Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
на шаг впереди!
Аватар для ShadoBMW
Сообщения: 1,205
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 18:13
  #1 (ПС)
Post  Berezin (П13): "Мне иногда кажется, что русский рэп живет в интернете"
Berezin (П13): "Мне иногда кажется, что русский рэп живет в интернете"
Источник - http://www.prorap.ru

Альбом Лигалайза и П13 "Провокация" (2003 год) по праву принято считать классикой русского рэпа. Berezin, один из участников коллектива П13, спустя столько лет все так же остается рэп-артистом, следит за русскоязычным рэпом, помогает молодым коллективам и, судя по ответам на вопросы prorap.ru, никуда уходить не собирается.

Рэп в Чехии очень часто связывают с таким человеком, как Orion, можешь что- нибудь про него рассказать?

Ну, он, скажем так, он папа чешского хип- хапа. Первый, кто начал читать рэп в Чехии. Ему 32 года, он довольно-таки пузатый, старый дядька, но бодрячком пацанчик держится, бодрячком (смеется).

Слово "бодрячком" непроизвольно ассоциируется с таким персонажем, как "репер Сява", ты знаком с его творчеством?

Да, это что-то новомодное. Он молодец на самом деле, не подписывает себя под рамки хип-хопа, он просто делает интересную, веселую музыку, и народ это "хавает". Это так же, как "Застрах#й братуху", я вот тащусь от этого трека. Мы, наверное, услышали его позже, чем все остальные, но пол-Праги реально подсели на этот трек.

В России аналогичная ситуация. Проект "Ноггано" был принят на "ура". "Застрах#й братуху" и "Еб#й насос" стали народными хитами, и это при том, что к Басте отношение в лучшем случае нейтральное.

Мы тоже к этому стремимся: писать такие песни, чтобы нравились людям, пусть это не будет рэпперская публика, но музыка… ее должны чувствовать.

Раз уж заговорили о Ноггано, то как к тебе попал его альбом?
В интернете как-то нашел или vkontakte прослушал. У нас в Праге есть русские магазины и их много, но там икра продается и.т.д. . Если захочешь купить альбом русского рэпа, то это только Bad Balance, Le Truck и Лигалайз. Других артистов тут не найти, приходится прибегать к помощи интернета, да простят мне это все артисты, американские в том числе.

А как ты к этому относишься?
С одной стороны хорошо, а с другой плохо. Конечно, больше публики, но, ты вкладываешь в этот альбом деньги: в студию, в печать, в работу дизайнеров, звукоинженеров… - это все деньги. Надо чтобы это все "отбилось" и вернулось. В итоге некоторые артисты возвращают себе финансы только концертами. Мой альбом, например, в России мало кто купил бы. Есть такой сайт украинский, я не буду его называть, но, думаю, его многие знают. Я туда зашел, а там мой альбом висит, еще и название неправильно написано. Я им написал: "Если у вас альбом мой висит, то вы хотя бы название правильно напишите". Ответили без зазрения совести: "Да, конечно, мы исправим". Хотя, с точки зрения обывателя, я не против, по-честному, как есть.

А информацию о русском рэпе где берете?
Всю информацию получаем через интернет, мне иногда кажется, что русский рэп живет в сети. У нас тут есть самый крутой рэпперский сайт - бибарак., они так же издают журнал. Там работает русский парнишка, он пишет статьи и, по возможности, выкладывает туда информацию о русском рэпе. Здесь народ видел русские клипы таких артистов, как Лига, D. Masta, Krec. Но все равно, не в том объеме, как хотелось бы.

Действительно, это так, что русский рэп живет в интернете. Насколько развиты рэп-СМИ в Чехии?

Если отбросить интернет, то у нас есть реклама на билбордах, где анонсируются альбомы. Есть два журнала, они посвящены именно рэпу, выходят раз в месяц. Узнать про американский рэп можно, купив Source, XXL, и телевидение здесь нормально развито.

В таком случае, что ты можешь сказать об информационной поддержке твоего дебютного альбома?

