Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новый пользователь
Аватар для tweedle
Сообщения: 80
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: Зазеркалье
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2020, 15:51
  #351 (ПС)
-Цитата от Штихель РДВ Посмотреть сообщение
-Цитата от mastodonia Посмотреть сообщение
(бабушка ржёт)
Той самой Оленьке просто захотелось глума и стёба - после того, как Никитушка в конфе на Вк принялся молотить себя в грудь с рыком: ineto4ka, выходи. Текст написан исключительно ради акростиха
ну эт фсё понятно, тем не меннее, Вы ему подыграли, по сути. Ибо Ваши глумА и стёбА поверхностны зело, да и акростИха для таких задач не располагает, ящитаю. Диагноз .ариаДновский - бог-бологур и самовспененная демиуржья икра
-Цитата от mastodonia Посмотреть сообщение
(бабушка ржёт)
Той самой Оленьке просто захотелось глума и стёба - после того, как Никитушка в конфе на Вк принялся молотить себя в грудь с рыком: ineto4ka, выходи.
Текст написан исключительно ради акростиха по мотивам коллективной реакции в конфе и доставил сиюминутное удовольствие автору хотя бы появлением милой пикчи верхом на слоне (автор рисунка - ещё раз спасибо за новую аву)
Все выглядит так, как будто я один не понимаю, причем здесь вообще сигара в акростихе. Просветите.

offline
Ответить с цитированием
[РИФМОНИГГА]
Аватар для Штихель РДВ
Сообщения: 1,170
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: здесь Будда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2020, 16:00
  #352 (ПС)
-Цитата от Ivanas Посмотреть сообщение
Забей, не трать время на это, подождем чего-нибудь годного
да уш извини, прочитал - забавная парочка - рилток

Будешь объявлять
да, блеадь, буду, ибо аффтар-таки поглядел видиотренинг от Счастливой Овощебазы - "как задиссить по нику". Ну плоско же и узко. Да из "девственности" можно было развить какую-то содержательную концепцию и, главное, к раскрытию темы все подогнать. Как-то нет атмосфэрности - тупо пинание лежачего оппонента. Диссы, панчи, фсе дела и прочая бла-бла. Думаю, аффтар проебал сам себе в этом тхт.

МЦ девственник
а вот маладца - сработал на свой сценический образ, ибо в тхт прикинулся каким-то сказочным долбойобом в хорошем смысле. Намеренно забив на эти батловые фичи, да и на раскрытие темы забив. Сконцентрировался на сиськах - мял долго, у меня уже соски набухли нетерпеливым вожделением, а он все в той же поре как на входе было. Зато словесным зефиром угостил на халяву. Хотя в нем иной раз какие-то опилки, либо песчинки встречались. Квадратно-гнездовой стиль - наше фсьо. Но тут хотя бы легко читалось, если б не выпадало из общей картины это

В твои косы завитые волны
Льют бесконечной рекой
В твоем голосе стройные ноты
Поют вечные песни ветров


Но самый трэш в конце - аффтар то ли переутомился от своей барочной лепнины, то ли до ветру сходить приспичило, но в финале он настоящую свинью подложил, сами посудите. Ну мало того, что это бледное раскрытие (и закрытие), так ведь финальная, сука, строчка - так и хочется аффтара носом тыкнуть "Кто это наделал, кто это наделал, кто это наделал?".

Что счастливая тихая тайна
Ни в конце ожидает пути
Что величье всего мирозданья
Согрето теплом лишь руки


