Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 4: 1234
твоя совесть
Аватар для nekky
Сообщения: 6,525
Регистрация: 12.01.2003
Откуда: Нутриленд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2020, 12:50
  #51 (ПС)
Собака - провокатор

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Собака Степан
Сообщения: 101
Регистрация: 26.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2020, 12:52
  #52 (ПС)
-Цитата от Планетский Посмотреть сообщение
-Цитата от Собака Степан Посмотреть сообщение
Ох пязда это, друзья, а не четверть-финал
Кому нахуй интересно читать блять эти километровые надуманные сторителлинги, натужно натянутые на костыли задания?
Вы серьезно блять все это пишете? Потом такие же эксперты блять будут на серьезных щах там колупаться в этом говне, в этой тягомотной ебасосине блять.
почему бы вам не пойти с тринадцатым и не пообниматься где-нибудь
Как ты с каттроатом?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
-Цитата от nekky Посмотреть сообщение
Собака - провокатор
Да я и так тут веселю как могу этих педиков унылых, а они и не рады

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 06.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2020, 12:57
ВКонтакте
  #53 (ПС)
-Цитата от nekky Посмотреть сообщение
Собака - провокатор
тут из провокаторов один арианов остался и тот гештальт закрыл и ушел в неизвестность, остальные так

offline
Ответить с цитированием
[ЛСД]
Аватар для Волчий Сновидец
Сообщения: 3,725
Регистрация: 29.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2020, 13:51
  #54 (ПС)
-Цитата от какой-то 4u Посмотреть сообщение
-Цитата от nekky Посмотреть сообщение
Собака - провокатор
тут из провокаторов один арианов остался и тот гештальт закрыл и ушел в неизвестность, остальные так
вот я оценок накидаю на выходных, тогда видно будет кто где провокатор. =)

offline
Ответить с цитированием
Пражская весна
Аватар для FlashmoB.
Сообщения: 7,281
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Футурама
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2020, 15:19
  #55 (ПС)
-Цитата от underword Посмотреть сообщение
Сегодня у меня было прекрасное настроение и я решил почитать ваши произведения под красивую музыку.
Скажу вам ребята, получилось у меня плохо. Все вы очень хитровыебанные и читать вашу заумь не интересно, и звучит она не интересно

Кстати, Зачеммне в этот раз правда написал плохо. Как будто бы в последний момент и лишь бы сдать что-то. Много там таких очевидных рифм и ритм у тебя бегает туда-сюда, здесь длинно, здесь коротко. Местами есть фразы классные с хорошей формой, но как-то не особо.
Степан Кемикадзе, думал прикольно все будет, но в середине из-за размера стал белый стих, мне показалось нечеткая рифма всю конструкцию порушила
Тенри, мужик, мне много чего непонятно в твоем тексте, налил воды, нарисовал что-то, но не зашло, скучно и много, как мне кажется, напускной зауми для атмосферы или чтобы форму соблюсти
Метатезис, начал хорошо, потом все поменялось, но идею начал выдерживать хорошо
Пациент 4у, прикольно, мне понравилось, в конце не дожал, уехал финал, но думаю, что ты пройдешь дальше, хороший текст
Степан Собака, это, да это же Ельник только в столбик. Пару прикольных панчей, в целом как-то мимо меня, но поулыбался.
Аскет, рубеж - бежевый? богов - рубикон? а потом после черточек стало прикольно прямо, молодец, мне понравилось

В целом, мужики, все молодцы, но мое мнение, что очень много нечетких образов, непонятных отсылок и стихи ваши не для людей, а для поэтов
Вот есть рэп для рэпперов, а тут стихи для поэтов
И приз имени Амлаута в этом раунде достается тебе

offline
Ответить с цитированием
John Antraum
Аватар для underword
Сообщения: 7,439
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Siberia, Tomsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2020, 17:00
  #56 (ПС)
-Цитата от FlashmoB. Посмотреть сообщение
-Цитата от underword Посмотреть сообщение
Сегодня у меня было прекрасное настроение и я решил почитать ваши произведения под красивую музыку.
Скажу вам ребята, получилось у меня плохо. Все вы очень хитровыебанные и читать вашу заумь не интересно, и звучит она не интересно

