Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   AKAI MPD24 и другие контроллеры (https://www.hip-hop.ru/forum/akai-mpd24-i-drugie-kontrollery-114456/)

Максим FIL 27 декабря 2012 12:38

Цитата:

Цитата от (ex)crystal (Сообщение 1076885864)
Привет всем, Купил недавно контроллер numark mixdeck express, попробовал работать без компьютера, там через юсб либо СД, все работает,а вот к компьютеру подключить не могу, программа шла Serato DJ intro, компьютер контроллер находит а как настроить все правильно не знаю. буду благодарен за весомый ответ)

http://serato.com/dj-intro/support/numark

я недавно с вци-100 мк2 игрался. поставил трактора, подключил контролер к маку и в путь. в тракторе только нужно было выбрать откуда брать события, с звуковушки или контролера

_kiNG 27 декабря 2012 20:46

Цитата:

Цитата от Kazumi (Сообщение 1076885250)
Цитата:

Цитата от Максим (mc.kinG) (Сообщение 1076883133)
мануал не нашел..

http://www.muztorg.ru/news/cat_files/MPD18_20Quickstart_...#91;1].pdf

тут 5 страниц, надеюсь разберешься

спасибо, я тоже надеюсь:)

Кристина ПЭ 27 декабря 2012 23:28

Объясните бротва. я вот взял akai mpk mini, вообще раньше дела ни с чем подобным не имел, даже миди клавы простейшей не было, только фл и клавиатура от компа, только хардкор. Биты делал в пиано ролле вручную, мелодии наигрывал на буквах :D интересно было поработать с пэдами, взял в общем, воткнул в комп, открыл фрутилупс, открыл там FPC, повесил на пэды всякие ваншоты и сэмпл порезаный, ну поугарал постучал биток. понравилось тащемта, а что дальше? бит мутить например, в пианоролле настукиваешь бит, настукиваешь сэмпл, и то неидеально ровно, потом приходится вручную выравнивать рисунок. На этом чтоли возможности mpk mini заканчиваются? Только вживую хуярить биты, да в фл делать и потом ровнять, больше с ней ниче не сделаешь?

Рентген 27 декабря 2012 23:47

зачем ровнять? играй как можно ровнее просто, а "микроотклонения" от сетки тока в кайф

Кристина ПЭ 28 декабря 2012 00:36

ну буду так ебашить) даже прикольнее

я теперь какоето время заебу тупыми вопросами, но у меня трабла, пэд должен же реагировать на силу нажатия, там в фпс смотря как жмешь, такой звук и играет на одном и то же пэде, а я вот на крэше например у меня 4 вида крэша, от силы нажатия зависит, я жму сильно или слабо а играет только один кусочек, остальные три не реагируют вообще. :confused: как включить чтоб учитывалась сила нажатия?

DaBRo-ForEVer 28 декабря 2012 00:47

Цитата:

Цитата от REIMS (Сообщение 1076889590)
я теперь какоето время заебу тупыми вопросами,

позаебуй лучше мануал, много нового узнаешь

Кристина ПЭ 28 декабря 2012 01:50

все я разобрался сделал биток, в проекте у меня темп 95, хочу в мп3 сохранить сюда засветить)) а мп3 файл почемуто темпа 85 гдето, в общем замедлен и тоном пониже, как сделать чтобы сохранять то что в проекте? извините за оффтоп.

Kazumi 28 декабря 2012 02:49

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2012/12/28/3499050dcde76bdbb2.jpg
завсегдатай

(ex)crystal 28 декабря 2012 06:33

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076886388)
Цитата:

Цитата от (ex)crystal (Сообщение 1076885864)
Привет всем, Купил недавно контроллер numark mixdeck express, попробовал работать без компьютера, там через юсб либо СД, все работает,а вот к компьютеру подключить не могу, программа шла Serato DJ intro, компьютер контроллер находит а как настроить все правильно не знаю. буду благодарен за весомый ответ)

http://serato.com/dj-intro/support/numark

я недавно с вци-100 мк2 игрался. поставил трактора, подключил контролер к маку и в путь. в тракторе только нужно было выбрать откуда брать события, с звуковушки или контролера

спасибо:horosho:, только перед этим еще была куча заморок с установкой драйверов)

Кристина ПЭ 28 декабря 2012 13:56

настучал простенький биток)
http://rghost.ru/42572724

кстати поцаны подскажите, я вот закидываю в FPC сэмплы, которые у меня в FL подогнаны уже по тактам, и питч и ритм нормальный, закидываю в FPC они становятся как в оригинале медленные. Есть в фпц возможность какнибудь сделать сэмпл например длинной в 2 такта с темпом 85 допустим? или надо всё вручную сохранять и заново закидывать? муторно это, особенно когда сэмплов хуева туча :(

