Показать сообщение отдельно
d.i.a.z
Paul Diaz
Аватар для d.i.a.z
Сообщения: 564
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Minsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2009, 01:19
  #105 (ПС)
Рецензия
Переходя к давно обещанной рецензии, не будет лишним прежде всего представиться. Итак, меня зовут Паша(Paul) Diaz, я являюсь одним из участников 8ой компиляции Nightcat’a, Let Me Show You.Возможно кто-то уже знаком с моими
работами, по участию в предыдущих частях сборника, либо встречал мое имя на просторах рунета.
Признаться честно, с позиции слушателя, я никогда не был заинтересован в прослушивании каких бы то ни было сборников. Постоянно старался знакомиться с отдельными релизами, интересных мне людей. Хорошо ли это или плохо, я затрудняюсь сказать. Виной тому характер, или может быть такая вот сложившаяся стереотипность ума именно в этом плане.
8ая же часть, данной сборки привлекла внимание в первую очередь пометкой hosted by Exxy. С творчеством данной исполнительницы я был знаком задолго до прослушивания сборника, и не смотря на мое скептическое отношение к женскому рэпу, можно сказать что мне всегда было интересно услышать что-нибудь новенькое от госпожи Exxy. Замечательный ковер(кстати отличительная черта всех предыдущих сборников серии, это именно отменная дизайнерская работа обложек) с изображением нынешней мисс владивосток, о которой я говорил чуть выше, и, интересный треклист, выполнили остальную часть задачи по завлечения внимания слушателя, в данном случае меня
Итак, архив под названием let.me.show.you.vol.8 уже распакован, его содержимое прямиком отправляется в плэйлист, ииии.......

01. Exxy – Intro
Приятный женский голос плавно настраивает нас на то, что следующие 72 минуты в колонках будет звучать что-то действительно интересное, более чем грамматное интро, двигаемся дальше.

02. D.E.X.S. aka Пёс - Что Происходит
Колоритный голос исполнителя, сильная подача и....социальная тематика трека. Просто это не то что я хотел услышать именно в момент прослушивания, и в общем-то немного неблизкая мне стилистика. Оценка-Сильно.

03. Ti-Jay - I Need You (Grey Instr.)
Приятный минус, хорошее сведение трека, голос очень мягко лег на минус. Классный мелодичный припев, куплеты же зацепили не так сильно. Возможно потому, что я считаю тему любви, тему чувств, схожих с любовью наверное самой тяжелой. Просто потому что подать это так, чтобы действительно брало за душу, трепетно и естественно....Наверное нужно действительно иметь какой-то талант. Тем не мене, трек получает оценку Сильно. Зацепил припев, зацепили строки- “Улавливаю моменты, когда ты онлайн, пишу, как прошел день? или просто хай....” что-то в этом есть от реальной жизни

04. Vision - Справлюсь Один
Еще один колоритный голос исполнителя, классная атмосфера трека, созданная в первую очередь минусом. Интересно, но коротко=) оценка Хорошо.

05. Exxy - Без Права на Ошибку (Onyx Instr.)
Тема второго раунда 8ого официального баттла на хип-хоп.ру одна из самых классных за весь баттл. Вариаций на эту тему может быть придумано наверное больше чем уйма. Сейчас я услышал еще один вариант интересного, нестандартного раскрытия данной темы. Слушать было интересно, оценка-Сильно.

06. Exxy – Skit
Понял шефф! двигаем дальше

07. Reakwon - Rap Life (Remix by Dryoma)
Ха, прикололо! Давно не слышал такого рэпчика, назад в прошлое. В любом случае, классика-вечна. Тут не мне оценивать!

08. MaxiMist - Грусть 200
Это то что мне подошлло по настроению, на момент прослушивания. Приятная атмосфера, созданная минусом и работой исполнителя. Мелодичный припев. Оценка-Сильно.

09. MaxiMist - Нашло... (Skit)
Скит.

10. AnD - Za Wolna Wole!
Кстати, я сам на процентов 30-40 поляк, но никогда не понимал их речи. Трек с настроением, оценка-Хорошо

11. Exxy – Relax
Вооотттт!!! Трек очень и очень крутой, его наверное я выделю со всего сборника. Такой музон я слушаю. Припев качает, даже срывает мозг. Продакшен я так понимаю Jigga Bounce? – Мастерски! В общем репит долгий и упорный. Оценка-Супер.

