Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Безбашенное общение
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Кто берет баттл?
Sprut88 5 62.50%
Довакин 3 37.50%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 8 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
 
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2018, 01:54
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #1 (ПС)
Icon31  5-ый КулСтори Баттл. Финал.
На этом этапе стори будут оцениваться по системе 5/5/3 (сюжет/юмор/общее впечатление). Если количество голосов судей в паре ровное, победитель будет определяться суммой всех баллов в этом раунде.

Судьи:
1. резань
2. Твой Камрад
3. Monah(308)
4. Underground
5. Jahseh Dwayne Onfroy aka Amazing Loky
6. Icy
7. Вовка

Финалисты:
Sprut88 - Довакин

Тема: “Я и старик Хип-Хоп”
Задание: прикрепить к стори фото/картинку/рисунок, что лучше всего будет отвечать вашей кулстори.
Срок сдачи: 03.12.2018, 23:59 по МСК


Тема обсуждения: 5-ый КулСтори Баттл. Обсуждение


Последний раз редактировалось Вовка, 4 декабря 2018 в 00:10.
offline
новый пользователь
Аватар для Sprut88
Сообщения: 34
Регистрация: 01.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2018, 20:43
  #2 (ПС)
Конец уже наступил, но никто его не заметил. А я был слишком мал, чтобы понять, что же произошло. Впрочем, так называемые «взрослые» тоже ничего не понимали. Не было слышно сирен гражданской обороны, не было взрывов, истребителей, лебединого озера по телевизору, новостей в интернете, ослепляющей вспышки света и ядерного пепла, покрывалом укравшего наш мир. Первым делом пропало электричество. Что же, такое случалось и раньше – мы просто зажгли свечи и, надо сказать, довольно мило провели остаток вечера и пораньше легли спать. Утром же оказалось, что отключили водоснабжение. У отца был выходной, и он тщетно пытался дозвониться до управляющей компании, но связи отчего-то тоже не было. Мама же отправилась на работу, но вернулась через пол часа – автобусы не ходили. Также не работал и ближайший Магнит.
Мне всё это казалось довольно загадочным и интригующим, и я стал лелеять надежду, что школа также не будет работать. Мои надежды оправдались, но моё приподнятое настроение тут же улетучивалось, когда я наблюдал за родителями – такими я их видел только один раз в жизни – когда умерла бабушка. Они были серьёзные, сосредоточенные, какие-то бледные и нервные. Казалось, что я провинился в чём-то таком, чего пока понять не в силах, потому они даже не пытаются мне этого объяснить, а просто наказывают меня своей чёрствостью.
После тихого разговора на кухне, отец, взяв с собой два термоса, собрался куда-то на улицу. Я попросился с ним, но он небрежно велел мне остаться дома. Как оказалось, ушёл он ненадолго и лишь за тем, чтобы вскипятить в машине воду – есть у него такая приблуда, работающая от прикуривателя. Мы попили чай, заварили и съели три бич-пакета, чему я был весьма рад, потому что родители не разрешали есть их слишком часто. Остатками кипятка мама залила в пластиковых контейнерах какие-то крупы. Отец же, взяв самый большой и красивый кухонный нож, снова куда-то ушёл, но я уже и не пытался составить ему компанию. Что-то в его виде дало мне понять, что я буду ему мешать.
Делать было нечего – телефон разрядился, компьютер не работал, а игрушки, на которые отсутствие света и электричества никак не могло повлиять, всё равно казались мне холодными и безжизненными. Тогда я прильнул к окну в своей комнате и стал смотреть на улицу.
Изменились не только мои родители, но, кажется, и все люди в городе: кто-то сбивался в стайки по 3-4 человека и о чём-то оживлённо переговаривался возле подъездов, кто-то выносил из квартиры свои вещи и складывал в машину, кто-то бесцельно бродил по двору заводя короткий разговор с таким же бесцельно бродящим человеком, а потом продолжал своё броуновское движение. Спустя несколько часов некоторые люди стали уезжать на своих машинах, а другие, наоборот, стали приезжать к нам во двор. Кто-то приезжал лишь за тем, чтобы забрать своих друзей или родственников и уехать дальше, но некоторые оставались. В целом, несмотря на некоторую суету, на улице было удивительно тихо.
Отец вернулся через несколько часов, когда уже стало смеркаться. С собой он принёс несколько больших пакетов с едой. Состоялся очередной разговор с матерью на кухне, который я попытался подслушать, и кое-что таки уловил, а некоторые из сказанных вещей даже понял: городская жизнь полностью парализована – магазины, заводы, торговые центры, общественный транспорт, больницы, школы, детские сады – ничего не работает. Магазины и торговые центры начали разворовывать – спокойно, методично, без драк и стычек. Отец также не остался в стороне и набрал провизии столько, сколько смог. Также отец заглянул к своему доброму товарищу – дяде Ростиславу. Того не было дома и отцу пришлось его дожидаться. Как позже выяснилось, дядя Ростик запасся бензином – на одной из заправок умельцы приспособили ручной насос и разливали бензин всем желающим. Дядя Ростя с отцом составили следующий план: собрать всё необходимое и отправиться в деревню, где жил отец дяди Рости и три его брата со своими детьми и жёнами. У них есть скотина, ружья, большой дом, огромный огород, большая часть которого им не принадлежала формально. Также отец поделился всеми услышанными новостями, которые, в общем-то, были лишь слухами, противоречащими друг другу. Не считая совсем безумных гипотез, о вторжении инопланетян и зомби апокалипсисе, большинство людей сходились на том, что произошла война. Вероятно, ядерная. Вероятно, большей части мира уже не существует. Но, тем не менее, у нас радиационный фон был в норме.
Следующим утром, с первыми лучами солнца, к нам приехал дядя Ростя со своей дочерью и женой. У меня наконец-то появился собеседник, с которым мы строили фантастические гипотезы о дальнейшей жизни. Отец с дядей Ростей отправились в очередной рейд по магазинам. Не было их не так уж долго, но вернулись они будто бы с поля боя – оба потрёпанные, в синяках и ссадинах, но с кучей различного барахла. Оказалось, что большинство магазинов опустели, а в тех, где ещё оставался провиант, люди за него ожесточённо сражались. Кое-где, по словам мужчин, были слышны выстрелы.
Приготовления к поездке были закончены, и мы довольно быстро распределились по машинам. В машинах почти не было свободного места, и мы с Сашей (так звали дочь дяди Ростика) расположились прямо на вещах. На дорогах было не слишком оживлённо, но некоторые люди, подобно нам, уезжали из города. Мы смотрели в окно и размышляли, куда могла ехать та или иная машина: кто-то ехал на дачу, кто-то на море, кто-то в горы, ну а кто-то в другой город. К вечеру мы прибыли в деревню, где, как оказалось, жизнь мало изменилась. Родственники дяди Рости тепло нас встретили и помогли разгрузиться, но были расстроены тем, что мы не догадались прихватить с собой водки, потому что сейчас она стала основной валютой в деревне. Нам выделили большую комнату на втором этаже. Взрослые, казалось, стали постепенно приходить в норму – всё чаще они шутили и улыбались и даже стали уделять время нам, детям.
Жизнь стала гораздо более насыщенной и интересной, чем была до того. Мужчины вырыли ещё один погреб и каждый день ездили то на рыбалку, то на охоту и всегда брали меня с собой, кроме тех случаев, когда они выбирались в так называемые «рейды». Я всегда с большим интересом рассматривал их трофеи – они тащили всё, что могло представлять хоть какую-то ценность или быть полезным в быту и хозяйстве, но также не забывали и о нас Сашей – иногда нам перепадали игрушки, книги, как-то нам даже привезли велосипед.
Никто не знал, что ждёт нас впереди, но казалось, что мы готовимся к вечной зиме – мы вялили мясо и консервировали мясо, а также консервировали и сушили всё, что можно было сушить и консервировать. В деревне жизнь была мирной, люди помогали друг другу по возможности и процветал бартер. Но в города стали полем боя – в одном из рейдов младший дядя Ростика получил огнестрельное ранение в ногу. Пока он был прикован к кровати, мы с Сашей пытались его расспросить о том, с чем им приходится сталкиваться в рейдах, но рассказывал он крайне неохотно и, как нам казалось, многого недоговаривал.
