Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовый Бойцовский Клуб
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 2: 12
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2009, 12:46
ВКонтакте Live Journal
  #1 (ПС)
БК проза: V.N. vs BlagTim
все как обычно)))) нужно 5 судей и темы)))

offline
Ответить с цитированием
I'am not superman
Аватар для Hello Zepp
Сообщения: 707
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2009, 13:02
  #2 (ПС)
Судья?))
Темы:
1)"Я смогу, я вырву сердце, чтобы осветить дороги" (с)
2)"Чувство не доклеенной аппликации" (с)
3)"Вечное сияние чистого разума" (с)

offline
Ответить с цитированием
[КПСЛ]
Аватар для Тincelle
Сообщения: 1,464
Регистрация: 21.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2009, 16:29
ВКонтакте
  #3 (ПС)
возьмёте судить?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Луи
Сообщения: 3,713
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Ростов Папа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2009, 16:37
Домашняя страница
  #4 (ПС)
сужу.

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2009, 17:24
ВКонтакте Live Journal
  #5 (ПС)
судят:
1)Клик
2)Грамм
3)Тинсел
4)
5)


Добавлено через 32 секунды
подкиньне ещё тем)))


Последний раз редактировалось V.N., 11 апреля 2009 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
[КПСЛ]
Аватар для Тincelle
Сообщения: 1,464
Регистрация: 21.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2009, 17:59
ВКонтакте
  #6 (ПС)
темы:
а солнце стало тёмно-черным!
перелестнув страницу..
цветными мелками рисую наше счастье)

offline
Ответить с цитированием
I'am not superman
Аватар для Hello Zepp
Сообщения: 707
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2009, 18:52
  #7 (ПС)
А может вот такую темку:
"Аригами"?))
Ну ещё:
"Финальная фантазия"
"Луч света в тёмном царстве"
Этого хватит!?!))

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2009, 18:57
ВКонтакте Live Journal
  #8 (ПС)
2 Тинсел
спасибо что написалА))))
2 клик
хаха)))) хватит) вот эта тема мне нравиться - аригами)))) предлогаю её))) аппонент, как тебе?

offline
Ответить с цитированием
не курю
Аватар для BlagTim
Сообщения: 81
Регистрация: 05.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2009, 22:28
  #9 (ПС)
ок...я сагласен...давай аригами


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от V.N. Посмотреть сообщение
2 Тинсел
спасибо что написалА))))
2 клик
хаха)))) хватит) вот эта тема мне нравиться - аригами)))) предлогаю её))) аппонент, как тебе?
что панеслась????


Последний раз редактировалось BlagTim, 11 апреля 2009 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2009, 22:39
ВКонтакте Live Journal
  #10 (ПС)
понеслась))) сроки 2 дня)))
до вторника 23:59


Последний раз редактировалось V.N., 11 апреля 2009 в 23:04.
offline
Ответить с цитированием
Beat Zen
Аватар для Квирин
Сообщения: 4,958
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 00:43
ВКонтакте LastFm
  #11 (ПС)
посужу

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 01:13
ВКонтакте Live Journal
  #12 (ПС)
извеняюсь - заразился от Клика странной арифметикой))) 3 дня - до вторника 23:59

offline
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 15:53
  #13 (ПС)
Отсужу. Когда будут тексты - оповестите в ЛС.

offline
Ответить с цитированием
не курю
Аватар для BlagTim
Сообщения: 81
Регистрация: 05.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 17:12
  #14 (ПС)
я готов...оцените


Добавлено через 1 минуту
Наша жизнь во многом напоминает мне оригами.Люди стоящие у власти,лепят из нас как из бумаги,игрушки и в последствие управляют нами,а те кто против,те кто жёсткая бумага-картон,совсем неподходящий для оригами,сжигают.
Каждый человек в некотором роде мастер оригами,в том что,плодится и размножается,создаёт себе подобных,себе подобную бумажку и в последствие складывает из неё какую либо фигуру,неполноценную фигуру.Он делает как бы огранку,подготовку,а дальше эту неполноценную фигуру доводят до совершенства,подминая острые углы чтоб в процессе манипуляции
не порезать пальцы. Единственное, что нас различает это плотность и материал нашего духа. И в зависимости от этого бывают такие типы материала: салфетки - слабохарактерные, ничтожны люди, из которых то и сложить мало что можно, которые нужны лишь для того чтоб вытирать руки. Бывают альбомные листы, это самый многочисленный разряд. Обыкновенные ничем не выдающиеся личности. Очень хороший материал, с помощь правильных движений и мыслей можно сложить что пожелаешь. И все эти бумажные игрушки будут делать всё, что им прикажут. Но на протяжении истории всегда были люди, великие личности, чей материал духа-закалённая сталь. Люди которые не поддавались никакому внешнему воздействию, не складывались ни в какие фигурки, всегда оставались такими какие они есть. Не редко как раз именно такие люди и становились мастерами оригами. Так кто ты сам? Каков материал твоего духа? Помни всё в твоих руках, ведь как гласит японская поговорка : даже из бумаги можно сделать сталь.