12. Frey ft.Albert - Ты Называешь Себя Лучшим
Минус напомнил чем-то старые добрые времена 90ых, фифтицента что ли какого. Могу ошибиться Просто наверное я 3 раза прослушал предыдущий трек. поэтому ставлю этому оценку Хорошо.

13. X-RATE - M-Town (Remix by BeatCheat)
Грязно, жестко X-Rate молодцы. Оценка-Сильно.

14. Exxy - Уничтожить Exxy
Еще один крутой трек. Сужу объективно. Снова крутой минус, снова классная подача. Снова рушаться мои стереотипы о женском рэпе. Снова растет мой респект Владивостокской школе хип-хопа. Но Релакс понравился больше! Оценка Сильно/Супер.

15. RIZE - Всё Подобно Раю (Experiment)
Понравился мотив, минуса. Свое мнение по поводу любовной лирики я высказал чуть выше, подача есть, но всегда можно сделать лучше Плюс снова предыдущий трек, прослушанный мною, был трек с оценкой близкой к супер Здесь же оценка – Normal. Я так понимаю пометка в скобочках с данным треком не спроста, поэтому возможно что-нибудь другое из репертуара данного исполнителя предстало бы совсем в другом свете.

16. Stinko - Chory Sen ft. Detmi
Опа!) Люблю я всякие такие гитарки, отмечу пение на припеве. Более чем приятный трек, оценка-Сильно+.

17. Exxy ft. MarQ Markuz – Dance
Ну тут просто снова попадание в яблочко. Трек в западной манере. То что люблю я. Снова задам вопрос: чей это минус? Оценка Сильно/Супер.

18. Интервенция – Цени
Ценю. Приятный позитивный трек. Исполнители на уровне, слушаешь и веришь людям на записи, а это очень и очень важно. Оценка-Сильно

19. Medyt - Make It Up
Атмосферно) Оценка-Хорошо.

20. RIZE ft. Intox - В Жизни Холода
Припев понравился. Куплету не верю Опять же тематика сложная. Оценка-Хорошо.

21. Exxy ft. DJ Ice! – Bitch
Суки всегда привлекают. Возможно в них в полной мере воплощается все то, что мужчина ищет на инстинктивном уровне в женщине. Трек же понравился менее всего из услышанного репертуара исполнительницы. Оценка-Хорошо.

22. D.L.N. – Разные
Ой, как-то не зацепило если честно. Ни припевом, ни куплетом, ни минусом. Оценка-Normal.

23. Skarrz - Jan Modaal
Немного не в моем вкусе. Вроде бы и плотно читает товарищ, однако все же подачки не хватает. Оценка-Хорошо.

24. Paul Diaz ft. E$H - Ни шагу назад
Ммм... Пожалуй будет уместным напомнить что продакшен целиком и полностью принадлежит моему хорошему товарищу E$H’у, штатному битмейкеру коллектива Underwhat. Запись и сведение происходили на моей студии Insomnia tracking inc. Признаюсь, что сведение грязновато. Также этот трек впервые был представлен в эфире радио Хип-Хоп Aplus, совместно с интервью со мной.
И попрошу заметить, что в ближайшем времени выходит мой ЕР альбом Американская Мечта, продакшеном которого будет заниматься E$H. Не пропусти!)

25. Czeski ft. DJ Izz - Witam na rap kanale
Вроде плотно, однако подачи по мне немного не хватает. Оценка-Хорошо.

26. Exxy – Outro
Аутро. Спасибо, зайдем.

Итак, вот и остались позади 72 минуты моей жизни, которые скрасил сборник Let Me Show You №8. Впечатления замечательные! Не пожалел ни капли, о затраченном времени. С удовольствием послушаю снова. Выделю: D.e.x.s, TiJay, Exxy, MaxiMist, X-Rate, Stinko, Интервенция. В силу близкой мне стилистике, был бы рад видеть Ехху, в качестве гостя на моем ЕР.
Напоследок могу сказать одно. Ребят, вы все двигаетесь в правильном направлении. Респектую всем и каждому из вас, вы молодцы, реально. Делайте дальше музыку, это того стоит. Если кого обидел, не принимайте близко к сердцу, это относиться и к обидам в прошлом.
Жму всем вам руку, с уважением Паша(Paul) Diaz.

offline
Ответить с цитированием