Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 3: 123
Метросексуал!
Сообщения: 2,286
Регистрация: 27.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2001, 07:30
  #26 (ПС)
Наступление фэнов дэщки началось

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 158
Регистрация: 03.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2001, 00:57
  #27 (ПС)
ехе ВВВ-хуйня ,децел лох

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 27
Регистрация: 25.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2001, 07:50
  #28 (ПС)
Согласен ВВВ-Хуйня Децл темболее.
ПРОТЕСТ-крут (Без шуток)

Восточная Братия(Family)

offline
Ответить с цитированием
exe
Junior Member
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2001, 01:57
Домашняя страница
  #29 (ПС)
Ой мля я ошибся .. На Крыше - это белые братья :-Р Да ну, альбомчик мне не весь, но весьма понравился!

offline
Ответить с цитированием
YOO
Senior Member
Сообщения: 436
Регистрация: 14.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2001, 01:09
  #30 (ПС)
Аха, как всегда, это- хуйня, тот- лох, а сам я крутой и идите все в жопу. Protest, самому не противно?
Надоело, блин...

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2001, 02:58
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #31 (ПС)
Протест, по-моему, ты тут прогнал. Но это мы в реале обговорим...
Что касается БББ - это, на мой взгляд, качественный мэйнстрим, не более. Хотя аранжировки на высоте и значительно лучше, чем у ББА. Тексты - тот же мэйнстрим, только немного более осмысленные, чем у мсье Валова. Считка - на высоте, не понимаю, как можно это обсирать. Если не в твоем вкусе - так и скажи, а то начали сразу - говно, бэээ, мастдай... Да, кстати, я тоже не в восторге от стилистики вроде "Лучших МС" - но это нормально. На голову выше большинства.

offline
Ответить с цитированием
DALIFE PROject
Сообщения: 155
Регистрация: 04.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2001, 18:03
Домашняя страница
  #32 (ПС)
Ехе, белых братьев "на крыше" - попсаааа

offline
Ответить с цитированием
this is it....
Аватар для ZHeN
Сообщения: 1,424
Регистрация: 07.12.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2001, 00:16
MySpace
  #33 (ПС)
Да, действительно! Поменьше прогонов, побольше внятных осмысленных ответов!

offline
Ответить с цитированием
Конфликт
Сообщения: 46
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2001, 19:04
Домашняя страница
  #34 (ПС)
БББ какашка. Джип лучший, без него Грюндик не так бы слушался и наоборот, а вместе они были, есть и наверно ещё долго будут лучшей, на мой взгляд, русскоязычной рэп группой.

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 0
Регистрация: 18.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2001, 22:59
  #35 (ПС)
Leah Jaga белых братьев не трогай. А то молотком по пальчикам(вырвалось). Это охуительная песня. Многим до неё ещё пердолить всю жизнь. Во=вторых даже если это и попса, то что с того? Если бы попса была такой я бы торчал на ней.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для MC Nugie
Сообщения: 100
Регистрация: 06.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2001, 07:55
  #36 (ПС)
Не альбом супер крутой....при родителях можно даже послушать...музычка расслабляет....

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 10
Регистрация: 06.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2001, 21:36
Домашняя страница
  #37 (ПС)
Тема не о Белых Братьях,но тем не менее их "На крыше" строго
офигенная песня ,с нормальный музыкой ,считкой и клёвой лирикой.

offline
Ответить с цитированием
sevzquad.ru
Аватар для кещит
Сообщения: 1,040
Регистрация: 22.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2004, 09:48
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #38 (ПС)
ну вот и чудненько, как я и хотел

offline
Ответить с цитированием
sevzquad.ru
Аватар для кещит
Сообщения: 1,040
Регистрация: 22.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2004, 15:36
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #39 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Данила
Аватар для Флэш
Сообщения: 530
Регистрация: 10.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2004, 19:35
  #40 (ПС)
da nu hujovij albom,poslednij namnogo luchwe
iz novoj muziki s ligoj i dzhipom pizdataja pesenka!!!

offline
Ответить с цитированием
STEREOтипы
Сообщения: 414
Регистрация: 19.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2004, 22:09
Домашняя страница
  #41 (ПС)
BBB zaebisj menja stebaet ja video ka4al tam ahuennij treki slishal na prezentacii Bootiqa ni4o tak s Lioj da zaebisj trek i starie treki s Ligoj zaebisj!!

