Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Безбашенное общение
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
кулстори баттл
я тот еще сказочник, залечу 7 36.84%
у меня туго с фантазией, но может че-т пиздану 6 31.58%
мне некогда! 6 31.58%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 19 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 16 из 17: « Первая 691011121314151617
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2018, 09:57
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #376 (ПС)
-Цитата от winte Посмотреть сообщение
Ты не поняла кем является Старик из стори Спрута?
по имени обращайся к девушке
Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2018, 11:29
  #377 (ПС)
-Цитата от winte Посмотреть сообщение
Ты не поняла кем является Старик из стори Спрута?
Ну типа разные читательские трактовки

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
-Цитата от Вовка Посмотреть сообщение
-Цитата от winte Посмотреть сообщение
Ты не поняла кем является Старик из стори Спрута?
по имени обращайся к девушке
Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,212
Регистрация: 31.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2018, 11:46
  #378 (ПС)
Блять, да ведь она реально не врубилась в чём соль

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Флудерастический Дед
Сообщения: 1,562
Регистрация: 02.10.2017
Откуда: в БезБ душнилы ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2018, 14:27
  #379 (ПС)
Добрался до кулстори Спрута пока что ) Бля мужик! В очередной раз стоя апплодирую тебе за изящную интерпретацию Мне немного скомкало общее впечатление тот факт, что буквально недавно я книгу читал (хуй вспомню название) и вот там примерно подобная ситуация. Постаппокалипсис и небольшие общины людей, которые живут в пригородах, а в город выбираются для рейдов за продуктами ) там ещё голосовалка была в церкви.
Когда читал твою стори, то подсознательно сравнивал с уже прочтёным материалом и мне не хватило деталей в описаниях ситуаций, особенно при махаче в деревне) ух можно было бы разгуляться на самом деле.
Я гляжу произведения боба пользуются популярностью на батоле) если наложить картинку то будет достойный видеоряд под песню мастера.
С 1-го раунда читал твои истории. Ты охуенно пишешь и тут с огрехами по детализации рассказа разьебал оппонента, но я пока не читал стори Довакина

offline
Ответить с цитированием
Статус человека
Аватар для king_size
Сообщения: 13,351
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2018, 17:24
  #380 (ПС)
Первый рассказ огонь! Обожаю этот жанр. Спасибо за наводку.
Бля, проехал станцию метро, пока читал. :rofl:

Читал с этой интонацией:

https://youtu.be/0sLmvXoh1Hw

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Sprut88
Сообщения: 34
Регистрация: 01.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2018, 23:04
  #381 (ПС)
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение

к тебе, надеюсь, по имени обратились
и не надейся, как к свинине со скотного двора, мол метнись быстрым лосем отрецензировать работы многоуважаемых господ
вообще-то я не без повода спросила

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Пока нашла время прочитать только спрута (читаю по порядку).
Читается легко и захватывает - интересно и хочется узнать развязку. Отлично передается атмосфера постапокалиптической безысходности и наступающего тотального упадка. Главный герой вызывает симпатию, а неожиданное появление последнего персонажа вселяют надежду на то, что у человечества есть шанс выжить, хотя, возможно, и не без помощи магии или других фантастических явлений. Последнее - потому что в какой-то момент начинает казаться, что этот спокойный и осведомленный старик может оказаться кем угодно - и защитной галлюцинацией главного героя, позволяющей ему немного отсрочить свое самоубийство, и его собственным камео, пытающимся помочь ему из будущего, и мудрецом, прибывшим зачитать последнее предсказание для того, чтобы поставить точку перед полным забвением, как у Маркеса: "он уже понял, что зеркальный город будет снесен ураганом и стерт из памяти людей, ибо ветвям рода, приговоренного к ста годам одиночества, не дано повториться на земле".



Так как в нашем маргинальном читальном клубе есть опция прямой обратной связи с автором, напишу еще, что меня удивило и озадачило. Это не критика, а просто попытка поразмышлять над миром, созданном в стори.
1) пол vs возраст героев
Не очень понятен возраст главного героя. Еще совсем недавно он "был слишком мал, чтобы понять, что же произошло", а уже через три года участвует в битве с мародерами наравне с еще многочисленными взрослыми. Это стремительное взросление главного героя и его превращение из мальчика в мужчину особо подчеркивает второстепенную роль женщины в этой стори. По сути спрут наделяет своих героев традиционными ролями - мужчины, даже юные, выбираются на рейды, добывают еду, защищают семью, а женщины сидят на кухне и дожидаясь мужей, заливают водой какие-то крупы или просто выполняют роль статичных, малозначительных персонажей

2) традиционное общество vs технологический прогресс
На фоне довольно давнего поворота постакалиптического жанра к киберпанку, в котором делается попытка поразмышлять над тем, что станет после катастрофы с человечеством, которое обладает уникальными ресурсами, связанными с развитием сложных технологий, спрут развивает противоположную идею. В его стори на первом этапе выигрывает тот, кто решает жить в аграрном доиндустриальном обществе, а не пытаться заставить работать существующие системы и механизмы, адаптируя их под новые условия

Герой и его семья изолируются от внешнего мира, не пытаются выйти на связь с другими, узнать, что же произошло, подумать, как человечество может объединить усилия и выжить. Их мир мгновенно схлопывается до приватных интересов своей семьи и в лучшем случае деревни. Даже смерть своих близких главный герой воспринимает как смерть всего человечества

Добавлено через 11 минут 52 секунды
-Цитата от Sprut88 Посмотреть сообщение
Возможно это не очевидно, если не слушал этого исполнителя, но в концовочку я воткнул некоторое количество цитат из пары его песен.
вот это, конечно, интересно было бы увидеть
Спасибо, мне приятный, что ты обратила внимание на такие нюансы.

Изначально я решил, что главному герою 7 лет. Но позже, прикинул, что ему может быть и 9, 10 и даже 11. Думаю, в этом возрасте ещё уместно играть в игрушки и не понимать мир, в котором ты играешь в игрушки. Нет, ну какие-то представления о мире, в котором ребёнок играет в игрушки, у него есть, но познаниями о мире, в котором взрослые делают свои тёмные делишки, думаю, не каждый пиздюк может похвастать.

Дети же всё схватывают на лету и гораздо быстрее взрослых, а обучался главный герой преимущественно выживанию. Т.е. к 13-14-ти годам (именно в этом возрасте я решил выпустить его из деревни) он был стрелком не хуже своего отца. Даже лучше.

На счет отката к аграрному обществу... Есть у меня такое ощущение, что подавляющее большинство наших сограждан (или не наших?) очень инертны. И в подобной ситуации выберут путь наименьшего сопротивления. Да и он кажется вполне рациональным - они начинают взбираться на пирамиду Маслоу, естественно, не добираясь до вершины, потому что удовлетворение физиологических потребностей вне общества изобилия всегда актуально и откатывает вниз - не до эстетики и самоактуализации, когда тебе нужно постоянно добывать еду, заготавливать дрова и питьевую воду, заботиться о группе, к которой ты принадлежишь и прочее-прочее.

