Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 5: 12345
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2010, 23:51
ВКонтакте Instagram
  #1 (ПС)
[бюджет и планирование] конфиг для записиси рапа или прелести преда SSL XLogic Alpha Channel
YO! всааап

буду краток, но меня осенила недавно:

допусти вот, относительно хороший конфиг/цепь для записи рапа/акапелы:

карта: RME AIO - 20000р
пред: Long Stereo Channel - 19840р
микро: Rode K2 - 24100р
итого: 63940руб

киньте меня в бан если этот конфиг вы считаете плохим.
далее идут пояснения для тех, кто недавно на улице:

Микро

Микро должен быть хорошим, чтобы ваш рап ложился плотно и качал головы малолеток, а не свистел и "бэ"- "пэ"-кал изз дешёвых китайский микро. поэтому Rode K2

Пред

Пред должен быть пиздатым, чтобы микрофон смог раскрыться и сделать всё то, что описано выше, поэтому Long

карта

звучка должна быть пиздатой, чтобы все "старания" преда и микро записались с наивышим качеством, а то фифтик рассмеётся от наших демок, которые мы ему накидаем в кепку 5 апреля

это конечно всё образно, но суть такова что все звенья цепи должны быть примерно одного уровня, поэтому такой конфиг и поэтому 63940руб цены приведены на 15.03.10

дальше мне на глаза попался обзор преда SSL Alpha Channel

SSL (Solid State Logic), производитель консолей цена и качество которых не снились простому хастлеру, в последние несколько лет начал "разбирать" свои консоли на отдельные рэковые устройства и DSP плагины и толкать их в project-студии. Alpha Channel из их числа, так что решим по умолчанию что все продукты SSL это пиздато или как минимум заслуживают внимания. тогда получается

карта: RME AIO - 20000р
пред: SSL XLogic Alpha Channel - 31300руб
микро: Rode K2 - 24100р
итого: 75400руб или 11460руб в пользу лонга.

"лучше ли качество в SSL чем у лонга", - подумает неопытный хастлер и возможно будет прав, но читаем внимательно обзор:
-
два RCA-гнезда предназначены для цифрового входа и выхода S/PDIF, так что это устройство можно подключать ко входу относительно недорогой звуковой карты (если в ней есть вход S/PDIF), и качество записанного сигнала не будет ухудшено из-за бюджетных конвертеров.
на задней панеле есть цифровой выход, это значит что сигнал без потерь качества можно пустить в филю или юлю, качество оцифровки их нас уже не волнует, нужен лишь цифровой вход на карте. тогда получается

карта: филя/юля или любая карта с цифровым входом - от 5000р
пред: SSL XLogic Alpha Channel - 31300руб
микро: Rode K2 - 24100р
итого: 60400р связка RME AIO+Long+Rode K2 уже проигрывает 3500.

самое занятно кто эти карточки есть много у кого, у меня у самого есть Echo mia midi, которая в таком конфиги обретает новую жизнь

читаем обзор дальше:
-
Рядом с одиночным регулятором гейна находится второй регулятор уровня гармонических искажений, добавляемых к сигналу. Сначала добавляется в основном вторая гармоника, а при увеличении уровня к ней добавляется третья, примерно так же, как в ламповом тракте. Гейн не изменяется при настройке уровня гармонических искажений, так что можно легко оценить их эффект, который весьма мягок и по характеру напоминает теплоту ламповых микрофонов.
Регулятором уровня гармонических искажений (VHD), мы можем регулировать "жир" микрофона, т.е. нам уже не нужно подбирать ламповый микроф, этот утиплитель (привет Ператрону) можно накрутить и на обычный конденсаторный микро.

читаем дальше про эквалайзер на преде:
-
Добавив высоких, я получил воздух и серебро без резкости, а добавление низких придало материалу больше веса, без ватности. Средние тоже были очень музыкальными и деликатными, так что я даже захотел, чтобы они были более агрессивными в режиме подавления. В режиме усиления они звучали более музыкально, чем большинство параметрических эквалайзеров, с которыми я работал, даже при больших значениях добротности.
всем известно, что перед записью не стоит никак обрабатывать сигнал, но в случае SSL я это разрешаю делать, т.к. это SSL!

