Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 6 из 45: 123456789101112131626 Последняя »
_1_
нормальный пользователь
Аватар для _1_
Сообщения: 586
Регистрация: 13.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2011, 15:13
  #126 (ПС)
-Цитата от Gistapo Посмотреть сообщение
смотрю дохуя умный и написал парочки умных слов между собой хуй знает чем связанных? олень сука
'И не говори)))
сам в шоке)) а книжки, что посоветовал прочти)))

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Этот закон который правит в мире буддизма - Карма (если на научный язык, то квантовая гравитация)
Закон кармы во всех дхармическтх религиях

Начиная от индуизма, кончая джайянизмом)) и буддизм в том числе

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2011, 15:19
  #127 (ПС)
-
Закон кармы во всех дхармическтх религиях
Ток в буддизме он отличается нормально от индуисткого. Чем читайте сами, т к я по буддизму только.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2011, 15:28
  #128 (ПС)
-Цитата от Абвер Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Абвер Посмотреть сообщение

колесницы брат
Спасибо тебе большое мой брат !! Я сомнивался, но всёже поставил "а"
сомневался ака сомнение

Ладно, бывает) Как дела у тебя?

спасибо друг ! теперь у меня небудет сомнений

-Цитата от _1_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Gistapo Посмотреть сообщение
смотрю дохуя умный и написал парочки умных слов между собой хуй знает чем связанных? олень сука
'И не говори)))
сам в шоке)) а книжки, что посоветовал прочти)))

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Этот закон который правит в мире буддизма - Карма (если на научный язык, то квантовая гравитация)
Закон кармы во всех дхармическтх религиях

Начиная от индуизма, кончая джайянизмом)) и буддизм в том числе
ну да ты прав, только вот этот закон он один на всю вселенную, хоть как его называй он будет с нами, хоть буддийская карма хоть индуиская хоть гравитация как угодно

offline
Ответить с цитированием
le doy gracias a Dios
Аватар для Московский ПЭПЭ
Сообщения: 6,074
Регистрация: 01.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2011, 15:40
Домашняя страница
  #129 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Абвер Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Спасибо тебе большое мой брат !! Я сомнивался, но всёже поставил "а"
сомневался ака сомнение

Ладно, бывает) Как дела у тебя?

спасибо друг ! теперь у меня небудет сомнений
обращайся братан

offline
Ответить с цитированием
emoboy 2007lvl
Аватар для Plato
Сообщения: 2,516
Регистрация: 23.12.2007
Откуда: оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2011, 21:52
  #130 (ПС)
в общем поднимаю тему
Показать скрытый текст
и призываю дыню, он в основном по таким темам тут специализируется

медитацию практикую нерегулярно, но уже месяцев 9. анахата и сахасрара судя по всему неплохо открыты
Показать скрытый текст
ибо визуализировал энергию как зелёную и фиолетовую и-таки так оно и есть, и в общих чертах это чувствую. медитация на дыхание, потом уже погружение

меня интересуют мантры, т.е. нужно ли их повторять во время медитации? связь индуизма с буддизмом(школы значения имхо не имеют). ну и возможная литература, где более-менее вкратце и хорошим языком написаны интересные вещи.
Показать скрытый текст
в основном, конечно, интересует улучшения пребывание в своей сансаре, нежели спасение всех живых существ и прочее, что, вроде, буддизм не осуждает.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2011, 22:37
  #131 (ПС)
-Цитата от Plato Посмотреть сообщение
в общем поднимаю тему
Показать скрытый текст
и призываю дыню, он в основном по таким темам тут специализируется

медитацию практикую нерегулярно, но уже месяцев 9. анахата и сахасрара судя по всему неплохо открыты
Показать скрытый текст
ибо визуализировал энергию как зелёную и фиолетовую и-таки так оно и есть, и в общих чертах это чувствую. медитация на дыхание, потом уже погружение

меня интересуют мантры, т.е. нужно ли их повторять во время медитации? связь индуизма с буддизмом(школы значения имхо не имеют). ну и возможная литература, где более-менее вкратце и хорошим языком написаны интересные вещи.
Показать скрытый текст
в основном, конечно, интересует улучшения пребывание в своей сансаре, нежели спасение всех живых существ и прочее, что, вроде, буддизм не осуждает.
О ! СТРАННИК ! Я УСЛЫШАЛ ТВОЙ ПРИЗЫВ !

