Дмитрий Анатольевич | 2 сентября 2011 01:39 | Аэродром Тушино, 3 и 4 сентября 2011 г. Начало работы площадок в 11.00 До самого грандиозного события в концертной жизни г. Москвы и всей России — международного хип-хоп фестиваля M.I.R. (Moscow International Rap Festival) — осталось менее недели. 3 и 4 сентября на аэродроме в Тушино музыканты, спортсмены и художники с мировым именем, отечественные звезды и тысячи поклонников современной уличной культуры отметят День города Москвы, отдадут память жертвам Беслана в День солидарности в борьбе с терроризмом. Аккредитация на фестиваль для журналистов закрывается 1 сентября 2011 года в 20.00 по московскому времени. Правила аккредитации вы получите отдельным файлом вместе с данным пресс-релизом.
Фестиваль уличной культуры Moscow International Rap Festival (фестиваль M.I.R.) станет крупнейшим московским оупен-эйром со времен знаменитого фестиваля «Монстры Рока», который состоялся в Тушино ровно 20 лет назад. Тогда в Москву приехали рок-звезды с мировым именем: AC/DC, Metallica, Pantera. Вместе с ними на одной сцене выступали и наши музыканты. В этот раз в Москву приедут представители самой популярной городской культуры — Ice Cube, Eve, B.o.B., Busta Rhymes, которые в своем жанре и во всей мировой музыкальной культуре занимают положение, аналогичное статусу культовых рок-звезд, приезжавших в Москву в 1991 году. И точно также на одной сцене с ними появятся ведущие отечественные музыканты — Каста, Баста, Noize MC, Guf, Krec, Ассаи, АК-47, Смоки Мо, Т9, актеры хип-хоп оперы «Копы в огне» и даже вчерашние дебютанты, которые смогут стать лучшими в конкурсах, что пройдут в рамках фестиваля M.I.R.
Кроме главной сцены, которая станет эпицентром музыкальной части праздника в честь Дня Города, фестиваль пройдет еще на пяти площадках. В уникальном Dance Шатре, который способен принять до 10 000 зрителей, пройдут соревнования DJ’еев, битбоксеров и брейк-танцоров. На Extreme Арене свои уникальные навыки продемонстрируют скейтеры и BMX’еры. Лучшие дворовые баскетболисты сразятся на Basket Арене. Городские атлеты XXI века продемонстрируют свою силу и ловкость в зоне Parkour, а уличные художники разукрасят специально выстроенную конструкцию Graffity Арены. Стать частью этого праздника сможет каждый, кто оформит свою заявку на сайте фестиваля M.I.R. (mir.rap.ru), а победители конкурсов и бэтлов получат не только респект и признание, но и крупные денежные призы, которые помогут им в развитии из спортивной или творческой карьеры. |