другими словами этим EQ мы можем убирать верха у микрофонов где они якобы задраны, добавлять жира и тд

имея VHD-регулятор и EQ на преде, нам достаточно иметь более-менее нейтарльными микро, который сильно не красит звук, что мы могли уже его окрасить изходя из наших пожеланий и наших вокальных данных уже предом. больше нет зависимости от выбора микро, крути себ саунд сам. теперь получется:

карта: филя/юля или любая карта с цифровым входом - от 5000р
пред: SSL XLogic Alpha Channel - 31300руб
микро: Rode nt1000 - 10800руб
итого: 47100р связка RME AIO+Long+Rode K2 уже проигрывает 16540руб!!

так что кто гонится за качеством и считает свои деньги задумайтесь.

сам я этот пред в руках не держал, и все мои мысли насчёт крутёжки жира микро это теория, но я думаю всё у меня получится с SSL, лично я себе такой возьму, вот только пояс затяну потуже

удачи и считайте ca$h!

 
Фотографии:
(59.4 Кбайт / 1331 просм.)
 

Последний раз редактировалось Гуник, 16 марта 2010 в 00:37.
offline
Ответить с цитированием
Алилуя
Аватар для A. Fox aka oVeR
Сообщения: 1,033
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: Лобня
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 00:10
ВКонтакте MySpace
  #2 (ПС)
Всё бы хорошо.... только "жЫр" пониже у нас)))) и умный "Хаслер" купит звуковичёк с норм ацп/цап (ведь если у него дерьмовый цап и дерьмовый мониторинг + дерьмовая хасл комната со стоячими волнами) он этот "жЫр" даже не выудит....

ССЛ поняла что продавать хай енд консали не выгодно, будем продавать похуёвей и побольше))))

Теперь продолжим.... представим наш тракт.... в комнате обвешенными коврами пишем уже убогий сигнал с достаточно херовым кол-вом полезного сигнала... наш чудо ссл преобразовал всё это в цифру и отправил про рка на винт и в дав.... вот мы имеем (даже пусть чистый сигнал при хорошой вокальной комнаты) дальше мы запускаем ВСТ.... АУ.... РТАС..... и дальше поганим сигнал.... так что лучше....

20000р Отделька комнаты
20000р звучка
20000р мониторы

и мы не ебём мозг фразой... Гуник сказал здесь жЫЫЫЫЫЫр.... где же ООООНННН!!!

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 00:16
ВКонтакте Instagram
  #3 (ПС)
хорошо, все пишем капы на филю по цифре, а на сведение отдаём Фоксу

отделка помещения это другая история

offline
Ответить с цитированием
Платиновый статус
Аватар для Адам
Сообщения: 1,153
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 00:19
  #4 (ПС)
По какому принципу был выбран микрофон RODE К2?
и какая ещё есть альтернатива в данном ценовом диапазоне?

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 00:23
ВКонтакте Instagram
  #5 (ПС)
-Цитата от Адам Посмотреть сообщение
По какому принципу был выбран микрофон RODE К2?
и какая ещё есть альтернатива в данном ценовом диапазоне?
хороший ламповый микро. как-то так

offline
Ответить с цитированием
Платиновый статус
Аватар для Адам
Сообщения: 1,153
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 00:27
  #6 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от Адам Посмотреть сообщение
По какому принципу был выбран микрофон RODE К2?
и какая ещё есть альтернатива в данном ценовом диапазоне?
хороший ламповый микро. как-то так
я не спорю что он плохой, очень даже отличный, но как он будет вести себя в домашних условиях без отделки комнаты, к примеру у меня комната где-то в 25-26 квадратов? (диван, шкаф, компьютерный стол и кресло, то есть ничем не загружена)

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 00:31
ВКонтакте Instagram
  #7 (ПС)
бро, ложись спать, утро вечера мудренее. тема о том, что с SSL предом можно получать хорошие результаты со "скромным" оборудованием. то что дедать с изоляцией это не тут, это в отдельно теме