Что касается тех ребят, которые могли бы воспользоваться технологическим наследием ушедшей эпохи, так они полегли первыми, т.к. были наименее приспособлены к нынешней реальности. Ну так мне это видится, во всяком случае. Т.е. опять же, первым делом тебе нужны кров и еда, но ты архитектор или программист, а к охоте и рыбалке всегда был холоден. Или на них не было времени - строил карьеру, занимался наукой. Тут более или менее приемлемо обычным мужичкам или ментам и военным. Первые добывают, вторые забирают. А интеллигенция или вроде того и своё-то не всегда могут взять, не говоря уже о том, чтобы у кого-то что-то забрать.

Роли женщин и мужчин... Ну такое распределение обязанностей, я думаю, характерно для постоянного дефицита ресурсов - человеческие навыки и возможности это ведь тоже, своего рода, ресурс. Поэтому мне кажется резонно и логично расходовать его как можно более рационально. Женщины делают то, что умеют, то, что у них лучше получается и подвергаются меньшей опасности. Мужчины делают тоже самое, но подвергаются большей опасности и это тоже кажется мне логично, потому что женщина способна наплодить ещё людей. Типа, потеря ГГ в перестрелке была бы трагедией, всё таки он пиздюк, хоть и рано повзрослевший, но если бы пали все мужчины, у женщин бы осталось два пути - рабство или смерть. Поэтому на их защиту и на выживание всей группы стоило бросить все возможные силы. Как минимум, хорошим стрелком пренебрегать не стоило точно, ведь он, по сути своей не уникален. Потеря одного мужика - это потеря одного человека, потеря одной женщины - это потеря ещё тех людей, которых она могла породить.

Как-то так.

Ну и чтобы пролить свет на персонажа из финального эпизода, тебе стоит послушать трек Постапокалипсис за авторством певца со звучным именем Babangidа.

Вообще, я хотел, чтобы главный герой таки взобрался на вершину пирамиды Маслоу и ощутил потребность в желании постичь нечто большее, но на его просвещение времени особо не было. А этот самый старик, которого некоторые и по сей день называют учителем, должен был быть, по задумке, ещё и хранителем эпоса. Думаю, у него бы это отлично получилось и он был приобщил нашего боевого пиздюка к высокому. Ну а я не придумал, как это красиво и уместно преподнести. Или не хватило времени или вдохновения. Или просто было лень. Вот.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
-Цитата от Флудерастический Дед Посмотреть сообщение
Добрался до кулстори Спрута пока что ) Бля мужик! В очередной раз стоя апплодирую тебе за изящную интерпретацию Мне немного скомкало общее впечатление тот факт, что буквально недавно я книгу читал (хуй вспомню название) и вот там примерно подобная ситуация. Постаппокалипсис и небольшие общины людей, которые живут в пригородах, а в город выбираются для рейдов за продуктами ) там ещё голосовалка была в церкви.
Когда читал твою стори, то подсознательно сравнивал с уже прочтёным материалом и мне не хватило деталей в описаниях ситуаций, особенно при махаче в деревне) ух можно было бы разгуляться на самом деле.
Я гляжу произведения боба пользуются популярностью на батоле) если наложить картинку то будет достойный видеоряд под песню мастера.
С 1-го раунда читал твои истории. Ты охуенно пишешь и тут с огрехами по детализации рассказа разьебал оппонента, но я пока не читал стори Довакина
-Цитата от king_size Посмотреть сообщение
Первый рассказ огонь! Обожаю этот жанр. Спасибо за наводку.
Бля, проехал станцию метро, пока читал. :rofl:

Читал с этой интонацией:

https://youtu.be/0sLmvXoh1Hw
Спасибо, дядьки!

Да, концепция постапока у меня оригинальностью не блещет, поэтому не удивлён, что подобные мотивы уже были описаны. Если вспомнишь, Дед, то будь добр, подкинь названьице, любопытства ради читану, если дойдут руки.

offline
Ответить с цитированием
Статус человека
Аватар для king_size
Сообщения: 13,351
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2018, 00:09
  #382 (ПС)
-Цитата от Sprut88 Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение

и не надейся, как к свинине со скотного двора, мол метнись быстрым лосем отрецензировать работы многоуважаемых господ
вообще-то я не без повода спросила

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Пока нашла время прочитать только спрута (читаю по порядку).
Читается легко и захватывает - интересно и хочется узнать развязку. Отлично передается атмосфера постапокалиптической безысходности и наступающего тотального упадка. Главный герой вызывает симпатию, а неожиданное появление последнего персонажа вселяют надежду на то, что у человечества есть шанс выжить, хотя, возможно, и не без помощи магии или других фантастических явлений. Последнее - потому что в какой-то момент начинает казаться, что этот спокойный и осведомленный старик может оказаться кем угодно - и защитной галлюцинацией главного героя, позволяющей ему немного отсрочить свое самоубийство, и его собственным камео, пытающимся помочь ему из будущего, и мудрецом, прибывшим зачитать последнее предсказание для того, чтобы поставить точку перед полным забвением, как у Маркеса: "он уже понял, что зеркальный город будет снесен ураганом и стерт из памяти людей, ибо ветвям рода, приговоренного к ста годам одиночества, не дано повториться на земле".



Так как в нашем маргинальном читальном клубе есть опция прямой обратной связи с автором, напишу еще, что меня удивило и озадачило. Это не критика, а просто попытка поразмышлять над миром, созданном в стори.
1) пол vs возраст героев
Не очень понятен возраст главного героя. Еще совсем недавно он "был слишком мал, чтобы понять, что же произошло", а уже через три года участвует в битве с мародерами наравне с еще многочисленными взрослыми. Это стремительное взросление главного героя и его превращение из мальчика в мужчину особо подчеркивает второстепенную роль женщины в этой стори. По сути спрут наделяет своих героев традиционными ролями - мужчины, даже юные, выбираются на рейды, добывают еду, защищают семью, а женщины сидят на кухне и дожидаясь мужей, заливают водой какие-то крупы или просто выполняют роль статичных, малозначительных персонажей

2) традиционное общество vs технологический прогресс
На фоне довольно давнего поворота постакалиптического жанра к киберпанку, в котором делается попытка поразмышлять над тем, что станет после катастрофы с человечеством, которое обладает уникальными ресурсами, связанными с развитием сложных технологий, спрут развивает противоположную идею. В его стори на первом этапе выигрывает тот, кто решает жить в аграрном доиндустриальном обществе, а не пытаться заставить работать существующие системы и механизмы, адаптируя их под новые условия

Герой и его семья изолируются от внешнего мира, не пытаются выйти на связь с другими, узнать, что же произошло, подумать, как человечество может объединить усилия и выжить. Их мир мгновенно схлопывается до приватных интересов своей семьи и в лучшем случае деревни. Даже смерть своих близких главный герой воспринимает как смерть всего человечества

Добавлено через 11 минут 52 секунды
-Цитата от Sprut88 Посмотреть сообщение
Возможно это не очевидно, если не слушал этого исполнителя, но в концовочку я воткнул некоторое количество цитат из пары его песен.
вот это, конечно, интересно было бы увидеть
Спасибо, мне приятный, что ты обратила внимание на такие нюансы.

