Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 3: 123

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Музыка (не рэпом единым...) (https://www.hip-hop.ru/forum/muzyka-ne-rapom-edinym-f28)
-   -   Bomfunk MC's (https://www.hip-hop.ru/forum/bomfunk-mcs-251258/)

dead pool 29 августа 2009 16:07

Bomfunk MC's
 
Вложений: 3
:seva:ееее, давайте пообсуждаем эту (на мой взгляд) крутанскую группу:)

Цитата:

Bomfunk MC's - одна из наиболее известных финских групп. Они очень популярны и в Финляндии и сейчас покорили все чарты Европы с синглом "Freestyler".Это их первый альбом, сочетающий в себе комбинацию хип-хопа и Dance beat музыки, можно определить как "Electro House". Какова разница между House и electric House? "Такая же, как между стулом и электрическим стулом",- сказал DJ Gismo. "In Stereo"- очень интересный альбом, вызывающий неоднозначные мнения. Лето 1999. Одна из северных ночей без начала и без конца. Тысячи загорелых финнов двигаются в такт ритмичной музыке, раздирающей динамики. "Bomfunk MC's" выступают у себя дома, на "Ranta Rock Festival", празднуя заморский успех своего альбома- первенца "In Stereo", напичканного "химическими" ритмами, басами джангла и рэпом старой школы.

рэппер Raymond Ebanks- наполовину ямаец, наполовину финн- заводит толпу ("Следующая песня прозвучит в честь присутсвующих здесь дам"), в то время как DJ Gismo занимается своим ремеслом.Картину дополняет синкопирующая ритм-секция и пара брейк-денсеров в девственно белых "адидасах". Финляндия на пороге "Bomfunk MC's-мании". Девять месяцев спустя. "Bomfunk MC's" доминируют на "Emma Awards" (финский вариант "Грэмми"), где им достаются награды в номинациях "Лучший дебютант" (группа), "Лучший дебютный альбом", "Песня года" ("Freestyler") и "Лучший продюсер" (JS16). "In Stereo" уже разошелся тиражом свыше 100 000 копий (двойная платина) и вот-вот станет бестселлером всех времен Sony Music Finland. Но их успех не ограничивается финской границей. Уже проданы невероятные 90 000 копий их последнего сингла "Freestyler" (тройная платина) в соседней Швеции, которая часто играет для финнов роль старшего брата. Именно сюда шлют свои демо амбициозные финские музыканты и именно здесь расположен эпицентр скандинавского хип-хопа, диктующий все начиная от стиля и заканчивая прикидом. Но пара фанатично преданных фанку парней из Финляндии поставила под сомнение монополию Стокгольма на звание северной столицы хип-хопа. У себя на родине Bomfunk MCs превзошли и Leningrad Cowboys, и фолковых VЂrttinЂ. А с попаданием в европейские чарты "Freestyler", "Bomfunk MC's", похоже, стали одной из выгоднейших статей экспорта своей страны, наряду с недавно покорившей Германию рок-группой H.I.M. Как уже упоминалось выше, "Bomfunk MC's" - это Raymond Ebanks и DJ Gismo, выступающие со своей группой и брейк-дэнсерами. хип-хоп - территория Ebanks, а Gismo больше увлечен фанком. Продюсер JS16 наводит на это мессиво битов и миксов окончательный лоск в духе Run DMC против Jason Nevins. неудивительно, что именно Bomfunk открывал концерт Run DMC в Хельсинки в 1998 году. Ebanks родился в Лондоне, но вырос в Финляндии и за последние 10 лет стал непоколебимым промотером хип-хопа в этой стране. Gismo (настоящее имя - Ismo Lappalainen) дебютировал в качестве техно-DJ'ея, когда ему было 15. С тех пор его приоритеты переместились в область соул-, фанк- и хип-хоп-музыки. "Когда мы встретились три года назад," - вспоминает Ebanks, - "мы знали, что у нас много общего. Он фанател от фанка, у меня сносило крышу от рэпа старой школы... .Мы сделали несколько треков с JS16, и вот что из всего этого получилось". А получилось следующее. "Freestyler" вознес их на вершины скандинавских и голландских чартов. С горячей ротацией на радио и стремительно растущими цифрами продаж, Bomfunk MCs скоро перерастут статус местечковых суперзвезд. Их энергетически - насыщенное шоу уже видели Швеция, Норвегия и Эстония. Их гипнотическое видео уже попало в горячую ротацию MTV, не говоря уже о таких телеканалах как германский VIVA!, шведский ZTV и голландский TMF. В апреле - мае этот успех был закреплен промо-туром по Голландии, Бельгии и Германии. Их второй клип "B Boys Fly Girls" также уже начал ротироваться на MTV Russia, а российские радиостанции одна за другой включают их сингл "Freestyler" в свои плей-листы.
Кто что о них думает?:)

Sandman Mo 29 августа 2009 16:09

офигенная группа!Freestyler-воще тема:horosho::seva:

dead pool 29 августа 2009 16:10

А они счас существуют аще?)

