Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 11: 12345678910 Последняя »
WJ Альянс
Сообщения: 166
Регистрация: 20.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2006, 19:45
Домашняя страница
  #51 (ПС)
Экстклюзіўнае інтэрв'ю ад Гуралеско:


Gural - один из лучших и самых уважаемых хип-хоп артистов Польши. Этот талантливый рэппер уже не раз доказал - ему есть, что сказать. Идеальная техника и задорные тексты как на сольниках, так и на альбомах K.A.S.T.A. Sklad обеспечивают ему позицию в пантеоне звёзд.
Сейчас он выпускает второй сольный альбом, на котором есть трек с немецким рэппером Sido, отношение к которому у всех разное.


О новом альбоме, смене лейбла и мировоззрении с Gural’ом разговаривает Jakuza.


С момента выпуска Твоего дебютного сольника прошло почти два года. Каков Gural в начале 2005 г. Что нового расскажешь о себе и своём творчестве?

Многое изменилось. Прежде всего я на два года старше. Человек анализирует сам себя, приходит к определённым выводам. За два года в моей жизни изменилась куча вещей. И хороших и нехороших. Наверняка я рифмую лучше. Стаж увеличился на 2 года. За 2 года я отыграл около 200 (!) концертов, набрался опыта. Изменилось всё и ничего. Стиль всё тот же, но с техникой всё лучше. Не замечаю этого, когда творю, но когда слушаю - чувствую прогресс.


Откуда название «Drewnianej Małpy Rock»? (дословно - «Рок древесной обезьяны», прим. - Самурай)

Не знаю. Разговаривал об этом с моими друзьями. Хех, эти названия - как круги на полях, появляются, и всё. Не спрашивай «Как?», «Почему»? - просто прими это, и всё. На самом деле есть несколько причин. Во-первых, прошлой год в китайском календаре был годом древесной обезьяны (rok - год (пол.), прим. - Самурай). Я не из тех людей, которые верят во все эти гороскопы, но иногда получается так, что читаю. Вот и в этот раз так было - я прочитал текст о годе древесной обезьяны, и, я честно скажу, что-то в этом есть. Какой-то свой vibe. Плюс к этому я чувствую себя обезьяной. Может, это значит, что у меня какая-то психическая болезнь, но я ничего не могу с этим поделать. Ну и рок. Рок как музыка. Он мне близок. Кто-то танцует, второй хлопает в ладоши, а третий читает рэп.


Что будет послушать на готовящемся альбоме?

Я зарабатываю деньги! Зарабатываю деньги на рэпе и не стыжусь этого! А то есть рэпперы у нас, которые читают про улицы, зарабатывают деньги и говорят, что стыдятся этого. Я этого не понимаю. Об этом на альбоме "Drewnianej Małpy Rock" есть одноимённый трек. Рэп-игра в Польше очень сильно изменилась. В лучшую или в худшую сторону - каждый решит это для себя сам. Мини-бизнес по-польски.

Никому ничего не впариваю. Не хочу никому показывать дороги, я просто требую от слушателя, чтобы он принимал музыку по-своему. Сила Хип-Хопа в людях, они творят в рамках этой культуры, поэтому они должны пропустить музыку через призму собственных ощущений, а не слушать то, что говорят другие и поддакивать. Этот альбом довольно весёлый, думаю, следующий альбом, над которым уже работаю, будет более серьёзным.
А ещё на этом альбоме я много говорю о том, что я охуенно хороший рэппер и всё разношу в щепки. Ожидайте много ёбаного braggadocio. Это хип-хоп, который я люблю.


Следует ожидать диссов?

Диссов очень много. Не пересчитать. Но это вовсе не диссы, направленные на кого-то в открытую. Когда выпускаю альбом, я не хочу демонстрировать людям, что не люблю, например, Алекса или Макса. Я так складываю рифмы, что если человек чувствует, что дисс направлен на него - это его проблема. Мои треки - это самонаводящиеся диссующие торпеды. Я говорю о плохой карме, о плохих поступках людей, о польских слушателях, которые разносят глупые сплетни, о польских исполнителях, которые не утруждают себя лишней работой и идут лёгким путём. Каждый что-то для себя найдёт, короче.