Изначально я решил, что главному герою 7 лет. Но позже, прикинул, что ему может быть и 9, 10 и даже 11. Думаю, в этом возрасте ещё уместно играть в игрушки и не понимать мир, в котором ты играешь в игрушки. Нет, ну какие-то представления о мире, в котором ребёнок играет в игрушки, у него есть, но познаниями о мире, в котором взрослые делают свои тёмные делишки, думаю, не каждый пиздюк может похвастать.

Дети же всё схватывают на лету и гораздо быстрее взрослых, а обучался главный герой преимущественно выживанию. Т.е. к 13-14-ти годам (именно в этом возрасте я решил выпустить его из деревни) он был стрелком не хуже своего отца. Даже лучше.

На счет отката к аграрному обществу... Есть у меня такое ощущение, что подавляющее большинство наших сограждан (или не наших?) очень инертны. И в подобной ситуации выберут путь наименьшего сопротивления. Да и он кажется вполне рациональным - они начинают взбираться на пирамиду Маслоу, естественно, не добираясь до вершины, потому что удовлетворение физиологических потребностей вне общества изобилия всегда актуально и откатывает вниз - не до эстетики и самоактуализации, когда тебе нужно постоянно добывать еду, заготавливать дрова и питьевую воду, заботиться о группе, к которой ты принадлежишь и прочее-прочее.

Что касается тех ребят, которые могли бы воспользоваться технологическим наследием ушедшей эпохи, так они полегли первыми, т.к. были наименее приспособлены к нынешней реальности. Ну так мне это видится, во всяком случае. Т.е. опять же, первым делом тебе нужны кров и еда, но ты архитектор или программист, а к охоте и рыбалке всегда был холоден. Или на них не было времени - строил карьеру, занимался наукой. Тут более или менее приемлемо обычным мужичкам или ментам и военным. Первые добывают, вторые забирают. А интеллигенция или вроде того и своё-то не всегда могут взять, не говоря уже о том, чтобы у кого-то что-то забрать.

Роли женщин и мужчин... Ну такое распределение обязанностей, я думаю, характерно для постоянного дефицита ресурсов - человеческие навыки и возможности это ведь тоже, своего рода, ресурс. Поэтому мне кажется резонно и логично расходовать его как можно более рационально. Женщины делают то, что умеют, то, что у них лучше получается и подвергаются меньшей опасности. Мужчины делают тоже самое, но подвергаются большей опасности и это тоже кажется мне логично, потому что женщина способна наплодить ещё людей. Типа, потеря ГГ в перестрелке была бы трагедией, всё таки он пиздюк, хоть и рано повзрослевший, но если бы пали все мужчины, у женщин бы осталось два пути - рабство или смерть. Поэтому на их защиту и на выживание всей группы стоило бросить все возможные силы. Как минимум, хорошим стрелком пренебрегать не стоило точно, ведь он, по сути своей не уникален. Потеря одного мужика - это потеря одного человека, потеря одной женщины - это потеря ещё тех людей, которых она могла породить.

Как-то так.

Ну и чтобы пролить свет на персонажа из финального эпизода, тебе стоит послушать трек Постапокалипсис за авторством певца со звучным именем Babangidа.

Вообще, я хотел, чтобы главный герой таки взобрался на вершину пирамиды Маслоу и ощутил потребность в желании постичь нечто большее, но на его просвещение времени особо не было. А этот самый старик, которого некоторые и по сей день называют учителем, должен был быть, по задумке, ещё и хранителем эпоса. Думаю, у него бы это отлично получилось и он был приобщил нашего боевого пиздюка к высокому. Ну а я не придумал, как это красиво и уместно преподнести. Или не хватило времени или вдохновения. Или просто было лень. Вот.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
-Цитата от Флудерастический Дед Посмотреть сообщение
Добрался до кулстори Спрута пока что ) Бля мужик! В очередной раз стоя апплодирую тебе за изящную интерпретацию Мне немного скомкало общее впечатление тот факт, что буквально недавно я книгу читал (хуй вспомню название) и вот там примерно подобная ситуация. Постаппокалипсис и небольшие общины людей, которые живут в пригородах, а в город выбираются для рейдов за продуктами ) там ещё голосовалка была в церкви.
Когда читал твою стори, то подсознательно сравнивал с уже прочтёным материалом и мне не хватило деталей в описаниях ситуаций, особенно при махаче в деревне) ух можно было бы разгуляться на самом деле.
Я гляжу произведения боба пользуются популярностью на батоле) если наложить картинку то будет достойный видеоряд под песню мастера.
С 1-го раунда читал твои истории. Ты охуенно пишешь и тут с огрехами по детализации рассказа разьебал оппонента, но я пока не читал стори Довакина
-Цитата от king_size Посмотреть сообщение
Первый рассказ огонь! Обожаю этот жанр. Спасибо за наводку.
Бля, проехал станцию метро, пока читал. :rofl:

Читал с этой интонацией:

https://youtu.be/0sLmvXoh1Hw
Спасибо, дядьки!

Да, концепция постапока у меня оригинальностью не блещет, поэтому не удивлён, что подобные мотивы уже были описаны. Если вспомнишь, Дед, то будь добр, подкинь названьице, любопытства ради читану, если дойдут руки.
Эпоху мертвых Андрея Круза прочитай. На сайте cruzworlds где-то есть мой фанфик (Антон Столяров) Откровение 9:16.
По крузу у Громова есть еще фанфики обязательные к прочтению.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2018, 16:19
  #383 (ПС)
-Цитата от Sprut88 Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение

и не надейся, как к свинине со скотного двора, мол метнись быстрым лосем отрецензировать работы многоуважаемых господ
вообще-то я не без повода спросила

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Пока нашла время прочитать только спрута (читаю по порядку).
Читается легко и захватывает - интересно и хочется узнать развязку. Отлично передается атмосфера постапокалиптической безысходности и наступающего тотального упадка. Главный герой вызывает симпатию, а неожиданное появление последнего персонажа вселяют надежду на то, что у человечества есть шанс выжить, хотя, возможно, и не без помощи магии или других фантастических явлений. Последнее - потому что в какой-то момент начинает казаться, что этот спокойный и осведомленный старик может оказаться кем угодно - и защитной галлюцинацией главного героя, позволяющей ему немного отсрочить свое самоубийство, и его собственным камео, пытающимся помочь ему из будущего, и мудрецом, прибывшим зачитать последнее предсказание для того, чтобы поставить точку перед полным забвением, как у Маркеса: "он уже понял, что зеркальный город будет снесен ураганом и стерт из памяти людей, ибо ветвям рода, приговоренного к ста годам одиночества, не дано повториться на земле".



