Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 5: 12345
JIN
из бутылки
Сообщения: 404
Регистрация: 14.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2003, 10:13
  #76 (ПС)
Альбом слабоват за счет музыки. Минуса хреновые. А в песне NO RESPECT минус спиздели у Ludacris это вообще ПОЗОР!!!! Теста и читка на уровне. В целом альбом мог быть на много лучше, я разочарован.

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2008, 08:13
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #77 (ПС)
альбом отличный..мне нравится....
дайте кстати трэклист правильный и обложку...уе

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,117
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2008, 12:17
  #78 (ПС)
мне тоже этот альбом понравился. И "Взрослый Хип-Хоп" так же. Жду еще чего-нибудь. G - красава.

offline
Ответить с цитированием
Kva-Kva-Kva
Аватар для KvartZzz
Сообщения: 1,974
Регистрация: 17.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2008, 15:42
Отправить сообщение через twitter для KvartZzz
  #79 (ПС)
По-моему уровень альбома средний

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2008, 06:29
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #80 (ПС)
у кого на диске есть?

offline
Ответить с цитированием
ШЦ
Сообщения: 1,006
Регистрация: 06.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2008, 12:41
  #81 (ПС)
a mne ochen ponravilosb
tembolee 2003 god
eto klassica

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,117
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2014, 14:10
  #82 (ПС)
до сих пор нравится этот альбом

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2014, 10:20
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #83 (ПС)
диск и кассета есть

offline
Ответить с цитированием
крокодил
Аватар для рем диггер
Сообщения: 880
Регистрация: 28.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2014, 10:21
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для рем диггер
  #84 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Моно С Петербурга
Сообщения: 4,746
Регистрация: 15.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2014, 10:50
Домашняя страница
  #85 (ПС)
}{ороший альбом.

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,117
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2014, 10:51
  #86 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для [abracadabra]
Сообщения: 102
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: ТМ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2014, 21:16
  #87 (ПС)
Могу выделить замечательный трэк "Истины" с этого альбома

offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2014, 10:43
  #88 (ПС)
Отличный альбом
как много было маз вообще на репите гонял одно время

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,117
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2014, 10:50
  #89 (ПС)
им бы БББ-сом собраться и записать альбом

offline
Ответить с цитированием
Свой чел!!!
Сообщения: 521
Регистрация: 20.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2014, 20:39
  #90 (ПС)
11 лет на репите

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2014, 07:28
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #91 (ПС)
странно что я фотку с диском сюда не выложил,надо проверить,может и диска нет

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,117
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2014, 07:38
  #92 (ПС)
НАШЕЛ?

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2014, 08:21
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #93 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
НАШЕЛ?
нашел

 
Фотографии:
(220.5 Кбайт / 123 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,117
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2014, 10:12
  #94 (ПС)
у меня только кассета имеется

offline
Ответить с цитированием
всего добился сам
Аватар для KAJF
Сообщения: 16,403
Регистрация: 01.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2014, 10:38
Домашняя страница ВКонтакте
  #95 (ПС)
какая же шляпа.

offline
Ответить с цитированием
Килограмм
Аватар для Best Pro
Сообщения: 426
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: New Urugway
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2014, 17:45
  #96 (ПС)
Альбом был просто разрывающий для того времени! Очень круто звучал!

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,117
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2014, 20:04
  #97 (ПС)
-
Глава 3. 2003 – Big Black Boots «Время Вперед»

В честь грядущего релиза моего 10-го альбома выпускаю краткие мемуары про 9 предыдущих. Постарался передать только факты, без домыслов и гипотез. Многое забылось, но кое-какие острые моменты навсегда врезались в память.

Итак, каждые 2-3 дня буду писать про свои альбомы: от Big Black Boots до последнего сольника.

Продолжаем. 2003 год.
2003 – Big Black Boots «Время Вперед»

Этот альбом был очень экспериментальным, потому что писался на фоне сильных пертурбаций и движений.