Forever Muzon 1 января 2013 21:08

Вложений: 1
Всем привет. Очень нужен ваш совет.
Братан мне на новый год подарил Akai MPD 18, я рад был до невозможного, всегда хотел стучать по педам) и сначала все подключил и все замечательно работало (работаю я в Fl Studio 10), но потом, когда я установил с прилагающегося диска какую то программу, под названием MPD Editor, у меня мой акай начал делать не то, что нужно. Вместо звука он просто переключается между лампочками (я хз как они называются :) ), которые на картинке указаны. Целый день с братом шаманим - ничего не получается. И программу эту злосчатную удаляли и заново устанавливали, и в самом fl все кнопочки уже перенажимали, и в настройках системных копались - ничего не помогает. Я уже в отчаяние( и этот MPD Editor, будь он проклят и этот диск вместе с ним, тоже не работает, и даже не подает признаков жизни. Подскажите пожалуйста кто-нибудь, как решить эту проблему? Я уже умираю от невозможности настучать свой первый бит на Akai))

MosT57 2 января 2013 18:00

Цитата:

Цитата от Forever Muzon (Сообщение 1076906898)
Всем привет. Очень нужен ваш совет.
Братан мне на новый год подарил Akai MPD 18, я рад был до невозможного, всегда хотел стучать по педам) и сначала все подключил и все замечательно работало (работаю я в Fl Studio 10), но потом, когда я установил с прилагающегося диска какую то программу, под названием MPD Editor, у меня мой акай начал делать не то, что нужно. Вместо звука он просто переключается между лампочками (я хз как они называются :) ), которые на картинке указаны. Целый день с братом шаманим - ничего не получается. И программу эту злосчатную удаляли и заново устанавливали, и в самом fl все кнопочки уже перенажимали, и в настройках системных копались - ничего не помогает. Я уже в отчаяние( и этот MPD Editor, будь он проклят и этот диск вместе с ним, тоже не работает, и даже не подает признаков жизни. Подскажите пожалуйста кто-нибудь, как решить эту проблему? Я уже умираю от невозможности настучать свой первый бит на Akai))

У тебя вместо нот настроен prog.
Надо нажать на пэд, потом edit и вместо "prog change" там выбрать "note" и назначить ноту.

Наверно поможет.

можешь просто выбрать другой пресет

Forever Muzon 4 января 2013 11:52

Цитата:

Цитата от MosT57 (Сообщение 1076909741)
Цитата:

Цитата от Forever Muzon (Сообщение 1076906898)
Всем привет. Очень нужен ваш совет.
Братан мне на новый год подарил Akai MPD 18, я рад был до невозможного, всегда хотел стучать по педам) и сначала все подключил и все замечательно работало (работаю я в Fl Studio 10), но потом, когда я установил с прилагающегося диска какую то программу, под названием MPD Editor, у меня мой акай начал делать не то, что нужно. Вместо звука он просто переключается между лампочками (я хз как они называются :) ), которые на картинке указаны. Целый день с братом шаманим - ничего не получается. И программу эту злосчатную удаляли и заново устанавливали, и в самом fl все кнопочки уже перенажимали, и в настройках системных копались - ничего не помогает. Я уже в отчаяние( и этот MPD Editor, будь он проклят и этот диск вместе с ним, тоже не работает, и даже не подает признаков жизни. Подскажите пожалуйста кто-нибудь, как решить эту проблему? Я уже умираю от невозможности настучать свой первый бит на Akai))

У тебя вместо нот настроен prog.
Надо нажать на пэд, потом edit и вместо "prog change" там выбрать "note" и назначить ноту.

Наверно поможет.

можешь просто выбрать другой пресет

Все равно не помогает(((
но спасибо за попытку помочь:)

Ребят, ну может кто сталкивался с такой проблемой?) очень нужна ваша помощь)

ze kwaad 4 января 2013 14:10

Цитата:

Цитата от Forever Muzon (Сообщение 1076906898)
Всем привет. Очень нужен ваш совет.
Братан мне на новый год подарил Akai MPD 18, я рад был до невозможного, всегда хотел стучать по педам) и сначала все подключил и все замечательно работало (работаю я в Fl Studio 10), но потом, когда я установил с прилагающегося диска какую то программу, под названием MPD Editor, у меня мой акай начал делать не то, что нужно. Вместо звука он просто переключается между лампочками (я хз как они называются :) ), которые на картинке указаны. Целый день с братом шаманим - ничего не получается. И программу эту злосчатную удаляли и заново устанавливали, и в самом fl все кнопочки уже перенажимали, и в настройках системных копались - ничего не помогает. Я уже в отчаяние( и этот MPD Editor, будь он проклят и этот диск вместе с ним, тоже не работает, и даже не подает признаков жизни. Подскажите пожалуйста кто-нибудь, как решить эту проблему? Я уже умираю от невозможности настучать свой первый бит на Akai))

bank в каком положении стоит? я думаю в c, меняй на a

Shaibu 14 января 2013 13:14

всем привет. столкнулся со следующей проблемой на mpd 18, перестала работать чувствительность при нажатии на пэд. миди команда есть только когда ударишь на пэд с полной силой, то есть 127 velocity, на другие нажатия не реагирует. пробовал на разных машинах, менял пресеты на стандартные, кнопку фул левел, гуглил, разбирал/собирал - ничего не помогло. может кто сталкивался с подобным?