Таким образом мы прожили несколько вполне счастливых лет, но всё хорошее однажды заканчивается. Третье лето выдалось крайне неурожайным, а дичь удалялась всё дальше и дальше от нашей деревни. Только с рыбалкой не было особых проблем. Но и это всё можно было бы пережить, но однажды ночью на деревню напали. Все выживали так, как могли, мы пытались жить мирно, насколько это позволяли нынешние реалии, но многие люди сбивались в мародёрские стаи. Именно одна из таких стай и напала на нас. Первое время мы выставляли ночные дозоры, но никто не вторгался на нашу территорию, и мы на них забили.
Из сна меня вырвали выстрелы и крики – стреляли из автоматического оружия, которым мы пользовались только в рейдах. Причин стрелять из него в деревне, да ещё и среди ночи не было никаких. Всем стало ясно, что происходит. Мы схватили оружие, проводили женщин в погреб и заняли позиции по периметру нашего забора. Деревню освещало зарево от пожара – горели несколько домов со стороны старой дороги, а запах гари резко и неприятно бил в ноздри. Из соседних домов вышли люди с оружием и вместе мы двинулись навстречу неприятелю. Света, всё же, оказалось недостаточно и на подходе к горящим домам по нам открыли шквальный огонь. Рядом со мной раздались крики и стоны, и мы повалились на землю и ползком стали добираться к ближайшим укрытиям – домам, заборам, канавам, бочкам и прочим предметам. Затем стали стрелять в ответ. Били практически в слепую, сначала интенсивно, потом менее, стараясь экономить патроны. Спустя некоторое время интенсивность огня противника стала затихать, и мы попытались взять их в дугу, пользуясь знанием территории. Работали слаженно, не сговариваясь, будто кто-то отдавал нам точные приказы и ход схватки был переломлен. Но оставшиеся от группы мародёры, спасаясь, зашли в один из уцелевших, в районе схватки, домов и стали отстреливаться из окон. Нам пришлось отступить, но оба выхода были у нас под прицелом. Кто-то из наших не стал терять времени даром и сделал несколько бутылок с зажигательной смеюсь и раздал. По сигналу мы бросили их в дом с мародёрами, который тут же охватило пламя. Спустя несколько минут двери распахнулись, и противники стали выбегать, стреляя на ходу, но попадая под ответный огонь. За считанные секунды все мародёры были мертвы.
Последствия ночного вторжения оказались удручающими и трагическими. Мы не смогли остановить пламя, и половина деревни выгорела дотла. Потери наши оказались велики – помимо многих деревенских мужчин полегли два дяди Ростика Саныча и его отец, а мой отец и сам дядя Ростик были ранены. Наш дом не пострадал при пожаре. Но нам пришлось сильно потесниться, чтобы разместить у себя некоторых погорельцев. Запасы провизии стали быстро таять, мы тщетно пытались наладить быт, но осенью начались дожди, которые по какой-то причине не прекращались. Река вышла из берегов и огород и погреба были затоплены. Мир, в котором мы жили, вновь рухнул.
Люди стали покидать деревню, приготовились к отъезду и мы. В последний вечер в деревне мы сидели за большим столом и пили самогон. Куда ехать – мы не знали. Мать бросила шутя, что все, вероятно, скоро сдохнем, а так и не видели Париж. Париж, так Париж, решили мы. Утром, на трёх машинах, мы двинули на запад.
Поездка наша была долгой и полной лишений. Мы старались объезжать большие бывшие густонаселённые пункты стороной, но иногда обстоятельства вынуждали нас под покровом ночи пробираться в них в поисках припасов. В одном из таких городов мы подверглись нападению полуодичавших животных, которые когда-то были людьми. Я пытался сорвать замок с двери какого-то склада, когда услышал автомобильный гудок, а затем выстрелы. Внутри всё похолодело и, бросив лом, я побежал к месту нашей стоянки. Но было поздно. Повсюду была кровь и трупы, среди которых были мои родные, люди, которые стали мне родными и куча оборванцев, в грязном тряпье, распластанных на мокром асфальте. Несколько дикарей рылись в наших машинах, и я положил их автоматной очередью. Несколько минут я стоял в оцепенении, а потом порывистым движением приставил дуло автомата к своему подбородку. Я не видел смысла жить дальше и жить одному, но оказалось, что дуло ещё не остыло и больно обожгло меня. Я одёрнул автомат, упал на колени и заплакал. В чувство меня привёл какой-то копошащийся звук. Оглядевшись по сторонам в нескольких местах, я увидел этих изувеченных тварей, ещё чем-то напоминающих людей. Они с опасением смотрели на меня и чего-то ждали. Что-то такое было в их животных глазах, отчего я понял, человек для них – еда. Я встал, взялся за автомат и твари тут же попрятались. Затем я принялся рассаживать безжизненные тела моих родных и друзей по машинам, после чего перегрузил весь скарб в машину, которую оставил пустой, достал канистру с бензином и щедро полил автомобили своих боевых товарищей. Наступил поздний вечер, когда я поджог машины и наблюдал, как пламя забирает с собой всё, что осталось от моих попутчиков. Отблески пламени отражались в темноте от голодных глаз тварей. Я сел в машину и поехал прочь.
В дороге меня не покидало чувство, что я остался один во всём мире. Но в том же время мне стало легко и свободно – я больше не чувствовал ответственности я за своих родных, я не думал о том, живы ли они, здоровы ли они – я знал, что они мертвы, а скоро буду мёртв и я. Где бы они ни были сейчас, им лучше, чем было здесь. Я просто ехал в Париж, чтобы увидеть его, забраться на Эйфелеву башню и броситься с неё вниз. И может быть, где-то там я встречусь с матерью и расскажу, что не было в этом Париже ничего особенного, на что стоило бы посмотреть.
Где-то в Калининградской области у меня закончился бензин, а все встреченные по пути машины и заправки были пусты. Я взял автомат и канистру и побрёл пешком до ближайшего поселения. Спустя три часа я оказался в пригороде крупного города и присел на скамейку отдохнуть. В нос ударил хуёвый запах разлагающихся трупов. Это не могло не насторожить – видимо, здесь не так давно были люди, которые либо погибли сами, либо убили тех, кто теперь смердел. Я встал и пошёл осматриваться и вдруг сердце моё бешено заколотилось – хуёвый запах разлагающихся трупов сменился уютным запахом дымка. Ноги сами понесли меня к источнику запаха, хоть мозг и предупреждал, что это может быть опасно. Повернув за очередной угол, я увидел огромного мужика в широкополой шляпе и пальто, который стоял возле зажжённого мусорного бака и грел руки в печатках, с обрезанными пальцами.
Он без всякого опасения окинул меня взглядом, улыбнулся и жестом пригласил к своему костру. Я молча встал рядом, поставил канистру и по примеру незнакомца вытянул руки над огнём. Незнакомец же убрал руки в карманы и извлёк оттуда что-то, напоминающее самодельную сигарету, и прикурил. Самокрутка запарафинила сизым дымком. Пока он совершал эти манипуляции, я смог разглядеть его, как следует – это был хоть и крепко сложенный, но всё же старик, с внимательными, но добрыми карими глазами и массивным лбом.
- Угостись джоинтом, браток. – гулким басом сказал он мне, любезно протягивая самокрутку.
Я, не желая показаться нелюбезным, взял протянутый джоинт и крепко затянулся. Лёгкие тут же сковало, и я тяжело закашлял. Старик улыбнулся, подобрал эту ядрёную сигарету, которую я уронил, и продолжил курить, глядя на заходящее солнце. Когда я откашлялся, то почувствовал приятное тепло, которое разлилось по всему телу, казалось, эта сигарета согрела не только тело, но и душу. Я улыбнулся и тоже посмотрел на заходящее солнце.
- Солнце за горизонт манит… - сказал мужик.
- Ага, - ответил я. – Где-то там Париж.
- Умирать собрался? – спросил он.
- Да жить как-то не получается.
- Успеется ещё. В мире живых нас только двое. Ты перетянись ещё, браток. А выход всегда есть – уютная петля под потолком. Но, может мы и найдём с тобой дорогу, мой друг.



