Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Школота Отакуе
Аватар для Аракс
Сообщения: 3,930
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: Саратов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2010, 11:30
  #1 (ПС)
ARAKS & [Эндорфин] - "Семь" [Проза] - День 5. День 6. День 7.(Эпилог)
Ссылка на тему с 1 и 2 главой: https://www.hip-hop.ru/forum/araks-and-endorfin-sem-proza...en-312927/
Ссылка на тему с 3 и 4 главой: https://www.hip-hop.ru/forum/araks-and-endorfin-sem-proza...en-316266/


День 5.

- АаааааааааааааааааА бля нас всех убьют!!!
- Заткнись ты, говорю, нет им смысла убивать собственную же рабочую силу!
- Но что-то не то творится, люди пропадают!
- Ничего удивительного не вижу в том, что у людей в жопе свербит от желания смыться на свободу. Естественно, они идут на ускоренный курс освобождения и благополучно свалива..
- Да пошла ты на хуй!!! Говорю тебе, мне приснилось, они все сдохли!

С самого утра, не досчитавшись в бараке ещё одного товарища по несчастью, Сепия, Аарон, Глум и Аддит спорили, надрывая глотки. У каждого было своё мнение на этот счёт, но в одном все сошлись – с загадочной зоной лучше пока повременить. Поспрашивать остальных заключенных, в конце концов.
Выяснить, всю ли правду им говорят вертухаи.
Аарон никогда никому не доверял. И виной тому даже не паранойа, а то, что ложь есть всегда. Ведь именно ей кормят свои народы президенты, ведь её показывают в новостях, ведь именно её мы читаем в книгах и воюют люди, прикрываясь непонятными отговорками (тобишь ложью). Можно бесконечно долго спорить о существовании Бога, о бесконечности Вселенной, о том, что женщины – не представители вида homo sapiens, но ложь - всегда была, есть и будет. «Учиться, учиться и учиться.» Врать.
Загрохотала дверь, пропуская внутрь повара и его охрану.
Глум вскочил на ноги, и с неожиданным для его, мягко говоря, упитанной комплекции проворством бросился к одному из людей с автоматом.
- Рассказывайте бля, что с нашими друзьями, суки!
Однако нервы у охранника оказались не из ниток сделаны: вместо того, чтобы превратить излишне быстрого заключённого в решето, он всего лишь сделал шаг в сторону и короткий взмах прикладом. Однако удар в почку жирдяя не остановил. Перекатившись, как мячик, он вновь оказался на ногах, размахивая своими руками-сардельками.
Этого простить охранник уже не смог. Удар прикладом пришёлся неудачнику прямо в зубы, желтовато-красные осколки посыпались изо рта кривляющегося на полу Глума.
- Пора тебе в «дикую» камеру, пидор.
Двое охранников подхватили под руки скулящего Глума и потащили куда-то.
Сепия, Аарон и Аддит с лицами, полными охуевания, так и остались в бараке. Без еды. Их всех решили наказать.
- Когда я увижу этого мудака, я оторву ему его маленький стручок и засуну в жопу – спокойно заметил Аарон.
Ответом ему было молчание. Но оно было весьма зловещим, поскольку ТАКОЕ молчание ясно давало понять, что Сепия и Аддит тоже по головке не погладят провинившегося. Еда здесь дороже золота, а когда человека лишают золота…он зол.
Вскоре их отконвоировали на привычные уже рабочие шахты.
. . .

