Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 45: 12345678910111424 Последняя »
активный пользователь
Аватар для seRvak
Сообщения: 2,596
Регистрация: 31.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 18:30
  #76 (ПС)
-Цитата от Я-из-будущего Посмотреть сообщение
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-из-будущего Посмотреть сообщение
Если встретишь будду на дороге, убей его
В будущем все дурачки, как ты? Или же ты индивидуум?
я часть системы
Будущей?

offline
Ответить с цитированием
4 Life
Сообщения: 2,448
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 18:37
Домашняя страница Live Journal
  #77 (ПС)
2 Дыня: Ты правильно сказал.. Будда и Христос оба достигли просветления духовного, другими словами говоря познали истину..
Слышал такие предположения и даже утверждения, что Иисус проходил разные духовные и целительные практики в Египте, Тибете, Индии.


Последний раз редактировалось DISPEL, 23 февраля 2011 в 18:47.
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Es-quday
Сообщения: 37
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: г. Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 18:38
ВКонтакте
  #78 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
the end is near
Аватар для Я-из-будущего
Сообщения: 8,799
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: я не из гетто, я из хуй знает где-то...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 18:41
  #79 (ПС)
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-из-будущего Посмотреть сообщение
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение

В будущем все дурачки, как ты? Или же ты индивидуум?
я часть системы
Будущей?
это не понять простому смертному

offline
Ответить с цитированием
4 Life
Сообщения: 2,448
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 18:44
Домашняя страница Live Journal
  #80 (ПС)
-Цитата от Es-quday Посмотреть сообщение
Не грусти браток

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для seRvak
Сообщения: 2,596
Регистрация: 31.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 18:46
  #81 (ПС)
-Цитата от Я-из-будущего Посмотреть сообщение
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-из-будущего Посмотреть сообщение

я часть системы
Будущей?
это не понять простому смертному
Хмм..А "не простые смертные " являются частью системы для дурачков?

offline
Ответить с цитированием
Думаем головой товарищи
Аватар для Don't Kill Me IM L2P
Сообщения: 2,581
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: берутся дырки в голове?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 18:49
  #82 (ПС)
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-из-будущего Посмотреть сообщение
Если встретишь будду на дороге, убей его
В будущем все дурачки, как ты? Или же ты индивидуум?
Индивидумы вымерли даже словарь Мозилы не знает это слово.Так что смирись с судьбой

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для seRvak
Сообщения: 2,596
Регистрация: 31.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 18:53
  #83 (ПС)
-Цитата от Silla der Killa Посмотреть сообщение
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-из-будущего Посмотреть сообщение
Если встретишь будду на дороге, убей его
В будущем все дурачки, как ты? Или же ты индивидуум?
Индивидумы вымерли даже словарь Мозилы не знает это слово.Так что смирись с судьбой
Гуугл.ру

offline
Ответить с цитированием
the end is near
Аватар для Я-из-будущего
Сообщения: 8,799
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: я не из гетто, я из хуй знает где-то...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 18:57
  #84 (ПС)
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-из-будущего Посмотреть сообщение
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение

Будущей?
это не понять простому смертному
Хмм..А "не простые смертные " являются частью системы для дурачков?
я ж говорил тебе не понять

к чему ты вообще все это начал?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 18:57
  #85 (ПС)
-Цитата от DISPEL Посмотреть сообщение
2 Дыня: Ты правильно сказал.. Будда и Христос оба достигли просветления духовного, другими словами говоря познали истину..
Слышал такие предположения и даже утверждения, что Иисус проходил разные духовные и целительные практики в Египте, Тибете, Индии.
Что интересно то что есть немало Христианских священников которые стали Учителями Зен. И многие другие Священники, Имамы и другие практикуют Буддизм ибо как они утверждают он им помогает лучше осознать их собственное вероисповедание...
И как я только что узнал, есть даже пару книжек которые обсуждают сюжет Христианства и Буддизма одна из них (французкая) "Буддизм и Христианство :история, сопоставление, диалог" Yves Briend 'a

