Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 2: 12
никого нет дома
Аватар для бабахдиго
Сообщения: 436
Регистрация: 28.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 20:25
  #1 (ПС)
Angry  бэггеры - ахтунг
из ответов гугла:
-
Кто такие бэггеры и насколько они популярны в России
Bag boy - это ребята, которые помогают в супермаркете покупателям укладывать товары в сумки и донести до автомобиля. В отечественных универмагах я сталкивался с таким персоналом только во время предпраздничного шоппинга. Причем в основном это были девушки.
из суровой реальности:

бэггеры. странный вид гомосеков

Начало бэггерского движения в Петербурге-Ленинграде

Одним из основателей бэггерского движения в Питере (и в России) принято считать Родионова Игоря (1970 г.р.). Мало кто знает, что на самом деле его имя было Лёша, но он настолько не любил его, что даже своих родственников убедил называть его Игорем. В детстве он жил возле метро "Петроградская", учился в математической школе, но мечтал стать хоккеистом. В 1987 году поступил в институт (история умалчивает, в какой именно), но проучился там всего два курса. Нахлынувшая перестройка вынудила его идти помогать матери зарабатывать на кусок хлеба. Его мать подрабатывала продавцом молодёжной одежды на Некрасовском рынке. Тогда в 1987-89 годах российские кооперативы делали первые попытки пошива современных штанов и кофт для подростков, и в моде были серые и чёрные кооперативные рубашки "Westland" и "Break" на кнопках и с капюшоном и серые мягкие штаны с кучей карманов на молнии. Дома у Родионовых был настоящий склад одежды, модные импортные журналы и каталоги. Пожалуй, это и предопределило выбор в пользу хип-хоп культуры, который Игорь сделал раз и навсегда.

Тягу к широкой спортивной одежде он испытывал с 15 лет. С 17-ти Лёша стал искать информацию в молодёжной прессе, посещал первые хип-хоперские концерты и тусовки и вскоре пришёл к мнению, что у парней, которые тащатся и возбуждаются от хип-хоповской одежды, в Питере обязательно должен быть свой клуб. Примерно тогда же он окончательно прозрел, что он не такой как все, и что ему нравятся парни. Первая серьёзная любовь пробудилась в нём в июне 1989 года, когда он отправлялся в стройотряд. На платформе Варшавского вокзала он заметил ослепительного по красоте парнишку. На парнишке были модные тогда мягкие кеды с высоким верхом, выцвевшая кремовая рубашка, широкие серые штаны, заправленные в кроссовки... и офигенная крашеная чёлка. Парнишка сидел на парапете и щёлкал семечки, ожидая свою электричку. Как оказалось, ту же самую, в которой предстояло ехать Родионову. Лёшу прошиб холодный пот, когда он вошёл в поезд вслед за парнишкой и остался вместе с ним наедине в тамбуре. Разговорился, познакомился, обменялся телефонами... Пареньку было всего 14, его звали Игорь Ногтев, и как оказалось, он ехал на дачу, которая находилась в соседней деревне с той, где работал стройотряд Родионова. Всё лето Игорь приезжал к Лёше на велосипеде и оставался ночевать у него в вагончике... Осенью Лёша познакомился с матерью Игоря и его старшим братом Сергеем. Как оказалось, мать Игоря и Сергея уже была в курсе того, что оба её сына грешат неправильной ориентацией. Она была даже рада тому, что у Игоря появился более опытный наставник. Отношения Лёши и Игоря продлились целых 4 года и прервались только тогда, когда Игоря забрали в армию.

Интересно, что тем же летом, будучи в стройотряде, Родионов познакомился с неким Дани из другого института. У Дани тоже был близкий друг Павлик, который остался в Питере. Дани называл своего друга занятным словечком "панибрат", которое пришлось по душе Родионову. Тогда он ещё больше укрепился во мнении, что нужно создавать нечто вроде хип-хоп клуба, в котором парни смогли бы знакомиться между собой и искать себе панибратьев.