На самом деле этот альбом вышел только в Чехии, Словаки и Польше, здесь медиальная поддержка была хорошая. В России чуть- чуть по-другому. Все это можно сделать и в России, но там надо просто быть, а я не смог договориться с лейблами, с продюсерами... Мне много кто чего обещал,и говорили: "Да,да,да", - а в итоге это кануло в Лету. В конце концов я просто договорился с rap.ru, дал им интервью и выложил альбом в свободное скачивание. В дальнейшем я этим не занимался, т.к у меня не было времени на это. Второй сольный альбом, надеюсь, будет продаваться и в России. Думаю, что будет хорошее промо.

Когда планируется его выход?
Я не планирую, планировать можно как хочешь, но время распоряжается по-своему. Я вижу, что это будет весна 2010 года. Сейчас постепенно его продвигаю, у меня получается. Я хотел бы раньше, но обстоятельства распорядились иначе. На данный момент я собираю биты, сотрудничаю с разными битмэйкерами и потихонечку записываю его, вот. Мне хотелось бы сделать две версии альбома. Первая - европейская версия, в которой будут участвовать mc из европейских стран, в основном, славянские страны. Вторая версия - там, где будут только русскоязычные мс, такой у меня есть план. Не знаю насколько он будет реален, то есть, как я его реализую, но план, он как бы вот такой, сделать две версии. Работа кипит.

Если только в 2010, то что за релиз анонсирован на твоем аватаре vkontakte? Микстейп, альбом или что?
Это не альбом, это не микстейп. Это как бы отчет, скажем так, лет за 10, треки сведены в один большой микс. Там будет, наверное, около 37 композиций, которые Dj Andrew WiLD просто смешал в один большой микс, что-то ремейки, что-то будет переделано, доделано, добавлено, скрэтчи, просто живая музыка... Просмотр моего творчества, начиная с П13 и до сегодняшнего дня. Чисто так, для тачки, вставил и поехал.

Что ещё планируется в недалеком будущем?
У меня выходит материал, в основном, совместные треки с разными мс, начиная от Сербии, заканчивая Словакией, Белоруссией. Я в этом направлении сейчас работаю, двигаюсь. Существует такой проект "SSF", который расшифровывается как Straight Slavic Flavour. Он появился после первого совместного трека 20 мс из всех славянских рэпперов, многие мс поддержали эту идею. Сейчас идет оживление в Европе, славянских мс очень много появляется. Принимаю в этом непосредственное участие.

Кстати, насколько возможно молодым артистам поработать с тобой, записать совместный трек?

Я с удовольствием иду к совместной работе. Если мне нравится бит, нравится стайл человека, то почему бы и нет? Я не сижу на Олимпе. Я что, самый крутой? Я не буду ни с кем писаться (смеется). Это музыка, если мне интересно, то я буду это делать. Многие знают, что со мной реально записать совместный трек, но, к сожалению, у меня не всегда есть время.

Можешь рассказать о ком-нибудь из молодых мс, с кем сейчас сотрудничаешь?

Djab Flave - это мой проект из Украины, я им помогаю делать дебютный альбом. Еще у меня есть ребята здесь, в Чехии, о них пока еще никто не слышал, но я думаю услышат. Есть такой мс Legion, тоже из Праги, он поучаствовал на микстейпе DJ NickOne "Poetry nights", записал трек с Молодым и 5Плюх "Моя Москва".

Многие рэпперы имеют отношение к различным тусовкам, как у тебя дела с этим?
Я все-таки живу в Праге, если бы я жил в Москве, то, наверное, был бы в какой-нибудь тусе или в каком-то движении. Хотя я вошел во флэйву El Quatro. С ними у меня будет проект - mixtape. Но, в основном, я держусь особнячком и стараюсь не ставить на себе ярлыки, не загоняю себя в рамки. Многие русские рэпперы считают, что если ты в рамочках этого стиля, то останешься настоящим. Я работаю со многими, например, с рокерами, панками, и, конечно, с рэпперами. Я как бы сам по себе. Здесь я артист лейбла "Bigg Boss", на который входят все top-артисты Чехии. Но сам для себя, это мой выбор, я стараюсь оставаться независимым артистом.