Глума бесцеремонно протащили по красноватой «земле» Марса к неприметному бараку, размерами куда меньше прежнего. Открыв дверь ключом-картой, охранник пинком отправил буйного в карцер.
Хлюпая носом, Глум озабоченно трогал руками то место, где недавно были зубы. Отсутствие их вызывало новые охи, ахи, и всхлипы.
Через несколько мгновений Глум решил оглядеться.
Карцер размерами был два на три метра. Голые стены. Ни стола, ни стульев не было, лишь кровать..впрочем, трёхъярусная.
Тут Глум покрылся холодным потом. С двух верхних ярусов свешивались вниз две головы, с ехидно сощуренными глазами.
- А здороваться Вас, Ваше Величество, не учили? – произнёс один, и засмеялся сам же над своей шуткой.
Оба соседа Глума по карцеру спустились со своих насестов и, потеснив самого Глума, сели на койке с двух сторон от него.
Оба мужика весили, наверно, столько же, сколько и новичок, разве что… вместо жира у них была мышечная масса.
- Ну рассказывай, как в таких местах очутился, дружок. – от слова «дружок» у Глума по коже прошёл холодок. Но, сглотнув кровь, он ответил:
- Ну, я был в шоштаве г.уппиовки, ог.абивщей банк.
Услышав его шепелявый выговор, оба мужика залились жизнерадостным смехом, хватаясь за животы. Отсмеявшись, один из мужиков неоднозначно задержал взгляд на прорехе в передних зубах. Его приятель, заметив блеск в его взгляде, кивнул.
Глум не понимал их мимики, но это внушало ему ещё больший страх. Внутри него всё стремительно похолодело.
- Слышь, жирдяй, ты слышал о такой штуке, как нейропроцессор? Вон, у Гесса, - кивок на приятеля, - такой стоит. Стоит ведь? Стоит. И что нам нейропроцессор говорит?
- Что ты пиздобол, приятель. – подсказал Гесс.
- Эммм Оооо, - от страха Глум разучился говорить, - нуу я. .убил щвоего шефа и еоо падгугу..
- Ещё одно враньё, и я вырву твой глаз, - произнёс первый мужик, приблизив своё лицо прямо к лицу новичка, так что тот почуял острый запах чеснока.
- я…из…на…си…ло…ваал…и …убил… детей…со…се…да..ииииииииииии, - Глум захныкал.
- Вот она, правда. Вот только Жерар блефовал. У меня нет никакого нейропроцессора.

Тишина.

Глум, от осознавания того, что только что вручил палачу в руки топор, со словами «рубите здесь», чуть не умер на месте. Ох, как бы он хотел умереть прямо сейчас!
- Думаю, тебе не стоит говорить, что в тюрьме, а тем более(!) на каторгах, делают с насильниками.Детей! Да! А если у таких педофилов ещё такие специальные щёлочки между зубов есть, ай-яй-яй! Да это находка!
С криком «Ай, не надо!» Глум вскочил на ноги. Ох, лучше бы он этого не делал! Два медведя, увидев, что их уточка поднялась с насеста, сильно разозлились, что им придётся тоже встать.
Жерар прижал жирдяя к стене, и без особого труда заломал руки, нагнул. Дальнейшее уже было делом техники.
. . .

Намаявшись, Аарон, Аддит и Сепия рухнули на свои кровати. Однако мгновенно погрузиться в сон им не дали.
В сотый раз с грохотом открылась дверь. В камеру бросили, как пустой мешок, абсолютно голого и с ног до головы покрытого кровью Глума.
- Это что ещё за херня? – холодно осведомился Аарон.
- Вы убили его.
- Что ты мелешь, уёбок?
- Вы убили его, - произнёс один из охранников, доставая что-то из карманного отделения комбинезона.
Это оказался старинный диктофон. Охранник нажал на кнопку.
«Когда я увижу этого мудака, я оторву ему его маленький стручок и засуну в жопу»
«Когда я увижу этого мудака, я оторву ему его маленький стручок и засуну в жопу»
«Когда я увижу этого мудака, я оторву ему его маленький стручок и засуну в жопу»
Прокрутив сделанную запись несколько раз для пущей убедительности, охранник повторил:
- Вы его убили. И вам это так с рук не сойдёт. Будете с утроенной силой ковыряться в шахте зоны NB-28.
Вся процессия удалилась.
Тут только Аддит заметил, что у валявшегося неподвижно Глума не хватает полового органа. А, нет. Вон он – торчит у него из жопы.
- ААААААААА!!!