Во-первых, в процессе альбома группу покинул Динамит. При Диныче было записано всего 2 трека: No Respect и Ты тоже хочешь. Причем No Respect был записан даже с его участием, но такая версия не попала в альбом (говорят, она есть где-то в сети, но я не слышал). А вот «Ты тоже хочешь», такой мирный и красивый, послужил поводом для развала Big Black Boots в том составе. Об этом много писали в ту пору всяких догаток, но суть конфликта сводилась к нежеланию Динамита сниматься в клипе на трек, где он не читал. Это справедливая позиция с его стороны. Но мне категорически не нравилось, что он написал под этот трек, поэтому я чисто из эстетических соображений не смог оставить это на альбоме. И вообще только потом я понял, что делать лиричный трек про любовь нельзя в два лица. Все-таки у каждого свой подход к отражению чувств, которые редко можно синхронизировать. Короче, кошка пробежала где-то на записи, а окончательно все было расставлено по местам непосредственно на съемочной площадке, куда Диныч приехал, чтобы объявить мне, что сниматься не будет. Съемки проходили в китайском ресторане «Золотой Дракон» и ботаническом саду. Тут нельзя не упомянуть Жаника, солиста группы «Премьер Министр», который и сделал всю основную красоту этой песни.

Что касается No Respect, то получился пророческий трек в том смысле, что, читая его сейчас, создается ощущение, что ничего не изменилось. Этакая вечная актуальность этого трека заставила меня недавно вернуть его в концерты и звучит он там вполне современно и в тему.

Во-вторых, мы поменяли студию и на долгое время осели на «Красных Воротах». Там и тусили. Студия принадлежала Володе Шурочкину (экс-Ласковый Май». Интересно, что однажды он подошел ко мне с просьбой позаниматься читкой с его 7-милетней дочкой Анечкой. Да не вопрос! И в следующий раз он привел на студию эту девчушку, которая сейчас хитует как Нюша Шурочкина. И я пытался записать ее голосок на какой-то свой трек. Что-то там про маму и т.д.

Далее про экспериментальность альбома… В группу бочком вернулся Andy B и пришли новые творческие силы в лице DJ Дима и Ильи Куликова. Они на двоих практически полностью создали музыкальный контент альбома. С Димом нас познакомил DJ Слон. Дим дал гораздо больше, чем музыку. Дим дал нам тусовку: ведь именно в его квартире (73) на Маяковке наша туса прописалась на ближайшие 3-4 года и именно там были сделаны 3 последующих альбома, включая Big Black BootIQ. Для многих треков даже голос писался на квартире у Дима. В общем, это была Квартира, сквот, в котором со стен можно было соскребать дух bigblackboots-овского хипхопа. Жаль, что эти времена не вернуть, хотя в этом, наверное, и есть их прелесть. Альбом «Время Вперед» переполнен скитами, записанными именно на квартире у Дима.

Дим сделал на этом альбоме такие треки как «Xoчу быть русским Эминемом», «Это рэп е», «Ты тоже хочешь», «Осама», «Москва» да и участвовал во всех остальных. Кстати он даже зачитал на французском в «Москве».

«Хочу быть русским эминемом» - как сказал Panda, «Джи – это хит!!». Не знаю на счет хита, но трек очень концертный и очень хорошо всегда принимался на площадках, особенно живьем. Кстати про живье, именно в этот период жизни стала оформляться во что-то реальное концепция живого состава. Об этом – потом.

«Это рэп е» и «Осама» - это коллаборация с любимыми Da Budz. Мы достаточно плотно коннектились в ту пору, поэтому сделать что-то совместное было естественным. А «Осаму» вообще писали у них на студии ЛевПравЗвук, которая гремела на весь мир своей атмосферой и куда попасть было ох как непросто (Люберцы, однако!). В «Осаме» кроется глубинная философия и политика, поэтому примитивное прочтение «Big Black Boots поддерживают Осаму Бен Ладена», которое кто-то из тогдашних писак ввел в обиход, не имело ничего общего с той мыслью, которую мы хотели заложить в этот анти-Вавилонский трек. Ничего более серьезного с DaBudz мы сделать не успели, хотя предпосылки такие были.

