Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Adobe Audition: Вопросы и ответы. Часть №2 (https://www.hip-hop.ru/forum/adobe-audition-voprosy-i-otvety-chast-a-2-a-293248/)

-БоВи- 2 февраля 2016 14:11

Цитата:

Цитата от CaterpillarButterfly (Сообщение 1079261986)
Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1079261928)
с тебя 100 рублей

деньги - зло, людям нужно помогать от сердца, как и записывать реп, а не ради личной выгоды)
а в чём разница, выставлено 120 или 88, как это влияет на запись? получается бит нужен со скоростью 88 tempo? и как определить что он 88?

Есть специальные программки, которые определяет темп. BPM Analyzer,например.
Если стоит галочка "следовать темпу сессии", то ставь темп в проекте такой же, как и в бите.

Caterpillar 2 февраля 2016 17:54

Цитата:

Цитата от -БоВи- (Сообщение 1079263736)
Цитата:

Цитата от CaterpillarButterfly (Сообщение 1079261986)
Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1079261928)
с тебя 100 рублей

деньги - зло, людям нужно помогать от сердца, как и записывать реп, а не ради личной выгоды)
а в чём разница, выставлено 120 или 88, как это влияет на запись? получается бит нужен со скоростью 88 tempo? и как определить что он 88?

Есть специальные программки, которые определяет темп. BPM Analyzer,например.
Если стоит галочка "следовать темпу сессии", то ставь темп в проекте такой же, как и в бите.

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1079262150)
иногда капа разбегается с интрументалом из-за этого

спасибо парни:horosho:

1exo 4 февраля 2016 08:20

а какие вы обычно эффекты на капу и бэки применяете?:)

Джингил 4 февраля 2016 09:52

Цитата:

Цитата от 1exo (Сообщение 1079265358)
а какие вы обычно эффекты на капу и бэки применяете?:)

Эффекты эквализации, компрессии и реверберации - самые охуительные эффекты, бро:meat:

Sham2 10 марта 2016 08:54

Ребят киньте генератор ключей для адобки и примочки все плиз в личку. Ток чтоб рабочее было

132161651 12 марта 2016 04:48

аналогичный вопрос был выше, но... ребзя, что кидаете на акапелку из пакета waves?

мне достаточно: GlissEQ, Oxford dynamic native, С1 comp-gate, Q10, OneKnob: Brighter St., RDeEsser.

Неласковый майк 13 марта 2016 22:25

ребзя, что повесить на капу для объемности?

celume 2 апреля 2016 13:28

Ребят! подскажите, сохранил файл сессию, с названием 2.04.16
Аудишн посчитал последнюю точку за формат файла, и сделал его недоступным,
с названием 2.04

сделал "открыть с помощью" и выбрал аудишн, теперь он открывает эту сессию,
но пустую! т.е. папку соседнюю, где все капы, он не подтягивает, в том порядке в котором всё было, на свои места... он вообще ничего не подтягивает...

как быть? как вернуть всё в зад ?=(

ЭйОвИ 4 апреля 2016 07:19

Парни! Какой аудишин самый лучший, какая версия? Сейчас в 3.0 работаю, без плагинов, может дело в них?

DJ Taren 4 апреля 2016 16:29

Цитата:

Цитата от ЭйОвИ (Сообщение 1079330500)
Парни! Какой аудишин самый лучший, какая версия? Сейчас в 3.0 работаю, без плагинов, может дело в них?

Самая удачная версия на мой взгляд как раз 3.0, единственный минус он не поддерживает VST3. Но он хорош для записи, записал, почистил сразу, очень удобно. А потом экспортировал, закинул в кубейс, протулс, рипер, лоджик или в любую другую нормальную DAW и сводишь там.

А в более свежих версиях CS 5, CS 6, CC убраны некоторые удобные как раз для таких целей вещи которые доступны в 3.0 версии. Но зато поддерживаются современные форматы плагинов включая и VST3. Поэтому смотря для чего использовать аудишн. Однозначного ответа дать нельзя. Я допустим использую Audition 3.0 только для записи и редактирования вокала/читки. А потом экспортирую всё и свожу уже в других, более приспособленных для этого дела хостах.

ЭйОвИ 4 апреля 2016 18:35

Цитата:

Цитата от DJ Taren (Сообщение 1079330886)
Цитата:

Цитата от ЭйОвИ (Сообщение 1079330500)
Парни! Какой аудишин самый лучший, какая версия? Сейчас в 3.0 работаю, без плагинов, может дело в них?

Самая удачная версия на мой взгляд как раз 3.0, единственный минус он не поддерживает VST3. Но он хорош для записи, записал, почистил сразу, очень удобно. А потом экспортировал, закинул в кубейс, протулс, рипер, лоджик или в любую другую нормальную DAW и сводишь там.

А в более свежих версиях CS 5, CS 6, CC убраны некоторые удобные как раз для таких целей вещи которые доступны в 3.0 версии. Но зато поддерживаются современные форматы плагинов включая и VST3. Поэтому смотря для чего использовать аудишн. Однозначного ответа дать нельзя. Я допустим использую Audition 3.0 только для записи и редактирования вокала/читки. А потом экспортирую всё и свожу уже в других, более приспособленных для этого дела хостах.