offline
Драконорожденный
Аватар для Довакин
Сообщения: 890
Регистрация: 17.01.2012
Откуда: Скайрим
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2018, 22:05
  #3 (ПС)
День начинался как, вполне себе, обычный. Я с отцом гостили у деда - отца моего отца. Мой батя решил проапгрейдить его квартиру. Сам я сидел за компом деда, который раньше принадлежал мне. Этот решили отдать ему, когда мне купили новый. Я сидел в соцсетях, фоново врубив музыку. Отец в это время рисовал на листочке А4, как он видит новый интерьер-дизайн квартиры, или типа того. Судя по всему, это было нужно только бате. Дед прямым текстом говорил, что ему "нахой не уперся весь этот декор", но, в целом, и не противился какому-то неожиданному всплеску вдохновения моего отца. У него такое бывало частенько: то он решит разводить пчел на даче, чтобы был свой запас меда, то решит заняться подводной охотой, то запишется на курсы корейского языка. Понятно, что через время эти увлечения остывали и он прекращал ими заниматься. Дед стоял на кухне с чашкой чая в руке, и смотрел через окно во двор. Там на скамейках сидели разные тетки-бабульки и сплетничали. Дед еще какое-то время буравил взглядом женщин, а затем отправился шастать по квартире. Из-за громко включенной музыки, я не сразу услышал, как он стучится в спальню (в свою же, ведь комп был у него). Я поставил песню на паузу и крикнул:
- Да, заходи!
Дед как-то медленно зашел в комнату и присел на свою кровать.
- Слушай, не хотел начинать эту тему, но все-таки придется. У тебя, как это называется, фетиш? Ну, как бы сказать, на не совсем традиционные сексуальные вещи и все такое. - сказал дедушка, стыдливо откашлявшись.
Я недоуменно взглянул на него:
- В смысле? О чем это ты?
- Ну мне просто за дверью послышалось, будто ты смотришь как собаки, ну того... ебутся.
Пару секунд я сидел в шоке, потом до меня стало доходить.
- Услышал? Я слушал музыку! - я посмотрел на плейлист и врубил, чтобы песня играла дальше. - Вот! Это просто Face! Русский рэп.
Дедушка несколько секунд задумчиво слушал "Я роняю запад", затем кивнул и сказал:
- А я-то уже испугался, что ты собачью еблю смотришь. Ну да ладно, вырубай это говно. Хотел с тобой посоветоваться!
Я так и не понял, серьезно ли он говорил на счет собак, но нажал паузу и повернулся к нему, приготовившись внимательно слушать.
Дед начал не сразу. Он встал с кровати, подошел к окну, скрестив руки за спиной, задумчиво смотрел вдаль.
- Я хочу, как бы это сказать, отъестествовать Прасковью Леонидовну. - сказал он, выдохнув.
Я молча уставился на него:
- Что?
- Ну... отъестествовать, пригреть кочан, провести собеседование, посадить на корягу, попарить шишку, раскудрявить, припарковать красный кадиллак...
- Все-все, я понял! - я замахал руками, чтобы дед прекратил. - Но, блин, в смысле? Ты и Прасковья Леонидовна? - удивился я.
- Ну да, а что такого? - удивленно спросил дедушка. - Я вполне еще все могу, если что! - сказал он с вызовом.
Надо отметить, что мне самому 17 лет, отцу - 43, деду - 65. И дед был далеко не "дед", как бы тупо это не звучало. Он был не из тех для кого чуждо все новое. Он спокойно и с интересом осваивал новую технику, знакомился с новыми веяниями, читал новости не только о политике, но и о, допустим, технологиях, музыке, кино. Аркадий Петрович (именно так звали дедушку) был не тем, кто пересматривает по 40 раз одни и те же старые советские фильмы, называя новые - говном. Он вполне мог пойти в кино на какой-нибудь условный "Интерстеллар" или "Выживший". Современный русский кинематограф он, понятное дело, не котировал, как и любой нормальный адекватный человек. Он старался более-менее обновлять свой гардероб, покупая новые джинсы или рубашки. То есть, не ходил как типичные деды, которых вы видите на улицах, в рубахах и брюках, которые у них остались со свадьбы 50 лет назад. Понятно, что он был еще далек от всяких модных трендов, моды и прочего, но, для своего возраста, вполне себе современный "дед". Он вел достаточно здоровый образ жизни, поэтому выглядел очень даже ничего для своих лет, и я мог допустить, что он может еще кого-то жахнуть.
- Я верю, что можешь. - сказал я. - Просто, ну это, как-то...
- Ты просто еще пойми, что это не просто какой-то животный инстинкт, утолить свою похоть или вроде того. - говорил дед. - Тут что-то большее. Просто Прасковья Леонидовна родная для меня душа, у нас много общего. Мне интересно с ней общаться. Мы с ней на одном уровне и вот есть какая-то химия между нами, я это чувствую. Но я не могу с уверенностью сказать, что она испытывает ко мне то же, что и я к ней. Тем более, она свободна - муженек ее ушел к другой бабке, прикинь. Понимаешь, после того как твоя бабушка бросила меня, у меня осталась пустота в душе, которую я хочу заполнить...
- Деда, бабушка умерла как-бы... - неуверенно сказал я.
- Ну да, ну да, но, можно сказать, что бросила. - отмахнулся дед. - Понимаешь, я тут подумал, что не стоит стоять на месте или жить прошлым, надо двигаться дальше. А Паша очень даже ничего для своих лет. Ей 57, вроде, но выглядит нихерово так, ты ее видел?
- Ну да, видел, она часто сидит на скамейке во дворе с подругами.
- Ну и?
- Что? Ну, наверно, да, нормально выглядит. Просто не в моем вкусе, так сказать. - неуверенно промямлил я.
Дед отмахнулся:
- Да, что ты понимаешь! Тебе небось силиконовые сучки всякие нравятся с здоровыми жопами, типа Кардашян. А у Пашки-то все свое, родное, и смотрится-то хорошо. Я так прикинул на глаз, у нее грудь даже не до пупка еще свисает. Ну это по моим прикидкам.
Я поморщился. Дед это заметил и усмехнулся. Затем сказал:
- Короче, в чем суть: я хочу ее подцепить. Но она молодится сильно - видно по разговорам. Типа, вся такая фифа и проскакивают намеки иногда, что я, мол, не одного с ней поля ягода. Говорит, - я нормальный мужик, но музыку современную не воспринимаю, а она хвалится, как с внучкой тащатся там от новинок всяких. Поэтому я к тебе и обращаюсь за помощью - расскажи мне за эту тему всю. Я хочу ее покорить, но хочу это сделать круто. Не какими-то обычными ухаживаниями. А замутить какой-нибудь перфоманс, так сказать.
Я помолчал пару секунд, затем сказал:
- Ну-у-у сейчас в моде рэп, хип-хоп и все такое. Стало появляться очень много новых популярных рэперов. Это называется "новая школа", типа. Плюс-минус, все делают одно и тоже, да и заимствуют стилистику у зарубежных рэперов, такой же "новой школы". Если внучке тети Паши лет от 12 до, скажем, 20 или чуть больше, то с вероятностью 90% она слушает все это дело.
Дед молча слушал, а потом попросил врубить некоторых популярных рэперов на компе. Я решил показать ему все на ютубе, чтобы он видел "героев" воочию, так сказать. Дедушка молча слушал хиты Фараона, Фейса, Элджея, Федука, Лизера, Кизару, Моргенштерна, Скриптонита, Гон.Фладда, Тифеста, Мияги и Эндшпиля и прочих. На Скриптоните дед от удивления округлил глаза:
- Да это же тот таджик, что обои мне клеил лет пять назад! - воскликнул он.
- Та не, деда, вряд ли это он. - улыбнулся я. - И он казах,вроде.
- Ну не важно. Он еще и поет на своем походу, я нихера не понимаю. - махнул рукой дед.
Через время, прослушав все эти популярные композиции, дед сидел в молчаливой задумчивости.
- Короче, общая линия прослеживается, - начал он свои выводы, - у многих какая-то хуетень на голове вместо волос, куча татуировок, в том числе и на хлебальнике - это для яркого образа. Музыка у многих, действительно, похожа, как ты и говорил. Слова и текста у большинства примитивны до пиздецов. Это при том, что я и раньше считал, что в рэпе примитивные слова, но сейчас, то что я услышал это просто за гранью. Тематика проста - или телки, или наркота, или успешная жизнь и ее составляющие. Ну и подвывать всякие невразумительные звуки на фоне, тоже, я так понял, модно.
Дед схватывал все на лету. Я понимал к чему все идет, но он озвучил это:
- Короче, сделаем рэп-песню, которую услышит Паша и потечет от моей крутости!
***
Музыкальный продюсер Даниил Игнатьевич Калов сидел в своем офисе. Он молча смотрел видосы на ютубе и удрученно вздыхал при просмотре почти одинаковых рэп-песенок.
"Как же задолбало все это говно, сил просто нет." - думал он. - "Эти фрешмены все - как один, в хип-хопе давно не было мощного взрыва, который бы поразил всех, чего-то новенького, вирусного."
Мысли прервал стук в дверь.
- Да? Войдите!
Дверь открылась. В кабинет зашел ассистент Даниила - Костя Кулишов.
- Даниил Игнатьевич, я там вам в личку интересные варианты покидал. Отобрал из гор говна просто! - усмехнулся он. - Ну может вам что-то понравится и вы найдете в ком-то потенциал.
- Да-да, спасибо, Костя. Посмотрю сейчас.
Костя закрыл за собой дверь, а Даниил Игнатьевич решил не откладывать это дело на потом и сразу зашел посмотреть, что там прислал Костя.
"Просмотрю быстренько все это говно, и домой." - подумал он, переходя по первой ссылке.
В основном, это были ютубовские видео с хуевейшим качеством. В основном, на видео читали рэп какие-то подростки, если не сказать - дети. Некоторые видео напоминали Даниилу знаменитую песню "Bad Boys - Про озеро" или типа того. Даниил все переходил и переходил на новые ссылки и чуть ли не все время ловил испанский стыд. В очередном видосе исполнитель затрагивал остросоциальные темы:
- ...пенсионная реформа и кому же это выгодно? Денег нет, но вы держитесь, да? Охуительно! Я простой парень со двора, не мажор и не сын чиновника, но если надо - накоплю на "Пежо", приеду и накажу виновника!
Даниил прыснул.
- Ну и пиздец! - вслух сказал он.
Колорита этому видео добавляло то, что исполнителю было лет 15 максимум.
"О чем думает Костя, когда сбрасывает мне это? Он хочет, чтобы я проорал или серьезно думает, что это достойно внимания?" - думал Даниил, врубая очередной шедевр. На нем была какя-то малолетняя девочка, которая читала рэп, одновременно пытаясь тверковать своей еще плоской несформировавшейся задницей. Даниил тут же выключил видео, и, на всякий случай, замел следы, удалив строчку в истории браузера. Далее были несколько аудиозаписей, которые тоже были мимо. Потом еще несколько видосов с какой-то дичью и фриками. Даниилу это начинало надоедать, но с удовлетворением заметил, что осталось всего две ссылки: видео на ютубе и аудиосообщение. Он открыл видео. Видео было от первого лица: человек просто снимал как идет в метро, вокруг разные прохожие, ничего необычного. Прошло несколько секунд и на фоне послышалась музыка, оператор резко остановился, развернулся и направился в ту сторону откуда шла музыка. Звук все нарастал и нарастал. Камера заходит за угол и там в объектив камеры попадают, скорей всего, главные герои видео. Это были два человека. Один из них - мужчина в годах, тяжело было определить его возраст, но за пятьдесят точно. При этом выглядел он достаточно бодро, и с хорошим телосложением. Второй был чуть ниже и худощав, но примечательно было то, что он был весь в черном латексном костюме, который покрывал все его тело. Видно было только отверстие для рта, но, как полагал Даниил, этот парень должен был как-то дышать и видеть. Музыка херачила из портативной колонки, и тут мужчина в годах взял микрофон и начал читать рэп:
- Моя Паша!
- Моя Паша! - это крикнул более тонким голосом чел в латексе. Даниил понял, что это, типа, бэк-вокалист.
- Ты же знаешь с кем быть вместе! Я же старше! (Я же старше! - снова бэк-вокалист) И живу тут по соседству! Вот он я! (Вот он я!) Ну бери альфа-самца! Я будто царь из дворца, у меня два здравых яйца, забудь о посиделках у крыльца, ведь ты не будешь слезать с моего конца! (Конца!) Да! Я знаю, что могу это, я отвечаю за свои слова! Тут нет нигде секрета, просто я здоровее льва!
Он продолжал читать рэп, о том как мечтает покорить какую-то Пашу, и Даниил только к середине видео понял, что качает головой под все это. После первого куплета, чувак в латексе схватил портативную колонку и они вместе с дедом направились в подъехавший поезд. Они зашли в вагон, дед натянул капюшон на голову, оператор стоял прямо перед ними. Люди в вагоне стояли и смотрели с недоумением. Как раз начался припев и дед пропел:
- Пэ! Прасковья! (Пэ - значит Прасковья!) П-Прасковья! П-Прасковья! П! Прасковья! Как бы я хотел, добраться до твоих сосков я!
Затем он начал читать второй куплет, потом снова припев, поезд остановился, двери открываются, парень в латексе снова хватает колонку, и они с дедом просто выходят из вагона под, уже затихающий, бит. Оператор выходит за ними, на фоне слышны немногочисленные аплодисменты пассажиров, оператор снимает еще какое-то время, как дед и парень в латексе поднимаются вверх по лестнице, картинка начинает темнеть, и через секунду видео закончилось.
Даниил уставился в черный экран монитора, и просидел так еще какое-то время. Потом встрепенулся, резко встал и направился к двери. Выйдя из кабинета, он чуть не столкнулся с Костей, который, похоже, как раз хотел зайти к нему.
- Ну? - улыбнулся Костя. - Все посмотрели?
- Да, это охуенно вот, что я тебе скажу! Это то, что нужно! У меня чуйка, что это взорвет! - возбужденно говорил Даниил.
- Ну ясен пень взорвет! Еще бы ни взорвало! - усмехнулся Костя. - А я вас чутка потроллить решил, сначала всякого говнеца накидал, которое в нэте нашел, а самое вкусное напоследок оставил! По правде говоря, многие видео я даже не смотрел, но, думаю, это простительно в такой ситуации.
- Да, да, это ясно. - отмахнулся Даниил. - Слушай, но как же круто они все это обставили! Сначала видео идет будто бы от обычного зеваки, который снимает видео в метро, но потом становится очевидно, что это самый настоящий видеоклип! Мне понравился этот момент, когда они после первого куплета зашли в только подъехавший поезд, как начали читать там! Музло достаточно качовое, текст, хоть и не совсем удачная попытка закосить под новую школу, но, в целом, неплох, в принципе, и косить не надо, наоборот, это как раз что-то новое. А исполнители-то какие?! А?! Дед и какой-то хрен в латексном костюме! Это же круто! Да им повезло, что их не забрала полиция! Такого еще не было, понимаешь? Это реально может взорвать!
По мере рассуждений Даниила, лицо Кости стало меняться от веселого к серьезному.
- Эм-м-м... Даниил Игнатьевич, а вы точно все смотрели? Я имел в виду самую последнюю ссылку - аудиосообщение...
Даниил Игнатьевич секунду помолчал, задумавшись:
- Не, последнюю не смотрел.
- Ну там просто Федук прислал сообщение о варианте нового хита с Элджеем. Типа обставить так, что они помирились, все дела, звездное воссоединение, и совместка, которая будет в теории круче "Розового вина". Вы же понимаете какой это будет бум?
Даниил уставился на Костю. Повисло неловкое молчание, которое через несколько секунд нарушил Даниил:
- Да нахуй пусть идет Федук этот, немедленно свяжись с дедом, который пел про Прасковью.
После чего, направился к выходу из здания, чтобы поехать, наконец, домой.
***
- Вот же сука-то, а?! - дед все никак не унимался. - Так взять и прокидать меня! Я всегда знал, что она та еще паскуда!
- Ну, ты вообще-то наоборот в ней души не чаял... - посмел я вставить свое замечание.
- Ой, да ладно! - отмахнулся дед.
Дело в том, что после того как мы сняли клип про Прасковью Леонидовну и загрузили его на ютуб, дедушка встретился с ней и показал видос с телефона. Тетя Паша очень разозлилась, стала кричать на деда, после чего попросила его больше с ней не разговаривать.
- Ну я говорил, что текст чересчур дерзкий и ей может не зайти. - сказал я.
- Та похер. Она не поняла моего посыла и смысла заложенного в тексте, не поняла иронии над современным обществом, значит она тупая и не достойна моего внимания. - подытожил дедушка.