В 1990 году такой клуб и был образован на квартире друзей Родионова - Стаса, Лёши и Виталика Нестеренко возле ст.метро "Удельная". Родионов был знаком со Стасом с осени 1988 года. Родители ребят жили фактически в Москве, мать навещала их приблизительно раз в два месяца, и двухкомнатная квартира была в полном распоряжении тинейджеров. Ребята назвали свой клуб "СИМПАТЯГА" и начали активный поиск других парней, которым бы безумно нравилась хип-хоперская одежда. Тогда они называли себя "хопперы" или "симпатяги". Вскоре у них начал складываться неплохой коллектив. В 1990 году при поддержке родителей шестеро из восьми тогдашних "симпатяг" даже побывали в Москве на съёмках популярной телепрограммы "СТАРТИНЕЙДЖЕР". Как правило, парни собирались в клубе по выходным. Они смотрели видео, играли в карты или в футбол в соседнем парке или отправлялись на аттракционы неизменно в огромных футболках с капюшоном и широких спортивных штанах. В клубе "Симпатяга" начинали свою бэггерскую жизнь такие известные бэггеры как Андрей Алексеев (1978 г.р.), Женя Мороз (1976 г.р.), Дима Котенков (1980 г.р.), Слава Ожаков (1980 г.р.), Лёша Смирнов (1981 г.р.), Саня Дементьев (1983 г.р.), Юрик Мороз (1984 г.р.) и др. В 1994 году количество ребят, зарегистрированных в клубе, превышало 40 человек.

В 1992 году Родионов снова совершенно случайно встречается с Дани. Он приглашает его в клуб, чтобы познакомить с кем-нибудь из парней, но тот отказывается, т.к. у него уже есть новый панибрат Саня. Тогда Лёша впервые просит Дани написать какую-нибудь художественную книжку, героем которой был бы парень в хип-хоперской одежде К его удивлению Дани показывает ему уже написанную фантастическую тетралогию из четырёх книг: "Извне времени", "Агент USS", "В один прекрасный день" и "Ключ к памяти". На этот раз Родионов и Дани решают не терять связь и двигаться параллельными курсами, т.к. к тому времени у Дани тоже уже была своя наполовину хопперская тусовка. Время от времени они встречаются, в частности, Дани закупает у Лёши хип-хоперскую одежду для себя и своих приятелей.

Осенью 1992 года новым панибратом Родионова стал Лёша Виноградов (1978 г.р.), который только что пришёл в клуб "Симпатяга". Через Виноградова Родионов познакомился с Ренатом Васильевым (1975 г.р.), семья которого владела небольшим кафе в районе Купчино. Вскоре у Родионова и Васильева возникла идея создать на квартире последнего второй клуб "хопперов", что и было реализовано весной 1993 года. Причём парни встречались не только на квартире, но и в кафе, где отмечали дни рождений и всевозможные праздники. Новый клуб был назван "Кенгуру" (по названию кафе). Сам Родионов оставался лидером клуба "Симпатяга", а лидером клуба "Кенгуру" стал, разумеется, Ренат.

В 1996 году клуб "Симпатяга" закрывается, поскольку семья Нестеренко переезжает в Москву. По просьбе "симпатяг" Дани пишет книжку "Новичок-1", героями которой стали некоторые из входивших в этот клуб ребят. Тусовка распадается примерно поровну: часть парней (более взрослых) уходит в клуб "Кенгуру", другие (более молодые подростки) пытаются создать новый клуб, который потом получает название "Baggyboys". В клуб "Кенгуру" ушли Юра Пименов (1974 г.р.), Валя Мызников (1971 г.р.), Андрей Мызников (1977 г.р.), Паша Шикалёв (1972 г.р.), Андрей Алексеев (1978 г.р.), после 1996 года туда пришли Женя Савин (1979 г.р.), Дима Петров (1981 г.р.), Роман Шикалёв (1980 г.р.), Дима Тришин (1981 г.р.), Славик Соколов (1980 г.р.) и др. Сейчас (на конец 2005 года) в клубе "Кенгуру" около 40-ка парней. Клуб "Baggyboys" создают Слава Ожаков (1980 г.р.) и Дима Котенков (1980 г.р.), также в их клуб перешли Лёша Смирнов (1981 г.р.), Юрик Мороз (1984 г.р.) и др. Именно ребята из клуба "Baggyboys" в 1998 году предложили называть парней, возбуждающихся от широкой спортивной и хип-хоперской одежды, "бэггерами". Сейчас в этом клубе около 20-ти парней.

Кто такие бэггеры?

Если ответить кратко, то "бэггеры" - это симпатичные парни, которые носят широкую спортивную одежду, и которым нравятся другие парни, носящие такую же одежду.
Многие бэггеры (baggyboy, bagger) - мечтают найти симпатичного друга "на всю жизнь" и жить с ним (или просто часто встречаться и общаться) "как с братом". Для них в первую очередь важны верность и симпатия.
Любимый стиль одежды бэггеров - широкий спортивный: мягкие футболки с капюшоном, просторные штаны, высокие кроссовки, короткие стрижки...
Стиль одежды бэггеров похож на стиль одежды представителей хип-хоп культуры. Но бэггеры НИКАК не связаны с хип-хоп культурой!
Большинству бэггеров от 16 до 26 лет, но даже если человек старше, но в душе остается молодым и прикольным парнем (а особенно, если выглядит моложе своих лет), то он тоже может быть бэггером! Бэггером можно быть и в 40 лет!