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 19:20
  #86 (ПС)
-
огромное спасибо за видео и за твой опыт !
Сам ещё не дочитал мою первую книжку про буддизм, но уже купил другую, про медитацию, ибо я открыл для себя то что мне всегда было нужно.
Знаешь, я уже двно ищу в инете всякие инфы книги и видео про квантовую физику про астрологию большой взрыв и тд, ибо горел желанием понять как работает Мир, и учения Будды собирают в себе всё то к чему меня тянет с детства... если честно то я в шоке и в тоже время счастлив что эта книжка попала ко мне в руки

Скажи мне, может у тебя был учитель или ты сам всему научился, но с чего нужно начать и по каким этапам следовать чтобы понять свою сущность и освободится от иллюзий ?

Кстати ты к какому течению себя относишь ?
Учитель у меня есть, школа Ньингма, Ваджраяна=). Настоящий Просветленный Тулку из Тибета. Не знаю, в каком ты живешь городе, но в Москву и в Питер достаточно часто приезжают Учителя Просветленные. Только в буддизм Алмазного Пути( не путать с ваджраяной, т.е. Алмазной Колесницей) не иди, там американец Оле Нидал главный.

Мой Учитель давал околобуддийское Учение Короля Гессара своей линии, которое можно и не буддисту практиковать. Но с практикой этого учения приходишь на путь буддизма, т. к. видишь результаты и убеждаешься таким образом. Далее принимаешь прибежище и ты буддист.
Посоветую почитать книгу Далай Ламы Буддизм Тибета. Нужно практиковать какие то медитации. Конечно, без посвящений не очень хорошо, но, например, попробуй простую медитацию на дыхании. Иначе трудно будет осознавать что написано в книге, там не простой достаточно для привычного вгляда материал.

А вообще начни с просмотра вот этой серии видео http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=535270
Там 13 выпусков, по основным понятиям буддизма все понятно и интересно для новичков. Чтобы быть в курсе.
Называется Открытие буддизма, если какие то траблы со скачкой будут можешь в контакте эти выпуски найти.


P.S. Насчет избавиться от иллюзий это не ко мне а к Учителям настоящим=). Если у меня и были, бывают моменты такие, то они преходящи я не всегда в таком состоянии. Мне пришло особенно сильно это состояние любви и безсамостности с размышлением о пустоте, о которой я как раз и читал в книжке Буддизм Тибета.

offline
Ответить с цитированием
!
Аватар для Squire
Сообщения: 1,169
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Nsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 19:27
  #87 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Сам ещё не дочитал мою первую книжку про буддизм, но уже купил другую, про медитацию, ибо я открыл для себя то что мне всегда было нужно.
чё за книжки?

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Интересное видео, посмотрите, не пожалеете.
отлчное

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 20:52
  #88 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение

Учитель у меня есть, школа Ньингма, Ваджраяна=). Настоящий Просветленный Тулку из Тибета. Не знаю, в каком ты живешь городе, но в Москву и в Питер достаточно часто приезжают Учителя Просветленные. Только в буддизм Алмазного Пути( не путать с ваджраяной, т.е. Алмазной Колесницей) не иди, там американец Оле Нидал главный.
Я если чесно из франции... но тут говорят есть пару сотен буддийских центров,надо будет просвятится по этому вопросу.

А Ньингма, самая старая тибетская школа
Сам ещё не решился со школой, но считаю что сама школа не важна ибо истина одна, единственное что меняется это методы... но это мой личный взгляд прочитав одну книжку.