Аарон пару раз хлестнул пощёчинами бившегося в истерике Аддита, а затем выудил откуда-то свой загадочный нож. Кажется, прямо из «воздуха». Это вызвало новую бурю эмоций у трусоватого Аддита, но Аарон даже не обратил на него внимания. Отошёл к стене, и начал там что-то корябать.
Сепия и Аддит догадались, что это из-за прослушки. Тем временем Аарон вывел на стене: «Так больше продолжаться не может. Нас явно пускают в расход. Завтра, как только я подам знак, вы сделаете то, что я вам скажу»…

День 6.

Хлюпающий звук шагов разбудил Аарона. В новой камере было сыро, вода капала сверху и ночь, проведённая в луже, негативно сказалось на его бронхите, который прогрессировал с прибытия на планету. Он еле сдержался, чтобы не закашлять и не показать вошедшему охраннику, что он уже не спит. Приподнявшись на локтях, Аарон попытался незаметно встать, но сделал это слишком резко. Охранник повернулся в его сторону:
- Ну и чего не спишь, а? Или поработать раньше хочешь? – как-то дружелюбно усмехнулся он. Аарон же быстро перебирал варианты дальнейших действий. Устранить охранника было необходимо, но сделать это нужно было бесшумно. В одиночку ему не под силу вырубить этого бугая так, чтобы тот даже не пискнул. В свою очередь, разбудить остальных и дать им понять, чего он хочет, не представлялось возможным. «Ну, как говаривал мой прадед – пан или пропал» - мелькнуло в его мыслях и он, отпружинив от пола, резко ударил стражника своей заточкой в висок. Удар оказался удачным. Кровь брызнула на стену и медленно поползла вниз, капая на засаленные волосы Аддита. Аарон мысленно похвалил себя за то, что поборол свою привычку бить в пространство над кадыком и по сонной артерии, так как в первом случае хрип, вызванный кровью, мог выдать его; второй же вариант дал бы противнику шанс прожить несколько лишних секунд.
Тем временем Аддит проснулся, протирая загноившиеся глаза и, обнаружив на пальцах кровь, вскрикнул. Сепия тут же вплела в его крик высокие нотки своего голоса. Аарон выругался и от злости пнул Аддита.
- Ебанутые, что ли? Вы только что сорвали наш побег, вашу мать! – рука Аарона затряслась от бешенства. Однако, прилагая видимые усилия, он, встряхнувшись, вернул контроль над яростью. – Ну, теперь уже выбора нет. Аддит, хватай вин…Не, ты нихуя не умеешь. Сепия, бери винтовку и все за мной. Я буду отвлекать охранников, вы же либо прикроете меня, либо сдохнете тут все. Всё, молча за мной!

Коридоры… герметично закрытые двери…
Коридоры…
Эхо металлического отзвука подошв…
Коридоры… герметично закрытые двери…
Коридоры…
После очередного поворота троица наткнулась на открытую дверь.
- Э-гей, ребят. Да это же вход в ту зону. Через неё, как я понимаю, можно попасть наверх. Ну, была не была. Идём быстро. А то мало ли, что за хуйня там обита…
Неожиданный звук выстрела лазером не дал Аарону закончить говорить. В полуметре от него на металлической обшивке зияла чёрная дыра, в которой сосудами пульсировала энергия.
- БЕЖИМ! – крикнул Аддит и первый, сломя голову, понёсся в темноту шахты. Аарон собрался было бежать, но увидел, что Сепия достала винтовку и стала отстреливаться.
- Бежим, всех не переебём! – крикнул он и стал тащить её за локоть.
- Я прикрою вас, мне нехуй ловить в жизни – она перекрикивала звуки выстрелов. – Я из ревности к мужу убила свою дочь, после чего он ушёл и я пошла на панель. Так хуле мне теперь? – в расфокусировавшихся глазах её застыли слёзы, она глотала слова, топила их в горечи. – БЕГИ ЖЕ!
Аарон, который никогда не был сентиментальным, прошептал лишь «спасибо» и побежал вслед за Аддитом. Однако, пробежав немного, он закричал. Просто, по-животному…Нет. По-человечески. Всё-таки по-человечески.
Очередной выстрел сразил Сепию. Она с гулким звуком упала на пол, судорожно хватаясь за плечо. Болезненная пульсация сустава вызывала неимоверную боль, голова гудела. Она теряла сознание и, жадно вдыхая спёртый воздух и водя бессмысленно помутневшими хрусталиками глаз, отрывисто слышала голоса охранников.
- Эй,….ведь ничего, а?
- Да всё равно…Эй! ЭЙ! Что ты собрался...с ней? Ты ебанулся?
- Да ладно, дружище. Мы…другие поймают их…развлечёмся…
- Иди на… оставь её, ты в конец свихн…
- Слушай…Хочешь – догоняй… я с ней…
Глаза закатились и Сепия перестала что-либо ощущать. Она лишь ещё минуту слышала своё размеренное дыхание и учащённое дыхание охранника.

