Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
ХОЗЯИН
Аватар для MEAT BOY
Сообщения: 2,796
Регистрация: 10.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 16:53
ВКонтакте
  #5651 (ПС)
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
Ты тупой?

Все клоуны, которые подражают Оксимиронам, Кридам, Бабангидам и прочим Вассалам репа, будут наказаны текстом друмматикса.
Это женщина

offline
[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для Sterжень
Сообщения: 13,875
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 16:54
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #5652 (ПС)
Ребят, прошу вас, не старайтесь мне подражать. Так уникально и интересно разбирать могу только я и репа на лист. В погоне за моими умениями вы превращаете тему в занудство. Не надо, правда.
-Цитата от MEAT BOY Посмотреть сообщение
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
Ты тупой?

Все клоуны, которые подражают Оксимиронам, Кридам, Бабангидам и прочим Вассалам репа, будут наказаны текстом друмматикса.
Это женщина
Приношу свои извинения леди, был несведущим.

Ты тупая?

online
Аналитик
Аватар для Пашкевич
Сообщения: 3,432
Регистрация: 14.06.2014
Откуда: Москва/Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 16:55
ВКонтакте
  #5653 (ПС)
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
-Цитата от Sm.Owl Посмотреть сообщение
Это долг мой - вынести всех на любом ярусе,
Кара будет клоунады вассалов всея Руси,

Может кто-нибудь мне объяснит, что эта строчка значит?! Видимо, какой-то крутой панч,который я не улавливаю?!
Ты тупой?

Все клоуны, которые подражают Оксимиронам, Кридам, Бабангидам и прочим Вассалам репа, будут наказаны текстом друмматикса.
Это девушка

offline
рима ван лав
Аватар для космический
Сообщения: 1,939
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 16:56
  #5654 (ПС)
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
ВЕТЕР С МОРЯ ТРУЛ ВЕТЕР С МОРЯ ТРУЛ
НАГОНЯЛ ЕЛДУ, НАГОНЯЛ ЕЛДУ

offline
Аналитик
Аватар для Пашкевич
Сообщения: 3,432
Регистрация: 14.06.2014
Откуда: Москва/Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 16:56
ВКонтакте
  #5655 (ПС)
Опередили, ну да ладно.

offline
[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для Sterжень
Сообщения: 13,875
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 16:58
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #5656 (ПС)
-Цитата от Пашкевич Посмотреть сообщение
Опередили, ну да ладно.
Для меня ты всегда первый, Павел.

online
Аналитик
Аватар для Пашкевич
Сообщения: 3,432
Регистрация: 14.06.2014
Откуда: Москва/Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 16:58
ВКонтакте
  #5657 (ПС)
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
-Цитата от Пашкевич Посмотреть сообщение
Опередили, ну да ладно.
Для меня ты всегда первый, Павел.

offline
Протагонист
Аватар для Texx
Сообщения: 642
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Омск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 16:59
ВКонтакте Instagram
  #5658 (ПС)
Стержень, ну камон, сделай над собой усилие, запили разбор

offline
активный пользователь
Аватар для isaix
Сообщения: 4,557
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Ржев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:00
  #5659 (ПС)
эх, подубить бы бит

offline
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,205
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:01
ВКонтакте
  #5660 (ПС)
-Цитата от Rap Analyst Посмотреть сообщение
Я прошу вас, если есть какие-то претензии к моим оценкам, подозрение на двойные стандарты или что я подгоняю оценку критерия под свои пожелания - приводите конкретнее примеры, не думаю, что я до какого-то топового гениального текста "докопался" и занизил оценку до 2-2.5. У Драмматикс мои оценки стоят 4/3.5/2, на мой взгляд, в рамках её стиля это один из лучших текстов раунда.
Ты до какого раунда судишь? По-моему этим заявлением ты себя здорово скомпрометировал.
-Цитата от ForgoTTeN Посмотреть сообщение
Глагола «подубить» в русском языке нет.
Есть такое слово. И даже в толковых словарях.

offline
ХОЗЯИН
Аватар для MEAT BOY
Сообщения: 2,796
Регистрация: 10.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:02
ВКонтакте
  #5661 (ПС)
-Цитата от ForgoTTeN Посмотреть сообщение
Мне как попить воды — подубить бы бит
Рифмой как будто бы карабин палит
В одну калитку ритмами будь ты бит -
Любой, мой вид кому в этой битве как динамит

Глагола «подубить» в русском языке нет. Обычно приставка «под» в глаголах обозначает: направленность действия (подбросить), приближение к кому-либо (подъехать), совершение действия слегка (подсохнуть). Нас интересует именно последний случай. Вероятно именно в этой коннотации исполнительница использует свой индивидуально-авторский неологизм. Т.е. бит будет слегка убит, но не до конца (возможно до конца он будет убит уже в следующих раундах).