X3_KTO 29 августа 2009 16:11

фристайло=) это все знают=))
бомфук МЦ рулят кароч=))

Sandman Mo 29 августа 2009 16:12

Цитата:

Цитата от Сергей Font (Сообщение 1067606023)
А они счас существуют аще?)

тоже интересно бы знать:)

Сиян [MEMORANDUM] 29 августа 2009 16:15

Freestyler в детстве было чтото с чем то))недавно сидели в тачиле и по радио включили))я аж ахуел и кайфанул)

Magic Man 29 августа 2009 16:17

горяие финские бибои:horosho:

миоу 29 августа 2009 16:17

клип у них моднейший был на песню фри как теперь помню :horosho:

Святой счастливчик 29 августа 2009 16:17

нравятся, что делают
вот только в последнее время их не слышно что-то

dead pool 29 августа 2009 16:18

Цитата:

Цитата от Mad Taddy (Сообщение 1067606042)
Цитата:

Цитата от Сергей Font (Сообщение 1067606023)
А они счас существуют аще?)

тоже интересно бы знать:)

Блин, я альбом In Stereo за 5 лет уже неоднократно "затёр до дыр":black:

нового что-нибудь охотааааааааааааа:| последний трек который я от них слышал это LIVE YOUR LIFE, помоему это 2001-2002 год.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Цитата:

Цитата от Yellow Case (Сообщение 1067606074)
клип у них моднейший был на песню фри как теперь помню :horosho:

ага:seva:

http://www.youtube.com/watch?v=FXnT5NnHYEQ

Sandman Mo 29 августа 2009 16:21

Цитата:

Цитата от Сергей Font (Сообщение 1067606087)
Цитата:

Цитата от Mad Taddy (Сообщение 1067606042)
Цитата:

Цитата от Сергей Font (Сообщение 1067606023)
А они счас существуют аще?)

тоже интересно бы знать:)

Блин, я альбом In Stereo за 5 лет уже неоднократно "затёр до дыр":black:

нового что-нибудь охотааааааааааааа:| последний трек который я от них слышал это LIVE YOUR LIFE, помоему это 2001-2002 год.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Цитата:

Цитата от Yellow Case (Сообщение 1067606074)
клип у них моднейший был на песню фри как теперь помню :horosho:

ага:seva:

http://www.youtube.com/watch?v=FXnT5NnHYEQ

вот это воще охуенчиком:horosho:как и Freestyler

Восточный Тони 29 августа 2009 16:26

Любимая музыка моего детства:horosho: помню раньше ходил напивал: фристайлоо вака мака фо:horosho:

patrick bateman 29 августа 2009 16:31

Да, точно) Музыка детства)

миоу 29 августа 2009 16:32

Цитата:

Цитата от Сергей Font (Сообщение 1067606087)
Цитата:

Цитата от Mad Taddy (Сообщение 1067606042)
Цитата:

Цитата от Сергей Font (Сообщение 1067606023)
А они счас существуют аще?)

тоже интересно бы знать:)

Блин, я альбом In Stereo за 5 лет уже неоднократно "затёр до дыр":black:

нового что-нибудь охотааааааааааааа:| последний трек который я от них слышал это LIVE YOUR LIFE, помоему это 2001-2002 год.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Цитата:

Цитата от Yellow Case (Сообщение 1067606074)
клип у них моднейший был на песню фри как теперь помню :horosho:

ага:seva:

http://www.youtube.com/watch?v=FXnT5NnHYEQ

пересмотреть всегда можно :horosho:

Восточный Тони 29 августа 2009 16:34

Помимо bomfunk mc's ещё слушал Music Instructor, тоже тру группа, в таком же стиле:horosho:

K_Slim 29 августа 2009 20:23

интересно есть у них что-то новое

Не Песец 29 августа 2009 22:02

это пиздато ! слушал в детстве , щас иногда тож послушиваю .

Romario Grozberi 29 августа 2009 22:17

На мой взгляд, просто бешеная, заводная группа! Ещё когда пацанёнком был, слушал их, купил оба альбома на кассетах, да и сейчас частенько в стареньком мафоне кручу. Потом, насколько я знаю, был и третий альбом, но Гизмо уже там не звучал:(

MoOn! 30 августа 2009 01:38

хехе а я диск когда-т в детстве покупал их...)

dead pool 31 августа 2009 14:24

Цитата:

Потом, насколько я знаю, был и третий альбом, но Гизмо уже там не звучал
как он называется?)

Romario Grozberi 31 августа 2009 21:59

Не помню, по этому врать не буду. Помню лишь, что по МТВ крутили клип с третьего альбома, они там в гольф играли. И вместо Гизмо там был какой-то тощий перец, тоже с дредами

Berd 31 августа 2009 22:03

лет 6 назад их постоянно слушал.:horosho:

Masta Proof 1 сентября 2009 01:21

нормально рубили

podvalpro 1 сентября 2009 01:22

Мелкий был - слушал. Щас только по очень мощной накуре. :)

Flink(NFmT) 6 сентября 2009 16:01

Помню бегали по всему городу кассету искали! Эх мой танцевальный путь наверно начинался с песенки "фри")))


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.
Страница 1 из 3: 123

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.