Так как в нашем маргинальном читальном клубе есть опция прямой обратной связи с автором, напишу еще, что меня удивило и озадачило. Это не критика, а просто попытка поразмышлять над миром, созданном в стори.
1) пол vs возраст героев
Не очень понятен возраст главного героя. Еще совсем недавно он "был слишком мал, чтобы понять, что же произошло", а уже через три года участвует в битве с мародерами наравне с еще многочисленными взрослыми. Это стремительное взросление главного героя и его превращение из мальчика в мужчину особо подчеркивает второстепенную роль женщины в этой стори. По сути спрут наделяет своих героев традиционными ролями - мужчины, даже юные, выбираются на рейды, добывают еду, защищают семью, а женщины сидят на кухне и дожидаясь мужей, заливают водой какие-то крупы или просто выполняют роль статичных, малозначительных персонажей

2) традиционное общество vs технологический прогресс
На фоне довольно давнего поворота постакалиптического жанра к киберпанку, в котором делается попытка поразмышлять над тем, что станет после катастрофы с человечеством, которое обладает уникальными ресурсами, связанными с развитием сложных технологий, спрут развивает противоположную идею. В его стори на первом этапе выигрывает тот, кто решает жить в аграрном доиндустриальном обществе, а не пытаться заставить работать существующие системы и механизмы, адаптируя их под новые условия

Герой и его семья изолируются от внешнего мира, не пытаются выйти на связь с другими, узнать, что же произошло, подумать, как человечество может объединить усилия и выжить. Их мир мгновенно схлопывается до приватных интересов своей семьи и в лучшем случае деревни. Даже смерть своих близких главный герой воспринимает как смерть всего человечества

Добавлено через 11 минут 52 секунды
-Цитата от Sprut88 Посмотреть сообщение
Возможно это не очевидно, если не слушал этого исполнителя, но в концовочку я воткнул некоторое количество цитат из пары его песен.
вот это, конечно, интересно было бы увидеть
Спасибо, мне приятный, что ты обратила внимание на такие нюансы.

Изначально я решил, что главному герою 7 лет. Но позже, прикинул, что ему может быть и 9, 10 и даже 11. Думаю, в этом возрасте ещё уместно играть в игрушки и не понимать мир, в котором ты играешь в игрушки. Нет, ну какие-то представления о мире, в котором ребёнок играет в игрушки, у него есть, но познаниями о мире, в котором взрослые делают свои тёмные делишки, думаю, не каждый пиздюк может похвастать.

Дети же всё схватывают на лету и гораздо быстрее взрослых, а обучался главный герой преимущественно выживанию. Т.е. к 13-14-ти годам (именно в этом возрасте я решил выпустить его из деревни) он был стрелком не хуже своего отца. Даже лучше.

На счет отката к аграрному обществу... Есть у меня такое ощущение, что подавляющее большинство наших сограждан (или не наших?) очень инертны. И в подобной ситуации выберут путь наименьшего сопротивления. Да и он кажется вполне рациональным - они начинают взбираться на пирамиду Маслоу, естественно, не добираясь до вершины, потому что удовлетворение физиологических потребностей вне общества изобилия всегда актуально и откатывает вниз - не до эстетики и самоактуализации, когда тебе нужно постоянно добывать еду, заготавливать дрова и питьевую воду, заботиться о группе, к которой ты принадлежишь и прочее-прочее.

Что касается тех ребят, которые могли бы воспользоваться технологическим наследием ушедшей эпохи, так они полегли первыми, т.к. были наименее приспособлены к нынешней реальности. Ну так мне это видится, во всяком случае. Т.е. опять же, первым делом тебе нужны кров и еда, но ты архитектор или программист, а к охоте и рыбалке всегда был холоден. Или на них не было времени - строил карьеру, занимался наукой. Тут более или менее приемлемо обычным мужичкам или ментам и военным. Первые добывают, вторые забирают. А интеллигенция или вроде того и своё-то не всегда могут взять, не говоря уже о том, чтобы у кого-то что-то забрать.

Роли женщин и мужчин... Ну такое распределение обязанностей, я думаю, характерно для постоянного дефицита ресурсов - человеческие навыки и возможности это ведь тоже, своего рода, ресурс. Поэтому мне кажется резонно и логично расходовать его как можно более рационально. Женщины делают то, что умеют, то, что у них лучше получается и подвергаются меньшей опасности. Мужчины делают тоже самое, но подвергаются большей опасности и это тоже кажется мне логично, потому что женщина способна наплодить ещё людей. Типа, потеря ГГ в перестрелке была бы трагедией, всё таки он пиздюк, хоть и рано повзрослевший, но если бы пали все мужчины, у женщин бы осталось два пути - рабство или смерть. Поэтому на их защиту и на выживание всей группы стоило бросить все возможные силы. Как минимум, хорошим стрелком пренебрегать не стоило точно, ведь он, по сути своей не уникален. Потеря одного мужика - это потеря одного человека, потеря одной женщины - это потеря ещё тех людей, которых она могла породить.

Как-то так.

Ну и чтобы пролить свет на персонажа из финального эпизода, тебе стоит послушать трек Постапокалипсис за авторством певца со звучным именем Babangidа.

Вообще, я хотел, чтобы главный герой таки взобрался на вершину пирамиды Маслоу и ощутил потребность в желании постичь нечто большее, но на его просвещение времени особо не было. А этот самый старик, которого некоторые и по сей день называют учителем, должен был быть, по задумке, ещё и хранителем эпоса. Думаю, у него бы это отлично получилось и он был приобщил нашего боевого пиздюка к высокому. Ну а я не придумал, как это красиво и уместно преподнести. Или не хватило времени или вдохновения. Или просто было лень. Вот.
Про пирамиду маслоу - звучит интересно, хочется конечно посмотреть, как бы ты это показал, лучше бы не говорил про задумку)

Про трек постапокалипсис - да понятно все, ты же уже сто раз об этом выше написал. просто у читателя есть своя, простите, субъектность ыыыыы. и сколько ему не говори про авторскую задумку, он все равно постоянно предлагает свои трактовки

и к тому же я считала, что этот трек про живой настоящий мир, просто он его фигурально так описывает: типа калик - уже сейчас мертвый город, скелеты в камерах - это офисные работники и тп

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 9,808
Регистрация: 13.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2018, 19:17
  #384 (ПС)
Sprut88 < Довакин


Спрут сделал очень добротный рассказ,читал с огромным интересом,даже появилось желание прочесть еще чего нибудь постапокалиптического,что вероятнее всего и сделаю в ближайшее время
другое дело,что тема раунда конечно притянута за уши,хотя и поворот довольно интерестный,
хотя после первого упоминания о калининграде,стало ясно что дело отдает известным репером в капюшоне, и к чему все идет,правда думал,что финальный монолог будет основан на строчках из другого более предсказуемого трека.

4|4|3.

После довольно серьезной работы спрута, текст довакина,читался как то на легке и без особого напряжения,
семейная история из начального раудна,о битвах с мышонковым и бомжом,до сих пор в памяти,и каждая история о семенйных передрягах у довакина у меня ассоциируеться именно с теми же героями
словно,новая глава с их преключениями.
История в целом довольно банальная и предсказуемая,хотя местами были вполне себе забавные моменты,с некоторых шутеечек даже хорошенько местами приорнул,
концовка не очень оригинальная,такое чувство что рассказ должен был закончиться на пару абзацев раньше,я даже сперва подумал,что в дальнейшем будет какой то финальный твист,
но увы,ничего подобного там не оказалось.