Последний раз редактировалось BlagTim, 12 апреля 2009 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
I'am not superman
Аватар для Hello Zepp
Сообщения: 707
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 23:36
  #15 (ПС)
V.N.:Сдавай уже!!!

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 23:41
ВКонтакте Live Journal
  #16 (ПС)
Оригами,
или история Такии Микаро.


Я слишком долго не доверял людям. Они изменились с тех пор, как я дал этот обет. Ведь третьей мировой так и не случилось. Хотя какая разница, людей всё равно убивали всё это время.… Но, возможно, мой обет лишь способ уйти от проблем и необходимости их решать? Я и сам не уверен в ответе. Но было бы обидно, если все эти годы я делал всё зря.

На этой мысли в дверь раздвигает одно их кажущихся доказательств обратного – мой сэнпай* Като. Он падает на колени, поклоняется и поднимает на меня глаза. Он весь дрожит передо мной как колышущийся листок дерева. Я никогда не хотел и не получал удовольствия от такого обращения. Он смотрит на меня в нерешительности и словно пытается выдавит из себя слова, но боится нарушить, висящую в воздухе словно благоухание, тишину. Кивком я даю ему понять – ты можешь говорить.

- Сэнсэй, я пришел, потому что должен буду скоро покинуть Йокогаму. Мне так говорит моё сердце. Вы ведь сами всегда учили, что нужно полагаться на его голос.

Отлично. Я хоть чему-то научил их.

- Я влюбился и теперь женюсь. Я должен переехать в Нагасаки к моей невесте, и поэтому вынужден оставить школу…

Нагасаки. При этом слове я вздрагиваю, в моей душе всё переворачивается, всплывают из её глубины старые, холодные, острые воспоминания, больно упираясь в моё сердце.

- И я хотел бы спросить перед тем, как покину нашу обитель… узнать ещё одну вещь…

Я отрываюсь от пропитанной слёзами стены памяти и кивком показываю ему, что он может спрашивать.

- Зачем человек живёт на этой земле? Кто такие люди на самом деле?

Ответ на этот вопрос я понял ещё в 10 лет. Я уже сильно стар, и когда я умру окажется, что жизнь я прожил складывая бумагу и пытаясь, через эти сгибы передать ученикам простые истины. Я уже давно чувствую, что я близок к концу моего пути. Впереди у меня уже не осталось будущего, только прошлое, которое я бесцельно копил в себе три четверти века. Пора всё это заканчивать.

С ударом гонга в мою обитель входят все мои ученики. Они рассаживаются передо мной на колени и направляют на меня два десятка вопросительных взглядов, как маленькие дети, ждущие, что им сейчас расскажут новую сказку.

Я слишком долго ждал и слишком долго не говорил с ними. Вот сейчас я скажу им:

Человек, это глупое существо, не способное мыслить выше собственных воззрений.

И с этим знанием они все смогут выйти из этого дома, в который пришли учиться моей мнимой мудрости. А что я вообще знаю? Я не заканчивал ни института, ни школы, кроме школы оригами. Но я всё таки кое-что понял, смотря, как люди обращаются ко мне то как к сумасшедшему, то, как к гуру - Человек, это глупое существо, не способное мыслить выше собственных воззрений.
Первый кто сказал людям «Такия Микаро – гений» горько пошутил надо мной, проклял меня, решил, что может самостоятельно подвергнуть моё слово о вечном молчании испытанию. Я не могу обвинять его, но всю жизнь я не хотел, что бы вокруг меня были люди, а особенно люди, ждущие от меня жизненных откровений. Вот вам моё откровение!

