Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2012, 22:11
  #326 (ПС)
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
я нашел себе занятие на парочку лет
Не забудь что это не-постижимо, этого не Добиваются, но Не-добиваются.
Всё что нужно делать это ниделать ничего, внимательно сидеть, внимательно молчать, внимательно не-думать, внимательно не-смотреть (не цепляться глазами, за что то отдельное но на всю понарау сразу)... Внимательно срать, внимательно есть, внимательно говорить...Внимательно значит ясно, ибо внимательность подразумивает определённое напряжение в то врема как внимательность должна быть лёгкой, ясной, свободной, естественной, открытой, чистой

offline
Ответить с цитированием
агент абц
Аватар для ищущий
Сообщения: 1,147
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Город на Десне
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2012, 22:16
  #327 (ПС)
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
но человечество не пользуется этой энергией.....это же какой источник энергии в нас пропадает прям мини реактор где то внутри нас
У него слишком грубое восприятие (собственно поэтому наша иллюзия материальна имет форму, скучковалась, плотная). это как услышать тишину на дискотеке, или нащупать штиль во время шторма, или если обратится к нашим мудрым русским сказкам, почувствовать горошину под семью мотрасами...
Медитация, терпение, спокойствие и внимание... И ещё раз практика и внимание
я нашел себе занятие на парочку лет....вот с терпением у меня не очень..но есть к чему стремится
путь длиною в жизнь, а потом в бесконечность и далее)
мне понравился отрывок из книги жизни и практики умирания: Представьте слепую черепаху, странствующую в глубинах океана размером со вселенную. По поверхности этого океана волны носят деревянное кольцо. через каждые сто лет эта черепаха один раз поднимается на поверхность. Буддисты говорят что родиться человеком труднее, чем этой черепахе случайно всплыть так, чтобы ее голова просунулась в то деревянное кольцо. А еще говориться, что даже среди получивших рождение человеком редко встречаются такие, кто наделяется великим счастьем встретить эти, ведущие к освобождению, учения; а те, кто действительно вбирает их в сердце и воплощает в своих действиях, еще более редки, как звезды при свете дня

offline
Ответить с цитированием
Cogito, ergo sun
Аватар для Советская Пыль
Сообщения: 328
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2012, 22:21
  #328 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
я нашел себе занятие на парочку лет
Не забудь что это не-постижимо, этого не Добиваются, но Не-добиваются.
Всё что нужно делать это ниделать ничего, внимательно сидеть, внимательно молчать, внимательно не-думать, внимательно не-смотреть (не цепляться глазами, за что то отдельное но на всю понарау сразу)... Внимательно срать, внимательно есть, внимательно говорить...Внимательно значит ясно, ибо внимательность подразумивает определённое напряжение в то врема как внимательность должна быть лёгкой, ясной, свободной, естественной, открытой, чистой
ну попробую...постичь не постижимое ....что то и с этого выйдет.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
-Цитата от ищущий Посмотреть сообщение
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
У него слишком грубое восприятие (собственно поэтому наша иллюзия материальна имет форму, скучковалась, плотная). это как услышать тишину на дискотеке, или нащупать штиль во время шторма, или если обратится к нашим мудрым русским сказкам, почувствовать горошину под семью мотрасами...
Медитация, терпение, спокойствие и внимание... И ещё раз практика и внимание
я нашел себе занятие на парочку лет....вот с терпением у меня не очень..но есть к чему стремится
путь длиною в жизнь, а потом в бесконечность и далее)
мне понравился отрывок из книги жизни и практики умирания: Представьте слепую черепаху, странствующую в глубинах океана размером со вселенную. По поверхности этого океана волны носят деревянное кольцо. через каждые сто лет эта черепаха один раз поднимается на поверхность. Буддисты говорят что родиться человеком труднее, чем этой черепахе случайно всплыть так, чтобы ее голова просунулась в то деревянное кольцо. А еще говориться, что даже среди получивших рождение человеком редко встречаются такие, кто наделяется великим счастьем встретить эти, ведущие к освобождению, учения; а те, кто действительно вбирает их в сердце и воплощает в своих действиях, еще более редки, как звезды при свете дня
интересный отрывок мне понравился сравнение с черепахой и кольцом

