Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
No one,no one here
Сообщения: 704
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Dimitrovgrad
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2016, 14:47
LastFm
  #776 (ПС)
-Цитата от Проект Разгром Посмотреть сообщение
а какие интернет магазины адекватные есть с книгами кроме лабиринта, рид.ру и озона?

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Сегодня по пьяной почве зашел в книжный. Но мне более как для пополнения канцелярии. Офкоз зашел и на философский отдел.

Прошу помощи.

Я сто пудова помню, что было какое-то издание в котором Афорзмы Шопенгауэра и его Parerga und Parolipomena были в одном каком-то издании в сборе. Я сто пудова до войны натыкался на эту книгу, но меня еще помимо всего интересует перевод в редакции Эйхенвальда. Я до сих пор дрочу на собственную библиотеку исключительно в жестком переплете. У меня по этическим письмам Шопенгауэра прострел.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Если шо, могли бы совершить обмен. У меня есть "ПИсьма" Сенеки и "Об истине, жизни и поведении" графа Толстого. Именно в масле все нульцевое, но я не любитель белых страниц
http://www.ozon.ru/context/detail/id/18319438/ не?
http://www.chitai-gorod.ru/ вот адекватный, начали расширятся

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Бродящий дождик
Сообщения: 630
Регистрация: 05.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 января 2016, 05:19
  #777 (ПС)
6 утра, дочитал вот подростка достоевского, невероятные впечатления.

2.5 года всё собирался, тянул, откладывал - в итоге, начал читать в почти самый неподходящий момент, когда и вовсе не до чтения. как и, кстати, идиота полгода назад. смешно так получается.

из знаменитого пятикнижия, на мой взгляд, всё-таки самое слабое, но тем не менее - до чего же охуительно: несущаяся, ощущаемая нервными окончаниями дикая горячка текста, протаскивающая тебя сквозь каждого из героев - порок с добродетелью причудливо сплетаются в каждом из них, как и это бывает на самом деле в жизни. реально больше не знаю, что бы ближе подбиралось к самой жизни, и даже описывать это не знаю как.

сюжет причудливо трансформируется, то разлетаясь вовсе, то собираясь в новую конструкцию, разыгрывая катастрофу за возрождением вновь и вновь.
всегда поражало то, что можно простым, по сути, слогом писать ТАК - без безумных словесных завихрений действительно доходить до предела. и именно о таких простых, как будто, чувствах писать просто и попадать в цель - это действительно охуеть просто как пробирает.

offline
Ответить с цитированием
(_._) (_._)
Аватар для MC DIMIDROL
Сообщения: 6,311
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2016, 21:36
  #778 (ПС)
http://www.youtube.com/watch?v=ZNohM7XNJQU


Добавлено через 22 часа 23 минуты 25 секунд
Анджей Сапковский - Божьи воины вторая часть, продолжение великого приключения Рейневана. Больше битв больше политических замутов. И не передаваемая атмосфера 1428 годов

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Восточный Тони
Сообщения: 3,546
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: Tallinn
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2016, 09:10
  #779 (ПС)
За два приседа осилил "О дивный новый мир" Хаксли. Теперь является моим топ1 романом из ряда антиутопий Не настолько мрачен мир Хаксли(от того же Оруэлла), насколько близок к тому обществу, к которому мы так безрассудно движемся - безликому, бесчувственному, примитивному. К слову, некоторые из нас уже давно живут в "Дивном новом мире", но не в состоянии понять этого, да и не нужно, им ведь и без этого чудно

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2016, 09:32
  #780 (ПС)
Реалии РФ как-то больше к миру Большого Брата тяготеют.

offline
Ответить с цитированием
(_._) (_._)
Аватар для MC DIMIDROL
Сообщения: 6,311
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2016, 08:44
  #781 (ПС)
Анджей Сапковский - Свет вечный завершилась трилогия очень насыщенная серия получилась. По ней прям как властелин колец снимать можно Для тех кто хочет разнообразить своё чтиво подходит на ура.

offline
Ответить с цитированием
всего добился сам
Аватар для KAJF
Сообщения: 16,403
Регистрация: 01.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2016, 15:35
Домашняя страница ВКонтакте
  #782 (ПС)
«Ложная слепота» (англ. Blindsight) — научно-фантастический роман канадского писателя Питера Уоттса, впервые опубликованный издательством Tor Books в 2006 году. В России издан в 2009 году издательством «АСТ». Роман, действие которого происходит в будущем, описывает появление на окраине Солнечной системы инопланетного космического корабля и попытку земной экспедиции вступить с ним в первый контакт. «Ложная слепота» исследует темы личности, сознания, свободы воли, искусственного интеллекта, теории игр, нейробиологии и эволюции человека.

