Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 5 из 45: 1234567891011121525 Последняя »
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 15:12
  #101 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
сравнивать философию с квантовой физикой - весьма грубое занятие, конечно, но раз ты говоришь физика тебе может дать ответ о происхождении всего бытия, посоветуй мне что-нибудь почитать. философия дохуя времени билась в попытках определить первовещество и не согласна принять теорию массового инцеста (адам и ева) и также, зная о скантхи, не успокоились. хоть и всё это весьма складно. конфуций вообще лихо дал знать, что не стоит запариваться о смерти, мол вы ещё не знаете жизнь, но хотите знать о том, что будет после неё.

с твоими девушками - тоже занятная история, но где ты живёшь, раз такие имена у девушек? может, у вас там как деревня алексеевка, где даже девушек называют алексиями, всякое бывает. подобного рода случайности бывают и в моей жизни: стоит мне подумать о чём-то практически невозможном и в данный момент нелогичным, так это обязательно произойдёт, неужто ль я тяну эти самые струны? мне так не кажется. люди потеряли веру в случайности, а всё потому что им затуманили головы мифами и религиями, которые как ни странно придумали люди, хоть и придумывали они это всё в состоянии транса, что изливали на бумагу вовсе не свой внутренний мир, но по мне это либо очень забавная удачливость, либо просто совпадение.

вся твоя история мне напоминает роман братьев Стругацких только там везде в конце имеют место быть пришельцы или ещё какая инопланетная сила не в обиду. интересно с тобой попиздеть так-то, хороший собеседник нынче - навес золота. но по мне всё равно физика не может дать точных ответов о происхождении человечества) так как знаний очень мало по ней, потому что начал класть на неё после того, как ЕГЭ сдал.
Нет их не грубо сравнивать, ибо обе науки стремятся к описанию всего сущего. Просто язык которым они описывают разный.

Я сам считаю что Адам и Ева это не есть правда если взять эту историю в прямом смысле, нужно воспринимать эту истрию как попыка ксавого описания какогото другого феномена, или в других масштабах, который как бы и стал в начало. Надо бы кстати подумать над этим вопросом. Это как фраза Иисуса ответ на которую можно найти в Буддизме - Не сотвори себе кумира. Если взять в лоб, зная что Иссус говорил идти за ним и любить Бога (чем Бог не есть Кумир?) то фраза очень противореиво звучит. Но если обратится за ответом к Буддизму то всё становится ясно. Кумир в которого верит и которому поклоняется денно и ночно каждый человек особенно атеисты, это есть ЭГО каждого из нас, которое нам говорит, я хочу то, я хочу это, сделай то сделай сё (как монах на видео повыше говорит, у лудей которые разговаривают вслух сами с собой это ЭГО настолько сильно что виходит на ружу). Ибо Буддизм говоирит что нету ТЫ, Я, ОН, есть только ОДНО ЦЕЛОЕ (вспомни фразу "Во имя Отца и Сына и Святого Духа" которое в хрестианстве формирует ОДНО целое, квантовая физика, в теории "запутывания" тоже утверждает что всё во вселенной связанно). Поэтому не стоит библейские сказания и другие доктрины воспринимать в лоб, их надо изучать а порой обращаться к другим доктринам и даже физике чтобы понять смысл.

Если чесно я живу во франции у них тут такие имена.
Ну знаешь я начал притягивать к себе чисто по приколу, у как бы я не крутил всё притягивается... Верить или нет притягивать или нет твоё дело, я привёл этот пример из моей личной жизни чисто чтоб показать что всё не так уж просто в нашем мире как кажется на первый взгляд


Спасибо за комплимент, вот если хочешь побольше узнать пару видео(советую посмотреть всё), книжек не могу посоветовать ибо на франц узком читаю :
ГОРДОН >> Теория суперструн
представляем 10ое измерение
Часть 1
Часть 2

квантовая физика эксперимент с двумя щелями

теория квантового запутывания

Буддизм и наука: точки соприкосновения
(часть первая)
(часть вторая)
(часть третья)