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2012, 22:47
  #329 (ПС)
Кстати по теме, колесо Самсары


-Цитата от ищущий Посмотреть сообщение
Буддисты говорят
Эта метафора самого Будды если не ошибаюсь!
Главное не воспринимать буквально... Да... это пожалуй главное

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2012, 01:05
  #330 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
лалала
Расскажи, что стоит почитать на данную тематику, с самых азов так сказать.

offline
Ответить с цитированием
_
Аватар для somnitelen
Сообщения: 2,373
Регистрация: 29.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2012, 01:26
  #331 (ПС)
Если вверху тема о новом хите эмси васи, то последее сообщение оставил мсвася.
Если вверху тема "буддизм", то последнее сообщение от дыни.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2012, 07:22
  #332 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Расскажи, что стоит почитать на данную тематику, с самых азов так сказать.
В буддизме нужно любить чистать, и любить читать внимательно.

Введение в буддизм
http://buddhism.org.ru/buddhism_01.html

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2012, 08:52
  #333 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
лалала
Расскажи, что стоит почитать на данную тематику, с самых азов так сказать.
Буддизм Тибета Далай Ламы читай. ТАм основы. Не только исторические а по сути.

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2012, 13:23
  #334 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Расскажи, что стоит почитать на данную тематику, с самых азов так сказать.
В буддизме нужно любить чистать, и любить читать внимательно.

Введение в буддизм
http://buddhism.org.ru/buddhism_01.html
Звучит по типу буддизм для чайников в картинках

offline
Ответить с цитированием
joy user
Аватар для ЕЕНАКОМИКС
Сообщения: 386
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: земля 616
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2012, 13:38
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ЕЕНАКОМИКС
  #335 (ПС)
вообще интересное учение. считаю, что жить помогает. меньше маеты, угрюмости в жизни станет. и именно воспринимать как учение нежели религию.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2012, 14:30
  #336 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Буддизм Тибета Далай Ламы читай. ТАм основы. Не только исторические а по сути.
Основы в Палийском Каноне

-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Звучит по типу буддизм для чайников в картинках
А ты что хотел? Сиддхи за две недели?
Буддизм это долгий путь, высокое здание, без солидной основы, на сырой земле даже 1 этаж не построить.
Поэтому пока полностью и искренне не впитаешь в себя 4 благородные истины и Благородный Восьмиричный путь не станет частью твоей персоны, и даже во сне ты будешь творить добро, то тогда сможешь задумываться о том как управлять миром... только вот тебе это уже не понадобится.

Я начинал именно с Буддизма для чайников, французкого издания.

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2012, 15:05
  #337 (ПС)
-
Основы в Палийском Каноне
-_- Далай Лама рассказывает в доступной форме об основных положениях буддизма. Это то, что нужно человеку и новому здесь, а не то что ты кидаешь. Ты свое кидай я свое. Я не считаю твой формат полезным совершенно.

Не отвечай мне, я с твоей "мудростью" крайне недальновидной не вижу СМЫСЛА спорить.

Буддизм развивается и это живое Учение. И Будд и в данной момент на Земле достаточно живет, которые историческому не уступают и у которых при желании можно учиться.

offline
Ответить с цитированием
koaghgfjrnjefnhusgugsjklj
Аватар для пьяный куни
Сообщения: 789
Регистрация: 11.09.2009
Откуда: от кута хуми
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2012, 16:17
ВКонтакте
  #338 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
-
Основы в Палийском Каноне
-_- Далай Лама рассказывает в доступной форме об основных положениях буддизма. Это то, что нужно человеку и новому здесь, а не то что ты кидаешь. Ты свое кидай я свое. Я не считаю твой формат полезным совершенно.

Не отвечай мне, я с твоей "мудростью" крайне недальновидной не вижу СМЫСЛА спорить.