offline
Ответить с цитированием
Данила
Аватар для Флэш
Сообщения: 530
Регистрация: 10.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2004, 22:15
  #42 (ПС)
Markley
-
starie treki s Ligoj zaebisj
kakie starie tracki s Ligoj???
lichno ja pomimo luchwie Mc (BBB,Liga,Jeep),sliwal tolko Nastojawij hip-hop (G-Wilx,Liga)!!!

offline
Ответить с цитированием
скромный романтик
Сообщения: 1,409
Регистрация: 03.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2004, 22:36
  #43 (ПС)
-
Цитата от кещит :
ну вот и чудненько, как я и хотел

offline
Ответить с цитированием
.
Сообщения: 1,337
Регистрация: 17.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2008, 02:50
  #44 (ПС)
Очень хотелось бы найти трэк Big Black Boots - Лучшие МС, с альбома "Новая музыка", облазил уже весь интернет практически, может у когонибудь найдется?

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2008, 06:54
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #45 (ПС)
-Цитата от [aero] Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы найти трэк Big Black Boots - Лучшие МС, с альбома "Новая музыка", облазил уже весь интернет практически, может у когонибудь найдется?
у меня есть,заливать не буду,если надо то пиши на асю там и передам

offline
Ответить с цитированием
Member
Аватар для LacosteMan
Сообщения: 31
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2008, 12:12
  #46 (ПС)
Очень хорошая качествая торкающая музыка не надоедает ... жду следующего релиза...

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,122
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2014, 10:54
  #47 (ПС)
-
2001 – Big Black Boots «Новая Музыка»

В честь грядущего релиза моего 10-го альбома выпускаю краткие мемуары про 9 предыдущих. Постарался передать только факты, без домыслов и гипотез. Многое забылось, но кое-какие острые моменты навсегда врезались в память.

Итак, каждые 2-3 дня буду писать про свои альбомы: от Big Black Boots до последнего сольника.

Продолжаем. 2001 год.

2001 – Big Black Boots «Новая Музыка»

Это сейчас кажется, что прошло всего каких-то 3 года. А тогда между «Попсой Махровой» (1998) до «Новой Музыки» (2001) пролегла такая огромная пропасть, что в ней (в этой пропасти) уместился, пожалуй, самый мощный скачок в истории нашей группы. Тогда от самодеятельной группы, пишущей треки на никому непонятном английском (зачем!?!), Big Black Boots стали чуть ли не хедлайнерами тогдашней рэп-сцены. Пишу «хедлайнеры» не ради красного словца, пытаясь срубить дешевую славу под прикрытием прошедших лет. Нет! Пишу «хедлайнеры» потому что теперь, с позиции прожитых лет я понимаю, что тогда это и была популярность.

Судите сами: Во-первых, мы не вылезали из радийных эфиров. Да, радиостанция с рэп-программой раз в неделю была одна, а чуть позже – две (к Спенсеру добавились DaBudz со своим Фристайлом на 106.8). Но все же… Во-вторых, регулярно выступали на крупнейших фестивалях типа Adidas Streetball Challenge. И кстати тогда он проходил ни где-нибудь, а в самом что ни на есть сердце нашей Родины – на Манежке. И туда приезжали выступать и Coolio, и RunDMC… Ну, и в третьих, была массовость. Видимо, и в правду, артистов было мало, и людской любви хватало всем.

В 1999 или 2000, точно не помню, мы объявили через программу DaBudz конкурс «Открытый микрофон», где надо было (вы вдумайтесь!) записать с эфира на кассету поставленный нами минус, записать на него свой речитатив и передать нам в назначенный час и место кассету с записью. Я не мог предположить, что из этого получится. А получилось вот что: приехали мы с Энди Би в означенный день и час к памятнику Пушкина. Я предусмотрительно взял с собой коробку из под обуви, чтобы (скорее в прикол) собрать туда кассеты. А меня там встречает толпа молодежи и загружает меня своими кассетами по такой полной программе, что я чудом все унес. А уж отслушивать все это было сущим мясом! 200-300 заявок (точно не помню). Поверьте, в аналоговом мире начала 21 века, такая заморочка – это что-то из ряда вон… В итоге победила 4-ка (Манола, Лала, Вуван, DLA), которая, как и было обещано в условиях конкурса, получила приз – записанный трек, который вошел в наш ближайший альбом. Им как раз и был альбом «Новая Музыка». Не знаю, что сейчас с этими ребятами, мы общались с ними не больше года-двух после этого, а DLA’я даже брали на гастроли….