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 4 марта 2011 в 15:31.
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 69
Регистрация: 22.02.2011
Откуда: Я из Одессы, и что в этом такого?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2011, 19:58
ВКонтакте
  #102 (ПС)
Показать скрытый текст
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
может всем этим пренебрегать? я прекрасно знаю об этих учениях, ибо плотно изучаю философию уже не первый год. но при детальном рассмотрении в учениях древних греков нашёл намного больше интересных вещей. в буддизме разве что хорошее описание конечного состояния человека, но мне не нравится политика стремиться достичь нирваны, ибо как-то не хочется ничего не ощущать, подобно камню валяться в пустыне. по мне так я лучше буду влечься к дурному и верить в перерождение, а ещё лучше пусть душа моя посетит мир эйдосов после моего физического окончания. всё это куда логичнее, чем медитировать. не доверяю религиям, скорее в Нуса верю и демиурга) будда дал много ответов на интересующие вопросы, но всё же не так близок он к истине, как хотелось бы.
ты интересуешься философией, а я квантовой физикой. Что может быть более конкретным чем физика ?

Что же может быть ближе по твоему ?

Во что верить твоё дело, но когда тебе 2500 лет назад Буддизм, Христианизм, Иудаизм Ислам, а сейчас Физика (я к тебе обращаюсь как к человеку знающиму философию, объяснили ли философы древности как сделан мир за долго до рождения Планка и других родителей квантовой физики ? на сколько мне известно, ибо сам тоже по учёбе изучаю философию, НЕТ... ), говорят об одном и том же, то чисто из уважение к Эйнштейну, который посвятил остатки своей жизни созданию формулы описывающей ВСЁ, которой возможно является теория суперструн, не утверждай что это бред.

Не знаю наком ли ты с теорией "ментального тяготения", которой ещё называют "СЕКРЕТ" (если незнаком то сделай поиск в разговорах, я помню пару лет назад тему создавал). Так вот в этой теории, которую я как бы сам использую уже не первый год и до сих пор всё работает, говорится что то "что мы думаем мы притягиваем к себе" , то есть мы сами себе создаём жизнь (заметь Буддизм говорит тоже самое). Думая положительно, вселенная получает сигнал положительных эмоций, и возвращает их тебе в этом мире, думая о плохом, происходит всё с точностью да наоборот, плохое к тебе притягивается. ТАК ВОТ, что говорит по поводу силы тяготения квантовая физика а именно теория струн. Она говорит: что судя по всему, явная слабость силы физического тяготения по отношению к электромагнитной силе и другим силам, может заключаться в том, что струны тяготения не являются прикреплёнными в нашему измерению, они проходит через все измерения. Грубо говоря сила тяготения Ньютона является силой проходящей через все измерения, как песок проходит через сито. Так вот квантовая физика способна научно объяснить этот феномен "ментального тяготения"

(Если хочешь знать, лично я себе притянул работу которая мне нравится, но боясь что работы мне не хватит я пожелал очень много работы, и 7 месяцев спустя меня взяли на роботу в фирму в которой я даже и не мечтал работать, теперь я люблю то что делаю но работы реально много... так много что кайф от самой роботы отходит на второй план (поэтому надо быть осторожней). Я также притянул себе девушек, но что интересно чисто по приколу я притягивал к себе только девушек с определённым именем... Мою бывшую завут Шарлен, мою лучшую подругу завут Шарлен, мою близкую коллегу по работе завут тоже Шарлен) . Недавно я поменял имя на Марион, так вот месяц спустя ко мне очень цепко прилипла одна красивая демуазель которая какимто непонятным образом получила мой номер... угадай её имя... и это только пару примеров из моего личного опыта)
Ещё раз замечу, что Буддизм и даже многие философы говорили, говорят, и будут говорить что МЫ ЕСТЬ ТО ЧТО МЫ ДУМАЕМ, совпадение, массовый гипноз или хорошая травка? я не думаю

Ты боишься пустоты (тишины и тд)... Но смотри на эту интересную мысль что написали в Коране : Если то, что ты хочешь сказать, не красивее тишины, то молчи... Откуда такая любовь к пустоте у Ислама и Буддизма ? Тебе как любителю философии разве это не интересно ?...
Ещё фишка в том, что переродись, ты возможно ещё долгое время не появишься в форме разумного существа для духовного развития, а что ещё хуже, что сегодняшнее стремление дурному заполнит твою чашу Кармы, которая рано или поздно выльется, будь то в этой или другой жизни.