Буддизм развивается и это живое Учение. И Будд и в данной момент на Земле достаточно живет, которые историческому не уступают и у которых при желании можно учиться.
ну, кстати,тут ты не прав немного, не знаю насчет французской книжечки, но предыдущая, кинутая дыней: Торчинов, весьма даже хорошо написана, ничего лишнего, правда можно проследить, уже ближе к концу, большую любовь автора к Китаю и его культуре, но как для основ буддизма там все очень компактно описано, причем одновременно с этим полно и без потери смысла буддизма. Он вроде сутры некоторые сам переводил с китайского в своем издании. + много дополнительной литературы рекомендует.
Для начинаний я бы тоже его порекомендовал.
Ну тут уж сами смотрите

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2012, 16:45
  #339 (ПС)
Понятно. Это хорошо все конечно. Но одно дело когда основы тебе дает просто ученый изучающий культуру. А другое дело, когда текст пишет Просветленный Учитель. Буддизм такая штука которую нельзя просто понять. Т к с практикой все, даже самые казалось бы очевидные утверждения переосознаются в совершенно в другом свете. И только человек с очень серьезным духовным опытом, с буддийским а не просто философским образованием, сможет в какой то доступной форме объяснить так что бы это не приводило в какие то ужасные заблуждения и принесло пользу.

Такое видение у меня. Если есть возможность лучше читать из сознания носителя.

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2012, 20:20
  #340 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Буддизм Тибета Далай Ламы читай. ТАм основы. Не только исторические а по сути.
Основы в Палийском Каноне

-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Звучит по типу буддизм для чайников в картинках
А ты что хотел? Сиддхи за две недели?
Буддизм это долгий путь, высокое здание, без солидной основы, на сырой земле даже 1 этаж не построить.
Поэтому пока полностью и искренне не впитаешь в себя 4 благородные истины и Благородный Восьмиричный путь не станет частью твоей персоны, и даже во сне ты будешь творить добро, то тогда сможешь задумываться о том как управлять миром... только вот тебе это уже не понадобится.

Я начинал именно с Буддизма для чайников, французкого издания.
Автобус, час пик, давка. Мужчина наступает на ногу женьщине.
М: Мадам, пардон!
Ж: О, да вы француз!
М: Ну так, ёбты.

У меня короче вот два вопроса.
Правильная сексуальная жизнь (в том числе, и в смысле «не прелюбодействуй»);
Разве ты не подавляешь в себе все желания. А если подавил, то и не встанет. А раз не встанет, то какой секс?
---------
И вопрос по-поводу женщин. Вот говорится, что животные карму не способны менять и т.д. И единственный кто может что-то изменить в карме, или достичь нирваны из пятерых это человек.
Но вот женщина. Ей же никогда не достичь нирваны, т.к. инстинкт материнства вплотную связан с чувствами и эмоциями. А подавить в себе инстинкт материнства, по-моему нереально. Получается только мужчина может что-либо сделать. А женщина сродни животного фактически, только карму может себе менять?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2012, 20:57
  #341 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Правильная сексуальная жизнь (в том числе, и в смысле «не прелюбодействуй»);
Разве ты не подавляешь в себе все желания. А если подавил, то и не встанет. А раз не встанет, то какой секс?
Подавлять значит нажимать на пружину, освобождать значит оставить пружину так как она есть, поставить в сторонке и пусть стоит никому не мешает и не прыгает.

-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
И единственный кто может что-то изменить в карме, или достичь нирваны из пятерых это человек.
Незнал.. спасибо за инфу.

-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
А подавить в себе инстинкт материнства, по-моему нереально.
Зато реально не рождать.

-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Получается только мужчина может что-либо сделать.
Лучше бы он ниделал Ничего...

offline
Ответить с цитированием
koaghgfjrnjefnhusgugsjklj
Аватар для пьяный куни
Сообщения: 789
Регистрация: 11.09.2009
Откуда: от кута хуми
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2012, 21:01
ВКонтакте
  #342 (ПС)
'O N I, тоже в принципе верно, но я имел ввиду брать этот материал именно как точку опоры,для начального ознакомления с буддизмом,с его философией, чтобы в дальнейшем отталкиваться уже к более серьезным вещам(к сутрам,к практике созерцания и тп.) уже с Учителем, если конечно повезет его сыскать.