Кстати, Зачеммне в этот раз правда написал плохо. Как будто бы в последний момент и лишь бы сдать что-то. Много там таких очевидных рифм и ритм у тебя бегает туда-сюда, здесь длинно, здесь коротко. Местами есть фразы классные с хорошей формой, но как-то не особо.
Степан Кемикадзе, думал прикольно все будет, но в середине из-за размера стал белый стих, мне показалось нечеткая рифма всю конструкцию порушила
Тенри, мужик, мне много чего непонятно в твоем тексте, налил воды, нарисовал что-то, но не зашло, скучно и много, как мне кажется, напускной зауми для атмосферы или чтобы форму соблюсти
Метатезис, начал хорошо, потом все поменялось, но идею начал выдерживать хорошо
Пациент 4у, прикольно, мне понравилось, в конце не дожал, уехал финал, но думаю, что ты пройдешь дальше, хороший текст
Степан Собака, это, да это же Ельник только в столбик. Пару прикольных панчей, в целом как-то мимо меня, но поулыбался.
Аскет, рубеж - бежевый? богов - рубикон? а потом после черточек стало прикольно прямо, молодец, мне понравилось

В целом, мужики, все молодцы, но мое мнение, что очень много нечетких образов, непонятных отсылок и стихи ваши не для людей, а для поэтов
Вот есть рэп для рэпперов, а тут стихи для поэтов
И приз имени Амлаута в этом раунде достается тебе
ЛЕХА ЛУЧШЕ БЫ ТЫ 3 ТОГДА ПОСТАВИЛ А НЕ ШУТКИ СВОИ ЕБАНЫЕ ПИСАЛ

Добавлено через 27 минут 25 секунд
https://www.youtube.com/watch?v=5Fi3U_gFF84&app=desktop&...0%B8%D0%BD

ЛЕХА НАДО ОБЬЯСНИТЬСЯ

offline
Ответить с цитированием
твоя совесть
Аватар для nekky
Сообщения: 6,525
Регистрация: 12.01.2003
Откуда: Нутриленд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2020, 17:41
  #57 (ПС)
-Цитата от underword Посмотреть сообщение
ЛЕХА НАДО ОБЬЯСНИТЬСЯ
Лучшая песня ever

Вот тебе еще их шлягер. Жим-жим.
https://youtu.be/NRHpB6XQg2I


Последний раз редактировалось nekky, 16 сентября 2020 в 17:55.
offline
Ответить с цитированием
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,919
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2020, 13:32
  #58 (ПС)
1 пара - Кемикадзе против Тенри

Если вкратце - я не фанат такого слога, в духе "он как он, Василий Тёркин...". Но коли уже оба написали в таком духе - значение это имеет не большое.

В целом у Кемикадзе вышел довольно годный сторителлинг в духе Индианы Джонса, вот только лично по мне - форма тут диссонирует с содержанием: дикий Запад, всё такое, а ритм всё равно отстукивает в голове ебучий слог Твардовского

"На войне, в пыли походной,
В летний зной и в холода,
Лучше нет простой, природной
Из колодца, из пруда,
Из трубы водопроводной,
Из копытного следа,
Из реки, какой угодно,
Из ручья, из-подо льда..."


Рассказ о любви, которая выходит за рамки пространства и времени, в этом плане импонирует мне существенно больше, как и то, что сторителлинг встроен в череду реальных исторических событий. Всплыла стойкая ассоциация с фильмом "облачный атлас".

Хотя мне бы конечно не помешал контекст повествования - куда путешествует герой, зачем, для чего? Почему пропала Ни? Она внесла какой-то вклад в его возвращение? Было бы наверное круто как-то вплести это в текст. Хотя не было бы такого горьковатого осадка в конце - то, к чему так стремился герой, растворилось во временной дымке.

