Цитата:
Цитата от Dmight
(Сообщение 1080441498)
Цитата:
Цитата от few, комментарий к треку нервного я заплетаю вас в «Бисмарк» — этот момент я не понял, нагуглить какое-либо подходящее значение слова «Бисмарк», которое бы придавало смысл этой фразе мне удалось. | | Бля, я такого не видел. Ну сильно конечно, от Фью не ожидал. Цитата:
Цитата от Мафон
(Сообщение 1080441504)
Момент первый: когда мы оцениваем треки, там зачастую (не всегда), но есть отсылки и пояснения к подобным строчкам, которые вот не всегда понятны и ясны, особенно буквенно.
Момент второй: может звучать как "нихуя никому не должен", но обязан ли я декодировать строчки, написанные не мной? Мне лично многое понятно и без декодинга с пояснениями, но если автор не считает нужным распинаться, то должен ли делать это судья, один из почти 50-ти, кажется человек. Не сочтите за высокомерие, но это уж ахуеть нужно, дабы помимо того, чтобы вступать в диалог ещё и декодить чужие строчки, что там имел ввиду Леанже, при всём к нему уважении, я его пресс-аташе не устраивался, мне хватает, что меня за Гуфа дёргают постоянно, ребят, сорри. Если кто-то не понял, что скрыто в строчке про "на седьмом этаже, как шестой, но на один повыше", то соррян, я не буду каждому пояснять. Поймите правильно. |
Саш, при всем уважение. Но при чем тут Гуф? Я вот тоже не понимаю, если честно.
Декодинг, как по мне должен быть уместным, когда там какое-то конкретное умное словцо или отсылка к историческим\художественным и прочим терминам. Но, когда там вот такое, как у Леанжи - ну хуй знает. ниже распишу мысль уже. Цитата:
Цитата от gronk22
(Сообщение 1080441488)
"Мое тело дешевле, чем скидки в "ОКЕЙ""
"Старый дельфин согреет в море слёз меня"
"Я устал жевать бинты во рту мать орет - ты ли тут?"
"Я всего лишь повод что бы ты мог пиздить эти полка хлеба"
"Бес провожал деда, я провожаю долбоёба"
"Баттл - это залупа, Витя, тебе надо взять это"
"Я сяду голой правде на лицо, чтоб рассказать им за ВуТоНН"
Если подобные строчки заслуживают максималки за структуру текста, то вопросов больше не имею (и я не вырывал их из контекста).
По мне так это просто бессвязный набор слов (или речь шизофреника) | Цитата:
Цитата от Dmight
(Сообщение 1080441494)
:horosho:мц леанжи, баттл реп на 10 из 10: Цитата:
Я проснулся от грохота, сжаты губы от примесей
И рядом ёбаный фрик ухмыляясь мой домик целует неискренне
| Цитата:
Старый дельфин согреет в море слёз меня
| Цитата:
Я устал дышать, мои вены забиты песком и их высмеял бог
И люди молчат пока воздух влетает их мыслями в гроб
| Цитата:
я устал жевать бинты во рту мать орет - ты ли тут?
Я с тобой всегда, сейчас, потом, забудь, что зарыли труп
Ты найдешь меня хэштэгом в черной библии
И я стану твоей самой родной религией
| Цитата:
Мне понадобилось меньше года, что бы взлезть на домик этого поросенка
Схавать все что было с хатой возле, перелопатить поле
Двери забить и доски переложить на входе, в комнату поставить комп что бы вы там играли с Лехой
| Цитата:
Витя сопроводил куплеты запахом пиздятины
Баттл это залупа Витя тебе надо взять это
| Цитата:
Кусок дерьма из шапито, ты придумал мне слова, но ты глотнешь -
Когда будешь целовать это кольцо
Перед ликом семерых и коловратами отцов
Я сяду голой правде на лицо чтоб рассказать им за ВуТоНН
| | Цитата:
Цитата от Мафон
(Сообщение 1080441499)
Момент первый: когда мы оцениваем треки, там зачастую (не всегда), но есть отсылки и пояснения к подобным строчкам, которые вот не всегда понятны и ясны, особенно буквенно.
Момент второй: может звучать как "нихуя никому не должен", но обязан ли я декодировать строчки, написанные не мной? Мне лично многое понятно и без декодинга с пояснениями, но если автор не считает нужным распинаться, то должен ли делать это судья, один из почти 50-ти, кажется человек. Не сочтите за высокомерие, но это уж ахуеть нужно, дабы помимо того, чтобы вступать в диалог ещё и декодить чужие строчки, что там имел ввиду Леанже, при всём к нему уважении, я его пресс-аташе не устраивался, мне хватает, что меня за Гуфа дёргают постоянно, ребят, сорри. Если кто-то не понял, что скрыто в строчке про "на седьмом этаже, как шестой, но на один повыше", то соррян, я не буду каждому пояснять. Поймите правильно. | Так вот. Исходя из такого понятия, как декодинг, можно ведь набросать текст из полной не связной хуйни (от части, что и сделал Ленжи, как по мне) и просто замутить к тексту декодинг - тогда это будет считаться за ахуительные идеи и метафоры? Я так это понял, исходя из слов о наличии декодинга.
Разве это справедливо?
Вот например, я цитировал форумщика, который сослался на комментарий от Фью : я заплетаю вас в «Бисмарк» — этот момент я не понял, нагуглить какое-либо подходящее значение слова «Бисмарк», которое бы придавало смысл этой фразе мне не удалось."
То есть, если Нервный не додумался задекодить эту строчку - а судья оказался не осведомленным (даже не сумел ничего найти в гуле-что очень странно), возможно глупым, то из-за этого отлетает действительно связная, логичная и вполне доступная для понимания строчка. Верно?
Как по мне "декодинг"- в корне убивает логику, структуру и связность мыслей в тексте автора, а так же позволяет авторам пороть полную шизофреническую хуйню в текстах и просто к этим "метаформам" дописывать декодинг.
Так может не нужно обращаться внимание на "расшифровки" и вообще подобный декодинг?
Надеюсь внятно изложил суть. |