МАНТРЫ:

Мантр много, вот некоторые из них (в низу интервью, отличное интервью кстати)

Сам читаю две наиболее распрострянённые мантры
ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ - мантра для отчищения всех лок (миров) от страданий. оворят если её повторить миллион раз, то откроется ясновидение.
ОМ АХ ХУМ БЕНЗЕ ПЕМА СИДДХИ ХУМ - собсвенное отчищение

КНИГИ :

"Тибетская Книга Жизни и Смерти" - обязательна для прочтения каждому интересуюжимуся буддизмом

Для хорошего самсарного бытия необходимо отчищение, ибо когда тебе нчего не надо у тебя всё есть. Это отчищение также необходимо для силы мысли, чем ты чище, тем волна твоей мысли имеет более сильный ИМПУЛЬС\СИЛУ тем она проявляет себя в менее искаженном виде и быстрее(синхронее с мыслью).
Также нада не забывать что хорошее прибвание буждет временным, возможно только на эту жизнь, сли хочешь хорошего прибывания тому кто возмёт твою карму, то копи благие заслуги.
Без спасения других, ты себя не спасёшь, ибо ТЫ (то что ты определяешь как "Я") = продукт твоего окружения, тоесть ТЫ это твоё окружение, воздействуя, улучшая его качественно, ты улучшаешь себя и сво бытие + копишь заслуги.
Нужноне забывать что ты несуществушь без других, другие являются причиной твоего существования и а если точно то причиной твоего Я каким оно является на данный момент. Люби других как сбя самого ибо ты и есть другие.

Чакры как таковые нжны лишь для скиллов, для развития тех или инных качеств. Что важно это ихняя гармония, если у тебя все чакры заточенны на +1, то ты куда более крут чем если одна на +0 вторая на +5 и третья и тд на +25.5.
Гармония, гармония гаромония

offline
Ответить с цитированием
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2011, 01:02
  #132 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Plato Посмотреть сообщение
в общем поднимаю тему
Показать скрытый текст
и призываю дыню, он в основном по таким темам тут специализируется

медитацию практикую нерегулярно, но уже месяцев 9. анахата и сахасрара судя по всему неплохо открыты
Показать скрытый текст
ибо визуализировал энергию как зелёную и фиолетовую и-таки так оно и есть, и в общих чертах это чувствую. медитация на дыхание, потом уже погружение

меня интересуют мантры, т.е. нужно ли их повторять во время медитации? связь индуизма с буддизмом(школы значения имхо не имеют). ну и возможная литература, где более-менее вкратце и хорошим языком написаны интересные вещи.
Показать скрытый текст
в основном, конечно, интересует улучшения пребывание в своей сансаре, нежели спасение всех живых существ и прочее, что, вроде, буддизм не осуждает.
О ! СТРАННИК ! Я УСЛЫШАЛ ТВОЙ ПРИЗЫВ !

МАНТРЫ:

Мантр много, вот некоторые из них (в низу интервью, отличное интервью кстати)

Сам читаю две наиболее распрострянённые мантры
ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ - мантра для отчищения всех лок (миров) от страданий. оворят если её повторить миллион раз, то откроется ясновидение.
ОМ АХ ХУМ БЕНЗЕ ПЕМА СИДДХИ ХУМ - собсвенное отчищение

КНИГИ :

"Тибетская Книга Жизни и Смерти" - обязательна для прочтения каждому интересуюжимуся буддизмом

Для хорошего самсарного бытия необходимо отчищение, ибо когда тебе нчего не надо у тебя всё есть. Это отчищение также необходимо для силы мысли, чем ты чище, тем волна твоей мысли имеет более сильный ИМПУЛЬС\СИЛУ тем она проявляет себя в менее искаженном виде и быстрее(синхронее с мыслью).
Также нада не забывать что хорошее прибвание буждет временным, возможно только на эту жизнь, сли хочешь хорошего прибывания тому кто возмёт твою карму, то копи благие заслуги.
Без спасения других, ты себя не спасёшь, ибо ТЫ (то что ты определяешь как "Я") = продукт твоего окружения, тоесть ТЫ это твоё окружение, воздействуя, улучшая его качественно, ты улучшаешь себя и сво бытие + копишь заслуги.
Нужноне забывать что ты несуществушь без других, другие являются причиной твоего существования и а если точно то причиной твоего Я каким оно является на данный момент. Люби других как сбя самого ибо ты и есть другие.