Много битмэйкеров на альбоме? Чью музыку услышим?

Битмэйкеров много. В этот раз я хотел сделать что-то абсолютно не такое, как на предыдущем сольнике. Разносящий, блять, космос трансгалактический альбом для людей, чувствующих это. Я позвал новых музыкантов, поэтому биты будут другими. Конечно, на альбоме будут Larwa и Mikser из Познаня - мои люди, которые делают отличные минуса. Есть и Magiera, но ребят с WH на этом альбоме будет гораздо меньше. Есть Dj 600 V, у которого я уже был на двух пластинках. Есть и Dj Haem с каким-то "cosmicfiretechnojazz" - космический продакшн, который нелегко описать. Попытки загнать это явление в существующие рамки обречены на провал. Также будут два бита от Pioro’a из Вроцлава, более уэсткоустовые. Один ремикс от Tabb’a. И Kada будет - сделала спокойный и лиричный минусок. Чем-то напоминает "Co to za miejsce" (трек рэппера с первого сольного альбома - прим. Самурай). Ну и биты Dj Kut-O, одного из лучших битмейкеров, которых знаю. Ну и бит Sido в треке «Te Typy». Как раз в нём Sido читает...

Ну вот, сразу вопрос - как получилось записать трек с, пожалуй, самым известным немецким рэппером?
Мы этого специально не планировали - мол, выпускаю альбом и позовём такого человека на совместку. Просто пришли в студию и записали трек. Я написал куплет, он написал куплет, написали припев - готово! Мы познакомились ещё до того, как он достиг коммерческого успеха, поэтому мне и в голову не приходило подумать, как это будет принято в Польше или в Германии. Каждый оценит это сам. Я делаю то, что делаю, а как люди примут - их дело. Мне кажется, что это хороший хип-хоп. Хип-хоп, который качает.

Выпускаешь свой альбом на лейбле WJ Records. Почему именно этот лейбл?
Третий глаз привёл меня туда, хе-хе. Это ответ А. Но есть и ответ Б. Я не особо вникаю в явление, которым является польский хип-хоп, но по причине того, что это моя профессия - наблюдаю за сценой. Лейблы, на которых можно с кем-то нормально поговорить, я посчитаю на пальцах одной руки. И так я попал на WJ Records. Хорошо будет выпустить здесь альбом. А я люблю делать дела хорошо. Это хип-хоп лейбл, это не люди, которые продают носки. Хип-хоп для них не подработка, а работа. В полном значении этого слова.

Над чем работаешь в данный момент?
Я буду делать сумасшедший стафф. Я работаю, чтобы становиться лучше. Чтобы лучше делать то, что делаю. Год только начался. У меня свои планы, как и у всех нас. Время, конечно, влияет на нас. Я не люблю рекламировать. Предпочитаю действовать. Я записал много треков на разные микстейпы. Всё время идёт работа. Я рэппер, поэтому читаю!

Пожелания от Тебя.
В Польше строят автострады, денег вроде как и больше, якобы делается это да то, и вроде бы должно быть лучше. Но в правительстве сидят ублюдки, которые воруют, пьют и пиздят. Почему так? Мы должны заботиться о хип-хопе, чтобы он не был таким. Мы у корней. Мы должны стараться, чтобы было лучше. Исполнители, слушатели, дизайнеры одежды, продюсеры, журналисты, фотографы, би-бои, ди-джеи. Мы должны становиться лучше. Это моё пожелание. Избавиться от плохой энергии. Зло возвращается. Может, в 2006 году оно вернётся увеличенным в шесть раз.
Интервью брал Jakuza. Январь 2005.
Перевод - Михаил «Самурай» Никитин
================================================== ==================
Уже достоверно известно, что в феврале посетишь с концертами две страны, которые до этого никто из польских рэпперов, к сожалению, не посещал. Речь о России и Белоруссии. У Тебя есть какие-то стереотипы об этих странах? Чего ждёшь от публики на концертах?

