Hip-Hop.Ru
Страница 8 из 35: 1234567891011121314151828 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №3 (https://www.hip-hop.ru/forum/akai-mpc-voprosy-i-otvety-chast-a-3-a-471507/)

Шляхтич 17 февраля 2015 12:28

Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1078805315)
Цитата:

Цитата от Шляхтич (Сообщение 1078804772)
Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1078804752)
http://www.djpro.ru/modules/shop/goods_files/files/MPC_R...RO_rus.pdf

по необходимости

их тут 6.
TRS
никуда не идут. лежат смотанные, судя по фотке

зачем провода джек джек от него идут в микшер ? :mad:

Добавлено через 3 минуты 49 секунд

такая задумка автора. вобщето ренисанс - это еще и звуковая карта впридачу. нахуя от звуковых карт на микшеры звук выводят?:cool:

а у него есть вход в пред ? т.е. его можно использовать как карту полноценно ???

ooZee 17 февраля 2015 12:31

Цитата:

Цитата от Шляхтич (Сообщение 1078805574)
Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1078805315)
Цитата:

Цитата от Шляхтич (Сообщение 1078804772)

зачем провода джек джек от него идут в микшер ? :mad:

Добавлено через 3 минуты 49 секунд

такая задумка автора. вобщето ренисанс - это еще и звуковая карта впридачу. нахуя от звуковых карт на микшеры звук выводят?:cool:

а у него есть вход в пред ? т.е. его можно использовать как карту полноценно ???

хуй яго знаит бро. почитай мануал

Максим FIL 17 февраля 2015 12:47

Цитата:

Цитата от Шляхтич (Сообщение 1078805574)
Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1078805315)
Цитата:

Цитата от Шляхтич (Сообщение 1078804772)

зачем провода джек джек от него идут в микшер ? :mad:

Добавлено через 3 минуты 49 секунд

такая задумка автора. вобщето ренисанс - это еще и звуковая карта впридачу. нахуя от звуковых карт на микшеры звук выводят?:cool:

а у него есть вход в пред ? т.е. его можно использовать как карту полноценно ???

на твоей картинке два отверстия справа на мпц входы же

земельный 17 февраля 2015 13:00

пацаны, такой вопрос, не по мпц правда, но все же думаю суть понятна будет

у меня есть AKAI MPX8 и M-Audio Fast Track , я хочу записывать биты с нее в FL, как это сделать?

https://pp.vk.me/c624120/v624120561/1ca0a/NY6gXvJQaPw.jpg



в расположении так же имеется вот такой кабель, это то что нужно? или нет?
И правильно ли я вообще делаю, что подключаю этот кабель к фаст трэку и акаи, объясните, уже совсем запутался.

Шляхтич 17 февраля 2015 13:51

так я чет не догнал на сигнал пущенный через пред можно сразу на MPC отправить,MPC будет как карта полноценная или нет ?
XLR-XLR от преда в Акай ???

Добавлено через 17 минут 4 секунды
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2015/02/17/27498954e33aaf4f330.jpg
от него к ренессансу джек джек ???

Добавлено через 19 минут 27 секунд


Добавлено через 19 минут 59 секунд
http://medias.audiofanzine.com/images/normal/ssl-xlogic-...361409.jpg вот фотка. ошибся фоткой сверху

Максим FIL 17 февраля 2015 15:34

Просто оставлю это тут, мало ли, на него фонаты окая дронят не меньше, чем на свой любимый шилдик
http://yotaspace.ru/afisha/265.html#/265.html

ooZee 17 февраля 2015 17:34

Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078805804)
Просто оставлю это тут, мало ли, на него фонаты окая дронят не меньше, чем на свой любимый шилдик
http://yotaspace.ru/afisha/265.html#/265.html

...