Добавлено через 20 минут 10 секунд
2 пара - Метатезис против Зачеммне

Хорошая пара, добротные тексты. Однако, Зачеммне долго разгонялся, первая половина текста абсолютно мимо с технической точки зрения, эти игры слов, к сожалению, устарели давно и безвозвратно. Именно в этом тексте они, к тому же, выпячены вперёд нелепым экспонатом. Возможно, концовка позволила бы тебе пройти кого-то послабее, но Метатезис, как оказалось, крутой. Мастерский ритм, стройный сторителлинг, чёткое выполнение задания.

В том, что насмерть замёрзли часы, отмечаю сплошные плюсы –
Вот и мы, наплевав на режим, в панцирь спрятались, как моллюски,
Только попусту жжёт керосин наш охотник за льдом помешанный,
И лелеет пингвинье яйцо командир, ожидая трещины.



offline
Ответить с цитированием
ебу Али-Бабу
Аватар для товарищ Tenry
Сообщения: 2,178
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Макаров.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2020, 06:24
ВКонтакте
  #59 (ПС)
-Цитата от Планетский Посмотреть сообщение
1 пара - Кемикадзе против Тенри

Если вкратце - я не фанат такого слога, в духе "он как он, Василий Тёркин...". Но коли уже оба написали в таком духе - значение это имеет не большое.

В целом у Кемикадзе вышел довольно годный сторителлинг в духе Индианы Джонса, вот только лично по мне - форма тут диссонирует с содержанием: дикий Запад, всё такое, а ритм всё равно отстукивает в голове ебучий слог Твардовского

"На войне, в пыли походной,
В летний зной и в холода,
Лучше нет простой, природной
Из колодца, из пруда,
Из трубы водопроводной,
Из копытного следа,
Из реки, какой угодно,
Из ручья, из-подо льда..."


Рассказ о любви, которая выходит за рамки пространства и времени, в этом плане импонирует мне существенно больше, как и то, что сторителлинг встроен в череду реальных исторических событий. Всплыла стойкая ассоциация с фильмом "облачный атлас".

Хотя мне бы конечно не помешал контекст повествования - куда путешествует герой, зачем, для чего? Почему пропала Ни? Она внесла какой-то вклад в его возвращение? Было бы наверное круто как-то вплести это в текст. Хотя не было бы такого горьковатого осадка в конце - то, к чему так стремился герой, растворилось во временной дымке.

Добавлено через 20 минут 10 секунд
2 пара - Метатезис против Зачеммне

Хорошая пара, добротные тексты. Однако, Зачеммне долго разгонялся, первая половина текста абсолютно мимо с технической точки зрения, эти игры слов, к сожалению, устарели давно и безвозвратно. Именно в этом тексте они, к тому же, выпячены вперёд нелепым экспонатом. Возможно, концовка позволила бы тебе пройти кого-то послабее, но Метатезис, как оказалось, крутой. Мастерский ритм, стройный сторителлинг, чёткое выполнение задания.

В том, что насмерть замёрзли часы, отмечаю сплошные плюсы –
Вот и мы, наплевав на режим, в панцирь спрятались, как моллюски,
Только попусту жжёт керосин наш охотник за льдом помешанный,
И лелеет пингвинье яйцо командир, ожидая трещины.


я из-за лимита многое выкидывал из текста, нужно было и историю рассказать и динамику сохранить и обстановку описать.

offline
Ответить с цитированием
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,919
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2020, 10:07
  #60 (ПС)
Третья пара - пациент4у и собака

первый текст по смыслу - монотонная абстрактная кашица про гиперборею, по технике - ритма я не просёк.

по кругу прямиком на север
в свою гиперборею,
откуда выход только наизнанку,
где шиворот-навыворот все двери,
где зеркало напротив зазеркалья
насквозь ведет в реальность.


нет, серьёзно, што?

я бы давно ушел из этого города,
в котором гудит горизонт бесперебойно
и асфальт серебром подернутый
сливается с небом палитрой серого тона,
сжимая закат за закатом
в пшенично-ржавый слиток
и только вечная мерзлота
бетонных плит,
напоминает о том,
куда мы себя закопали


задумка понятна, воплощение подвело - "сливается с небом палитрой серого тона", "сжимая закат в пшенично ржавый слиток". Не, друзья мои, это не поэтично, не убеждайте меня.