4|5|3.

В целом очень добротный раунд,у Спрута отличнейшая история по общему впечатлению,интересная сюжетная линия,но вот хип хопа там нет,то есть реально слово хип хоп там даже не упоминается.
Довакин выдал стабильно хорошую проходную работу,в меру интересную,в меру смешную.

offline
Ответить с цитированием
Статус человека
Аватар для king_size
Сообщения: 13,351
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2018, 23:32
  #385 (ПС)
Ахах Баттл хуйня..

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2018, 14:57
  #386 (ПС)
на отборочном туре я впервые прочитала стори довакина, и была можно сказать поражена. я прочитала ее на одном дыхании, это было захватывающе и эмоционально сильно. история про взаимоотношения отца и сына была подана так, что понимаешь поступки и чувства обоих. довакин препарировал их мотивы как талантливый автор. я даже сама стала переживать и стыдиться, что недостаточно часто звоню родителям.
как бы про финал баттла мне в тот момент все стало понятно.

может на фоне той трогательной и настоаши кулстори, мне эта история не зашла вообще. герои клишированные, в юморе много баянов про реакции предков на новую школу, непонятные тексты скриптонита и тп, опять же какой-то расистский выпад в сторону казахов с ремонтом квартиры. Развязка вышла вообще в стиле обиженки джубели, утирающего нос бывшему однокласснику.

больше всего мне не понравился дед. неправдоподобный, говорит каким-то устаревшим языком ("нахой не уперся"), позволяет распоряжаться в своей квартире сыну, но при этом типа продвинутый, какие-то бабки на скамеечках, которым всего-то 57 лет, да и деду всего 65 - это как бы теперь уже еще и не пенсионный возраст. Продвинутость деда тоже странным образом проявляется - ходить на Интерстеллар, читать новости о кино, а не о политике???, не носить рубашку со свадьбы.

в стори спрута может и мало о репе, но атмосферно и по посылу его в ней много.

сорри, довакин, мне неловко тебя критиковать, ты круто пишешь, но мне кажется, что ты либо расслабился, либо не вложился.

а у спрута добротный финальный уровень как по мне

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 13.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2018, 16:08
  #387 (ПС)
Сжала яйца в кулак которая тебе кукушка подбросила и непредвзято раскидала за раунд а не за прошлые заслуги

offline
Ответить с цитированием
Репер
Аватар для Твой Камрад
Сообщения: 10,490
Регистрация: 30.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2018, 17:39
  #388 (ПС)
Спрут 4/1/1

Ну это не финал вообще. И не кулстори батола. Разочаровал. Респект за боба и за посиапокалиптику. Нереспект за отсутствие юмора. Хотя финал хули и пишешь красиво так что единичку поставить можно (кому нахуй нужна эта математика). Ну а так как и юмора ноль волей-неволей начинаешь и до сюжета доебываться. То есть блять вот предпосылки к маррдерству на первый же день пиздеца это что-то странное. Плюс нет видимых причин пиздеца. Почему магнит не работает и водоснабжение и блТь там электричество и школы. Все заебались что ли? Мир уничтожен большей частью окей почему город остановился если вплоть до Калининграда как минимум не зомби ни мутантов ни ебнувшихся счетчиков гейгера. Ну это все доебки такие конечно. Фанатские. В общем братишка расстроил я думал ты победить

Довакин 4/3/2 победил

Ну потому что это рил кулстори. Куцая предсказуемая и тд. но это то что (как и задумывалось на первом батоле) должно побеждать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,723
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2018, 19:00
  #389 (ПС)
Спрут88
5/5/3
Все-таки добил моё сердце этот ваш Спрут. Я не знаю, как у него это получается, но в каждом раунде его работы для меня, как уколы с каким-то новым чувством. Наверное я просто настолько классная, что Спрут может писать стори, а я их так чутко переживать
Спасибо, что в момент отчаяния привёл меня к Мастеру, погреть ручки и затянуться джоинтом

Довакин
4/4/2
Сначала я посмотрела на картинку, за стариком увидела инопланетянина в тени)) подумала, что это вообще Бабан, дождавшийся прогресса в космических путешествиях, решил провести луновое турне со своим новым альбомом. Не суть
Легкая, ненапряжная стори, местами предсказуемая, что меня лично расстраивало, местами выдано нормально) в этом раунде вин за стабильностью


Спасибо Вовке за Баттл. Спасибо всем участникам
Ева — моё открытие. Жду, что выдашь что-нибудь ещё... когда-нибудь

Ну и с наступающим НГ

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2018, 05:09
  #390 (ПС)
-Цитата от люблю полных девочек Посмотреть сообщение

Ева — моё открытие. Жду, что выдашь что-нибудь ещё... когда-нибудь

Ну и с наступающим НГ

offline
Ответить с цитированием
Icy
Все котята смотрят вслед
Аватар для Icy
Сообщения: 13,914
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: Limassol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2018, 13:40
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Icy
  #391 (ПС)
Спрут88
5/4/3
Довакин
4/4/2
Либо инетик глючит, либо платформа
Пишу текст второй раз Если общими словами — прикольно получилось ребятки. Финал хороший, хотелось что б такие раунды были в некст раз с бОльшим количеством участников такого уровня . Немного лучше лично мне здесь зашла сборная солянка жанра от Спрута, хотя у Довакина имнно хорошая такая кулстори.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Sprut88
Сообщения: 34
Регистрация: 01.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2018, 14:24
  #392 (ПС)
-Цитата от люблю полных девочек Посмотреть сообщение
Спрут88
5/5/3
Все-таки добил моё сердце этот ваш Спрут. Я не знаю, как у него это получается, но в каждом раунде его работы для меня, как уколы с каким-то новым чувством. Наверное я просто настолько классная, что Спрут может писать стори, а я их так чутко переживать
Спасибо, что в момент отчаяния привёл меня к Мастеру, погреть ручки и затянуться джоинтом

Довакин
4/4/2
Сначала я посмотрела на картинку, за стариком увидела инопланетянина в тени)) подумала, что это вообще Бабан, дождавшийся прогресса в космических путешествиях, решил провести луновое турне со своим новым альбомом. Не суть
Легкая, ненапряжная стори, местами предсказуемая, что меня лично расстраивало, местами выдано нормально) в этом раунде вин за стабильностью


Спасибо Вовке за Баттл. Спасибо всем участникам
Ева — моё открытие. Жду, что выдашь что-нибудь ещё... когда-нибудь

Ну и с наступающим НГ
Спасибо! Я аж посинел.

offline
Ответить с цитированием
ВВКафанов
Аватар для Неволмаяк
Сообщения: 16,275
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Хазарский каганат
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2018, 18:18
Отправить сообщение для Неволмаяк с помощью AIM Отправить сообщение для Неволмаяк с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Неволмаяк
  #393 (ПС)
МОГЛИ БЫ И ПРИГЛАСИТЬ ФИНАЛИСТА ВТОРОГО СЕЗОНА, ПИДОРАСЫ

offline
Ответить с цитированием
Свидетель былого
Аватар для Пустынник
Сообщения: 261
Регистрация: 09.10.2015
Откуда: F17
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2018, 02:57
  #394 (ПС)
Спрут88
5/1/3

