Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Украина
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Вождь ЗАКОНА!
Аватар для PROFFI
Сообщения: 1,498
Регистрация: 30.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2008, 12:23
Домашняя страница MySpace
  #1 (ПС)
Mr. Zero – гордость Одесского форума «2Х2 ОДЕССА»
Mr. Zero – Победитель!
Это звучит гордо!
Mr. Zero – гордость Одесского форума «2Х2 ОДЕССА»

Я могу позволить себе, немного похвалить талантливого музыканта, который называет себя «Mr. Zero»!

«Mr. Zero» пришел к нам не так давно. Появился на форуме (под ником «Аши»), начал участвовать в «3-м официальном» МС БАТТЛЕ на форуме «2Х2 ОДЕССА». Но к сожалению участвовал не до конца. Закончил участвовать по своим причинам. Но обещал вернуться в «4-м официальном» МС БАТТЛЕ на форуме «2Х2 ОДЕССА» и выиграть его!

Так и случилось!
Теперь мы точно знаем, что Mr. Zero – победитель!
Человек сказал и сделал!
Очень талантливый музыкант с шикарным творческим потенциалом, молодой и многообещающий МС!
По правде говоря, я бы сам в него вложил деньги и помог бы парню, ведь сегодня очень тяжело пробиться на сцену, где уже давно присутствуют люди, которые там быть не должны! Но, к сожалению, быть продюсером не моё призвание, а может и к счастью. Но во всяком случае, я уверен, что если Mr. Zero будет продолжать в том же духе, то он не останется без внимания!

Поздравить победителя и прослушать его треки на данном баттле, вы сможете, пройдя по данной ссылке:
http://2x2.1bb.ru/index.php?showtopic=4794

*Приз победителю баттла: 100$
*Всевозможная реклама в интернете
*Интервью
*Участие на сборнике «Битва продолжается №3»
*А также вечное Имя, почёт и уважение






------------------------------
www.2x2.1bb.ru
www.myspace.com/2x2odessa
www.odessamusic.blogspot.com
www.hip-hop.ru

 
Фотографии:
(17.0 Кбайт / 113 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Klepikov
Аватар для da sanek
Сообщения: 1,604
Регистрация: 12.10.2007
Откуда: Odessa/Высоцкого 1-2-7
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2008, 12:33
Домашняя страница MySpace
  #2 (ПС)
уже поздравлял

offline
Ответить с цитированием
Mark Of Chaos
Аватар для Mark MC
Сообщения: 332
Регистрация: 12.07.2007
Откуда: Адесцо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2008, 13:36
  #3 (ПС)
оч талантлевый парень и оч интересная личность!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2008, 18:59
  #4 (ПС)
я знал что Вова победит

offline
Ответить с цитированием
XXZP.
Аватар для Mase1
Сообщения: 16,816
Регистрация: 08.08.2007
Откуда: Genève
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2008, 03:56
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Mase1
  #5 (ПС)
horosh

offline
Ответить с цитированием
Вождь ЗАКОНА!
Аватар для PROFFI
Сообщения: 1,498
Регистрация: 30.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2008, 19:21
Домашняя страница MySpace
  #6 (ПС)
Интервью с Mr. Zero!
Mr. Zero - звучит гордо!
Специально для:
«ODESSA MUSIC» и «2X2 ODESSA»




(PROFFI ):
Привет Mr. Zero!
Мне приятно будет задать тебе несколько вопросов, т.к. я знаю, что получу на них не глупые, а интересные ответы, которые будут интересны не только для меня, но и для остальных читателей, которые будут внимательно вчитываться, в данное интервью.

Во-первых, поздравляю тебя с победой, в «4-м Официальном», МС БАТТЛЕ, Одесского форума «2Х2 ОДЕССА»! Поскольку, ни для кого не секрет, что я являюсь организатором данного баттла, я могу позволить себе обсудить эту тему и считаю нужным обсудить её именно с победителем нашего баттла, а именно с тобой Mr. Zero.




(Mr. Zero):
Благодарю за поздравления! Давай обсудим.




(PROFFI):
Признаюсь тебе честно, я о тебе не слышал до того, как ты начал участвовать на нашем баттле. После участия в 3-м официальном и 4-м официальном на нашем форуме, многие узнали, что есть талантливый музыкант, талантливый МС, который обладает многими серьёзными качествами, с которыми можно заявить о себе на музыкальной сцене.
Думаю каждому твоему слушателю, будет интересно услышать, какие у тебя заслуги существуют, помимо победы на форуме «2Х2 ОДЕССА». Быть может есть сборники, выступления, или ещё какие нибудь интересные моменты, которыми ты можешь поведать, ведь я уверен всем интересно будет это узнать.