. . .

Очнувшись, Сепия ощутила жжение в суставах. Попытавшись пошевелить руками, она осознала, что привязана к столбу. Голова неимоверно гудела. Глубоко глотая воздух, чтобы оставаться в сознании, Сепия медленно водила глазами, пытаясь понять, что происходит. Где-то под ней стояли сотни людей. И все они смотрели на неё – кто жадно, кто сочувственно.
Столб находился на возвышении, словно трон. Вот только охапки хвороста, аккуратно сложенные у Сепии под ногами, явно говорили о том, что ЭТОТ «трон» своего владельца не возвышает над толпой, а совсем наоборот. Толпа властна теперь судить и казнить своего избранника.
Слева раздались тихие голоса. С трудом повернув голову, осуждённая рассмотрела человек пять стражников, и одного человека – в какой-то богато расшитой мантии с капюшоном – явно командующего здесь.
Слегка напрягая слух, Сепия расслышала несколько фраз, которыми перебросились страж и неизвестный в капюшоне.
- Отец Вилльям, можно зажигать?
- Эта еретичка получит своё! Какое счастье, что кардинал сам отдал мне своего удачливого полководца! Хотя он глупо поступил, этот француз. Наш доблестный король не стал бы сдавать инквизиции одного из своих лучших воинов, всё-таки на некоторые странности религиозного характера можно было закрыть глаза. Но это – враг! И гореть ей синим пламенем на глазах у сотен людей! Пусть видят, что случается с героями, когда выясняется, что они еретики!! Так будет с каждым!!! Каждый еретик, каждый герой получит по заслугам!!!!! Все сгоряят!!!!!!!
- Отец Вилльям, можно зажигать?
- ДА!!!! Спалите эту мразь, а мы с толпой посмеёмся над тем, как корчится это исчадие ада!!!!!! – отец Вилльям уже кричал во всю глотку, брызгая слюной. Фанатичный блеск в глазах разгонял даже мрак капюшона.
- Жгите!!! Жгите её, и пусть все видят это!!! И пусть каждый кинет в неё камень!!! Жгите!!!
Сепия была настолько слаба, что даже не пыталась вырваться из пут. Но вскоре она почувствовала приторный запах своей собственной загорающейся плоти. Затем наступила оглушающая и ослепляющая боль. Сепия забилась на столбе, кажется, даже перекрикивая смех сотен горожан. И только крики сошедшего с ума инквизитора могли соперничать с её визгами громкостью.
- Гори!!! Слушай, народ!!! Вот она, прославленная героиня Франции, и она визжит как грязное животное!!! Это очистительный огонь!!!!!
И толпа доверчиво внимает каждому его слову. И каждый в толпе уже твёрдо решил для себя, что никогда не будет героем. Лучше стоять здесь, внизу, и радостно смеяться.

. . .

