Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 40 из 45: « Первая 203033343536373839404142434445
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2012, 15:09
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #976 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Сашь, при всем Уважении, это не Буддизм, Будда этому не учил.

Было бы обидно если бы люди зайдя в тему про буддизм практиковали бы то что не имеет к нему отношения. Сейчас и так много искажений в словах Будды и не хотелось бы способствовать этому упадку. Знаю что ты поймёш правельно

Что касается буддийского взгляда на вопрос:

ум отчищается ясностью сознания
ум успокоится сам если дать ему отстояться
чтобы волны успокоились не надо разглаживать их ладонью
Всё понял.Извеняюсь.

offline
Ответить с цитированием
БЛЯЦТВО РАЗВРАТ НАРКОТИКИ
Аватар для Колумбацкий
Сообщения: 1,774
Регистрация: 29.08.2008
Откуда: Из вне
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2012, 20:16
  #977 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Колумбацкий Посмотреть сообщение
Куда уходит сознание когда отказывает физическое тело?
ты про обморок ?
И про него в том числе.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2012, 07:12
  #978 (ПС)
-Цитата от Колумбацкий Посмотреть сообщение
И про него в том числе.
Оно тут, но твой мозг не тут чтобы это запомнить.
Как Саша правельно сказал это антенна + карта памяти.
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Всё понял.Извеняюсь.
Я тоже прошу прощения Сашь

offline
Ответить с цитированием
Ламанчский
Аватар для Don Quixote
Сообщения: 267
Регистрация: 23.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2012, 16:44
  #979 (ПС)
-Цитата от Колумбацкий Посмотреть сообщение
Куда уходит сознание когда отказывает физическое тело?
Душа уходит в пространство перепросмотра, анализ жизни, дом родной и пятая плотность
Почитай книги регрессивного терапевта Майкла Ньютона Путешествия Души и Предназначение Души, очень интересно

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2012, 18:57
  #980 (ПС)
-Цитата от Don Quixote Посмотреть сообщение
Душа уходит в пространство перепросмотра, анализ жизни, дом родной и пятая плотность
Почитай книги регрессивного терапевта Майкла Ньютона Путешествия Души и Предназначение Души, очень интересно
Это буддизм?

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2012, 20:14
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #981 (ПС)
-Цитата от Don Quixote Посмотреть сообщение
-Цитата от Колумбацкий Посмотреть сообщение
Куда уходит сознание когда отказывает физическое тело?
Душа уходит в пространство перепросмотра, анализ жизни, дом родной и пятая плотность
Почитай книги регрессивного терапевта Майкла Ньютона Путешествия Души и Предназначение Души, очень интересно
Спасибо большое за ссылочку!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2012, 17:14
  #982 (ПС)

Убийство растений

Как-то один студент спросил дзэн-мастера Сун Сана, “Если Будда сказал, “Не убивайте никого”, почему вы не учите, что нельзя убивать растения?”

Сун Сан Дэ Сон Са Ним отвечал: “Однажды, монахи из Западного и Восточного Зала подрались из-за кота. Каждая группа считала, что кот принадлежит им. “Это наш кот!”, “Нет, наш!”. Борьба, битва, драка. Дзэн-мастер Нам Чон услышал шум, вышел из своей комнаты, поднял кошку за шкирку. В другой его руке был большой острый нож. “Если кто-нибудь из вас даст мне одно ясное слово, я сохраню ей жизнь. Если нет, я убью ее!” Монахи были ошеломлены; никто не мог произнести ни слова! Тогда дзэн-мастер Нам Чон одним ударом разрубил кошку пополам.

Это был плохой поступок номер один! Но убийство, не убийство, – не важно. Почему ты убил кого-то? Почему не убил кого-то? Иметь ясное направление вашей жизни, это важно. Если ваше направление ясное, убийство или не-убийство – нет проблем. Если ваше направление ясное, тогда даже если Будда появится вы должны убить Будду. Если бодхисаттва появится, вы должны убить бодхисаттву. Если дзэн-мастер появится, вы должны убить дзэн-мастера. Демоны появились?! Убейте! Дзэн-мастер Сун Сан появился? Нет проблем – только убить. (Смеется) Если вы убьете все, тогда вы получите просветление, большое просветление. Если вы никого не убьете, тогда вы не можете получить просветления”.

“Но, я имел ввиду несколько другое”, - продолжил студент, - “Все знают, что есть мясо не хорошо, потому что мы убиваем животных для того что бы съесть. Но никто ничего не говорит о том, что мы убиваем растения, для того чтобы есть их”.

