Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
новенький
Аватар для forzifroel
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 декабря 2014, 10:38
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для forzifroel
  #1 (ПС)
Post  absciss - тлен (проза)
***
Ночь обещала быть интересной. Переходя от лаянья, стонов и истеричного смеха к несвязному пению, визгливым выкрикам и инфернальному хохоту данное существо представляло собой воплощение крика и беспорядочного скопления несвязанных друг с другом звуков.

Разговоры велись на уровне примитива не казались им чем-то диким и частота символов взаимного уважения стремилась к нулю. Выкрики сменялись шквалом радости, нервным всхлипыванием и другими проявлениями нестабильной психики. Воздух сотрясался, то взрываясь гневными эпиграммами, то артистическими всплесками, то вспышкой дитешного недовольства на манер избалованных гламурных девиц. Утрированное мимимишное произношение, детское негодование, карикатурщина и нарочитая растянутость дополняли этот легко выстроенный ад.

И собеседник, по совместительству партнер этого закрытого бала монстров, явно довольный этим выбросом безумия с родительской, почти отцовской, гордостью взирал он на объект своих сексуальных фантазий. Не уставал он повторять, какой сознательной она стала и без ложной скромности видел в этом свое благотворное влияние и считал это заслугой своей необъятной мудрости. Её ж противные истерические нотки он и не замечал; до того поглощен он был этой маленькой бесстыдницей.

Прежнее спокойствие казалось большой мистификацией на фоне этого продукта провинциальных утех. Нытье жертвы колхозных амбиций звонко отражалось от стен. Бесконечный поток визгливого и бессистемного мира пожирал всё живое. Это был не смешной, загнанный в угол и нелепый абсурд.
Возможно, все это было ярким отражением их взаимного одиночества. Их недостаток внимания с лихвой компенсировался в этом суррогате общения. Однако, эта игра была неполноценна и им было нечего друг другу дать.

Ком диалогов лепился безо всяких на то причин. Жалкие отблески былого сознания отзывались вопросом "Что делаем?" И все же разбивались об беспомощность их положения.

Мне было нечего добавить. Говорят, подобное притягивает подобное. Это было бы смешно, если б не было так грустно. Дьявол смеялся и хлопал в ладоши, бесы пританцовывали на костях старого мира.
***

 
Фотографии:
(33.2 Кбайт / 31 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: проза
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: absciss - тлен (проза)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женя Тлен - Шкатулка воспоминаний (сборник) Женя Тлен Демо-музыка 0 30 ноября 2014
Тлен FM - С приставкой Кибер. Джон Лилейный Их стихия — стихи 2 2 января 2014
Тлен - Гудки АнтАбуС Их стихия — стихи 5 29 декабря 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.