И заметь, я не говорю что Буддизм это круто, ибо нету буддизма,христианства и прочих религий, каждая из них говорит об одной и той же Истине но на разных языках, просто лично мне буддизм объяснил, языком который я понимаю, и если чесно мне в падлу ждать ещё пару сотен лет пока физика завершит своё дело и поставит точку, а скорее запятую, в вопросе религии и всего Бытия.
сравнивать философию с квантовой физикой - весьма грубое занятие, конечно, но раз ты говоришь физика тебе может дать ответ о происхождении всего бытия, посоветуй мне что-нибудь почитать. философия дохуя времени билась в попытках определить первовещество и не согласна принять теорию массового инцеста (адам и ева) и также, зная о скантхи, не успокоились. хоть и всё это весьма складно. конфуций вообще лихо дал знать, что не стоит запариваться о смерти, мол вы ещё не знаете жизнь, но хотите знать о том, что будет после неё.

с твоими девушками - тоже занятная история, но где ты живёшь, раз такие имена у девушек? может, у вас там как деревня алексеевка, где даже девушек называют алексиями, всякое бывает. подобного рода случайности бывают и в моей жизни: стоит мне подумать о чём-то практически невозможном и в данный момент нелогичным, так это обязательно произойдёт, неужто ль я тяну эти самые струны? мне так не кажется. люди потеряли веру в случайности, а всё потому что им затуманили головы мифами и религиями, которые как ни странно придумали люди, хоть и придумывали они это всё в состоянии транса, что изливали на бумагу вовсе не свой внутренний мир, но по мне это либо очень забавная удачливость, либо просто совпадение.

вся твоя история мне напоминает роман братьев Стругацких только там везде в конце имеют место быть пришельцы или ещё какая инопланетная сила не в обиду. интересно с тобой попиздеть так-то, хороший собеседник нынче - навес золота. но по мне всё равно физика не может дать точных ответов о происхождении человечества) так как знаний очень мало по ней, потому что начал класть на неё после того, как ЕГЭ сдал.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
-Цитата от дефибриллятор Посмотреть сообщение
-Цитата от Далай-лама 14-й Посмотреть сообщение
странно что не я создал эту тему....
реально, странно что не ты создал эту тему

а релаьно каждый видит мир по своему;
я не будист !!
я за Православие
а так,выбирайте себе веру сами
можно выбрать даже атеизм, только нахуй выбирать себе веру? надо поверить после каких-то событий, а не взять и посмотреть лучшие стороны каждой и выбрать себе что-то как в ресторане)


надо верить чтоб происходили чудеса,и невероятные события


offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2011, 03:23
  #103 (ПС)
Однажды зародив семя веры в своём разуме, и дав ему нести плоды, ты больше не сможешь просто так срубить его.

Чего людям не хватает так это искры.

Как говорится: ученик это не бокал который надо заполнить, а факел который надо зажечь.

offline
Ответить с цитированием
awakening
Аватар для Mangoost
Сообщения: 8,442
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Almaty
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2011, 01:21
  #104 (ПС)
Интересно ты излагаешь, ДЫНЯ.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2011, 22:11
  #105 (ПС)
Бро

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для гашик
Сообщения: 99
Регистрация: 06.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2011, 22:22
  #106 (ПС)
ДЫНЯ респект нормально так изложил мыслю

offline
Ответить с цитированием
никто
Аватар для no_name_records
Сообщения: 976
Регистрация: 22.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2011, 22:52
  #107 (ПС)
о, еще одна тема про наркотики!!!
надо поучаствовать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для under armour
Сообщения: 1,843
Регистрация: 17.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2011, 22:53
Отправить сообщение через twitter для under armour
  #108 (ПС)
буддист вроде
https://www.hip-hop.ru/forum/id169210-sky-nk

offline
Ответить с цитированием
le doy gracias a Dios
Аватар для Московский ПЭПЭ
Сообщения: 6,074
Регистрация: 01.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2011, 19:10
Домашняя страница
  #109 (ПС)
почитал темку, сначала всё шло нормально, т.е. говорили по факту, а потом как и пологается животным, набежали чужие олени на нашу лужайку. ёбаный в рот, ребята, не интересно - идите нахуй, нех тут пездеть не по делу.

а теперь по факту.
Почитал тему, посмотрел видео некоторые, и нашёл ответ на мой вопрос: буддизм и христианство не одно и тоже ли? На этом форуме да и на некоторых ещё говорят что да, похожи. Я тоже больше уважаю буддизм чем христианство. И тоже меня смущает заповедь: не создай себе идол, не создай себе кумира...ну тогда что мне делать с иконами и крестом? вот это не понятно.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2011, 19:16
  #110 (ПС)
-Цитата от Doggi Посмотреть сообщение
почитал темку, сначала всё шло нормально, т.е. говорили по факту, а потом как и пологается животным, набежали чужие олени на нашу лужайку. ёбаный в рот, ребята, не интересно - идите нахуй, нех тут пездеть не по делу.