Далее речь идёт о каком-то карабине, который палит рифмой. Возможно автор сравнивает себя с этим самым карабином, однако почему-то говорит о нём в третьем лице (сбивчивый режим повествования и виртуозная смена нарратива с первого лица на третье – уникальный авторский прием)

«Любой, мой вид кому в этой битве как динамит» - не очень подкованному слушателю могло бы показаться, что это просто набор слов, однако это абсолютно не так. Используя инверсию исполнительница меняет порядок для создания красивой и ёмкой рифмоконструкции. Автор очень красочно сравнивает себя с динамитом (точнее сравнивает свой вид – вероятно идёт отсылка к «происхождению видов» Чарльза Дарвина).
Я по-первой подумал, что ты на серьезном шизофреника погнал.
У меня табуретка подгореть даже маленько успела

offline
Приветик
Сообщения: 5,121
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:04
  #5662 (ПС)
Да можно долго декодить, но тут же очевидно, что текст не фонтан. Это не значит, что она плохой исполнитель, или ей не место на батле. Это значит только, что данный конкретный текст писался под вполне конкретную цель - сделать нужный ритмический рисунок и все. Катерина просто не знала, видимо. что многие тут очень искушены в этом вопросе и на ххру не стоит жертвовать содержанием в угоду форме. Это стратегический просчет, который вполне можно исправить. Мне вон стержень предъяву кинул, я с ней не полностью согласен, но выводы сделал. Ей нужно тоже услышать фидбек и стать лучше и всего делов то. Проходить дальше она должна, думаю тут никто особо спорить не будет.

offline
ХОЗЯИН
Аватар для MEAT BOY
Сообщения: 2,796
Регистрация: 10.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:07
ВКонтакте
  #5663 (ПС)
-Цитата от Максим Эл Посмотреть сообщение
Ей нужно тоже услышать фидбек и стать лучше и всего делов то. Проходить дальше она должна, думаю тут никто особо спорить не будет.
Кхе-кхе.
Зачем обезглавливать курицу, которая несет яйца ?

offline
[ПРОСТЫЕ ЛЮДИ]
Аватар для ForgoTTeN
Сообщения: 8,445
Регистрация: 08.01.2008
Откуда: Саша FRG
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:09
Домашняя страница
  #5664 (ПС)
-Цитата от MEAT BOY Посмотреть сообщение
-Цитата от ForgoTTeN Посмотреть сообщение
Мне как попить воды — подубить бы бит
Рифмой как будто бы карабин палит
В одну калитку ритмами будь ты бит -
Любой, мой вид кому в этой битве как динамит

Глагола «подубить» в русском языке нет. Обычно приставка «под» в глаголах обозначает: направленность действия (подбросить), приближение к кому-либо (подъехать), совершение действия слегка (подсохнуть). Нас интересует именно последний случай. Вероятно именно в этой коннотации исполнительница использует свой индивидуально-авторский неологизм. Т.е. бит будет слегка убит, но не до конца (возможно до конца он будет убит уже в следующих раундах).

Далее речь идёт о каком-то карабине, который палит рифмой. Возможно автор сравнивает себя с этим самым карабином, однако почему-то говорит о нём в третьем лице (сбивчивый режим повествования и виртуозная смена нарратива с первого лица на третье – уникальный авторский прием)

«Любой, мой вид кому в этой битве как динамит» - не очень подкованному слушателю могло бы показаться, что это просто набор слов, однако это абсолютно не так. Используя инверсию исполнительница меняет порядок для создания красивой и ёмкой рифмоконструкции. Автор очень красочно сравнивает себя с динамитом (точнее сравнивает свой вид – вероятно идёт отсылка к «происхождению видов» Чарльза Дарвина).
Я по-первой подумал, что ты на серьезном шизофреника погнал.
У меня табуретка подгореть даже маленько успела
я просто помог уважаемому судье с тем, чтобы оправдать оценку

Далее необходим разбор еще одного уникального текстового бриллианта от Николая Fike Уткина "Помню, пили мы не лимонад, запотевали бокалы вина". Он где-то на уровне с этим текстом.

offline
[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для Sterжень
Сообщения: 13,875
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:09
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #5665 (ПС)
-Цитата от Максим Эл Посмотреть сообщение
Мне вон стержень предъяву кинул, я с ней не полностью согласен, но выводы сделал.
Респект за адекватное восприятие!

