Цитата от Батраков Директор московского ликероводочного завода «Кристалл» В.Ямников в свое время утверждал: «Водка – это спиртовой напиток, смесь очищенного этилового спирта с водой, обработанная активированным углем». («Ступени», январь 1991 г.). Этиловый же спирт, согласно ГОСТа 18300-72 «легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам». Если все это так, то кто же мы, потребляющие смесь очищенного сильнодействующего наркотика с водой?
Если люди пьющие наркотик с водой, – наркоманы, то кто они, все те, кто торгует подобной смесью?
Если спиртовая наркоторговля в России официально разрешена, какие разумные основания можно положить в основание запрета наркоторговли такими «мягкими» наркотиками, как марихуана? И почему «мягкий» наркотик – марихуана, запрещен, а «сильнойдействующий наркотик» – спирт, разрешен?Если папа с мамой потребляют «смесь наркотика с водой», то на каких же моральных принципах должно строиться их порицание чада своего, пристрастившегося к «смеси наркотика с воздухом» – к анаше, наркотику гораздо менее опасному?
Если пивовары изобрели сегодня «пиво безалкогольное» означает ли это, что все остальное пиво все-таки – алкогольное? Если же остальное пиво – алкогольное, то почему на него не распространяется действие антиалкогольного законодательства?
Согласно руководству для врачей «Острые отравления» этиловый спирт является ядом, а яд, согласно энциклопедическому словарю – вещество, вызывающее отравление. Если наркоторговцы, продающие пиво, вино и водку распространяют заведомо опасный яд, вызывающий отравление, т.е. опьянение, то не подпадают ли они под понятие диверсия, коль согласно словарю «диверсия – совершение массовых отравлений»? (Современный словарь иностранных слов. М.: «Русский язык», 1993, с. 198).
Если наркоторговцы – диверсанты, то где же наше ФСБ, СБ, Прокуратура РФ?
Если прав был профессор В.Г.Жданов, утверждающий, что «алкоголь это оружие массового уничтожения», если прав был доктор А.В.Немцов, утверждающий, что в России ежегодно в связи с алкоголем досрочно умирает в среднем 550 тыс. человек (А.Немцов. Алкогольный урон регионов России, М., 2003 г., с.82), а от атомной бомбы, сброшенной 6 августа 1945 на Хиросиму погибло – 78150 человек, то, поделив первое на второе, мы получаем 7 хиросим! Ежегодно! Если Росспиртпром и ему подобные диверсионно-террористические организации действуют на территории России легально, не означает ли это, что наша Россия уже давно оккупирована врагом, как писал заведующий лечебницей для алкоголиков и нервнобольных И.Н.Введенский, «гораздо более страшным, чем враг внешний»? (И.Н.Введенский «Опыт принудительной трезвости», М,: Издание Московского Столичного Попечительства о Народной Трезвости, 1915).
Если же каждый из нас приобретает бутылку пива, вина или водки, то не способствуем ли мы тем самым собственному самоубийству, как нации?
Если мы убиваем сами себя и друг друга, да еще и с удовольствием, то не являемся ли мы просто-напросто нацией тихо помешанных садомазохистов? |