а теперь по факту.
Почитал тему, посмотрел видео некоторые, и нашёл ответ на мой вопрос: буддизм и христианство не одно и тоже ли? На этом форуме да и на некоторых ещё говорят что да, похожи. Я тоже больше уважаю буддизм чем христианство. И тоже меня смущает заповедь: не создай себе идол, не создай себе кумира...ну тогда что мне делать с иконами и крестом? вот это не понятно.
этот вопрос уже обсуждали, все религии описывают ОДНО и ТОЖЕ но разными метафорами, Будда, Махамад, Ииссус - все пророки познали одну и туже информацию, но интерпритировали поразному в зависимости от социально-культурного состояния общества к которому они обращались и к которому относились сами.

offline
Ответить с цитированием
le doy gracias a Dios
Аватар для Московский ПЭПЭ
Сообщения: 6,074
Регистрация: 01.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2011, 19:54
Домашняя страница
  #111 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Doggi Посмотреть сообщение
почитал темку, сначала всё шло нормально, т.е. говорили по факту, а потом как и пологается животным, набежали чужие олени на нашу лужайку. ёбаный в рот, ребята, не интересно - идите нахуй, нех тут пездеть не по делу.

а теперь по факту.
Почитал тему, посмотрел видео некоторые, и нашёл ответ на мой вопрос: буддизм и христианство не одно и тоже ли? На этом форуме да и на некоторых ещё говорят что да, похожи. Я тоже больше уважаю буддизм чем христианство. И тоже меня смущает заповедь: не создай себе идол, не создай себе кумира...ну тогда что мне делать с иконами и крестом? вот это не понятно.
этот вопрос уже обсуждали, все религии описывают ОДНО и ТОЖЕ но разными метафорами, Будда, Махамад, Ииссус - все пророки познали одну и туже информацию, но интерпритировали поразному в зависимости от социально-культурного состояния общества к которому они обращались и к которому относились сами.
религий много, а смысл один. из всех религий мне больше по душе буддизм и даосизм)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2011, 20:11
  #112 (ПС)
-Цитата от Doggi Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Doggi Посмотреть сообщение
почитал темку, сначала всё шло нормально, т.е. говорили по факту, а потом как и пологается животным, набежали чужие олени на нашу лужайку. ёбаный в рот, ребята, не интересно - идите нахуй, нех тут пездеть не по делу.

а теперь по факту.
Почитал тему, посмотрел видео некоторые, и нашёл ответ на мой вопрос: буддизм и христианство не одно и тоже ли? На этом форуме да и на некоторых ещё говорят что да, похожи. Я тоже больше уважаю буддизм чем христианство. И тоже меня смущает заповедь: не создай себе идол, не создай себе кумира...ну тогда что мне делать с иконами и крестом? вот это не понятно.
этот вопрос уже обсуждали, все религии описывают ОДНО и ТОЖЕ но разными метафорами, Будда, Махамад, Ииссус - все пророки познали одну и туже информацию, но интерпритировали поразному в зависимости от социально-культурного состояния общества к которому они обращались и к которому относились сами.
религий много, а смысл один. из всех религий мне больше по душе буддизм и даосизм)
"Бог" один меняется лишь то как мы его любим


Далай-лама XIV

Интервью в Бодхгайе, 1981-1985 гг.