к примеру, вот так бы была общая нормальная ритмика

Что счастливая тихая тайна
Ни в конце ожидает пути
Что величье всего мирозданья
Лишь присыпано пеплом руки

offline
Ответить с цитированием
Пражская весна
Аватар для FlashmoB.
Сообщения: 7,281
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Футурама
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2020, 16:04
  #353 (ПС)
-Цитата от tweedle Посмотреть сообщение
-Цитата от Штихель РДВ Посмотреть сообщение
-Цитата от mastodonia Посмотреть сообщение
(бабушка ржёт)
Той самой Оленьке просто захотелось глума и стёба - после того, как Никитушка в конфе на Вк принялся молотить себя в грудь с рыком: ineto4ka, выходи. Текст написан исключительно ради акростиха
ну эт фсё понятно, тем не меннее, Вы ему подыграли, по сути. Ибо Ваши глумА и стёбА поверхностны зело, да и акростИха для таких задач не располагает, ящитаю. Диагноз .ариаДновский - бог-бологур и самовспененная демиуржья икра
-Цитата от mastodonia Посмотреть сообщение
(бабушка ржёт)
Той самой Оленьке просто захотелось глума и стёба - после того, как Никитушка в конфе на Вк принялся молотить себя в грудь с рыком: ineto4ka, выходи.
Текст написан исключительно ради акростиха по мотивам коллективной реакции в конфе и доставил сиюминутное удовольствие автору хотя бы появлением милой пикчи верхом на слоне (автор рисунка - ещё раз спасибо за новую аву)
Все выглядит так, как будто я один не понимаю, причем здесь вообще сигара в акростихе. Просветите.
Тебя просто нет в нашем модном чатике, откуда инеточка берет свои панчлайны)

offline
Ответить с цитированием
Будешь объявлять
Аватар для Ivanas
Сообщения: 109
Регистрация: 16.04.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2020, 16:43
  #354 (ПС)
Вот у меня, кстати, постоянно при прочтении обновляется мысль, что девственникс в такую метаиронию решил уйти. Но как-то это совсем притянуто, он не дал нам понять это даже малейшими намеками. Сакхиздикирония какая-то выходит, которой он только сам и довольствуется

offline
Ответить с цитированием
дед внутри
Аватар для тупой урод
Сообщения: 543
Регистрация: 26.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2020, 17:16
  #355 (ПС)
у хуйлапана мца самый вежливый дисс за всю историю диссописания

offline
Ответить с цитированием
[РИФМОНИГГА]
Аватар для Штихель РДВ
Сообщения: 1,170
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: здесь Будда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2020, 20:58
  #356 (ПС)
-Цитата от Ivanas Посмотреть сообщение
Вот у меня, кстати, постоянно при прочтении обновляется мысль, что девственникс в такую метаиронию решил уйти. Но как-то это совсем притянуто, он не дал нам понять это даже малейшими намеками. Сакхиздикирония какая-то выходит, которой он только сам и довольствуется
да-да, я продумывал на счет какой-то там пост-мета-иронии, но увы - там аутентичная искренность антитезы (батол-культуре). Просто неформат

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
-Цитата от тупой урод Посмотреть сообщение
у хуйлапана мца самый вежливый дисс за всю историю диссописания
ну да, он прям по-джентельменски деликатно старался бабушку нагнуть )) Ссудьи наверно ей будут подмахивать безбожно


Последний раз редактировалось Штихель РДВ, 10 июля 2020 в 21:25.
offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для mastodonia
Сообщения: 3
Регистрация: 10.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2020, 21:47
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #357 (ПС)
-Цитата от tweedle Посмотреть сообщение
-Цитата от Штихель РДВ Посмотреть сообщение
-Цитата от mastodonia Посмотреть сообщение
(бабушка ржёт)
Той самой Оленьке просто захотелось глума и стёба - после того, как Никитушка в конфе на Вк принялся молотить себя в грудь с рыком: ineto4ka, выходи. Текст написан исключительно ради акростиха
ну эт фсё понятно, тем не меннее, Вы ему подыграли, по сути. Ибо Ваши глумА и стёбА поверхностны зело, да и акростИха для таких задач не располагает, ящитаю. Диагноз .ариаДновский - бог-бологур и самовспененная демиуржья икра
-Цитата от mastodonia Посмотреть сообщение
(бабушка ржёт)
Той самой Оленьке просто захотелось глума и стёба - после того, как Никитушка в конфе на Вк принялся молотить себя в грудь с рыком: ineto4ka, выходи.
Текст написан исключительно ради акростиха по мотивам коллективной реакции в конфе и доставил сиюминутное удовольствие автору хотя бы появлением милой пикчи верхом на слоне (автор рисунка - ещё раз спасибо за новую аву)
Все выглядит так, как будто я один не понимаю, причем здесь вообще сигара в акростихе. Просветите.
Никита решил в вкашной конфе выяснить, кто его оппонент, опа, бабушка какая-то. Его обстебали, бедного, намекнули на мою старую аву с сигарой и пугали применением горящего предмета для сами понимаете чего.
Пришлось подыграть.

