Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 17: 1234567811 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   Black Eyed Peas (https://www.hip-hop.ru/forum/black-eyed-peas-13784/)

A-Sid 9 мая 2001 23:01

Во-первых - Black Eyed Peas, во-вторых - одна из любимых групп: Cali to New York, Beautiful Peaple, Fallin' Up выше всяких похвал.

SiME 10 мая 2001 07:32

Black Eyed Pears
 
Ну давайте пишите что вы о них думаете:

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
I feel da pain zat u can`t feel
So Fuck suckas and Keep It Real

Stan 12 мая 2001 05:38

очень.. очень круто...
чего тут говорить..
ты бы темку как нибудь конкретизировал....

Stan One
www.hiphop.nn.ru

БарХан 15 мая 2001 21:14

Замечательная группа!Хорошая музыка. Кэшно есть и минусовки покруче и читка повпечетлительней но они все равно одни из лучших. больше сказать нечего :)
Мир!

SiME 16 мая 2001 01:58

Мир ....

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
I feel da pain zat u can`t feel
So Fuck suckas and Keep It Real

БарХан 20 мая 2001 01:43

Кстати я тут на днях узнал, оказывается, они еще у Изи-И на Руффлэсс рекордз писались. Правда в итоге тот альбом так и не выпустили - уж очень БИП выделялись из тогдашней вэст-школы, а когда Изи умер, парни сами поняли, что больше им тусить с ганстерами незачем и ушли...
Вот такая история :)

Рэптилия 20 мая 2001 01:48

Чуваки!!! Напишите пару-тройку ссылок, откуда можно скачать пару-тройку их песен. А то вы их тут расхваливаете, а я их не слыхал :(

peace

=================================
enter: Scarface
exit: Raptor

still tha same wigga

A-Sid 20 мая 2001 07:40

А далеко ходить не надо. Прямо здесь, на Hip-hop.ru, в разделе "музыка" найдешь на букву Бэ... :)

Ветал 20 мая 2001 07:48

очень сильно протащился от Fallin'up...опупенно сделано :) :)....и остальное ниче - но это любимое :) :) :)

instigator 8 июля 2002 21:11

Black eyed peas + Wyclef
 
есть у кого black eyed peas? or wyclef 'whats clef got to do with it?' сингл?
в москве....

Muk 8 июля 2002 21:54

а это новый альбум Вайклефа? надо купить...
предыдущий альбум очень грамотный был...

instigator 9 июля 2002 21:27

неее, это СТАРЫЙ сингл...

а альблом новай- Маскарад наз-ся....

JayKoAzWickaDaDDie 18 октября 2002 18:48

черноГЛАЗЫЕ горошинЫ
 
вот я решаю: какой же мн новенький альбомчик прикупить... :confused: много слышал о black'ax .. кто-нить слыхал? ваши мнения...на кого похожи? как со смыслом? понравилось.не понравилось?

________________
зы по поиску ни одной темы про них не нашел...

young white male 18 октября 2002 19:10

Blya,poka dodumalsa kto eto:p ....a vashe rovniy u nih albom .....slushaetsa horosho ,mne chemto Jurassic 5 napomnili .

RapperX 18 октября 2002 19:23

Мне не кажется что они н аджурассик похожи - у них свой стиль.. немного в джаз-рок отдает. Ваще оригинальный взгляд на музыку - умно и сильно. Мне первый альбом больше понравился, как-то поконцептуальней.. Они там в каком -то интервью говорили "ща мы вас научим правильный рэп слушать".. И глубоко копнули, там одна вещь на сэмпле построена , который я больше 10 лет назад слыхал в одной песенке, под которую брэйчить клево было :)
Но в общем и целом музон не сказать чтоб сильно развлекательный, прогружает. В тексты не вслушивался - не тот уровень знания языка..