RaDiY 17 февраля 2015 18:31

Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078805804)
Просто оставлю это тут, мало ли, на него фонаты окая дронят не меньше, чем на свой любимый шилдик
http://yotaspace.ru/afisha/265.html#/265.html

Помню одно время было - модно было хотеть МПЦ, но ни у кого не было возможности. Потом возможность появилась и стало модно покупать МПЦ(чтобы потом заполонить Авито и форум объявлениями о продаже.) Теперь видать судя по Филу и этой теме хейтерить МПЦ.:p
9 лет на форуме наблюдаю как мода меняется. А я все так же использую свой двухтысячник с 2мя мегами оперативки и дискетами. Не восхищаясь, не ругая. Просто использую и все. Каждый день.;)

Шляхтич 17 февраля 2015 18:39

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078806026)
Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078805804)
Просто оставлю это тут, мало ли, на него фонаты окая дронят не меньше, чем на свой любимый шилдик
http://yotaspace.ru/afisha/265.html#/265.html

Помню одно время было - модно было хотеть МПЦ, но ни у кого не было возможности. Потом возможность появилась и стало модно покупать МПЦ(чтобы потом заполонить Авито и форум объявлениями о продаже.) Теперь видать судя по Филу и этой теме хейтерить МПЦ.:p
9 лет на форуме наблюдаю как мода меняется. А я все так же использую свой двухтысячник с 2мя мегами оперативки и дискетами. Не восхищаясь, не ругая. Просто использую и все. Каждый день.;)

тогда ты мне помоги советом,а =(

Рентген 17 февраля 2015 18:49

950 за сорокет продавали в акайворкшоп. ебануться

RaDiY 17 февраля 2015 19:34

Цитата:

Цитата от Шляхтич (Сообщение 1078806041)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078806026)
Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078805804)
Просто оставлю это тут, мало ли, на него фонаты окая дронят не меньше, чем на свой любимый шилдик
http://yotaspace.ru/afisha/265.html#/265.html

Помню одно время было - модно было хотеть МПЦ, но ни у кого не было возможности. Потом возможность появилась и стало модно покупать МПЦ(чтобы потом заполонить Авито и форум объявлениями о продаже.) Теперь видать судя по Филу и этой теме хейтерить МПЦ.:p
9 лет на форуме наблюдаю как мода меняется. А я все так же использую свой двухтысячник с 2мя мегами оперативки и дискетами. Не восхищаясь, не ругая. Просто использую и все. Каждый день.;)

тогда ты мне помоги советом,а =(

Так чем тебе помочь-то?:) Подключить преамп к ренессансу? Ну все же элементарно - 1 провод всего-то. Соединить выход со входом. Это по-твоему rocket science?:)
Пора бы уже тест при продаже муз. оборудования устраивать и продавать железки только тем, кто наберет нужное количество баллов.

Подскажу только, что подключать лучше по цифре. У SSL'а конверторы получше будут.:)

Шляхтич 17 февраля 2015 20:01

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078806143)
Цитата:

Цитата от Шляхтич (Сообщение 1078806041)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078806026)

Помню одно время было - модно было хотеть МПЦ, но ни у кого не было возможности. Потом возможность появилась и стало модно покупать МПЦ(чтобы потом заполонить Авито и форум объявлениями о продаже.) Теперь видать судя по Филу и этой теме хейтерить МПЦ.:p
9 лет на форуме наблюдаю как мода меняется. А я все так же использую свой двухтысячник с 2мя мегами оперативки и дискетами. Не восхищаясь, не ругая. Просто использую и все. Каждый день.;)

тогда ты мне помоги советом,а =(

Так чем тебе помочь-то?:) Подключить преамп к ренессансу? Ну все же элементарно - 1 провод всего-то. Соединить выход со входом. Это по-твоему rocket science?:)
Пора бы уже тест при продаже муз. оборудования устраивать и продавать железки только тем, кто наберет нужное количество баллов.

Подскажу только, что подключать лучше по цифре. У SSL'а конверторы получше будут.:)

через джек джек ? через один ? пожалуйста объясни подробно - у меня "чешется мозг' (ДРАГО)
а как на наушники потом кинуть ? вот какие гнезда есть...
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2015/02/17/27498954e381d46e88f.jpg

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2015/02/17/27498954e381e09d54e.png

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
а от адаптера микрофонного на пред через что ?

