Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 12: 1234567811 Последняя »
EKS.CAK.
Сообщения: 4,345
Регистрация: 02.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 03:12
  #1 (ПС)
Алексей "Грюндиг" Перминов "Мой Декаданс" (Книга) - Тема закрыта
И так. Тема в том, что книгу купить я не успел... И её больше нет в продаже...



У кого есть, и кому не жалко продать, отметьтесь пожалуйсто в этой теме...



А если есть она у кого из Таллиннцев, то встретимя? Дадите почитать? Если жалко, заплачУ.




Спасибо







offline
EKS.CAK.
Сообщения: 4,345
Регистрация: 02.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 14:23
  #2 (ПС)
ПОЖААААААААААААААААААААААААААААЛУЙСТО!!!!! ОТВЕТЬТЕ!

offline
мало не покажеца...
Сообщения: 1,355
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 16:01
  #3 (ПС)
нaрoд, a книгa тo прo чтo?

offline
EKS.CAK.
Сообщения: 4,345
Регистрация: 02.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 16:14
  #4 (ПС)
Cобрание стихов Лёлика. Стихи других русских рэперов(посвящения)... И так далее...


Блин... 12ого июня... прям в моё день рожденье...









ЧИТАЙ:
Алексей Перминов "Мой декаданс", 2001

Алексей Перминов, более известный как Грюндиг, скончался 12-го июня 2000 года в возрасте двадцати пяти лет. В таком возрасте умирают обычно только поэты. Конечно, не все умершие так рано могут называться поэтами, но самые гениальные поэты почему-то долго не живут. И смерть их всегда трагична. Александр Пушкин, Владимир Маяковский, Джордж Байрон, Артюр Рембо и Даниил Ювачев, более известный как Хармс - 37 лет, Сергей Есенин и Перси Биши Шелли - 30 лет, Михаил Лермонтов - 27, Джон Китс - 26, Лотреамон - 24. Недавняя смерть Ильи Тюрина. И теперь смерть Перминова, Грюндига. Самое печальное - буквально на той же неделе умер Купорос, всего двадцати трех лет. Не держит их Земля, слишком быстро забирает их к себе Бог. Но кто знает, может им там лучше. От долгих лет жизни поэзия засыхает, каменеет и становится больше похожей на прозу. Мятежный дух поэта не может долго томится в тесной клетке человеческого тела, он либо совершает революцию, либо покидает его, освобождается.
Вспоминается тут сразу песня Владимира Высоцкого "О фатальных датах и цифрах", начинающаяся со слов:

Кто кончил жизнь трагически, тот - истинный поэт,
А если в точный срок, так - в полной мере…

А сколько прожил сам Высоцкий? Кстати у Грюндига есть стихотворение о друзьях, заканчивающееся такими словами, явно отсылающими к одной из самых известных песен Высоцкого:

О сучье племя! Мои братья. Твари.
Пред вами на колени я встаю,
Погибшими на этом поле брани.
Я допою, допив отраву на краю

Алексей Перминов не просто был поэтом. Во многом его фигура в нашей культуре просто уникальна. Дело в том, что он был музыкантом. Но не одним из многочисленных поэтов-рок-н-рольщиков, признание которых уже давно произошло, а рэппером, то есть представителем практически маргинальной в контексте нашей "высокой культурной жизни" музыки. Грюндиг был человеком, доказавшим, что музыка, которую он представлял, не просто музыка для подростков, не просто музыка бедных негров с толстенными золотыми цепями, а такая же, как и любая другая, где могут быть шедевры, а могут быть и серость и бездарность. Также как когда-то джаз считался хулиганской музыкой черных (вспомните "Степного волка" Германа Гессе, где главный герой долгое время колеблется, с одной стороны он чувствует эту музыку, но с другой стороны не может признать ее равной классической академической). Только вот где теперь играют джаз? В консерватории. В американском хип-хопе в конце 80-х - начале 90-х прогремела революция интеллектуального рэпа, в том числе и джаз-рэпа. Ее творцами были Gang Star, A Tribe Called Quest, Arrested Development… Это заставило "высоких" критиков обратить внимание на новую музыку, посмотреть на нее уже без всякого предубеждения. Хотелось бы надеяться, что фигура Грюндига сыграет такую же роль, пусть посмертно. И эта книга может стать шагом к этому, пусть малым (потому что тираж составляет всего 700 экземпляров), но уверенным.
Книга открывается эпиграфом самого Грюндига:

Громкая грязь. Скверна в развес.
Мой декаданс - "Красный крест"

Далее следует предисловие S.-Y. (не имеет смысла расшифровывать эти инициалы, так как людям, которым было знакомо имя Грюндига до этого момента, безусловно, было знакомо и это, а другим расшифровка ничего не скажет), содержащее некоторую информацию о литературных вкусах Грюндига. Тут и Ален Гинзберг, и Ален Роб-Грийе, и Лотреамон, и Франц Кафка…
Сами стихи скомпонованы в три сборника: "Последняя осень эпохи", "Сердце в заплатках" и "Мистика слога". Звучит достаточно пафосно, но что вы хотели от постромантика? Название первого сборника отсылает не только к одноименному стихотворению:

Последнюю осень эпохи
Бредово, бедламно, в забвеньи
Встречает мое поколенье
Под неба предсмертные вздохи.
Вот яблоки падают наземь…
Нет на улице больше прежних,
Соратников еще меньше,
Как будто закляты все разом.

но и к последней песне, в записи которой он принял участие. Называлась она "Последняя ода", в книге содержится полный ее текст:

Страх человеческий вечный и честный
Частный страх в гранях свободы
Роды природы не радуют глаз и сознанье
Нет наказанья страшней ожиданья
Хуже забвенья и раны смертельной
Гной неизвестности душу залил паранойей
Выпасть из строя? Из списка конвенций?
Деменция от эволюции - побочное действие
Поллюции слабоумия у процента населения
Недоброе явление в обществе вечном
Эра Водолея с кармой калечной…

Есть и полный текст стихотворения "Трасса", отрывок из которого послужил эпиграфом к единственному альбому "Рабов Лампы" - группы, состоящей из двух человек: Джипа и Грюндига:

Трасса жизни знаменем впереди лежит
Не один герой был на ней убит
Мчишься по дороге - не вздумай тормозить
Сзади тоже едут - могут раздавить

Много здесь и стихотворений об известных личностях: Есенин, Хармс, Верлен, Ницше, Маларме. Вот стихотворение о Берроузе:

А Берроуз совсем без бороды!
А я думал - молодой и с бородой
А на роже морщины видны!
А я думал - красив и живой
А Берроуза любят лгуны!
А я думал, он гвоздь им в глаза
Его именем строят мосты
А я думал, за ним гиблый прах

Книга напечатана на отличной желтой бумаге, имитирующей архаичный декадентский романтизм, даже имеется шнурок-закладка. Особо радуют "рисунки на полях" самого Грюндига.
Заключается книга стихотворениями-посвящениями Грюндигу, написанными его близкими друзьями.
Дело революции не умирает вместе с ее творцами. Другое дело, что оно часто изменяется после их смерти. Что будет с наследием Грюндига дальше? Что будет с музыкой, которую он любил всей душой? Есть у Грюндига такая песня "Песенка короткая как жизнь":

Песенка короткая как жизнь сама,
Пропорхнет она как мотылек-однодневка.
Лишь переменка в твоей будничной жизни.
Ты сам не заметишь этого момента.

Будем надеяться, что эта жизнь не была всего лишь переменкой в нашей будничной жизни, хоть и пропорхнула она как мотылек-однодневка.



