Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 9: 123456789
новый пользователь
Аватар для Логистъ
Сообщения: 260
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 12:46
Домашняя страница ВКонтакте
  #76 (ПС)
Мне думается что проблема с "исчезнувшей популярностью" немного в другой плоскости лежит.
Раньше (1996-2002) как было (пишу не за Москву - за регионы):
Всю инфо о рэпе получали:
- из общения в определенной тусовке;
- из общения с продавцами при покупке кассет и дисков;
- из каких либо хип-хоп вечерин;
- из журналов (Тусовочка, Птюч и тд)
Рэп не надо было рекламировать и продвигать. Достаточно было иметь сеть дистрибуции. И все будет нормально. Народ купит. (не скачает, а купит). К тому же альтернативы, то не было РэпРеку в тот момент (1999-2002).

Сейчас же, лейбл должен заниматься не только выпуском диска артиста, не только дистрибуцией его, но и активным продвижением данного артиста. Если хотите -четкой спланированной рекламой данного продукта.

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 12:48
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #77 (ПС)
кстати, про "осталость", конечно, волшебные доводы - я, к примеру, большой фанат Дрейка, но что-то земля русская не торопится рожать мне ни таких исполнителей, ни таких продюсеров))

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,122
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 12:49
  #78 (ПС)
согласен с тобой Логистъ

offline
Ответить с цитированием
уёбок
Аватар для коля_крыШкин
Сообщения: 9,220
Регистрация: 28.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 12:51
  #79 (ПС)
Всё просто , приходят новые люди которые формируют новый взгляд на музыку , много нового появилось и все двигаетсья в перёд , по мне так эти проекты уже давно не интересны , слушал их когда был подростком ( это и была музыка для подросток того времени которые жили хип хопом ) щас рамки стёрлись и + появилось огромное колво команд и в осномвном тоже полное гавно на мой взгляд и все просто смешалось в этом патоке гавна . От силы имён 10-12 нрмально длеают , остальное плавает во всей гуще в общем потоке этого кала .

offline
Ответить с цитированием
комбинат рэп услуг
Сообщения: 1,192
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Менск-Салiгорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 12:51
ВКонтакте
  #80 (ПС)
-Цитата от Dime Посмотреть сообщение
кстати, про "осталость", конечно, волшебные доводы - я, к примеру, большой фанат Дрейка, но что-то земля русская не торопится рожать мне ни таких исполнителей, ни таких продюсеров))
Да ладно, а поискать и продвинуть? Вот например ЛСП альбом, так никем и не выпущенный таки. Ярко сделанный в стиле западного поп-хопчика, а многие как и ты кричали мол нет у нас Кидов Кади и Виз Калиф своих...

offline
Ответить с цитированием
Михаил Боярышник
Аватар для Жирный Медведь
Сообщения: 9,697
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 12:58
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Жирный Медведь
  #81 (ПС)
-Цитата от kaS.Sтян Посмотреть сообщение
Dime, незнаешь почему на украине не видно релизов от респект прод?
все релизы без напряга находил.
практически в любом супермаркете.
вот разве что Герика с Квотой не встречал.

offline
Ответить с цитированием
уёбок
Аватар для коля_крыШкин
Сообщения: 9,220
Регистрация: 28.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 12:59
  #82 (ПС)
-Цитата от Логистъ Посмотреть сообщение
Мне думается что проблема с "исчезнувшей популярностью" немного в другой плоскости лежит.
Раньше (1996-2002) как было (пишу не за Москву - за регионы):
Всю инфо о рэпе получали:
- из общения в определенной тусовке;
- из общения с продавцами при покупке кассет и дисков;
- из каких либо хип-хоп вечерин;
- из журналов (Тусовочка, Птюч и тд)
Рэп не надо было рекламировать и продвигать. Достаточно было иметь сеть дистрибуции. И все будет нормально. Народ купит. (не скачает, а купит). К тому же альтернативы, то не было РэпРеку в тот момент (1999-2002).

Сейчас же, лейбл должен заниматься не только выпуском диска артиста, не только дистрибуцией его, но и активным продвижением данного артиста. Если хотите -четкой спланированной рекламой данного продукта.


хорошо написал , согласен с тобой.