Показать скрытый текст
-
Вопрос: Есть ли между буддийскими учениями и идеей существующего независимо от нас Бога-Творца какой-то конфликт?
Его Святейшество: Если мы рассмотрим мировые религии с наиболее широкой точки зрения и исследуем их конечную цели, то обнаружим, что все основные религии мира - будь то христианство или ислам, индуизм или буддизм, - стремятся к достижению человеком состояния непреходящего счастья. Все они направлены на достижение этой цели. Любой религией подчеркивается, что истинный последователь должен быть честен и обладать мягким характером, - другими словами, действительно религиозный человек должен всегда стремиться стать лучше. С этой целью мировые религии несут человечеству различные учения, способствующие его трансформации. В этом отношении все религии одинаковы, и между ними не существует конфликта. Мы должны рассматривать вопрос многообразия религиозных подходов именно с этой точки зрения. Поступая таким образом, мы не обнаружим между ними никакого конфликта.
Что же касается философского подхода, то теория Бога как Всемогущего и Вечного Творца противоречит буддийскому учению. Здесь мы видим расхождение во взглядах. Буддисты считают, что такой вещи, как первопричина возникновения Вселенной, не существует, соответственно у Вселенной не может быть создателя, равно как и невозможно существование вечного, обладающего изначальной чистотой существа. Если посмотреть на это с такой точки зрения, то тогда, разумеется, между доктринами присутствует конфликт. Одни взгляд противоречит другому. Но, рассмотрев основную цель этих существенно различающихся философских подходов, мы увидим, что по сути они одинаковы. Таково мое убеждение.
Различные виды пищи отличаются по вкусу. Какое-то блюдо может быть очень острым, другое - кислым, третье - сладким. Они разные на вкус, таким образом между ними существует конфликт. Но независимо от того, преобладает ли в блюде сладкий или кислый вкус, обладает оно остротой или нет, оно тем не менее приготовлено так, что его вкусно есть. Некоторые предпочитают острую, изобилующую приправами пищу; таким людям по душе острый перец "чили". Многим индийцам и тибетцам нравится такая пища. Другим же по вкусу пресная пища. Прекрасно, когда есть из чего выбрать. Это способ выразить свою индивидуальность; это нечто очень личное.
Подобным образом, многообразие мировых религий - это полезная и замечательная вещь. Для некоторых людей вера в Бога-Творца и в подчиненность всего сущего Его воле очень полезна и утешительна; таким образом, для них эта доктрина обладает ценностью. А для кого-то больше подходит представление о том, что Создателя не существует; что каждый сам по себе является создателем, и таким образом, все зависит от самого человека. Для некоторых людей предпочтительно такое представление, для других - первое. Вы видите, здесь нет конфликта, нет проблемы. Таково мое убеждение.


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 15 мая 2011 в 20:34.
offline
Ответить с цитированием
le doy gracias a Dios
Аватар для Московский ПЭПЭ
Сообщения: 6,074
Регистрация: 01.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2011, 22:43
Домашняя страница
  #113 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Doggi Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

этот вопрос уже обсуждали, все религии описывают ОДНО и ТОЖЕ но разными метафорами, Будда, Махамад, Ииссус - все пророки познали одну и туже информацию, но интерпритировали поразному в зависимости от социально-культурного состояния общества к которому они обращались и к которому относились сами.
религий много, а смысл один. из всех религий мне больше по душе буддизм и даосизм)
"Бог" один меняется лишь то как мы его любим


Далай-лама XIV

Интервью в Бодхгайе, 1981-1985 гг.


Показать скрытый текст
-
Вопрос: Есть ли между буддийскими учениями и идеей существующего независимо от нас Бога-Творца какой-то конфликт?
Его Святейшество: Если мы рассмотрим мировые религии с наиболее широкой точки зрения и исследуем их конечную цели, то обнаружим, что все основные религии мира - будь то христианство или ислам, индуизм или буддизм, - стремятся к достижению человеком состояния непреходящего счастья. Все они направлены на достижение этой цели. Любой религией подчеркивается, что истинный последователь должен быть честен и обладать мягким характером, - другими словами, действительно религиозный человек должен всегда стремиться стать лучше. С этой целью мировые религии несут человечеству различные учения, способствующие его трансформации. В этом отношении все религии одинаковы, и между ними не существует конфликта. Мы должны рассматривать вопрос многообразия религиозных подходов именно с этой точки зрения. Поступая таким образом, мы не обнаружим между ними никакого конфликта.
Что же касается философского подхода, то теория Бога как Всемогущего и Вечного Творца противоречит буддийскому учению. Здесь мы видим расхождение во взглядах. Буддисты считают, что такой вещи, как первопричина возникновения Вселенной, не существует, соответственно у Вселенной не может быть создателя, равно как и невозможно существование вечного, обладающего изначальной чистотой существа. Если посмотреть на это с такой точки зрения, то тогда, разумеется, между доктринами присутствует конфликт. Одни взгляд противоречит другому. Но, рассмотрев основную цель этих существенно различающихся философских подходов, мы увидим, что по сути они одинаковы. Таково мое убеждение.
Различные виды пищи отличаются по вкусу. Какое-то блюдо может быть очень острым, другое - кислым, третье - сладким. Они разные на вкус, таким образом между ними существует конфликт. Но независимо от того, преобладает ли в блюде сладкий или кислый вкус, обладает оно остротой или нет, оно тем не менее приготовлено так, что его вкусно есть. Некоторые предпочитают острую, изобилующую приправами пищу; таким людям по душе острый перец "чили". Многим индийцам и тибетцам нравится такая пища. Другим же по вкусу пресная пища. Прекрасно, когда есть из чего выбрать. Это способ выразить свою индивидуальность; это нечто очень личное.
Подобным образом, многообразие мировых религий - это полезная и замечательная вещь. Для некоторых людей вера в Бога-Творца и в подчиненность всего сущего Его воле очень полезна и утешительна; таким образом, для них эта доктрина обладает ценностью. А для кого-то больше подходит представление о том, что Создателя не существует; что каждый сам по себе является создателем, и таким образом, все зависит от самого человека. Для некоторых людей предпочтительно такое представление, для других - первое. Вы видите, здесь нет конфликта, нет проблемы. Таково мое убеждение.
Спасибо за статейку. Опять же, я в ней нашёл ещё один ответ на ещё один вопрос))