(Mr. Zero):
На самом деле никаких заслуг у меня и нет. Вся моя «рэп-карьера» (если это так можно назвать) состоит в том, что все 2 года, что я читаю рэп, я сижу на всяких баттлах. Однажды выиграл автоматом какой-то баттл (в полуфинале я был единственным, кто сдал трек) и даже в качестве приза какой-то чел мне подарил «минус». Минус, конечно, был «шедеврален».)) Сделан во фруктах с помощью двух лупов. После того случая я взял курс не на призы, не на победы и даже не на признание, - я взял курс исключительно на развитие читки и создания минусов.

На 4м официальном баттле «2Х2 ОДЕССА» я выкладывался так, как нигде в жизни. Это зацепило многих, в том числе и судей; - в результате мне стала ясна формула творчества: в том, что ты делаешь, нужно выкладываться на 200%. Это значит, что на 100% ты выкладываешься «по умолчанию», стараясь довести каждую деталь до совершенства, - а когда ты уже сделал всё, что смог,
- ты совершаешь невозможное и делаешь своё произведение ещё совершеннее (после сведения сидишь, слушаешь и охуеваешь: «Неужели это сделал Я?!» ). Таким я вижу настоящее искусство и, в частности, настоящий рэп. И не важно даже, что у меня ни разу ещё не получилось сделать шедевр благодаря этой формуле, - важно, что с её помощью я приближаюсь к своему Идеалу.
Так что... можно сказать, что моя главная заслуга - это не «концерты, лейблы, сборники, альбомы» сами по себе (которых в общем-то и не было: ни выступлений, ни альбомов, ни концертов и ничего, «что можно потрогать»), а «попытка сделать русский рэп искусством» через развития своих навыков, неподражание американскому рэпу и поиск своего стиля. *это должно логически повлечь вопрос о закосах *

Вот такие дела. Кажется, меня слегка отнесло от основного вопроса.. Но я думаю это не смертельно)




(PROFFI):
Я с самого начала заметил, что «рэп» для тебя не главное в твоём музыкальном творчестве. Твоя музыка более альтернативна и многим отличается от форматов рэп направлений, но в нашем баттле я не ставил за «обязательность», делать «супер рэп». Не отрецаю, что у нас Рэп, Хип-Хоп форум, но главное качество, которое для меня было важно, это «музыкальность» и «индивидуальность». Ты показал отличную сторону «музыканта»! Здесь и написание «оригинальных» инструменталов, «+» ко всему отличное исполнение! Многие твои слушатели, я уверен бьются в догадках, «как так сделать и как так исполнить», что ты им посоветуешь, ведь у тебя это получается очень хорошо. Конечно, всё требует совершенства, но всёже, на данном этапе, что бы ты посоветовал? Быть может музыкальная школа – это важный фактор в музыкальных штучках?




(Mr. Zero):
Я посоветовал бы людям не делать рэп, а заниматься искусством. Потому что рэп - это хобби, что-то, что сегодня есть, а завтра нет. Бессистемное увлечение. Даже если ты этим живёшь, - всё равно если ты не занимаешься этим серьёзно, то рано или поздно оно закончится и не останется НИЧЕГО.

А если относишься к рэпу как к искусству (как к Музыке) - то сразу понимаешь, что всё то, чему учат людей в музыкальных школах, - с успехом можно использовать в рэпе. Ритмике можно учиться у барабанщиков. Рифмовке можно учиться на сайтах стихосложения, изучая словари рифм и способы рифмовки. Интонированию можно учиться на вокальных курсах. Дикции можно учиться на курсах дикторов радио и телевидения. Эмоциональности можно учиться в театральных кружках и на психологических тренингах. Панчлайны можно научиться рожать, сначала прочитав несколько тысяч известных афоризмов, а потом любым удобным образом рекомбинируя их в голове. Словарный запас - это чтение разнообразной литературы. И так далее.
Я едва ли осилил 5% из всего перечисленного, а чтобы осилить всё - не хватит и жизни. Вот что значит воспринимать рэп как искусство) А если воспринимать рэп как рэп - то достаточно накачать из интернета чужих минусовок («А что в этом такого? Все читают под чужие минусовки, даже Эминем!» - может возразить кто-то, но лично мне этот подход неблизок), нарифмовать глаголы на тему «Все хуйня, я Бох» - и будет рэп.

Взять например Стима. Я считаю, он абсолютно верно сказал про себя: «Я – рэп». Он, и правда, рэп. Только гордиться тут, на мой взгляд, нечем.