спасибо, буду иметь в виду что 3.0 это чисто для записи и редактирования

1exo 4 мая 2016 20:14

может я бредовый вопрос задам, ничего в сведении не понимаю, но всё-таки. Я пишусь через палочку, иногда бывает вообще слова плохо слышно( проблем с дикцией нету), можно ли как то эквалайзером поднять частоты, чтоб все разборчиво было? если не сложно, киньте скрин - пример того как вы эквалайзером пользуетесь

Alex Prosk 27 ноября 2016 19:01

вопрос такой. немогу в адоби 3.0 закинуть некоторые mp3шки.любыми путями пробывал. просто не добавляется.формат такой же как и у тех кот.добавлял. не ошибок не чего не вылетает.просто пусто.помогите хэээлп

Понт Китч 27 ноября 2016 19:24

Цитата:

Цитата от Alex Prosk (Сообщение 1079554239)
вопрос такой. немогу в адоби 3.0 закинуть некоторые mp3шки.любыми путями пробывал. просто не добавляется.формат такой же как и у тех кот.добавлял. не ошибок не чего не вылетает.просто пусто.помогите хэээлп

Попробуй переконвертировать (может не нравиться биттрей вбр или ещё чего (тапа не поддерживаемых тегов, или вшитой обложки)), или переименовать. Так хз, что это может быть.

Alex Prosk 28 ноября 2016 10:54


Eazy-L 3 декабря 2016 14:26

Привет, люди. Кто-нибудь может подсказать по поводу создания эффектов скретча в Adobe Audition? Что лучше всего для этого использовать? Слышал, что можно попробовать заюзать плагин Effectrix от Sugar Bytes, но может есть и получше средства сейчас? Хотелось бы взять кусок звуковой дорожки на мультитреке и как бы подергать со звуком скрейтча в разные стороны. У меня стоит сейчас Adobe Audition 2015.1, сборка 8.1.0162 на Windows 10 x64 Home. Есть набор плагинов Sygar Bytes и есть плагин iZotope - Nectar ещё.

Без Башки 4 декабря 2016 09:39

Цитата:

Цитата от Eazy-L (Сообщение 1079559252)
Привет, люди. Кто-нибудь может подсказать по поводу создания эффектов скретча в Adobe Audition? Что лучше всего для этого использовать? Слышал, что можно попробовать заюзать плагин Effectrix от Sugar Bytes, но может есть и получше средства сейчас? Хотелось бы взять кусок звуковой дорожки на мультитреке и как бы подергать со звуком скрейтча в разные стороны. У меня стоит сейчас Adobe Audition 2015.1, сборка 8.1.0162 на Windows 10 x64 Home. Есть набор плагинов Sygar Bytes и есть плагин iZotope - Nectar ещё.

используй вертушку

Gastel 16 декабря 2016 22:48

Всем привет!! у меня такая проблема Адобе Аудитион 1.5 микро самсон со3u? на компе стационарном записую дорожку а она ничего не пишит , жму запись читаю а дорожка пустая не пишет, что может быть за проблема?

Ритуал 16 декабря 2016 23:02

Не помню как на 1.5 (возможно, так же), но на 3.0 - вкладка Options>Windows Recording Mixer микрофон выбирать.

Gastel 16 декабря 2016 23:23

есть такое, клацнул на него но ничего не появилось, мож еще есть какие то варианты чтобы исправить?

Александр Алексеевич 17 декабря 2016 05:50

Там где дорожка, там есть кнопочки fx, in, out. И вот на in нажми, там должен быть выбор устройства, которое записывает.

ig108 23 декабря 2016 14:39

подскажите пожалуйста как два одинаковые аудио файла синхронизировать автоматом?, чтоб в ручную не подбирать...
только неспрашивайте зачем мне это, долго писать...

Ритуал 23 декабря 2016 15:01

А в чем вообще может быть проблема синхронизации одинаковых файлов:confused:

ig108 23 декабря 2016 15:19

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079577574)
А в чем вообще может быть проблема синхронизации одинаковых файлов:confused:

они не совсем одинаковые, первый файл голос на англиском, вторая запись точно такаяже но еще на нее наложен русский голос, нужно точно автоматом синхронизировать чтобы руками не двигать, потому как в ручную не могу попасть точно, так как запись не совсем хорошая (четкая) бывает...
я уверен в аудишон ложна быть автосинхронизация, подскажите где она? в других программах у меня эта функуия есть, но мне нужна она в аудишон...
плиз помогите!!!

Ритуал 23 декабря 2016 15:31

Цитата:

Цитата от Бинхо (Сообщение 1079306433)
ребзя, что повесить на капу для объемности?

Реверба ебани, разумеется:horosho::king:

Добавлено через 12 минут 59 секунд
Цитата:

Цитата от ig108 (Сообщение 1079577584)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079577574)
А в чем вообще может быть проблема синхронизации одинаковых файлов:confused:

они не совсем одинаковые, первый файл голос на англиском, вторая запись точно такаяже но еще на нее наложен русский голос, нужно точно автоматом синхронизировать чтобы руками не двигать, потому как в ручную не могу попасть точно, так как запись не совсем хорошая (четкая) бывает...
я уверен в аудишон ложна быть автосинхронизация, подскажите где она? в других программах у меня эта функуия есть, но мне нужна она в аудишон...
плиз помогите!!!

Только для CC нашел. На версиях ниже не уверен, что есть.
1:33
https://youtu.be/vTmJ69PapKs


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.