Есть ли рамки, которые тебе нравятся?
Кому-то нужен образ, кому-то нет. Я стараюсь придерживаться истинного лица, не выдумываю какие-то картины: гангстер, хасла, плэй... Я человек, живущий обычной жизнью, занимающийся музыкой. Мне многие нравятся, например, те же FYPM ,тот же Centr. Я рад за русский рэп, рад ,что он взрослеет. Со многими из этих людей я бы в будущем поработал. Уважаю всех артистов, независимо от того нравятся они мне или нет.

Глупо, наверное, спрашивать, но все же, будет ли трибьют Молодому?
Насколько я понимаю выйдет mixtape с участием Антона, сейчас этим занимается Nik-One. Что касается трибьюта, то лично я буду писать. Это выйдет на моем альбоме, но до этого момента я этот трек показывать не буду никому. Так же могу сказать, со слов Nik-One, что Лига тоже начал это дело вместе с Никитой (прим. Nik-One). Думаю, что трибьют в дальнейшем от многих будет, многие напишут треки и выразят этим уважение Молодому, но я не буду говорить за всех, скажу только то, что знаю.

Если не секрет, планируется ли диск, как хайд сделал для оуджи?
Да, альбом "Провокация" будет переиздан. В каждом треке вместо Молодого будет участвовать другой известный русский мс. Опять же, как мне говорил Nik-One, там будет Ноггано, Смоки мо, планируется D.Masta, Le Truck, Лига… Я так же буду перечитывать куплеты. Все эти люди будут на концерте 13-го ноября, который будет посвящен памяти Молодого. В дальнейшем будут выходить неизданные треки Антона.

А какова судьба второго альбома П13?

Ну как судьба? Судьбы, как я понял, у альбома П13 нет. Но точно могу сказать, что выйдет два трека, которые записывались именно к альбому П13, они будут спродюсированы Nik-One. Как раз перед распадом группы он стал официальным её участником. Скоро покажем два трека, это будет именно П13...

 
Фотографии:
(49.8 Кбайт / 296 просм.)
(48.6 Кбайт / 291 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Small-Style
Аватар для MR. SMALL
Сообщения: 96
Регистрация: 26.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 18:18
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #2 (ПС)
Молодец. Наши идут!

offline
Ответить с цитированием
Луни Тюн
Аватар для Loony Tune
Сообщения: 99
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 18:30
Домашняя страница ВКонтакте
  #3 (ПС)
Заебись Вью)

offline
Ответить с цитированием
СЛАВА УКРАЇНІ
Аватар для НИКА ЛЮТАя
Сообщения: 173
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 19:02
ВКонтакте LastFm
  #4 (ПС)
Мне иногда кажется, что березин бездарен

offline
Ответить с цитированием
на шаг впереди!
Аватар для ShadoBMW
Сообщения: 1,205
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 19:15
  #5 (ПС)
-Цитата от Жано Ананидзе Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что березин бездарен
олень....

offline
Ответить с цитированием
G-STKA4
Аватар для МС Тосол
Сообщения: 1,934
Регистрация: 15.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 19:31
Домашняя страница
  #6 (ПС)
-Цитата от ShadoBMW Посмотреть сообщение
-Цитата от Жано Ананидзе Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что березин бездарен
олень....
может и олень но он прав.
вопрос:кому он помогает?

offline
Ответить с цитированием
на шаг впереди!
Аватар для ShadoBMW
Сообщения: 1,205
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 19:49
  #7 (ПС)
-Цитата от МС Тосол Посмотреть сообщение
-Цитата от ShadoBMW Посмотреть сообщение
-Цитата от Жано Ананидзе Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что березин бездарен
олень....
может и олень но он прав.
вопрос:кому он помогает?
в чем он прав?
С уверенностью могу сказать что помогает Djab Flave, ребята с Украины...скоро услышите.

