Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Спорт — наш друг!
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 7 из 7: 1234567
активный пользователь
Сообщения: 9,321
Регистрация: 21.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 сентября 2015, 19:03
  #151 (ПС)
-Цитата от Романски Посмотреть сообщение
-Цитата от LinSiv Посмотреть сообщение
-Цитата от Свидомит Посмотреть сообщение
с парашютом бегал кто?как стоящая вещь?
с покрышками привязанными на пояс бегал. зимой. по сугробам.
а сколько ты пробежал так?
на тренировках по футболу дело было, метров 80-100 бегал, мы еще и на время бегали. потом уже без них на самую высокую горку снега забегали. 10 раз туда-обратно. по средам эта дичь всегда была в конце тренировки.

offline
Ответить с цитированием
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2015, 13:04
Facebook
  #152 (ПС)
Dj Smile Fanatik, расскажи пожалуйста о подготовке, режиме тренировок за месяц до дистанции (желательно все же полумарафон), нюансы по режиму и по питанию, день перед забегом, разминка перед самим забегом, личные советы.

Я прекрасно понимаю что все это достаточно личное дело, а многое на что ты обращаешь внимание может не подойти мне, но сами советы послушать очень интересно.

offline
Ответить с цитированием
Талантливый Пользователь
Аватар для Frollllow
Сообщения: 574
Регистрация: 20.10.2015
Откуда: Взялся Такой Талант?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2015, 04:00
  #153 (ПС)
Под рус рэп збс бегать, мотивирует добежать скорей и вырубить эту х*ню=D

offline
Ответить с цитированием
Пиарю реп-артистов
Сообщения: 239
Регистрация: 23.09.2015
Откуда: Провинция Шаньдун
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2015, 06:10
  #154 (ПС)
А меня прет под Till I Collapse бегать, ваще у маршала довольно много треков, под которые хочется ебашить до потери пульса.

Для братиш из темы кроссовок - я еще бегаю, пока всё заебись. Летом хочу получмарафон стартануть. Просто для себя. Маленький чэлэндж.

offline
Ответить с цитированием
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2015, 13:58
Facebook
  #155 (ПС)
-Цитата от Guess who's back? Посмотреть сообщение
А меня прет под Till I Collapse бегать, ваще у маршала довольно много треков, под которые хочется ебашить до потери пульса.

Для братиш из темы кроссовок - я еще бегаю, пока всё заебись. Летом хочу получмарафон стартануть. Просто для себя. Маленький чэлэндж.
Интересно какой средний BPM (beats per minute) у Eminema?

А в целом музыка под бег - остренький вопросец. Вот, например, что по этому поводу в интернетах пишут:
-
Правила просты: бегаете с каденсом 180 — отберите композиции на 180 BPM (или 90, тогда каждый второй шаг будет приходиться на слабую долю). Работаете над повышением каденса — собирайте плейлист с темпом +2 BPM к вашему начальному показателю, или с постепенно нарастающим темпом. Хотите делать под музыку интервалы — чередуйте быстрые и медленные треки.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для LEK4
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2015, 13:04
Домашняя страница
  #156 (ПС)
Я в этом году летом кружки делал во дворе, тренировал сердце.

offline
Ответить с цитированием
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2016, 14:31
Facebook
  #157 (ПС)
Пробежал половинку (21 км.), доволен аки слон
GunTime - 1:42:15.9
GapTempo - 4:50
5km - 0:23:42,81
10km - 0:46:52,24
15km - 1:11:13,77

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2016, 17:06
ВКонтакте
  #158 (ПС)
я в зале по 2 км бегаю

offline
Ответить с цитированием
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,545
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2016, 19:04
  #159 (ПС)
10 км. через день по пересеченной местности. Только при весогонке, а так бегать не очень то люблю.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Hightower
Сообщения: 2,545
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2016, 12:46
  #160 (ПС)
В последнее время на улице занимаемся и много бегать приходится. Второй год подряд я заметил, что после продолжительного бега чувствую боль в тазобедренном суставе где левая нога крепится, сбоку слева прям. Кто-нибудь устройство знает этого узла? Чё там происходит не так?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2016, 17:03
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #161 (ПС)
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
В последнее время на улице занимаемся и много бегать приходится. Второй год подряд я заметил, что после продолжительного бега чувствую боль в тазобедренном суставе где левая нога крепится, сбоку слева прям. Кто-нибудь устройство знает этого узла? Чё там происходит не так?