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Мой Учитель давал околобуддийское Учение Короля Гессара своей линии, которое можно и не буддисту практиковать. Но с практикой этого учения приходишь на путь буддизма, т. к. видишь результаты и убеждаешься таким образом. Далее принимаешь прибежище и ты буддист.
кстати почему я так рад что понял что буддидз это то что мне нужно, ибо я сам уже лет шесть наверно твёрдо верю и уже какбы на себе поэкспериментировал тот факт то что разум создает твою реальность, не зная об этом я "медитировал" а точнее сказать концентрировался на разные темы и через некоторое время (от пару масяцев до года) моё видение становилось реальностью...

Кстати вчера перед сном помедитировал впервые на познание сущности, и гдето через минут десять, мне казалось что мое сознание какбы "расстягивается" и очень четкое физическое ощущение что меня куда то очень быстро несёт...
Испытывал ли что то схожее?

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Посоветую почитать книгу Далай Ламы Буддизм Тибета. Нужно практиковать какие то медитации. Конечно, без посвящений не очень хорошо, но, например, попробуй простую медитацию на дыхании. Иначе трудно будет осознавать что написано в книге, там не простой достаточно для привычного вгляда материал.
ах Да ! видел её на Амазоне, нада будет почитать

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
P.S. Насчет избавиться от иллюзий это не ко мне а к Учителям настоящим=). Если у меня и были, бывают моменты такие, то они преходящи я не всегда в таком состоянии. Мне пришло особенно сильно это состояние любви и безсамостности с размышлением о пустоте, о которой я как раз и читал в книжке Буддизм Тибета.
Поскорее бы познать это состояние

а то знаешь я как бы ещё не владею своим духом, и меня посящают парой очень тёмные мысли...
например вчера, я решил представить себе человека который меня раздражает, чтобы попробывать отойти от сцены и проанализироать своё поведение со свех сторон, и понять суть моей к нему неновисти и понять его сущьность осознав что наша вражда просто побочныё еффект нашего обоюдного стремления к счастью... Но в ходе моего медитации, я не смог сконтролировать видение... и в итоге я стал свидетелем того что часть того наблюдаемого я (как то язык не поворачивается сказать что это я) выхватил пистолет и выстрелил до того как я смог остановить это...
думаю надо бы мне потренировать мою концентрацию чтоб суметь котролировать свои видения до того как медитировать на такие фундаментальные сюжеты как любовь к своим врагам...


-Цитата от Squire Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Сам ещё не дочитал мою первую книжку про буддизм, но уже купил другую, про медитацию, ибо я открыл для себя то что мне всегда было нужно.
чё за книжки?
Французкие книжки... они в россии не издаются (вроде) серия книг "Pour les nuls" или "Для новичков"
Le Bouddhisme pour les nuls - Буддизм для новичков, медитация для новичков и тд и тп по всевозможным сюжетам. Даёт полный обзор по тому или иному сюжету

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 21:50
  #89 (ПС)
-
а то знаешь я как бы ещё не владею своим духом, и меня посящают парой очень тёмные мысли...
например вчера, я решил представить себе человека который меня раздражает, чтобы попробывать отойти от сцены и проанализироать своё поведение со свех сторон, и понять суть моей к нему неновисти и понять его сущьность осознав что наша вражда просто побочныё еффект нашего обоюдного стремления к счастью... Но в ходе моего медитации, я не смог сконтролировать видение... и в итоге я стал свидетелем того что часть того наблюдаемого я (как то язык не поворачивается сказать что это я) выхватил пистолет и выстрелил до того как я смог остановить это...
думаю надо бы мне потренировать мою концентрацию чтоб суметь котролировать свои видения до того как медитировать на такие фундаментальные сюжеты как любовь к своим врагам...
Ну во первых сильно не парься. И винить себя это хреновый посыл=).
Кстати духовные откровения всегда разные и состояния поэтому не стоит стремиться к повторению предыдущих состояний по ощущению.

Далай Лама говорил что дурные качества конечны в развитии, а благие можно развивать и расширять бесконечно. С развитием благих качеств, негативные сами будут сходить на нет так как являются противоположными благим.
Если ты решишь стать хорошим это не значит что с этого момента ты не будешь испытывать ненависти и злобы которые порождены заблуждениями. Т к причины в глубине кроются и так сходу их не устранишь.

