Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Pirate skulls and bones
Аватар для $tep_[NLD]
Сообщения: 899
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Voronezh \ Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2009, 21:53
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для $tep_[NLD]
  #1 (ПС)
Большое Интервью с НеЛегало Дело (История группы, планы, о сотруднечестве с группой Каста, ЦАО, Def Joint, и др)
-
1 - Имя, ник, возраст, учёба/работа (обо всех участниках группы)

Бро: Валера, Бродяга, 21, Работа Саундпродюссер МС
$tep: Митя Дамиров, $tep, 22 года, студент, автор\исполнитель и много-где-работник
Ramp: Слава, Ramp, 22, работаю в проектной организации.
Пуля: Тартуня, Пуля, 22

2 - Когда и как возникла группа «НеЛегало Дело»? И давно ли каждый из резидентов группы находится в мире рэпа?

Пуля: Так когда то захотел Бог!
$tep: Датой рождения нового состава (первоначально НЛД было Воронежским проектом – прим.) можно считать 13 ноября 2005 г. Именно тогда была записана первая акапелла на дебютный трек «Колонок оккупанты». Группа, вобравшая в себя участников из двух городов, появилась в результате простого электронного письма и желания сотрудничать. Музыкальные вкусы участников имели такие различия, что парой доходили до статуса противоречие, но одно объединяло нас – это была качественная музыка. Мало кто верил, что проект пригоден к существованию, но шли годы, из-под пера и микрофона выходили трек за треком, а выступления и известность НеЛегало увеличивались в количестве. В процессе к Step`у и Бро присоединяется Пуля. И, замыкающим у нас, идёт Славик Ramp. Если говорить о том, сколько я в мире рэп-музыки - с 98 года, одиннадцатый год.
Пуля: Больше десяти лет точно.
Бро: Я лично, 4 года серьёзно занимаюсь рэпом, ровно столько, по-моему, и существует группа, да.
Ramp: ммм...с 2004го года, можно сказать недавно.

3 - Кто в группе пишет тексты/музыку?

$tep: За всю музыку у нас отвечает Валера, а текстовая составляющая – это дело каждого.

4 - Можете ли Вы вспомнить самое первое выступление группы? Когда оно было? Остались ли Вы довольны?

Ramp: Именно НЛД - не знаю, ибо был не в их составе, зато помню своё первое выступление, это был 2006й г
Пуля: О, да! Это был Санкт-Петербург, кастинг и мы прошли, Слава Богам!
Бро: Самое первое выступление полным составом было 26 сентября 2008 года на концерте Касты в Великом Новгороде. было очень круто и драйвово.
$tep: Если считать первое выступление на одной сцене представителей группы из двух городов, то 2007 год, если окончательным составом, то, Бро всё верно сказал.

5 - Часто ли выступаете? В каких городах бываете чаще?

Бро: Выступаем достаточно часто малыми составами, посещаем фестивали, в основном, в Питере Москве, естественно самые частые выступления в Великом Новгороде и Воронеже.
Пуля: Хотелось бы чаще собираться с ребятами, но, так как нас разбросало по миру, не всегда удаётся. Город не имеет значения - везде люди, везде любовь!

6 - Где Вам больше всего нравится выступать? Где публика принимает Вас лучше?

Пуля: Там где мы отдаёмся без остатка, там мы получаем столько же!
Бро: Вообще, у нас специфическое творчество, бывает, что не удается понять нравиться это или нет, но, судя по комментариям, после концерта - «это было КРУТО»! Есть конечно такие места, где зал прыгает, как будто землетрясение.

7 - Были ли неудачные опыты выступлений? И если да, то, как они повлияли на дальнейшую работу?

Ramp: Были. Заставили обращать внимание, на казалось бы ненужные мелочи.
$tep: Я всегда нахожу много и плюсов, и минусов в выступлении, но остаюсь доволен, в любом случае, сцена и студия – места, которые притягивают со страшной силой.
Бро: Были такие выступления, но они никак не повлияли на дальнейших ход событий, ибо были на ранних стадия развития группы. И, вообще, никак не отложились в памяти...



8 - Что вообще для Вас RAP? И почему из всего многообразия музыки Вас привлекает именно это направление?