- …

Я не могу говорить! Я пытаюсь, сказать, но у меня не получается! Ещё попытка…

- …

Нет! Я слишком долго не говорил. Слишком долго отвечал кивком или мотанием головы на простые вопросы… А на сложные я делал оригами. Бывало, целые композиции я создавал, поражая учеников, отвечая на их высказывания. Но теперь, когда я больше не хочу этого, я не могу ничего сказать! Я пытаюсь произнести слова, но вместо них по горлу поднимаются какой-то скрежет. Как сломанные шестерёнки, мои связки пытаются выдавить из себя жизненные силы, но они не умеют делать этого! Я пытался быть непричастным к лицемериям людей, но в результате разучился с ними общаться! Я не могу донести до них свои мысли, хоть как то просветить их. Я даже не могу написать то, что хочу, ведь я не знаю иероглифов этих слов. Остаётся последние. Придерживаться данного слова до конца…

Я беру в руки шершавый лист. И делаю то, ради чего сердца моих сенпаев замирали все эти годы. Я складываю, сгибаю…. Мои пальцы движутся быстро, уверенно. Движения часты и чётки. Слышан, как музыка, лишь шелест, разрезающий утреннюю тишину. И вот наконец я ставлю на свою ладонь журавля.

- Микаро-сенсей сделал нам журавля!

Да, журавля… Я поднимаю его над их головами за крылья, как если бы он летел и… резко отрываю крылья! Журавль падает. Ну же, поймите, что я имел в виду! Человек, это глупое существо, не способное мыслить выше собственных воззрении!

- Микаро-сенсей хочет сказать, что человек это жестокий убийца живого!

Нет! Я хочу сказать, что человек, это глупое существо, не способное мыслить выше собственных воззрений!

- Нет, сенсей хочет сказать, что человек не предназначен для духовных полётов!

Человек, это глупое существо, не способное мыслить выше собственных воззрений!

- Человек может сам решать, лететь ему или не лететь! Сенсей говорит о свободном выборе человека!

Нет! Человек, это глупое существо, не способное мыслить выше собственных воззрений!

Им меня не понять… Я слышу ещё сотню версий, но не одной правильной. Им меня не понять.

***

Моим отцом был летчик истребителя Сато Микаро, а матерью добрая женщина Инчи Хаямо. Они любили друг друга, это знали все – это было видно. Я рос в этой любящей семье, в городе Нагасаки и всё было замечательно. Однажды мой отец сказал, что им дали задание, которое изменит историю Японии и всего мира. Он сказал ей тогда, что они должны напасть на большую западную страну, разгромить все её корабли. По крайней мере так осталось в моей памяти. Мать отреагировала очень плохо. Она сказала, что нельзя делать такие зверства, что это отразиться нам перед Богом. Но он был непреклонен, ведь так гласили его взгляды на жизнь. Они сильно тогда поссорились и мать не стала прощаться с ним… Но над Перл-Харбор его самолёт был сбит, и тогда она горько пожалела, что не смогла его понять и простить. Она плакала у себя в комнате ровно месяц, а через месяц атомная бомба стёрла с лица Японии Хиросиму, где жили её родители. А через три дня и её вместе с Нагасаки.
Это случилось, когда я был в загородной школе оригами, которая находилась на самом побережье Кюсю** . Утром прозвенела сирена воздушной тревоги и учитель увёл нас в подземное убежище. Но через 20 минут сирена прекратилась и мы вышли наружу. А ещё через пол часа Нагасаки исчезла. Вместе с моей мамой. Когда взрывная волна выбила окна в зале, я от испуга выбежал вон, по засыпаемому стеклом, словно дождём, полу. Я не понимал, что конкретно случилось но знал – это большая западная страна отвечает на то, что сделал мой отец. Только спустя много времени я узнал, что эта страна называлась Америка.
А пока я бегу прочь от школы. Я ничего не слышу – взрыв заложил мне уши. Я понимаю – мать умерла от этого взрыва и мне не на кого больше опереться. И она умерла потому что отец был слишком жесток и глуп. Как и все люди. Если бы отец любил её и мог понять, ничего бы не случилось.
Я добегаю до моря. Соляные брызги приводят меня в себя. Я не хочу быть частью этого ужасного, лживого, ненавидящего мира. Я не буду больше говорить, ведь люди никогда не говорят то, что думают, то, что хотят сказать. Но я не выживу один. Я должен вернуться. Я вернусь в школу.
Я прихожу на засыпанное стеклом крыльцо. Меня издалека замечает старый сенсей. Он бежит ко мне и кричит, что рад, что я выжил. Он спрашивает где я был, но я молчу. Он спрашивает, почему я не отвечаю ему. В ответ я беру из его руги шершавый листок. Я складываю, сгибаю…. Мои пальцы движутся быстро, уверенно. Движения часты и чётки. Слышан, как музыка, лишь шелест, разрезающий вечернюю тишину…. Он сожжет меня понять.
*сенпай – приближенный ученик – яп. (здесь и далее примечание для тех, кто без этого ничего не понял)
**Кюсю – префектура Нагасаки находится на острове Кюсю.