Depresant 18 января 2013 17:52

не понимаю зачем был удалён пост, но напишу ещё раз

на днях приобрёлся akai mpd18 и думал, что вот оно счастье, но нет
акай напрочь отказывается воспроизводить какой-либо звук
бью по пэдам, а в ответ - ничего
всё делал по правилам, во ФЛ всё проставлено и по идее должно работать
за помощь буду очень признателен
мир

Andrey2q 1 мая 2013 19:20

посоны, какой мпд лучше будет?

Максим FIL 1 мая 2013 19:26

Выдюжимка из всего выше написанного: тот который тебе будет удобней.
Вот расскажи, какую музыку писать, т.е. забивать барабаны или все подряд с кнопочек?
Будешь ли прописывать автоматизации?
На сколько жесткие нужны пэды?
В какой программе/инструменте будешь работать?

Andrey2q 1 мая 2013 19:28

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077406476)
Выдюжимка из всего выше написанного: тот который тебе будет удобней.
Вот расскажи, какую музыку писать, т.е. забивать барабаны или все подряд с кнопочек?
Будешь ли прописывать автоматизации?
На сколько жесткие нужны пэды?
В какой программе/инструменте будешь работать?

пэды точно не мягкие, барабаны, сэмплы и прочую хуйню, хип-хап делаю, fl 11 через fpc... а че автоматизацию еще прописывать можно?:facepalm:

Максим FIL 1 мая 2013 19:32

Цитата:

Цитата от Andrey2q (Сообщение 1077406480)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077406476)
Выдюжимка из всего выше написанного: тот который тебе будет удобней.
Вот расскажи, какую музыку писать, т.е. забивать барабаны или все подряд с кнопочек?
Будешь ли прописывать автоматизации?
На сколько жесткие нужны пэды?
В какой программе/инструменте будешь работать?

пэды точно не мягкие, барабаны, сэмплы и прочую хуйню, хип-хап делаю, fl 11 через fpc... а че автоматизацию еще прописывать можно?:facepalm:

Конечно можно, не мышкой рисовать, а кнобы круть.
Есть возможность пощупать микро машину? Так то если акай, то 26 скорее всего

Andrey2q 1 мая 2013 19:35

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077406489)
Цитата:

Цитата от Andrey2q (Сообщение 1077406480)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077406476)
Выдюжимка из всего выше написанного: тот который тебе будет удобней.
Вот расскажи, какую музыку писать, т.е. забивать барабаны или все подряд с кнопочек?
Будешь ли прописывать автоматизации?
На сколько жесткие нужны пэды?
В какой программе/инструменте будешь работать?

пэды точно не мягкие, барабаны, сэмплы и прочую хуйню, хип-хап делаю, fl 11 через fpc... а че автоматизацию еще прописывать можно?:facepalm:

Конечно можно, не мышкой рисовать, а кнобы круть.
Есть возможность пощупать микро машину? Так то если акай, то 26 скорее всего

пощупать нету возможности:morj:
спасибо)

ЛюЦ 2 мая 2013 04:57

Цитата:

Цитата от Andrey2q (Сообщение 1077406454)
посоны, какой мпд лучше будет?

Тот что с Пэдами! :horosho:

DeCoDe 2 мая 2013 05:11

Ребят хочу на первое время приобрести себе акай, но не знаю какой.
Остановился на мпк 25 который с синтезатором, но пока думаю, что клавиши не нужны.
Что можете посоветовать в ценовой категории от 12 до 16 тысяч?

ЛюЦ 2 мая 2013 06:33

Цитата:

Цитата от DeCoDe (Сообщение 1077408022)
Ребят хочу на первое время приобрести себе акай, но не знаю какой.
Остановился на мпк 25 который с синтезатором, но пока думаю, что клавиши не нужны.
Что можете посоветовать в ценовой категории от 12 до 16 тысяч?

Akai MPD 16 или 24 :|

Aon 9 мая 2013 05:51

Пацаны! Подскажите пожалуйста!

у кого есть и кто пользуется Akai LPD8? подскажите! можно ли там делать Drum Roll и его контроллировать, ну такой эффект, когда one shot можно проигрывать с повтором повышая скорость. не знаю что брать, корг нанопад или акай:confused:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.