[dps]Добавлено через 2 минуты 28 секунд[/dps]
-Цитата от FlashmoB. Посмотреть сообщение
-Цитата от tweedle Посмотреть сообщение
-Цитата от Штихель РДВ Посмотреть сообщение

ну эт фсё понятно, тем не меннее, Вы ему подыграли, по сути. Ибо Ваши глумА и стёбА поверхностны зело, да и акростИха для таких задач не располагает, ящитаю. Диагноз .ариаДновский - бог-бологур и самовспененная демиуржья икра
-Цитата от mastodonia Посмотреть сообщение
(бабушка ржёт)
Той самой Оленьке просто захотелось глума и стёба - после того, как Никитушка в конфе на Вк принялся молотить себя в грудь с рыком: ineto4ka, выходи.
Текст написан исключительно ради акростиха по мотивам коллективной реакции в конфе и доставил сиюминутное удовольствие автору хотя бы появлением милой пикчи верхом на слоне (автор рисунка - ещё раз спасибо за новую аву)
Все выглядит так, как будто я один не понимаю, причем здесь вообще сигара в акростихе. Просветите.
Тебя просто нет в нашем модном чатике, откуда инеточка берет свои панчлайны)
поправочка: где к четвёртому раунду наконец правильно прочли мой ник

offline
Ответить с цитированием
[РИФМОНИГГА]
Аватар для Штихель РДВ
Сообщения: 1,170
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: здесь Будда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2020, 22:15
  #358 (ПС)
-Цитата от tweedle Посмотреть сообщение
И несмотря на то, что от Штихеля, напротив, веет субъективностью, видно, что за его вкусом стоит что-то более прочное, чем симпатии или эмоции.
и Вам не хворать )) Да и не стремлюсь в объективность (для этого тут есть специально необученные люди, и даже некоторые неспециально обученные). Лично я только за соблюдение батоловых критериев ратую, ибо не конкурс паетаф тута - для них же где-та проводят спец.олимпиады для особо одарённых особ/особей (ООО 2.0)

Если позволите, пару слов о вашей сочной паре хочетсо сказадь, ибо сочна

tweedle
С одной стороны, видится такой крепкий инженерный подход (в хорошем смысле) - схема рифмовки такая нестандартная (для местной экосистемы), но создающая крепкую структуру, внутри которой читатель а) не заблудится, б) не споткнется, в) не получит тяжолые увечья (от падающих перекрытий и кирпичей). Это уровень, господа. И форма эта соблюдена в целосТности.

А с другой стороны, этот конструктивизд умеет в душу залезть (в хорошем смысле). Я бы даже поставил этот текст в пример по вырисовыванию драмы - это дорогова стоит, но встречается редко, ибо сложность и ответственность. Поэтому повествование мясистое - без лишних наворотов, без нагнетания метафизической мути, да и без модных примочек. Все чотко по-существу - аффтарский движ как поезд уверенно следует на конечную, а там - срыв покровов ака развязка сюжета. Тайные тропы такие тайные, чтобы не говорить о них вслух. Вот так вот. Еще открытым остался вопрос отношения северокорейского режима к Кристине Б.