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 12:59
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #83 (ПС)
кстати, про "главное - дистрибуция, а там купят" тоже заблуждение

в 1999 у нас не было официальных каналов, наши кассеты продавались на 3-5 точках в Москве, и уже оттуда их везли по стране. Потом ЮГ, NNz и DOB взяли на кассетах на Видеосервис, и это был первый прорыв, но не долгий - затем года до 2002 мы ныкались в поисках чего-нибудь приличного, пока не договорились с Монолитом - так что в это время нас весьма серьёзно по покрытию обгоняли и Неотстой, и лейбл Толмацкого, и тот же Респект. Потому именно тогда грамотная релизная политика лейбла сделала так, что логотип РР стал определённым знаком качества - так что сейчас кажется, что тогда слушали РР без особого выбора, хотя это далеко не так. У меня, кстати, уйма пиратских кассет в коллекции, на которых на чужие релизы ставили наше лого для успешных продаж)


сейчас сделать промо артисту на порядок проще - уже есть площадки для этого, как тот же рэпру, тв-каналы, радио. А раньше надо было придумывать велосипед - отчасти тот же высокозатратный журнал

просто лично мне это сегодня малоинтересно, и дело не в моём "отсталом" вкусе, а о непонимании, зачем мне прикладывать значительные усилия для того, чтобы на выходе получить чуть больше нуля - согласитесь, хуйня какая-то

можно, конечно, подписать молодых и интересных, снять им клипы и отправить в туры, забирая 50% гонорара, но я никогда не был сторонником таких контрактов и никогда не забирал деньги с концертов со своих артистов чисто из-за того, что они подписаны на лейбл и должны ему за промо - может, конечно, зря, и, вероятно, я чего-то серьёзно в своё время не заработал, но во-первых, у меня чиста совесть, а во-вторых я навсегда запомню настроения Касты после выходя дебютника, которые ездили за 30% от не такого уж и большого гонорара по всей стране три года без остановок

offline
Ответить с цитированием
уёбок
Аватар для коля_крыШкин
Сообщения: 9,220
Регистрация: 28.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:00
  #84 (ПС)
-Цитата от KascaD Посмотреть сообщение
-Цитата от Dime Посмотреть сообщение
кстати, про "осталость", конечно, волшебные доводы - я, к примеру, большой фанат Дрейка, но что-то земля русская не торопится рожать мне ни таких исполнителей, ни таких продюсеров))
Да ладно, а поискать и продвинуть? Вот например ЛСП альбом, так никем и не выпущенный таки. Ярко сделанный в стиле западного поп-хопчика, а многие как и ты кричали мол нет у нас Кидов Кади и Виз Калиф своих...
у нас есть баста и гуф

offline
Ответить с цитированием
Cтерео Повар
Аватар для kaS.Sтян
Сообщения: 1,181
Регистрация: 25.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:02
  #85 (ПС)
-Цитата от Жирный Медведь Посмотреть сообщение
-Цитата от kaS.Sтян Посмотреть сообщение
Dime, незнаешь почему на украине не видно релизов от респект прод?
все релизы без напряга находил.
практически в любом супермаркете.
вот разве что Герика с Квотой не встречал.
ты наверное не так понял, я про респект а не рэп рек. Просто рэп рек регулярно на полках магазинов стоит, тот же Винт, Карандаш. А вот дисков Касты, начиная с 2010 года не видно. Последний релиз это Песочные Люди. Я думаю что Влади сумму залупил, и мун не хотят покупать их альбомы.

offline
Ответить с цитированием
Сквеар Пенс
Аватар для Басота Боб
Сообщения: 2,772
Регистрация: 06.11.2007
Откуда: Дом Грача
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:02
ВКонтакте
  #86 (ПС)
-Цитата от Dime Посмотреть сообщение
да я ещё несколько лет сказал, что рэпрек останется в истории русского рэпа лейблом, который выпускал диски, теперь уже можно даже временной период определённый к нему приписать

виртуализовываться, то есть ориентироваться в первую очередь на интернет, РР не будет, так что был РР, который в начале века попробовал своими не такими уж и серьёзными силами прокачать русский рэп и у него, судя по всему, получилось - а то, что общая стилистика вывернула немного не туда, куда хотелось, так это сложный исторический процесс, помноженный на великорусскую ментальность

по релизам последних лет - часть проектов продюсировалась Сашей Мёдом, часть - это дань заслугам артистов, которые были связаны с РР годами и по-прежнему хотят выпускаться на компакт-дисках, в этом отношении можете считать, что я несу за их релизы ответственность, причём в первую очередь перед ними

по поводу звёздности/популярности или отсутствия оной - это вопросы личных желаний и пристрастий. Вот Карандаш, к примеру, смог, а Юра YG после двух супер-успешных альбомов решил экспериментировать, да так, что даже мне очень многое банально не нравится. Но следующие альбомы обоих я помогу выпустить на дисках. Как и сольник Винта, к примеру. Как и свой, если допишу его. Потому РР ещё существует, а не торжественно закрылся.