Познавательный роман. Чувствуется, что автор консультировался с не одним учёным котом

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для KashUP
Сообщения: 3,841
Регистрация: 21.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2016, 01:28
Instagram
  #783 (ПС)
Купил Буковский "Записки старого козла" за 180 рублей, начал читать, угарно, пока нравится. Особенно про чувака с крыльями который играл в бейсбол

offline
Ответить с цитированием
Грустный пользователь
Аватар для Электрический
Сообщения: 8,116
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Находка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2016, 06:52
  #784 (ПС)
Счас начал "Эпос о Гильгамеше" читать. Не знаю, чей перевод, но по форме и манере чем-то "Песнь о Гайавате" напоминает.
Довольно интересно, кстати. Много параллелей с ветхим заветом кстати))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,601
Регистрация: 11.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2016, 00:35
  #785 (ПС)
-Цитата от Восточный Тони Посмотреть сообщение
За два приседа осилил "О дивный новый мир" Хаксли. Теперь является моим топ1 романом из ряда антиутопий Не настолько мрачен мир Хаксли(от того же Оруэлла), насколько близок к тому обществу, к которому мы так безрассудно движемся - безликому, бесчувственному, примитивному. К слову, некоторые из нас уже давно живут в "Дивном новом мире", но не в состоянии понять этого, да и не нужно, им ведь и без этого чудно
тоже считаю хакслиевскую антиутопию топовой

offline
Ответить с цитированием
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2016, 09:53
Facebook
  #786 (ПС)
Без 6 месяцев до 30 я снова взял в руки Фёдора Михайловича, банальную и известную вещь:


И, вот знаете, теперь проперло, теперь чувствую богатство языка, бесконечную тревогу и радость героев, вижу красочную прорисовку персонажей и сладостростно любуюсь ими.
Видимо вот и пришел мой возраст для русской классики.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2016, 14:16
ВКонтакте
  #787 (ПС)
Распад атома. Г. Иванов. серебряный век в эмиграции. буквально несколько страниц, которые не теряются даже на фоне вышедшего четырьмя годами раньше в том же Париже Tropic of Cancer дядьки Миллера. если не знать фамилию автора, то можно подумать, что Распад атома - это своего рода leftover, затерянный в черновиках Миллера. кто читал последнего, поймёт.
интересно, что Распад атома - одногодка одиозной Тошноты мудака Сартра, в пресном потоке которой остался совершенно незамеченным этот голос неподдельного ужаса, сопротивления и напряжения. пижоны его не услышали. даже Чоран выглядит кокетливо рядом с Распадом атома.

offline
Ответить с цитированием
Death does not exist
Сообщения: 1,061
Регистрация: 30.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2016, 12:54
  #788 (ПС)
-Цитата от KashUP Посмотреть сообщение
Купил Буковский "Записки старого козла" за 180 рублей, начал читать, угарно, пока нравится. Особенно про чувака с крыльями который играл в бейсбол
Буковский сам по себе угарный автор - у него есть много такого, с чего можно приколоться

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2016, 15:34
  #789 (ПС)
Всех приветствую!
Последнее время, не смотря на некоторые веселые деньки и недели, я в статическом состоянии, в простонародье именуемом "чёт приуныл". Посему подскажите какую-нибудь жизнеутверждающую литературу. Что-нибудь из того, что лично ваши взгляды перевернуло на более оптимистический лад, мотивировало на великие свершения ну и т.д.

Пока на примете есть "Дзен и искусство ухода за мотоциклом", но еще не принимался за чтение. Кто что скажет конкретно про эту книгу?

offline
Ответить с цитированием
vs.
активный пользователь
Сообщения: 5,722
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Можайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2016, 15:45
  #790 (ПС)
-Цитата от Восточный Тони Посмотреть сообщение
За два приседа осилил "О дивный новый мир" Хаксли. Теперь является моим топ1 романом из ряда антиутопий Не настолько мрачен мир Хаксли(от того же Оруэлла), насколько близок к тому обществу, к которому мы так безрассудно движемся - безликому, бесчувственному, примитивному. К слову, некоторые из нас уже давно живут в "Дивном новом мире", но не в состоянии понять этого, да и не нужно, им ведь и без этого чудно
Вспомнилась картинка: http://www.netlore.ru/Huxley-vs-Orwill

Как раз сейчас взялся за Хаксли, разделавшись с "1984".

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для KashUP
Сообщения: 3,841
Регистрация: 21.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2016, 01:29
Instagram
  #791 (ПС)
-Цитата от Admirer Hepburn Посмотреть сообщение
-Цитата от KashUP Посмотреть сообщение
Купил Буковский "Записки старого козла" за 180 рублей, начал читать, угарно, пока нравится. Особенно про чувака с крыльями который играл в бейсбол
Буковский сам по себе угарный автор - у него есть много такого, с чего можно приколоться
Почти дочитываю уже ) страниц 50 осталось, действительно очень много угарных моментов,
но для меня есть один минус, нет одной истории в которую ты вникаешь и думаешь пля что же будет дальше но не смотря на это я не пожалел что купил эту книгу (электронка на ремонте была).