Далее. У всего в мире изначально благая природа и у тебя и у него и у всего вокруг. ПОэтому познавая свою благую природу научишься видеть ее в других.

И последнее. Когда прочитаешь книжку возможно поймешь как рассуждать о пустоте явлений от самобытия. То что тебя раздражает в человеке на самом деле не существует и является лишь особенностью твоего восприятия. Другой человек воспримет то же самое иначе. Третий еще как то. ТО есть все это будут относительные истины => ложь на которую не стоит опираться. Так же не существует и этого человека. И тебя так, как ты воспринимаешь. То есть все вокруг ложно, поэтому нет возможности цепляться за что то что не является истиной. Все пусто и взаимозависимо и даже сама пустота пуста, то есть и за эту концепцию уцепиться не выйдет. Ну вот подобные рассуждения приводят тебя к истинному пониманию мира которое так же утвердится абсолютным спокойствием ума которое достигается с медитациями. Вобщем почитаешь=) я тебе примерно рассказал, но я далеко не Гуру в этом=).

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 23:45
  #90 (ПС)
[QUOTE='O N I;1072492002]
-

Ну во первых сильно не парься. И винить себя это хреновый посыл=).
Кстати духовные откровения всегда разные и состояния поэтому не стоит стремиться к повторению предыдущих состояний по ощущению.

Далай Лама говорил что дурные качества конечны в развитии, а благие можно развивать и расширять бесконечно. С развитием благих качеств, негативные сами будут сходить на нет так как являются противоположными благим.
Если ты решишь стать хорошим это не значит что с этого момента ты не будешь испытывать ненависти и злобы которые порождены заблуждениями. Т к причины в глубине кроются и так сходу их не устранишь.

Далее. У всего в мире изначально благая природа и у тебя и у него и у всего вокруг. ПОэтому познавая свою благую природу научишься видеть ее в других.

И последнее. Когда прочитаешь книжку возможно поймешь как рассуждать о пустоте явлений от самобытия. То что тебя раздражает в человеке на самом деле не существует и является лишь особенностью твоего восприятия. Другой человек воспримет то же самое иначе. Третий еще как то. ТО есть все это будут относительные истины => ложь на которую не стоит опираться. Так же не существует и этого человека. И тебя так, как ты воспринимаешь. То есть все вокруг ложно, поэтому нет возможности цепляться за что то что не является истиной. Все пусто и взаимозависимо и даже сама пустота пуста, то есть и за эту концепцию уцепиться не выйдет. Ну вот подобные рассуждения приводят тебя к истинному пониманию мира которое так же утвердится абсолютным спокойствием ума которое достигается с медитациями. Вобщем почитаешь=) я тебе примерно рассказал, но я далеко не Гуру в этом=).
после того как это случилось я перемотал назад, и просто обнял его...

знаешь, я незнаю сколько тебе лет и сколько времени ты познаешь Истину, но манера которой ты объясняешь вещи очень мудра и глубока...
спасибо

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2011, 11:17
  #91 (ПС)
http://evajrapani.narod.ru/library.htm Много книг по буддизму.

http://vkontakte.ru/club26370 хорошая группа в контакте информативно и можно спросить.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2011, 19:21
  #92 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
http://evajrapani.narod.ru/library.htm Много книг по буддизму.

http://vkontakte.ru/club26370 хорошая группа в контакте информативно и можно спросить.
Они , ты давно кстати приктикуешь медитацию ? и как часто ?
я вот по минут сорок каждый день сижу

У меня тут такое наблюдение, я всегда как сажусь медитировать, после пару минут концентрации на дыхании и погружении в сознание, каждый раз очень внятно чувствую шакру 3-его глаза, очень легкое чувство жжения или давления, даже когда концентрируюсь на чемто другом то ощущение не ослабивает. Сегодня решил переместить эту енергию на коронную шакру, на мокушке, получается, с четким ощущение движения этой енергии плавно к мокушке... но стоит расслабить концентрацию как енергия возвращается на 3-ий глаз.
И я не пойму, то ли у меня эта шакра наглухо закрыта или болезненна, либо наоборот открыта на распашку. Тебе это ни о чём не говорит? и как бы ты интерпретировал это ощущение ?