А на вопрос "почему ушла слава" ответ на самом деле банальный - более десяти лет бескорыстно заниматься музыкой могут лишь ну очень упёртые люди. А делать при этом очень качественно, а не по привычке - единицы.
а что скажешь про Злой Дух, Севzквад, Гека и Термита?

И почему пятый альбом Фиста, новый микс Гека и альбом Вне Толпы (Севzквад) не вышли на CD на рэп рекордз?

offline
Ответить с цитированием
Михаил Боярышник
Аватар для Жирный Медведь
Сообщения: 9,697
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:04
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Жирный Медведь
  #87 (ПС)
-Цитата от kaS.Sтян Посмотреть сообщение
-Цитата от Жирный Медведь Посмотреть сообщение
-Цитата от kaS.Sтян Посмотреть сообщение
Dime, незнаешь почему на украине не видно релизов от респект прод?
все релизы без напряга находил.
практически в любом супермаркете.
вот разве что Герика с Квотой не встречал.
ты наверное не так понял, я про респект а не рэп рек. Просто рэп рек регулярно на полках магазинов стоит, тот же Винт, Карандаш. А вот дисков Касты, начиная с 2010 года не видно. Последний релиз это Песочные Люди. Я думаю что Влади сумму залупил, и мун не хотят покупать их альбомы.
точно, я затупил.

offline
Ответить с цитированием
Сквеар Пенс
Аватар для Басота Боб
Сообщения: 2,772
Регистрация: 06.11.2007
Откуда: Дом Грача
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:05
ВКонтакте
  #88 (ПС)
-Цитата от KascaD Посмотреть сообщение
-Цитата от Dime Посмотреть сообщение
кстати, про "осталость", конечно, волшебные доводы - я, к примеру, большой фанат Дрейка, но что-то земля русская не торопится рожать мне ни таких исполнителей, ни таких продюсеров))
Да ладно, а поискать и продвинуть? Вот например ЛСП альбом, так никем и не выпущенный таки. Ярко сделанный в стиле западного поп-хопчика, а многие как и ты кричали мол нет у нас Кидов Кади и Виз Калиф своих...
чего за ЛСП?

offline
Ответить с цитированием
уёбок
Аватар для коля_крыШкин
Сообщения: 9,220
Регистрация: 28.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:05
  #89 (ПС)
я вот как то решил вспомнить молодсть и прослушать то что слушал раньше , бля , ну там пиздец ниачем , на тот момент это было шикарно были строки за реп улицы и вообще весь этот образ хип хоповый объединяющий людей , щас всё по другому , щас уже на репе зиги кидают о чем вообще можно тут говорить в наше время .

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:07
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #90 (ПС)
-Цитата от Цыц Посмотреть сообщение
-Цитата от Dime Посмотреть сообщение
да я ещё несколько лет сказал, что рэпрек останется в истории русского рэпа лейблом, который выпускал диски, теперь уже можно даже временной период определённый к нему приписать

виртуализовываться, то есть ориентироваться в первую очередь на интернет, РР не будет, так что был РР, который в начале века попробовал своими не такими уж и серьёзными силами прокачать русский рэп и у него, судя по всему, получилось - а то, что общая стилистика вывернула немного не туда, куда хотелось, так это сложный исторический процесс, помноженный на великорусскую ментальность

по релизам последних лет - часть проектов продюсировалась Сашей Мёдом, часть - это дань заслугам артистов, которые были связаны с РР годами и по-прежнему хотят выпускаться на компакт-дисках, в этом отношении можете считать, что я несу за их релизы ответственность, причём в первую очередь перед ними

по поводу звёздности/популярности или отсутствия оной - это вопросы личных желаний и пристрастий. Вот Карандаш, к примеру, смог, а Юра YG после двух супер-успешных альбомов решил экспериментировать, да так, что даже мне очень многое банально не нравится. Но следующие альбомы обоих я помогу выпустить на дисках. Как и сольник Винта, к примеру. Как и свой, если допишу его. Потому РР ещё существует, а не торжественно закрылся.

