Показать сообщение отдельно
Карлик-Чемпион
Бог
Аватар для Карлик-Чемпион
Сообщения: 6,350
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Химки
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2012, 13:08
Домашняя страница ВКонтакте
  #25 (ПС)
-Цитата от Саша Герасимов Посмотреть сообщение
-Цитата от Карлик-Чемпион Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Герасимов Посмотреть сообщение
в казахии жжшка не пашетможешь текст статьи выложить?
ВОТ ТЕКСТ:

Зависание при Atheros L1 и Windows 7 x64
17 Янв, 2011 at 11:45 PM
У интегрированной сетевой платы Atheros L1 существует проблема под Windows 7 x64. Не у всех, но у меня была. Проявляется, когда начинаешь перекачивать по локальной сети (либо записывать кому-то, либо начинают переписывать у тебя) файлы, объемом более 1 Мб - компьютер намертво зависает. Ну не проявляет никаких признаков жизни. Картинка как будто застывает. Да, есть вот такая вот проблема. Переписывание с винта на винт проходит нормально, интернет работает без проблем, а вот переписывание файлов по локальной сети сопряжено с зависанием компьютера.

Решение я искал долго, поэтому хочу запостить его и у себя. Дорогие мои, если у кого-то Atheros L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T Controller, материнская плата ASUS P5KSE, стоит Windows 7 x64 и всё намертво виснет при передаче файлов по сети, рекомендую нижеследующее. Мне - помогло. Рецепт взят отсюда.

1. Качаем вот отсюда драйвера. Ставим их (это важно, так как иначе у некоторых не получается, а кто-то вообще не видит параметры, которые нужно изменять);
2. Идем "Панель управления" - "Диспетчер устройств" - "Сетевые адаптеры" - выбираем ваш "Atheros L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T Controller" правой кнопкой мыши - "Свойства";
3. Переходим во вкладку "Дополнительно" и меняем значение параметров "Flow Control" и "Task Offload" на Off. Прошу обратить внимание, что английские названия появятся только после установки вами новых драйверов - без этого, изменение значений (если вы сумеете понять, как они звучат на русском) не даст положительного эффекта;
4. Перезагружаемся (не обязательно, но я сделал и это).

Пользуемся. Сам искал долго, поэтому помогаю всем страждущим.
будешь смеятся но у меня такая же материнская плата на сгоревшем компе
чё за драйвер?ссылки то нету
вот отсюда драйвер http://www.x-drivers.com/catalog/drivers/ethernet/compan...15243.html

offline
Ответить с цитированием