Ramp: Рэп - попытка стать кем то выше, выражать себя...
$tep: С раннего детства увлекался литературой, сам пробовал писать, музыкой была лишь шумом на заднем плане или на дискотеке, так было лет до 11, появился рэп, он стал личным дневником, немного профессией и неотъемлемой частью повседневности из колонок, в плеере и деталях поведения и одежды. Привлекает не только именно это направление, последние 2 года очень плотно сижу на соуле, джазе, блюзе 60-80х годов. Если бы были хорошие вокальные способности – пробовал себя в них.
Пуля: Для меня это некий образ интерпретации моей мысли, через который я могу как-то привлечь ваше внимание и наставить на путь истинный! Дай Бог вам любви, веры и надежды! Так уж сложилось.

9 - Некоторые говорят, что русский рэп – это полная фигня, и его вообще нет… Как Вы относитесь к этим (я считаю, несправедливым))) словам? И часто ли Вам встречаются люди, которые так отрицательно относятся к русскому рэпу?

Пуля: Я с терпением и любовью отношусь к людям говорящим такое, но, по-моему, очевидно, что рэп не имеет языкового барьера, всё дело в отношении и развитии!
$tep: Согласен, музыка не имеет цвета и национальности, в отношении современного слушателя. Другой вопрос о происхождении. Да, и верю я в русский рэп, уже больше 10 лет, верю и вижу, как он развивается.
Бро: Итак, для начала разберёмся с тем, вообще, что из себя представляет рэп на русском (русский рэп). Я знаю много стилей направлений в музыке, это и попса и альтернатива, и техно, и тд и тп. Что несёт эта музыка? 99% попсы о любви, причём о достаточно невысоких её аспектах, альтернатива 50% смеха, 25% агрессия и 25% лирики, техно-музыка, это вообще отдельный разговор. Я, вообще, с трудом называю этот стиль музыкой, как таковой. и теперь обратимся к понятию рэп. Рэп, на мой взгляд, это единственная "музыка", в которой люди говорят об окружающих их проблемах и ситуациях, о политике, о состоянии той или иной инфраструктуры, о проблеме наркотиков, о своих душевных переживаниях, о ситуациях которые пережили. Почему написал музыка в кавычках, потому что раньше рэп действительно очень сложно было назвать полноценной музыкой, а сейчас когда она играется малыми составами музыкантов вживую, или когда она записывается полностью по нотам на живых инструментах, я в поной мере могу сказать что, ДА, РЭП - ЭТО МУЗЫКА! СМЫСЛА В НЁМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДРУГОЙ ЛЮБОЙ МУЗЫКЕ С ТЕКСТОМ.

10 - А, если говорить только относительно Ваших песен, часто ли слушатели высказывают положительную и отрицательную оценку?

Ramp: Часто. Но, ещё чаще оценка необъективна...
$tep: Я и сам, очень самокритичен, да и от стороннего слушателя, всегда с радостью принимаю её, особенно отрицательную, это и стимул для совершенствования, раз, и, два - значит имя автора уже на слуху.

11 - Как Вы относитесь к лирике в рэпе? Ведь многие исполнители считают, что рэп должен быть жёстким, а лирику называют «сопливыми песенками»…

Пуля: Всё зависит от состояния человека, я думаю, что даже самый лютый гангстер имеет в загашнике не одну лирическую песню и даже если он говорит, что нет у него таких треков - он лукавит.
$tep: А, для меня это, вообще, мой конёк. Хоть и выступаю в разных амплуа в различных треках, но больше всего люблю, и получаются подобные, лирические темы.

12 - Кого из исполнителей слушаете Вы сами и почему?

Бро: Свой приоритет я отдаю группе Каста и артисту Смоки Мо, ибо это единственные ребята, которые знают, зачем они здесь, и что они делают. Очень доверяю их творчеству!
Пуля: Это довольно большой список.
$tep: Если смотреть по рэп музыке, это западные исполнители, больше южный мейнстрим, либо проверенные временем люди из NY. Если касаться другой музыки, то Frank Sinatra, Nina Simone, The Four Tops, The Chi-Lites…безумно большое количество кого ещё, честно.
Ramp: в плеере сейчас Dom!no, пара песен Гуфа, Птаха, 1Kla$, Nekit, Crip-a-Crip, T1One.

13 - С кем из известных рэперов уже сотрудничали? С кем хотите поработать в будущем?

