Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:08
LastFm
  #701 (ПС)
РИФМАБЕС ИДИ ПОТЕТЬ ДАЛЬШЕ К ЮДЖИНУ ПОД ОДЕЯЛО.

offline
Lo Leigh
Аватар для Рот_Ставлю
Сообщения: 2,635
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Krakoon City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:09
Отправить сообщение через twitter для Рот_Ставлю
  #702 (ПС)
-Цитата от Цербер Посмотреть сообщение
-Цитата от Рот_Ставлю Посмотреть сообщение
-Цитата от Цербер Посмотреть сообщение
так и что там? как Ростов Папа? тёпленько дома сидится сейчас?
Хорошо Ростов, я в бегах как Большой Сил
а я вот вижу, что не в бегах. а именно там, откуда ты сейчас и вещаешь.
А так? Оплаченный нордвпн на яблоке.

offline
Аватар для Цербер
Сообщения: 22,429
Регистрация: 27.06.2003
Откуда: Симферанжелес, Крым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:09
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #703 (ПС)
а, так это и есть этот актёр из американского пирога как там мама Стиффлера, пацан? Как там блоги? интервью у тёлочек берёшь ещё?

offline
в Бане
Сообщения: 3,323
Регистрация: 18.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:09
  #704 (ПС)
Не, рифмабес не такой бесячий так-то, хорошо тараторит, вписывется во всякие движухи, стримит, пилит контент, тут как бы претензий особо нет, да и донаты не собирает на инсайды

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,751
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Из Успехии
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:09
  #705 (ПС)
-Цитата от R.1.F. Посмотреть сообщение
-Цитата от Star lord Посмотреть сообщение
У него есть ещё угарный батл с гетзе, где он вёл себя как сельский дурачок и был уничтожен крутым выступлением бояры, а тема с сестрой на том баттле-это вообще пиздец)
Бро ты только прежде чем писатть тут покажи поцанам как ты мне хуй лизал в личке и респектовал, а потом продолжай
Это пиздежь, тк я просто поздравил тебя с др, тогда считал тебя вполне адекватным судьей, вот и все) выразил респект, тк треки у тебя местами действительно неплохие, ты видешь себя как идиот я об этом пишу, все просто.

offline
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:11
LastFm
  #706 (ПС)
13летний старлорд отъебал колхозного рифмабеса в модном кепи. фиксируем.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,363
Регистрация: 29.01.2011
Откуда: Рос
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:12
  #707 (ПС)
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
13летний старлорд отъебал колхозного рифмабеса в модном кепи. фиксируем.
Я верю что Рифмабес сейчас сможет достойно ответить

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,751
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Из Успехии
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:13
  #708 (ПС)
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
13летний старлорд отъебал колхозного рифмабеса в модном кепи. фиксируем.
Да забавно это все, вспомнил, что я ему писал, решил это сюда приплести, вообщем ведёт себя как ребёнок.

offline
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:13
Домашняя страница ВКонтакте
  #709 (ПС)
-Цитата от Light_M Посмотреть сообщение
-Цитата от swordsman Посмотреть сообщение
-Цитата от Light_M Посмотреть сообщение

крутое предложение, кстати, насчет судейства по ов, надо передать потом футбольным судьям, например
ты как-то неверно воспринял фразу Чайника БАТТЛРЕП ЭТО СПОРТ? разницу реально не видишь

мнение экспертов это и есть правильное судейство. повторю, экспертов, а не чуваков которые судили 40 баттлов слово юх или чего там. а критерии это помощь судье, а не ОКОВЫ.
а эксперты - это все те, кто за джилла голосовал, так?
эксперты это люди знакомые в принципе с музыкой и с репом в частности, люди с широким музыкальным кругозором. также они должны быть неангажированными или хотя бы скрывать свою личную неприязнь к кому-либо, а также вести себя культурно

я хуй знает например как можно держать в судьях мудака по типу РИФМАБЕС например (кент твой), который открыто топит против участников и хуесосит форум. или Шокк в пояснениях говорит что классик "ВСЕГДА БЫЛ АЛЕНЬ". или ты например приходишь и говоришь, мол я вообще-то за палача голосовал против шума так что извольте ценить мое экспертное мнение. типа наверное это троллинг такой у тебя, но блять дружок ты нонейм ебучий! тебе надо сначала дать людям понять, за что ты вообще допущен до судейства, а потом уже выебоны какие-то строить.

