Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 7: 1234567
|||||||||||||||||||||||
Аватар для Collapse
Сообщения: 11,569
Регистрация: 22.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:02
  #1 (ПС)
Thumbs up  ТЕСТ ЛЮШЕРА - 100% работает.
ПРОЙТИ


Цветовой тест Люшера — психологический тест, разработанный доктором Максом Люшером. Цветовая диагностика Люшера позволяет измерить психофизиологическое состояние человека, его стрессоустойчивость, активность и коммуникативные способности. Тест Люшера позволяет определить причины психологического стресса, который может привести к появлению физиологических симптомов.

Макс Люшер выяснил, что восприятие цвета объективно и универсально для всех, но индивидуальные предпочтения в выборе цветов субъективны. Это отличие позволяет измерять субъективные состояния при помощи тестовых цветов.

Тест Люшера - это цветовая диагностика состояний человека. Смысл теста заключается в том, что испытуемый по очерёдности выстраивает цвета в зависимости от его личных пристрастий. И уже на основании этого можно сделать заключение о душевном состоянии человека. Тест Люшера довольно прост в исполнении, поэтому широко применяется среди психологов.

Принцип действия теста Люшера основывается на том, что выбор цвета происходит на бессознательном уровне, а потому хорошо отображает истинное состояние человека.

На основе 36 000 точных определений были отобраны 23 индивидуальных показателя, которые позволяют измерить выбор испытуемым тестовых цветов. Некоторые из этих показателей не относятся к сфере сознания.

Цветовой тест Люшера часто и совершенно необоснованно применяют в отборе[кто?]. Часто — потому что просто и дает много пищи для размышления. Необоснованно — потому что ЦТЛ диагностирует не свойства личности, а ее состояния. Опыты показывают, что через 1-2 месяца люди раскладывают ЦТЛ совершенно иначе. Отбирать же следует только по устойчивым во времени характеристикам (например, интеллекту).
[править]
Интерпретация по Л.Н Собчик

Здесь вы можете ознакомиться с Приложением из книги Л.Н.Собчик "Метод цветовых выборов - модификация восьмицветового теста Люшера. Практическое руководство. - СПб.:Речь,2007.-128"
Интерпретация функциональных пар с позиций индивидуально-типологического подхода
[править]
Процедура проведения теста

В настоящее время существует два варианта теста Люшера: краткий и полный. При применении краткого варианта используется набор (таблица) из восьми цветов: — серого (условный номер — 0), темно-синего (1), сине-зеленого (2), красно-желтого (3), желто-красного (4), красно-синего или фиолетового (5), коричневого (6) и черного (7).

Полный вариант цветового теста Люшера («Клинический цветовой тест») состоит из семи цветовых таблиц:
«серого цвета»
«8-ми цветов»
«4-х основных цветов»
«синего цвета»
«зеленого цвета»
«красного цвета»
«желтого цвета»

Сама процедура тестирования состоит в упорядочивании цветов испытуемым по степени их субъективной приятности. Тестирование проводится при естественном освещении, однако недопустимо воздействие на таблицу цветов прямого солнечного света. Инструкция предусматривает просьбу отвлечься от ассоциаций, связанных с модой, традициями, общепринятыми вкусами и постараться выбирать цвета, только исходя из своего личного отношения.

Поскольку выбор цвета основан на бессознательных процессах, он указывает на то, каков человек на самом деле, а не на то, каким он себя представляет или каким бы он хотел быть, как это часто случается при использовании опросных методов.

Результаты цветовой диагностики Люшера позволяют произвести индивидуальную оценку и дать профессиональные рекомендации о том, как можно избежать психологического стресса и физиологических симптомов, к которым он приводит. Кроме того, тест Люшера предоставляет дополнительную информацию для психотерапии и гомеопатической терапии.

Сторонники применения теста Люшера утверждают, что он позволяет провести быстрый и глубокий анализ личности на основе информации, полученной при простом ранжировании цветов.