Кристина Б.
Ну да, стильно, модно, молодёжно (с) Но это не стиль - это стилёк, ибо на потребу дня. И с точки формы и содержания тож. раньше такие подходы назывались "на хуйцах" - так легко, изящно и без напрягов каг-бэ сразу в дамки. Определенно, ссудьи за такие опусы в копчик расцелуют, а может и пониже. Подумал, это виртуал римы, но она заметно глубже пишет и образная палитра богаче зело. А тут как-то поверхностно, вроде экспрессионизм, но ведь сюжетная линия отсутствует, либо петляет где-то в чертогах аффтарской фантазии. Выглядит как мыльный пузырь - снаружи он переливается цветами радуги, но полый же, сучечка, и лопнет наверняка. По сей причине такой текстулько постный от слова пустой. А можа тупой Штихель проморгал невъебенную драму али ынтрыгу, фундаментальную метафизику, экзистенциальную тоску? да, это возможно, но не в этот раз.
Аффтара могло бы извинить использование пробатоловых фичей (всмысле панчей), но их тожа нема, а заместа раскрытия темы - глубокомысленная заумь про дороги и врот мне ноги. Но это аутентичный постмодерн - пародия на искусство и пародия на поета, деконструкцыя смысла и озалупливание читателя (дабы он сам свое осмысливать стал, не полагаясь тупо на аффтара).

В сравнении с предыдущим оратором, очень разные стратегии - прям хрестоматийно разные. Их сравнивать - еще сложней, чем ими пользоваться. Но подход Твидля выглядит более конструктивно (читай - продуктивно) - хотя бы с точки зрения ОВ (а не какой-то там эфемерной атмосфэры), ибо его текст может жыть в читателе без дополнительной подпитки (некоторое время), а запил Кристи - да он стирается из памяти уже в процессе прочтения, и даже при большом желании не припомнить да про чо там было-то навалено. Ну такое ... себе чтиво - на любителя почувствовать себя продвинутым интеллектуалом (читай - миллениеаллом)


Последний раз редактировалось Штихель РДВ, 10 июля 2020 в 22:35.
offline
Ответить с цитированием
Ностальгия по настоящему
Аватар для O'Nigel[DP]
Сообщения: 1,755
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2020, 22:23
ВКонтакте
  #359 (ПС)
Штихель,ты по ходу лурка перечитал хотя допускаю, что выступаешь там в роли автора некоторых статеек. Штиль чувствуется

offline
Ответить с цитированием
[РИФМОНИГГА]
Аватар для Штихель РДВ
Сообщения: 1,170
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: здесь Будда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2020, 22:33
  #360 (ПС)
-Цитата от O'Nigel[DP] Посмотреть сообщение
Штихель,ты по ходу лурка перечитал хотя допускаю, что выступаешь там в роли автора некоторых статеек. Штиль чувствуется
ога, там такая фича была крутая: статья "Луркоёбина" - ссыль открываешь, а попадаешь на свою страницу Увы, я в лурку попал в 40 лет - уже сформировавшимся. Да, запилил там статью про эбонит, например, но Лурка этого не перенесла и накрылася

offline
Ответить с цитированием
❤❤❤
Аватар для как с гуся вода
Сообщения: 3,720
Регистрация: 01.01.2009
Откуда: Белгородская область
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2020, 23:19
ВКонтакте
  #361 (ПС)
-Цитата от underword Посмотреть сообщение
-Цитата от Как с Гуся вода Посмотреть сообщение
ну шо, волчий, пишем дисс на всех этих петуханов?
БРАТАН Я НЕ ВОЛЧИЙ НО ПАРУ МОРКОВОК БЫ КИНУЛ
кидай телеграмм броу. а вообще, давайте сайфер замутим, чисто диссовый, кто за, пишите, ребзя

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для рима
Сообщения: 1,820
Регистрация: 23.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2020, 00:54
ВКонтакте Instagram
  #362 (ПС)
-Цитата от mastodonia Посмотреть сообщение
Пришлось подыграть.
слизать с конфы панч про очко - такой себе прием

Добавлено через 7 минут 28 секунд
-Цитата от Штихель РДВ Посмотреть сообщение
Подумал, это виртуал римы, но она заметно глубже пишет и образная палитра богаче зело.
почему тогда подумал, если есть но?