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для SLaME
Сообщения: 2,867
Регистрация: 08.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 00:56
ВКонтакте
  #8 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
YO! всааап

буду краток, но меня осенила недавно:

допусти вот, относительно хороший конфиг/цепь для записи рапа/акапелы:

карта: RME AIO - 20000р
пред: Long Stereo Channel - 19840р
микро: Rode K2 - 24100р
итого: 63940руб

киньте меня в бан если этот конфиг вы считаете плохим.
далее идут пояснения для тех, кто недавно на улице:

Микро

Микро должен быть хорошим, чтобы ваш рап ложился плотно и качал головы малолеток, а не свистел и "бэ"- "пэ"-кал изз дешёвых китайский микро. поэтому Rode K2

Пред

Пред должен быть пиздатым, чтобы микрофон смог раскрыться и сделать всё то, что описано выше, поэтому Long

карта

звучка должна быть пиздатой, чтобы все "старания" преда и микро записались с наивышим качеством, а то фифтик рассмеётся от наших демок, которые мы ему накидаем в кепку 5 апреля

это конечно всё образно, но суть такова что все звенья цепи должны быть примерно одного уровня, поэтому такой конфиг и поэтому 63940руб цены приведены на 15.03.10

дальше мне на глаза попался обзор преда SSL Alpha Channel

SSL (Solid State Logic), производитель консолей цена и качество которых не снились простому хастлеру, в последние несколько лет начал "разбирать" свои консоли на отдельные рэковые устройства и DSP плагины и толкать их в project-студии. Alpha Channel из их числа, так что решим по умолчанию что все продукты SSL это пиздато или как минимум заслуживают внимания. тогда получается

карта: RME AIO - 20000р
пред: SSL XLogic Alpha Channel - 31300руб
микро: Rode K2 - 24100р
итого: 75400руб или 11460руб в пользу лонга.

"лучше ли качество в SSL чем у лонга", - подумает неопытный хастлер и возможно будет прав, но читаем внимательно обзор:
-
два RCA-гнезда предназначены для цифрового входа и выхода S/PDIF, так что это устройство можно подключать ко входу относительно недорогой звуковой карты (если в ней есть вход S/PDIF), и качество записанного сигнала не будет ухудшено из-за бюджетных конвертеров.
на задней панеле есть цифровой выход, это значит что сигнал без потерь качества можно пустить в филю или юлю, качество оцифровки их нас уже не волнует, нужен лишь цифровой вход на карте. тогда получается

карта: филя/юля или любая карта с цифровым входом - от 5000р
пред: SSL XLogic Alpha Channel - 31300руб
микро: Rode K2 - 24100р
итого: 60400р связка RME AIO+Long+Rode K2 уже проигрывает 3500.

самое занятно кто эти карточки есть много у кого, у меня у самого есть Echo mia midi, которая в таком конфиги обретает новую жизнь

читаем обзор дальше:
-
Рядом с одиночным регулятором гейна находится второй регулятор уровня гармонических искажений, добавляемых к сигналу. Сначала добавляется в основном вторая гармоника, а при увеличении уровня к ней добавляется третья, примерно так же, как в ламповом тракте. Гейн не изменяется при настройке уровня гармонических искажений, так что можно легко оценить их эффект, который весьма мягок и по характеру напоминает теплоту ламповых микрофонов.
Регулятором уровня гармонических искажений (VHD), мы можем регулировать "жир" микрофона, т.е. нам уже не нужно подбирать ламповый микроф, этот утиплитель (привет Ператрону) можно накрутить и на обычный конденсаторный микро.

читаем дальше про эквалайзер на преде:
-
Добавив высоких, я получил воздух и серебро без резкости, а добавление низких придало материалу больше веса, без ватности. Средние тоже были очень музыкальными и деликатными, так что я даже захотел, чтобы они были более агрессивными в режиме подавления. В режиме усиления они звучали более музыкально, чем большинство параметрических эквалайзеров, с которыми я работал, даже при больших значениях добротности.
всем известно, что перед записью не стоит никак обрабатывать сигнал, но в случае SSL я это разрешаю делать, т.к. это SSL!