А на вопрос "почему ушла слава" ответ на самом деле банальный - более десяти лет бескорыстно заниматься музыкой могут лишь ну очень упёртые люди. А делать при этом очень качественно, а не по привычке - единицы.
а что скажешь про Злой Дух, Севzквад, Гека и Термита?

И почему пятый альбом Фиста, новый микс Гека и альбом Вне Толпы (Севzквад) не вышли на CD на рэп рекордз?
У Злого серьёзные бытовые проблемы, об этом уже говорили, а это для семейного человека определяющее. "Ле Монсо" Фист банально слил в сеть, потому что сам, как я понял, не очень был им доволен. Вне Толпы ко мне не обращались, Гек тоже по многим вопросам ориентировался на финансовую составляющую. Это как в футболе, кстати, чем больше играешь - тем больше денег хочешь, но играть на прежнем уровне не всегда выходит

offline
Ответить с цитированием
ели человека морщатся
Аватар для Omikon
Сообщения: 1,578
Регистрация: 15.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:07
  #91 (ПС)
-Цитата от Цыц Посмотреть сообщение
-Цитата от KascaD Посмотреть сообщение
-Цитата от Dime Посмотреть сообщение
кстати, про "осталость", конечно, волшебные доводы - я, к примеру, большой фанат Дрейка, но что-то земля русская не торопится рожать мне ни таких исполнителей, ни таких продюсеров))
Да ладно, а поискать и продвинуть? Вот например ЛСП альбом, так никем и не выпущенный таки. Ярко сделанный в стиле западного поп-хопчика, а многие как и ты кричали мол нет у нас Кидов Кади и Виз Калиф своих...
чего за ЛСП?

offline
Ответить с цитированием
Будь бдительным!!!
Аватар для Lil NUF (КЛАН КАДА)
Сообщения: 1,328
Регистрация: 14.04.2008
Откуда: КИЕВСКАЯ РУСЬ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:09
  #92 (ПС)
Время рэп рек. припало на третью волну рос. х-х сейчас 4 волна, старое отошло почти, новое пришло и пройдет лет 7 баста, гуф будут там где рэп рек сейчас.

offline
Ответить с цитированием
ели человека морщатся
Аватар для Omikon
Сообщения: 1,578
Регистрация: 15.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:11
  #93 (ПС)
-Цитата от Dime Посмотреть сообщение
кстати, про "главное - дистрибуция, а там купят" тоже заблуждение

в 1999 у нас не было официальных каналов, наши кассеты продавались на 3-5 точках в Москве, и уже оттуда их везли по стране. Потом ЮГ, NNz и DOB взяли на кассетах на Видеосервис, и это был первый прорыв, но не долгий - затем года до 2002 мы ныкались в поисках чего-нибудь приличного, пока не договорились с Монолитом - так что в это время нас весьма серьёзно по покрытию обгоняли и Неотстой, и лейбл Толмацкого, и тот же Респект. Потому именно тогда грамотная релизная политика лейбла сделала так, что логотип РР стал определённым знаком качества - так что сейчас кажется, что тогда слушали РР без особого выбора, хотя это далеко не так. У меня, кстати, уйма пиратских кассет в коллекции, на которых на чужие релизы ставили наше лого для успешных продаж)


сейчас сделать промо артисту на порядок проще - уже есть площадки для этого, как тот же рэпру, тв-каналы, радио. А раньше надо было придумывать велосипед - отчасти тот же высокозатратный журнал

просто лично мне это сегодня малоинтересно, и дело не в моём "отсталом" вкусе, а о непонимании, зачем мне прикладывать значительные усилия для того, чтобы на выходе получить чуть больше нуля - согласитесь, хуйня какая-то

