Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 8: 12345678

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   18 января 2007 Фестиваль "РУССКИЙ РЕГГЕЙ 3: ОСВОБОДИСЬ ОТ ВАВИЛОНА" (https://www.hip-hop.ru/forum/18-yanvarya-2007-festival-russkii-reggei-3-osvobodis-95456/)

Чё 25 декабря 2006 21:22

18 января 2007 Фестиваль "РУССКИЙ РЕГГЕЙ 3: ОСВОБОДИСЬ ОТ ВАВИЛОНА"
 
Вложений: 1
Очередная вечеринка лейбла "ЛевПравЗвук" представляет разом всех его виднейших клиентов: целое соцветие. Герои "ЛевПрава" "ДаБац" умудрились даже сыграть на "Нашествии" - вот уж где, казалось бы, публика, не самая родственная хип-хопу. Здесь нет места негативу - столь органичный симбиоз благостных ямайских напевов и улыбчатого рэпа мало где услышишь. Живая энергия и виртуозная диджейская работа, убежденное растафарианство и теплый виниловый звук; из подполья на танцполы - это именно про них. Вибрации растопят самый толстый лед.

Прессрелиз организаторов фестиваля:
Фестиваль "РУССКИЙ РЕГГЕЙ 3: ОСВОБОДИСЬ ОТ ВАВИЛОНА"

18 января 2007

ЛевПравЗвук (www.levprav.ru) с радостью сообщает о проведении широкомасштабного фестивля-перезентации, посвященного выходу третьей части roots reggae сборника - "Русский Реггей 3". Концерт пройдет 18 января 2007 года в клубе IKRA.

Готовя к выпуску третью часть компиляции, мы понимали, что пришло время перевернуть еще одну страницу истории русского реггей. Именно первый диск серии - "Русский Реггей I" - для многих открыл жанр солнечной музыки, музыки, где добро встречается со злом, но последнее никогда, слышите, никогда не побеждает. И за те годы (а это промежуток между 1999 и 2006-ым), в течение которых подборка вызревала внутри студийного комплекса ЛКК, этот факт подтверждался. Преодолевая трудности, сражаясь с обстоятельствами, мы становимся сильнее. И это "мы" - I and I. Мы - не целое, мы - всего лишь часть.

Фестиваль призван собрать всех активных деятелей roots reggae сцены в одном месте и в одно время, чтобы общими усилиями сформулировать путеводную мысль - вновь для себя и всех поклонников жанра. Пока будет звучать классический реггей-ритм, без сомнения, ума присутствующих будут свободны.

План мероприятия и список участников:
Название: Фестиваль "Русский Реггей 3: Освободись от Вавилона"
Дата проведения: 18 января 2006 года
Время проведения: 20:00 - 24:00
Место: Икра
Участники: Остров, Филипп Карибас, РастаОркестра, JahGun, ДаБац, DUB TV, Гера Моралес, Музунгу, Реса.
DJ's: Mystic Roots, PandaSelector, MadDoc.
Стоимость билета: 300/400р + диск в подарок!

Выпуск серии пластинок под общим названием "Русский Реггей" был инициирован Дмитрием Федосеевым (a.k.a. Мэд Директор) - главой студийного комплекса LKK (Lion - King of Kings) в далеком 1996 году. Этот сборник, хранящийся у ценителей жанра еще в МС-формате, открыл нашим соотечественником дверь в изумрудно-солнечный мир реггей-музыки.

Вторая часть сборника, названная Roots in Russia, появилась в 1999 году. Уже в те дни была отобрана часть материала для следующей части. Потому работы, представленные в компиляции "Русский Реггей 3", показывают глобальный культурный срез в развитии жанра, иллюстрируя неизменные изменения альтернативного музыкального мира. Мантра про дреды и марихуану, не заставляющая слушателя обращаться в ортодоксальное растафарианство, проходит через года, силой позитивных вибраций напоминая о необходимости сознательной оценки любых действий.

РР3 - классический представитель roots reggae ветви. Музыка близка к классическому roots-звучанию, где-то смещается в сторону dub'а, но стихи, наложенные на слабую долю, не позволяют впасть в глубокий транс, - в них говорится о важных вещах, которые ни за какие купюры нельзя забывать. Покачиваясь в ритм музыке, разглядывая мир сквозь призму красных глаз, ты помнишь о том, что по-настоящему важно и ценно, отметая шелуху интерфейсов и программ.

Трек-лист:
1. Остров "Лолилей"
2. ЯгаJaga "Реггей моей души"
3. ДжаГан "Музыка солнца"
4. ДаБац, Запах Гари & Mad Director "Освободись от Вавилона"
5. Melange "Орел"
6. Раста Оркестра "Ветер"
7. Hemp Dpt. "Улететь"
8. Da Da Dub "Огни Вавилона"
9. Jah Torch "Будь Собой/Sois Toi Meme"
10. РеДиски "Whiteman Country"
11. МАО "ВВП"
12. Andre Pelende "Моя Любовь"
13. Карибасы "Музыка высоких сфер"
14. Республика Джа "Цепи рабства"
15. Dub Constructor "Rastaman resistin"
16. Dr.I-Boleet & DubTV "Растаман живет"
17. DubTV "Rasta prayer"
18. Zion Train & Карибасы "Live in Tallinn"
19. Джа Дивижн "Город красных глаз" (Mad Director Remix)
20. Бонус: А.Барыкин "Прощай любимый город"

Лолилей! Реггей моей души - это музыка солнца, которая даст нам силы освободиться от Вавилона, и как орел оседлать ветер и улететь. Несмотря на то, что вокруг меня мерцают огни Вавилона, я могу быть собой даже в этой whiteman country, где всех заботит только ВВП. И лишь благодаря тому, что у меня есть моя любовь, - музыка высоких сфер. Мои руки по-прежнему сковывают цепи рабства, но я продолжаю сопротивляться и петь: rastaman resistin, потому растаман живет, пока с его уст звучит rasta prayer.