Максим FIL 18 февраля 2015 08:41

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078806026)
Теперь видать судя по Филу и этой теме хейтерить МПЦ.

раньше хэйтить было невозможно, так как мало кто их в руках держал, все за свое божество заклевали бы. сейчас более адекватно воспринимается моя критика. я просто считаю, что стоили своего времени 60 и 3000 модели, дальше и кач-во самой коробки падало или не расло, и воркфлоу не становился удобней, пока не появилась jj os, а выход ренейссанса вообще стал решающей точкой! вроде бы хорошее устройство, есть все что нужно, но процесс общения на столько неудобен, что аж в пот бросает.
возьмем те же электрайбы или ESX, да даже sp с оговорками могут быть удобней. акаи мпц - хороший маркетинг, но не продукт, как фрутилупс.. не без плюсов, но в целом - так, средней паршивости продукт
имхо

atlantic 18 февраля 2015 11:40

Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078806876)
акаи мпц - хороший маркетинг, но не продукт
имхо

пример хорошего продукта?
альтернатива мпц не контроллера

Максим FIL 18 февраля 2015 11:44

Цитата:

Цитата от atlantic (Сообщение 1078807071)
Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078806876)
акаи мпц - хороший маркетинг, но не продукт
имхо

пример хорошего продукта?
альтернатива мпц не контроллера

Цитата:

возьмем те же электрайбы или ESX, да даже sp с оговорками могут быть удобней.

atlantic 18 февраля 2015 12:02

Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078807076)
Цитата:

Цитата от atlantic (Сообщение 1078807071)
Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078806876)
акаи мпц - хороший маркетинг, но не продукт
имхо

пример хорошего продукта?
альтернатива мпц не контроллера

Цитата:

возьмем те же электрайбы или ESX, да даже sp с оговорками могут быть удобней.

c электрайбами не сталкивался, но что-то мне подсказывает, что не на столько они охуенные как ты рассказываешь, не могут они быть настолько непопулярными и в то же время офигенными :D

а вот сп у меня есть 303 и был 404sx - и нихуя они не удобней тысячника, да впринципе и 2000ка того же
по крайней мере для среднестатистического пользователя, стандартный бум бэп какой-нибудь легче сделать на мпц

RaDiY 18 февраля 2015 12:11

Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078806876)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078806026)
Теперь видать судя по Филу и этой теме хейтерить МПЦ.

раньше хэйтить было невозможно, так как мало кто их в руках держал, все за свое божество заклевали бы. сейчас более адекватно воспринимается моя критика. я просто считаю, что стоили своего времени 60 и 3000 модели, дальше и кач-во самой коробки падало или не расло, и воркфлоу не становился удобней, пока не появилась jj os, а выход ренейссанса вообще стал решающей точкой! вроде бы хорошее устройство, есть все что нужно, но процесс общения на столько неудобен, что аж в пот бросает.
возьмем те же электрайбы или ESX, да даже sp с оговорками могут быть удобней. акаи мпц - хороший маркетинг, но не продукт, как фрутилупс.. не без плюсов, но в целом - так, средней паршивости продукт
имхо

Во-первых - ты не музыкант, насколько я знаю. Вроде только около звукорежиссуры у тебя хобби.
Во-вторых - сравнивать сэмплер и драммашину - как минимум некорректно совсем. У них общего только - встроенный секвенсор. Да и то разный. У электрайба пошаговый. Давай еще мпц поругаем за то, что у нее CV выходов нет.:) Или с volca beats сравним.:D