пёс поленился писать по теме, выполнять задание, соотвественно - проебал.
По самому тексту:

я, в целом, между вялой абстракцией и бодрым баттловым текстом всегда выберу второе, искренне считая, что написать туманный образный текст про слёзы урбана в сраной меланхолии снов - значительно проще, чем зарядить текст панчлайнами под завязку так, чтобы у объекта (оппонента или кого-то там ещё) горели щёки от гнева при чтении.

Меня в разделе давно не было, я не в курсе, что там про аляску, чего добились сеймур и эрнесто, за что извинялся херувим, уверяю вас - разбираться в этой хуйне не собираюсь.

Однако, от себя добавлю, наверное: разделу всё равно нужен кто-то, кто будет двигать весь этот паравоз, быть организатором баттлов. Кто-то считает, что это стремление к власти, нездоровые амбиции. Я считаю, что это охуенно неблагодарный, бесплатный труд, за который все должны сказать организатору "спасибо", вне зависимости от личности самого орга, будет это Ельник, Херувим или ещё кто посторонний - совершенно неважно.

Ошибок на этом пути избежать трудно, но самой главной ошибкой было бы совсем ничего не делать, отдав наше скромное, но любимое тхт движение на откуп разным вконтактовским тусовкам.


в целом, написано весело, раскрыл бы тему, может, в моём личном зачёте победа в паре была бы у собаки.

offline
Ответить с цитированием
Пражская весна
Аватар для FlashmoB.
Сообщения: 7,281
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Футурама
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2020, 20:05
  #61 (ПС)
Стрим по судейству:
https://www.youtube.com/watch?v=O5aTIJWAiQY

offline
Ответить с цитированием
редкий покемон
Аватар для саша_хэпи
Сообщения: 3,543
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: у меня талант?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2020, 09:36
  #62 (ПС)
Метатезис

8\7\2

хороший ритм и в принципе все нормально в первых двух частях, поверхностно, но читать приятно, не скучно. последняя часть хрень по форме , по содержанию тоже ничего запоминающегося. голос тебе, хотя бы за попытку.

za4emmne

8\6\2

про остановку сердца настолько избито что я хз нахуя во6ще такое писать. по началу текст даже читать не хочется, эти игры слов твои, фе. неуместны имхо. под конец разгоняешься, но пишется так, будто что в голову пришло то и напишу.

Добавлено через 12 минут 49 секунд
пациент #4u

7\7\2

бл наверное худший твой раунд, что-то на уровне прошлого. ты связываешь какие-то несвязные и местами непонятные вещи. мне ес чесно не хотелось даже дочитывать. гиперборея блять. и ветер в спину- все как надо. текст перегружен какойто хуйней. есть интересные моменты, но сразу после них ты вплетаешь снова очередную дичь и в целом это смотрится отвратительно. расслабься бро

Собака Степан

7\5\3

бля местами мне нравятся твои раймы, местами есть неплохие панчи, но где тема, где задание, где логика. это все 6езусловно было бы весело, если бы это был не четвертьфинал, и если бы предыдущие твои двадцать текстов не были бы точь в точь такими же.

Добавлено через 18 минут 48 секунд
Фестиваль

0\0\0

очень жаль

Asket69

8\6\2

есть неплохая атмосфера, неплохая техника, читать приятно. но опять же нет каких-то "вау-моментов". все это уже было , все это уже не запоминается.


Последний раз редактировалось саша_хэпи, 19 сентября 2020 в 09:55.
offline
Ответить с цитированием
[ЛСД]
Аватар для Волчий Сновидец
Сообщения: 3,725
Регистрация: 29.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2020, 11:50
  #63 (ПС)
оценки у оргов

Комменты тут:

Степан Chemicadze

Очень понравился ритм, хорошо так читается – совпадает с общим настроением повествования. Кроме первого куска, его прочитать в том же ритме куда сложнее. Сама байка вышла вполне правдоподобная, атмосфера создалась подходящая. Опять же – первый кусок логически не совпадает с остальным текстом, будто задумывал одно, а пошло в другое русло. Концовка тоже спорная, хотя сравнение золото – медь довольно успешное. В целом мне понравилось.