Так что главное - это отношение. Если отношение правильное - то человек всему нужному научится сам, и тут даже советовать нечего.




(PROFFI):
Быть может о «рэпе» нужно говорить, как о 2-х категориях, «рэп андерграунд» - где не нужна массивная музыкальность, а нужен стимул и желание делать рэп и наверное «рэп для цели» - что и есть сейчас коммерция и т.д. … Наверное «рэп» всё же можно делать, но необходимо определить для себя, какой результат рэпер для себя ожидает от таковой деятельности? Ты правильно сказал, про «рэп - хобби», для многих это просто увлечение, но такое увлечение, если уж «затянул» и занимаешься этим довольно таки долгое время, рано, или поздно превращается во вторую категорию, в наверное «рэп для цели», а это уже правильная музыкальная струя. На этом можно заработать не малые деньги. Или ты считаешь, что это всё глупости, а на рэпе зарабатывают, только продавцы микрофонов? ))




(Mr. Zero):
Да, ты прав о рэпе можно говорить хоть в 2х, хоть в 100 категориях, я не против: каждый может видеть рэп по-своему. Я лично вижу рэп именно как искусство. Сложное, но при этом постижимое. Я вижу, что в рэпе есть главное, а есть второстепенное; вижу систему, которая связывает эти части в единое целое. И я придерживаюсь точки зрения, что если человек хочет сделать что-то Великое, - то это самый оптимальный подход.

Если же у человека нет цели сделать Великое, а вместо этого есть цели
-почитать для друзей
-покосить под <имя кумира>
-чем-то себя занять
-побыть на модной волне
-выделиться, самовыразиться
-.. и прочее
- то тогда, конечно, я таким людям не советчик, не кумир и не учитель. Я не считаю их второсортными или "неправильно понимающими рэп". Как понимают - так понимают, у каждого своё место, своя ниша.

Но с другой стороны (человеческой), мне часто бывает обидно, что люди, имеющие способности или даже талант, не развивают его, а просто плывут на одной волне с модой, продолжая воспринимать рэп как что-то такое, во что нет смысла серьёзно вкладываться, о чём нет смысла думать или говорить.




(PROFFI):
Так пусть же каждый найдёт себя в своём творчестве и это творчество будет радовать своих слушателей.
Я хотел бы вновь поговорить о тебе. Заметил я, что каждый твой трек, не остаётся без внимания. Твои песни активно обсуждаются и скачиваются для прослушивания. Расскажи нам о своих планах. Будешь ли ты продолжать участвовать в баттлах и оттачивать своё мастерство, или же ты настраиваешься на более серьёзную работу?




(Mr. Zero):
Думаю, этот баттл станет для меня последним. Если я и буду участвовать в баттлах, то скорее для прикола.

Основной план - это подготовить что-то вроде мини-альбома. Там будет около 10 песен. У альбома будет вполне ясная концепция и общее направление (уточнять не буду, пусть это будет тайной). Вообще планирую его подготовить к концу лета. В любом случае я его выпущу в этом году.

Ну а мастерство я теперь буду оттачивать «в домашних условиях», баттлы мне больше для этого не нужны считаю.

Вообще я бы альбомы делал и раньше, но мне было элементарно нечего сказать. А это всё же главное для рэппера, я считаю. Рэппер - это то, что он говорит. Теперь у меня есть что сказать. И я это скажу.)




(PROFFI):
Т.е. ты обещаешь нас всех порадовать, и в ближайшем будущем, чем-то новым и интересным. Ну что ж, это звучит заманчиво и очень интригует. Скажи, где люди смогут узнать новости о твоих новых творческих планах, где они будут черпать информацию о тебе, быть может это, какие нибудь информационные источники, или Интернет порталы, где будет размещена информация о тебе?
И давай разрушим ту иллюзию, в которой некоторые, пытались упрекнуть тебя в неком творческом подобии на «Нойз МС». Те кто так говорит, завидуют, или в чём-то правы?