другими словами этим EQ мы можем убирать верха у микрофонов где они якобы задраны, добавлять жира и тд

имея VHD-регулятор и EQ на преде, нам достаточно иметь более-менее нейтарльными микро, который сильно не красит звук, что мы могли уже его окрасить изходя из наших пожеланий и наших вокальных данных уже предом. больше нет зависимости от выбора микро, крути себ саунд сам. теперь получется:

карта: филя/юля или любая карта с цифровым входом - от 5000р
пред: SSL XLogic Alpha Channel - 31300руб
микро: Rode nt1000 - 10800руб
итого: 47100р связка RME AIO+Long+Rode K2 уже проигрывает 16540руб!!

так что кто гонится за качеством и считает свои деньги задумайтесь.

сам я этот пред в руках не держал, и все мои мысли насчёт крутёжки жира микро это теория, но я думаю всё у меня получится с SSL, лично я себе такой возьму, вот только пояс затяну потуже

удачи и считайте ca$h!
чё ты меня растроил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????!!!!!!! я купил лонг просто так чтоль!!!!!!!!!!?????!!!!!! я порчу на тебя навиду!

offline
Ответить с цитированием
LIZA ONE LOVE
Аватар для Риментон
Сообщения: 8,779
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: merkulova str.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 01:21
Отправить сообщение через twitter для Риментон
  #9 (ПС)
Это получается все, что нужно для нормальной и качественной записи?

offline
Ответить с цитированием
Алилуя
Аватар для A. Fox aka oVeR
Сообщения: 1,033
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: Лобня
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 02:03
ВКонтакте MySpace
  #10 (ПС)
-Цитата от Риментон Посмотреть сообщение
Это получается все, что нужно для нормальной и качественной записи?
ОТчасти да, для нормальной записи нужен ещё нормальный вок кабинет, иначе даже связка за 1 милион уёв будет звучать на уровне октавы с ператроном (сравнение образное)

offline
Ответить с цитированием
A_D
MONOGROME
Аватар для A_D
Сообщения: 10,991
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Бразилия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 07:24
  #11 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
карта: филя/юля или любая карта с цифровым входом - от 5000р
ему 0404(не исб), пойдет?? http://us.store.creative.com/EMU-0404-PCI/M/B00064YZVK.htm

offline
Ответить с цитированием
Доброе слово
Сообщения: 4,902
Регистрация: 25.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 07:43
  #12 (ПС)
-Цитата от A_D Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
карта: филя/юля или любая карта с цифровым входом - от 5000р
ему 0404(не исб), пойдет?? http://us.store.creative.com/EMU-0404-PCI/M/B00064YZVK.htm
у тебя же есть там цифра

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 08:04
  #13 (ПС)
-Цитата от A_D Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
карта: филя/юля или любая карта с цифровым входом - от 5000р
ему 0404(не исб), пойдет?? http://us.store.creative.com/EMU-0404-PCI/M/B00064YZVK.htm

пойдёт даже материнская плата, на них обычно всегда можно найти цифровой вход s/pdif

offline
Ответить с цитированием
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 11:15
  #14 (ПС)
шото мне начало казацца что гуник сеошник )))

offline
Ответить с цитированием
это все шляпа ёпт...
Аватар для Рома Норма
Сообщения: 2,866
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Ставрополь-Ессентуки-Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 11:20
  #15 (ПС)
Как то, в очередной раз задумавшись о покупке нового железа, пришел к выводу, что, все-таки, надо сто раз подумать и взвесить реальную полезность покупки против затрачиваемой суммы денег!
Комплектацией студии хорошей аппаратурой, все же преимущественно занимаются 3 типа людей: 1 - фетишисты, кому просто нравятся железки и доставляет удовольствие факт обладания онными, 2 - те, кто собирается предоставлять платные услуги звукозаписи, 3 - те, кто собирает студию для себя и окончательно определился, что записываться будет сам у себя.
Прочие же ребята, в лучшем случае, закупают стойку+попфильтр+паук, майк 5-8 косарей и звучку типа emu 0202.
По крайней мере для себя я отметил, что у тех людей, кого я лично знаю и кто активно выступает/гастролирует ситуация обстоит именно так. Люди ставят/ставили изначально на содержание, стиль, оригинальность. Позже, уже восстребованные исполнители, записывают треки на студиях, когда к ним уже есть интерес.
Как то так. Извините, если немного мимо темы.