Tenry

Ты выбрал достаточно сложное для реализации раскрытие и нужно отдать должное, у тебя очень даже неплохо получилось передать мешанину времен, суматоху и метания главного героя. По сюжету получилась такая смесь между облачным атласом и эффектом бабочки с добавлением Ромео и Джульетты. Начиная с этого момента исключительно мое имхо, на оценку оно не повлияло: в сравнении с скажем тем же твоим оппонентом, у тебя постоянно используются в текстах те же слова (я кстати думаю, что не только у тебя, но мы сейчас про тебя) – окна, туманы, нервы, глаза, петли и тд и и тп… И само собой в какой-то момент создается стойкое ощущение вторичности, ну глаза ну норы, ну и че? Хорошо бы как то разнообразить все вот это…

Метатезис

Очень крутая фишка со сменой длины строчек – очень хорошо подчеркивает смену настроения текста и психического состояния команды. Не знал куда за это баллы накинуть – в конце решил, что это пожалуй раскрытие. Занятно, что выбрал южный полюс – хоть панчлайн в конце из этого слабенький, но в целом смотрится интереснее. Не до конца выкупил фишку с типами льда, даже попробовал погуглить немного, но то что у каждого члена команды свой заскок – весьма убедительный момент.

za4emmne

Вот абсолютно субъективно, мне этот текст понравился больше тех, что я до сих пор прочитал. Я бы ему накинул еще в ОВ, но это между нами. И даже избитые обороты типа время и стекло и прочее не так уж и бросаются в глаза, потому что в этом то и есть весь посыл текста, пляши как пляшется – мир сошел с ума. “Накинув два пятака на глаза, я ушел.” – клево.
Встретишь патриарха - убей патриарха.
Встретишь Будду - убей Будду.
Встретишь себя - да где б себя встретить. – тоже клево.

пациент #4u

Много всего написал, мало чего сказал. По началу показалось, что будет занятная абстракция на тему северных корней, но вышел достаточно скучный нудеж про то, что мы все проебали. Есть хорошие образы, но они друг с другом не хотят дружить - все черство, жидко, пересолено. Использование мата в 3 куске + не понятно зачем вставленный повтор про север. Хук с этого не вышел.

Собака Степан

Ну а чего, прикольно же, вот кому то поднадоело, а мне все еще весело. Уже не так элегантно, похуже срифмовано, факты там да сям не сходятся, зато проделана серьезная детективная работа, припомнил и мотороллер и Аляску и стариков раздела, которые правда с Херувимом разминулись мальца, но это мелочи. Я бы короче еще собаку почитал, вот уж точно не скучнее остального.

Фестиваль
Не круто, мужик

Asket69

Не нужно так делать: петь про Ассирию, пустыни, сансару, а потом писать Happy Birthday и хреново. Написано по большей части годно, есть очень удачные моменты, но вот эти несостыковки стилистические убивают все впечатление от прочитанного. Додумывать сюжет в данном случае показалось не очень интересным, оставь читателю больше зацепок – мы ленивые и тупенькие.

offline
Ответить с цитированием
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,919
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2020, 13:37
  #64 (ПС)
Оппонент не сдал, поэтому распинаться не буду. Текст аскета понравился, получил второй по толщине балл после Метатезиса, всем салам.

offline
Ответить с цитированием
Не Игорь Николаевич
Аватар для Игорь Николаевич
Сообщения: 153
Регистрация: 08.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2020, 13:52
  #65 (ПС)
-Цитата от Волчий Сновидец Посмотреть сообщение
Фестиваль
Не круто, мужик
Согласен. Кто не сдаёт, тот пидорас.