Бэггеры это - новое молодёжное течение для всех парней с разными музыкальными предпочтениями, убеждениями и взглядами. Отличительной чертой бэггеров является : дружелюбие, здоровый образ жизни и приверженность урбанистическому стилю одежды. Любимый стиль одежды бэггеров - широкий спортивный: мягкие футболки с капюшоном, просторные штаны, высокие кроссовки, стильные стрижки

Бэггерское движение строится
на нескольких принципах

Первый из них – это фетиш широкой одежды. Проще говоря, парня возбуждает ношение широкой одежды, а еще ему нравится видеть такую одежду на других парнях, и такие парни нравятся ему гораздо больше других. Мы носим рэпперские или широкие спортивные штаны, бордерскую одежду, скейтерские или рэпперские кеды. Кроме того, обязательным атрибутом бэггерского прикида является толстовка, или кенгуруха. Нередко мы меняемся одеждой, дарим её друг другу. Также многие из нас любят купаться в одежде – ведь это очень приятно, надо только разок попробовать - таких парней мы называем вэттеры или wetboys.

Вторым, не менее важным принципом нашего движения является панибратство. Для бэггеров не характерны отношения на один-два раза и только ради секса. Панибратьями становятся два парня (как правило, ровесники или около того), когда понимают, что хотят быть рядом друг с другом, делить все жизненные радости и сложности между собой, заботиться друг о друге и не расставаться. Панибратья живут вместе, совместно ведут хозяйство, помогают друг другу - их жизнь можно сравнить с жизнью семьи.

Ещё одним принципом движения является здоровый образ жизни. Мы осуждаем употребление алкоголя, курение; прием наркотиков считаем недопустимым. Необходимо всегда иметь ясную голову и трезво смотреть на жизнь, а также как можно дольше оставаться в достойной физической форме и выглядеть привлекательно. Многие из нас занимаются спортом, кто-то профессионально, кто-то любительски, но это неотъемлемая часть нашей жизни

Еще мы стараемся быть корректными в общении и не засорять собственную речь. А в остальном мы можем быть и разными. Кому-то нравится рэп, кто-то предпочитает рок, кто-то катается на велосипеде, кто-то без ума от скейта, кто-то любит посидеть дома, а кого-то домой не затащить. Некоторые пишут стихи и песни; есть те, кто увлекается или работает с фотографией, есть те, кто занимается бизнесом или учится на юриста, есть программисты, есть экономисты - есть все, и бэггерство - то, что нас объединяет.

это ппц

 
Фотографии:
(19.3 Кбайт / 551 просм.)
(167.1 Кбайт / 552 просм.)
(117.8 Кбайт / 538 просм.)
(86.3 Кбайт / 532 просм.)
(62.4 Кбайт / 519 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,357
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Лизюкова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 20:27
ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для Космонаут с помощью MSN
  #2 (ПС)
Ебааааааааать
Что это за широкоштанные существа

offline
Ответить с цитированием
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 20:27
  #3 (ПС)
Рот автора был отбодрен 6 раз. По разу на каждого присутсвуещего на фото.

offline
Ответить с цитированием
Мучачо
Аватар для Андрей Декарт
Сообщения: 4,165
Регистрация: 02.11.2007
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 20:37
  #4 (ПС)
1 Фотка понравилась

offline
Ответить с цитированием
גושה
Аватар для egooorka
Сообщения: 16,984
Регистрация: 09.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 20:42
Отправить сообщение через twitter для egooorka
  #5 (ПС)
девочки врот

offline
Ответить с цитированием
the style of no style
Аватар для Миша NIF
Сообщения: 18,109
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: ГЕРМАНИЯ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 20:47
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Миша NIF
  #6 (ПС)
бля

offline
Ответить с цитированием
был здесь
Аватар для Barra Georgeson
Сообщения: 996
Регистрация: 28.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 20:48
Домашняя страница
  #7 (ПС)
недавно тоже натыкался в интернете на эту секту,
явно нездоровая хуйня. так что ребята если к вам подойдет
с респектом парень в широких штанах не факт что он рэппер!

offline
Ответить с цитированием
X
Аватар для Tinuccio
Сообщения: 4,769
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: m
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 20:56
  #8 (ПС)
chet dishaishe vashe

offline
Ответить с цитированием
Растафарианец
Аватар для Джойнт
Сообщения: 504
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Город Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 20:58
  #9 (ПС)
ПИДАРАСЫ БЛЯДЬ

offline
Ответить с цитированием
орионец
Аватар для slow motionz
Сообщения: 5,294
Регистрация: 06.10.2006
Откуда: Антиутопия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 21:04
  #10 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
Рот автора был отбодрен 6 раз. По разу на каждого присутсвуещего на фото.
+1

offline
Ответить с цитированием
мертвец
Аватар для slide aka mc god
Сообщения: 809
Регистрация: 01.01.2009
Откуда: гетто где ж ещё рэппера то живут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 21:05
ВКонтакте
  #11 (ПС)
да уж дожили. Гомесы теперь под рэпперов косят что бы в педрильной одежде не пиздили.