offline
Ответить с цитированием
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2011, 23:28
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #114 (ПС)
ДЫНЯ , с удовольствием пообщался бы с тобой за пределами интернета

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2011, 00:19
  #115 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
ДЫНЯ , с удовольствием пообщался бы с тобой за пределами интернета
Очень приятно слышать мы кстати с тобой братья по огороду ! Бахчан продакшен.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2011, 01:56
  #116 (ПС)
БУДДИЙСКОЕ РАДИО



Просто счастье для ушей и души !

offline
Ответить с цитированием
_1_
нормальный пользователь
Аватар для _1_
Сообщения: 586
Регистрация: 13.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2011, 07:50
  #117 (ПС)
Вначале )) интересное общение было потом че то слетело)))
аж в лом читать стало)))


Насчет религий и Бога)))
В буддизме нет Бога,более того нет самого понятие БОГ.

понятие БОГ, в том смысле как его понимаем мы в славянской позиции вообще другая вещь..

Буддизм являеся дхармической религией.
Дхармические религии в центре имеют понятие не БОГ а - закон, санскритский корень дхр (лингвистический анализ поищите),
то есть это вообще не воспринимается, как божество.. есть тупо закон.. и божества подвержены этому законы (божества понимаются как существа просто более высшего порядка).. т.е. в принци пепонятия БОг в дхарических религиях нет))))


(и это не неперсонифицированное божество, это тупо закон) вот как закон притяжения))) не более обычная физическая реальность )) с их точеи зрения)

У них тупо слова такого даже не было, как БОг)) дэвы и асуры были, но просио существа высшего порядка))))

------------------------------------------------------------------------
Далее одна из веток Махаяны попала в Китай и там появился Чань буддизм объеденив в себе китайские позиции..

Китайские религии крайне материалистичны, у их Бога тоже нет)) вот духи всякие у них есть,а Бога нет))))))))


-
даже когда христиане приезжали в Китай охристианизовывать его)) они не могли перевести слово БОг и ИИсус) так как у китайцев НЕ БЫЛО аналогов))) вот тупо даже слово не было))
Религии для них - это учения)) (аналог нашего восприятия математики и биологии) не более))) никаких богов)) причем духов они считали материльными))
вот типо пойдешь в лес и увидешь одноногое чучело))))))))))) и это нормально как ежика увидеть))



такчто вы бдизме Бога нет)) и быть не может)) у народов придуавши эту религи не было представления, что бывает БОГ))


Христианства это другая ветвь развития)) там заимствования из иудазма, а тот из зороастризма))) так что ребят))) берем книжки) и читаем))) только научные а не публицистику)))))))))))))) и статьи в нэте)))

есть отрасль - религиоведение)) она изучает религии с научной позиции)), т.е. как они зарождались итд итп)),без всяких там, а вот именно с научных,:исторических, психологических, биологических, социальных позиций))



а да,и вообще буддизм,нельзя сказать, что это релеигия)))))))))))))))
Это объеденное понятие для кучи верований схожих в ряде идей (например в вере, чтобыл такой чел, как Сиддхартха Шакьямуни)

так как Буддизм это трындец, вот возьмите Чань буддизм, где монах спокойно может полоть, и убивать наскеомых, и другой тип буудизма, ветки Тхеровады, гд всего это нельзя делать)))

(это все равно чтопоявится христианств,где можно воровать)