БЕЗУМНА МОЖНА БЫТЬ ПЕРВЫМ
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Собака Степан
Сообщения: 101
Регистрация: 26.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2020, 14:00
  #66 (ПС)
-Цитата от BJplus Посмотреть сообщение
-Цитата от Волчий Сновидец Посмотреть сообщение
Фестиваль
Не круто, мужик
Согласен. Кто не сдаёт, тот пидорас.
Это иронично

offline
Ответить с цитированием
[ЛСД]
Аватар для Волчий Сновидец
Сообщения: 3,725
Регистрация: 29.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2020, 14:02
  #67 (ПС)
-Цитата от BJplus Посмотреть сообщение
-Цитата от Волчий Сновидец Посмотреть сообщение
Фестиваль
Не круто, мужик
Согласен. Кто не сдаёт, тот пидорас.
Подъебал, да

offline
Ответить с цитированием
ебу Али-Бабу
Аватар для товарищ Tenry
Сообщения: 2,178
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Макаров.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2020, 14:07
ВКонтакте
  #68 (ПС)
-Цитата от Волчий Сновидец Посмотреть сообщение
у тебя постоянно используются в текстах те же слова (я кстати думаю, что не только у тебя, но мы сейчас про тебя) – окна, туманы, нервы, глаза, петли и тд и и тп… И само собой в какой-то момент создается стойкое ощущение вторичности, ну глаза ну норы, ну и че? Хорошо бы как то разнообразить все вот это…
ты, наверное, прав, что есть слова маркеры. это не связано с низким вокабуляром, скорее эти слова для меня несут яркую образность. но от этого нужно избавляться, да.

offline
Ответить с цитированием
_13
Четверг Нонетот
Аватар для _13
Сообщения: 304
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: плоский мир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2020, 15:42
Домашняя страница ВКонтакте
  #69 (ПС)
-Цитата от товарищ Tenry Посмотреть сообщение
-Цитата от Волчий Сновидец Посмотреть сообщение
у тебя постоянно используются в текстах те же слова (я кстати думаю, что не только у тебя, но мы сейчас про тебя) – окна, туманы, нервы, глаза, петли и тд и и тп… И само собой в какой-то момент создается стойкое ощущение вторичности, ну глаза ну норы, ну и че? Хорошо бы как то разнообразить все вот это…
ты, наверное, прав, что есть слова маркеры. это не связано с низким вокабуляром, скорее эти слова для меня несут яркую образность. но от этого нужно избавляться, да.
словарный запас тенри:
Показать скрытый текст
мой окно нервы улицы хуй губы слёзы час глаза назад толпа самый люди шея петля красивый

offline
Ответить с цитированием
Пражская весна
Аватар для FlashmoB.
Сообщения: 7,281
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Футурама
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2020, 15:49
  #70 (ПС)
-Цитата от _13 Посмотреть сообщение
-Цитата от товарищ Tenry Посмотреть сообщение
-Цитата от Волчий Сновидец Посмотреть сообщение
у тебя постоянно используются в текстах те же слова (я кстати думаю, что не только у тебя, но мы сейчас про тебя) – окна, туманы, нервы, глаза, петли и тд и и тп… И само собой в какой-то момент создается стойкое ощущение вторичности, ну глаза ну норы, ну и че? Хорошо бы как то разнообразить все вот это…
ты, наверное, прав, что есть слова маркеры. это не связано с низким вокабуляром, скорее эти слова для меня несут яркую образность. но от этого нужно избавляться, да.
словарный запас тенри:
Показать скрытый текст
мой окно нервы улицы хуй губы слёзы час глаза назад толпа самый люди шея петля красивый
Чо-и в голосину

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 06.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2020, 15:52
ВКонтакте
  #71 (ПС)
-Цитата от _13 Посмотреть сообщение
-Цитата от товарищ Tenry Посмотреть сообщение
-Цитата от Волчий Сновидец Посмотреть сообщение
у тебя постоянно используются в текстах те же слова (я кстати думаю, что не только у тебя, но мы сейчас про тебя) – окна, туманы, нервы, глаза, петли и тд и и тп… И само собой в какой-то момент создается стойкое ощущение вторичности, ну глаза ну норы, ну и че? Хорошо бы как то разнообразить все вот это…
ты, наверное, прав, что есть слова маркеры. это не связано с низким вокабуляром, скорее эти слова для меня несут яркую образность. но от этого нужно избавляться, да.
словарный запас тенри:
Показать скрытый текст
мой окно нервы улицы хуй губы слёзы час глаза назад толпа самый люди шея петля красивый
чу лох пропустил