Пытаюсь избегать стереотипов. Еду к Вам с миссией развития хип-хопа среди людей доброй воли. Эта территория для меня – tabula rasa. Не знаю, что у Вас творится и как это выглядит . Еду показать Вам, кто такой Gural и какой он делает рэп. Везу Вам свою энергию, хочу обменять её на Вашу. Цель моей миссии - промоушн и налаживание связей с представителями беларуской и русской сцен.


Ты должен был выступать на концерте Wu-Tang Killa Beez в рамках их концертной трассы, ты единственный со всей Европы был ими выбран. А ты выбрал поездку в Россию. Как обоснуешь свой выбор?

Эта миссия - приоритет, мы протаптываем новые тропинки, делаем что-то, чего ещё никто не делал. Цель - исследование, разрушение стен, расширение территории. Я уже играл концерты в США, в Германии, у наших южных соседей, теперь мой путь лежит на восток. Пора.


Ты слышал что-нибудь из русского рэпа?
Немного слышал, увы, мало мне попадалось Вашей музыки. Видел пару клипов. Считаю развитие Вашей сцены очередным доказательством того, что хип-хоп - это движение, культура четырёх элементов!? Еду к Вам учить и одновременно учиться от Вас. Доказать, что хип-хоп - дорога толерантности, благодаря ему можно учиться обоюдному уважению и хорошим соседским отношениям.


Ну и последнее слово для русских и беларуских читателей.

Стройте хип-хоп, Братья и Сёстры, потому что будущее этой культуры и будущее Вашей Родины в Ваших руках. Увидимся.


Интервью брал Михаил «Самурай» Никитин.

 
Фотографии:
(135.2 Кбайт / 58 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
WJ Альянс
Сообщения: 166
Регистрация: 20.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2006, 19:57
Домашняя страница
  #52 (ПС)
Альбом !!!

--->>

 
Фотографии:
(43.7 Кбайт / 88 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2006, 20:04
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #53 (ПС)
Спасибо!

offline
Ответить с цитированием
Герик Горилла
Аватар для Н.П.
Сообщения: 845
Регистрация: 20.01.2006
Откуда: ФОРА
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2006, 21:32
  #54 (ПС)
а кавёр у Гуралеско приколол......

но у Умбриаков не хуже...эт точно....

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,801
Регистрация: 27.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2006, 22:25
  #55 (ПС)
поверь, рифмы круче кавера

offline
Ответить с цитированием
в законе
Аватар для ДиПлюшкин
Сообщения: 1,978
Регистрация: 23.06.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2006, 01:01
Домашняя страница ВКонтакте
  #56 (ПС)
замо чота мня пропёр асобенакагдв народа мнаго

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2006, 00:58
  #57 (ПС)
Из поляков можно было бы и кого-то поинтересней пригласить, но в любом случае, новый альбом умбриако хуйня по сравнению со старыми хитами Guralа

offline
Ответить с цитированием
севzквад / казбек
Аватар для rhymond zeRRgiuz
Сообщения: 5,411
Регистрация: 05.06.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2006, 08:00
ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для rhymond zeRRgiuz
  #58 (ПС)
почлушал я пару песенок DonGURALesko - Drewnianej Malpy Rock (2005), чтото мне совсем не показалось, что товарищ крут, старых хитов не слышал

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2006, 14:12
  #59 (ПС)
Его сольник хуйня, как и лейбл на котором он вышел. Я же не просто так выделил, что слушать нужно только его старые хиты

offline
Ответить с цитированием
WJ Альянс
Сообщения: 166
Регистрация: 20.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2006, 14:40
Домашняя страница
  #60 (ПС)
-
Цитата от and dee :
Его сольник хуйня, как и лейбл на котором он вышел. Я же не просто так выделил, что слушать нужно только его старые хиты

offline
Ответить с цитированием
восточные
Аватар для seed
Сообщения: 210
Регистрация: 26.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2006, 15:23
  #61 (ПС)
-
Цитата от and dee :
Из поляков можно было бы и кого-то поинтересней пригласить, но в любом случае, новый альбом умбриако хуйня по сравнению со старыми хитами Guralа
vo vo hujnja
.................
a vot gurala ne sliwal
skinutj mozew?

