Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   17-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Девятый раунд | ПОЛУФИНАЛ | "Родители такому не научат" (https://www.hip-hop.ru/forum/17-i-nezavisimyi-battl-hip-hop-ru-devyatyi-551756/)

Звездный мандалорец 8 июля 2020 13:29

Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1080443592)
Цитата:

Цитата от Демона Тайна (Сообщение 1080443569)
"Шатунов" Мамлеева почитай, вообще охуеешь от жизни

Знаю, да, но не тянет к этому, а так — спасибо зарекомендацию, но там ёбнешься читать, вскроешься к хуям.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Цитата:

Цитата от Nevmad (Сообщение 1080443578)
ты в бумажном варианте читаешь или в электронном виде?
Это к тому, стоит ли искать книгу в интернете или даже не пытаться, купить в книжном и радоваться жизни.

Я книхи сугубо в бумажном формате читаю. Книга, кстати, дорогая. Я по скидке в "Лабиринте" за 600 с хуем рублей покупал, щас и того дороже будет. Если не жалко — покупай, но там страницы так себе, типографский офсет, близкий к газетному. Но я чисто дрочу на книги, люблю их трогать и всё такое. Так-то, наверное, и в электронке проще, фиг знает.

Добавлено через 18 минут 27 секунд
Очень легко сделать вывод, что превалирующее кол-во участников семнашки, равно как и большинство реперов, книги вообще не читали, а если и читали/читают, то очень редко. Оттуда:
• катафалки;
• сторожилы;
• йодизмы (мой термин, означающий построение слов неестественное в песнях);
• отсутствие внятной пунктуации и грамматики, отчего читать тексты ну просто невозможно: больно глазам + нихуя не ясно, что автор хотел сказать, а предложения наслаиваются одно на другое, проёбывая смыслы;
• баяны;
• невероятно уёбищные сравнения и образы, которые либо избиты, либо нелепы;
• отсутствие стандартных литературных методов, в ходе которых можно прибегать не только к сравнениям и обилию эпитетов, но и к, например, хлестким и говорящим глаголам и действиям, чтобы не получались фразы в стиле "громко орал", ибо "громко" уже содержит в себе весь эмоциональный окрас, упраздняющий наречия и иные слова-добивки.

Короче, долбоёбы, блять. Тратя всё время на МУЗЫКУ, репер не успевает проветривать голову, актуализировать вокабуляр и накатывать обновления на мозги, чтобы не писать как школьник или юный слюнявый поэтишка.

:morj::morj::morj:

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2020/07/08/2925475f059e592d673.jpg

Also 8 июля 2020 13:36

Рифмабес кстати тоже много книг читал

Демона Тайна 8 июля 2020 13:38

Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1080443592)
Цитата:

Цитата от Демона Тайна (Сообщение 1080443569)
"Шатунов" Мамлеева почитай, вообще охуеешь от жизни

Знаю, да, но не тянет к этому, а так — спасибо зарекомендацию, но там ёбнешься читать, вскроешься

Если тоски и уныния хочешь, то рекомендую Леонида Андреева. Там довольно люто

ЭйсМэн 8 июля 2020 13:38

александр игоревич передал, что в этой теме могут писать только те, кто прочитал хотя бы одну книгу (регламент баттла не считается)

13may 8 июля 2020 14:11

ох уж эти репперы, начитаются книжек а потом умничают и тошнят пересказами

мифабц 8 июля 2020 14:12

Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1080443638)
Цитата:

Цитата от мифабц (Сообщение 1080443628)
бля,какой же ты умный...

Ты становишься предсказуемым. Или это потому что я умный.

бля,ты даже умнее самого себя в предыдущем посте...

BenArfa10 8 июля 2020 14:33

Какие книги читает Лианже?

ТиТ_Мц 8 июля 2020 14:48

Цитата:

Цитата от BenArfa10 (Сообщение 1080443674)
Какие книги читает Лианже?

камасутру, позы для траха учит

RP_ice 8 июля 2020 14:50

Цитата:

Рэм любит творчество писателя Рэй Брэдбери, также он любит чичать различные детективы;
:dovolen:


http://rhyme.ru/gryaznyj_ramires/

Sterжень 8 июля 2020 14:54

Цитата:

Цитата от ТиТ_Мц (Сообщение 1080443680)
камасутру, позы для траха учит

Самосутру.:o
Цитата:

Цитата от BenArfa10 (Сообщение 1080443674)
Какие книги читает Лианже?


https://www.hip-hop.ru/forum/img/2020/07/08/563015f05b43a7825b.jpg

sahon 8 июля 2020 15:03

Я думаю что-то космогоническое, или что-то из оккультной литературы. Вполне вероятно, что леан жи является приверженцем какой-то скандинавской литературы в разделе "мифология".
p.s против леан жи ничего против не имею.

