Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   Black Hippy (Ab-Soul / Jay Rock / Kendrick Lamar / Schoolboy Q) - обсуждение коллектива (https://www.hip-hop.ru/forum/black-hippy-ab-soul-jay-rock-kendrick-lamar-384390/)

Sevilla 21 февраля 2014 18:19

Collard greens по-моему в стиле Hands on a Wheel

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Убойный альбом, Prescrtion-Oxxymoron пока самый самый

High 21 февраля 2014 18:37

Ну вот когдв Кью обещал что выпустит чем GKMD кто бы мог подумать что так и будет?!

Так и есть

Он конечно слегка более разбалансирован по звуку и немного модный по-прекрасному - но это потоиму что к тем кто делал GKMC добавились люди вроде Boi-1da и Pharrell, хотя кредитов пот-треково я еще не видел может и ошибаюсь

Меня беспокоит тольео некоторая "легковесность" бэнгеров вроде Hell of the Night - почему-то кажется что скоро может надоесть.

Теперь вот подожду текста Rap Genius и начну как следует погружаться.

В Prescription и Hoover Street продакшен просто ювелирный:inlove::inlove::inlove::inlove:

Да и еще - такой потрясающий "flowplay" Кью тут выдал все это конечно украшает

Hardkick 21 февраля 2014 19:54

Цитата:

Цитата от Али (Сообщение 1078159194)
волшебный мотив от Гари Бёртона невозможно не узнать!
интересно, там именно он использовался или все же Cypress Hill засемплили. до буклета бы добраться...

конкретно Бёртон.

Youth Quake 21 февраля 2014 23:48

Цитата:

Цитата от High (Сообщение 1078160334)
Ну вот когдв Кью обещал что выпустит чем GKMD кто бы мог подумать что так и будет?!

Так и есть

Он конечно слегка более разбалансирован по звуку и немного модный по-прекрасному - но это потоиму что к тем кто делал GKMC добавились люди вроде Boi-1da и Pharrell, хотя кредитов пот-треково я еще не видел может и ошибаюсь

Меня беспокоит тольео некоторая "легковесность" бэнгеров вроде Hell of the Night - почему-то кажется что скоро может надоесть.

Теперь вот подожду текста Rap Genius и начну как следует погружаться.

В Prescription и Hoover Street продакшен просто ювелирный:inlove::inlove::inlove::inlove:

Да и еще - такой потрясающий "flowplay" Кью тут выдал все это конечно украшает

Круче GKMC?
да ну. Альбом Кью крутой, но Кей-Дота ему не перепрыгнуть

High 22 февраля 2014 07:28

Цитата:

Цитата от Jack Dove (Сообщение 1078161266)
Цитата:

Цитата от High (Сообщение 1078160334)
Ну вот когдв Кью обещал что выпустит чем GKMD кто бы мог подумать что так и будет?!

Так и есть

Он конечно слегка более разбалансирован по звуку и немного модный по-прекрасному - но это потоиму что к тем кто делал GKMC добавились люди вроде Boi-1da и Pharrell, хотя кредитов пот-треково я еще не видел может и ошибаюсь

Меня беспокоит тольео некоторая "легковесность" бэнгеров вроде Hell of the Night - почему-то кажется что скоро может надоесть.

Теперь вот подожду текста Rap Genius и начну как следует погружаться.

В Prescription и Hoover Street продакшен просто ювелирный:inlove::inlove::inlove::inlove:

Да и еще - такой потрясающий "flowplay" Кью тут выдал все это конечно украшает

Круче GKMC?
да ну. Альбом Кью крутой, но Кей-Дота ему не перепрыгнуть


я как то странно написал имел ввиду что не круче а на уровне, кроме текстов мб но по цельности, атмосферности, битам и разнообразию флоу - рядом как мне кажется

Чуваак 22 февраля 2014 09:38

Аее! "Мистер панама" подогрел клипаком, ценим! :horosho:
SchoolBoy Q - Break The Bank

Revert 22 февраля 2014 10:44

подскажите, пожалуйста, судьбу трека Yay, Yay
что-то не вижу его в треклисте :(

если его не будет нигде в бонусах, залейте его, пожалуйста, в хорошем качестве

сплат 22 февраля 2014 10:57

Цитата:

Цитата от Чуваак (Сообщение 1078161887)
Аее! "Мистер панама" подогрел клипаком, ценим! :horosho:
SchoolBoy Q - Break The Bank

Очень ахуенно. Башкой хочешь - не хочешь, придется качать. :horosho:
Клипак тоже неплох.

Сегодня мне стыдно 22 февраля 2014 11:13

Цитата:

Цитата от Чуваак (Сообщение 1078161887)
Аее! "Мистер панама" подогрел клипаком, ценим! :horosho:
SchoolBoy Q - Break The Bank

ну не мог я не следить за бутылкой пива :(

Hardkick 22 февраля 2014 11:40

не в этом ли переулке завалили Рики?