Мощным импульсом также было появление среди нас Илюхи Куликова, сделавшего такие треки как «Опасно», «Истины», «Икар» (и спевшего там), «Парни», «Время Вперед» - в общем, все самые кинематографичные и нерэпперские треки Big Black Boots. Илюша любит рок. И в сочетании его бэкграунда и моей необходимости быть в рамках стиля рождались интересные драйвовые треки. Вот, например, «Опасно» - это вообще чуть ли не единственный наш слэмовый трек, особенно в живом исполнении. Он прямо реально разрывает!

«Истины» - очень глубокий трек, который я сильно люблю. В сочетании с илюшиным минусом создавал крайне лирический эффект и заставлял о многом задуматься. В связи с этим совершенно не подходил к шустрым концертам, но нормально канал на более камерных мероприятиях с личным акцентом.

«Как много было маз» - пожалуй, самые долгожитель из этого альбома. «Здорово с коробом….» я по-прежнему читаю на каждом концерте: и под рок, и под рэп, и под джаз. Этот трек всегда к месту. Записан был с EK Playaz во время их короткого пребывания в Москве. Минус предоставил Артур Зуфаров, друг Дима, который жил и живет в Праге и который кроме этого стал автором обложки этого альбома.

Треки «В чем фишка» и «Отвечу за все» - последние сделанные Слоном (Боже, сколько ж людей поменялось за один альбом!). В этих и во многих других треках я, как МС, ловил себя на мысли, что почему-то сильно стал орать. Появилась какая-то манера читки, где эмоциональность посыла достигалась не текстом и интонацией, а громкостью крика и сиплостью голоса. Сюда же можно отнести и «Хочу быть русским эминемом» тоже.
Сейчас уже не могу сказать, отчего так получалось, н на концертах это было ужасно: просматривая записи, я ужасался, насколько пунковым становилось мое лицо. Создавалось ощущение, что вот-вот у меня лопнут жилы на шее. Я клятвенно пообещал себе больше так не делать и действительно никогда больше не возвращался к такому стилю читки.

А само название альбома пришло из одноименной песни, которая была записана самой последней и вообще появилась тогда, когда уже весь альбом был записан и практически сдан в производство. Просто в какой-то момент Илья Куликов показал мне этот минус и он полностью завладел моим сознанием. Очень трудно было уйти от патриотической темы, потому что у Свиридова в эти звуки заложено столько всего, что в другую сторону этот поток повернуть было нельзя. Родился такой трек, и он до сих пор для меня является лучшей моей попыткой передать мои чувства к моей стране.

Записывая свои мысли про этот альбом меня не покидает чувство, что я как будто собираю его из множества мелких кусочков. На самом деле он так и писался. За 3 года тогда произошло так много событий, что ничего монолитного и единого не получалось. Это я еще не писал про нигерийскую группу из Уфы «Sniper» (см трек «Интернационал»), которую писали в полном составе на студии «Красные Ворота» и про мои съемки в фильме «Даже не думай», где я играл пушера подержанных мобил. Для этого фильма был сделан трек «Отвечу за все», который вошел в его саундтрек. Примечательно, что в фильме эта песня играет в инструментальном варианте, что лучше всего говорит о том, сумел ли исполнитель передать суть.

В общем, чего только ни вобрал в себя этот альбом. Сплошные эксперименты. Но именно он послужил хорошим уроком на будущее и дал много пищи для размышлений, приведшей меня чуть позже к Взрослому Хип-Хопу.

Шел 2003…
(с) Джи Вилкс

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2014, 20:49
  #98 (ПС)
Слабый альбом, на мой взгляд. Сольники Джи на порядок сильнее

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,117
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2014, 20:51
  #99 (ПС)
а мне этот альбом нравится до сих пор

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2014, 20:52
  #100 (ПС)
Рад за тебя

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 5: 12345
Ответ
Тэги темы: big black boots, S3t Production, Время Вперед
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.