Добавлено через 34 минуты 33 секунды
1 часть


2 часть


3 часть


4 часть


5 часть


6 часть


7 часть

offline
Ответить с цитированием
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2011, 22:00
  #93 (ПС)
берите верёвку с мылом и достигайте нирваны, красавчики, хуле конфуцианство пизже будет а про мир эйдосов Платона я вообще промолчу

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2011, 23:45
  #94 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
берите верёвку с мылом и достигайте нирваны, красавчики, хуле конфуцианство пизже будет а про мир эйдосов Платона я вообще промолчу




тут нету вопроса что пизже, есть вопрос о том каким путём познать мир.

как я говорил и про что написано пару книг, что Буддизм имеет одни духовные корни что и Хрестианизм, в то время как Хрестианизм связан с Иудаизмом и с Исламом в определённых степенях.
то что говорилось в Буддиских учениях 2500 лет назад, а значит и во всех остальных "религиях", сейчас плотно изучается физиками в квантовых теориях про супер струны и прочее.

Как можно всему этому пренебрегать?

offline
Ответить с цитированием
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 00:02
  #95 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
берите верёвку с мылом и достигайте нирваны, красавчики, хуле конфуцианство пизже будет а про мир эйдосов Платона я вообще промолчу




тут нету вопроса что пизже, есть вопрос о том каким путём познать мир.

как я говорил и про что написано пару книг, что Буддизм имеет одни духовные корни что и Хрестианизм, в то время как Хрестианизм связан с Иудаизмом и с Исламом в определённых степенях.
то что говорилось в Буддиских учениях 2500 лет назад, а значит и во всех остальных "религиях", сейчас плотно изучается физиками в квантовых теориях про супер струны и прочее.

Как можно всему этому пренебрегать?
может всем этим пренебрегать? я прекрасно знаю об этих учениях, ибо плотно изучаю философию уже не первый год. но при детальном рассмотрении в учениях древних греков нашёл намного больше интересных вещей. в буддизме разве что хорошее описание конечного состояния человека, но мне не нравится политика стремиться достичь нирваны, ибо как-то не хочется ничего не ощущать, подобно камню валяться в пустыне. по мне так я лучше буду влечься к дурному и верить в перерождение, а ещё лучше пусть душа моя посетит мир эйдосов после моего физического окончания. всё это куда логичнее, чем медитировать. не доверяю религиям, скорее в Нуса верю и демиурга) будда дал много ответов на интересующие вопросы, но всё же не так близок он к истине, как хотелось бы.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 69
Регистрация: 22.02.2011
Откуда: Я из Одессы, и что в этом такого?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 00:09
ВКонтакте
  #96 (ПС)
-Цитата от Далай-лама 14-й Посмотреть сообщение
странно что не я создал эту тему....
реально, странно что не ты создал эту тему

а релаьно каждый видит мир по своему;
я не будист !!
я за Православие
а так,выбирайте себе веру сами

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 02:36
  #97 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
может всем этим пренебрегать? я прекрасно знаю об этих учениях, ибо плотно изучаю философию уже не первый год. но при детальном рассмотрении в учениях древних греков нашёл намного больше интересных вещей. в буддизме разве что хорошее описание конечного состояния человека, но мне не нравится политика стремиться достичь нирваны, ибо как-то не хочется ничего не ощущать, подобно камню валяться в пустыне. по мне так я лучше буду влечься к дурному и верить в перерождение, а ещё лучше пусть душа моя посетит мир эйдосов после моего физического окончания. всё это куда логичнее, чем медитировать. не доверяю религиям, скорее в Нуса верю и демиурга) будда дал много ответов на интересующие вопросы, но всё же не так близок он к истине, как хотелось бы.
ты интересуешься философией, а я квантовой физикой. Что может быть более конкретным чем физика ?