Mr.Pool 19 октября 2002 12:03

> JayKoAzWickaDaDDie
Ну ты прям шаман какой-то :) - только сам вчера хотел эту тему закинуть по поводу блэк айдов . Не знаю как первый альбом , но второй мне попёр на все 100 . На Jurassic 5 и вправду ничем не похоже , но всё равно это нечто нестандартное и слушается легко и приятно . Альбом из разряда тех , которые стоило бы приобрести :)

JayKoAzWickaDaDDie 20 октября 2002 09:34

а я вот начитался критики, и получается, что первый альбомчик еще лучше первого был.)

2 мр ПУЛ: =)

________________________
зы решено: вторым альбомом уже скоро наслаждаться буду.)

JayKoAzWickaDaDDie 21 октября 2002 12:06

М-Дааааа=) действительно достойные ребятки…и текста не про то «как я вы*eбал свою старенькую бабушку, больную СПИДом» и не про «то что девки собрались, и здеся становицца жаРРко», и даже не про «тачки, телок, брюллики».) , и действительно Will.I.Am грамотный продюсер...

5 баллов

young white male 21 октября 2002 17:32

tebe ponravilos? ....ya ne smog ih albom bolshe odnogo raza slushat , kakto vse u nih skuchno na lubitelya,hot´ i rovno slushaetsa.....Mne bolshe po dushe Punchlines Jadakiss´a:) lublu kogda rap ruff i b´et srazu v lizo;)