Наше видео, в целом, имело достаточно много просмотров, и, судя по комментариям, многим очень даже зашло. Понятно, что было множество негативных комментов, но как же без них. Оператором был мой отец - он с радостью принял нашу идею, ему было даже по приколу этим заниматься, и вышло, как по мне, достаточно неплохо. Чуваком в черном латексном костюме был я. Это была идея деда. Ему нужен был кто-то на бэк-вокале. Плюс, благодаря костюму, создавался яркий, запоминающийся образ. Как говорил дед, я, как бы, был его тенью или его темной стороной - тут уже кто как додумает для себя. Как по мне, то никто об этом не подумал бы, все просто думали, что я ебанутый чувак в черном латексном костюме, скрывающий лицо, чтобы меня не узнали друзья.
Я открыл входящие сообщения. Дед на фоне все негодовал по поводу Прасковьи. Я в это время читал сообщение от некоего Константина Кулишова. Дочитав его, я прервал пиздеж деда:
- Дедушка, готовься, вечером нам предстоит одна встреча.
Через несколько часов мы уже были в кабинете Даниила Игнатьевича Калова. После быстрого знакомства и обмена любезностями, продюсер перешел сразу к делу:
- Короче, не стану ходить вокруг да около, ваше видео меня впечатлило, и мне кажется с вас может что-то получиться. - обращался он, как я понял, только к деду, но я и не претендовал на какую-то значимость в нашей "группе", все-таки я был как вспомогательный элемент в нашем дуэте. - Текст слабоват, но это не проблема, и при том, что он все равно более осмысленней чем 90% того говна, что популярно сейчас. Я так понял, вы попытались сделать пародию на современный рэп?
Дедушка кивнул.
- Ну получилось хорошо, как по мне. Я думаю дед в рэпе - это что-то новое и интересное. Интернет устал уже от десятков фрешменов по 19-22 года, мне кажется, если на сцену выскочит мужчина в возрасте, но с современным взглядом на мир - это может взорвать и может стать популярным.
Мы посидели еще какое-то время, поняли, что ничего, по сути, не теряем и согласились на предложение Калова, а именно - записать альбом треков на 10 в ближайшие месяцы. Даниил Игнатьевич сказал, что от деда и меня требуются только тексты, и то, их, если что, подкорректируют или добавят что-то свое. Минусами он нас обеспечит по полной, хоть и отметил, что ему понравилась музыка из нашего клипа (минус мы купили у одного битодела, дед решил не экономить на этом). Записываться мы будем у него на студии. Раскрутка также была на плечах Даниила Игнатьевича. В конце концов, мы договорились встретиться через пару недель на студии с тем материалом, который у нас будет.
В итоге, последующие две недели, мы с дедом сидели, и придумывали слова для песен. Когда нужно было ехать записываться, у нас было четыре текста. Даниил Игнатьевич сказал, что в студии нас встретит один известный рэпер, который поможет с записью. Когда мы приехали, нас встретил Скрпитонит. Он и дед начали внимательно смотреть друг на друга, я испугался, что дед может сказать что-то лишнее, но молчание прервал Скриптонит:
- Это не у вас я клеил обои лет пять назад?
- Да, да, помню! - дед посмотрел на меня и улыбнулся. - Видишь, я же говорил!
Последующие несколько месяцев мы с дедом записывали треки для альбома. Раскрутка продюсера проходила хорошо - наше видео в метро стало вирусным, попало в "тренды" и набрало около 20-ти миллионов просмотров. Даниил Игнатьевич придумал псевдоним для моего дедушки - "Starик-хип-хоп". Я был - "Тень". Народ ждал следующего нашего трека. В некоторых песнях было решено увеличить мою роль: где-то я исполнял целые куплеты, где-то - припевы. В некоторых треках участвовал даже мой батя - он выкрикивал слова на корейском (так как k-pop нынче популярен). Дедушка боялся, что на записи его голос будет казаться слишком старым, но Даниил Игнатьевич заверил, что голос будет звучать не старее, чем у рэпера Сереги, так что все будет хорошо. В итоге, через пять месяцев мы закончили работу над альбомом и он вышел в свет. На обложке был мой дед в профиль, и я стоящий прямо за ним в своем костюме из латекса. Обложка была так себе, но нам было все равно, главное, что альбом стал успешным. Мы сами и не подозревали, как он, в итоге, взорвет. Мы били рекорды по прослушиваниям, скачиванием и всему прочему. Когда мы сняли еще два видеоклипа, они сразу набирали миллионы просмотров. На музыкальных каналах наши песни покоряли чарты. Это все было похоже на какой-то сон, но это было правдой. Казалось бы, такая сумасбродная идея моего деда - спеть песню, чтобы подцепить женщину, в итоге, сделала его очень знаменитым. Все было круто!
***
Аркадий Петрович возвращался домой после очередного интервью. У подъезда его кто-то окликнул по имени. Он повернулся и увидел Прасковью.
- А, это ты. Ну, привет. - посмотрел на нее Аркадий Петрович с неприкрытой враждебностью. - Ты же не хотела со мной разговаривать, как помнится.
- Да это я дурочкой была, - отмахнулась Прасковья Леонидовна, - глупая, не знаю, чего так обиделась тогда. Хотела вот извиниться за поведение. Но лучше у меня дома поговорить. Чаю попьем. - сказала она подмигнув деду.
Аркадий Петрович лишь фыркнул:
- Ну понятно, как стал известным, так сразу чай предлагаешь пойти попить. Я вот, что тебе скажу, Прасковья, ты мне нравилась, действительно, нравилась, и не отшила бы ты меня тогда, сейчас были бы вместе. Но сейчас ты показала, какая ты на самом деле, так что, все к лучшему оказалось. Живи теперь с этим. Не для тебя моя роза цвела! Сейчас я могу вертеть на своем конце намного моложе и красивее тебя. Так что не разговаривай со мной больше.
После чего, дед с улыбкой зашел в подъезд, оставив удрученную тетю Пашу стоять в одиночестве.