(рэст ин пис)

offline
мало не покажеца...
Сообщения: 1,355
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 16:30
  #5 (ПС)
ну пaрень, если интереснo, мне че тo не oчень. Ты читaл книгу the rose that grew from concrete? Тупaкa?

offline
активный пользователь
Аватар для Madafaka
Сообщения: 2,539
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 16:40
Домашняя страница
  #6 (ПС)
Чё ты с этим Тупаком?! Тут, бля, своё-родное. Как может быть ближе поэзия иноязычная я никак не могу понять.. русский язык - есть русский язык, и хуя на каком другом будут писаться ТАК стихи.

offline
МБПК
Аватар для Grju
Сообщения: 8,821
Регистрация: 23.08.2002
Откуда: london
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 16:47
Отправить сообщение через twitter для Grju
  #7 (ПС)
Ja za etoj KNIGOJ gonjajusj uzhe goda poltora,nigde net.esli u kogo nitj estj,skinte ssilku ili na majl vi6lite!pliz

offline
EKS.CAK.
Сообщения: 4,345
Регистрация: 02.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 17:02
  #8 (ПС)
Нууууууу, 86R* ты смороооооозил... нихуёво причём... нахер ты со своим тупаком присрался-то? это СОВСЕМ разные личности! причём тупак меня ПАРИТ! прачто парит! ненахожу в нём ничего привлекающего внимания...



Мадафака, МОЛОДЕЦ! всё правильно сказал! Опередил меня! Я ЭТО и хотел сказать.



Grju, ага, у меня таже тема! Дооолго ОЧЕНЬ уже с ЭТИМ парюсь....





МИРу Всем!





з.ы.Отметьсесь тут, у кого есть книга.
Благодарю

offline
оно самое igc(хы)
Аватар для BbabeThugGirl
Сообщения: 278
Регистрация: 12.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 19:51
Отправить сообщение для BbabeThugGirl с помощью Yahoo
  #9 (ПС)
Грюндиг-гений)обажаю его и читала его книгу со стихами !Она есть у моей подруги ....она её низачто не отдаст).Но пробирает после чтения некоторых стихов сильно,,,особенно если слушать в это время песню-``Посвящение``

offline
мало не покажеца...
Сообщения: 1,355
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 19:59
  #10 (ПС)
Нихуя я не тoрмoзил, Тупaк мне ближе чем этoт Грюндик, и мне нaмнoгo интереснее читaть егo пoэзию. Я не oтрицaю чтo Вaш Грюндик был зaмечaтельным челoвекoм, я прoстo егo незнaю, нaрoд, a вы нa меня срaзу бычетесь...

offline
мало не покажеца...
Сообщения: 1,355
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 20:01
  #11 (ПС)
2 SAD2, a нa Тупaкa не гoни, я нa Грюндикa не гнaл и ты нa Тупaкa не гoни, дoгoвoрились?

offline
EKS.CAK.
Сообщения: 4,345
Регистрация: 02.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 20:04
  #12 (ПС)
Договорились, но я и не гнал!










Не заводись!








МИРу!

offline
мало не покажеца...
Сообщения: 1,355
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 20:09
  #13 (ПС)
Всё oкей, мир

offline
Intelligent Gangsta CLAn
Сообщения: 151
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 20:31
  #14 (ПС)
молчать всем ,,,,тупак надоел...а грюндиг-человек достойный большого уважения-но оба они мертвы и это должно быть плохо,,,а ссориться тут без мазы

offline
EKS.CAK.
Сообщения: 4,345
Регистрация: 02.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 20:33
  #15 (ПС)
Да всё заебись! Никто и не ссорится!

offline
___________
Сообщения: 696
Регистрация: 23.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2002, 20:45
  #16 (ПС)
есть у меня эта книга , но я её не продам , не моя была б моя тоже не продал бы , Грюндик реальный лирик и крышерванец

offline
Лондон
Сообщения: 1,839
Регистрация: 07.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2002, 01:09
  #17 (ПС)
Я конечно понимаю, что вкус у форумщиков - что рога у коня, но вот то, Грюндик нравится такому количеству народа, для меня всегда было и останется загадкой. Как был посредственным графоманом, так и остался, и смерть его лучше не сделала. Стихи хуевые, слабые, зайдите на стихи.ру, там все такими будут, ну а Рабы Лампы - это вообще ниже всякого уровня, у меня даже альбомчик имеется как курьез, спасибо Эмсиому.