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2006, 16:15
  #62 (ПС)
seed, вот для примера послушай его первый сольник Opowieści z betonowego lasu (2002)

1.Gural Solo
2.Rymmajster
3.Wiesc Sie Niesie
4.Jestem Tym Typem
5.No I Co (1000 Okien Rmx)
6.Ja Pod Nogi Im Pluje
7.Numer Siedem
8.Co To Za Miejsce
9.Ja I Arena Swiata
10.Wycinanki
11.Gramrap (skit)
12.Strona Medalu
13.Wypierdalam Gong
14.Cuda Sie Zdarzaja
15.Gadka Na Faktach
16.Chropowata Technika
17.Kavalieroz
18.P.D.G
19.Zachodni Wiatr Wieje
20.Krotki Przekroj Babilonu

http://www.megaupload.com/ru/?d=19LNM78U

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для NASHVILLE
Сообщения: 213
Регистрация: 11.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2006, 16:18
MySpace
  #63 (ПС)
А нет ссылочек на его живые выступления?

offline
Ответить с цитированием
восточные
Аватар для seed
Сообщения: 210
Регистрация: 26.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2006, 16:57
  #64 (ПС)
-
Цитата от and dee :
seed, вот для примера послушай его первый сольник Opowieści z betonowego lasu (2002)


http://www.megaupload.com/ru/?d=19LNM78U
.............
a pota4nej mozna?
ato nihuja ja tam nenawol

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2006, 17:31
  #65 (ПС)
Что поточней ? Ты не умеешь качать с http://www.megaupload.com/ ?

offline
Ответить с цитированием
www.vkontakte.ru/mcznak
Аватар для Знак 34
Сообщения: 657
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2006, 00:52
Домашняя страница ВКонтакте
  #66 (ПС)
да не, просто дело в том,что я уже пару дней пытаюсь чтото выкачать,а он выдает что все слоты для России сейчас заняты - пробуйте позже не знаю что за фигня, но видимо по п\впариванию МЕГААПЛОДЕРА ПРЕМИУМ,который стоит по сути копейки..

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2006, 01:34
  #67 (ПС)
Знак 34, ты тоже seed ? У него в Латвии, вроде бы такие проблемы не должны возникать

offline
Ответить с цитированием
UGW
Аватар для ZOREK
Сообщения: 6,125
Регистрация: 29.11.2002
Откуда: DRESDEN-MOSKAU
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2006, 09:45
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #68 (ПС)
оо Парни приезжают

offline
Ответить с цитированием
WJ Альянс
Сообщения: 166
Регистрация: 20.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2006, 13:04
Домашняя страница
  #69 (ПС)
ЧИТАТЬ - http://www.rap.ru/reading/&pos_id=9415

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для NASHVILLE
Сообщения: 213
Регистрация: 11.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2006, 13:10
MySpace
  #70 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
восточные
Аватар для seed
Сообщения: 210
Регистрация: 26.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2006, 16:13
  #71 (ПС)
-
Цитата от and dee :
Что поточней ? Ты не умеешь качать с http://www.megaupload.com/ ?
net ne umeju a te trudno objasnitj ? lu4we poumni4atj da?

offline
Ответить с цитированием
WJ Альянс
Сообщения: 166
Регистрация: 20.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2006, 18:48
Домашняя страница
  #72 (ПС)
-
Цитата от seed :

net ne umeju a te trudno objasnitj ? lu4we poumni4atj da?
Eto takoj 4elovek

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2006, 22:16
  #73 (ПС)
Вот ты тогда ему и объясни весь этот сложный механизм закачки с http://www.megaupload.com/

offline
Ответить с цитированием
младший
Аватар для Джордж Буш
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2006, 22:25
Домашняя страница
  #74 (ПС)
Никогда не думал,что скажу это в твой адрес,но...
Пасиба and dee. Пиздатый стафф выкладываешь.
Вобще ,чё-то я польский рэп как-то опустил из виду последние года 2 ...надо навёрстывать...
У поляков есть какие-нить информативные хх сайты?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 179
Регистрация: 10.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2006, 22:41
  #75 (ПС)
Джордж Буш, hip-hop.pl

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 11: 12345678910 Последняя »
Ответ
Тэги темы: umbriaco, Эврика
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.