можно, конечно, подписать молодых и интересных, снять им клипы и отправить в туры, забирая 50% гонорара, но я никогда не был сторонником таких контрактов и никогда не забирал деньги с концертов со своих артистов чисто из-за того, что они подписаны на лейбл и должны ему за промо - может, конечно, зря, и, вероятно, я чего-то серьёзно в своё время не заработал, но во-первых, у меня чиста совесть, а во-вторых я навсегда запомню настроения Касты после выходя дебютника, которые ездили за 30% от не такого уж и большого гонорара по всей стране три года без остановок
Это всё людские проблемы, они и понятны... Но вот как бы по факту вы реп лейбл, тоесть что-то выше стоящее и на которое возлагают надежды молодые (так было раньше), верят в законы справедливости и то что если они делают хорошо есть те кто это не пропустят... Зачем этим заниматься? Да за идею например, за музыку как бы по детски не звучало, вот много ли таких как ЛСП сейчас на постсоветском? Вот как бы всем пох, и исполнителям пох, дети больше не верят в Деда Мороза, а рэп живёт в интернете Не без вашей подачи, даже если вы этого не хотели... Печаль

offline
Ответить с цитированием
комбинат рэп услуг
Сообщения: 1,192
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Менск-Салiгорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:12
ВКонтакте
  #94 (ПС)
-Цитата от коля_крыШкин Посмотреть сообщение
у нас есть баста и гуф
Спасибо центру за это...
-Цитата от Цыц Посмотреть сообщение
чего за ЛСП?
Вот ознакомся, но там пения больше чем репа, но модно и достаточно качественно https://www.hip-hop.ru/forum/lsp-videt-cvetnye-sny-2011-ep-393402/

offline
Ответить с цитированием
Сквеар Пенс
Аватар для Басота Боб
Сообщения: 2,772
Регистрация: 06.11.2007
Откуда: Дом Грача
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:13
ВКонтакте
  #95 (ПС)
-Цитата от Dime Посмотреть сообщение
-Цитата от Цыц Посмотреть сообщение
-Цитата от Dime Посмотреть сообщение
да я ещё несколько лет сказал, что рэпрек останется в истории русского рэпа лейблом, который выпускал диски, теперь уже можно даже временной период определённый к нему приписать

виртуализовываться, то есть ориентироваться в первую очередь на интернет, РР не будет, так что был РР, который в начале века попробовал своими не такими уж и серьёзными силами прокачать русский рэп и у него, судя по всему, получилось - а то, что общая стилистика вывернула немного не туда, куда хотелось, так это сложный исторический процесс, помноженный на великорусскую ментальность

по релизам последних лет - часть проектов продюсировалась Сашей Мёдом, часть - это дань заслугам артистов, которые были связаны с РР годами и по-прежнему хотят выпускаться на компакт-дисках, в этом отношении можете считать, что я несу за их релизы ответственность, причём в первую очередь перед ними

по поводу звёздности/популярности или отсутствия оной - это вопросы личных желаний и пристрастий. Вот Карандаш, к примеру, смог, а Юра YG после двух супер-успешных альбомов решил экспериментировать, да так, что даже мне очень многое банально не нравится. Но следующие альбомы обоих я помогу выпустить на дисках. Как и сольник Винта, к примеру. Как и свой, если допишу его. Потому РР ещё существует, а не торжественно закрылся.

А на вопрос "почему ушла слава" ответ на самом деле банальный - более десяти лет бескорыстно заниматься музыкой могут лишь ну очень упёртые люди. А делать при этом очень качественно, а не по привычке - единицы.
а что скажешь про Злой Дух, Севzквад, Гека и Термита?

И почему пятый альбом Фиста, новый микс Гека и альбом Вне Толпы (Севzквад) не вышли на CD на рэп рекордз?
У Злого серьёзные бытовые проблемы, об этом уже говорили, а это для семейного человека определяющее. "Ле Монсо" Фист банально слил в сеть, потому что сам, как я понял, не очень был им доволен. Вне Толпы ко мне не обращались, Гек тоже по многим вопросам ориентировался на финансовую составляющую. Это как в футболе, кстати, чем больше играешь - тем больше денег хочешь, но играть на прежнем уровне не всегда выходит
вот круто что ты тут всё разьясняешь
а альбом новый Mary Jane выйдет у тебя на лэйбле?

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,122
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:13
  #96 (ПС)
для меня логотип Rap Recordz был знаком качества в то время. Дайм правильно сказал

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 645
Регистрация: 21.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:14
  #97 (ПС)
лейблы давно вымерли

offline
Ответить с цитированием
комбинат рэп услуг
Сообщения: 1,192
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Менск-Салiгорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:15
ВКонтакте
  #98 (ПС)
И понятное дело, что лейбл всё же должен заниматься поиском талантов, так по крайней мере принято на том же западе, чего-то за последние годы не видел я вырытых талантов с РР, хотя я мог пропустить.

