Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:26
LastFm
  #576 (ПС)
удава тоже на стримах ожидаем ближе к финалу интересно мнение за НОВЫЙ ЗВУК

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,357
Регистрация: 29.01.2011
Откуда: Рос
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:26
  #577 (ПС)
Ребята, вы всерьез думаете что топ пранкера всея Руси можно задеть какой-то многоножкой?

offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,036
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:26
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #578 (ПС)
-Цитата от 73j Посмотреть сообщение
Мафон если стрим запустишь обещаю скэономить на балтике 7 и скинуть 100 или может даже 150 рублей, респект за трек «6 этаж» и «адаптацию» с типси, помню когда в школу ходил, болел за тебя на битве за респек
братуль, сделаю обязательно

offline
поркупайн
Аватар для трудовой коллектив
Сообщения: 1,570
Регистрация: 13.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:27
  #579 (ПС)
Зашей мне эти раны, как-то паршиво все...

offline
воин света
Аватар для Магистр Йода
Сообщения: 3,732
Регистрация: 30.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:27
  #580 (ПС)
-Цитата от R.1.F. Посмотреть сообщение
В бане ситуация ровная положняк установлен ИГРОКОВСКИЙ. Держу донатный общак хохочем с уебанов хип-хоп ру что полируют очко Вите и Череповецкой Овце =-*
Как тебе мыло бобрёнок, например?

offline
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:27
LastFm
  #581 (ПС)
-Цитата от R.1.F. Посмотреть сообщение
В бане ситуация ровная положняк установлен ИГРОКОВСКИЙ. Держу донатный общак хохочем с уебанов хип-хоп ру что полируют очко Вите и Череповецкой Овце =-*
ты хуй сосешь только технично пидорас галимый, и в микрофон орешь на пять баллов. съеби реально подобру-поздорову, добрые модеры в теме не в курсе всей твоей гнилой истории петушиной, снимай перед господами шапку холоп.

offline
Волк в Ганге Допельгангер
Аватар для Lik[Sc]
Сообщения: 905
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Ultima Thule
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:28
  #582 (ПС)
-Цитата от RP_ice Посмотреть сообщение
Ребята, вы всерьез думаете что топ пранкера всея Руси можно задеть какой-то многоножкой?
Ну, может он дисс на форум хотя-бы запишет, как делал это с Хованским и Дропдедом, а вообще, помним классику
https://vk.com/video11916603_456239841
Владик обидчивый человек

offline
ктивный пользователь
Аватар для улофлофлофка_69
Сообщения: 2,178
Регистрация: 17.09.2019
Откуда: Фэкт-полис
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:28
  #583 (ПС)

offline
Подъездные коты
Аватар для R.1.F.
Сообщения: 2,930
Регистрация: 18.10.2008
Откуда: Калуга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:28
  #584 (ПС)
Очень потешно горят хуесосы что свои рты на Витю и Гиллию ставили и картинки рисовали чисто ОБИЖЕНКИСКВАД. Я пока уйду в подполье не охота в 1 день улетать и лишаться веселья. Но вы как бы знайте что МЕДИЙНЫЙ РУПОР ПРАВДЫ на связи

online
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,036
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:28
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #585 (ПС)
-Цитата от трудовой коллектив Посмотреть сообщение
Зашей мне эти раны, как-то паршиво все...



правда, в прошлый раз я так понимаю хуй где объявили, что мы с достопочтимым вещать изволим, только мы сами отписались в темке

ну будем сами с усами креативить

offline
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:29
LastFm
  #586 (ПС)
братик РИФ тебя тут шкварил каждый первый, ты ручная зверушка санчеса мц и он продает тебя ЗАДРОЧЕНОМУ СЭМУ за донатные гроши.

offline
воин света
Аватар для Магистр Йода
Сообщения: 3,732
Регистрация: 30.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:29
  #587 (ПС)
Кстати, у Мафа с Джиллом охуенный трек на альбуме естествоиспытатель, надеюсь ещё на совместку

offline
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:30
  #588 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
-Цитата от трудовой коллектив Посмотреть сообщение
Зашей мне эти раны, как-то паршиво все...