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Синоби
Сообщения: 3,055
Регистрация: 13.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2020, 17:39
  #72 (ПС)
sinobi in the cut, for real niggas, what?
it's the afterparty and bitches wantna fuck

 
Вложения:
Тип файла: zip 777.zip (14.4 Кбайт, 10 просмотров)
 
offline
Ответить с цитированием
Былбыбит
Аватар для Ветер
Сообщения: 5,008
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: Новый Уренгой
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2020, 20:47
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Ветер
  #73 (ПС)
Всем привет!

Этот раунд в сравнении с позапрошлый, который я также судил, показался более ровным. Откровенно слабых текстов нет и это не может не радовать. Всем, кто в ближайшее время узнает о своём проходе в полуфинал желаю вдохновения, всем, кто не выиграет - в квадрате, а Фестивалю - в кубе, ему нужнее.

Показать скрытый текст
Степан Chemicadze
Хорошая и правильно сложенная история, но мне не хватило запоминающихся и сильных строчек. Раскрытие кому-то может показаться простым, а мне понравилось.
Tenry
Ритмика немного рваная и местами тяжелая на прочтение, с рифмами все хорошо. История, действительно, получилась интересной, но повествование кажется не совсем последовательным.

Метатезис
Текст мне очень понравился, особенно выделю следующие строки: "И не вижу, как жуткий циклон плащ-палаток слои листает.", "Я привык отсекать белый шум, что снаружи звучит и в радио", "но зелёными языками звёздный сахар вылизан". Шикарная концовка в рамках задания, когда ты чувствуешь глазами этот лютый холод, снег, вьюги и дрожь героев и подсознательно находишься где-то на севере, хоть там и нет пингвинов, а всё происходит на юге. Рифмы практически образцово-показательные: без перебора и недобора, хотя, справедливости ради, пару промахов всё же было и по ритмике местами было тяжеловато. Если бы не совсем поверхностное раскрытие, то поставил бы во второй критерий максимум. Ну и пара у вас.
za4emmne
Отличный текст, очень много удачных приёмов, из которых хотелось бы выделить следующие: "Разбилось - раз билось, устало - уст алый", хоть и "истекло - и стекло" достаточно избито, но в рамках всего квадрата уместно. "Искусство выходить из себя дается трудно.", "Старый фонарь с глаукомой", "Остановка сердца - моя конечная.", последняя из этих строк особенно впечатляющая. С рифмами и ритмикой, как и у соперника тоже всё хорошо, но тут всё читается немного проще. Раскрытие тоже достаточно поверхностное, как и выполнение задания, что крайне печально, потому что в остальном мне очень понравилось. Ну и пара у вас.

пациент #4u
Зачастую абстрактное повествование заводит в тупик, поскольку ты постоянно пытаешься нащупать или разглядеть красную нить, но все попытки оказываются тщетны. Так и здесь, вроде бы есть не плохие образы, но пазл никак не собирается. Рифмы и ритмика в целом не плохие, хоть и есть недочёты. Раскрытие присутствует и лучше, чем у многих в этом раунде.
Собака Степан
Хорошо, что организатор этого баттла не я. Хоть и всего второй раз сужу, стиль узнал сразу. Ну ведь мог и часть света и календарь завернуть, было бы больше баллов. А так, не плохо, не плохо.

Фестиваль
не сдал
Asket69
"Присутствуют красивые образы: ""кто-то на дне зажигает морские звёзды"", ""Туго натянутый трос игнорировал океан"", ""лающий пёс провожает чужой караван"". Раскрытие показалось простым, но атмосфера востока местами теряется. "

