Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 2: 12

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   4 года как с нами нет создателя группы MaryJane. Олег, Добрая память. (https://www.hip-hop.ru/forum/4-goda-kak-s-nami-net-sozdatelya-gruppy-433632/)

AndrezZ 15 мая 2012 18:59

4 года как с нами нет создателя группы MaryJane. Олег, Добрая память.
 
Сегодня 4 года как с нами нет создателя группы MaryJane, верного друга и прекрасного музыканта Олега Романченко - O.G. Светлая память.
_____________

Олег Романченко,он же (O.G) БЫВШИЙ УЧАСТНИК И БИТ-МЕЙКЕР,КРАСНОДАРСКОЙ РЭП ГРУППЫ MARY JANE.
9 мая 2008 г. в автомобильную аварию попал создатель и участник группы MaryJane Олег Романченко (O.G.). 15 мая Олега не стало

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2012/05/15/1688014fb27ad7a95e9.jpg
История группы MaryJane
Показать скрытый текст


Рэп группа MaryJane, г. Краснодар, создана в 1999 г., одна из первых рэп команд города Краснодара, с первых песен зарекомендовала себя высоким качеством и яркой индивидуальностью.

В первый же год творческой жизни MaryJane неоднократно выступала в Краснодаре, в Ростове, а также громко заявила о себе на всю страну, став одним из участников международного рэп-фестиваля Rap Music 2000 в городе Москва. А уже в 2002 г. группе покорилась вершина Rap Music 2002 – MaryJane стали призерами, заняв третье место. Список выступлений на различных мероприятиях с тех пор велик: на счету группы неоднократные выступления в Москве, Питере, Харькове, Волгограде, Анапе, Новороссийске, Армавире, Сочи, Краснодаре и др. В 2003 году вышел дебютный альбом группы MaryJane «С белого листа», он же - первый альбом в истории краснодарского рэпа. Многие ценители русского рэпа признают это главным событием года.

По результатам независимого голосования на информационном портале www.hip-hop.ru альбом вошел в тройку лучших рэп альбомов года. На композицию «Истинная магия» был снят первый клип группы. Альбом и сегодня можно найти в продаже в музыкальных магазинах России и ближнего зарубежья.

Неоднократно песни MaryJane выходили на различных сборниках рэп музыки в России: Rapland, Rap.ru.net, Краснодар 1, Новости от Рэп рекордз - и многие другие.

Настоящим андеграунд хитом стал совместный трек MaryJane и ростовской Касты – «Юго-восточная Европа».

Помимо этого MJ активно завоевывали и интернет аудиторию - с 2004 по 2007 гг. группа была представлена на официальных интернет баттлах, проводимых крупнейшим хип-хоп порталом www.hip-hop.ru. Творческий псевдоним Mr. Hyde получил большое признание у интернет аудитории и неоднократно добивался высоких результатов в турнирах, участниками которых были тысячи человек со всей страны и ближнего и дальнего зарубежья.

MaryJane

Доказательством этому служит то, что на сегодня MJ уже представлена в судьях этого турнира, количество участников которого составило в этом году более 5000 человек. Это, безусловно, помогло подогреть интерес публики к творчеству группы в целом и конкретно, к новому альбому о котором не раз говорилось в баттловых треках.

В 2006 г. группа MaryJane стала в соавторстве с краснодарской рОковой командой «Вдруг» написала «Гимн молодежи Кубани», который получил широкое признание в Южном Федеральном округе, в том числе и в кругах высшего руководства администрации города Краснодара и Краснодарского края.

MJ по праву считается одной из лучших работающих вживую рэп-команд страны, все выступления группы отдельно продумываются и обыгрываются участниками, что особо ценится многочисленной армией поклонников творчества MaryJane. На концертах группа плодотворно сотрудничает с краснодарским диджеем KresBeatz’ом, чье творчество также известно и высоко ценится андеграунд сообществом.




В начале 2008 г. MaryJane закончили работу над долгожданным вторым альбомом группы – «Эксперимент»

Альбом представляет интерес не только сильно изменившимся звучанием, но и совместными работами с широко известными рэп исполнителями России и зарубежья, такими как Y.G., St1m, No Namerz. Нельзя не отметить присутствие на альбоме женского вокала девушки Нади - очень талантливой краснодарской певицы, с которой MJ тесно сотрудничали при записи альбома и предполагают продолжить несомненно удачную работу.

Вместе с тем альбом не является отступлением от основной линии творчества MaryJane и представляет собой осмысленный красивый продукт творчества, что для современного рэпа является безусловной редкостью.

Дата релиза интернет версии альбома, работа над которым длилась 4 с лишним года, – 29 февраля

Злой Тиран 15 мая 2012 19:18

крутой реп у них):horosho:

Саша Прибалтийский 15 мая 2012 19:23

земля пухом, но..

Цитата:

с первых песен зарекомендовала себя высоким качеством и яркой индивидуальностью.
помнится, на форуме , в начале 2000х их тут все сравнивали с кастой :)

Youth Quake 15 мая 2012 19:46

R.I.P.:muse:

Kotenok_Gav_meow 15 мая 2012 19:49

Помним, скорбим. :muse:

ДЫНЯ 15 мая 2012 20:02

Наизусть знаю... РИП

http://www.youtube.com/watch?v=LRNWC5QSCiY

AndrezZ 15 мая 2012 20:05

ребят, давайте сюда всё. треки, интервью, лайвы, фото
напомним хотя бы себе

d-mob 15 мая 2012 20:15

Цитата:

Цитата от ДЫНЯ (Сообщение 1075878239)
Наизусть знаю... РИП

http://www.youtube.com/watch?v=LRNWC5QSCiY

Ну это да. Это и я знаю наизусть.
Знайте, всё что наше - ваше. :nuttkase:

ДЫНЯ 15 мая 2012 20:26

Цитата:

Цитата от d-mob (Сообщение 1075878312)
Знайте, всё что наше - ваше.