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 11:27
ВКонтакте Instagram
  #16 (ПС)
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
шото мне начало казацца что гуник сеошник )))
копирайтер
-Цитата от A. Fox aka oVeR Посмотреть сообщение
-Цитата от Риментон Посмотреть сообщение
Это получается все, что нужно для нормальной и качественной записи?
ОТчасти да, для нормальной записи нужен ещё нормальный вок кабинет, иначе даже связка за 1 милион уёв будет звучать на уровне октавы с ператроном (сравнение образное)
а главное вытяжку в будку поставить

offline
Ответить с цитированием
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2010, 12:08
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #17 (ПС)
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
шото мне начало казацца что гуник сеошник )))
Плюстыщща
Продвижение сайта статьями.. эффективно и не так легко банится Яндексом как продажные ссылки


А по теме - хз.
Ну для студии, расчитанной на получение дохода от звукозаписи, оно того стоит, для большинства рэпперков - ой как вряд ли. Лучше девятос подержанный купить, выебон такой же, а зато ещё и практическая польза.

offline
Ответить с цитированием
Доброе слово
Сообщения: 4,902
Регистрация: 25.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2010, 12:44
  #18 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Лучше девятос подержанный купить, выебон такой же, а зато ещё и практическая польза.
ахахахха
плюс милеон)

только машина со временем все равно будет
а желание заниматься музлом лет так в 30-40 уже хз
поэтому пока есть увлечения лучше уделять им вложения пока они не успели превратиться в
"бессмысленную трату денег"

offline
Ответить с цитированием
respect my authority
Аватар для VVildman
Сообщения: 2,546
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2010, 22:43
  #19 (ПС)
я только не понял одной вещи.

почему не может быть такой ситуации что ацп ссл хуже даже юлькиных?.


-
два RCA-гнезда предназначены для цифрового входа и выхода S/PDIF, так что это устройство можно подключать ко входу относительно недорогой звуковой карты (если в ней есть вход S/PDIF), и качество записанного сигнала не будет ухудшено из-за бюджетных конвертеров.
и в этом усилителе конверторы не бюджетные???

ссл идет себе в убыток?.

так же я не понимаю. ссл стоит 31к. это учесть всякие доставки , пошлины , откаты дилерам итп.

лонг стоит ~20к. но вместе с предом . который (я уверен) лучше ссл. мы получаем процессор динамической обработки. с гейтом лимитером компрессором.
которые в свою очередь довольно круты. ...


так что извини Серег. но это какраз развод на невнимательного хаслера)


или эта статья написана по причинетого что вы убрали продукцию лонга с сайта?.
кстати дядя Миша даже не знал о том что его преды кто-то перепродает)

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2010, 09:26
ВКонтакте Instagram
  #20 (ПС)
забавно читать про "развод хастлера", потому что (без ложной скромности) именно Я "привёл" на форум преды ператроника и лонг, стало быть тебя я уже развёл ))
.
лонг отличный пред, этло почти факт, тока есть 2 недостатка: на нём нет цифрового выхода и обработки от SSL.

сравнивать SSL и лонг как преды и оцифровку SSL с оцифровкой джулии не имея преда на руках как минимум не объективно, можем всё это замутить, как только куплю я себе этот пред, а куплю я его как только продам барохло их подписи \