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 16
Регистрация: 20.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2020, 01:27
  #363 (ПС)
-Цитата от Как с Гуся вода Посмотреть сообщение
-Цитата от underword Посмотреть сообщение
-Цитата от Как с Гуся вода Посмотреть сообщение
ну шо, волчий, пишем дисс на всех этих петуханов?
БРАТАН Я НЕ ВОЛЧИЙ НО ПАРУ МОРКОВОК БЫ КИНУЛ
кидай телеграмм броу. а вообще, давайте сайфер замутим, чисто диссовый, кто за, пишите, ребзя
я в деле, пишите в телегу @titovaexe или в вк vk.com/brain_cfg
мой уровень знаний в области написания диссов: умею отличать сиги от залуп и рифмы от панчлайнов.

offline
Ответить с цитированием
Просто ставь "На Repeat"
Аватар для Dima-Zidan
Сообщения: 2,154
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: СпБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2020, 03:22
ВКонтакте
  #364 (ПС)
Поймал себя на мысли, что комментарии Штихеля я жду больше, от заявленных судей

offline
Ответить с цитированием
ебу Али-Бабу
Аватар для товарищ Tenry
Сообщения: 2,178
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Макаров.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2020, 03:49
ВКонтакте
  #365 (ПС)
собака сломался, сам заскулил

offline
Ответить с цитированием
старый пользователь
Аватар для Андрей Счастье
Сообщения: 738
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Вьетнам
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2020, 04:31
ВКонтакте Instagram
  #366 (ПС)
-Цитата от товарищ Tenry Посмотреть сообщение
собака сломался, сам заскулил
Ничего человеческое собакам не чуждо.
И ничего Ариановское

offline
Ответить с цитированием
_13
Четверг Нонетот
Аватар для _13
Сообщения: 304
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: плоский мир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2020, 09:12
Домашняя страница ВКонтакте
  #367 (ПС)
-Цитата от Планетский Посмотреть сообщение
Это кстати объясняет почему 13 сотоварищи 10 лет назад тоже ныли на проёб
Это, кстати, объясняет, что у тебя в жизни, помимо этого, мало интересного происходит, раз ты спустя 10 лет моих сотоварищей упоминаешь при удобном случае, лол.

Арианов забавно на диссы реагирует, как будто это не здорово, что на него обратили внимание.

-
А просто ты стал знаменит, уломав Маркса на фиток за миньет

offline
Ответить с цитированием
редкий покемон
Аватар для саша_хэпи
Сообщения: 3,546
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: у меня талант?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2020, 09:52
  #368 (ПС)
инцеста приятно читается, плавненько, о6разы интересные, красочные, тематика мне по вкусу. но что-то подо6ное я читал уже у те6я вроде, так что не слишком свежее. тем не менее это годно, хотя по раскрытию ничо интересного не вижу.

андрей счастье бля ну тут пиздец канешь. хотя это уже лучше чем на от6ор ритма не увидел даже авторского, читать не удо6но. пара попыток в интересные словосочетания, но этого маловато. сла6ый текст
______________

со6акен впринципе какая-то хуета на грани а6сурда, но я поулыбался в паре-тройке моментов, согласен что лысенка пидр
______________

тофу в принципе нормально, но дохуя шаблонных словечек и затёртой до дыр 6езысходности. хотя есть и что-то своё.

стрикер поразноо6разней чем у оппа, хотя треть текста хер пойми во6ще зачем нужна, ну а так пойдёт, гармоничненько
_______________

джози баварл достаточно сумбурно и расплывчато и плюс неймдропинг торчит в разные стороны, хотя парочка годных мест найдётся.

кудеснек эн прочитал и за6ыл в процессе прочтения, скучненько.
_____________

фестиваль плавно и пластмассово. вроде годно, и прикольные образы и тд, но не видно души чот

умклайдет про время срезает зае6ись прям, но 6ольше ничего цепляющего не вижу для себя,
___________

зачеммне я прям оказался на этом поле, грустненько канешь и атмосферно, но без изюминки

либра похоже на какой-то отрывок чего-то. каждая мысль одна и та же только разными словами. твоя лавстори не заходит чото
___________

ра6и нави ничо не понял и гуглить не стал, но наверное что-то крутое, во6ще странная идея

васька наипростецки канешь, прямо в ло6, ничего запоминающегося, но вроде 6одро

offline
Ответить с цитированием
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,919
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2020, 10:00
  #369 (ПС)
-Цитата от _13 Посмотреть сообщение
-Цитата от Планетский Посмотреть сообщение
Это кстати объясняет почему 13 сотоварищи 10 лет назад тоже ныли на проёб
Это, кстати, объясняет, что у тебя в жизни, помимо этого, мало интересного происходит, раз ты спустя 10 лет моих сотоварищей упоминаешь при удобном случае, лол.