вот накатал на ваш суд. заню, что это не лучшее из моего, но все равно оцените

offline
Ответить с цитированием
Beat Zen
Аватар для Квирин
Сообщения: 4,958
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2009, 00:03
ВКонтакте LastFm
  #17 (ПС)
V.N. за него голос.. думаю можно не объяснять почему

offline
Ответить с цитированием
I'am not superman
Аватар для Hello Zepp
Сообщения: 707
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2009, 00:15
  #18 (ПС)
BlagTim:Размышление на тему, мне совсем не понравилось, вроде как есть идея, но с одним образом на всю прозу далеко не уедешь, плюс отсутствие какой либо сюжетной линии... Вообщем слабо, хотя повторюсь, идея интересная, однако больно очевидно расписано.

V.N: Идея просто нечто, момент, когда ученики гадали послание мастера очень сильно цепляет, а придумать такую кучу японских имён, это вообще что то невообразимое, но ты потерял, то, что я больше всего ценил в твоих произведениях - лёкгость прочтения. Первое предложение второго абзаца я наверно минут пять втыкал и так и не втыкнул. Плюс наблюдается целый ряд мелких косячков и просто опасная для читателей плотность местоимений на квадратную строчку!!!

"А на сложные я делал оригами. Бывало, целые композиции я создавал, поражая учеников, отвечая на их высказывания. Но теперь, когда я больше не хочу этого, я не могу ничего сказать! Я пытаюсь произнести слова, но вместо них по горлу поднимаются какой-то скрежет."

Вот здесь это ярко выражено. И всё это ужасно и надо бы сохранить интригу, но идея вывозит, голос за V.N

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2009, 00:22
ВКонтакте Live Journal
  #19 (ПС)
ты Стёп не до конца понял глубину идеи, а точнее все идеи. не сюжет не интриги не выжны для того, что бы передать все мои мысли, они только портят эффект от идей)) но всем спасибо за оценки))

offline
Ответить с цитированием
I'am not superman
Аватар для Hello Zepp
Сообщения: 707
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2009, 00:28
  #20 (ПС)
Под интригой я имел ввиду интрига, кому же я отдам голос.))))

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2009, 00:29
ВКонтакте Live Journal
  #21 (ПС)
ааа... ну тогда я ещё раз тебя благодарю)))

offline
Ответить с цитированием
[КПСЛ]
Аватар для Тincelle
Сообщения: 1,464
Регистрация: 21.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2009, 15:43
ВКонтакте
  #22 (ПС)
за V.N. однозначно..

в критике полностью соглашусь с it's klik'ом)

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2009, 16:08
ВКонтакте Live Journal
  #23 (ПС)
всем спасибо за оценки
3:0


Добавлено через 46 секунд
но всё же прошу остальных судей выполнить свою работу)))


Последний раз редактировалось V.N., 13 апреля 2009 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
не курю
Аватар для BlagTim
Сообщения: 81
Регистрация: 05.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2009, 16:11
  #24 (ПС)
ну хоть не лоху проебал.А как вобщем?для первого раза нармально?

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2009, 16:14
ВКонтакте Live Journal
  #25 (ПС)
ты написал не совсем художетсвенное произведение. скорее мало-филосовское рассуждение)) но если не брать в расщёт это и огромное количество орфограм (первое предложение и все эти "те" вместо "тех" меня просто убило), то вполне не плохо)))

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: БК проза: V.N. vs BlagTim
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучистый - ОБЪЯВЛЯЕТСЯ набор на ПЕРВЫЙ баттл БЕЗ РИФМ...проза и Только проза. Лучистый Текстовые баттлы, баттловые тексты 163 19 июня 2009
BlagTim-Любовь на всегда. BlagTim Их стихия — стихи 4 25 апреля 2009
BlagTim-ВОВ(великая отечественая война) BlagTim Их стихия — стихи 1 6 апреля 2009
Проза. FlashmoB. Их стихия — стихи 26 2 января 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.