Но конечно не их цветами был раскрашен этот альбом, хотя тот номер был заводной. Тут была другая персона, которая сделала эту работу, пожалуй, наиболее яркой для своего времени (здесь и везде я говорю про общественное мнение, а не про свое лично). Эту персону звали Динамит. Или, как сейчас его знают люди, ДиноМС47.

Мне сейчас тяжело вспомнить, как мы скорешились (по-моему на том же смысле жизни), но не получая от Andy B достаточной творческой поддержки и устав от его инертности и похуизма, я пригласил в напарники Диныча. Дино сразу согласился и буквально на следующий день мы уже прыгали по сцене на Adidas Streetball (по-моему 2000 г) в дюрагах как нигеры. Кстати сказать, этот период моей жизни был самым «нигерским» для меня благодарю Динамиту. Он привнес уличную эстетику и во внешний вид, и в творчество. Что безусловно придало группе некий ожидаемый шарм и уже тогда вытеснило обязательные до той поры, но абсолютно не канающие в рэпе «большие черные ботинки». Появились большие белые кроссовки, дюраки, чулки на голову, баскетбольные майки и прочий обязательный реквизит хипхоп-игры. Короче, достаточно посмотреть на обложку альбома…

Другим мощным усилением состава стал DJ Слон, который присоединился вскоре после Динамита и завершил формирование нашего состава, который продержался 1,5 альбома и примерно 3 года. DJ Слон – это прежде всего двигатель, challenger, постоянно задававший высокую планку и дававший нам с Динычем пинка под жопу. Он не давал нам зазнаваться, постоянно критикуя и сравнивая нас с америкосами (естественно, сравнение было всегда не в нашу пользу). Слон призывал к профессионализму, всегда плевался, если что-то шло не так, не было какого-то железа на студии или на концерте стояли какие-то «нетакие» вертаки. В общем, Слон рвал и метал. Это держало в тонусе. Кроме того Слон инициировал, придумывал и продюсировал треки с этого альбома. Давайте я разберу их on by one.

Интро – звук стадиона, конечно, накладной. Тогда столько людей ходило только на Песню 1999, а L-One еще не родился. Поэтому толпу взяли из библиотек. А вот шуршалка – Слоновья, аутентичная. Он любил это дело!

“Big Black Boots” – минус сделал DJ Слон. Он любил брать за пример кого-то из америкосов и делать свой вариант. Не помню, что послужило примером этому треку, но точно помню, как Слон орал: «Тут надо читать вот так!». Ну мы с Динамитом так и прочитали, раскидав весь трек на первый-второй.

«Если знаешь как жить» – этот трек я описывал в предыдущей главе, потому что он изначально вышел на «Попсе Махровой». Но он было настолько более в тему на этом альбоме, что мы его тупо выпустили еще раз. Тем более с продуктивностью была проблема тогда, и лишний номер в треклисте не был лишним. Добавлю лишь, что здесь в первый и в последний раз случился наш фит с Сирджеем. Никогда больше мы ничего вместе не делали. Почему? – даже не могу сказать. Вот так просто.

«Что такое счастье» - парни, это был первый живой инструмент в нашем творчестве. Сыграл его на гитаре Дима Патарайа (такой гениальный гитарист есть). Этот звук и лег в основу лупа. И тоже маленький фит – с Пансом. И тоже единственный с ним до сих пор.

На альбоме есть и другой вариант этого трека, который сочинил я. И поет там Лиля из «Сделано в России». Я снял этот минус с Coming of Age (Jay Y feat Memphis Bleek), потому что я обожал этот трек и мне хотелось хоть как-то стать частью этого.

«Лучшие МС» - рассказывал выше. Я почему-то ошибочно добавил его в первый альбом. Конечно нет – это типичная «Новая Музыка». Добавлю, что минус нам написал какой-то американский битмарь с какой-то американской компиляции. Естественно, он об этом не знал. Ну а читали там и Лига, и Джип. В общем, мощный трекан!