Истории от Спрута на протяжении баттла всегда импонировали, плюс я прекрасно понимаю, что Спрут может в юмор, но, естественно, главная претензия к тексту - это полное отсутствие юмора, давайте быть объективными, это кулстории баттл, мы пришли сюда порофлить, поэтому балл в графе юмор практически самый низкий.
Сюжетинка мне показалось весьма добротной, хотя я лично смутно себе представляю, как можно в данном контексте было высирать лулы; может, я просто не знаком с такими жанровыми произведениями, только наслышан был о сериале «Последний человек на Земле» или как-то так, в общем, не суть, я тут решил воды полить в комментах, чтобы показаться дохуя прошаренным, хотя, на самом деле, я уебан, ну да ладно. Короче, юморком поперчённый вариант этой стори я бы с удовольствием почитал, но если рассматривать сие произведение без юмора, то оно очень сильно притягает к себе, как заметили другие судьи; бесспорно, были скомканные моменты, в которых хотелось бы больше подробностей, как, например, смерть всей его родни, но в рамках баттла такое осуществить крайне тяжко, поэтому я бы не имел претензий к Спруту в данной области, атмосферу он постарался максимально поддержать на протяжении всего текста. Сюжет и общее впечатление на высшем уровне.
Пиздеть не буду, я не сразу выкупил прикол про Боба, ибо не являюсь поклонником его творчества, но вышел забавным и душевным эпилог истории. Замечательно.



Довакин
4/4/2

Здесь я тоже пиздеть не буду, считал тебя с самого начала фаворитом, хотя понимаю, что нужно быть непредвзятым, но ничего не могу с собой поделать. Твои истории про дедов, отцов и детей действительно, как заметил один судей, смотрятся в контексте одной семьи, что придаёт шарму твоим историям.
Но одновременно уже перестаёшь удивляться всякого рода выходкам отцов и дедов, ибо ты уходишь в такие моменты в самоповтор, не добавляя ничего нового. За это и занизил ОВ.
Есть некоторые места, с которых можно покричать, за это спасибо.
«- Да нахуй пусть идет Федук этот...» - вот это заебись прям, орно.
Сюжет забавный, на таких, в принципе, сюжетках и строются целые эпопеи юморные, риспект.


Молодцы, ребята, весьма достойные работы для финала, но не идеальные. По началу предполагал, что будет доминировать Довакин, но нет, здесь вы выдали по общим баллам примерно на одном уровне, но у каждой истории есть своя беда:
- Спрут совершенно забыл про юмор;
- Довакин пошёл по собственному готовому рецепту, углубился в самоповтор.

Идеальных историй вообще крайне мало бывает, то на эмоциях иногда завышаем оценки, а финал надо досканально проанализировать.

Оба участника достойны финала. Оба снабжали нас отличными историями на протяжении уже нескольких баттлов.

Надеюсь, что в следующем баттле (а он будет, естественно, Вовка охуевший орг, не даст сдохнуть разделу до смерти самого ххру) вы тоже примете участие.


Всем любви,

С вами Монах(308).

offline
Ответить с цитированием
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2018, 23:20
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #395 (ПС)
Результаты финала:




резань
-Цитата от люблю полных девочек Посмотреть сообщение
Спрут88
5/5/3
Все-таки добил моё сердце этот ваш Спрут. Я не знаю, как у него это получается, но в каждом раунде его работы для меня, как уколы с каким-то новым чувством. Наверное я просто настолько классная, что Спрут может писать стори, а я их так чутко переживать
Спасибо, что в момент отчаяния привёл меня к Мастеру, погреть ручки и затянуться джоинтом

Довакин
4/4/2
Сначала я посмотрела на картинку, за стариком увидела инопланетянина в тени)) подумала, что это вообще Бабан, дождавшийся прогресса в космических путешествиях, решил провести луновое турне со своим новым альбомом. Не суть
Легкая, ненапряжная стори, местами предсказуемая, что меня лично расстраивало, местами выдано нормально) в этом раунде вин за стабильностью


Спасибо Вовке за Баттл. Спасибо всем участникам
Ева — моё открытие. Жду, что выдашь что-нибудь ещё... когда-нибудь

Ну и с наступающим НГ

Твой Камрад
-Цитата от Твой Камрад Посмотреть сообщение
Спрут 4/1/1

Ну это не финал вообще. И не кулстори батола. Разочаровал. Респект за боба и за посиапокалиптику. Нереспект за отсутствие юмора. Хотя финал хули и пишешь красиво так что единичку поставить можно (кому нахуй нужна эта математика). Ну а так как и юмора ноль волей-неволей начинаешь и до сюжета доебываться. То есть блять вот предпосылки к маррдерству на первый же день пиздеца это что-то странное. Плюс нет видимых причин пиздеца. Почему магнит не работает и водоснабжение и блТь там электричество и школы. Все заебались что ли? Мир уничтожен большей частью окей почему город остановился если вплоть до Калининграда как минимум не зомби ни мутантов ни ебнувшихся счетчиков гейгера. Ну это все доебки такие конечно. Фанатские. В общем братишка расстроил я думал ты победить

Довакин 4/3/2 победил

Ну потому что это рил кулстори. Куцая предсказуемая и тд. но это то что (как и задумывалось на первом батоле) должно побеждать

Monah(308)
-Цитата от Сотрудник Яндекса Посмотреть сообщение
Спрут88
5/1/3

Истории от Спрута на протяжении баттла всегда импонировали, плюс я прекрасно понимаю, что Спрут может в юмор, но, естественно, главная претензия к тексту - это полное отсутствие юмора, давайте быть объективными, это кулстории баттл, мы пришли сюда порофлить, поэтому балл в графе юмор практически самый низкий.
Сюжетинка мне показалось весьма добротной, хотя я лично смутно себе представляю, как можно в данном контексте было высирать лулы; может, я просто не знаком с такими жанровыми произведениями, только наслышан был о сериале «Последний человек на Земле» или как-то так, в общем, не суть, я тут решил воды полить в комментах, чтобы показаться дохуя прошаренным, хотя, на самом деле, я уебан, ну да ладно. Короче, юморком поперчённый вариант этой стори я бы с удовольствием почитал, но если рассматривать сие произведение без юмора, то оно очень сильно притягает к себе, как заметили другие судьи; бесспорно, были скомканные моменты, в которых хотелось бы больше подробностей, как, например, смерть всей его родни, но в рамках баттла такое осуществить крайне тяжко, поэтому я бы не имел претензий к Спруту в данной области, атмосферу он постарался максимально поддержать на протяжении всего текста. Сюжет и общее впечатление на высшем уровне.
Пиздеть не буду, я не сразу выкупил прикол про Боба, ибо не являюсь поклонником его творчества, но вышел забавным и душевным эпилог истории. Замечательно.