offline
Ответить с цитированием
G-STKA4
Аватар для МС Тосол
Сообщения: 1,934
Регистрация: 15.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 19:51
Домашняя страница
  #8 (ПС)
-Цитата от ShadoBMW Посмотреть сообщение
-Цитата от МС Тосол Посмотреть сообщение
-Цитата от ShadoBMW Посмотреть сообщение

олень....
может и олень но он прав.
вопрос:кому он помогает?
в чем он прав?
С уверенностью могу сказать что помогает Djab Flave, ребята с Украины...скоро услышите.
прав в том что слабоват он, из п13 самый слабый, и так ниочем, слушал сольник его, тоже напряги одни, о вкусах не спорят конечно, но он с натяжкой делает

а по поводу помощи, пока не видно ничего так нечего это писать, я тоже завтра помогу , уже можно обсуждать

ничего личного, просто букв много а дел нет

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
тот же легион на интресьвю с ним, говорили говорили а результат где? или хоть пол демки

offline
Ответить с цитированием
Луни Тюн
Аватар для Loony Tune
Сообщения: 99
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 20:00
Домашняя страница ВКонтакте
  #9 (ПС)
Березин крутан! Чё вы гоните?

offline
Ответить с цитированием
на шаг впереди!
Аватар для ShadoBMW
Сообщения: 1,205
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 20:02
  #10 (ПС)
-Цитата от МС Тосол Посмотреть сообщение
-Цитата от ShadoBMW Посмотреть сообщение
-Цитата от МС Тосол Посмотреть сообщение

может и олень но он прав.
вопрос:кому он помогает?
в чем он прав?
С уверенностью могу сказать что помогает Djab Flave, ребята с Украины...скоро услышите.
прав в том что слабоват он, из п13 самый слабый, и так ниочем, слушал сольник его, тоже напряги одни, о вкусах не спорят конечно, но он с натяжкой делает

а по поводу помощи, пока не видно ничего так нечего это писать, я тоже завтра помогу , уже можно обсуждать

ничего личного, просто букв много а дел нет

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
тот же легион на интресьвю с ним, говорили говорили а результат где? или хоть пол демки
леги скоро выпустит микстейп, и не идин))) Березин тоже...

offline
Ответить с цитированием
G-STKA4
Аватар для МС Тосол
Сообщения: 1,934
Регистрация: 15.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 20:05
Домашняя страница
  #11 (ПС)
-Цитата от ShadoBMW Посмотреть сообщение
-Цитата от МС Тосол Посмотреть сообщение
-Цитата от ShadoBMW Посмотреть сообщение

в чем он прав?
С уверенностью могу сказать что помогает Djab Flave, ребята с Украины...скоро услышите.
прав в том что слабоват он, из п13 самый слабый, и так ниочем, слушал сольник его, тоже напряги одни, о вкусах не спорят конечно, но он с натяжкой делает

а по поводу помощи, пока не видно ничего так нечего это писать, я тоже завтра помогу , уже можно обсуждать

ничего личного, просто букв много а дел нет

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
тот же легион на интресьвю с ним, говорили говорили а результат где? или хоть пол демки
леги скоро выпустит микстейп, и не идин))) Березин тоже...
я не против как бы, будем ждать

upd и то как бы не то что ждать, просто посмотреть о чем говорили

offline
Ответить с цитированием
Jazz Duet
Аватар для KENTUKEE
Сообщения: 434
Регистрация: 28.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 20:32
ВКонтакте
  #12 (ПС)
Давно не следил за его творчеством. Ничего так вью.

offline
Ответить с цитированием
супчик
Аватар для Кубик Магги
Сообщения: 894
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 21:08
  #13 (ПС)
-Цитата от ShadoBMW Посмотреть сообщение
Да, альбом "Провокация" будет переиздан. В каждом треке вместо Молодого будет участвовать другой известный русский мс. Опять же, как мне говорил Nik-One, там будет Ноггано, Смоки мо, планируется D.Masta, Le Truck, Лига…
По-моему бред.