Арианов забавно на диссы реагирует, как будто это не здорово, что на него обратили внимание.

-
А просто ты стал знаменит, уломав Маркса на фиток за миньет
Логика железная конечно у тебя

offline
Ответить с цитированием
[РИФМОНИГГА]
Аватар для Штихель РДВ
Сообщения: 1,170
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: здесь Будда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2020, 11:17
  #370 (ПС)
-Цитата от рима Посмотреть сообщение
почему тогда подумал, если есть но?
ибо женское тхт - такое мурлыканье на ушкО Ну просто подумал про тебя - ты ж на стиле

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
-Цитата от Dima-Zidan Посмотреть сообщение
Поймал себя на мысли, что комментарии Штихеля я жду больше, от заявленных судей
а вот как раз вчерась хотел за вашу пару сказать. Значит, скажем счас

Добавлено через 36 минут 14 секунд
весьма колоритная парочка Катрин Эм #СЕРП и Zidan

Катрин Эм #СЕРП
Ну да, это себе определенный уровень. Очередной тру-пает в наших тхт-джунглях. Начала как-то изъёбисто - с неуместным избытком образности, но плавно стала вывозить к более живой теме. Если БабушкО косплеила Толкиена, то здесь у нас прожжонный "романтик" - даже германскую локацию не стала менять. Ну да, у ентих лютеран с протестантами такая бюргерская прокси-мораль - хочешь поговорить об этом? Все думаю когда аффтар начнет тему ровунда раскрывать, но она решила передернуть (в подмену понятий):

в клубке из тайн, из петель лисьих троп,
ведущих в тень, отброшенную миром.
жизнь — лабиринт, задуманный хитро.
и ясного в ней нет ориентира.


Да, все это забавно, но не более. Красива нарисована, легко читать, вроде без высоких материев и обстракций - все за жызнь с ее изнанкою, но влажные фонтазии аффтара - это несколько не то, что нужно для батола. Да и техника тут заурядная, потому скушно выглядит

Zidan
по иронии судеб, аффтар тоже ударился в урбанистическую этику - сошлись два моралфага )) Но если предыдущий оратор просто возбуждается от чужых шалостей, то этот - стоит за Правду. Текст такой пацанский (в хорошем смысле слова) - без затей, без словоблудия и метаформозиса - только по-существу и за жызнь. Правда тематика (концепция) избрана несколько избитая до тривиальности - волки VS бораны. Да по всему тексту постоянно звучит "боранье рондо" - оскомину быстро набивает. Но аффтар смог в суть, ибо на всем протяжении повествования он выдает правду-матку, и не банальности/очевидности на уровне сетевых цытаток, а риальный соль жызни. И радует то, что от прочтения не возникает вопрос: "Ну да, и чо? зачем это все?". Наоборот, возникает желание поддакивать аффтару. Канешна, к финалу уже можно самому было догадацца, шта волки VS бораны - типо морально тайные тропы. Аффтар не оставляет выбора:
Звери и люди… бараны и волки…
Путь крайне труден. Пройдёт только стойкий.
Финиш един, а дороги различны…
Здесь победит только сильная личность…


Еще одно совпадение (с оппонентом) - финальная кода хорошая, годная. Не секрет, что этот текстуль квадратен, но выглядит аутентично и плотная застройка. Общий ритм держал до конца. Только об это место приходится сильно споткнуцца: "Утерян навеки камушек долговой".