Добавлено через 3 минуты 16 секунд
представь где примерно болит. картинка поможет.. и рой дальше.



offline
Ответить с цитированием
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2016, 10:48
Facebook
  #162 (ПС)
-Цитата от PIKI Посмотреть сообщение
я в зале по 2 км бегаю
ИМХО еще в зале можно орбитрек или греблю мучать.
Там нагрузки посущественней и за те же 6-10 минут можно очень качественно пропотеть-разогреться, замятся.
Или с какой целью ты выбрал дистанцию в 2 км?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Hightower
Сообщения: 2,545
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2016, 19:26
  #163 (ПС)
-Цитата от Проект Разгром Посмотреть сообщение
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
В последнее время на улице занимаемся и много бегать приходится. Второй год подряд я заметил, что после продолжительного бега чувствую боль в тазобедренном суставе где левая нога крепится, сбоку слева прям. Кто-нибудь устройство знает этого узла? Чё там происходит не так?


Добавлено через 3 минуты 16 секунд
представь где примерно болит. картинка поможет.. и рой дальше.


О, вот за это спасибо

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2016, 16:12
ВКонтакте
  #164 (ПС)
-Цитата от $talker Посмотреть сообщение
-Цитата от PIKI Посмотреть сообщение
я в зале по 2 км бегаю
ИМХО еще в зале можно орбитрек или греблю мучать.
Там нагрузки посущественней и за те же 6-10 минут можно очень качественно пропотеть-разогреться, замятся.
Или с какой целью ты выбрал дистанцию в 2 км?
для похудения и встряски организма

offline
Ответить с цитированием
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2016, 17:30
Facebook
  #165 (ПС)
-Цитата от PIKI Посмотреть сообщение
для похудения и встряски организма
Разнообразные исследователи пишут о том что бег меньше 20-25 минут не загонит организм в состояние процессов активного похудения.
Катаболизм, заставляющий организм сжигать свои жири, не наступит за это время.
Если ты разминаешься или заминаешься таким бегом или это только встряка - окей-окей.

Но, все же 2 км такая странная дистанция. Опять же я не лезу - дело абсолютно твое, бегаешь и гуд.
Для заминки\разминки достаточно трусцой 1 км, а для похудения нужно 4-5 и вложиться в 30 минут по времени.

Чету четова, нойзу нойзово

offline
Ответить с цитированием
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,545
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2016, 14:50
  #166 (ПС)
Кстати да. Говоря о беге. Многие почему-то выбирают бег как средство для похудения. Пробегают запыхавшись 2 км. и так с неделю, и удивляются почему вес не уходит. И рацион не меняют даже. Бег для похудения действенен когда ты, к примеру пробежал в меру всех своих возможностей, и с тебя начинает лить вёдрами пот, начинает ебашить гликоген, и вот когда этот гликоген выделяется, тогда только начинает сходить вода. Рассматриваю бег как упражнение на функционалку, в последнее время стал больше бегать, через день 10 км. стараюсь уложиться в час, не всегда получается, но делая скидку на пересеченную местность с неебовыми горками и холмами. И 2 км. перед тренировкой. Получается один день 2 км. следующий 10 км.

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,912
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2021, 23:49
ВКонтакте Instagram
  #167 (ПС)
Пожалуй, с июня начну бегать. Пузяка растолстела. Непорядок.

offline
Ответить с цитированием
Теневой кореш
Аватар для Duluoz
Сообщения: 2,414
Регистрация: 07.09.2019
Откуда: цветы в вазе?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2021, 22:29
  #168 (ПС)
-Цитата от Ravil' Akvartov Посмотреть сообщение
Не так давно начал бегать. Нисхуя. Как Форрест Гамп. И открыл для себя новый чудесный мир.

Бегаю примерно по 5 км. Вот например последний раз пробежал 14 кругов по первой дорожке на стадионе за 35 минут. 1 круг = 400 метров. Короче я собой доволен.

Бегаю по вечерам после работы. Чувствую себя в тонусе. При моёй сидячей работе (сижу по 8 часов в день), бег - чертовски полезная штука. Проблемами лишнего веса никогда не страдал. Курить бросил уже как год.

Вообще бег один из самых оздоровительных видов спорта. Улучшает кровообращение, сосуды и прочая байда. Для мотивации можно нарыть много чего в интернете.

Недавно скачал программку runtastic. По ней отслеживаю свои результаты. Вот как примерно всё выглядет:


Немного неправильно отображается пройденная дистанция, но можно подстроить.