НеТупой 8 июля 2020 15:20

Там куколд с Локи Доки общается

Георгий Лукич Градов 8 июля 2020 15:21

Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1080443553)
Цитата:

Цитата от Nevmad (Сообщение 1080443550)
Дочитаешь - подскажи, стоит ли браться за это.

Постараюсь не забыть. Но если тебе нравится неторопливое обстоятельное повествование, фактурное, в серых красках, как фильмы Быкова или Балабанова, например, то можешь читать. Дохуя мата, дохуя угаров, бытовуха, странная лавстори, бычары 90-х, похоронный бизнес и всё сопутствующее.

"Ногти" тоже заебись.

Цитата:

Цитата от Демона Тайна (Сообщение 1080443569)
Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1080443547)
Доброе утро!
Прочитал уже половину романа "Земля" Михаила Елизарова. Неплохо, столько частушек, блять, узнал, шо охуеть. А вот заупокойные разговоры с Алиной раздражают, тогда как описание периферийного городка очень смахивает на приёмы Глуховского в "Тексте". Чуешь шо-то экзистенциально-родное и гнетущее, шо поймёт только русский человек, вот.

>экзистенциально-гнетущее

"Шатунов" Мамлеева почитай, вообще охуеешьот жизни

А вот ты дурачок

Lord Uspehov 8 июля 2020 15:21

Цитата:

Цитата от sahon (Сообщение 1080443690)
Я думаю что-то космогоническое, или что-то из оккультной литературы. Вполне вероятно, что леан жи является приверженцем какой-то скандинавской литературы в разделе "мифология".
p.s против леан жи ничего против не имею.

Кстати Скандинавские мифы - очень занимательное чтиво.

Юджин 8 июля 2020 15:55

Цитата:

Цитата от Георгий Лукич Градов (Сообщение 1080443701)
Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1080443553)
Цитата:

Цитата от Nevmad (Сообщение 1080443550)
Дочитаешь - подскажи, стоит ли браться за это.

Постараюсь не забыть. Но если тебе нравится неторопливое обстоятельное повествование, фактурное, в серых красках, как фильмы Быкова или Балабанова, например, то можешь читать. Дохуя мата, дохуя угаров, бытовуха, странная лавстори, бычары 90-х, похоронный бизнес и всё сопутствующее.

"Ногти" тоже заебись.

Цитата:

Цитата от Демона Тайна (Сообщение 1080443569)
Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1080443547)
Доброе утро!
Прочитал уже половину романа "Земля" Михаила Елизарова. Неплохо, столько частушек, блять, узнал, шо охуеть. А вот заупокойные разговоры с Алиной раздражают, тогда как описание периферийного городка очень смахивает на приёмы Глуховского в "Тексте". Чуешь шо-то экзистенциально-родное и гнетущее, шо поймёт только русский человек, вот.

>экзистенциально-гнетущее

"Шатунов" Мамлеева почитай, вообще охуеешьот жизни

А вот ты дурачок

Хуй знает за ногти, репер усюсик советовал, смешанные впечатления остались, чернуха лютая, воще пейсатель Елизаров это русский аналог Паланика как по мне

Sterжень 8 июля 2020 16:04

У Елизарова сборник "Мы вышли покурить на 17 лет" крутой. Остальное — какая-то неуместная метафизика и абсурд с гротеском.

Демон из СД 8 июля 2020 16:12

Цитата:

Цитата от Нер'зул (Сообщение 1080442615)
Болеть не за кого, пиздец баттл

та же хуйня. на классика надежды. теперь ещё думаю за нервного. за беса бы топил, но отлетел от нойза уже. его нахождение здесь, мягко говоря, тупость.
хотя альбомы беса мне зашли.

Just_Null 8 июля 2020 16:15

Подозреваю финал Нервного и Кхэма. Кхэм пройдет засчёт грязной попсы, которая будет более музыкальнее батон репы Классика, а Нервный будет просто больше качать.

улофлофлофка_69 8 июля 2020 16:15

Все, что могу сказать про Елизарова: его пропиарил МЦ Твой Камрад в своем треке "Опережая время".