Так получилось, что оба соперника воздержались от слова совсем от батловых фичей - да тем проще будет выбрать победителя


Последний раз редактировалось Штихель РДВ, 11 июля 2020 в 12:02.
offline
Ответить с цитированием
John Antraum
Аватар для underword
Сообщения: 7,439
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Siberia, Tomsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2020, 13:56
  #371 (ПС)
Ничего себе у вас тут какие комментарии. Вы тут серьезные поэты, мужики))

offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,940
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2020, 14:02
ВКонтакте
  #372 (ПС)
-Цитата от underword Посмотреть сообщение
Ничего себе у вас тут какие комментарии. Вы тут серьезные поэты, мужики))
А ты шо думал

online
Ответить с цитированием
John Antraum
Аватар для underword
Сообщения: 7,439
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Siberia, Tomsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2020, 14:15
  #373 (ПС)
-Цитата от умклайдет Посмотреть сообщение
-Цитата от underword Посмотреть сообщение
Ничего себе у вас тут какие комментарии. Вы тут серьезные поэты, мужики))
А ты шо думал
Я сегодня спел про любовь как в тот раз, послушал вичуху, снова ничего не написал, думал тут диссом вдохновлюсь, а тут все ромашки нюхают

offline
Ответить с цитированием
[РИФМОНИГГА]
Аватар для Штихель РДВ
Сообщения: 1,170
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: здесь Будда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2020, 14:24
  #374 (ПС)
-Цитата от Тубус Посмотреть сообщение
Да похуй всем на кого либо)
Каждый дрочит как хочет - как вещал классик)
эт мы щас проверим

еще одна контрастная парочка Тубус и NoMeat (очередной веган?)

Тубус
да у нас тут вновь мальчик-колокольчик нарисовалсо - такой себе мц деффственник (в прямом и переносном смысле. Застрявший в Серебряном веку (заблудившийся в том Серебряном бору). В интро огорчить смог - ёбаный стыд, ну не ставят же кавычки для обозначения метафор (переносных смыслов). Ну для паета это срамотища. В целом запилено атмосфэрно - ну как они умеют (паэты), типо акмеизьм. Вся суть (по совпадению, самое удачное место в тхт):

Солёный воздух на губах -
на ощупь вкус и аромат
хоть не изведана тропа,
следов возникнет бахрома.


Но из общей благостной конструкцыи иной раз точат какие-то коряги досадные. Прям сходу (в интро) - нормально в ритм прочесть только с ударением "гидОм", да весь квадрат какой-то мутный по содержанию - кажется, что просто слов накидано ради рифмы и ритма.

Чтоб в "путешествие" пойти,
гидом не позван дядя Фёдор,
а тётя Люся - не подтип
свобод хранителя природы.


Только вот интересный болт ввернул аффтар, порвав шаблон собственной ритмики:

Дурной пойдет по лысинам
средь прочих непохожих;
ведь сущность людей выситься,
чтобы достигнуть ложи.


Да што же тебе мешало вот так вот запилить весь текстуль?? вот тогда бы все звучало мощно! Либо чередовать через квадрат, ну хотя бы через 2 - тогда финал был бы в таком же формате. Это по-нашему по-маяковскому, поэтому даже можно забыть лажу с пресловутою "ложей" (нахуа она здесь?). Но в финале косяк непростителен - вот как должно было быть (это же так просто и очевидно), учись, студент:

Мне очень жаль, что не суметь
в его глаза добавить блеска,
и яркостЬ ТЫСЯЧИ комет,
чтобы окрасил своё детство.


Добавлено через 11 минут 55 секунд
nomeat
Еще один гусёк
соц-арт нам приволок.

Запилил диссочек - ух ебать они в Кремлинге заёрзают на своих креслах-качалках )) Может, не лучшый образчик тхт-политоты, но качественно сделано и с душою - есть ощущение драмы (и драм-машыны). Радует, что аффтар могёт чередовать форматы подачи - техническое разнообразие это вплюс завсегда. И тему ровунда он всю дорогу раскрыть хотел - как минимум, символически обыграв. По сему, это более проходной текст


Последний раз редактировалось Штихель РДВ, 11 июля 2020 в 14:37.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Тубус
Сообщения: 14,796
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: РФ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2020, 14:47
  #375 (ПС)
-Цитата от Штихель РДВ Посмотреть сообщение
-Цитата от Тубус Посмотреть сообщение
Да похуй всем на кого либо)
Каждый дрочит как хочет - как вещал классик)
эт мы щас проверим

еще одна контрастная парочка Тубус и NoMeat (очередной веган?)