или взять ваджраяну и все школы тибетского буддиза)) из-за того, что там буддизм переплелся с местными учениями, там ваще кашамалаша))))
если будит говорить истинный монах чань, монах ваджраяны и какой нить из Тхеровады ...это абсолютно разные типо мировоззрений))))))))))))) ващщщее))


В чань там кстати спокойно можно сказать, что Будда это кусок говна)) и кстати так не раз говорили)))

И само просветление по разному понимается))

так что вот))
всем пис)))

__________________________________________________ ______________________________________
Хорошая книга если кто буддизмом увлекается

Торчинов - Введение в буддологию *(тока егослегка фильтруйте.он сам верит поэтому иногда приурашивает)... вообще книги Торчинова почитайте он хорошо п ишет

Абаев - культура психической деятельности в средневековом Китае ...........абаева тоже можно всего почитать.
АА Маслов,че то там писал... но его поаккуратней)) у того уже иногда чересчур философский,, а не научный подход)))) но именно про Чань он вроде неплохо писал))

offline
Ответить с цитированием
=страна Мескалито=
Аватар для Gistapo
Сообщения: 2,598
Регистрация: 15.06.2007
Откуда: подсознание
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2011, 14:44
Домашняя страница ВКонтакте
  #118 (ПС)
-Цитата от _1_ Посмотреть сообщение
Вначале )) интересное общение было потом че то слетело)))
аж в лом читать стало)))


Насчет религий и Бога)))
В буддизме нет Бога,более того нет самого понятие БОГ.

понятие БОГ, в том смысле как его понимаем мы в славянской позиции вообще другая вещь..

Буддизм являеся дхармической религией.
Дхармические религии в центре имеют понятие не БОГ а - закон, санскритский корень дхр (лингвистический анализ поищите),
то есть это вообще не воспринимается, как божество.. есть тупо закон.. и божества подвержены этому законы (божества понимаются как существа просто более высшего порядка).. т.е. в принци пепонятия БОг в дхарических религиях нет))))


(и это не неперсонифицированное божество, это тупо закон) вот как закон притяжения))) не более обычная физическая реальность )) с их точеи зрения)

У них тупо слова такого даже не было, как БОг)) дэвы и асуры были, но просио существа высшего порядка))))

------------------------------------------------------------------------
Далее одна из веток Махаяны попала в Китай и там появился Чань буддизм объеденив в себе китайские позиции..

Китайские религии крайне материалистичны, у их Бога тоже нет)) вот духи всякие у них есть,а Бога нет))))))))


-
даже когда христиане приезжали в Китай охристианизовывать его)) они не могли перевести слово БОг и ИИсус) так как у китайцев НЕ БЫЛО аналогов))) вот тупо даже слово не было))
Религии для них - это учения)) (аналог нашего восприятия математики и биологии) не более))) никаких богов)) причем духов они считали материльными))
вот типо пойдешь в лес и увидешь одноногое чучело))))))))))) и это нормально как ежика увидеть))



такчто вы бдизме Бога нет)) и быть не может)) у народов придуавши эту религи не было представления, что бывает БОГ))


Христианства это другая ветвь развития)) там заимствования из иудазма, а тот из зороастризма))) так что ребят))) берем книжки) и читаем))) только научные а не публицистику)))))))))))))) и статьи в нэте)))

есть отрасль - религиоведение)) она изучает религии с научной позиции)), т.е. как они зарождались итд итп)),без всяких там, а вот именно с научных,:исторических, психологических, биологических, социальных позиций))



а да,и вообще буддизм,нельзя сказать, что это релеигия)))))))))))))))
Это объеденное понятие для кучи верований схожих в ряде идей (например в вере, чтобыл такой чел, как Сиддхартха Шакьямуни)

так как Буддизм это трындец, вот возьмите Чань буддизм, где монах спокойно может полоть, и убивать наскеомых, и другой тип буудизма, ветки Тхеровады, гд всего это нельзя делать)))

(это все равно чтопоявится христианств,где можно воровать)

или взять ваджраяну и все школы тибетского буддиза)) из-за того, что там буддизм переплелся с местными учениями, там ваще кашамалаша))))
если будит говорить истинный монах чань, монах ваджраяны и какой нить из Тхеровады ...это абсолютно разные типо мировоззрений))))))))))))) ващщщее))


В чань там кстати спокойно можно сказать, что Будда это кусок говна)) и кстати так не раз говорили)))