Я с эмписишками имел дело от 60го до 2500го. С оговорками на время - вполне отличные аппараты. Каждый по-своему. jj os появилась довольно быстро, и это говорит как раз о хорошем продукте, на который можно установить еще более удобную ось. Вы просто поколение, которое привыкло все на компьютере делать. А я до сих пор считаю, что музыку и компьютер надо совмещать по-минимуму. :) Потому что лично на мою творческую продуктивность сильно влияет.
Я не говорю, что на ни стоит молиться и с пеной у рта кричать о том, что на эмписи "тру и звук", а на других устройствах "пластик". Действительно красит конечно, но не так кардинально, как какой-нить sp1200 с его алиасингом узнаваемо-звенящем при питчинге. Просто это удобный продукт "все в одном". И сэмплики тебе, и нормальное управление внешними аппаратами с человеческими миди-треками. Да, возможностей не слишком много, но для определенных нужд вполне хватает. У меня он даже модулярами управляет в случае комплексных композиций через конвертор.
Сейчас конечно появились более интересные лично для меня продукты, например Analog Rytm от Elektron. :) Но они все равно другие.
Просто не заслуживают они хэйта. В плохой музыке не инструмент виноват.;)

ooZee 18 февраля 2015 12:22

Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078806876)
возьмем те же электрайбы или ESX, да даже sp с оговорками могут быть удобней.

сп606 пользовался. он неудобней чем мпц. :o
а ты пользовался? или голословно утверждаешь. секвенсор в электрайбах ваще не впизду. в мпц более гибкий.

Максим FIL 18 февраля 2015 12:45

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078807122)
Во-первых - ты не музыкант, насколько я знаю.

стараюсь не размениваться, если корректно так выражаться, но некоторые группы инструментов интересуют
Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1078807147)
а ты пользовался?

знаю 404, 808 и 8800 роланды, кажись в разы круче, тем паче, что 404 при мне лётал метра три, уверен, что и с кач-вом сборки там получше

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:

Цитата от atlantic (Сообщение 1078807099)
стандартный бум бэп какой-нибудь легче сделать на мпц

на клавиатуре в фрутилупсе

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078807122)
Во-вторых - сравнивать сэмплер и драммашину - как минимум некорректно совсем. У них общего только - встроенный секвенсор. Да и то разный. У электрайба пошаговый.

ну ладно, ладно, мпц - збс... только для себя я выбор сделал - не связываться!

RaDiY 18 февраля 2015 12:53

Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078807177)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078807122)
Во-первых - ты не музыкант, насколько я знаю.

стараюсь не размениваться, если корректно так выражаться, но некоторые группы инструментов интересуют
Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1078807147)
а ты пользовался?

знаю 404, 808 и 8800 роланды, кажись в разы круче, тем паче, что 404 при мне лётал метра три, уверен, что и с кач-вом сборки там получше

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:

Цитата от atlantic (Сообщение 1078807099)
стандартный бум бэп какой-нибудь легче сделать на мпц

на клавиатуре в фрутилупсе

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078807122)
Во-вторых - сравнивать сэмплер и драммашину - как минимум некорректно совсем. У них общего только - встроенный секвенсор. Да и то разный. У электрайба пошаговый.

ну ладно, ладно, мпц - збс... только для себя я выбор сделал - не связываться!

Да я не говорю про збс-не збс. Разные приборы для разных целей.:) С энсоником каким-нить и было бы корректно сравнивать, но не с электрайбом уж точно.:) Вот серьезно - приведи альтернативу. Мне действительно интересно.

Максим FIL 18 февраля 2015 13:08

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078807190)
Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078807177)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078807122)
Во-первых - ты не музыкант, насколько я знаю.

стараюсь не размениваться, если корректно так выражаться, но некоторые группы инструментов интересуют
Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1078807147)
а ты пользовался?

знаю 404, 808 и 8800 роланды, кажись в разы круче, тем паче, что 404 при мне лётал метра три, уверен, что и с кач-вом сборки там получше

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:

Цитата от atlantic (Сообщение 1078807099)
стандартный бум бэп какой-нибудь легче сделать на мпц

на клавиатуре в фрутилупсе

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078807122)
Во-вторых - сравнивать сэмплер и драммашину - как минимум некорректно совсем. У них общего только - встроенный секвенсор. Да и то разный. У электрайба пошаговый.