Чакры как таковые нжны лишь для скиллов, для развития тех или инных качеств. Что важно это ихняя гармония, если у тебя все чакры заточенны на +1, то ты куда более крут чем если одна на +0 вторая на +5 и третья и тд на +25.5.
Гармония, гармония гаромония
вот, подчёркнутое, знаешь похоже на что? мы в детстве играли в дэнди, был картридж робокоп. и там третий уровень повторялся. так вот мне один тип сказал, что надо 33 раза пройти третий уровень, чтоб попасть на четвёртый. и что ты думаешь? я часа 2,5 потратил, 35 раз прошёл и ничего не произошло.
а вот милион раз повторить - это ж ебануться можно) и страшно и заманчиво)

-Цитата от Наполеон Бонапарт Посмотреть сообщение
В Буддизме кстати много интерестных вещей. Теория про реинкарнацию, медитация. Но большие минусы это обязательное вегетарианство, запрёт на еби кого попало.
реинкарнации у них не было и воспринимали они её весьма условно.
вот не есть мясо я не согласен, а в еби только одну деву - я буддист, блеать!


Последний раз редактировалось Jеss, 23 сентября 2011 в 01:21.
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2011, 08:16
  #133 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Plato Посмотреть сообщение
в общем поднимаю тему
Показать скрытый текст
и призываю дыню, он в основном по таким темам тут специализируется

медитацию практикую нерегулярно, но уже месяцев 9. анахата и сахасрара судя по всему неплохо открыты
Показать скрытый текст
ибо визуализировал энергию как зелёную и фиолетовую и-таки так оно и есть, и в общих чертах это чувствую. медитация на дыхание, потом уже погружение

меня интересуют мантры, т.е. нужно ли их повторять во время медитации? связь индуизма с буддизмом(школы значения имхо не имеют). ну и возможная литература, где более-менее вкратце и хорошим языком написаны интересные вещи.
Показать скрытый текст
в основном, конечно, интересует улучшения пребывание в своей сансаре, нежели спасение всех живых существ и прочее, что, вроде, буддизм не осуждает.
О ! СТРАННИК ! Я УСЛЫШАЛ ТВОЙ ПРИЗЫВ !

МАНТРЫ:

Мантр много, вот некоторые из них (в низу интервью, отличное интервью кстати)

Сам читаю две наиболее распрострянённые мантры
ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ - мантра для отчищения всех лок (миров) от страданий. оворят если её повторить миллион раз, то откроется ясновидение.
ОМ АХ ХУМ БЕНЗЕ ПЕМА СИДДХИ ХУМ - собсвенное отчищение

КНИГИ :

"Тибетская Книга Жизни и Смерти" - обязательна для прочтения каждому интересуюжимуся буддизмом

Для хорошего самсарного бытия необходимо отчищение, ибо когда тебе нчего не надо у тебя всё есть. Это отчищение также необходимо для силы мысли, чем ты чище, тем волна твоей мысли имеет более сильный ИМПУЛЬС\СИЛУ тем она проявляет себя в менее искаженном виде и быстрее(синхронее с мыслью).
Также нада не забывать что хорошее прибвание буждет временным, возможно только на эту жизнь, сли хочешь хорошего прибывания тому кто возмёт твою карму, то копи благие заслуги.
Без спасения других, ты себя не спасёшь, ибо ТЫ (то что ты определяешь как "Я") = продукт твоего окружения, тоесть ТЫ это твоё окружение, воздействуя, улучшая его качественно, ты улучшаешь себя и сво бытие + копишь заслуги.
Нужноне забывать что ты несуществушь без других, другие являются причиной твоего существования и а если точно то причиной твоего Я каким оно является на данный момент. Люби других как сбя самого ибо ты и есть другие.