Аарон, задержавшись с Сепией, побежал вперёд по коридору. Однако Аддита всё не было, видно, с перепуга он рванул со скоростью спринтера, сразу скрывшись из виду. Впереди была тьма необъятной пещеры, кое-где скудно освещавшаяся небольшими кучками мерцающего минерала. Аарон бежал вперёд, не останавливаясь, поминутно оглядываясь по сторонам.
Пробежав так где-то минут пять, он заметил впереди маленький квадратик света. «Видимо, выход,» - подумал Аарон. Однако, подустав, он привалился к какому-то валуну.
И тут он вздрогнул, почувствовав чьё-то присутствие. Озираясь в поисках опасности, он обнаружил Аддита, валявшегося ничком на ледяных камнях.
- Эй, ты что здесь разлёгся? Смотри, выход уже близко!
- Выхода нет… - прохрипел Аддит, - Вся жизнь наша – это тощая шея, закованная в кольцо рабского ошейника. Ничего нет…
- Ты что за хрень несёшь??? Эй?!
Однако Аддит больше не отвечал. Его разум уже витал где-то в неведомых далях.

. . .

Аддит шёл неспешным, но энергичным шагом по старой заброшенной стройке. Он часто приходил сюда один, просто прогуляться. Здесь всё было таким мрачным, угрюмым и брошенным, прямо как он сам. Только наркоманы, да бездомные собаки иногда сюда приходили.
Мелкие камушки хрустели под его ботинками.
Сегодня Аддиту не хотелось забираться на крышу – обзор оттуда был хороший, да, но даже самые красивые зрелища приедаются со временем, и становятся уже не такими интересными. Сегодня Аддит шёл вниз, в подвальные помещения. Поговаривали, что там когда-то строили бомбубежище и с нижних этажей стройки можно попасть туда, в катакомбы.
Что ж, пусть будет хоть какое-то разнообразие.
Ступеньки вели далеко вниз, но на первый раз Аддит решился дойти только до -5 или -6 этажа. Здесь уже царствовала прохлада.
Свернув с лестничного пролёта в многочисленные лабиринты комнат и коридоров, он достал фломастер и начал помечать стены – мало ли что. Несколько минут ходьбы привели его тупик. С досады «путешественник» дал по стене ногой, и внезапно тонкая преграда поддалась, провалившись внутрь. Аддит, забеспокоившись, огляделся по сторонам, но всё было тихо. Тогда он докрушил стенку так, что можно было пройти, не испачкавшись, и протиснулся, светя себя фонарём.
Чисто машинально проведя рукой по стене в поисках выключателя, он с удивлением обнаружил его! Раздался лёгкий щелчок, и неяркий жёлтый свет озарил небольшую комнатку. В середине стоял обычный стол, и один стул. Сверху светила примитивная галогеновая лампочка.
На столе стоял какой-то белый ящик, очень похожий на СВЧ-печь, только от него почему-то отходил провод, на конце которого был микрофон.
На верхней стенке ящика Аддит разглядел табличку. Проведя рукой, он стёр пыль. На табличке была надпись, а если сказать точнее, то алгоритм. «1. Нажать на кнопку «Пуск». 2. Произнести желание в микрофон. 3. Ждать.»
Ошарашенный Аддит сначала посидел на стуле с минуту, в раздумьях, а затем резко вскочил, нажал искомую кнопку, и выпалил:
- Хочу пива! Чешского! Температурой восемь градусов Цельсия!
На столе появилась «Славия». Прохладная.
Даже не прикоснувшись к пиву, Аддит задумался по настоящему. «Исполнитель желаний! Да это же возможность быть Богом! Я могу получить всё, что захочу! Но не стоит горячиться… Тааак. Чего же я хочу по-настоящему? Идеального здоровья? Бессмертия? Но это же надоест, так что даже если сам сдохнуть захочу, не смогу. Чтобы мать выздоровела и помолодела? А как она сама отреагирует? Нет, играть со временем – глупости, я уверен, что она не согласится. Мира во всём мире? А мир меня об этом просил? Может, это такая же величайшая глупость и ненужность, как бессмертие? Скука и безликость. Что же тогда пожелать? Кучу денег ? Себе и друзьям? Но деньги не принесут радости и счастья! Потому что деньги – грязь, верный путь к наркотикам, алкоголю, и калечению души, в конце концов!»
Аддит сидел на стуле, глядя прямо перед собой. В уголке его правого глаза образовалась прозрачная капля слезы. Рот скривился в гримасе ОСОЗНАВАНИЯ, ЧТО ОН НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ! Нет, такие примитивные желания, как пить, есть и трахаться – этого у него не отнять. Но вот настоящих целей и настоящей мечты, а не побочной или простейшей – у него нет. Вот и доказательство, что человек произошёл от обезьяны. Животные потребности у него не отнять. Но ничего большего. «Кто же сделал меня таким животным?! Да будь ты проклят!! Да что я говорю?? Это же я! Я сам превратил себя в депрессивную амёбу, так что у меня даже желаний нету! Зачем же я вообще живу, а? Лучше уж сдохнуть…»
Аддита осенило идеей, он протянул руку и вдавил кнопку «Исполнителя желаний». Приблизив рот к микрофону, он прорыдал в мембрану:
- Хочу сдохнуть! Хочу сдохнуть! Хочу сдохнуть! Хочу сдохнуть!