Мой результат:

Заключение Люшера
Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка

Hуждается в признании. Честолюбив, хочет производить впечатление, хочет одновременно популярности и восхищения. Стремится ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других.
Вторая выборка

Hуждается в каком-либо избавлении от всего, что его угнетает, и цепляется за смутные и иллюзорные надежды.
Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка

Пытаясь добиться успеха, наталкивается на трудности. Hесмотря на то, что он старается скрыть свою импульсивность, его действия приводят к осложнениям и неопределенности, и он становится тревожным и раздражительным (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого и других конфликтов).
Вторая выборка

Физический недуг, перенапряжение или эмоциональные мучения приняли серьезную форму... Самоуважение понизилось, и сейчас для того, чтобы исцеление стало возможным, ему необходима спокойная обстановка и заботливая помощь (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого или других конфликтов).
Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка

Обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы и временно отказаться от некоторых удовольствий. Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности.
Вторая выборка

Полагает, что он получает меньше того, что заслуживает - что его и понимают недостаточно хорошо, и ценят недостаточно высоко. Чувствует, что ему приходится приноравливаться к другим и близкие взаимоотношения не вызывают у него никакого чувства эмоциональной "отвлеченности".
Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный недостатком взаимоотношений (особенно, в 7/8 позиции, в меньшей степени, в 6/7 позиции).
Психологическая интерпретация

Существующая ситуация неудовлетворительна, но он чувствует, что сам он, без добровольного сотрудничества других, исправить ее не в состоянии. Потребность в понимании, в благожелательных взаимных уступках остается неудовлетворенной, сейчас он чувствует себя связанным, это вызывает нетерпеливость, раздражи-тельность и желание избавления.
Коротко

Hетерпеливость, вызванная постоянным непониманием (первая группа цветов нужна как компенсация).
Вторая выборка
Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный неудачей его попыток достичь понимания и ощущения безопасности и особенно в 7/8 поз., меньше в 6/7.
Психологическая интерпретация

Чувствителен к внешним раздражителям и жаждет испытать все, однако находит существующую ситуацию крайне разочаровывающей. Hуждается в сочувственном понимании и в ощущении бесопасности. Страдает от своего явного бессилия достичь целей.
Коротко

Hесбывшаяся надежда на сочувствие (первая группа цветов нужна как компенсация)
Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка

Старается укрепить свою позицию и повысить чувство самоуважения, анализируя свои достижения (и достижения других людей) критически и с научной тщательностью. Требует, чтобы все было ясно и недвусмысленно.
Вторая выборка

Яростно критикует существующие условия, которые по его мнению недостаточно определены или оказывают дезорганизующее воздействие. Поэтому ищет какого-нибудь выхода, который принес бы ясность в эту ситуацию и сделал бы более упорядоченной и методичной.

offline
Ответить с цитированием
Poison Rec
Аватар для вова ванэс
Сообщения: 20,417
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:08
ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для вова ванэс
  #2 (ПС)
сейчас пройду)

offline
Ответить с цитированием
хм
Аватар для счастливый кот
Сообщения: 5,165
Регистрация: 11.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:12
  #3 (ПС)
странно, но совпало абсолютно все. и не так как в обычных тестах, какими то общими вариантами совпало, а реально конкретно он мне выдал все обо мне за последние несколько месяцев. занятно.

offline
Ответить с цитированием
Poison Rec
Аватар для вова ванэс
Сообщения: 20,417
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:12
ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для вова ванэс
  #4 (ПС)
с большенством согласен

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,077
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:15
LastFm
  #5 (ПС)
Заключение Люшера
Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка
Хочет производить приятное впечатление, хочет, чтобы в нем видели необыкновенную личность, поэтому все время начеку и ему надо видеть, насколько он в этом преуспевает и как на него реагируют окружающие. Это дает ему ощущение самоконтроля. Чтобы добиться влиятельности и особого признания, прибегает к различным приемам, пускает их в ход в хорошо продуманном порядке. Восприимчив к эстетическому и оригинальному.