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Восточный Тони
Сообщения: 3,546
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: Tallinn
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2016, 13:00
  #792 (ПС)
-Цитата от vs. Посмотреть сообщение
-Цитата от Восточный Тони Посмотреть сообщение
За два приседа осилил "О дивный новый мир" Хаксли. Теперь является моим топ1 романом из ряда антиутопий Не настолько мрачен мир Хаксли(от того же Оруэлла), насколько близок к тому обществу, к которому мы так безрассудно движемся - безликому, бесчувственному, примитивному. К слову, некоторые из нас уже давно живут в "Дивном новом мире", но не в состоянии понять этого, да и не нужно, им ведь и без этого чудно
Вспомнилась картинка: http://www.netlore.ru/Huxley-vs-Orwill

Как раз сейчас взялся за Хаксли, разделавшись с "1984".
так же считаю спасибо

offline
Ответить с цитированием
(_._) (_._)
Аватар для MC DIMIDROL
Сообщения: 6,311
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2016, 13:06
  #793 (ПС)
Сатоси Адзути - Супермаркет небольшой детектив. Времена развития сетей супермаркетов. Классический спокойный японский стиль, обыденность. В 90 годах конечно было бы актуально всякие правильные скидки на товар, раставление по полочкам и всё такое. И всё же есть сюжет который интересно дочитать чтобы выяснить кто виноват. Книгу подогнали после похода Сезон Станиславского на спектакль "Ванильная Мечта" на японском с русскими субтитрами история происходила тоже в супермаркете
Чарльз Маклин - Страж рекомендовали для любителей Флинн Гиллиан, всякие флешбеки. В начале тяжело пошла но после четверти ближе к середине заинтриговала как Стивен Кинг почти. Атмосферно
Кадзуо Исигуро - Погребенный великан Новиночка. Решил познакомиться с автором.
Идея книги не зацепила. Пресная. Дочитал и забыл. Но вот с его же "Остаток дня" нашумевшем нужно будет ознакомиться.
Девушка которая застряла в паутине - наконец то рад что вышло продолжение. История очень понравилась. Жаль что так быстро заканчивается. Тему можно развивать и развивать Кто бы что не говорил, стиль написания как и предыдущие на уровне. Буду ждать продолжения. Стиг Ларсон крут эстафету продолжает Давид Лагеркранц

offline
Ответить с цитированием
ну какой тут ниндзя тюн
Аватар для Tha_Cool
Сообщения: 4,471
Регистрация: 26.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2016, 17:51
  #794 (ПС)
подросток савенко лимонова прочитал. доставило, там малолетский генста щит из 58 года. хасл, анаша, водка, азеры, драки, убийства, вот это все.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2016, 07:57
ВКонтакте
  #795 (ПС)
до сих пор не верится, что такое можно раздобыть на бумаге. кто в теме, сукины дети? Buggerly pshit, pshitterly bugger.

offline
Ответить с цитированием
(_._) (_._)
Аватар для MC DIMIDROL
Сообщения: 6,311
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2016, 11:36
  #796 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
до сих пор не верится, что такое можно раздобыть на бумаге. кто в теме, сукины дети? Buggerly pshit, pshitterly bugger.
Раритет
Всё хотел ознакомиться с данным произведение на спектакль в Et Ceterа сходить.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2016, 13:22
ВКонтакте
  #797 (ПС)
Et cetera - это в Мск, рядом с чистыми прудами?

offline
Ответить с цитированием
(_._) (_._)
Аватар для MC DIMIDROL
Сообщения: 6,311
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2016, 14:06
  #798 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
Et cetera - это в Мск, рядом с чистыми прудами?
Всё верно

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2016, 18:05
ВКонтакте
  #799 (ПС)
не частый гость в Москве.

на сайте театра пишут, что ближайшая премьера 10 мая, но, чую, звёзды не сойдутся в мою пользу.

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 22:42
  #800 (ПС)
Цветы для Элджернона охуено!

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: для колготочников, кафка для веганов
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава III. В которой модные понимают, что кафка отстой и как сексуален Исай
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая. Taxi Driver Литература (книги и их ПОчитатели) 4984 9 декабря 2013
Новый подраздел (Книжный Клуб) - предложение DISPEL Разговоры 114 13 октября 2011
Логопеды Идут Нахуй! Набор На ЛонгМикс... Andrey Jonas Безбашенное общение 72 6 января 2011
Kvartz - Февраль по-мексикански. Глава 2, в которой всё встает на свои места. KvartZzz Их стихия — стихи 11 27 февраля 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.