I & I Jah Rastafari Haile Selassie I

Схема проезда и заказ билетов - http://nobullshit.ru/article.php?show=articles.club.address

Bashik 25 декабря 2006 21:25

ДЖА! :horosho: :dovolen:

supertrokov 25 декабря 2006 21:41

левправ :kiss: :kiss: :kiss:
куплю

Budda_BroRasta 25 декабря 2006 22:28

Смелее? :muse:

Jesus Iced 26 декабря 2006 09:52

вот по моему российские растаманы одна фигня что виггеры.
жалкое зрелище какое-то.

если бы не было этого позерства с джа, растафари и прочей лабудой, тогда я бы оценил качество музыки.
а из за "растаманов" я принципиально русское "регги" не воспринимаю.
вот.
мир войне:morj:

ВЕШНЯКИ 26 декабря 2006 10:52

СОСИТЕ ХУЙ ЧЕРТИ БЛЯДСИКЕ ДОЛБАЁБЫ РАСТАМАНЫ МАНЫ МЭНЫ ЯМАНЫ ЁБНУТЫЕ

whYG 26 декабря 2006 14:12

помоему баня сразу же:tomato:

а так афигенна) :)

Благо 26 декабря 2006 14:21

ну круто вообще. только "освободитесь от вавилона" в клубе икра как-то сумбурно выглядит. сомневаюсь, что хоть несколько процентов от сторонников данной концепции реально способны "освободиться от вавилона". это всё лишь слова. а музыка хорошая - я её люблю и левправу респект большой!

*IQ* 26 декабря 2006 15:21

Круто. Постараюсь быть.:horosho: :)

Dейл 26 декабря 2006 15:48

гуд :horosho: жаль что я не из Москвы
а когда пластинка в продаже появится?

Чё 27 декабря 2006 10:00

Но даже тот кто не сможет попасть на презентацию и получить диск в подарок имеет потенциальную возможность добыть его у себя на местности так как выпуск этой пластинки происходит при непосредственном соучастии крупного лейбла правительство звука чьи дистрибьюционные возможности позволяют продукции оказаться даже там где её и не ждали. http://pravzvuka.ru/

безменя 27 декабря 2006 11:08

действо будет отличное
жаль без меня

никак не получится вырваться из сессии

ВЕШНЯКИ 27 декабря 2006 11:17

СУКИ МЫ ПРИЕДЕМ ВАС ШУГАТЬ!!! КОГО ПОЙМАЕМ ПИЗДА НАХУЙ БУДЕТ СРАЗУ!! МРАЗИ

Kostas 27 декабря 2006 11:23

Не понимаю я "представителей" хип хоп культуры которые не воспринимают растафариан религией имеющей право на существование, так же как не понимаю собак живущих на цепи. Вы ради чего считываете куплеты свои?
Ради Славы что ли? Славы вавилона? Вам она нужна? Она будет, Вавилон позаботится об этом. У вас будет все. слава. бабки. телки.Вавилон даст вам все. только одного не останется у вас. Души. Думаете что раста культура это только трава? ДЕТИ.
Настоящим растафариан - уважение за их взгляды.Это тяжело, ходить по грани.Знаю.

Всем мира и позитива.

SLAMO 27 декабря 2006 12:06

постараюсь попасть туда. немного тёплого солнца зимой :)

Чё 27 декабря 2006 14:07

Товарища Вешняки строго в баню пожизненно ! тут либо националистические, либо расистские убеждения ! Модераторы, админы - это к вам обращение.

Благо 27 декабря 2006 15:07

РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ МОСКВА ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ
АНУ КА ДАВАЙ КА УЁБЫВАЙ ОТСЮДА
УЭ УЭЭЭЭЭ
14/88!!!

typical 27 декабря 2006 15:54

освободись от Вавилона//:p

Вэйс 27 декабря 2006 16:00

мероприятие строго зачётное,тока опять наверняка все накуренные будут,а я не дую,и наверно опять скины хуйню устроют в конце... :confused: :(

но я бы сходил насамом деле.....

akh 28 декабря 2006 21:20

почему все такие злые?

собрать столько команд - это уже круто! молодцы!
сборка и фест - одновременно - класная акция!
еще бы DVD потом...

D.Masty 29 декабря 2006 12:41

ЧЁ не тот ли ты ЧЕ?:confused:

Чё 29 декабря 2006 13:32

А Чё ? Да, тот самый, толька есть ещё парочка человек, под меня косят :ma3im:

Dейл 29 декабря 2006 13:53

а где в сети Карибасов можно скачать?
юзал поисковики-безрезультатно :(

*IQ* 29 декабря 2006 16:28

Цитата:

Цитата от Kostas (Сообщение 1060635438)
Не понимаю я "представителей" хип хоп культуры которые не воспринимают растафариан...

+1 :horosho::o

-южный- 29 декабря 2006 19:54

очень заинтригован возвращением ОСТРОВА!...надеюсь у Мэд Директора всё получится)
Кулик такая же культовая личность как и Олди, такое мероприятие просто нечестно пропускать для людей ценящих рэгги...
и не важно, ЧТО сейчас в это вкладывают современные "раста"
респект левправу:king:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.
Страница 1 из 8: 12345678

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.