Довакин
4/4/2

Здесь я тоже пиздеть не буду, считал тебя с самого начала фаворитом, хотя понимаю, что нужно быть непредвзятым, но ничего не могу с собой поделать. Твои истории про дедов, отцов и детей действительно, как заметил один судей, смотрятся в контексте одной семьи, что придаёт шарму твоим историям.
Но одновременно уже перестаёшь удивляться всякого рода выходкам отцов и дедов, ибо ты уходишь в такие моменты в самоповтор, не добавляя ничего нового. За это и занизил ОВ.
Есть некоторые места, с которых можно покричать, за это спасибо.
«- Да нахуй пусть идет Федук этот...» - вот это заебись прям, орно.
Сюжет забавный, на таких, в принципе, сюжетках и строются целые эпопеи юморные, риспект.


Молодцы, ребята, весьма достойные работы для финала, но не идеальные. По началу предполагал, что будет доминировать Довакин, но нет, здесь вы выдали по общим баллам примерно на одном уровне, но у каждой истории есть своя беда:
- Спрут совершенно забыл про юмор;
- Довакин пошёл по собственному готовому рецепту, углубился в самоповтор.

Идеальных историй вообще крайне мало бывает, то на эмоциях иногда завышаем оценки, а финал надо досканально проанализировать.

Оба участника достойны финала. Оба снабжали нас отличными историями на протяжении уже нескольких баттлов.

Надеюсь, что в следующем баттле (а он будет, естественно, Вовка охуевший орг, не даст сдохнуть разделу до смерти самого ххру) вы тоже примете участие.


Всем любви,

С вами Монах(308).

Underground
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
Sprut88 - 5/3/2 - отличный рассказ. читать было интересно. разве что, можно было добавить краткое предисловие о том, из за чего всё произошло.

Довакин - 5/5/3 всё на высоте. и актуально и юморно и тему отлично раскрыл.



финал хороший. оба сделали отлично. всем участникам респект. было интересно судить. Вовке спасибо за приглашение.

Jahseh Dwayne Onfroy
-Цитата от Jahseh Dwayne Onfroy Посмотреть сообщение
Sprut88 < Довакин


Спрут сделал очень добротный рассказ,читал с огромным интересом,даже появилось желание прочесть еще чего нибудь постапокалиптического,что вероятнее всего и сделаю в ближайшее время
другое дело,что тема раунда конечно притянута за уши,хотя и поворот довольно интерестный,
хотя после первого упоминания о калининграде,стало ясно что дело отдает известным репером в капюшоне, и к чему все идет,правда думал,что финальный монолог будет основан на строчках из другого более предсказуемого трека.

4|4|3.

После довольно серьезной работы спрута, текст довакина,читался как то на легке и без особого напряжения,
семейная история из начального раудна,о битвах с мышонковым и бомжом,до сих пор в памяти,и каждая история о семенйных передрягах у довакина у меня ассоциируеться именно с теми же героями
словно,новая глава с их преключениями.
История в целом довольно банальная и предсказуемая,хотя местами были вполне себе забавные моменты,с некоторых шутеечек даже хорошенько местами приорнул,
концовка не очень оригинальная,такое чувство что рассказ должен был закончиться на пару абзацев раньше,я даже сперва подумал,что в дальнейшем будет какой то финальный твист,
но увы,ничего подобного там не оказалось.

4|5|3.

В целом очень добротный раунд,у Спрута отличнейшая история по общему впечатлению,интересная сюжетная линия,но вот хип хопа там нет,то есть реально слово хип хоп там даже не упоминается.
Довакин выдал стабильно хорошую проходную работу,в меру интересную,в меру смешную.

Icy
-Цитата от Icy Посмотреть сообщение
Спрут88
5/4/3
Довакин
4/4/2
Либо инетик глючит, либо платформа
Пишу текст второй раз Если общими словами — прикольно получилось ребятки. Финал хороший, хотелось что б такие раунды были в некст раз с бОльшим количеством участников такого уровня . Немного лучше лично мне здесь зашла сборная солянка жанра от Спрута, хотя у Довакина имнно хорошая такая кулстори.

Вовка
-Цитата от Вовка Посмотреть сообщение
Sprut88. проникся судьбой главного героя и переживал за него на протяжении всего рассказа. показалось, что не хватило "красок" при описании сцены стычки в деревне. как-то уж все очень быстро и лаконично подано. от встречи со стариком в городе повеяло теплом. может это от костра? а может от чувства, что еще не все потеряно... история получилась такая, что в конце не хватает только "продолжение следует". я бы с удовольствием почитал. ну, и как в старой народной мудрости: не кашлянешь - не кайфанешь
отлично подобрана картинка. ощущение, что ты вдохновился ею и написал эту историю (только девушка не в тему).


Довакин. это. очень. круто! сначала, как только посмотрел ваши картинки, не читав историй, даже не обратил внимание на "тень". но в свое оправдание могу сказать, что спецом их внимательно не рассматривал до прочтения) твоя история больше соответсвует теме финала, как по мне. да и то, что ты решил нарисовать картинку спецом под кулстори, очень и очень большой плюс. треклист - огонь! если в прошлый раз мой голос был за спрута, то здесь нет никаких сомнений.
твоя стори - прям готовая идея для стартапа. бери и воплощай в жизнь. лол)) несколько раз нормально так поулыбался. единственное, что не понравилось, что дед с внуком говорит матом. может для меня это дикость, потому что мой себе такого не позволяет?


на счет финала в целом появилась вот такая мысль. на данном этапе, именно в этом раунде, на эту тему - уверенную победу одержал довакин. я получил удовольствие от прочтения этих историй. но если кулстори довакина я прочитал, кайфанул и через некоторое время забыл, то от истории спрута хочется продолжения. вы оба отличные писатели, но наведу такой простенький пример. прихожу я в книжный магазин и на полке "ТОП-10" вижу только две книги - новые рассказы товарища спрут88 и довакина. книги стоят 10$ каждая, но у меня в кармане как раз только 10$. с зарплаты я обязательно приду и куплю вторую книгу, но сегодня вечером я буду читать спрута. юноувотаймин?)
если че, без обид пацаны. респект вам за отличный баттл! я получил кучу позитивных эмоций от ваших историй


Spru88 5/4/3 - Довакин 5/5/3


Рейтинг:
1. Довакин (24+62+71+77 = 234)
2. Sprut88 (24+53+77+73 = 227)
3. Флудерастический Дед (23+48+43+0 = 114)
4. Плавлю Мозги (17+45+0+0 = 62)
5. uaredead lol (21+41+0+0 = 62)
6. Eva Kief (19+33+0+0 =52)
7. Mister612 (20+23+0+0 = 43)
8. Barry Cada (15+0+0+0 = 15)

Поздравляю Довакина с победой! Уверенно защитил свой титул чемпиона в равной борьбе! Так же респекты вылетают Спруту88. Ты был более чем достоин, братишка) Спасибо вам ребята за шикарные истории и крутой финал! Ради такого мы и мутим все эти движухи в БезБ.