offline
Ответить с цитированием
орионец
Аватар для slow motionz
Сообщения: 5,294
Регистрация: 06.10.2006
Откуда: Антиутопия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 21:05
  #12 (ПС)
а на второй фотке у сидясчего ничо такие штаны

offline
Ответить с цитированием
Растафарианец
Аватар для Джойнт
Сообщения: 504
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Город Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 21:10
  #13 (ПС)
-Цитата от Паша Джи Посмотреть сообщение
а на второй фотке у сидясчего ничо такие штаны
Бэггер ебаный. Они уже тут.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для чаузи
Сообщения: 3,662
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Пермь\59регион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 22:26
ВКонтакте
  #14 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
орионец
Аватар для slow motionz
Сообщения: 5,294
Регистрация: 06.10.2006
Откуда: Антиутопия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 23:45
  #15 (ПС)
-Цитата от Джойнт Посмотреть сообщение
Бэггер ебаный. Они уже тут.
ты, сука, пальцы сломай себе.
если ты тупой или хуёво читаешь, то я про штаны говорил, а не про людей. дибил

offline
Ответить с цитированием
фактс и рынок
Сообщения: 9,369
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: брянск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 23:48
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для дима nickname
  #16 (ПС)
2 фотка, чувак слева, у моей девушки бывшей такие джинсы были

offline
Ответить с цитированием
Мама, Папа! Я нормальный!
Сообщения: 2,308
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 23:48
ВКонтакте
  #17 (ПС)
пидарасамбой!


Добавлено через 39 секунд
-Цитата от Мокрый Вилли Посмотреть сообщение
2 фотка, чувак слева, у моей девушки бывшей такие джинсы были
блять твоя девушка и этот парень один и тот же человек!


Последний раз редактировалось WahoO, 1 марта 2009 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Awake
Сообщения: 2,172
Регистрация: 17.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 23:51
  #18 (ПС)
зато товары не нужно самим тоскать

offline
Ответить с цитированием
Мама, Папа! Я нормальный!
Сообщения: 2,308
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 23:54
ВКонтакте
  #19 (ПС)
-Цитата от Awake Посмотреть сообщение
зато товары не нужно самим тоскать
главное в этом деле не ошкварицо и не поручкацо!

offline
Ответить с цитированием
Штаб-Сержант
Аватар для ST1X
Сообщения: 838
Регистрация: 05.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2009, 12:58
  #20 (ПС)
я боюсь

offline
Ответить с цитированием
python
Аватар для Rage
Сообщения: 3,759
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: ПП
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2009, 13:05
  #21 (ПС)
я не понял чем бэггеры от пидарасов отличаются? если долбятся под хвост так хуле разные названия придумывать

offline
Ответить с цитированием
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2009, 13:13
  #22 (ПС)
-Цитата от Мокрый Вилли Посмотреть сообщение
2 фотка, чувак слева, у моей девушки бывшей такие джинсы были
Бля! Бэггер притворился твоей девушкой Ты пидар (

offline
Ответить с цитированием
aka Drunk Russian Bear
Аватар для ALee
Сообщения: 3,606
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Elgava-Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2009, 13:19
ВКонтакте MySpace
  #23 (ПС)
Ебучие ковбои

Тэги: вафлы, геи, baggy, gay, позор, симпотяги, убить, давай обнимемся

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2009, 14:37
  #24 (ПС)
да мы их еще в начале 2000 помню гнобили на концертах крупных сволоту эту.

offline
Ответить с цитированием
Это не напускное
Аватар для Yamakan
Сообщения: 46
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2009, 20:56
  #25 (ПС)
Ну и тему ты,автор поднял. Но для общего развития пойдёт. Правда,давит то,что гомосеков и пидоргов всё больше,блин... У нас таких не встречал.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Тэги темы: baggy, беда, вафлы, ГЕИ, давай обнимемся, позор, симпотяги, убить, ужас
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: бэггеры - ахтунг
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ахтунг, Ахтунг! С днем рожденья, Ballerro! Ballerro Их стихия — стихи 35 27 января 2009
Ахтунг дойч от ЁКа Infanten Демо-музыка 3 5 ноября 2005
Ахтунг! Ахтунг! Тексты молодой, но уже популярной банды!! Double V Их стихия — стихи 27 14 июля 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.