Чакры как таковые нжны лишь для скиллов, для развития тех или инных качеств. Что важно это ихняя гармония, если у тебя все чакры заточенны на +1, то ты куда более крут чем если одна на +0 вторая на +5 и третья и тд на +25.5.
Гармония, гармония гаромония
вот, подчёркнутое, знаешь похоже на что? мы в детстве играли в дэнди, был картридж робокоп. и там третий уровень повторялся. так вот мне один тип сказал, что надо 33 раза пройти третий уровень, чтоб попасть на четвёртый. и что ты думаешь? я часа 2,5 потратил, 35 раз прошёл и ничего не произошло.
а вот милион раз повторить - это ж ебануться можно) и страшно и заманчиво)

-Цитата от Наполеон Бонапарт Посмотреть сообщение
В Буддизме кстати много интерестных вещей. Теория про реинкарнацию, медитация. Но большие минусы это обязательное вегетарианство, запрёт на еби кого попало.
реинкарнации у них не было и воспринимали они её весьма условно.
вот не есть мясо я не согласен, а в еби только одну деву - я буддист, блеать!
Ну да, про 33 уровень есть что то такое, заманчивое... но это не обязательно сказки, ведь в мантрах работают звуки и мысли, а точнее свук усиливает мысль (как я понимаю), так вот вибрация плностью перстраивается и не исключено что такая настройка на волны может дать возможность ловить другие волны, ранее не уловимые.
во всяком случае нужно в течении целого года повторять по 3000 в день, что примерно 6 часов, в принипе в лесу можно себе позволить это.

Не обязательно быть вегитерианцем если желаешь быть обычным мирянином... Есть один ритуал, по определению отречения и избавления от двойственного восприятия,
так сказать, так вот в нём едят плоть и другие вещества из черепной коробки, кальпы. Такчто всё норм.

Ненасилие и сострадание.

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Отто фон буль XLIII
Сообщения: 2,363
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: да
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2011, 09:07
  #134 (ПС)
у кого какой левел, пацаны?

offline
Ответить с цитированием
emoboy 2007lvl
Аватар для Plato
Сообщения: 2,516
Регистрация: 23.12.2007
Откуда: оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2011, 11:52
  #135 (ПС)
ДЫНЯ спасибо за развёрнутый ответпрочту
Показать скрытый текст
кстати, чакры развивать лучше снизу вверх, или можно в любой последовательности?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Кики
Сообщения: 3,893
Регистрация: 02.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2011, 12:43
  #136 (ПС)
я буддист.аминь

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2011, 13:13
  #137 (ПС)
-Цитата от Plato Посмотреть сообщение
ДЫНЯ спасибо за развёрнутый ответпрочту
Показать скрытый текст
кстати, чакры развивать лучше снизу вверх, или можно в любой последовательности?
незачто
в них есть енергетически связи, как допустим сердце питается от желудка и паха и тд, точно всё не помню, а вообще как хочешь, от прочти этот сайт очень интересный если чакры интересуют, но в буддизме над чакрами как таковыми работы нету, разве что концентрироваться на одной из них.
http://www.chakrachka.ru/

offline
Ответить с цитированием
человеком будь
Сообщения: 431
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2011, 13:23
  #138 (ПС)
Интересно, с чего посоветуете начать ознакомление?

offline
Ответить с цитированием
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2011, 14:44
  #139 (ПС)
-Цитата от Белый Мишка Посмотреть сообщение
Интересно, с чего посоветуете начать ознакомление?
с философии древней индии, дабы разобраться "а нужно ли тебе это вообще?"

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 442
Регистрация: 14.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2011, 14:45
  #140 (ПС)
тиван будда

offline
Ответить с цитированием
человеком будь
Сообщения: 431
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2011, 15:33
  #141 (ПС)
Ознакомлен, "как минимум это не будет лишним"

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2012, 22:24
  #142 (ПС)
Седьмой Патриарх, Или Дзен для самых маленьких
"Тщательно все штудируйте, после поймете: нет ничего лишнего"
"Дао, которое можно, - нельзя!!!"
Пьяный монах

1 Однажды к Седьмому Патриарху подошел незнакомец и попросил показать ему что-либо чудесное.
- Каждое утро восходит солнце, осенью опадает листва с деревьев, - ответил Патриарх.
- Учитель, я Вас не понимаю, что же здесь чудесного?
- Да все! И то, что каждое утро восходит солнце, и то, что осенью опадает листва с деревьев, и то, что ты меня не понимаешь! - воскликнул Седьмой Патриарх.