Бро: Сотрудничали с Кастой, Центром, артистами тусовки Def Joint, с Сэтом и ещё с целой пачкой малоизвестных МС. Очень хочется поработать с такими артистами, как Гуф, Смоки Мо, Крипл, Обойма. Есть ещё целая армия вокалистов с которыми очень хотелось бы поработать, но это наверно уже не сюда.
$tep: К списку, с кем хочу поработать добавлю Лигу, Джи-Вилкса. С АФЕРой поработаем, уверен.
Ramp: Хочу записать feat. с Баяном.

14 - Есть ли какие-то любимые строки из текстов других исполнителей рэпа? И из своих треков?

Пуля: GOD BLESS YOUR LIFE!
Бро: Есть, конечно! Прям я б сказал постулаты а не строки!
«Прости, но розовые стёкла придётся продать
И, что такое ад, тебе ещё предстоит узнать ...» Смоки Мо

«Как котята слепы, а хотят всё больше
В их мыслях свет! Весь свет их! Но мысли слепы столь же» Бро



15 - О чём преимущественно Вы пишете тексты? Какова тематика?

Ramp: Репрезенты, лирику, разные клубные темы... главное поймать музу.
$tep: Беру за основу свою жизнь или окружающих, но и как у любого писателя есть и выдуманные моменты и истории, со своей изюминкой. Когда получаю музыку, она сама подскажет тематику для текста.
Бро: Мои текста почти все без исключения о состоянии духовности в той или иной сфере!

16 - Сколько уже треков на счету Вашей группы? Сколько записано альбомов?

$tep: Номерной альбом у группы один, «Оккупанты», но параллельных релизов ещё 7. И записан сольный альбом Бро – «Ты должен знать», при участии Змей "Каста", Lil'Kong "Def Joint", "4аян Famaly", НеЛегало Дело и других. Выпуск в октябре. Да и до конца 2009, думаю, будет ещё парочка параллельных проектов.
Ramp: Как говорится, главное не количество...

17 - Кто обычно первым оценивает Ваш уже готовый трек? И к чьему мнению Вы всегда прислушиваетесь, ну или, по крайней мере, стараетесь прислушиваться?

Ramp: К своей сестре! Она всегда критикует по делу.
Бро: Первый человек, который оценивает наши треки это звукорежиссёр. Его мнение очень важно, дальше моя мама, к её мнению я прислушиваюсь больше всего. Если эти два этапа пройдено, то трек может идти куда угодно!
$tep: Нет такого человека, иногда брат, иногда текст показываю кому-нибудь из группы, иногда первые комментарии слышу на записи. Привык, что, сколько людей, столько и мнений, так что без ориентиров на этом этапе.

18 - Каких высот Вы уже достигли в своей жизни? И чего ещё хотели бы достичь? Наверняка, есть какая-то мечта…а, может быть, даже не одна – если не секрет, какая? И вообще, какие планы на будущее?

Бро: Хочу играть на всех инструментах, пока играю на пианино на гитаре как любитель и на саксофоне.
$tep: За спиной лишь капля опыта и начало для достижений с большой буквы Д. В планах альбомы группы, сольные, желание работать с живым оркестром и вокалистами, больше с джазовым уклоном. И, конечно, переезд в СПБ, семья, развитие себя в литературе, да полно планов, а мечты не раскрываю.
Ramp: Я хочу обучиться программе Robur, очень полезная программа, хочу закончить свой сольник.
Пуля: Я ещё в начале своего пути. В планах самосовершенствование и попутно хотелось бы помогать людям,
летящим не туда, чтобы они, в том числе и при нашей поддержке, обрели любовь в сердцах и пришли к здравомыслию!

19 - Не хотелось ли никогда бросить рэп и уйти с головой во что-то другое?

Ramp: Каждый день хочу! Но не ухожу... мистика!
Бро: Нет! Я всегда твёрдо стою на своём пути. И знаю только одно, что если не делать много и постоянно, а кидаться в крайности из одной индустрии в другую, то это как бег за двумя зайцами.
$tep: Раз в год хочется, но, знаю, что не уйду.



20 - Что ещё, кроме рэпа, составляет неотъемлемую часть Вашей жизни?

$tep: Семья, друзья, музыка, не рэпом едины же, литература, психология, да много что ещё…
Пуля: Бог, люди, спорт.
Ramp: Моя любимая русалочка!

21 - Есть ли у Вас по работе и по жизни какие-то принципы, которым Вы всегда следуете? Или стараетесь не загонять себя в рамки?