Что же может быть ближе по твоему ?

Во что верить твоё дело, но когда тебе 2500 лет назад Буддизм, Христианизм, Иудаизм Ислам, а сейчас Физика (я к тебе обращаюсь как к человеку знающиму философию, объяснили ли философы древности как сделан мир за долго до рождения Планка и других родителей квантовой физики ? на сколько мне известно, ибо сам тоже по учёбе изучаю философию, НЕТ... ), говорят об одном и том же, то чисто из уважение к Эйнштейну, который посвятил остатки своей жизни созданию формулы описывающей ВСЁ, которой возможно является теория суперструн, не утверждай что это бред.

Не знаю наком ли ты с теорией "ментального тяготения", которой ещё называют "СЕКРЕТ" (если незнаком то сделай поиск в разговорах, я помню пару лет назад тему создавал). Так вот в этой теории, которую я как бы сам использую уже не первый год и до сих пор всё работает, говорится что то "что мы думаем мы притягиваем к себе" , то есть мы сами себе создаём жизнь (заметь Буддизм говорит тоже самое). Думая положительно, вселенная получает сигнал положительных эмоций, и возвращает их тебе в этом мире, думая о плохом, происходит всё с точностью да наоборот, плохое к тебе притягивается. ТАК ВОТ, что говорит по поводу силы тяготения квантовая физика а именно теория струн. Она говорит: что судя по всему, явная слабость силы физического тяготения по отношению к электромагнитной силе и другим силам, может заключаться в том, что струны тяготения не являются прикреплёнными в нашему измерению, они проходит через все измерения. Грубо говоря сила тяготения Ньютона является силой проходящей через все измерения, как песок проходит через сито. Так вот квантовая физика способна научно объяснить этот феномен "ментального тяготения"

(Если хочешь знать, лично я себе притянул работу которая мне нравится, но боясь что работы мне не хватит я пожелал очень много работы, и 7 месяцев спустя меня взяли на роботу в фирму в которой я даже и не мечтал работать, теперь я люблю то что делаю но работы реально много... так много что кайф от самой роботы отходит на второй план (поэтому надо быть осторожней). Я также притянул себе девушек, но что интересно чисто по приколу я притягивал к себе только девушек с определённым именем... Мою бывшую завут Шарлен, мою лучшую подругу завут Шарлен, мою близкую коллегу по работе завут тоже Шарлен) . Недавно я поменял имя на Марион, так вот месяц спустя ко мне очень цепко прилипла одна красивая демуазель которая какимто непонятным образом получила мой номер... угадай её имя... и это только пару примеров из моего личного опыта)
Ещё раз замечу, что Буддизм и даже многие философы говорили, говорят, и будут говорить что МЫ ЕСТЬ ТО ЧТО МЫ ДУМАЕМ, совпадение, массовый гипноз или хорошая травка? я не думаю

Ты боишься пустоты (тишины и тд)... Но смотри на эту интересную мысль что написали в Коране : Если то, что ты хочешь сказать, не красивее тишины, то молчи... Откуда такая любовь к пустоте у Ислама и Буддизма ? Тебе как любителю философии разве это не интересно ?...
Ещё фишка в том, что переродись, ты возможно ещё долгое время не появишься в форме разумного существа для духовного развития, а что ещё хуже, что сегодняшнее стремление дурному заполнит твою чашу Кармы, которая рано или поздно выльется, будь то в этой или другой жизни.