online
[ПРОСТЫЕ ЛЮДИ]
Аватар для ForgoTTeN
Сообщения: 8,445
Регистрация: 08.01.2008
Откуда: Саша FRG
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:09
Домашняя страница
  #5666 (ПС)
-Цитата от ForgoTTeN Посмотреть сообщение
-Цитата от MEAT BOY Посмотреть сообщение
-Цитата от ForgoTTeN Посмотреть сообщение
Мне как попить воды — подубить бы бит
Рифмой как будто бы карабин палит
В одну калитку ритмами будь ты бит -
Любой, мой вид кому в этой битве как динамит

Глагола «подубить» в русском языке нет. Обычно приставка «под» в глаголах обозначает: направленность действия (подбросить), приближение к кому-либо (подъехать), совершение действия слегка (подсохнуть). Нас интересует именно последний случай. Вероятно именно в этой коннотации исполнительница использует свой индивидуально-авторский неологизм. Т.е. бит будет слегка убит, но не до конца (возможно до конца он будет убит уже в следующих раундах).

Далее речь идёт о каком-то карабине, который палит рифмой. Возможно автор сравнивает себя с этим самым карабином, однако почему-то говорит о нём в третьем лице (сбивчивый режим повествования и виртуозная смена нарратива с первого лица на третье – уникальный авторский прием)

«Любой, мой вид кому в этой битве как динамит» - не очень подкованному слушателю могло бы показаться, что это просто набор слов, однако это абсолютно не так. Используя инверсию исполнительница меняет порядок для создания красивой и ёмкой рифмоконструкции. Автор очень красочно сравнивает себя с динамитом (точнее сравнивает свой вид – вероятно идёт отсылка к «происхождению видов» Чарльза Дарвина).
Я по-первой подумал, что ты на серьезном шизофреника погнал.
У меня табуретка подгореть даже маленько успела
я просто помог уважаемому судье с тем, чтобы оправдать оценку

Далее необходим разбор еще одного уникального текстового бриллианта от Николая Fike Уткина "Помню, пили мы не лимонад, запотевали бокалы вина". Он где-то на уровне с этим текстом.
А вообще у Екатерины хорошая песня, где-то на 8. Но текст там самое слабое звено.

offline
Приветик
Сообщения: 5,121
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:09
  #5667 (ПС)
-Цитата от ForgoTTeN Посмотреть сообщение
блин, не получается, как у стержня
Капсом попробуй писать)

offline
[ПРОСТЫЕ ЛЮДИ]
Аватар для ForgoTTeN
Сообщения: 8,445
Регистрация: 08.01.2008
Откуда: Саша FRG
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:11
Домашняя страница
  #5668 (ПС)
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
-Цитата от Rap Analyst Посмотреть сообщение
Я прошу вас, если есть какие-то претензии к моим оценкам, подозрение на двойные стандарты или что я подгоняю оценку критерия под свои пожелания - приводите конкретнее примеры, не думаю, что я до какого-то топового гениального текста "докопался" и занизил оценку до 2-2.5. У Драмматикс мои оценки стоят 4/3.5/2, на мой взгляд, в рамках её стиля это один из лучших текстов раунда.
Ты до какого раунда судишь? По-моему этим заявлением ты себя здорово скомпрометировал.
-Цитата от ForgoTTeN Посмотреть сообщение
Глагола «подубить» в русском языке нет.
Есть такое слово. И даже в толковых словарях.
В каком именно толковом словаре? Может я от жизни отстал уже( филологический заканчивал лет 10 назад. Как говорится, слишком стар уже для такого дерьма

offline
25
Аватар для МС КИСОЧКА
Сообщения: 453
Регистрация: 27.09.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:11
ВКонтакте
  #5669 (ПС)
-Цитата от Максим Эл Посмотреть сообщение
Да можно долго декодить, но тут же очевидно, что текст не фонтан. Это не значит, что она плохой исполнитель, или ей не место на батле. Это значит только, что данный конкретный текст писался под вполне конкретную цель - сделать нужный ритмический рисунок и все. Катерина просто не знала, видимо. что многие тут очень искушены в этом вопросе и на ххру не стоит жертвовать содержанием в угоду форме. Это стратегический просчет, который вполне можно исправить. Мне вон стержень предъяву кинул, я с ней не полностью согласен, но выводы сделал. Ей нужно тоже услышать фидбек и стать лучше и всего делов то. Проходить дальше она должна, думаю тут никто особо спорить не будет.
Да все хуйня, давай по новой Миша. Разобрали тебя нормально, но и стержня разбор можно разобрать. Это все сугубо личное. Я не думаю, что он в личку пишет фанатам условного моргенштерня и поясняет им за текстовую составляющую или тому же блек стасу. Это его дела. Взять например оксаиминора и репа в 7 роунде 14 Всероссийского батела. По мне так пизже у Саши репа, но хуй там плавал. Ваш ссаный реп это вкусовщина, но ещё более описал Дядя разок: «Его хуета на любителя...на любителя хуеты» и вся та хуета на любителя.
Стержень жду разборов 25бальников первораундовых от тебя лично