Бро: По жизни есть, а в работе свои приоритеты отдаю экспериментам.
$tep: Слишком много правил, принципов и рамок в моей жизни. Что меняется, так это высота планки. Такой характер, такой я человек.

22 - Можете ли Вы назвать себя известными? И не мешает ли эта слава в жизни? Может быть, хочется иногда «забить» на всё это и побыть в одиночестве, ничего не делать…?

Бро: Я не считаю, что я известный, но меня знают достаточно много людей. В принципе, мне это не мешает, потому что я постоянно один. Рядом только Мама и моя женщина.
Ramp: Могу назвать "известным в очень узком кругу". Слава - громко сказано, хочется иногда «забить» на всё это и побыть в одиночестве" - я так и делаю.

23 - И последний вопрос, что Вы чувствуете, когда слушатели выражают Вам благодарность за Ваше творчество? Что чувствуете, выступая на сцене?

$tep: Чувство признания и стимул. Тогда в очередной раз убеждаюсь, что не зря. Это плюс к аргументам, почему раз в год не пересиливает «Нет» о вопросе уйти. Как описать состояние на сцене, точного определения нет. С первого раза понял это моё, когда увидел эти глаза и качающиеся руки, а ты над ними и с микро. Музыка – магия.
Бро: Когда получаю от слушателя респект с комментариями и какими-то благостными словами, смущаюсь немного, ибо не совсем понимаю, как себя в такой ситуации надо вести. Просто отвечаю ему респектом. На сцене это совершенно другое дело! Это энергетика и драйв, хочется делать ещё и ещё!
(с) http://www.rapcored.ru

offline
Ответить с цитированием
НеЛегало Дело
Аватар для Ramp[NLD]
Сообщения: 1,835
Регистрация: 25.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2009, 21:55
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #2 (ПС)
аееее! лэтс гоу

offline
Ответить с цитированием
Кава-Банга
Аватар для RILiA
Сообщения: 5,624
Регистрация: 11.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2009, 21:57
  #3 (ПС)
Оч большое интервью! всмысле вопросов не оч много просто когда на них отвечает 4 человека.................

offline
Ответить с цитированием
Pirate skulls and bones
Аватар для $tep_[NLD]
Сообщения: 899
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Voronezh \ Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2009, 21:59
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для $tep_[NLD]
  #4 (ПС)
-Цитата от RILiA Посмотреть сообщение
Оч большое интервью! всмысле вопросов не оч много просто когда на них отвечает 4 человека.................
Не на всё же 4 челвоека отвечают) да и разным людям интересно мнение разных члоенов группы..осилишь то слишкаммногабукв?)

offline
Ответить с цитированием
AFERA
Аватар для Глеб Файе
Сообщения: 167
Регистрация: 30.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2009, 22:10
  #5 (ПС)
Нормуль!!! очень интересно

offline
Ответить с цитированием
from KZ
Аватар для Простой(7172)
Сообщения: 6,023
Регистрация: 18.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2009, 22:15
ВКонтакте
  #6 (ПС)
в поряде вью молодчики, пацаны!
Стэп, а че обо мне ни слова то?))))

offline
Ответить с цитированием
Pirate skulls and bones
Аватар для $tep_[NLD]
Сообщения: 899
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Voronezh \ Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2009, 22:18
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для $tep_[NLD]
  #7 (ПС)
-Цитата от Абдула Посмотреть сообщение
в поряде вью молодчики, пацаны!
Стэп, а че обо мне ни слова то?))))
....канеш,пропал на 4 месяца, как о тебе не позабыть,я исправлюсь в след вью!)
Пасиб, за оцен!)

offline
Ответить с цитированием
496993798
Аватар для 4иФиР
Сообщения: 192
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: AFERA corp
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2009, 19:23
  #8 (ПС)
Много интересного узнал )))...круто,братва !

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для SoundBro
Сообщения: 245
Регистрация: 22.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2009, 20:51
ВКонтакте
  #9 (ПС)
хахахахах я валяюсь хип-хоп ру умер, или все звёздами стали наверно даже так) но точно вижу одно деградантам скоро придёться подвинуться

offline
Ответить с цитированием
.
Сообщения: 2,118
Регистрация: 27.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2009, 21:02
  #10 (ПС)
неплохое интервью, но видео-вью с Бро было поинтереснее ИМХО

Группе творческих успехов

offline
Ответить с цитированием
Кава-Банга
Аватар для RILiA
Сообщения: 5,624
Регистрация: 11.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2009, 23:35
  #11 (ПС)
-Цитата от ~Flame~ Посмотреть сообщение
неплохое интервью, но видео-вью с Бро было поинтереснее ИМХО

Группе творческих успехов
А мне ваше больше все видео в их группе вконтакте нравятся неохота напрягаться и что то читать лучше позыркать при этом видео даёт представление о чувствах эмоциях при ответе на тот или иной вопрос!