2 Седьмой Патриарх всегда произносил свои проповеди шепотом.
Однажды его спросили, для чего он это делает.
- Я боюсь потревожить ваши сны, - ответил Седьмой Патриарх. - Вдруг это они проснутся и решат, что вы им только снились.


3 Седьмой Патриарх всегда произносил свои проповеди шепотом.
Однажды его спросили, для чего он это делает.
- Да, в самом деле? - удивился Седьмой Патриарх. Больше от него никто не слышал ни слова.

4 Седьмой Патриарх всегда произносил свои проповеди шепотом.
Однажды его спросили, для чего он это делает.
- Вот вы удивляетесь, что я говорю свои проповеди шепотом, - произнес Седьмой Патриарх. - Но как бы вы удивились, если бы узнали, для кого я их рассказываю!

5 Седьмой Патриарх всегда произносил свои проповеди шепотом.
Однажды его спросили, для чего он это делает.
- Раньше, когда я был молод, я думал, что мое дело рассказывать вам проповеди, а слушать их - ваше, - ответил Учитель.
- А сейчас? - спросили ученики.
- А сейчас я в этом уверен!

6 Седьмой Патриарх всегда произносил свои проповеди шепотом.
Однажды его спросили, для чего он это делает.
"Вот странно, - подумал Седьмой Патриарх, - семьдесят лет я рассказываю свои проповеди, семьдесят лет меня спрашивают, почему я их рассказываю шепотом, но никто еще не спросил, о чем!".


7 Однажды к Седьмому Патриарху подошел торговец и спросил, как достичь состояния Будды.
- Да, - мечтательно произнес Седьмой Патриарх, - Будда был богатым человеком.

8 Однажды Седьмой Патриарх прибыл вместе со своими учениками на гору Лу-Шань, чтобы полюбоваться восходом солнца. Настоятель местного храма, сопровождавший Седьмого Патриарха, обратился к нему с просьбой прочитать проповедь его монахам.
- Но что можно добавить к восходу солнца? - удивился Седьмой Патриарх.

9 Однажды Седьмой Патриарх зашел в комнату и увидел себя бьющим себя палкой по голове. Что при этом подумал Седьмой Патриарх, так и осталось неизвестным.

10 Однажды Седьмой Патриарх собрал своих учеников и объявил им, что собирается покинуть этот мир.
- Какой именно? - спросили ученики.
Седьмой Патриарх задумался.

11 Однажды Седьмой Патриарх собрал своих учеников и объявил им, что собирается покинуть этот мир.
- Л кто будет Восьмым Патриархом? - спросили ученики.
Седьмой Патриарх задумался.

12 Однажды Седьмой Патриарх собрал своих учеников и объявил им, что собирается покинуть этот мир.
- А что собрать Вам в дорогу? - спросили ученики.
Седьмой Патриарх задумался.

13 Однажды Седьмой Патриарх собрал своих учеников и объявил им, что собирается покинуть этот мир.
- Что может быть лучше путешествия! - стали вздыхать ученики.
Седьмой Патриарх задумался.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Гексусин
Сообщения: 158
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2012, 22:51
  #143 (ПС)
Кулстори из "Буддийских притч"

Дзэн кочерги

Хакуин имел обыкновение говорить своим ученикам о старухе, державшей чайный магазинчик. Он хвалил ее понимание дзэн. Ученики, желая посмотреть на нее, шли в магазин.

Когда бы старуха их не встретила, она сразу могла сказать, пришли ли они за чаем или же увидеть ее понимание дзэн.