Кхм кхм.. Ивините - кашль
:horosho:

В этот момент у меня обычно начинаются припадки от крутости слога

DIMdrim 15 мая 2012 20:28

Цитата:

Цитата от AndrezZ (Сообщение 1075878257)
ребят, давайте сюда всё. треки, интервью, лайвы, фото
напомним хотя бы себе

гугл тебе напомнит:)

SGFMN 15 мая 2012 20:29

фамилию исправьте в первом посте

Верни Себя 15 мая 2012 20:29

Вечная память:muse::muse:
круто делали, были времена

Andruha 15 мая 2012 20:35

пиздец время летит.
вроде недавно тему читал о том, что скончался.

capo di tutti i capi 16 мая 2012 00:40

Цитата:

Цитата от ДЫНЯ (Сообщение 1075878239)
Наизусть знаю... РИП

http://www.youtube.com/watch?v=LRNWC5QSCiY

Бляяяяя, сколько же лет я слышал эту песню. Вот это ностальжи меня накрыло.

ПэПе 16 мая 2012 06:40

R.I.P.:muse:
Показать скрытый текст
без него они уже не те

ПОСОБИЕ ПО ФЛОУ 16 мая 2012 17:22

земля пухом, время летит, уже 4 года прошло

TTaJIy4IIIemy! 16 мая 2012 17:39

рип:muse:

Нигга Дерзкий 16 мая 2012 17:45

:muse:

Icy 16 мая 2012 17:48

Быстро время летит

Бард 16 мая 2012 17:49

один из самых талантливых битмейкеров россии. лучшие уходят первыми. покойся с миром O.G.

AndrezZ 16 мая 2012 18:09

думал даст, кто ссылку...
Mary Jane feat. Al Hammer – Добрая память

Концерт памяти Олега "O.G." Романченко (15/05/2011)

Оним 16 мая 2012 18:32

имя первого оуджи, мое имя влади:meat:

Underground 16 мая 2012 18:34

Отличные биты делал.:muse:

Mischief 16 мая 2012 19:56

Вечная память:muse:

AndrezZ 16 мая 2012 20:20

Олег OG Романченко, участник группы MaryJane, скончался после нескольких дней пребывания в коме. Врачи и друзья Олега боролись за его жизнь, но исправить что-либо было поздно. Тем обиднее, что, по предварительным данным экспертизы, в ДТП, в котором пострадал Олег, виноват был не он, а другой водитель, врезавшийся в его машину.
Далее подробней...

Серьезная потеря русского рэпа, и еще более огорчающая для его друзей и родных, для которых он был не только талантливым композитором, а многим больше.
Хроника событий:

9 мая. Примерно в 16.30, в г. Краснодаре, на углу улиц Седина и Кузнечная произошло ДТП. В одной из машин находился Олег aka OG...
Олег находится без сознания, у него множественные переломы и внутреннее кровотечение, потеряно много крови. Сейчас он находится в реанимации краевой больницы. Олег в коме.

10 мая. К вечеру состояние Олега ухудшилось. В легкие попала кровь. Потерял 2 или 3 литра. Нужно будет делать переливание, но станция переливания крови работает только с понедельника. Надеюсь эту проблему получится решить. Но все-равно нужно ждать завтрашнего дня...
13 мая. Олегу хуже. Третья степень комы.
15 мая. 20-48, звонок от Хайда - Олег умер

-----

Информация которая поступала от Хайда (Mary Jane) по ходу событий, еще до смерти:

Хайд:
Вчера приехали в дивноморск около 4 вечера. в пятом часу нам позвонил Сергей/Краш/плэяКритикал/G-mind, потом крес и сказали, что Олег попал в аварию, тяжелую.
Два-три часа вшестером на телефонах - ищем родственников, пытаемся выяснить сведения. Краш бегом прибежал на место аварии, задыхаясь по телефону объясняя мне, что случилось. Игорь/Крес весь день провел в больнице до вечера, сообщая сведения. Отговорили нас приезжать вчера - сказали что ничем помочь не можем.. вчера так не казалось, сегодня понимаем, что так и есть.

Тот мудак, что влетел на него на красный начинает все отрицать, молодой пацан говорят, сам не видел. Я не злой человек, но если он виноват, а это подтверждают трое свидетелей, он ответит по максимуму.

Олег в коме, в очень тяжелом состоянии. потерял много крови. сдать кровь сейчас нельзя.

Брат Олега хочет ехать к виновному, оговариваем - ничего не изменит и ничего не сделает. лучше поехать в гибдд просмотреть материалы дела.

Хайд:
по предврительным данным Олег невиновен в ДТП. дело будет передано следователю. на сегодня - 12.05.08 - все еще в коме, поставили первую степень - это вроде как считается улушением состояния, хотя как можно в таком состоянии говорить о каком-то улучшении я не знаю.


Видео памяти Олега Романченко


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.
Страница 1 из 2: 12

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.