И само просветление по разному понимается))

так что вот))
всем пис)))

__________________________________________________ ______________________________________
Хорошая книга если кто буддизмом увлекается

Торчинов - Введение в буддологию *(тока егослегка фильтруйте.он сам верит поэтому иногда приурашивает)... вообще книги Торчинова почитайте он хорошо п ишет

Абаев - культура психической деятельности в средневековом Китае ...........абаева тоже можно всего почитать.
АА Маслов,че то там писал... но его поаккуратней)) у того уже иногда чересчур философский,, а не научный подход)))) но именно про Чань он вроде неплохо писал))
смотрю дохуя умный и написал парочки умных слов между собой хуй знает чем связанных? олень сука

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2011, 15:18
  #119 (ПС)
Этот закон который правит в мире буддизма - Карма (если на научный язык, то квантовая гравитация)

В свою очередь карма - проявление первичной чистоты, то есть эту чистоту и пытаются постичь буддисты. Если научным языком то прочитайте про модель Андрея Линде, которая имеет всё больше и больше последователей, и прекрастно описывает что есть первичная чистота.

А вообще школа Дзогчен у руля однозначно, считается как высшим пониманием, так сказать последним сантиметром третьего поворота калесницы

offline
Ответить с цитированием
le doy gracias a Dios
Аватар для Московский ПЭПЭ
Сообщения: 6,074
Регистрация: 01.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2011, 15:33
Домашняя страница
  #120 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Этот закон который правит в мире буддизма - Карма (если на научный язык, то квантовая гравитация)

В свою очередь карма - проявление первичной чистоты, то есть эту чистоту и пытаются постичь буддисты. Если научным языком то прочитайте про модель Андрея Линде, которая имеет всё больше и больше последователей, и прекрастно описывает что есть первичная чистота.

А вообще школа Дзогчен у руля однозначно, считается как высшим пониманием, так сказать последним сантиметром третьего поворота калесницы
колесницы брат

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2011, 15:42
  #121 (ПС)
-Цитата от Абвер Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Этот закон который правит в мире буддизма - Карма (если на научный язык, то квантовая гравитация)

В свою очередь карма - проявление первичной чистоты, то есть эту чистоту и пытаются постичь буддисты. Если научным языком то прочитайте про модель Андрея Линде, которая имеет всё больше и больше последователей, и прекрастно описывает что есть первичная чистота.

А вообще школа Дзогчен у руля однозначно, считается как высшим пониманием, так сказать последним сантиметром третьего поворота калесницы
колесницы брат
Спасибо тебе большое мой брат !! Я сомнивался, но всёже поставил "а"

offline
Ответить с цитированием
le doy gracias a Dios
Аватар для Московский ПЭПЭ
Сообщения: 6,074
Регистрация: 01.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2011, 15:45
Домашняя страница
  #122 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Абвер Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Этот закон который правит в мире буддизма - Карма (если на научный язык, то квантовая гравитация)

В свою очередь карма - проявление первичной чистоты, то есть эту чистоту и пытаются постичь буддисты. Если научным языком то прочитайте про модель Андрея Линде, которая имеет всё больше и больше последователей, и прекрастно описывает что есть первичная чистота.

А вообще школа Дзогчен у руля однозначно, считается как высшим пониманием, так сказать последним сантиметром третьего поворота калесницы
колесницы брат
Спасибо тебе большое мой брат !! Я сомнивался, но всёже поставил "а"
сомневался ака сомнение

Ладно, бывает) Как дела у тебя?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Наполеон Бонапарт
Сообщения: 1,565
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Из Ада
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2011, 17:23
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #123 (ПС)
В Буддизме кстати много интерестных вещей. Теория про реинкарнацию, медитация. Но большие минусы это обязательное вегетарианство, запрёт на еби кого попало.

offline
Ответить с цитированием
DiVINОRoOM
Аватар для Психоделик
Сообщения: 1,436
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: НовоПсибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2011, 18:01
  #124 (ПС)
-Цитата от Наполеон Бонапарт Посмотреть сообщение
медитация

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2011, 18:03
  #125 (ПС)
вы все ничего не знаете о буддизме, вы все фейки и позеры я тру

offline
Ответить с цитированием
Страница 5 из 45: 1234567891011121525 Последняя »
Ответ
Тэги темы: Буддизм...
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 'O N I 
  • Может удалять сообщения
  • Может редактировать тему
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.