В первом случае она любезно поила их чаем, а во втором просила учеников пройти за ширму. Как только они туда заходили, она била их кочергой. Девять из десяти не могли избежать ее ударов.

offline
Ответить с цитированием
_
Аватар для somnitelen
Сообщения: 2,384
Регистрация: 29.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2012, 22:55
  #144 (ПС)
-Цитата от Гексусин Посмотреть сообщение
Кулстори из "Буддийских притч"

Дзэн кочерги

Хакуин имел обыкновение говорить своим ученикам о старухе, державшей чайный магазинчик. Он хвалил ее понимание дзэн. Ученики, желая посмотреть на нее, шли в магазин.

Когда бы старуха их не встретила, она сразу могла сказать, пришли ли они за чаем или же увидеть ее понимание дзэн.

В первом случае она любезно поила их чаем, а во втором просила учеников пройти за ширму. Как только они туда заходили, она била их кочергой. Девять из десяти не могли избежать смерти.
это выглядело так


___
___
___

Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием
Cogito, ergo sun
Аватар для Советская Пыль
Сообщения: 328
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2012, 01:17
  #145 (ПС)
Эй могучие буддисты кто может просветить по поводу медитаций

offline
Ответить с цитированием
агент абц
Аватар для ищущий
Сообщения: 1,147
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Город на Десне
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2012, 06:41
  #146 (ПС)
-Цитата от Наполеон Бонапарт Посмотреть сообщение
В Буддизме кстати много интерестных вещей. Теория про реинкарнацию, медитация. Но большие минусы это обязательное вегетарианство, запрёт на еби кого попало.
где ты этого наслушался)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2012, 14:51
  #147 (ПС)
-Цитата от Гексусин Посмотреть сообщение
Девять из десяти не могли избежать ее ударов.
Увидишь Будду - убей Будду

Очень плотно связанно с моей подписью...
В Дзене мастер имеет право убить ученика
Дзен великая школа ! Очень великая !

-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
Эй могучие буддисты кто может просветить по поводу медитаций
Сядь по удобней, открой глаза, и с ясной внимательностью абсолютно ничего не делай, не думай, не двигайся и тд...Полностью расслабся, найди в теле и уме места напряжения и отпусти его... Просто отдыхай, следи за своим дыханием, как следит дозорный за теми кто входит и выходит из храма

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2012, 16:09
  #148 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Гексусин Посмотреть сообщение
Девять из десяти не могли избежать ее ударов.
Увидишь Будду - убей Будду

-
Очень плотно связанно с моей подписью...
В Дзене мастер имеет право убить ученика
Дзен великая школа ! Очень великая !
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
Эй могучие буддисты кто может просветить по поводу медитаций
Сядь по удобней, открой глаза, и с ясной внимательностью абсолютно ничего не делай, не думай, не двигайся и тд...Полностью расслабся, найди в теле и уме места напряжения и отпусти его... Просто отдыхай, следи за своим дыханием, как следит дозорный за теми кто входит и выходит из храма
Ахуенные у тебя аргументы о великой школе.

В медитации зачем советуешь и на напряженностях и на дыхании сосредотачиваться, это чуть отличается. Хватит тут Дынизм пропагандировать. Создай отдельную тему назови Дынизм.


Советская Пыль

Просто сядь по турецки лучше всего на подушку на край, чтобы спине было удобно. выпрями спину, ощути опору на землю и следи за дыханием.
Когда мысль будет уходить, просто возвращайся к наблюдению за дыханием . Глаза в идеале должны быть чуть прикрытыми, не закрытыми, взгляд направлен вниз и вперед. Полузакрытые глаза для того, чтобы не засыпать и не цепляться за предметы вокруг. Но это можешь варьировать по состоянию, можешь открыть или закрыть их. Главное осознанно следить за дыханием. Ощущай на входе воздух входящий в ноздри и после уже следи как он идет по телу. И дальше за выдохом аналогичное наблюдение.