. . .

Постояв пару мгновений над бездыханным телом Аддита, Аарон зарычал от злобы, но вновь побежал к квадратику выхода.
Непонятно отчего, он даже после невольной передышки бежал всё медленнее и медленнее. Силы покидали его. Но квадратик света становился всё больше, ближе, отчётливее.
Вскоре свет стал не таким сплошным – у выхода были какие-то тени, силуэты. «Суки, похоже, они вычислили мой путь! Но живым я не сдамся! И отомщу за друзей!» Опустив голову, словно высматривая что-то у себя под ногами, он последними усилиями воли гнал себя вперёд. К выходу. Пусть в засаду, но Аарон не раз вырывался из засад. Ничего ещё не потеряно.
Он упал.
Полежав секунды две, как казалось, он снова встал и побежал.
Подняв вновь голову спустя некоторое время, он, не поверил своим глазам. Тот самый квадрат света, что придавал ему сил всё это время, оказался лифтом с распахнутыми дверьми. Но не это удивило Аарона. Те силуэты, что он издали принял за засаду, оказались не охранниками.
Семеро человек встречали Аарона у лифта – начальник тюрьмы-каторги в судейской мантии, Анвар, Руксор, Дивидия, Глум, Сепия и Адитт!!!
Не поверив глазам, Аарон тщательно протёр их кулаками. Но фантомы и не думали исчезать. Благоразумно решив, что или его обманывают, или он спятил, он с коротким «хы» метнул свою заточку прямо в горло Судьи. Однако она пролетела сквозь него, не причинив никакого вреда. Странно, но именно это почему-то успокоило Аарона. Он вздохнул, и промямлил:
- Ну вот, кажись крыша съехала. Покойники…
- Ты тоже мёртв, - твёрдым голосом сообщил Судья. – По пути сюда ты упал, повалялся в конвульсиях, и благополучно скончался.
- Но я же стою здесь! – у Аарона, несмотря на все старания, задёргалось веко.
- Твоё тело лежит там, где ты его оставил. Точнее твоя гнилая душонка. Она отделилась от тела и добежала сюда.
- Да что за хуйня здесь, блядь, творится???
- Попрошу не выражаться в моём присутствии. Ваша Судьба уже решена, причём вами же самими, а я здесь лишь посредник. Этот лифт отвезёт вас в ад или в рай, это уже зависит от того, «хорошо или плохо вы себя вели». Особенно в последнее время. Как видите, на мне лик начальника данной каторги. Значит и судимы вы будете по поступкам, совершённым на этой планетке. Всё что было до – меня не интересует. Каждый грешен, и каждый имеет возможность исправить всё, загладить вину. Ваша проверка на прочность, назовём это так - Марс.
- Так ты… вы… ты – Бог??? – сразу несколько голосов воскликнули изумлённо.
- Так что же??? Зачем???
- Почему я? Почему все мы, а не другие???
- Да нету никакого Бога, придурки! – прошипел Анвар.