offline
Ответить с цитированием
прохладный пользователь
Аватар для MF Saib0t
Сообщения: 4,729
Регистрация: 19.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 21:18
  #14 (ПС)
-Цитата от Алюминиевый Огурец Посмотреть сообщение
-Цитата от ShadoBMW Посмотреть сообщение
Да, альбом "Провокация" будет переиздан. В каждом треке вместо Молодого будет участвовать другой известный русский мс. Опять же, как мне говорил Nik-One, там будет Ноггано, Смоки мо, планируется D.Masta, Le Truck, Лига…
По-моему бред.
+1какие нахуй наганы и смоки мо?! они че вобще ебанулись

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 28.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 21:32
  #15 (ПС)
кто утверждает что Березин слабый mc, тот видимо не разбирается в рэп музыке

offline
Ответить с цитированием
на шаг впереди!
Аватар для ShadoBMW
Сообщения: 1,205
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 21:47
  #16 (ПС)
-Цитата от Алюминиевый Огурец Посмотреть сообщение
-Цитата от ShadoBMW Посмотреть сообщение
Да, альбом "Провокация" будет переиздан. В каждом треке вместо Молодого будет участвовать другой известный русский мс. Опять же, как мне говорил Nik-One, там будет Ноггано, Смоки мо, планируется D.Masta, Le Truck, Лига…
По-моему бред.
это факт, об этом еще 5 Плюх говорил в недавним интервью...
-Цитата от evgeny 2007 Посмотреть сообщение
кто утверждает что Березин слабый mc, тот видимо не разбирается в рэп музыке

offline
Ответить с цитированием
Новейший пользователь
Аватар для 98кг
Сообщения: 560
Регистрация: 07.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 22:21
  #17 (ПС)
Я слушаю рэп дольше чем березин читает .
Березин слабый МС и вобще всем похуй . Вот моё мнение ,ебитесь с ним как хотите .
мир

offline
Ответить с цитированием
GOLDEN MUZIK
Аватар для furymo
Сообщения: 1,500
Регистрация: 25.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 22:24
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для furymo
  #18 (ПС)
читал на сайте, класс

последний трек с Дэни прям сильно порадовал

offline
Ответить с цитированием
Small-Style
Аватар для MR. SMALL
Сообщения: 96
Регистрация: 26.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 23:24
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #19 (ПС)
-Цитата от furymo Посмотреть сообщение
читал на сайте, класс

последний трек с Дэни прям сильно порадовал
Согласен
Ты про "Vsade Je To Rovnake (Везде Одно И Тоже)"?

offline
Ответить с цитированием
Djab Flave
Аватар для Климон
Сообщения: 149
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Украина ЮГ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2009, 13:25
  #20 (ПС)
Березин красава. Всё разложил как надо. Ребят перед тем как пиздеть в сторону сначала посмотрите что вы сделали для хх... Половина форума - ёбаные дети. Противно сука посты читать. Давно уже убедился что нехуй сюда вообще что-то вылаживать, дети песком из песочницы всё нахуй засыпят. Ёбаный интернат

offline
Ответить с цитированием
на шаг впереди!
Аватар для ShadoBMW
Сообщения: 1,205
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2009, 17:39
  #21 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Small-Style
Аватар для MR. SMALL
Сообщения: 96
Регистрация: 26.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2009, 14:57
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #22 (ПС)
-Цитата от МС Тосол Посмотреть сообщение
а по поводу помощи, пока не видно ничего так нечего это писать, я тоже завтра помогу , уже можно обсуждать

ничего личного, просто букв много а дел нет
Djab Flave (проект П-13). Интервью:
http://www.rap.ua/articles/295

offline
Ответить с цитированием
Power Tone
Аватар для P-Tone
Сообщения: 3,321
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Moscow-North
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2023, 16:19
Домашняя страница
  #23 (ПС)
Березин вроде как скоро альбом выпускает

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: berezin, П13
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Berezin (П13): "Мне иногда кажется, что русский рэп живет в интернете"
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как живет русский рэп в Израиле" - L-X интервью 05-2008 Posta1 Русский рэп 101 17 июля 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.