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:16
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #99 (ПС)
-Цитата от Omikon Посмотреть сообщение
-Цитата от Dime Посмотреть сообщение
кстати, про "главное - дистрибуция, а там купят" тоже заблуждение

в 1999 у нас не было официальных каналов, наши кассеты продавались на 3-5 точках в Москве, и уже оттуда их везли по стране. Потом ЮГ, NNz и DOB взяли на кассетах на Видеосервис, и это был первый прорыв, но не долгий - затем года до 2002 мы ныкались в поисках чего-нибудь приличного, пока не договорились с Монолитом - так что в это время нас весьма серьёзно по покрытию обгоняли и Неотстой, и лейбл Толмацкого, и тот же Респект. Потому именно тогда грамотная релизная политика лейбла сделала так, что логотип РР стал определённым знаком качества - так что сейчас кажется, что тогда слушали РР без особого выбора, хотя это далеко не так. У меня, кстати, уйма пиратских кассет в коллекции, на которых на чужие релизы ставили наше лого для успешных продаж)


сейчас сделать промо артисту на порядок проще - уже есть площадки для этого, как тот же рэпру, тв-каналы, радио. А раньше надо было придумывать велосипед - отчасти тот же высокозатратный журнал

просто лично мне это сегодня малоинтересно, и дело не в моём "отсталом" вкусе, а о непонимании, зачем мне прикладывать значительные усилия для того, чтобы на выходе получить чуть больше нуля - согласитесь, хуйня какая-то

можно, конечно, подписать молодых и интересных, снять им клипы и отправить в туры, забирая 50% гонорара, но я никогда не был сторонником таких контрактов и никогда не забирал деньги с концертов со своих артистов чисто из-за того, что они подписаны на лейбл и должны ему за промо - может, конечно, зря, и, вероятно, я чего-то серьёзно в своё время не заработал, но во-первых, у меня чиста совесть, а во-вторых я навсегда запомню настроения Касты после выходя дебютника, которые ездили за 30% от не такого уж и большого гонорара по всей стране три года без остановок
Это всё людские проблемы, они и понятны... Но вот как бы по факту вы реп лейбл, тоесть что-то выше стоящее и на которое возлагают надежды молодые (так было раньше), верят в законы справедливости и то что если они делают хорошо есть те кто это не пропустят... Зачем этим заниматься? Да за идею например, за музыку как бы по детски не звучало, вот много ли таких как ЛСП сейчас на постсоветском? Вот как бы всем пох, и исполнителям пох, дети больше не верят в Деда Мороза, а рэп живёт в интернете Не без вашей подачи, даже если вы этого не хотели... Печаль
Не надо про "нашу подачу" ради бога - монетизировать музыку стало тяжелее из-за двух вещей: её стало слишком много, за неё проще стало не платить.
И, повторюсь, я уже три-четыре года как сказал, что нечего "возлагать" на РР какие-то светлые надежды относительно своего светлого будущего. Так что никаким поиском талантов всё вышеуказанное время никто не занимался. За, опять-таки, ненадобностью - всё уже есть в интернете.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 645
Регистрация: 21.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 13:17
  #100 (ПС)
-Цитата от DiS-L Посмотреть сообщение
-Цитата от Цыц Посмотреть сообщение
-Цитата от DiS-L Посмотреть сообщение

Невский бит точно выпустил Funky shit на рэп рекордсе

ту ты прав бомба выпустила последний альбом на рэп рекодсе кажется в 2001 году,тогда дайм доктор еще были в составе
ну крэки тоже выпускались на рэп рек
и что теперь их можно назвать артистами рэп рек?
нет конечно)но самый сильный альбом невский бит выпустил именно на рэп рекордсе
нынешний альбом сэда очень хорош

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 9: 123456789
Ответ
Тэги темы: rap recordz, артисты
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Артисты лэйбла Rap Recordz. Куда ушла вся их слава и популярность?
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чир -КУДА ж подевалась моя популярность часть 1 Вася Чир Их стихия — стихи 12 5 июня 2011
Какие артисты нужны RAP Recordz? Nike PR Форум лейбла RAP Recordz 95 5 марта 2010
2 МОЩНЫХ трека от лэйбла Q-RecordZ HydeQR Демо-музыка 0 9 февраля 2008
Любимые артисты Raр Recordz Gluk Форум лейбла RAP Recordz 37 8 ноября 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.