- Есть я или нет – это всегда решали сами люди. Были времена полного атеизма (возможно вам что-то скажет название СССР), и да – я исчезал для них. В меня не верили, и я оправдывал их сомнения. И наоборот – та же ситуация. Когда люди верят в себя – они сами себе и Господь Бог и Дьявол-искуситель в одном лице. Бог живёт в каждом, и ни в ком. Бог – всего лишь воплощение Надежды, Мечты и Веры. Вы спросили, почему именно вы явились целью моего забавного эксперимента-исследования человеческой души? Да нипочему. С чего вы взяли, что только вы? Я устраиваю испытание КАЖДОМУ человеку. Я на время отнимаю у него мечту, надежду или веру, но даю ему и небольшую лазейку, путь к «восстанию феникса из пепла». Если у человека достаточно силы, если его душа способна выдерживать проблемы и неудачами – он получит то, чего ему так не хватало. По настоящему не хватало.
Вы спросите, почему столь необычные испытания у вас? Почему они такие резкие и пронзительные?
Люди настолько невнимательны, что это достойно восхищения.
Посмотрите сперва на ваши имена.
Сепия. Высокомерие (лат. Superbia) – смертный грех.
Дивидия. Зависть (лат. Invidia) – смертный грех.
Глум. Чревоугодие (лат. Gula) – смертный грех.
Руксор. Похоть (лат. Luxuria) – смертный грех.
Аарон. Гнев (лат. Ira) – смертный грех.
Анвар. Алчность (лат. Avaritia) – смертный грех.
Аддит. Уныние (лат. Acedia) – смертный грех.
Ваши деяния ничуть не лучше ваших имён, намекающих на вашу грешность. Все люди грешники – но вы среди них либо особо выдающиеся, либо самые наглядные особи. Да, вы отличились. Поэтому для вас я решил устроить чуть более яркие декорации.
Некоторые ничему не учатся, их не учат обходить грабли даже собственные зубы, уже выбитые и лежащие рядом на травке.
А некоторые становятся умней. Сепия и Аарон, заходите в лифт. И ничего не бойтесь.
Названные молча вышли вперёд и вошли в лифт. Двери захлопнулись, и на маленьком экранчике на стене высвечивались этажи. «-7.-6.-5.-4.-3.-2.-1.0.1.»
Лифт вернулся обратно пустой.
- Вы! Вы недостойны прощения. Недостойны благодати. Вы недостойны ни жизни, ни смерти. Вы останетесь здесь. То есть на Марсе. Люди вышли из воды? Так в неё и вернутся. Вы сядете в лифт и доедете до -273 этажа. Там вы сможете быть кусками льда. Но сознание я у вас не отниму. Пусть останется хоть что-то, что будет напоминать вам о вашем прошлом и будет терзать вас. Вот вам наказание. А через какое-то время растопившийся лёд, ставший водой, сможет дать новую жизнь. Для каждой твари во Вселенной я найду назначение. Ваше назначение теперь – искупить свои грехи, дав жизнь планете. Может быть, только это полностью смоет с вас всю грязь, и вы сможете уйти на покой.
А теперь – заходите в лифт!
- Нет!!! Пожалуйста!!! Я не хочуууууууу! – заверещал кто-то, а может быть все.
Сморщившись впервые за время своего монолога, Господь повёл бровью, и все стенания прекратились. Осуждённые вошли в лифт. Двери захлопнулись, и на экранчике с чудовищной скоростью замелькали цифры. «-7…-40…-98…-140….-273»
Бог, вздохнув грустно, пошёл на встречу с охранниками. Они всё ещё искали беглецов.

Эпилог. День 7.