По времени эффективно делать с утра до завтрака после душа, чистки зубов и высмаркивания. Мне нравится перед сном делать, тогда хорошо спится и сны очень яркие. Даже если негативные ве равно сильно плохих эмоций не вызовут и дадут удовольствие.

offline
Ответить с цитированием
Тигр
Аватар для The Tiger
Сообщения: 5,608
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: Откуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2012, 16:12
  #149 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Plato Посмотреть сообщение
в общем поднимаю тему
Показать скрытый текст
и призываю дыню, он в основном по таким темам тут специализируется

медитацию практикую нерегулярно, но уже месяцев 9. анахата и сахасрара судя по всему неплохо открыты
Показать скрытый текст
ибо визуализировал энергию как зелёную и фиолетовую и-таки так оно и есть, и в общих чертах это чувствую. медитация на дыхание, потом уже погружение

меня интересуют мантры, т.е. нужно ли их повторять во время медитации? связь индуизма с буддизмом(школы значения имхо не имеют). ну и возможная литература, где более-менее вкратце и хорошим языком написаны интересные вещи.
Показать скрытый текст
в основном, конечно, интересует улучшения пребывание в своей сансаре, нежели спасение всех живых существ и прочее, что, вроде, буддизм не осуждает.
О ! СТРАННИК ! Я УСЛЫШАЛ ТВОЙ ПРИЗЫВ !

МАНТРЫ:

Мантр много, вот некоторые из них (в низу интервью, отличное интервью кстати)

Сам читаю две наиболее распрострянённые мантры
ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ - мантра для отчищения всех лок (миров) от страданий. оворят если её повторить миллион раз, то откроется ясновидение.
ОМ АХ ХУМ БЕНЗЕ ПЕМА СИДДХИ ХУМ - собсвенное отчищение

КНИГИ :

"Тибетская Книга Жизни и Смерти" - обязательна для прочтения каждому интересуюжимуся буддизмом

Для хорошего самсарного бытия необходимо отчищение, ибо когда тебе нчего не надо у тебя всё есть. Это отчищение также необходимо для силы мысли, чем ты чище, тем волна твоей мысли имеет более сильный ИМПУЛЬС\СИЛУ тем она проявляет себя в менее искаженном виде и быстрее(синхронее с мыслью).
Также нада не забывать что хорошее прибвание буждет временным, возможно только на эту жизнь, сли хочешь хорошего прибывания тому кто возмёт твою карму, то копи благие заслуги.
Без спасения других, ты себя не спасёшь, ибо ТЫ (то что ты определяешь как "Я") = продукт твоего окружения, тоесть ТЫ это твоё окружение, воздействуя, улучшая его качественно, ты улучшаешь себя и сво бытие + копишь заслуги.
Нужноне забывать что ты несуществушь без других, другие являются причиной твоего существования и а если точно то причиной твоего Я каким оно является на данный момент. Люби других как сбя самого ибо ты и есть другие.

Чакры как таковые нжны лишь для скиллов, для развития тех или инных качеств. Что важно это ихняя гармония, если у тебя все чакры заточенны на +1, то ты куда более крут чем если одна на +0 вторая на +5 и третья и тд на +25.5.
Гармония, гармония гаромония
Ом Мани Ванна Гет что значит?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2012, 16:48
  #150 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Ахуенные у тебя аргументы о великой школе.
На самом деле это аргумент
Когда поймёшь, то также и поймёшь что Дзен - великая школа...
Её все троллят, потому что она не стандартна, но блин... иногда складывается впечатление что ДЗЕН ДОГЧЕН И ТХЕРАВАДА три истенные школы, где Дзогчен и Тхкравада по краям, а Дзен в самой середине...
Но на в кус и цвет.... кадому своё.
Всёже восхищяюсь Дзен.

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
В медитации зачем советуешь и на напряженностях и на дыхании сосредотачиваться, это чуть отличается. Хватит тут Дынизм пропагандировать. Создай отдельную тему назови Дынизм.
Ясность лишена напряжения.
То в чём есть напряжение - то нужно отпускать...

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Создай отдельную тему назови Дынизм.
Уже пробывал "Он ушол туда 9 апреля до 12 апреля по причине : А не дохуя ли чести? Найди себе форум с соответсвующе тематикой."

-Цитата от WiKing Посмотреть сообщение
Ом Мани Ванна Гет что значит?
Не знаю если честно. Они должен будет знать.
Я кстати забил на мантры... они более не нужны.

offline
Ответить с цитированием
Страница 6 из 45: 123456789101112131626 Последняя »
Ответ
Тэги темы: Буддизм...
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 'O N I 
  • Может удалять сообщения
  • Может редактировать тему
Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.