offline
___________
Сообщения: 696
Регистрация: 23.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2002, 01:16
  #18 (ПС)
о вкусах не спорят умник ,.. эталон центрового вкуса бля

offline
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2002, 01:17
Домашняя страница
  #19 (ПС)
Мифка, цыц! Че-то в этом во всем было, когда-то. "Рабы лампы" имеются ввиду. Неизвестно, была бы издана эта вот книга и гонялся ли бы за ней народ, если бы Грюндиг был сейчас жив. Наверное нет. И в "Рабах" бы разочаровались постепенно. Но раз так случилось, чего делать. Людям свойственно наделять умерших особыми достоинствами и это не плохо, как мне кажется.

offline
___________
Сообщения: 696
Регистрация: 23.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2002, 01:34
  #20 (ПС)
альбом рабов у меня с 98 года помоему, и как раз в то время они помоему рулили нормально и до сих пор с удовольствием слушаю , а смерть Грюндика не причём , почему надо сразу всё валить в какуюто левую сторону , неужели вы думаете что если вам не нравится , то это не может просто нравится другим ? почему равняете под свои вкусы ? я просто не понимаю , мне например вообще дохуя чё не нравится , но я же не избёбуюсь какие вы все тупые и какой пиздатый я .. кстати многих спрашивал а они и не слышали рабов , о каком большом количестве народа идёт речь ? что прям невьебенно много народу интересуется книгой ?

offline
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2002, 01:41
Домашняя страница
  #21 (ПС)
karantin, ну с тобой можно спорить, конечно, только не нужно оно никому.

offline
...stoner...
Сообщения: 312
Регистрация: 21.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2002, 02:15
Домашняя страница
  #22 (ПС)
хотелось бы почитать

offline
активный пользователь
Аватар для Madafaka
Сообщения: 2,539
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2002, 06:52
Домашняя страница
  #23 (ПС)
не vetal, ты малость зря всех под один гребешок. мне Рабы нравились очень сильно ещё при жизне, и не раз приводил его цитаты в общении с товарищами, ибо действительно считаю их достойными цитирования. со смертью же Грюндига, у меня изменилось и отношение к Рабам, и не в лучшую сторону, т.к. ВСЁ..больше не будет.
PS: и разочароваться-то бы мы в Рабах не разочаровались, тк. Dime говорил, что не было бы уже больше рабов, было бы совсем другое, и может ещё лучше! кто знает..

offline
Banned
Сообщения: 199
Регистрация: 17.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2002, 10:24
  #24 (ПС)
2 SAD2:
Чувак, за Тупака ответить можешь.

offline
Banned
Сообщения: 199
Регистрация: 17.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2002, 11:09
  #25 (ПС)
Зайди сюда. На этом сайте была книга в продаже.

offline
Страница 1 из 12: 1234567811 Последняя »
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Алексей "Грюндиг" Перминов "Мой Декаданс" (Книга) - Тема закрыта
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алексей "Грюндиг" Перминов /Рабы Лампы/ (30.09.1975-12.06.2000 R.I.P.) Sage Kaa Русский рэп 800 12 июня 2023
Алексей "Грюндиг" Перминов /Рабы Лампы/ @ Streetball 1999 Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления 37 12 июня 2022
Алексей "Грюндиг" Перминов /Рабы Лампы/ - полное собрание творчества в одном архиве с автозапуском... (update 2013-10) Саша Мёд Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 218 21 ноября 2017
Алексей (ГРЮНДИГ) Перминов - Эпитафия Алехандро Хроник Их стихия — стихи 24 10 декабря 2008
Алексей Перминов - Трасса Broksy7 Их стихия — стихи 4 10 января 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.