(Mr. Zero):
Да, я обещаю порадовать. Готов поклясться на электронной Библии и подписаться кровью!)
Люди смогут узнать обо мне через разные форумы, где я создам соответствующие темы. Хип-хоп.ру, «2Х2 ОДЕССА», а так же все другие, которые мне выдаст яндекс на запрос "рэп форум"
Не факт, кстати, что на альбоме я буду именоваться Мистером Зеро; возможно, новый творческий всплеск породит и новое прозвище.
«Творческое подобие Нойза МС» говоришь? Да, это правда; причём такая, какую не скроешь. Те, кто помнят моё выступление на прошлом баттле, замечали, что там я косил под Хайда и даже под Стима. Это тоже правда.
Однако суть не в самом факте закоса, а в том, для чего я это делаю. А делаю я это для поиска собственного стиля. В данном случае я руководствуюсь принципом: чтобы найти положение устойчивого равновесия, нужно побывать во всех граничных точках. Звучит, может, для кого-то слишком абстрактно или пафосно, но смысл очень прост: после того, как я понял фишки Хайда, Драго, Нойза, Стима, СД, Лигалайза и прочих, - я понял, в каком стиле я хочу творить САМ. Если ещё проще сказать, то все эти закосы для меня - обучение посредством подражания. А это распространено и среди людей, и среди животных. Природе я доверяю. ))

Так что важен даже не вопрос «Правда ли, что ты косишь под Нойза?», а важно ищу ли я в этом свой собственный стиль или же тупо копирую «эффективное поведение успешного человека», имея в голове лишь вакуум. Так вот у меня - первый случай.

Плюс тот факт, что под этим моим «закосом» подразумевается исключительно исполнение. А как я уже сказал выше, рэппер - это ТО, ЧТО человек говорит. А не КАК.




(PROFFI):
Отлично, я считаю что мы смогли ответить на самые главные вопросы наших читателей. И я считаю, что ещё не мало вопросов, будут появляться, на которые, я надеюсь будут у тебя ответы. Мне приятно, что ты человек, который может адекватно и интересно рассуждать, мне нравится твоё творчество и я уверен в том, что ты достойный победитель 4-го официального МС БАТТЛА на форуме «2Х2 ODESSA», с чем я хочу тебя ещё раз поздравить и пожелать творческих побед, новых песен, красивых стихов!




(Mr. Zero):
Спасибо за жгучие слова!) В свою очередь хочу поблагодарить за качественную организацию баттла!

P.S. Когда будут бабки?)))))




(PROFFI):
Деньги уже завтра отправятся на адрес, который ты мне указал ))
Удачи тебе!




(Mr. Zero):
)) И тебе счастливо!



P.S.: "Эту победу я посвящаю девушке, которая меня вдохновляет".

 
Фотографии:
(16.3 Кбайт / 84 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
no drugs...
Аватар для Bigg1e
Сообщения: 215
Регистрация: 10.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2008, 19:25
  #7 (ПС)
Спасиб за интервью.
Прочитал начало, дочитаю позже.
Победа его очевидна, очень талантливый парень и говорит все правильно.


Организаторам одиночных и командников 2х2 огромное уважение, отличная организация, судейство.

offline
Ответить с цитированием
Вождь ЗАКОНА!
Аватар для PROFFI
Сообщения: 1,498
Регистрация: 30.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2008, 21:03
Домашняя страница MySpace
  #8 (ПС)
и тебе спасибо

offline
Ответить с цитированием
а.к.а ТУРИСТ
Аватар для Пан Махмуд
Сообщения: 7,159
Регистрация: 18.09.2007
Откуда: у бомжа печеньки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2008, 11:32
  #9 (ПС)
Красава, у меня был эго трек "В конце концов".Поздравляю!!!

offline
Ответить с цитированием
Заклинаю
Аватар для Стифлер
Сообщения: 1,448
Регистрация: 26.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2008, 23:08
ВКонтакте
  #10 (ПС)
чи не чи

offline
Ответить с цитированием
В12
Аватар для Camasytra
Сообщения: 448
Регистрация: 08.04.2007
Откуда: -=КиеВ=-
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2008, 01:30
  #11 (ПС)
Приятень трек.)

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 6
Регистрация: 15.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2008, 14:30
  #12 (ПС)
супер

offline
Ответить с цитированием
что-то тут не то...
Аватар для Торя
Сообщения: 1,279
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: область левого полушария
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2008, 18:16
  #13 (ПС)
очень талантливый парень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но у меня к сожалению всего два его трэка(( может кто-то может архивчиком побольше залить?)) или хоть подскажите где его скачать можно)

offline
Ответить с цитированием
пользующийся активист
Аватар для Storc
Сообщения: 4,582
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2011, 09:39
  #14 (ПС)
Владимир охуенный

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Mr. Zero – гордость Одесского форума «2Х2 ОДЕССА»
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОРДОСТЬ... Sca Разговоры 56 22 июня 2019
FX - Прости Гордость,а Любовь на хуй... Fen!X*69 Их стихия — стихи 1 10 июля 2007
Гордость Blue-Ice-Eyes Их стихия — стихи 22 9 июля 2004
Продам гордость! Guinda Безбашенное общение 54 10 июня 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.