Но понимаю что текстовые интервью тоже отлично так как не у всех есть возможность смотреть видео в интернете

offline
Ответить с цитированием
это что за покемон?!
Аватар для El Paso
Сообщения: 2,430
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2009, 11:01
ВКонтакте Instagram
  #12 (ПС)
интересная темка! хотя многое знал)))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для MF Лютый
Сообщения: 3,172
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: я вас знаю?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2009, 11:31
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #13 (ПС)
Ништяк

offline
Ответить с цитированием
Pirate skulls and bones
Аватар для $tep_[NLD]
Сообщения: 899
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Voronezh \ Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2009, 23:29
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для $tep_[NLD]
  #14 (ПС)
-Цитата от RILiA Посмотреть сообщение
-Цитата от ~Flame~ Посмотреть сообщение
неплохое интервью, но видео-вью с Бро было поинтереснее ИМХО

Группе творческих успехов
Но понимаю что текстовые интервью тоже отлично так как не у всех есть возможность смотреть видео в интернете
Глаголишь истину!)

offline
Ответить с цитированием
FREE CRATES
Аватар для DJ Bloodbeats
Сообщения: 5,584
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Bochum / Germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2009, 10:09
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для DJ Bloodbeats
  #15 (ПС)
вкайф мне эти артисты ... музыка Бро оч нравится

offline
Ответить с цитированием
огнеопасно
Аватар для NAD [aka Edman]
Сообщения: 128
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: г.Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2009, 19:24
  #16 (ПС)
Супер парни так держать

offline
Ответить с цитированием
Кава-Банга
Аватар для RILiA
Сообщения: 5,624
Регистрация: 11.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2009, 14:04
  #17 (ПС)
-Цитата от DJ Bloodbeats Посмотреть сообщение
вкайф мне эти артисты ... музыка Бро оч нравится
хуясе сам DJ Bloodbeats респктнул

offline
Ответить с цитированием
Pirate skulls and bones
Аватар для $tep_[NLD]
Сообщения: 899
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Voronezh \ Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2009, 22:48
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для $tep_[NLD]
  #18 (ПС)
-Цитата от DJ Bloodbeats Посмотреть сообщение
вкайф мне эти артисты ... музыка Бро оч нравится
И тебе мир,манчик!

-Цитата от NAD [aka Edman] Посмотреть сообщение
Супер парни так держать
Благодарим, так и будем)

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: 4Flava, def joint, Каста, НеЛегало Дело, цао
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Большое Интервью с НеЛегало Дело (История группы, планы, о сотруднечестве с группой Каста, ЦАО, Def Joint, и др)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бродяга(НеЛегало Дело) - "Ты должен знать!" (при участии: Змей "Каста", Lil'Kong "Def Joint", "4аян Famaly", Ramp "НЛД", Пуля "НЛД", Apache, Sergio Dylan, Дэн, D.Z., Света "NUDO") SoundBro Демо-музыка 46 21 сентября 2011
Ramp & $tep [НеЛегало Дело] - "Тандем 4 Семь 3 Два" [The MixTape\2008] (При Участии НеЛегало Дело, AFERA corp, MNP Corpoation, Te Quero, Boo$ter, ЭйkиЭй, Валын, Марина) \ Скачать Boo$ter Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 182 8 октября 2010
Бро (НеЛегало Дело) feat. Lil' Kong [Def Joint], Ramp [НеЛегало Дело] & 4аян Family - Ты должен знать! (Вступление). $tep_[NLD] Демо-музыка 32 13 декабря 2009
НеЛегало Дело & Змей (Каста) - Наши Примеры [prod. by Бродяга] El Paso Демо-музыка 85 1 декабря 2009
НеЛегало Дело [Нелегало Дело [Bro (SoundBro), $tep, Ramp]](Интервью) Ramp[NLD] Русский рэп 67 4 августа 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.