по-хорошему половину судей этого баттла надо люстрировать за хейт или непрофессионализм, и дело не в джиллии

offline
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,516
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:13
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #710 (ПС)
КостяNz Респект

offline
активный пользователь
Аватар для KlimO
Сообщения: 1,634
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:13
  #711 (ПС)
Он уже съебался с темы

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,363
Регистрация: 29.01.2011
Откуда: Рос
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:14
  #712 (ПС)
-Цитата от Цербер Посмотреть сообщение
а, так это и есть этот актёр из американского пирога как там мама Стиффлера, пацан? Как там блоги? интервью у тёлочек берёшь ещё?
Ты шо спарринга с рифмабесом испугался? Проигнорировал предложение

offline
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,073
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:14
  #713 (ПС)
Рифмабес, с днем рождения !

offline
ИНЫЕ БОГИ
Аватар для Усюсюсик
Сообщения: 12,679
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Нарния
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:15
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #714 (ПС)
-Цитата от swordsman Посмотреть сообщение
-Цитата от Light_M Посмотреть сообщение
-Цитата от swordsman Посмотреть сообщение

ты как-то неверно воспринял фразу Чайника БАТТЛРЕП ЭТО СПОРТ? разницу реально не видишь

мнение экспертов это и есть правильное судейство. повторю, экспертов, а не чуваков которые судили 40 баттлов слово юх или чего там. а критерии это помощь судье, а не ОКОВЫ.
а эксперты - это все те, кто за джилла голосовал, так?
эксперты это люди знакомые в принципе с музыкой и с репом в частности, люди с широким музыкальным кругозором. также они должны быть неангажированными или хотя бы скрывать свою личную неприязнь к кому-либо, а также вести себя культурно

я хуй знает например как можно держать в судьях мудака по типу РИФМАБЕС например (кент твой), который открыто топит против участников и хуесосит форум. или Шокк в пояснениях говорит что классик "ВСЕГДА БЫЛ АЛЕНЬ". или ты например приходишь и говоришь, мол я вообще-то за палача голосовал против шума так что извольте ценить мое экспертное мнение. типа наверное это троллинг такой у тебя, но блять дружок ты нонейм ебучий! тебе надо сначала дать людям понять, за что ты вообще допущен до судейства, а потом уже выебоны какие-то строить.

по-хорошему половину судей этого баттла надо люстрировать за хейт или непрофессионализм, и дело не в джиллии
В многоножечке этот опасный идет после Вла-Да. У меня все.

МЦА Друид всем шлет споры грибные.

offline
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:15
  #715 (ПС)
Пиздец, взяли обидели рифмабеса, вам не стыдно вообще

offline
в Бане
Сообщения: 3,323
Регистрация: 18.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:16
  #716 (ПС)
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
13летний старлорд отъебал колхозного рифмабеса в модном кепи. фиксируем.
ты спишь когда-нибудь?)
Мне вот интересно стало, всегда открываю - ты тут, даже интересно, вдруг ты - сверхчеловек нутыпонял

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,363
Регистрация: 29.01.2011
Откуда: Рос
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:16
  #717 (ПС)
Рифмабесу чё тридцатник стукнул или сколько?

offline
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,516
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:18
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #718 (ПС)
Всем привет. Кого тут 13 - 0 победить без шансов?

offline
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:18
  #719 (ПС)
Сейчас задумался, рифмабес это ведь ваномас от рэпа

offline
ИНЫЕ БОГИ
Аватар для Усюсюсик
Сообщения: 12,679
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Нарния
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:18
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #720 (ПС)
мастер олимпиад 13-летний на изи отъебал грозного Рифмабеса, это потешно, конечно.. мое уважение, Star Lord

C Днюхой, Рифмабес!

offline
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:18
LastFm
  #721 (ПС)
кажется опять ему хуй юджина по спине стукнул. я сплю и еще работаю ребята заебись!

offline
негативный пользователь
Сообщения: 4,609
Регистрация: 22.04.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:19
  #722 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
-Цитата от Also Посмотреть сообщение
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
но джилла засудили все равно пидарасы

второе разочарование на этом батле

первым был вылет эла изрил против сладкого бэбифейса
Ну а как так вышло что текст Эла оказался хуже чем у Крида?
братуха, тут спорить конечно можно бесконечно, начинать не хочу, но как можно вообще "тексты" крида текстами назвать? тебя меня пошла ушла батл шатл микрофон домофон

и шуточки эти "рем дигга мне по плечу"? сука, серьезно? как у рамиреса "ты вылез из трупа, флексю на твоем лице"? что дальше?