Тубус
да у нас тут вновь мальчик-колокольчик нарисовалсо - такой себе мц деффственник (в прямом и переносном смысле. Застрявший в Серебряном веку (заблудившийся в том Серебряном бору). В интро огорчить смог - ёбаный стыд, ну не ставят же кавычки для обозначения метафор (переносных смыслов). Ну для паета это срамотища. В целом запилено атмосфэрно - ну как они умеют (паэты), типо акмеизьм. Вся суть (по совпадению, самое удачное место в тхт):

Солёный воздух на губах -
на ощупь вкус и аромат
хоть не изведана тропа,
следов возникнет бахрома.


Но из общей благостной конструкцыи иной раз точат какие-то коряги досадные. Прям сходу (в интро) - нормально в ритм прочесть только с ударением "гидОм", да весь квадрат какой-то мутный по содержанию - кажется, что просто слов накидано ради рифмы и ритма.

Чтоб в "путешествие" пойти,
гидом не позван дядя Фёдор,
а тётя Люся - не подтип
свобод хранителя природы.


Только вот интересный болт ввернул аффтар, порвав шаблон собственной ритмики:

Дурной пойдет по лысинам
средь прочих непохожих;
ведь сущность людей выситься,
чтобы достигнуть ложи.


Да што же тебе мешало вот так вот запилить весь текстуль?? вот тогда бы все звучало мощно! Либо чередовать через квадрат, ну хотя бы через 2 - тогда финал был бы в таком же формате. Это по-нашему по-маяковскому, поэтому даже можно забыть лажу с пресловутою "ложей" (нахуа она здесь?). Но в финале косяк непростителен - вот как должно было быть (это же так просто и очевидно), учись, студент:

Мне очень жаль, что не суметь
в его глаза добавить блеска,
и яркостЬ ТЫСЯЧИ комет,
чтобы окрасил своё детство.


Добавлено через 11 минут 55 секунд
nomeat
Еще один гусёк
соц-арт нам приволок.

Запилил диссочек - ух ебать они в Кремлинге заёрзают на своих креслах-качалках )) Может, не лучшый образчик тхт-политоты, но качественно сделано и с душою - есть ощущение драмы (и драм-машыны). Радует, что аффтар могёт чередовать форматы подачи - техническое разнообразие это вплюс завсегда. И тему ровунда он всю дорогу раскрыть хотел - как минимум, символически обыграв. По сему, это более проходной текст
Кек)
Не пройду - не усрусь, так как сам виноват - начал писать текст за 12 часов до сдачи - не мог писать из-за болезни, а поступить как Волчий не позволила совесть. Раскрытие придумал сразу, текст не шёл. Вылечу - значит пора завязывать)
Плюс раскрытие соперника было обыграно сотню тысяч раз. Без укора в его адрес)

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: 14 НТБ, 4 раунд, бабушка, каминг аут катроата, собака степан, Текстовый Баттл
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: 14-ый Независимый Текстовый Баттл. Четвертый раунд. Тексты.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тринадцатый Независимый Текстовый Баттл.Четвёртый раунд. Тексты. NKTKT Текстовые баттлы, баттловые тексты 121 19 мая 2016
4-ый Новогодний Текстовый Баттл. Четвёртый Раунд. Тексты. El nieke Текстовые баттлы, баттловые тексты 141 28 апреля 2011
11-й Текстовый Баттл. Четвёртый раунд. Тексты. Rinzai Текстовые баттлы, баттловые тексты 688 22 декабря 2009
Четвертый Командный Текстовый Баттл - Четвертый раунд: Тексты SliMan Текстовые баттлы, баттловые тексты 195 12 июня 2008
Девятый текстовый баттл. Четвертый раунд. Тексты Floria Текстовые баттлы, баттловые тексты 152 20 июля 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.