ну ладно, ладно, мпц - збс... только для себя я выбор сделал - не связываться!

Да я не оворю про збс-не збс. Разные приборы для разных целей.:) С энсоником каким-нить и было бы корректно сравнивать, но не с электрайбом уж точно.:) Вот серьезно - приведи альтернативу. Мне действительно интересно.

тэмпест, тр-8, спарк ?

RaDiY 18 февраля 2015 13:12

Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078807203)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078807190)
Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078807177)
стараюсь не размениваться, если корректно так выражаться, но некоторые группы инструментов интересуют

знаю 404, 808 и 8800 роланды, кажись в разы круче, тем паче, что 404 при мне лётал метра три, уверен, что и с кач-вом сборки там получше

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

на клавиатуре в фрутилупсе

Добавлено через 2 минуты 45 секунд

ну ладно, ладно, мпц - збс... только для себя я выбор сделал - не связываться!

Да я не оворю про збс-не збс. Разные приборы для разных целей.:) С энсоником каким-нить и было бы корректно сравнивать, но не с электрайбом уж точно.:) Вот серьезно - приведи альтернативу. Мне действительно интересно.

тэмпест, тр-8, спарк ?

Ты разницу между миди-секвенсером и степ-секвенсером улавливаешь?
А между драм-машиной и сэмплером?:)

Куда логичнее тогда говорить о девайсах компании Elektron серии Analog. Но они не так давно появились. И да, в их сторону я поглядываю активно. Но функционал все равно не совсем тот.

Максим FIL 18 февраля 2015 13:29

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078807208)
Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078807203)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078807190)

Да я не оворю про збс-не збс. Разные приборы для разных целей.:) С энсоником каким-нить и было бы корректно сравнивать, но не с электрайбом уж точно.:) Вот серьезно - приведи альтернативу. Мне действительно интересно.

тэмпест, тр-8, спарк ?

Ты разницу между миди-секвенсером и степ-секвенсером улавливаешь?
А между драм-машиной и сэмплером?:)

Куда логичнее тогда говорить о девайсах компании Elektron серии Analog. Но они не так давно появились. И да, в их сторону я поглядываю активно. Но функционал все равно не совсем тот.

так ты только что говорил, что семплер электрайб сравнивать с семплером мпц - не корректно, я так и не понял чего нужно. так то можно esi свякие предложить еще, крузвели, кои и синтить умеют там еще к ряду, и ямахи 3к, 4к, но ведь за основной функционал говорим, когда бит настучать, семпла накидать

RaDiY 18 февраля 2015 13:56

Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078807219)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078807208)
Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078807203)

тэмпест, тр-8, спарк ?

Ты разницу между миди-секвенсером и степ-секвенсером улавливаешь?
А между драм-машиной и сэмплером?:)

Куда логичнее тогда говорить о девайсах компании Elektron серии Analog. Но они не так давно появились. И да, в их сторону я поглядываю активно. Но функционал все равно не совсем тот.

так ты только что говорил, что семплер электрайб сравнивать с семплером мпц - не корректно, я так и не понял чего нужно. так то можно esi свякие предложить еще, крузвели, кои и синтить умеют там еще к ряду, и ямахи 3к, 4к, но ведь за основной функционал говорим, когда бит настучать, семпла накидать

Основной функционал MPC - Midi production center.
То есть гибкий и удобный миди-секвенсер, с возможностью управления большим количеством внешних инструментов по миди и сэмплерный движок.
Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078807219)
когда бит настучать, семпла накидать

На Тэмпесте накидаешь сэмплы? Или может на TR-8? Сразу их там и порежешь мэй би?:)
Или на спарке БЕЗ компьютера?:)
Пока альтернативы ты не назвал. Не обижайся. Хоть какая-то дискуссия на полудохлом форуме.:)

Гуник 18 февраля 2015 14:18

электрайб это же шляпа для лайвов :(


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.
Страница 8 из 35: 1234567891011121314151828 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.