И заметь, я не говорю что Буддизм это круто, ибо нету буддизма,христианства и прочих религий, каждая из них говорит об одной и той же Истине но на разных языках, просто лично мне буддизм объяснил, языком который я понимаю, и если чесно мне в падлу ждать ещё пару сотен лет пока физика завершит своё дело и поставит точку, а скорее запятую, в вопросе религии и всего Бытия.

offline
Ответить с цитированием
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 10:27
  #98 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
может всем этим пренебрегать? я прекрасно знаю об этих учениях, ибо плотно изучаю философию уже не первый год. но при детальном рассмотрении в учениях древних греков нашёл намного больше интересных вещей. в буддизме разве что хорошее описание конечного состояния человека, но мне не нравится политика стремиться достичь нирваны, ибо как-то не хочется ничего не ощущать, подобно камню валяться в пустыне. по мне так я лучше буду влечься к дурному и верить в перерождение, а ещё лучше пусть душа моя посетит мир эйдосов после моего физического окончания. всё это куда логичнее, чем медитировать. не доверяю религиям, скорее в Нуса верю и демиурга) будда дал много ответов на интересующие вопросы, но всё же не так близок он к истине, как хотелось бы.
ты интересуешься философией, а я квантовой физикой. Что может быть более конкретным чем физика ?

Что же может быть ближе по твоему ?

Во что верить твоё дело, но когда тебе 2500 лет назад Буддизм, Христианизм, Иудаизм Ислам, а сейчас Физика (я к тебе обращаюсь как к человеку знающиму философию, объяснили ли философы древности как сделан мир за долго до рождения Планка и других родителей квантовой физики ? на сколько мне известно, ибо сам тоже по учёбе изучаю философию, НЕТ... ), говорят об одном и том же, то чисто из уважение к Эйнштейну, который посвятил остатки своей жизни созданию формулы описывающей ВСЁ, которой возможно является теория суперструн, не утверждай что это бред.

Не знаю наком ли ты с теорией "ментального тяготения", которой ещё называют "СЕКРЕТ" (если незнаком то сделай поиск в разговорах, я помню пару лет назад тему создавал). Так вот в этой теории, которую я как бы сам использую уже не первый год и до сих пор всё работает, говорится что то "что мы думаем мы притягиваем к себе" , то есть мы сами себе создаём жизнь (заметь Буддизм говорит тоже самое). Думая положительно, вселенная получает сигнал положительных эмоций, и возвращает их тебе в этом мире, думая о плохом, происходит всё с точностью да наоборот, плохое к тебе притягивается. ТАК ВОТ, что говорит по поводу силы тяготения квантовая физика а именно теория струн. Она говорит: что судя по всему, явная слабость силы физического тяготения по отношению к электромагнитной силе и другим силам, может заключаться в том, что струны тяготения не являются прикреплёнными в нашему измерению, они проходит через все измерения. Грубо говоря сила тяготения Ньютона является силой проходящей через все измерения, как песок проходит через сито. Так вот квантовая физика способна научно объяснить этот феномен "ментального тяготения"

(Если хочешь знать, лично я себе притянул работу которая мне нравится, но боясь что работы мне не хватит я пожелал очень много работы, и 7 месяцев спустя меня взяли на роботу в фирму в которой я даже и не мечтал работать, теперь я люблю то что делаю но работы реально много... так много что кайф от самой роботы отходит на второй план (поэтому надо быть осторожней). Я также притянул себе девушек, но что интересно чисто по приколу я притягивал к себе только девушек с определённым именем... Мою бывшую завут Шарлен, мою лучшую подругу завут Шарлен, мою близкую коллегу по работе завут тоже Шарлен) . Недавно я поменял имя на Марион, так вот месяц спустя ко мне очень цепко прилипла одна красивая демуазель которая какимто непонятным образом получила мой номер... угадай её имя... и это только пару примеров из моего личного опыта)
Ещё раз замечу, что Буддизм и даже многие философы говорили, говорят, и будут говорить что МЫ ЕСТЬ ТО ЧТО МЫ ДУМАЕМ, совпадение, массовый гипноз или хорошая травка? я не думаю