«Если вместе мы» - апофеоз нашей дружбы и единомыслия с Динамитом. Минус – от DJ Quik. Практически без изменения. Дружба, какие нафиг счеты…

«Нам хорошо» - трек Тэоны. Когда я исполнил задумку трека своей будущей жене, она впервые в жизни спросила меня: «Ба, ты гений?!». К сожалению, и в последний раз тоже.

“Big Black Biatch” – это чисто оттяг по рифме. Считайте это пережитком с «Попсы Махровой». Поиски стайла, ритмики. Сейчас не могу без улыбки это слушать. Минус снова чей-то чужой. Помню, Сирджей меня сильно ругал: «Джи, не ну нормальные треки, но ооооочень много спизженной музыки. Нехорошо!»

«Новая Музыка» - написал я сам. Творил на Korg X3 у себя дома, заодно знакомясь с этой технологией. Трек рассказывает о том, насколько мы крутые. Считаю, что до сих пор ритмически это один из лучших номеров Динамита как МС.

«Моя Улица» - этот трек имеет свою историю. У нас никак не получалось сделать цельный трек: то минус не подходил, то читка не получалась. И уже примерно в конце работы над альбомом я скинул Динамиту вступительный луп из какого-то джазового сборника и уехал кататься на борде в Словакию, оставив Динамита с заданием сделать из этого хит. Он все понял и в итоге принес мне трек, который просто взорвал мне мозг. Нет, я не могу сказать, что я люблю такие минуса. Скорее наоборот. Но просто я услышал в нем перспективу. Я долго вымучивал текст, потом свой долго вымучивал Динамит. Многое не получалось, мы переписывали и в итоге родился этот хит. И вновь слово «хит» я использую здесь не ради риторики. Посудите сами: во-первых, когда мы объявили (через тех же DaBudz на радио 106.8), что снимаем клип на Пушке (опять Пушка, заметьте!) собралась толпа людей, которых с трудом мог вместить кругозор великого русского поэта. Когда мы двинулись к месту дислокации, шлейф желающих сняться в массовке тянулся на сотню метро, а внутренний двор какого-то дома в районе Тверской просто не вместил всех. Во-вторых, до сих пор люди на концертах либо сами просят исполнить этот гимн их детству, либо при первых звуках (тот самый джазовый луп!) молодеют и начинают орать! Я раньше брезговал этим треком, считал, что включать его в программу – это слабость. А потом сказал себе FUCK IT! И теперь редкий концерт обходится без него.
Чем еще приколен этот альбом, так это его коммерческой составляющей. Это первый за мою историю (из двух) случаев, когда мой альбом был куплен лейблом (“Квадро-Диск”) за жесткий нал. Сумму не назову, чтобы поддержать интригу, но, как мне говорил продюсер и инициатор этой сделки Владимир Ферапонтов (привет!!!!), на ту пору эта сумма уступала лишь альбому СТДК с национальным хитом “Лето пролетело”.

Шел 2001…
(c) Джи Вилкс

offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2014, 12:09
  #48 (ПС)
интересно

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,122
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2014, 12:10
  #49 (ПС)
ждем теперь дня через 2-3 про альбом "Время Вперёд"

offline
Ответить с цитированием
Поднялся в организации
Сообщения: 5,211
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Caltanissetta
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2014, 12:46
  #50 (ПС)
Полез на ютуб слушать мою улицу и лето пролетело

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 3: 123
Ответ
Тэги темы: 2001, big black boots, Квадро Диск, Неотстой Продакшн, новая музыка
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Big Black Boots "Новая Музыка" 2001 (Неотстой / Квадро Диск)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метис - Отпечатки судеб (2012, Квадро-Диск) Без сомнения гений Русский рэп 6 6 сентября 2018
"Хип-Хоп В России: от 1-го Лица" Серия 115: Владимир Ферапонтов (Неотстой, Квадро Диск) Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления 76 9 октября 2015
Трейлер серии 115: Владимир Ферапонтов (Неотстой, Квадро Диск) "Хип-Хоп В России: от 1-го Лица" Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления 36 24 августа 2013
АНОМАЛИЯ ЗВУЧАНИЯ «ЗЕРКАЛА» 2008 (НЕОТСТОЙ / Квадро Диск) manlovewoman Русский рэп 49 7 января 2012
Неотстой 2001 Slavon Русский рэп 16 18 апреля 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.