зы. у меня например была какая-то предвзятость к Далай Ламам и к буддизму вообще,ко всем этим "сказкам" про левитации и прочие чудеса, по тв крутили помню не так редко.
так что лично я решил читать о буддизме из "научно"-филосовского источника как бы.


Последний раз редактировалось пьяный куни, 24 апреля 2012 в 21:16.
offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2012, 21:44
  #343 (ПС)
Понятно). Ну то что крутят по ТВ не бери в расчет. Они же делают на рейтинг там перевирают и акцентируют и мистифицируют все что не нужно. (как то в рассказе про паркурщиков говорилось что они черпают из параллельного мира энергию кундалинихД и поэтому они сверхчеловеческими способностями обладают). Далай Лама самый известный широкой общественности Просветленный человек, для многих единственно известный буддист. В этом часть его миссии. Это ничуть не умаляет его качеств. Ознакомься с любой именно книгой и ты поймешь. В интервью он дает обычно акцент на человеческие ценности, которые не закреплены за отдельной религией а относятся вообще ко всему. Интервью совсем доступны для всех.

А так, конечно, много Учителей и много замечательных книг написано. (Но это не заменяет живую передачу).

P.S. Левитация, как и прочие чудеса даже если и существует естественно не является самоцелью на мой взгляд. У осозноннасти оч много положительных эффектов побочных.

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2012, 12:21
  #344 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Правильная сексуальная жизнь (в том числе, и в смысле «не прелюбодействуй»);
Разве ты не подавляешь в себе все желания. А если подавил, то и не встанет. А раз не встанет, то какой секс?
Подавлять значит нажимать на пружину, освобождать значит оставить пружину так как она есть, поставить в сторонке и пусть стоит никому не мешает и не прыгает.
Ну вот пружина. У пружины есть определенный запас прочности, благодаря которому, она возвращается в первоначальное состояние неизмененой. Но если применить силу большую, чем пружина тащит, то она уже деформируется, и не останется той же пружиной, потеряет свои свойства. И вот тогда она уже будет стоять в сторонке. А если ничего не делать, то она и останется пружиной и может сжиматься и разжиматься.

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
И единственный кто может что-то изменить в карме, или достичь нирваны из пятерых это человек.
Незнал.. спасибо за инфу.
да не, я не выдумываю ничего, ну это по ссылке вот что ты мне передал гвоорится.
буддизм признает еще пять возможных форм существования: рождение в качестве божества (дэва), воинственного титана (асура) ,человека, а также животного, голодного духа (преты) и обитателя ада

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
А подавить в себе инстинкт материнства, по-моему нереально.
Зато реально не рождать.
Реально то да, но вот если со стороны посмотреть, то получается практически нереально. Те кто родил - уже завязаны. А те кто не родил - те завидуют, и втайне мечтают об этом. Т.е.женщиной вообще плохо получается родиться.

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Получается только мужчина может что-либо сделать.
Лучше бы он ниделал Ничего...
а как же работа над собой?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2012, 13:50
  #345 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
А если ничего не делать, то она и останется пружиной и может сжиматься и разжиматься.
При условии нажимать на неё. Трата енергии = усилие = усталось = и тд
В то время как можно её просто не трогать, и быть от неё свободным и её саму оставить в покое и не диформировать, ибо на прекрасна так как есть.

-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
да не, я не выдумываю ничего, ну это по ссылке вот что ты мне передал гвоорится.
Это не верно потому что мы изначально и безначально просветлённые существа, начиная от микроба и заканчивая богами. Это наша природа. Но мы этого не знаем.