"твоя мама такая жирная что занимает два места в маршуртке"???
Ну так там было два плохих текста. При этом Крид раскрыл тему, а Эл не раскрыл. И его панчи про то что Крид педик не лучше, как оказалось.

offline
Хозяин Ильина
Сообщения: 186
Регистрация: 23.04.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:19
  #723 (ПС)
-Цитата от R.1.F. Посмотреть сообщение
Отсижу за чужие дела, опер всё расписал, как с куста
Он повесит на грудь ордена, у меня только в матах слова.
Отсижу за чужие грехи, а ему на погон две звезды
Да повысят зарплату и чин, ну а я только стану седым.(с)

Ну что отщепенцы, где ваши Сд и Джиллия, че с ебалом? Хуй Грязного Рэма уже как родной местным душнилам, за щеку залетает слаще чем чупа-чупс в нулевых. Жирный к ноге, кстати.
Поздравляю всех прошедших, удачи и вдохновения!
как-то даже никто не агрится с тебя, с лояльностью относятся. че-то на стримах, правда, ты по-другому базаришь. за ебальник боишься, что только в темке можешь слюной плеваться? может, ты в лицо СД говорил это? да не, он тебя все раунды травил, а ты терпеливо хавал и застенчиво хихикал на стримах. может, ты джиллу в лицо говорил то, что здесь пишешь? да не, на стримах слышны только респекты в его адрес.

не ссы, кунимышь, не всем рождаться смелыми, просто прими, кто ты есть, и не бери на себя много

offline
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,073
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:19
  #724 (ПС)
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
Всем привет. Кого тут 13 - 0 победить без шансов?
если хочешь выйдем на БК как в старые добрые

offline
калитка в финал
Аватар для Leequeed
Сообщения: 560
Регистрация: 24.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2020, 00:20
  #725 (ПС)
-Цитата от Усюсюсик Посмотреть сообщение
тяжело читать с кружочка, постоянно слетает почему-то.. закопирую сюда эту простынь подкатом.. кто-то разъяснит за данного судью, кто это такой MCWertX? чем знаменит? может 100000 баттелов отсудил, я хз..
я думаю, что нужен декодинг его судейства.. "дисс написанный заумными словами.." .. мне аж поплохело.. кому заумными, кому как любимые кроссы - как влитые сидят! я столько фэйспалмов даже от драйвового Лайтэма не выхватывал..
Показать скрытый текст