KIRIK 16 марта 2003 21:49

Black Eyed Peas - так... кое что
 
"Я смотрю, вы все утверждаете, что мы не можем быть рэпом.
А всё из-за того, что мы не носим Tommy Hilfiger и модные бесболки.
И не швыряемся деньгами для того, чтобы проявить себя.
Всё гораздо проще - мы открываемся за счет таланта и собственных чувств."
Примерно в таком духе звучат строки заглавной песни альбома "Behind The Front" 1998 года.
Да-да, всё именно так. Black Eyed Peas держат планку, создавая в какой-то степени уникальный, живой хип-хоп под воздействием различных музыкальных направлений - soul, jazz, latin rhythms. Благодаря живым музыкальным инструментам, группе удается проводить настолько эмоционально заряженные выступления, что публика постоянно приходит в необычайный восторг.
"То, что мы одеваемся так, как нам вздумается и исполняем живую музыку, совсем не означает, что мы - не хип-хоп", - говорит Will.I.Am, один из основателей и главных исполнителей Black Eyed Peas. "Мы такие, какие мы есть, и нам не стоит этого стыдиться. Ведь дело совсем не в визуальности, а в музыке, которую мы делаем; в том, насколько она пропитана нашими чувствами."
И на самом деле, участники группы - 3 MC: Will.I.Am, Apl.de-Ap, Taboo + бэнд, состоящий из 4 инструментов и бэк-вокал - находятся вне зоны действия стереотипов.
Именно эта жизненная позиция - не поддаваться глупому влиянию масс, а делать то, что нравится - легла в основу дебютного альбома "Behind The Front", изданного на Interscope. Этот релиз, содержащий 16 трэков, заслужил одобрение среди слушателей различных музыкальных направлений. "Мы сделали песни, которые мог бы воспринять практически любой слушатель, раскрыли темы, смысл которых мог уловить каждый", - добавляет Taboo.
Apl.de-Ap: "Хип-хоп мир непременно примет Peas, но для нас не существует рамок - поэтому наша музыка и нрвится другим слушателям. И это происходит не только благодаря лайвовому звучанию. большую роль играет пересечение культурных границ - слияние музыки различных направлений."
А всё начиналось в high-school, где Will и Apl организовали танц-группу Tribal Nation. Она входила в ATBAN Klann (A Tribe Beyond The Nation); в 1992 году был подписан первый договор с Ruffless Records (да-да, Eazy-E имел к этому непосредственное отношение). Atban Klann записал альбом, полу-компьютерный, полу-лайвовый, но, к сожалению или к счастью, увидеть свет ему так и не удалось.
Тогда Will и Apl, подключив к себе Taboo, сформировали Black Eyed Peas. Они выступали по всему Лос-Анджелесу, постепенно подключая к себе разных музыкантов.
"Нам непременно требовались эмоции и энергия живой группы", - говорит Will. "Каждое выступление не похоже на предыдущее, потому что мы всегда находим и вкладываем нечто уникальное в наши концерты. Пусть даже тексты звучат одинаково, музыка может постоянно меняться, в зависимости от нашего настроения."
К 1995 году они завоевали ряд престижных музыкальных наград, но на тот момент оставался, пусть и не большой, но недостаток - отсутствие бэк-вокала. Will позвал Kim Hill спеть с BEP несколько демо-песен и понял, что это - именно то, что нужно. Отныне её сладкий голос украшает многие творения команды.
Интерес к группе со стороны публики постоянно рос. И, наконец, свершилось! В июле 1997 года подписан контракт с Interscope Records.
В период с июля 1997 по февраль 1998 года BEP записали 50 песен на студии в Лос Анджелесе, затем выбрали 16 лучших, чтобы создать первое детище - "Behind The Front".
Цель была проста. Will: "Мы подумывали о том, чтобы сделать разносторонний, ни в коем случае не надоедающий альбом. Чтобы он жил всегда. В нем будет музыка, которая является частью нас самих, тексты, в которые мы верим, а также энергия наших выступлений."
Получилось как раз то, что нужно. "Люди получили особый заряд. У Black Eyed Peas есть то, чего нельзя найти у других исполнителей. Мы надеемся, наш альбом воздействует на людей позитивно", - подчеркивает Will. "Мы - не какие-то там наставники-проповедники. Мы просто делаем то ,что нам действительно близко. Это дает нам энергию, это заставляет нас ощущать жизнь. Это наша сила. Это "Вне Зоны Видимости" (примерно так можно перевести название альбома Behind The Front).
Альбом был, конечно же, воспринят на "УРА".
Прошло ни много, ни мало, а 2 года, прежде чем вышел их второй альбом - Bridging The Gap. Лично мне он понравился меньше, чем первый, хотя стиль по-прежнему оставался ярким и непринужденным. Украшали релиз вполне солидные имена: DJ Premier, участники Jurassic 5 Chali 2na, De La Soul, Les Nubians, Mos Def. На альбоме 14 трэков. А вот типография, точнее даже само оформление, фирменного CD оставляет желать лучшего - с большим напрягом можно разобрать инфо, сопровождающее буклет.
Ладно, с меня хватит. :)
Будем ждать новых релизов от BEP. Всем желаю послушать этих парней, ведь хорошая музыка не должна оставаться в тени.

RapperX 17 марта 2003 12:33

а еще они собирались этой весной выпустить альбом:
Black Eyed Peas "Elephunk" (guests: Papa Roach, Blink 182's Travis Barker). Судя по составу гостей, продолжают расширять рамки. Главное, чтоб в результате совсем из окна не выпали :)
А еще у них был сингл "Weekends" - там вроде 2 трэка и клип.

RapperX 17 марта 2003 13:23

А вот кстати про сольник Will.I.Am (он у него есть и, судя по всему, прикольный)
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&uid=5:10:44|AM&sql=Arukmiklabbo9
Так что есть еще, что искать..

KIRIK 17 марта 2003 14:00

Новый альбом, наверное, не понравится. :) Меня пугают эти имена, вправду...

А вот сольничек бы я послушал... :)

PPD 17 марта 2003 17:57

Отличная команда,те синглы которые слышал очень панравились.Даже моему другу котор' сидит тока на Г-фанковых напевах тож очень понравилась.

KIRIK 19 марта 2003 00:05

У Will.I.Am еще на Graffiti Kings не плохой замут вышел, правда без вокала.

Что, неужели мало кто слышал об этих ребятах?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.
Страница 1 из 17: 1234567811 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.