offline
Ответить с цитированием
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2010, 20:51
ВКонтакте
  #21 (ПС)
-Цитата от ROMIRO Посмотреть сообщение
Как то, в очередной раз задумавшись о покупке нового железа, пришел к выводу, что, все-таки, надо сто раз подумать и взвесить реальную полезность покупки против затрачиваемой суммы денег!
Комплектацией студии хорошей аппаратурой, все же преимущественно занимаются 3 типа людей: 1 - фетишисты, кому просто нравятся железки и доставляет удовольствие факт обладания онными, 2 - те, кто собирается предоставлять платные услуги звукозаписи, 3 - те, кто собирает студию для себя и окончательно определился, что записываться будет сам у себя.
Прочие же ребята, в лучшем случае, закупают стойку+попфильтр+паук, майк 5-8 косарей и звучку типа emu 0202.
По крайней мере для себя я отметил, что у тех людей, кого я лично знаю и кто активно выступает/гастролирует ситуация обстоит именно так. Люди ставят/ставили изначально на содержание, стиль, оригинальность. Позже, уже восстребованные исполнители, записывают треки на студиях, когда к ним уже есть интерес.
Как то так. Извините, если немного мимо темы.
плюстыща! я бы только ещё у фетишистов выделил бы подгруппу аудио филов!


по поводу, всё внимательно перечитал, что нам написал тут Гуник и понял, что Хаслер это всё почитает и купит Саффир и Адуотехнику ( студиопроджек, октаву, роде, надю, м-аудио словом что угодно) и будет ходить не вебательским Хаслером. Он получит охуевший респект от пацанов с района, плюс качество будет круче чем у большей половины рус. рэпа (ну если ещё и руки будут болие или мение ровные, или хотя бы из плечей растут), плюс ещё будет водить тупо толпы хаслеров что бы они у него писались и брать за это по 50 у.е. за трек ( и больше, так как сафир ЛЕ, стоит 400 у.е. в б/у состоянии, а ети деньги нужно отбивать ). Комната будет обычная, советская мебель на всю стену ( словацкая или как она называлась, лакированная такая...) микро со стойкой и поп фильтром ( в лучшем случае, в худшем тупо ветрозащита) напротив окна, прямо перед компом и с включенными мониторами (в лучшем случае, в худшем просто колонки или система 2.1 под тип самой дешёвой свеновской или креативовской ) без наушников, с ламинатным или плиточным полом, да ещё и с зеркалом на пол стены...вот и всё качество, и все преды микрофоны и звуковые... Расходы на такое оборудование будут меньше чем цена за SSL, да ещё на сдачу он сможет купит Medeli какой небудь в качестве миди клавы. При чём самое смешное, я это видел и бывал на таких студиях у себя в городе, у людей которые так сказать делают рэп уже не один год и даже довольно таки широко известны в узком кругу, даже клипы снимают, создают ореол что они прилично поднимают с рэпа ( их имена по понятным причинам я называть не буду, так как это мои хорошие друзья), но тем не мение у них сетап их студий ещё ниже, чем даже тот что я привёл, а денюжку за такое берут довольно таки приличную...вот и всё качество и всю оборудование

offline
Ответить с цитированием
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2010, 22:09
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #22 (ПС)
По сути, моей одной вышеприведённой фразы про девятос хватило бы, чтоб заменить все эти многобукаф.

offline
Ответить с цитированием
ака Супергерой
Аватар для lazer
Сообщения: 3,042
Регистрация: 17.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2010, 22:39
Домашняя страница MySpace
  #23 (ПС)
http://www.digilab-pro.ru/catalog/spm250.html еще есть вот эта темка.кстати я думал об ссл этом. так что Серег как купишь я ктебе буду доебываться поюзать пред)))сам же пка куплю себе дигилаб.

offline
Ответить с цитированием
Делай шум
Аватар для dimi09
Сообщения: 535
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: Украйна, г. Сумы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2010, 22:59
Домашняя страница ВКонтакте
  #24 (ПС)
меня TL audio ivory больше пропёр. Это пред не оч...

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2010, 00:46
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #25 (ПС)
Хорошие кстати и полезные расчёты
Гунег молодец

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: [бюджет и планирование] конфиг для записиси рапа или прелести преда SSL XLogic Alpha Channel
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БЮДЖЕТ МОЛОДОЙ СЕМЬИ Clich Разговоры 4 12 июля 2009
Alpha Flight Табу Богг Rap, MCing (зарубежный) 12 26 июля 2008
Посоветуйте кто знает ? Эта конфиг. нормальная для дом. студии JOHN999 DJing / Создание музыки 4 9 марта 2008
HH.ru IRC channel PPD Разговоры 3 1 ноября 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.