offline
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2018, 22:22
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #4 (ПС)
Результаты финала:




резань
-Цитата от люблю полных девочек Посмотреть сообщение
Спрут88
5/5/3
Все-таки добил моё сердце этот ваш Спрут. Я не знаю, как у него это получается, но в каждом раунде его работы для меня, как уколы с каким-то новым чувством. Наверное я просто настолько классная, что Спрут может писать стори, а я их так чутко переживать
Спасибо, что в момент отчаяния привёл меня к Мастеру, погреть ручки и затянуться джоинтом

Довакин
4/4/2
Сначала я посмотрела на картинку, за стариком увидела инопланетянина в тени)) подумала, что это вообще Бабан, дождавшийся прогресса в космических путешествиях, решил провести луновое турне со своим новым альбомом. Не суть
Легкая, ненапряжная стори, местами предсказуемая, что меня лично расстраивало, местами выдано нормально) в этом раунде вин за стабильностью


Спасибо Вовке за Баттл. Спасибо всем участникам
Ева — моё открытие. Жду, что выдашь что-нибудь ещё... когда-нибудь

Ну и с наступающим НГ

Твой Камрад
-Цитата от Твой Камрад Посмотреть сообщение
Спрут 4/1/1

Ну это не финал вообще. И не кулстори батола. Разочаровал. Респект за боба и за посиапокалиптику. Нереспект за отсутствие юмора. Хотя финал хули и пишешь красиво так что единичку поставить можно (кому нахуй нужна эта математика). Ну а так как и юмора ноль волей-неволей начинаешь и до сюжета доебываться. То есть блять вот предпосылки к маррдерству на первый же день пиздеца это что-то странное. Плюс нет видимых причин пиздеца. Почему магнит не работает и водоснабжение и блТь там электричество и школы. Все заебались что ли? Мир уничтожен большей частью окей почему город остановился если вплоть до Калининграда как минимум не зомби ни мутантов ни ебнувшихся счетчиков гейгера. Ну это все доебки такие конечно. Фанатские. В общем братишка расстроил я думал ты победить

Довакин 4/3/2 победил

Ну потому что это рил кулстори. Куцая предсказуемая и тд. но это то что (как и задумывалось на первом батоле) должно побеждать

Monah(308)
-Цитата от Сотрудник Яндекса Посмотреть сообщение
Спрут88
5/1/3

Истории от Спрута на протяжении баттла всегда импонировали, плюс я прекрасно понимаю, что Спрут может в юмор, но, естественно, главная претензия к тексту - это полное отсутствие юмора, давайте быть объективными, это кулстории баттл, мы пришли сюда порофлить, поэтому балл в графе юмор практически самый низкий.
Сюжетинка мне показалось весьма добротной, хотя я лично смутно себе представляю, как можно в данном контексте было высирать лулы; может, я просто не знаком с такими жанровыми произведениями, только наслышан был о сериале «Последний человек на Земле» или как-то так, в общем, не суть, я тут решил воды полить в комментах, чтобы показаться дохуя прошаренным, хотя, на самом деле, я уебан, ну да ладно. Короче, юморком поперчённый вариант этой стори я бы с удовольствием почитал, но если рассматривать сие произведение без юмора, то оно очень сильно притягает к себе, как заметили другие судьи; бесспорно, были скомканные моменты, в которых хотелось бы больше подробностей, как, например, смерть всей его родни, но в рамках баттла такое осуществить крайне тяжко, поэтому я бы не имел претензий к Спруту в данной области, атмосферу он постарался максимально поддержать на протяжении всего текста. Сюжет и общее впечатление на высшем уровне.
Пиздеть не буду, я не сразу выкупил прикол про Боба, ибо не являюсь поклонником его творчества, но вышел забавным и душевным эпилог истории. Замечательно.



Довакин
4/4/2

Здесь я тоже пиздеть не буду, считал тебя с самого начала фаворитом, хотя понимаю, что нужно быть непредвзятым, но ничего не могу с собой поделать. Твои истории про дедов, отцов и детей действительно, как заметил один судей, смотрятся в контексте одной семьи, что придаёт шарму твоим историям.
Но одновременно уже перестаёшь удивляться всякого рода выходкам отцов и дедов, ибо ты уходишь в такие моменты в самоповтор, не добавляя ничего нового. За это и занизил ОВ.
Есть некоторые места, с которых можно покричать, за это спасибо.
«- Да нахуй пусть идет Федук этот...» - вот это заебись прям, орно.
Сюжет забавный, на таких, в принципе, сюжетках и строются целые эпопеи юморные, риспект.


Молодцы, ребята, весьма достойные работы для финала, но не идеальные. По началу предполагал, что будет доминировать Довакин, но нет, здесь вы выдали по общим баллам примерно на одном уровне, но у каждой истории есть своя беда:
- Спрут совершенно забыл про юмор;
- Довакин пошёл по собственному готовому рецепту, углубился в самоповтор.

Идеальных историй вообще крайне мало бывает, то на эмоциях иногда завышаем оценки, а финал надо досканально проанализировать.