правда, в прошлый раз я так понимаю хуй где объявили, что мы с достопочтимым вещать изволим, только мы сами отписались в темке

ну будем сами с усами креативить
Я смотрел, норм было, только у тебя звук отставал чуть, а так лампово

offline
Волк в Ганге Допельгангер
Аватар для Lik[Sc]
Сообщения: 905
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Ultima Thule
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:30
  #589 (ПС)
-Цитата от лофлофлоф_69 Посмотреть сообщение
Риса ему, много риса данному человеку!

offline
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:30
  #590 (ПС)
-Цитата от Магистр Йода Посмотреть сообщение
Кстати, у Мафа с Джиллом охуенный трек на альбуме естествоиспытатель, надеюсь ещё на совместку
Кидал в прошлой теме

offline
активный пользователь
Аватар для KlimO
Сообщения: 1,634
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:30
  #591 (ПС)
Забаньте уже кто нибудь снова Рифа, ну не возможно это читать

offline
Аватар для Цербер
Сообщения: 22,429
Регистрация: 27.06.2003
Откуда: Симферанжелес, Крым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:30
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #592 (ПС)
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
удава тоже на стримах ожидаем ближе к финалу интересно мнение за НОВЫЙ ЗВУК
никто меня там видеть не хочет, я не хайповый паренёк

offline
ИНЫЕ БОГИ
Аватар для Усюсюсик
Сообщения: 12,676
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Нарния
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:30
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #593 (ПС)
тяжело читать с кружочка, постоянно слетает почему-то.. закопирую сюда эту простынь подкатом.. кто-то разъяснит за данного судью, кто это такой MCWertX? чем знаменит? может 100000 баттелов отсудил, я хз..
я думаю, что нужен декодинг его судейства.. "дисс написанный заумными словами.." .. мне аж поплохело.. кому заумными, кому как любимые кроссы - как влитые сидят! я столько фэйспалмов даже от драйвового Лайтэма не выхватывал..
Показать скрытый текст