Короче друзья рэйперы, всех вас приглашаю бросить курево и алкоголь и вступить в клуб здоровых, красивых легкоатлетов.
Pedometer
Брат, удоляй

А по теме. Насколько вредно по асфальту бегать? Читал, что суставам со временем убиваются или что-то такое. На улице никогда не бегал, только в зале на мягком ковре, но решил вкатиться в это говно. Но проблема в том, что нормальной ровной грунтовой дороги нет, только с ямами\ебаной колеёй и без освещения, а бегать планирую вечером и не хочу заземляться каждые 500 метров. Так шо выбор между асфальтом и белее-менее не всратой ровной грунтовкой, засыпанной слоем щебня. Но по щебню тоже чувствую, что залупа полная будет.

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,912
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2021, 05:17
ВКонтакте Instagram
  #169 (ПС)
Сходил сегодня на стадион. Спустя 8,5 лет без бега смог пробежать всего четыре круга с переходами на ходьбу. Мертвец, короче

offline
Ответить с цитированием
обновлённый пользователь
Аватар для Пустырь
Сообщения: 1,112
Регистрация: 03.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2021, 14:14
  #170 (ПС)
Я когда-то хотел бегать начать, недельку побегал и обломался, щас бы тоже попробовал но надо купить нормальные кросы.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 1
Регистрация: 24.12.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2021, 12:32
  #171 (ПС)
Я себе купил зимние кроссовки мужские и завтра пойду бегать буду поднимать спорт с колен)

Ram AMOK (prod. WEETZY)
offline
Ответить с цитированием
обними своё котэ!
Аватар для bestfriend
Сообщения: 5,168
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Asphodel
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2021, 14:06
  #172 (ПС)
-Цитата от bestfriend Посмотреть сообщение
я сегодня 8км прошуршал, почти на старый уровень вышел..раньше две 10ки и одну 15ку бегал ежеднедельно..
-Цитата от bestfriend Посмотреть сообщение
Коленки, это побочный эффект бега, особенно не лимитированного.. мне гонартроз 2 степени на рентгене выставили, а хихрург сказал, что такие снимки у всех спортсменов, здесь типа ничего страшного, чуть больше жидкости в суставе и износ побольше..
После пятилетнего перерыва вернулся к бегу, пока в зале на беговой дорожке. Выставляю скорость 9км и 23 минуты шуршу 5км, начал в конце практиковать ускорение, примерно с полкилометра на скорости 13-13,5 км/ч. Сходит семь потов, на тренажерах так не убиваюсь. Но вопросы те же по технике бега и ответов в этой теме нет. Как правильно ставить стопу: местный тренер говорит, что на большой палец, при этом корпус должен быть наклонен вперед, но я слабо представляю это на низкой скорости, в интернете где-то идет речь о постановке ноги на середину стопы четко под центр тяжести бренной тушки. При нарушении техники пугают всякими болезнями.
Кстати, пробовал бежать "на большой палец" 3 км, сразу различные болезненные ощущения в ногах, очень дискомфортно. Но самый мощный эффект получил после переход от ходьбы на лыжах к протягиванию шага, т.е. к скольжению, но классическим ходом, мышцы передние верхние (прямая бедра и литеральная) забились основательно после проката в 1 км. При этом выяснилось это через сутки, когда они начали болеть.

offline
Ответить с цитированием
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,207
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2021, 07:31
ВКонтакте
  #173 (ПС)
Я так и продолжаю бегать дома 5-7 км на скорости 10 км/ч раз в неделю. Технику чередую, первый километр бегу с пятки на носок, второй на носках, и обратно. Недавно взял прыгалки и ахуел от ощущений в коленях; всё трещит и хрустит, хотя во время бега и после него таких неприятных ощущений нет. По-ходу нужно выбирать что-то одно. Кстати, на эту тему мне поведали, что, например, пловцам не рекомендуется заниматься бегом, так как им нужны подвижные рабочие голеностопы. Совмещать с бегом запрещено.

offline
Ответить с цитированием
Страница 7 из 7: 1234567
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Бег, техника бега
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицательное Влияние - Черепашьи Бега - 2005 (DFR / Монолит) IceNi Русский рэп 322 13 февраля 2021
Tixon - round 2: Крысиные Бега Tixon Демо-музыка 73 4 ноября 2007
Секунда - Крысиные Бега (2 Раунд на omsk-battle) Секунда Демо-музыка 4 30 октября 2007
VodolaZ , Бега , Коста - Диз на Иришку zorkiy Демо-музыка 184 14 октября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.