Reggie Noble 22 февраля 2014 11:52

что этот негр хуячит двумя руками на пианине:confused:

andrys 22 февраля 2014 11:55

а где это вы слушали альбом?)
Цитата:

Цитата от Reggie Noble (Сообщение 1078162158)
что этот негр хуячит двумя руками на пианине:confused:

сэмпл видимо на фортепиано

Reggie Noble 22 февраля 2014 15:38

Цитата:

Цитата от andrys (Сообщение 1078162169)
а где это вы слушали альбом?)
Цитата:

Цитата от Reggie Noble (Сообщение 1078162158)
что этот негр хуячит двумя руками на пианине:confused:

сэмпл видимо на фортепиано

Ну. три ноты там.

andrys 23 февраля 2014 12:47

альбом сильнейший :meat:

FlaQ 23 февраля 2014 19:01

Цитата:

Цитата от Чуваак (Сообщение 1078161887)
Аее! "Мистер панама" подогрел клипаком, ценим! :horosho:
SchoolBoy Q - Break The Bank

крутяк, :horosho: :dovolen:

Jack Masamune 24 февраля 2014 13:53

походу завтра на делюксе появится
16 Banger
17 Yay Yay

Владимир 25 февраля 2014 07:51

А бонусов target еще не сливали?

word up! 25 февраля 2014 16:48

Цитата:

Цитата от Jack Masamune (Сообщение 1078168977)
походу завтра на делюксе появится
16 Banger
17 Yay Yay

Цитата:

16 Gravy
17 Yay Yay
https://itunes.apple.com/us/album/oxymoron-deluxe-version/id799676139

Виктор Олегович 25 февраля 2014 17:28

жду таргет эдишен из-за фита с роки:cool:

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
gravy ахуенный трек

Str4nger 25 февраля 2014 17:49

хз, альбом прослушал 1 раз, трек с сэмплом кипарисов хорош, ну впринципе он только и запомнился, хоть и трек далеко не лучший, хуйни правда тоже достаточно, и если на прошлых сольниках есть тупо фоновые треки на которые не скипаеш, то тут сука прям хочется чтоб он поскорее закончился)), ну и соответственно этот альбом пока проигрывает прошлым двум сольникам, но что-то мне подсказывает, что мое мнение об альбоме не изменится в дальнейшем.

кстати, кади слушал кто-нибудь??

Hardkick 25 февраля 2014 20:36

Цитата:

Цитата от High (Сообщение 1078160334)
Ну вот когдв Кью обещал что выпустит чем GKMD кто бы мог подумать что так и будет?!

Так и есть

Он конечно слегка более разбалансирован по звуку и немного модный по-прекрасному - но это потоиму что к тем кто делал GKMC добавились люди вроде Boi-1da и Pharrell, хотя кредитов пот-треково я еще не видел может и ошибаюсь

Меня беспокоит тольео некоторая "легковесность" бэнгеров вроде Hell of the Night - почему-то кажется что скоро может надоесть.

Теперь вот подожду текста Rap Genius и начну как следует погружаться.

В Prescription и Hoover Street продакшен просто ювелирный:inlove::inlove::inlove::inlove:

Да и еще - такой потрясающий "flowplay" Кью тут выдал все это конечно украшает

Цитата:

Цитата от Виктор Олегович (Сообщение 1078172333)
жду таргет эдишен из-за фита с роки:cool:

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
gravy ахуенный трек

слито.

внетусы 25 февраля 2014 21:02

прескрипшн крут

Владимир 26 февраля 2014 10:31

Раза три послушал. Если с первого раза где-то треть треков забраковал, то за последующие две прослушки - таких осталось всего пара (и те, картину не портят, а приятно дополняют общую картину при прослушивании альбома целиком).

Фавориты на данный момент:

Gangsta
Prescription
Oxymoron
Blind Threats feat. Raekwon
Hell Of A Night
Fuck LA
Californication feat. A$AP Rocky


Также понравились (синглы должны были попасть в первую категорию, если б вышли не так давно и не успели бы поднадоесть):

Collard Greens feat. Kendrick Lamar
What They Want feat. 2 Chainz
Hoover Street
Studio feat. BJ The Chicago Kid
Break The Bank
Man Of The Year
Grooveline Pt. 2 feat. Suga Free
Gravy
Yay Yay

Альбом прекрасен, спору нет, но все же ни в каком аспекте он с ГКМС тягаться не может: он слишком НЕ цельный, он не такой тонкий и умный в смысле смысловой нагрузки. Слишком гангстерский, жесткий и тд, (хотя в этом, ощущение, честный, что плюс). (Кстати, High, Фаррелл участвовал в работе над ГКМС, так что добавился только Бой Уанда)

По продакшену есть ощущение, что он очень тщательно относился к выбору продюсеров и инструменталов. И избрал подход хит ор мисс (и для меня лично в большинстве случаев это хит, а не мисс), потому что выбор смелый и довольно нестандартный. Даже треки с а-ля трэп-звуком здесь звучат как-то по-своему, а не как так однообразная каша, что наводняет радиоэфиры. Но есть и перегибы: трек с Тайлером и Караптом, например. Скулбой там потерялся, по-моему. Бит ему не подходит, читает он странно, не попадая в ритм (и не специально, как самые техничные реперы, а как Биг Шон, скорее).

А в целом альбом радует, буду еще долго расслушивать, в плейлисте осел однозначно надолго, а поводу описанных минусов мнение еще может измениться; так бывает.

В общем в рэпе это за долгое время самый интересный альбом, оправдавший ожидания в очень большой степени.

High 26 февраля 2014 13:25

Действительно в Гуд Киде битло Фарелла:)

Послушав еше раз 5 альбом соглашусь что до GKMC не дотягивает все же

Еще хотел бы вот что отметить - мне одному кажется что припевы на этом альбоме ложатся на ухо так же грандиозно как и на GRODT от фифтика - и я даже не припомню кто еще так смог за прошедшее время

Jack Masamune 26 февраля 2014 14:31

что за альбом GKMC?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.