MCWertX
Текст: 8
Читка: 7
Общее впечатление:2
Комментарий: - Текст.
На протяжении текста есть фразы, отсылающие к теме раунда. Например: " гостят в госпиталях, Но по большему счёту тут раскрытия-то и нет. Это дисс, написанный заумными словами. Сложно поспорить с тем, что эрудиция, начитанность и словарный запас очень высоки, и в целом умение выразить мысли нестандартно - это в плюс. Но текст должен быть доступен для понимания не только автору. А если это дисс, то панчлайны нужны такие, которые запомнятся. На то это и ударная строка.
Вообще стиль написания безусловно интересный, как и много лет назад - стиль сохранился. Вопрос лишь в том, на фоне понятности и агрессии такой формат противопоставить будет сложно в успешном ключе. Одной нестандартностью выиграть не всегда может получиться.
И тут ещё поток мыслей особо друг от друга не градируется. Просто идёт сплошной один куплет на протяжении всего трека. И в конце последний квадрат зачитан дважды. Если это припев, то он от куплета ничем не отличается. А если это просто продублированные в речитатива строчки, то непонятно, какой в этом был смысл.
И вот последние две строки, где говорится про "клад под гипсом богатого идеального пациента". Хорошо, но это практически невозможно увязать со всем остальным текстом, где идёт дисс на соперника.
Впечатление осталось весьма неоднозначным.
Перейдём к разбору рифм. Тут используется в основном схема плотного выстраивания рифмующихся друг с другом созвучий. Многие считают, что это уже устаревший стиль. Но это не так. Не самое просто набить текст однозвучными рифмами, но при этом подобрать слова так, чтобы они не были пустым звуком в стиле "рифма ради рифмы". Здесь в контексте отдельных отрывков встречаются и те и другие случаи.
Сперва разберём пример, где всё же ради рифмы утрачен смысл.
Пример один: "Его гости потом гостят в госпиталях. Дурной сон - паленый люкс / Фрэшмен взгрустнет за тру и вдруг покроется струпьями".
Тут рифмуется "гости - в госпиталях - сор", отдалённо, но тоже рифмуется "его - потом - дурной - палёный" (просто здесь это явно в речитативе не выделяется), а далее "люкс - тру - вдруг - струпьями".
Звучит круто. Но где причинно-следственная связь между тем, что фрэшмэн почему-то покроется струпьями, а его гости в госпитале. Немного странно это всё преподносится.
Далее покажу примеры рифм, которые особенно хорошо звучат.
Из трека: "Узрит доктор весь твой образ сквозь рентген фото / "Подопытным проглочен микро и он наполнен отбросами разного рода""
Хорошая игра созвучий, плотно выстроены рифмы на двух тактах: "доктор - образ - сквозь - фото - подопытным - приколочен - микро - наполнен - отбросами - рода".
И всё же появились более явные двойные рифмы, их схема разбавила текст разнообразием.
Из трека: "Обделавшийся кила на битах / На вентилятор им скила накидай / Дешёвый скример за пятак / Спасибо за спектакль / А Джиллиа читает как то не так?!"
Рифмуются связки: "килла на битах - скилла накидай - скример за пятак - спасибо за спектакль - Джиллия ... не так".
И в тексте ещё есть структура с тройной рифмой и промежуточными созвучиями, тоже достойный момент.
Из трека: "Тинки-винки состарился в извращугу / На кинки-вечеринке подмешивает в напитки транки и трахает вас в уши".
Рифмуется: "Тинки-Винки - кинки-вечеринки - напитки", далее "состарился - транки - трахает", и в конце "извращугу - в уши".
Но попалась и глагольная рифма во всей этой красоте слога, где стало понятно, что хитрость тоже имеет место быть, не каждый на эту мелочь обратит внимание. Но судья обязан это делать. Глаголы рифмуются в этом отрывке:
Из трека: "... залетные модники шарят, / А Джони считает...".
Вообще тут двойная рифма. С одной стороны рифмуется "залётные - модники - Джони", с другой - "шарят - считает" (глаголы, что нежелательно).
Есть ещё один хороший пример с тройной рифмой и одновременно панчлайном:
Из трека: "И тебе кажется, что это бойня и ты вроде как в роли мясника-убийцы, / Но напрягаешь связки до поросячьего визга."
Тут рифмуется: "бойня - вроде как - в роли", затем "мясника - поросячего" (немного "за уши" притянуто, но звучит), убийцы - визга".
Неплохо зарифмовано, плюс хорошее сравнение произвёл в стиле "рычащий-лаящий не опасен" (в плане панчлайна, разумеется).
- Исполнение.
Вообще от исполнение впечатление неоднозначное. С одной стороны - интересно, самобытно, аналогов нет. С другой - есть монотонность (не то, чтобы это плохо, но на протяжении трека такой длинны под один бит - всё же разнообразия не хватает), с другой - под такой необычный ритм показан довольно грамотный речитатив.
Первый куплет был скучноватым. Во втором всё пошло значительно бодрее.
В целом ощущается нехватка технических фишек, которыми дисс разнообразить стоило бы, и большей экспрессии в подаче, хотя бы местами.
Ещё на одном моменте показалось, что не хватило дыхания (голос странно изменился). На следующих строчках это было слышно:
Из трека: "И сегодня в нашем угарном инферно-радио / Диско-шар в больничной палате, стоны, крики и жалобы".
Кстати, по части дыхания. Читка живая и это довольно круто! Как минимум, слышен навык исполнения, в первую очередь, а не записи в студийных условиях, где можно не заморачиваться над дыхалкой, т. к. грамотные склейки и бэки всё замаскируют. Так что за это отдельный респект.
- Общее впечатление.
Возможно, стоило более прямолинейный бит использовать в баттле. Всё же боевое настроение тут важно. Особенно, когда речь идёт о диссе. А сам исполнитель оригинален и по-своему крут.

offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,036
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:31
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #594 (ПС)
-Цитата от Магистр Йода Посмотреть сообщение
Кстати, у Мафа с Джиллом охуенный трек на альбуме естествоиспытатель, надеюсь ещё на совместку
хорошая песня была)

-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
-Цитата от трудовой коллектив Посмотреть сообщение
Зашей мне эти раны, как-то паршиво все...