MCWertX
Текст: 8
Читка: 7
Общее впечатление:2
Комментарий: - Текст.
На протяжении текста есть фразы, отсылающие к теме раунда. Например: " гостят в госпиталях, Но по большему счёту тут раскрытия-то и нет. Это дисс, написанный заумными словами. Сложно поспорить с тем, что эрудиция, начитанность и словарный запас очень высоки, и в целом умение выразить мысли нестандартно - это в плюс. Но текст должен быть доступен для понимания не только автору. А если это дисс, то панчлайны нужны такие, которые запомнятся. На то это и ударная строка.
Вообще стиль написания безусловно интересный, как и много лет назад - стиль сохранился. Вопрос лишь в том, на фоне понятности и агрессии такой формат противопоставить будет сложно в успешном ключе. Одной нестандартностью выиграть не всегда может получиться.
И тут ещё поток мыслей особо друг от друга не градируется. Просто идёт сплошной один куплет на протяжении всего трека. И в конце последний квадрат зачитан дважды. Если это припев, то он от куплета ничем не отличается. А если это просто продублированные в речитатива строчки, то непонятно, какой в этом был смысл.
И вот последние две строки, где говорится про "клад под гипсом богатого идеального пациента". Хорошо, но это практически невозможно увязать со всем остальным текстом, где идёт дисс на соперника.
Впечатление осталось весьма неоднозначным.
Перейдём к разбору рифм. Тут используется в основном схема плотного выстраивания рифмующихся друг с другом созвучий. Многие считают, что это уже устаревший стиль. Но это не так. Не самое просто набить текст однозвучными рифмами, но при этом подобрать слова так, чтобы они не были пустым звуком в стиле "рифма ради рифмы". Здесь в контексте отдельных отрывков встречаются и те и другие случаи.
Сперва разберём пример, где всё же ради рифмы утрачен смысл.
Пример один: "Его гости потом гостят в госпиталях. Дурной сон - паленый люкс / Фрэшмен взгрустнет за тру и вдруг покроется струпьями".
Тут рифмуется "гости - в госпиталях - сор", отдалённо, но тоже рифмуется "его - потом - дурной - палёный" (просто здесь это явно в речитативе не выделяется), а далее "люкс - тру - вдруг - струпьями".
Звучит круто. Но где причинно-следственная связь между тем, что фрэшмэн почему-то покроется струпьями, а его гости в госпитале. Немного странно это всё преподносится.
Далее покажу примеры рифм, которые особенно хорошо звучат.
Из трека: "Узрит доктор весь твой образ сквозь рентген фото / "Подопытным проглочен микро и он наполнен отбросами разного рода""
Хорошая игра созвучий, плотно выстроены рифмы на двух тактах: "доктор - образ - сквозь - фото - подопытным - приколочен - микро - наполнен - отбросами - рода".
И всё же появились более явные двойные рифмы, их схема разбавила текст разнообразием.
Из трека: "Обделавшийся кила на битах / На вентилятор им скила накидай / Дешёвый скример за пятак / Спасибо за спектакль / А Джиллиа читает как то не так?!"
Рифмуются связки: "килла на битах - скилла накидай - скример за пятак - спасибо за спектакль - Джиллия ... не так".
И в тексте ещё есть структура с тройной рифмой и промежуточными созвучиями, тоже достойный момент.
Из трека: "Тинки-винки состарился в извращугу / На кинки-вечеринке подмешивает в напитки транки и трахает вас в уши".
Рифмуется: "Тинки-Винки - кинки-вечеринки - напитки", далее "состарился - транки - трахает", и в конце "извращугу - в уши".
Но попалась и глагольная рифма во всей этой красоте слога, где стало понятно, что хитрость тоже имеет место быть, не каждый на эту мелочь обратит внимание. Но судья обязан это делать. Глаголы рифмуются в этом отрывке:
Из трека: "... залетные модники шарят, / А Джони считает...".
Вообще тут двойная рифма. С одной стороны рифмуется "залётные - модники - Джони", с другой - "шарят - считает" (глаголы, что нежелательно).
Есть ещё один хороший пример с тройной рифмой и одновременно панчлайном:
Из трека: "И тебе кажется, что это бойня и ты вроде как в роли мясника-убийцы, / Но напрягаешь связки до поросячьего визга."
Тут рифмуется: "бойня - вроде как - в роли", затем "мясника - поросячего" (немного "за уши" притянуто, но звучит), убийцы - визга".
Неплохо зарифмовано, плюс хорошее сравнение произвёл в стиле "рычащий-лаящий не опасен" (в плане панчлайна, разумеется).
- Исполнение.
Вообще от исполнение впечатление неоднозначное. С одной стороны - интересно, самобытно, аналогов нет. С другой - есть монотонность (не то, чтобы это плохо, но на протяжении трека такой длинны под один бит - всё же разнообразия не хватает), с другой - под такой необычный ритм показан довольно грамотный речитатив.
Первый куплет был скучноватым. Во втором всё пошло значительно бодрее.
В целом ощущается нехватка технических фишек, которыми дисс разнообразить стоило бы, и большей экспрессии в подаче, хотя бы местами.
Ещё на одном моменте показалось, что не хватило дыхания (голос странно изменился). На следующих строчках это было слышно:
Из трека: "И сегодня в нашем угарном инферно-радио / Диско-шар в больничной палате, стоны, крики и жалобы".
Кстати, по части дыхания. Читка живая и это довольно круто! Как минимум, слышен навык исполнения, в первую очередь, а не записи в студийных условиях, где можно не заморачиваться над дыхалкой, т. к. грамотные склейки и бэки всё замаскируют. Так что за это отдельный респект.
- Общее впечатление.
Возможно, стоило более прямолинейный бит использовать в баттле. Всё же боевое настроение тут важно. Особенно, когда речь идёт о диссе. А сам исполнитель оригинален и по-своему крут.
Мсвертекс слетел в 3 раунде рифма баттла #4 от херовой жести в далеком 2009. Я удивлен что санчук про него вспомнил

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Light_M 
  • Может редактировать сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может редактировать голосование
Похожие темы на: 17-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Восьмой раунд | "За гранью здравого смысла"
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
16-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Восьмой раунд | "Мёртвый взгляд" | Сдача треков по 26-е февраля 2018г. VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 443 5 марта 2018
Восьмой командный Баттл hip-hop.ru | Восьмой раунд | "Верните ненависть в хип-хоп" | Приём треков по 6-е июля 2016г. VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 284 14 июля 2016
Восьмой командный Баттл hip-hop.ru | Седьмой раунд | "Нестабильный ориентир" | Окончен VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 660 20 июня 2016
Famed - За гранью дозволенного [Раунд Фо - Баттл "На Репит"] Famed BattleZone (Треки) 36 26 сентября 2011
УгаDay Кто - Песня о Пиздатых Друзьях (За Гранью Дозволенного) [Баттл "На Репит" Раунд №4] ugaday_kto BattleZone (Треки) 36 26 августа 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.