Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   60летие окончания Битвы за Сталинград (https://www.hip-hop.ru/forum/60letie-okonchaniya-bitvy-za-stalingrad-17157/)

STRiKE 02-02-2003 17:25

60летие окончания Битвы за Сталинград
 
Я благодарен павшим Советским Героям за то что оградили всех нас от мразей-нацистов! Вечная память им и хвала!

Ветал 02-02-2003 17:28

Присоединяюсь.

OneTon 02-02-2003 17:29

я слышал что Волгоград опять хотят назвать Сталинградом - Я ПРОТИВ.

а еще в Волгограде охуенный памятник Родина Мать (вроде)
Не много не по теме, но тем не менее;)

Герб 04-02-2003 03:12

Героям - слава. Нацистам и их нынешним подпёздышам - пиписка.

А вернуть имя Сталинграду - не такая уж и плохая идея. И тут не в имени Сталина дело, а именно в героических страницах войны. Их стОит помнить.

ZHeN 04-02-2003 18:57

Сталинградская битва - одно из самых интереснейших сражений со стратегической точки зрения в ВОВ! вот, казалось бы, дети проходят в школе это сражение на уроках истории! но мало кто знает реально что там происходило! почему так? почему же после стольких телепередач в эти выходные все равно трудно представить что же там происходило!?!? в итоге все самые доступные источники утверждают, что "взяли числом"... это, естественно, далеко неправда!:mad: вот вам статистика в доказательсто того, что русских пало меньше, чем фрицев: во время обороны потери русских составили 643,842 чел., фрицев - 700,000; во время контрнаступления - 485,777 русских, 800,000 - фрицев!
я много читал про это сражение - книжек, мемуаров... и мне это сражение интересно с военной точки зрения... мало кто знает, что главными факторами, повлиявшими на победу были профессиональные действия нашей штурмовой авиации, малых штурмовых-диверсионных групп автоматчиков, артиллерии и снайперов, начатое в Сталинграде движение которых было легендарным! имена и кол-во убитых фрицев самых результативных советских снайперов знала вся страна!! и эта профессия была очень почётна в СССР!
вообщем, это вам не Харьков, который по 30 раз побывал в руках то русских, то немцев! здесь Сталинградское сражение! в нём русский солдат показал всему миру свой профессионализм, хладнокровие и храбрость в бою за родину! Слава русскому солдату! Почти память миллиону павших русских солдат у берегов Волги... :rolleyes:

flagitiosa 04-02-2003 18:59

Ура!!!!! мы победили! спасибо всем кто там сражался и своей жопой защищал наше будущее!!!! :)

STRiKE 04-02-2003 19:42

УбРэ - как смешно в битве люди погибали а ты про жопы и улыбаешься шире крокодила......может посмеемся еще?

Uncle AleX 05-02-2003 00:00

главное сражение Второй Мировой... как не вспомнить !!

Герб 05-02-2003 00:25

... и не запомнить навсегда?

Кстати, ZheN, Харьков "побывал в руках то русских, то немцев" всего 3 раза. Понимаю, что гипербола, но многие же не в курсе;)

ZHeN 05-02-2003 00:36

да, точно! здесь на форуме надо быть поосторожнее со всякими историческими фактами ... :rolleyes:

HorN 05-02-2003 01:14

Не спасибо им за все! Избавили нас от этих нацистов!!!

Реата 05-02-2003 17:34

слава великому русскому народу!!!

Викес 06-02-2003 17:30

Офигенная тема!Очень нужная!(правда немного не в срок добрался из-за проблем с нэтом)Особенно в наше время, когда ветеранов становится всё меньше, а половина молодежи ваще не знает, что была Великая Отечественная война(ну это уж я утрировал, что половина, хотя и такие проскакивают).


ВЕЧНАЯ СЛАВА И БЛАГОДАРНОСТЬ ГЕРОЯМ ЗАЩИТНИКАМ!!!

Chudo 06-02-2003 17:33

присоединяюсь к последнему...

madJAHead 07-02-2003 19:12

quote
слава великому русскому народу!!!

HET!!!
слава великuм народам CCCP!!!

kem_el 07-02-2003 20:18

Da, mi ih ne zabudim;) nacisci ponyali chto eto takoe kogda russkiy narod srajaet'sya za svou stranu
da i spasibo zime-zimushke ona toje ochen' bol'shuu rol' ssigrala kak i s Napoleonom, gitlerovci ohueli ot marozov
2 MaDjaHead , verno govorish 'слава великuм народам CCCP!!!' , moy ded v 25 let viglyadil na 45 i on ne russkiy, a srajalsya s russkimi spina k spene za nashu bivshuu stranu-, ya Gorjus' nashimi starikami!!!!!!!!!!!!


All times are GMT +3. The time now is 19:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.