-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
А те кто не родил - те завидуют, и втайне мечтают об этом.
Эгоизм.
Они рожают ради ребёнка или ради себя?
Имеено из за само-клонирования идео об эго как о чёмто существующем она не просвятлеет. Тут ребёнок не причём и её любовь к нему, ибо на не любит ребёнка а любит себя, как и все родители и все те кто ищут себе пару, делают это из за большой любви к себе, и именно эта любовь Эго стоит стеной в просвятлении.

-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
а как же работа над собой?
Раве что равивать бодхичитту, а если так, то работа над собой заключается в не-работе, в том плане что ничего не стоит делать, тебя обматерили - ты разолился, это действие. тебя обматрили, ты услышал звук слов, это чистота.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
ВЫПУСК 22-04-2012
Буддийские Мудрости 22-04-2012 - Карма и Самсара. 1-2.

http://www.youtube.com/watch?v=6ZRg8_BHRlE&feature=plcp&...4P0OL1s%3D

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2012, 13:59
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #346 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
тебя обматрили, ты услышал звук слов, это чистота.

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2012, 14:09
  #347 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
11
Вот ты меня чото запутал. Ссылку дал на одно, сейчас гвооришь, что там не правы.
Просветленный - это же будда. Получается что, каждая блоха будда?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2012, 14:32
  #348 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
Бахия сутта
Хорошо Бахия, тебе следует тренироваться так: «В видимом должно быть просто видимое; в слышимом должно быть просто слышимое; в ощущаемом должно быть просто ощущаемое; в осознаваемом должно быть просто осознаваемое.
Когда, Бахия, для тебя в видимом будет просто видимое; в слышимом будет просто слышимое; в ощущаемом будет просто ощущаемое; в осознаваемом будет просто осознаваемое, тогда ты не будешь существовать «с этим». А когда ты не существуешь «с этим», тогда ты не существуешь «в этом». Когда, Бахия, ты не существуешь «в этом», тогда ты не существуешь ни в том, ни в другом, ни посередине этих двух. Так происходит конец страдания.


-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Вот ты меня чото запутал. Ссылку дал на одно, сейчас гвооришь, что там не правы.
Просветленный - это же будда. Получается что, каждая блоха будда?
Потому что автор не просвятлённый, а я сам господь бог.
Даже писчинка обладает природой будды (санскр: просвятлённой) иначе бы её небыло.
Каждая блоха это Будда, и любить её надо как просвятлённое сщество, ибо оно таковым и явлется, убивая блоху ты убиваешь спящего Будду.

"Пока там внутри спящий Будда"
http://www.youtube.com/watch?v=3Ia9Y-XvsZM


Добавлено через 10 минут 56 секунд


Добавлено через 37 минут 2 секунды
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
И вопрос по-поводу женщин. Вот говорится, что животные карму не способны менять и т.д. И единственный кто может что-то изменить в карме, или достичь нирваны из пятерых это человек.
Но вот женщина. Ей же никогда не достичь нирваны, т.к. инстинкт материнства вплотную связан с чувствами и эмоциями. А подавить в себе инстинкт материнства, по-моему нереально. Получается только мужчина может что-либо сделать. А женщина сродни животного фактически, только карму может себе менять?
http://www.theravada.ru/History/Biograf/kaew.htm

offline
Ответить с цитированием
_
Аватар для Kaizen
Сообщения: 574
Регистрация: 20.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2012, 17:47
  #349 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту 2 секунды
ВЫПУСК 22-04-2012
Буддийские Мудрости 22-04-2012 - Карма и Самсара. 1-2.

http://www.youtube.com/watch?v=6ZRg8_BHRlE&feature=plcp&...4P0OL1s%3D
плотный бонжур

offline
Ответить с цитированием
Cogito, ergo sun
Аватар для Советская Пыль
Сообщения: 328
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2012, 19:47
  #350 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

"Пока там внутри спящий Будда"
http://www.youtube.com/watch?v=3Ia9Y-XvsZM


Добавлено через 10 минут 56 секунд

ну так нормуль трек

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Буддизм...
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 'O N I 
  • Может удалять сообщения
  • Может редактировать тему
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.