Георгий Лукич Градов 8 июля 2020 16:17

Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1080443708)
У Елизарова сборник "Мы вышли покурить на 17 лет" крутой. Остальное — какая-то неуместная метафизика и абсурд с гротеском.

Там был неплох ЗНОЙ и одноименный рассказ, а в целом да, искушенному там ловить нечего. Ну хотя так, ПО НАСТРОЕНИЮ.
Цитата:

Цитата от Юджин (Сообщение 1080443707)
Хуй знает за ногти, репер усюсик советовал, смешанные впечатления остались, чернуха лютая, воще пейсатель Елизаров это русский аналог Паланика как по мне

усюсику уважуха

Цитата:

Цитата от улофлофлофка_69 (Сообщение 1080443712)
Все, что могу сказать про Елизарова: его пропиарил МЦ Твой Камрад в своем треке "Опережая время".

бля, ну теперь чувствую острую необходимость тщательно послушать

Sterжень 8 июля 2020 16:26

Цитата:

Цитата от улофлофлофка_69 (Сообщение 1080443712)
его пропиарил МЦ Твой Камрад в своем треке "Опережая время"

Аппарат Илизарова. Комрад ошибся в спешке в произношении. Кстати говоря, паша бинго тоже пел про него в третьем же ровнде.

улофлофлофка_69 8 июля 2020 16:29

Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1080443715)
Цитата:

Цитата от улофлофлофка_69 (Сообщение 1080443712)
его пропиарил МЦ Твой Камрад в своем треке "Опережая время"

Аппарат Илизарова. Комрад ошибся в спешке в произношении. Кстати говоря, паша бинго тоже пел про него в третьем же ровнде.

:black:

Максим Эл 8 июля 2020 16:29

А есть какие то курсы по уму? Надо подтянуть софтскилл

Sаnя BеlLIЙ 8 июля 2020 16:41

Цитата:

Цитата от улофлофлофка_69 (Сообщение 1080443544)

Бля прикольно, не видел студийную версию его партов.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1080443592)
Цитата:

Цитата от Демона Тайна (Сообщение 1080443569)
"Шатунов" Мамлеева почитай, вообще охуеешь от жизни

Знаю, да, но не тянет к этому, а так — спасибо зарекомендацию, но там ёбнешься читать, вскроешься к хуям.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Цитата:

Цитата от Nevmad (Сообщение 1080443578)
ты в бумажном варианте читаешь или в электронном виде?
Это к тому, стоит ли искать книгу в интернете или даже не пытаться, купить в книжном и радоваться жизни.

Я книхи сугубо в бумажном формате читаю. Книга, кстати, дорогая. Я по скидке в "Лабиринте" за 600 с хуем рублей покупал, щас и того дороже будет. Если не жалко — покупай, но там страницы так себе, типографский офсет, близкий к газетному. Но я чисто дрочу на книги, люблю их трогать и всё такое. Так-то, наверное, и в электронке проще, фиг знает.

Добавлено через 18 минут 27 секунд
Очень легко сделать вывод, что превалирующее кол-во участников семнашки, равно как и большинство реперов, книги вообще не читали, а если и читали/читают, то очень редко. Оттуда:
• катафалки;
• сторожилы;
• йодизмы (мой термин, означающий построение слов неестественное в песнях);
• отсутствие внятной пунктуации и грамматики, отчего читать тексты ну просто невозможно: больно глазам + нихуя не ясно, что автор хотел сказать, а предложения наслаиваются одно на другое, проёбывая смыслы;
• баяны;
• невероятно уёбищные сравнения и образы, которые либо избиты, либо нелепы;
• отсутствие стандартных литературных методов, в ходе которых можно прибегать не только к сравнениям и обилию эпитетов, но и к, например, хлестким и говорящим глаголам и действиям, чтобы не получались фразы в стиле "громко орал", ибо "громко" уже содержит в себе весь эмоциональный окрас, упраздняющий наречия и иные слова-добивки.

Короче, долбоёбы, блять. Тратя всё время на МУЗЫКУ, репер не успевает проветривать голову, актуализировать вокабуляр и накатывать обновления на мозги, чтобы не писать как школьник или юный слюнявый поэтишка.

Ты видимо забыл, я не хуесос, я рифмабес:o

RP_ice 8 июля 2020 16:48

Мне ещё бабка моя говорила
Ты посмотри на ебло его сучье


Ногти и Мультики норм, Библиотекаря дропнул, Землю ещё не закончил


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.