Ты боишься пустоты (тишины и тд)... Но смотри на эту интересную мысль что написали в Коране : Если то, что ты хочешь сказать, не красивее тишины, то молчи... Откуда такая любовь к пустоте у Ислама и Буддизма ? Тебе как любителю философии разве это не интересно ?...
Ещё фишка в том, что переродись, ты возможно ещё долгое время не появишься в форме разумного существа для духовного развития, а что ещё хуже, что сегодняшнее стремление дурному заполнит твою чашу Кармы, которая рано или поздно выльется, будь то в этой или другой жизни.

И заметь, я не говорю что Буддизм это круто, ибо нету буддизма,христианства и прочих религий, каждая из них говорит об одной и той же Истине но на разных языках, просто лично мне буддизм объяснил, языком который я понимаю, и если чесно мне в падлу ждать ещё пару сотен лет пока физика завершит своё дело и поставит точку, а скорее запятую, в вопросе религии и всего Бытия.
сравнивать философию с квантовой физикой - весьма грубое занятие, конечно, но раз ты говоришь физика тебе может дать ответ о происхождении всего бытия, посоветуй мне что-нибудь почитать. философия дохуя времени билась в попытках определить первовещество и не согласна принять теорию массового инцеста (адам и ева) и также, зная о скантхи, не успокоились. хоть и всё это весьма складно. конфуций вообще лихо дал знать, что не стоит запариваться о смерти, мол вы ещё не знаете жизнь, но хотите знать о том, что будет после неё.

с твоими девушками - тоже занятная история, но где ты живёшь, раз такие имена у девушек? может, у вас там как деревня алексеевка, где даже девушек называют алексиями, всякое бывает. подобного рода случайности бывают и в моей жизни: стоит мне подумать о чём-то практически невозможном и в данный момент нелогичным, так это обязательно произойдёт, неужто ль я тяну эти самые струны? мне так не кажется. люди потеряли веру в случайности, а всё потому что им затуманили головы мифами и религиями, которые как ни странно придумали люди, хоть и придумывали они это всё в состоянии транса, что изливали на бумагу вовсе не свой внутренний мир, но по мне это либо очень забавная удачливость, либо просто совпадение.

вся твоя история мне напоминает роман братьев Стругацких только там везде в конце имеют место быть пришельцы или ещё какая инопланетная сила не в обиду. интересно с тобой попиздеть так-то, хороший собеседник нынче - навес золота. но по мне всё равно физика не может дать точных ответов о происхождении человечества) так как знаний очень мало по ней, потому что начал класть на неё после того, как ЕГЭ сдал.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
-Цитата от дефибриллятор Посмотреть сообщение
-Цитата от Далай-лама 14-й Посмотреть сообщение
странно что не я создал эту тему....
реально, странно что не ты создал эту тему

а релаьно каждый видит мир по своему;
я не будист !!
я за Православие
а так,выбирайте себе веру сами
можно выбрать даже атеизм, только нахуй выбирать себе веру? надо поверить после каких-то событий, а не взять и посмотреть лучшие стороны каждой и выбрать себе что-то как в ресторане)

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 11:07
  #99 (ПС)
Дыня, ты можешь принять Прибежище у меня - я буду бивать тебя время от времени бамбуковой тростью. Но для начала тебе придется забыть некоторые свои омрачения, обрив брови. Это обязательное условие для вступления в мою сангху.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Notts
Сообщения: 12,550
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Тольятти
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 11:11
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #100 (ПС)
я, например, верю в силу граненного стакана, надо тему создать

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 45: 12345678910111424 Последняя »
Ответ
Тэги темы: Буддизм...
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 'O N I 
  • Может удалять сообщения
  • Может редактировать тему
Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.