offline
Ответить с цитированием
Аватар для адри
Сообщения: 5,953
Регистрация: 30.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2020, 00:26
  #74 (ПС)
-Цитата от Ветер Посмотреть сообщение
Откровенно слабых текстов нет и это не может не радовать.
может!
-Цитата от Ветер Посмотреть сообщение
Этот раунд в сравнении с позапрошлый, который я также судил, показался более ровным.
в пекло ровные раунды!
я за разнообразные тексты.
9 раундов для тхт, считаю, многовато
текстовики устают, ничем не удивляют и из последних сил выдавливают из себя строки
весь вайб из стихов улетучился
даже собакен уже не так свеж на фоне остальных

offline
Ответить с цитированием
Aightunes
Аватар для Aight
Сообщения: 19,796
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Мурманск, ул. Маклакова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2020, 03:07
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Aight
  #75 (ПС)
Степан Chemicadze
Если это заимствованный сюжет, о чем могли бы говорить имена-идентификаторы, я не шарю. Раскрытие на блюдечке, замысловатость утопленная в абстракте отсутствует (это хорошо), но сам сюжет без запоминающегося наполнения, при прочтении остановочек для любования достопримечательностями не случилось. Это минус в баллы. Задание выполнено, это плюс в карму. Технически — разве что без явных ужасающих эстетику моментов , пусть и на вроде «закипел — сдурел» где-то около присутствует, но и находок приколдесных не обнаружено.
7-8-2

Tenry
Начав чтение, к середине подумал, что нихуя не пойму, ибо автор начнёт сложно закручивать эту историю, но нет, доступ к осознанию открылся. Раздражающим фактором выступило наличие текстов об этом событии в предыдущих раундах, но тут вплетена фантастика ещё. По части написания, языка, уловил неприятное из-за совсем уж простого супового набора послевкусие. Как и техника, это одно из моих субъективных условий позитивного восприятия. С заданием справился, раскрытие зафиксировано.
7-7-2

Метатезис
Первая часть хороша, вторая менее, третья утомила. Раскрыл, задание выполнил, первая часть выделяется.
8-7-2

za4emmne
Понравилось, при этом поймал ощущение (возможно, это не так) отсутствия желания писать. 70/30 простенько/интересно. Оппонент, на мой взгляд, больше заинтересованность продолжить бетул проявил в плане техники и образных находок.
7-6-3

Пациент #4u
Текст как статичная картинка по большей части с описанием окружающей (не)действительности с как бы противопоставлением быту бытному, бытовушечке. Нерв какой-никакой есть, раскрытие и решение с заданием имеются. Образы есть хорошенькие, есть корявенькие, где ты путаешься в палитре. При этом в этой же путанице и затерялся один из хороших образов. В целом — пока как все в этом раунде. Не грандиозно.
7-8-2

Собака Степан
Ну это как Гнойный и Замай на телеканале Культура в мерче I BALL WAS RAWT. Мог бы поговорить о вечном и высоком, но выбрал ебать рот. Лично мне интереснее такой формат и бла бла бла. Короче, раскрытие с заданием где-то попыталось номинально отразиться в тексте, но ентава мало. Думаю, игра в бетул подразумевает изъебнуться, и таки рамочку хотя бы сколотить, мол это всё по теме раунда. В целом текст выглядит тупо крепче остальных работ, а не показаться жалкой вякающей обиженкой в дисциплине диссочка это нужно мочь.
8-5-5

Asket69
Ну, тут и просто оценкой можно обойтись, не обосновывая перед оппонентом Аскета чем он заслужил бэллы. Нормально пишешь, шо тут добавить. Без крутости, без косяков — ровно.
8-7-3

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 4: 1234
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: 14-ый Независимый Текстовый Баттл. 1/4 финала. Тексты.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
14-ый Независимый Текстовый Баттл. Второй раунд. Тексты. ХеРуВим Их стихия — стихи 871 27 мая 2020
14-ый Независимый Текстовый Баттл. Первый раунд. Тексты ХеРуВим Их стихия — стихи 993 23 апреля 2020
Первый Официальный Текстовый Баттл. 1/4 финала. Тексты ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 177 26 августа 2013
Третий новогодний текстовый баттл. Тексты финала. Fired Текстовые баттлы, баттловые тексты 179 7 апреля 2008
Девятый текстовый баттл. Тексты финала. Floria Текстовые баттлы, баттловые тексты 125 7 марта 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.