Вторая выборка совпадает с первой


Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка
Ищет какого-либо разрешения существующих проблем и забот, однако склонен полагать, что выбор правильного курса - дело трудное.

Вторая выборка
Hеуверенный. Ищет устойчивости, эмоциональной безопасности и окружения, в котором было бы меньше проблем и в котором он чувствовал бы себя свободнее.

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка
Обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы и временно отказаться от некоторых удовольствий. Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности.

Вторая выборка
Обстоятельства таковы, что он считает себя вынужденным временно идти на компромиссы, если он не хочет лишить себя некоторой привязанности или "полного участия".

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация

Подавляемое возбуждение, вызванное неудовлетворенностью его или неладящимися личными отношениями, может привести к раздражительности, вспышкам гнева или сексуальным неврозам. Возможны жалобы на сердце.

Психологическая интерпретация

Hеудовлетворяющие его взаимоотношения с каким-то человеком причиняют ему сильную боль. Считает себя бессильным вернуть былую близость и хотя бы какое-то подобие взаимного доверия, поэтому рассматривает ситуацию как угнетенное и несчастное состояное, которое он должен по-прежнему терпеть. Чувствует себя загнанным, возможно даже нервное истощение.

Коротко

Состояние беспомощного и раздражительного разлада (первая группа цветов нужна как компенсация).

Вторая выборка совпадает с первой


Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка
Истощение жизненной энергии сделало непереносимым какое-либо дальнейшее возбуждение или какие-либо требования к нему. Это ощущение бессилия в сочетании с разочарованностью тем, что он не может управлять ходом событий вызывает в нем возбуждение, раздражение и острую боль. Он пытается избавиться от этого, упрямо отстаивая свою точку зрения, однако, общее состояние беспомощности часто определяет безуспешность этих попыток. Поэтому он чувствителен к критике и обидчив.

Вторая выборка совпадает с первой


100% истинна пиздец друзья я на бум тыкал

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Anastasiya
Сообщения: 2,361
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: SPb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:18
Instagram
  #6 (ПС)
почти все правда

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,046
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:21
  #7 (ПС)
да это нереально,практически всё совпало почемуто

offline
Ответить с цитированием
|||||||||||||||||||||||
Аватар для Collapse
Сообщения: 11,569
Регистрация: 22.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:23
  #8 (ПС)
-Цитата от хэппи кэт Посмотреть сообщение
странно, но совпало абсолютно все. и не так как в обычных тестах, какими то общими вариантами совпало, а реально конкретно он мне выдал все обо мне за последние несколько месяцев. занятно.

-Цитата от Vanes... Посмотреть сообщение
с большенством согласен


-Цитата от Трискель Посмотреть сообщение

100% истинна пиздец друзья я на бум тыкал


-Цитата от Anastasiya Посмотреть сообщение
почти все правда
подсознание не наебёшь. Люшер - гений

Я сам время от времени его прохожу. Ещё ни разу не было осечек.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,077
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:23
LastFm
  #9 (ПС)
Кидайте сюда свои результаты,не жидитесь

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,046
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:29
  #10 (ПС)
а каким это раком по цветам определяет,и подозрительно что у всех совпалось
всё по словам?

offline
Ответить с цитированием
Icy
Все котята смотрят вслед
Аватар для Icy
Сообщения: 13,914
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: Limassol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:29
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Icy
  #11 (ПС)
тоже совпало все.со всем ссогласен - даже с плохим

offline
Ответить с цитированием
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,577
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:30
  #12 (ПС)
не совпало у меня нехуя!