Оба участника достойны финала. Оба снабжали нас отличными историями на протяжении уже нескольких баттлов.

Надеюсь, что в следующем баттле (а он будет, естественно, Вовка охуевший орг, не даст сдохнуть разделу до смерти самого ххру) вы тоже примете участие.


Всем любви,

С вами Монах(308).

Underground
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
Sprut88 - 5/3/2 - отличный рассказ. читать было интересно. разве что, можно было добавить краткое предисловие о том, из за чего всё произошло.

Довакин - 5/5/3 всё на высоте. и актуально и юморно и тему отлично раскрыл.



финал хороший. оба сделали отлично. всем участникам респект. было интересно судить. Вовке спасибо за приглашение.

Jahseh Dwayne Onfroy
-Цитата от Jahseh Dwayne Onfroy Посмотреть сообщение
Sprut88 < Довакин


Спрут сделал очень добротный рассказ,читал с огромным интересом,даже появилось желание прочесть еще чего нибудь постапокалиптического,что вероятнее всего и сделаю в ближайшее время
другое дело,что тема раунда конечно притянута за уши,хотя и поворот довольно интерестный,
хотя после первого упоминания о калининграде,стало ясно что дело отдает известным репером в капюшоне, и к чему все идет,правда думал,что финальный монолог будет основан на строчках из другого более предсказуемого трека.

4|4|3.

После довольно серьезной работы спрута, текст довакина,читался как то на легке и без особого напряжения,
семейная история из начального раудна,о битвах с мышонковым и бомжом,до сих пор в памяти,и каждая история о семенйных передрягах у довакина у меня ассоциируеться именно с теми же героями
словно,новая глава с их преключениями.
История в целом довольно банальная и предсказуемая,хотя местами были вполне себе забавные моменты,с некоторых шутеечек даже хорошенько местами приорнул,
концовка не очень оригинальная,такое чувство что рассказ должен был закончиться на пару абзацев раньше,я даже сперва подумал,что в дальнейшем будет какой то финальный твист,
но увы,ничего подобного там не оказалось.

4|5|3.

В целом очень добротный раунд,у Спрута отличнейшая история по общему впечатлению,интересная сюжетная линия,но вот хип хопа там нет,то есть реально слово хип хоп там даже не упоминается.
Довакин выдал стабильно хорошую проходную работу,в меру интересную,в меру смешную.

Icy
-Цитата от Icy Посмотреть сообщение
Спрут88
5/4/3
Довакин
4/4/2
Либо инетик глючит, либо платформа
Пишу текст второй раз Если общими словами — прикольно получилось ребятки. Финал хороший, хотелось что б такие раунды были в некст раз с бОльшим количеством участников такого уровня . Немного лучше лично мне здесь зашла сборная солянка жанра от Спрута, хотя у Довакина имнно хорошая такая кулстори.

Вовка
-Цитата от Вовка Посмотреть сообщение
Sprut88. проникся судьбой главного героя и переживал за него на протяжении всего рассказа. показалось, что не хватило "красок" при описании сцены стычки в деревне. как-то уж все очень быстро и лаконично подано. от встречи со стариком в городе повеяло теплом. может это от костра? а может от чувства, что еще не все потеряно... история получилась такая, что в конце не хватает только "продолжение следует". я бы с удовольствием почитал. ну, и как в старой народной мудрости: не кашлянешь - не кайфанешь
отлично подобрана картинка. ощущение, что ты вдохновился ею и написал эту историю (только девушка не в тему).


Довакин. это. очень. круто! сначала, как только посмотрел ваши картинки, не читав историй, даже не обратил внимание на "тень". но в свое оправдание могу сказать, что спецом их внимательно не рассматривал до прочтения) твоя история больше соответсвует теме финала, как по мне. да и то, что ты решил нарисовать картинку спецом под кулстори, очень и очень большой плюс. треклист - огонь! если в прошлый раз мой голос был за спрута, то здесь нет никаких сомнений.
твоя стори - прям готовая идея для стартапа. бери и воплощай в жизнь. лол)) несколько раз нормально так поулыбался. единственное, что не понравилось, что дед с внуком говорит матом. может для меня это дикость, потому что мой себе такого не позволяет?


на счет финала в целом появилась вот такая мысль. на данном этапе, именно в этом раунде, на эту тему - уверенную победу одержал довакин. я получил удовольствие от прочтения этих историй. но если кулстори довакина я прочитал, кайфанул и через некоторое время забыл, то от истории спрута хочется продолжения. вы оба отличные писатели, но наведу такой простенький пример. прихожу я в книжный магазин и на полке "ТОП-10" вижу только две книги - новые рассказы товарища спрут88 и довакина. книги стоят 10$ каждая, но у меня в кармане как раз только 10$. с зарплаты я обязательно приду и куплю вторую книгу, но сегодня вечером я буду читать спрута. юноувотаймин?)
если че, без обид пацаны. респект вам за отличный баттл! я получил кучу позитивных эмоций от ваших историй


Spru88 5/4/3 - Довакин 5/5/3


Рейтинг:
1. Довакин (24+62+71+77 = 234)
2. Sprut88 (24+53+77+73 = 227)
3. Флудерастический Дед (23+48+43+0 = 114)
4. Плавлю Мозги (17+45+0+0 = 62)
5. uaredead lol (21+41+0+0 = 62)
6. Eva Kief (19+33+0+0 =52)
7. Mister612 (20+23+0+0 = 43)
8. Barry Cada (15+0+0+0 = 15)

5-ый КулСтори Баттл (2018)

offline
 
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: 5-ый КулСтори Баттл. Финал.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5-ый КулСтори Баттл. Полуфинал. Сроки 28.10.2018 Вовка Безбашенное общение 4 6 ноября 2018
5-ый КулСтори Баттл. Второй раунд. Сроки 23.09.2018. Вовка Безбашенное общение 8 1 октября 2018
5-ый КулСтори Баттл. Отборочный раунд. Сроки до 27.08.2018. Вовка Безбашенное общение 13 3 сентября 2018
4-й КулСтори Баттл. 3 раунд. Сроки до 10.05.16. ТЕМА ДЛЯ ТЕКСТОВ Твой Камрад Безбашенное общение 6 17 мая 2016
4-й КулСтори Баттл. 2 раунд. Сроки до 16.04.16. ТЕМА ДЛЯ ТЕКСТОВ Твой Камрад Безбашенное общение 13 19 апреля 2016
Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.