Так же хочу поблагодарить остальных участников. Флудерастический Дед, Плавлю Мозги, uaredead lol, Eva Kief, Mister6112, Barry Cada, porkaferm, К слову, SGFMN, жора чё по чём. Я с удовольствием и взахлёб читал ваши кулстори, друзья

Отдельные плотнейшие респекты вылетают судейской коллегии за оперативность, адекватность, за ваши комментарии и ваще за то, что вы все большие молодцы!

Еще раз спасибо всем за крутой баттл! До новых встреч на просторах Безбашки!

5-ый КулСтори Баттл (2018)

offline
Ответить с цитированием
Свидетель былого
Аватар для Пустынник
Сообщения: 261
Регистрация: 09.10.2015
Откуда: F17
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2018, 19:17
  #396 (ПС)
Дед и Спрут выигрывают свои призы от меня. Шобы не обидеть Спрута, раз я повысил выплату Деду (за которой он не пришёл до сих пор, мажор ебаный), то и Спруту повышаю до 600р.

Готов выплатить призовые братишкам.


Всем спасибо за участие, вы заебатые молодцы

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Флудерастический Дед
Сообщения: 1,562
Регистрация: 02.10.2017
Откуда: в БезБ душнилы ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2018, 15:36
  #397 (ПС)
-Цитата от Сотрудник Яндекса Посмотреть сообщение
за которой он не пришёл до сих пор, мажор ебаный
Я купил билет Ташкент-Москва на январь месяц

offline
Ответить с цитированием
Свидетель былого
Аватар для Пустынник
Сообщения: 261
Регистрация: 09.10.2015
Откуда: F17
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2018, 16:56
  #398 (ПС)
-Цитата от Флудерастический Дед Посмотреть сообщение
-Цитата от Сотрудник Яндекса Посмотреть сообщение
за которой он не пришёл до сих пор, мажор ебаный
Я купил билет Ташкент-Москва на январь месяц
Зачем, если ты в Сызрани?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2018, 17:00
  #399 (ПС)
-Цитата от Сотрудник Яндекса Посмотреть сообщение
-Цитата от Флудерастический Дед Посмотреть сообщение
-Цитата от Сотрудник Яндекса Посмотреть сообщение
за которой он не пришёл до сих пор, мажор ебаный
Я купил билет Ташкент-Москва на январь месяц
Зачем, если ты в Сызрани?
он из Александрийских

offline
Ответить с цитированием
Драконорожденный
Аватар для Довакин
Сообщения: 890
Регистрация: 17.01.2012
Откуда: Скайрим
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2018, 17:12
  #400 (ПС)
спасибо, всем причастным к баттлу, судьям, оппонентам (отдельный респект летит Спруту), и, конечно, организатору было прикольно поучаствовать
спасибо всем за комментарии, рецензии, похвалу и критику

история Спрута на финал, если честно, не очень зашла. специально ждал пока все судьи поставят оценки, чтобы не казалось, что я как-то хочу повлиять на их решение. наверно, прозвучит странно, но предыдущие раунды мне понравились больше. я считаю, что в предыдущих стори лучше раскрывалась тема, юмор и прочие составляющие "кулстори баттла". в финале я сначала совсем не понял раскрытия темы (только потом, после объяснения за Бабангиду и трек, и то все равно получилось весьма натянуто), ну и юмора нет совершенно. да, как отдельная история, эта очень хороша, тут без б. но в формат, именно кулстори баттла, совершенно не вписывается. сюжет, кстати, хорош, постапокалипсис это обычно всегда интересно, но тут есть и обратная сторона - вроде и оригинально, а вроде уже и заезженная тема вдоль и поперек, при том, что чуть ли не все, кто прочитал историю, вспомнили что-то похожее или провели с чем-то ассоциацию. у меня в голове, почему-то, промелькнули "Ходячие мертвецы" и даже "Исчезновение на 7-ой улице" (это вообще хер знает почему пришло в голову, но пришло. может, похожа атмосфера и чуток концовка). я не сравниваю сейчас со своей стори, которая не блещет оригинальностью тоже. ну и юмора нет совсем, это как-то опечалило. короче, если бы тема раунда была "Постапокалипсис", и в оценках не было бы графы "юмор", эта история меня бы сделала, это понятно. Спрут, если что, без обид, ты не подумай, я не пытаюсь тебя тут дискредитировать или типа того. писательский слог у тебя, очевидно, лучше моего, - тут даже спорить не о чем. манера повествования у тебя прям как у профессиональных писателей просто эта история как-то не зашла, ожидал немного другого, наверно.
по поводу юмора - вообще отдельный разговор. каждый судья как-то по разному относится к этому пункту, но, кажется, еще на первом кулстори баттле мне кто-то пытался втолковать, что "юмор" - это основная составляющая стори, и без него история просто не попадает под формат. поэтому всегда стараюсь разбавлять сюжет юмором. на первый раунд я сделал вполне сознательный эксперимент - я решил написать историю без юмора, чтобы посмотреть как ее оценят. оценили хорошо, но с другой стороны я воспользовался моментом - так как в первом раунде оценка давалась просто за историю в целом по 5-тибальной шкале. просто теперь хз даже, так ли важен юмор в кулсторях, если некоторые судьи, могут поставить оценку 5/5/3 и без юмора в ней. допустим, цифры - это формальность, можно было поставить 5/0/3, а истории с юмором - 3/3/1 и все, но это не отменяет факта, что получается юмор в этом баттле не так важен, ну или хз даже. иногда довольно тяжело придумать просто сюжет под тему, а когда еще ты привязан к юмору, то становится еще тяжелее. кто-то это понимает, кто-то нет - после чего верещит, что "бател хуйня!11". ну и я сейчас не рвусь доказать, что я мог бы сделать историю на финал без юмора, которая была бы лучше той, что есть, или лучше истории Спрута - это неизвестно, но, как по мне, было бы больше пространства для маневра, так сказать.
на примере Eva Kief, которая написала, что ей понравился первый раунд, но на его фоне не понравился финальный. я могу сказать почему - потому что в первом раунде не было юмора.
кто-то может подумать, что у меня полыхнул пукан или типа того, но нет, я совершенно спокоен, просто хотелось высказать свою мысль и все такое. откровенно говоря, не думаю, что мой стилек написания кулстори как-то изменится в будущем, скорей всего, буду писать в таком же формате (если вообще буду писать)
еще раз всем спасибо

offline
Ответить с цитированием
Страница 16 из 17: « Первая 691011121314151617
Ответ
Тэги темы: безбашка, КулСтори Баттл
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: 5-ый КулСтори Баттл. Обсуждение
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4-ый КулСтори Баттл. Обсуждение. Набор судей. ze kwaad Смех и Юмор 35 4 апреля 2023
3 КулСтори Баттл. 2 раунд Дортмунд Смех и Юмор 13 24 июня 2013
2 КулСтори Баттл. Обсуждение Дортмунд Смех и Юмор 1087 22 ноября 2012
2 Кулстори баттл. 2 раунд Дортмунд Смех и Юмор 13 10 октября 2012
1-й КулСтори Баттл. Обсуждение Твой Камрад Смех и Юмор 1108 27 августа 2012
Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.