правда, в прошлый раз я так понимаю хуй где объявили, что мы с достопочтимым вещать изволим, только мы сами отписались в темке

ну будем сами с усами креативить
Я смотрел, норм было, только у тебя звук отставал чуть, а так лампово
да чот в тот день вообще всё не по сценарию пошло) исправимся)

offline
ктивный пользователь
Аватар для улофлофлофка_69
Сообщения: 2,178
Регистрация: 17.09.2019
Откуда: Фэкт-полис
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:31
  #595 (ПС)
-Цитата от Lik[Sc] Посмотреть сообщение
-Цитата от лофлофлоф_69 Посмотреть сообщение
Риса ему, много риса данному человеку!
Тут нет Фью, Выдуманного, Рената и Аспида. Нужны фотосы!

offline
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:32
  #596 (ПС)
-Цитата от Цербер Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
удава тоже на стримах ожидаем ближе к финалу интересно мнение за НОВЫЙ ЗВУК
никто меня там видеть не хочет, я не хайповый паренёк
Ну началось
Всяко интереснее чем райтраунов всяких было бы глянуть

offline
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:32
LastFm
  #597 (ПС)
-Цитата от Цербер Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
удава тоже на стримах ожидаем ближе к финалу интересно мнение за НОВЫЙ ЗВУК
никто меня там видеть не хочет, я не хайповый паренёк
тут пиздец ребята по хипхопру взвыли, дайма с мафоном вызываем как сатанисты даже интернет им починили чтобы по инстаграму связаться смогли! ты точно лишним не будешь

offline
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:33
Домашняя страница ВКонтакте
  #598 (ПС)
-Цитата от Цербер Посмотреть сообщение
-Цитата от Light_M Посмотреть сообщение
ну шо, оценили уже лучшие оценки эксперта лайт эма?
а чё, твои оценки ещё кому то интересны? ты же вообще хуй с горы какой-то

offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,036
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:33
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #599 (ПС)
ну и кстати Джилл - единственный, за чей голос меня можно как-то упрекнуть в ангажированности и форумском заговоре

ибо в прошлом раунде я например проглосовал против своего кентярика витьки сд, в этом раунде против вити классика, с которым и знаком, и песня тоже старая есть

так что, с "заговорами форумных душнил" можно смело хуй целовать, у кого такое закрадывается

offline
Аватар для Цербер
Сообщения: 22,429
Регистрация: 27.06.2003
Откуда: Симферанжелес, Крым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:34
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #600 (ПС)
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от Цербер Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
удава тоже на стримах ожидаем ближе к финалу интересно мнение за НОВЫЙ ЗВУК
никто меня там видеть не хочет, я не хайповый паренёк
тут пиздец ребята по хипхопру взвыли, дайма с мафоном вызываем как сатанисты даже интернет им починили чтобы по инстаграму связаться смогли! ты точно лишним не будешь
я вон Тратилу предлагал в эфир, ему нахуй не надо. ну если что - зовите, по форуму попиздим, обсудим проблемы насущные)

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Light_M 
  • Может редактировать сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может редактировать голосование
Опции темы
Похожие темы на: 17-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Восьмой раунд | "За гранью здравого смысла"
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
16-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Восьмой раунд | "Мёртвый взгляд" | Сдача треков по 26-е февраля 2018г. VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 443 5 марта 2018
Восьмой командный Баттл hip-hop.ru | Восьмой раунд | "Верните ненависть в хип-хоп" | Приём треков по 6-е июля 2016г. VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 284 14 июля 2016
Восьмой командный Баттл hip-hop.ru | Седьмой раунд | "Нестабильный ориентир" | Окончен VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 660 20 июня 2016
Famed - За гранью дозволенного [Раунд Фо - Баттл "На Репит"] Famed BattleZone (Треки) 36 26 сентября 2011
УгаDay Кто - Песня о Пиздатых Друзьях (За Гранью Дозволенного) [Баттл "На Репит" Раунд №4] ugaday_kto BattleZone (Треки) 36 26 августа 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.