offline
Хуй соси губой тряси
Аватар для 10 метровохуительног
Сообщения: 106
Регистрация: 15.03.2016
Откуда: Белка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:12
  #5670 (ПС)
ВозМишъ подХвост вас там на хую крутит)

offline
[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для Sterжень
Сообщения: 13,875
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:13
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #5671 (ПС)
-Цитата от EtoZhe4xample Посмотреть сообщение
Стержень жду разборов 25бальников первораундовых от тебя лично
Ну прям придется запускать стримы и делать это онлине за донаты. Кажется, в 2019-м это так работает, если я ничево не путаю. Надо еще научиться гримасничать, и тогда ок.

online
Venceremos
Аватар для Sm.Owl
Сообщения: 1,816
Регистрация: 04.10.2019
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:14
ВКонтакте
  #5672 (ПС)
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
-Цитата от Sm.Owl Посмотреть сообщение
Это долг мой - вынести всех на любом ярусе,
Кара будет клоунады вассалов всея Руси,

Может кто-нибудь мне объяснит, что эта строчка значит?! Видимо, какой-то крутой панч,который я не улавливаю?!
Топовые российские мц — клоуны, за денежку готовые на любые пакости. Лишь бы привлечь к себе внимание. Факт? Неоспоримый. Автор строки, как представитель подземного движения, собирается этих топиков наказать, то бишь покарать их. Смысл прост. Проблема в восприятии возникла, думаю, из-за того, что порядок слов не совсем правильный. Инверсированный, короче говоря.
Спасибо за разъяснение! Именно порядок слов я и имела ввиду, когда просила разъяснить эту строчку. Такой не совсем правильный порядок слов мешает восприятию текста в полной мере. Возможно, это только мне мешает, но не думаю.

offline
25
Аватар для МС КИСОЧКА
Сообщения: 453
Регистрация: 27.09.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:15
ВКонтакте
  #5673 (ПС)
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
-Цитата от EtoZhe4xample Посмотреть сообщение
Стержень жду разборов 25бальников первораундовых от тебя лично
Ну прям придется запускать стримы и делать это онлине за донаты. Кажется, в 2019-м это так работает, если я ничево не путаю. Надо еще научиться гримасничать, и тогда ок.
Куда тыкнуть, чтоб красная кнопка стала серой? Ты только скажи и все будет, как в первом роунде 25 баллов

offline
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,205
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:17
ВКонтакте
  #5674 (ПС)
-Цитата от ForgoTTeN Посмотреть сообщение
В каком именно толковом словаре? Может я от жизни отстал уже( филологический заканчивал лет 10 назад. Как говорится, слишком стар уже для такого дерьма
В толковом словаре Ефремовой вижу (2000 год).

offline
ЙЕП
Аватар для Сиджеич
Сообщения: 2,200
Регистрация: 01.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 17:18
  #5675 (ПС)
Литературно-музыкальные экзерсисы Трула еще оценят по достоинству!

offline
Закрытая тема
Тэги темы: паста, пасты пашкевича, пашкевич, риспек, санчез versus паровоз, серьёзные игроки
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Alexander Petrov BenArfa10 
  • Может редактировать сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может редактировать голосование
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может редактировать голосование
Опции темы
Похожие темы на: 17-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Второй раунд | "Ветер перемен"
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SIGHT MC - "Билет в один конец", 13 Независимый баттл, 2 раунд. Витал Демо-музыка 124 26 июля 2020
16-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Девятый раунд | "Перед зеркалом" | Раунд завершен VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 291 3 апреля 2018
16-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Второй раунд | "Пешки не ходят назад" | Судейство по 10-е сентября 2017г. VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 2483 9 сентября 2017
Slawe - "Ветер перемен" (Prime Evilz, 2005) Handle Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 4 2 февраля 2015
Тэйкван -Небо Плачет ("Ветер Перемен" 2013) Тэйкван Демо-музыка 0 3 октября 2013
Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.