offline
Ответить с цитированием
на урок в трусах пришла
Аватар для Shu Ga
Сообщения: 12,622
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: из Ада =)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:31
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Shu Ga
  #13 (ПС)
примено 70% совпало

offline
Ответить с цитированием
ты мне тут не это
Аватар для attr
Сообщения: 3,203
Регистрация: 11.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:32
  #14 (ПС)
У меня многое совпало, если не все. Результат свой кидать сюда не буду как некоторые идиоты, ведь он всеравно никому нахуй не нужен

offline
Ответить с цитированием
X
Аватар для Tinuccio
Сообщения: 4,769
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: m
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:32
  #15 (ПС)
прохожу периодически
процентов 70-80 совпадает строго.

offline
Ответить с цитированием
невпонятках
Аватар для Ширя
Сообщения: 574
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:33
ВКонтакте
  #16 (ПС)
всё сошлось!

offline
Ответить с цитированием
|||||||||||||||||||||||
Аватар для Collapse
Сообщения: 11,569
Регистрация: 22.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:36
  #17 (ПС)
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
не совпало у меня нехуя!
ты не под кайфом ща?
-Цитата от Shu Ga Посмотреть сообщение
примено 70% совпало
шуга, давай фит?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,077
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:42
LastFm
  #18 (ПС)
-Цитата от Collapse Посмотреть сообщение
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
не совпало у меня нехуя!
ты не под кайфом ща?
Скорее он просто пcихически не здоров,поэтому такая хуйня

offline
Ответить с цитированием
|||||||||||||||||||||||
Аватар для Collapse
Сообщения: 11,569
Регистрация: 22.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:43
  #19 (ПС)
-Цитата от Трискель Посмотреть сообщение
-Цитата от Collapse Посмотреть сообщение
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
не совпало у меня нехуя!
ты не под кайфом ща?
Скорее он просто пcихически не здоров,поэтому такая хуйня
тоже вероятно

offline
Ответить с цитированием
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,577
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:48
  #20 (ПС)
вполне возможно!

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 00:55
  #21 (ПС)
помню на 95 винде это единственное развлечение было

offline
Ответить с цитированием
^^
Аватар для Freeeesh(NMC)
Сообщения: 68
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Новочеркасск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 01:09
  #22 (ПС)
ахуенчик

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для MLG.
Сообщения: 240
Регистрация: 18.11.2009
Откуда: с московской
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 01:14
  #23 (ПС)
Некоторые пункты прям в точку, я прям откровенно охренел, особенно, вот это:

-
Существующая ситуация неприятна. Имеет неудовлетворенную потребность объединения с людьми, чьи стандарты так же высоки, как и его. Хочет выделяться из толпы. Контроль над сексуальными инстинктами ограничивает его способность отдавать себя, но изоляция, к которой это приводит, вызывает у него желание сдатся и позволить себе слиться с другими. Это его беспокоит, т.к. подобные инстинкты он рассматривает как слабость, которую нужно преодолеть, считает, что только сохраняя умение владеть собой, он может надеяться сохранить свое превосходство как личности. Хочет, чтобы его любили и восхищались им бескорыстно, ради него самого; нуждается во внимании и уважении.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Раш
Сообщения: 3,946
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 01:16
  #24 (ПС)
Я из этого теста узнал про себя много нового. Совпало может 30%. Или я хуёво отвечал.

offline
Ответить с цитированием
Статус человека
Аватар для king_size
Сообщения: 13,351
Регистрация: 04.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2009, 01:23
  #25 (ПС)
Это случаем не такая-же поебота как астрология, где говорится то, что в принципе все рады услышать.. ну или согласится "о-да.. это про меня".

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 7: 1234567
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: ТЕСТ ЛЮШЕРА - 100% работает.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветовой тест Люшера few Разговоры 75 8 марта 2012
Психологический тест Люшера T|T Разговоры 46 1 августа 2007
Кто где(кем) работает??? MRK(PSRec) Разговоры 6 29 ноября 2005
АсЯ Не Работает!!! PLATINUM Разговоры 9 22 октября 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.