Антон подошёл к скамейке, где сидела его жена.
- Мммм.. Моя любимая, а кто у нас здесь? – он прижался ухом к раздувшемуся животу Сельты.
Девушка рассмеялась и погладила Антона по голове.
- Я не могу дождаться, когда же он появится на свет! Каждый день ожидания такой долгий. А ты, ты уже договорился о покупке особняка?
- Ооо, да. Я, конечно, бизнесмен пока начинающий, но уже могу купить хорушую виллу на берегу озера. – на его счастливом лице сияла улыбка.
Они оба были счастливы, и не могли знать, не могли помнить то, что в прошлой жизни они были маньяком и убийцей-проституткой. Не могли помнить, что изменились, смогли себя пересилить и получить подарок. Шанс. То, о чём мечтает каждый маньяк, убийца или вор, который искренне раскаивается. Они ПОЛУЧИЛИ ШАНС НАЧАТЬ ЖИЗНЬ ЗАНОВО.

offline
Ответить с цитированием
мистика вокруг нас.
Аватар для [Эндорфин]
Сообщения: 1,441
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Нижневартовск - Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2010, 11:41
  #2 (ПС)
поздравляю нас с завершением этой работы

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Юра Шай
Сообщения: 4,176
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2010, 12:23
ВКонтакте
  #3 (ПС)
Ну так мы будем всё это озвучивать, ребята?)

offline
Ответить с цитированием
Школота Отакуе
Аватар для Аракс
Сообщения: 3,930
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: Саратов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2010, 13:15
  #4 (ПС)
Да, это было непросто
Юр, не знаю, желания у меня нету вроде. Да и уеду ж скоро.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Юра Шай
Сообщения: 4,176
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2010, 13:20
ВКонтакте
  #5 (ПС)
Лёш, ясно. Ну значит народ не дождётся аудиокниги. Жаль, но пофигу) С завершением! Прочитать врядли осилю, да и уже нет ,если чесно, желания,так как все тайны произведения вы уже выдали мне при репетиции озвучки. Надеюсь будут коменты посодержательней, нежели мой)

offline
Ответить с цитированием
Абстракция
Аватар для FireFox(Dregtar)
Сообщения: 502
Регистрация: 03.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2010, 13:52
  #6 (ПС)
поздравляю

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для не тот
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2009
Откуда: пятый этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2010, 14:12
  #7 (ПС)
еее читану вечерком. предыдущие две главы не читал тоже еще, чето проебал момент когда выложили вы

offline
Ответить с цитированием
Пражская весна
Аватар для FlashmoB.
Сообщения: 7,281
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Футурама
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2010, 14:48
  #8 (ПС)
Да что-то смазали вы, неинтересно как-то, точнее как сказать, читал я тут как-то Гришкафца, читаю, и понимаю, что дикая хуета, но раз уж начал, надо завершить, понять, чем дело кончится, может там что-то такое адовое артхаусное в конце ввренется. Вот и тут так. Какбы интересно узнать чисто конец, а так не понравилось. Ну хули, тренирутесь еще, скоро батол прозы

offline
Ответить с цитированием
Школота Отакуе
Аватар для Аракс
Сообщения: 3,930
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: Саратов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2010, 14:52
  #9 (ПС)
Всех благодарим

offline
Ответить с цитированием
золотое сечение
Аватар для маури
Сообщения: 3,913
Регистрация: 28.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2010, 22:30
  #10 (ПС)
так надо прочесть будет

offline
Ответить с цитированием
Школота Отакуе
Аватар для Аракс
Сообщения: 3,930
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: Саратов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2010, 19:09
  #11 (ПС)
Никому это не осилить

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: ARAKS, Аракс, Эндорфин
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: ARAKS & [Эндорфин] - "Семь" [Проза] - День 5. День 6. День 7.(Эпилог)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ARAKS & [Эндорфин] - "Семь" [Проза] - День 3. День 4. Аракс Их стихия — стихи 16 9 августа 2010
ARAKS & [Эндорфин] - "Семь" [Проза] - День 1. День 2. [Эндорфин] Их стихия — стихи 19 8 июля 2010
"Расстояние - Новый день" 2009 (1 Первый альбом). Интернет релиз нашего первого альбома "НОВЫЙ ДЕНЬ" !!! 2009 !!! sanni Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 0 26 сентября 2009
(Rap + Шансон) Проект "Маста и Белый" и Михаил Круг - "День как день" Володька Демо-музыка 0 27 февраля 2009
Проект Маста и Белый и Михаил Круг - "День как день" ~United~ Демо-музыка 2 26 февраля 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.