“Если необходимо, то тогда даже съесть Будду не проблема. (Смеется). Вы хотите услышать от меня, как я буду говорить вам, что делать так-то и так-то, это хорошо, а делать так-то и так-то это плохо. Но это не стиль Дзэн. Лучше ответьте мне на вопрос, – как часто ваши поступки основаны на вашей изначальной природе? Сколько раз ваши действия помогали всем чувствующим существам? Вот это важно.

Один из моих студентов прислал мне письмо, в котором он написал “Мастер, у меня проблема. Вы прислали мне изображение Будды Шакьямуни. Я хранил его на столе. Но мой годовалый сын забрался на стол и съел Будду. Что я должен сделать?” Я послал ему письмо, в котором написал: “Твой сын сильнее Будды и он великий дзэн-мастер. Он не имеет препятствий. Ты должен учиться всему у своего сына, тогда ты быстро достигнешь просветления” (Смеется еще сильнее).
Тогда, – что такое Будда? Есть овощи или есть мясо – это не самое главное. Только: почему вы делаете это? Достижение этого направления очень важно. Я уже рассказал историю о дзэн-мастере Нам Чоне. Еще есть история о Национальном Учителе Хэ Чуне, который отказался убивать траву, которой его привязали к земле разбойники. Один монах убил кошку и стал великим дзэн-мастером. Другой монах сохранял обеты так сурово, что не убил даже стебелька травы и стал национальным учителем Китая. Который из них вам больше нравится? (Смех в аудитории)

Итак, вы должны всегда быть ясными в том, почему вы делаете что-то, вне зависимости от того убиваете вы или даете жизнь. Это путь Дзэн. Если это необходимо, вы должны убить Будду. Если это необходимо, вы не должны убить даже травинки”.

Все переведеные главы книги доступны в этом журнале по тэгу big mistake
"Желание просветления - большая ошибка"
Собрал и отредактировал Хьён Гак Суним
"Wanting Enlightenment Is a BIG MISTAKE"
© 2006 Shambhala Publications, Inc.
www.shambhala.com

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2012, 17:27
  #983 (ПС)
Надо убить Дыню

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2012, 17:29
  #984 (ПС)
Увидел Дыню - убей его первым

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2012, 17:30
  #985 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Увидел Дыню - убей его первым
а ты что, тоже намерен убивать, а не спасать?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Kansas City Shuffle
Сообщения: 5,737
Регистрация: 01.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2012, 17:32
  #986 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Увидел Дыню - убей его первым
Прежде чем Дыня убьет тебя?

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2012, 17:42
  #987 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Убийство растений

Как-то один студент спросил дзэн-мастера Сун Сана, “Если Будда сказал, “Не убивайте никого”, почему вы не учите, что нельзя убивать растения?”

Сун Сан Дэ Сон Са Ним отвечал: “Однажды, монахи из Западного и Восточного Зала подрались из-за кота. Каждая группа считала, что кот принадлежит им. “Это наш кот!”, “Нет, наш!”. Борьба, битва, драка. Дзэн-мастер Нам Чон услышал шум, вышел из своей комнаты, поднял кошку за шкирку. В другой его руке был большой острый нож. “Если кто-нибудь из вас даст мне одно ясное слово, я сохраню ей жизнь. Если нет, я убью ее!” Монахи были ошеломлены; никто не мог произнести ни слова! Тогда дзэн-мастер Нам Чон одним ударом разрубил кошку пополам.

Это был плохой поступок номер один! Но убийство, не убийство, – не важно. Почему ты убил кого-то? Почему не убил кого-то? Иметь ясное направление вашей жизни, это важно. Если ваше направление ясное, убийство или не-убийство – нет проблем. Если ваше направление ясное, тогда даже если Будда появится вы должны убить Будду. Если бодхисаттва появится, вы должны убить бодхисаттву. Если дзэн-мастер появится, вы должны убить дзэн-мастера. Демоны появились?! Убейте! Дзэн-мастер Сун Сан появился? Нет проблем – только убить. (Смеется) Если вы убьете все, тогда вы получите просветление, большое просветление. Если вы никого не убьете, тогда вы не можете получить просветления”.

“Но, я имел ввиду несколько другое”, - продолжил студент, - “Все знают, что есть мясо не хорошо, потому что мы убиваем животных для того что бы съесть. Но никто ничего не говорит о том, что мы убиваем растения, для того чтобы есть их”.

“Если необходимо, то тогда даже съесть Будду не проблема. (Смеется). Вы хотите услышать от меня, как я буду говорить вам, что делать так-то и так-то, это хорошо, а делать так-то и так-то это плохо. Но это не стиль Дзэн. Лучше ответьте мне на вопрос, – как часто ваши поступки основаны на вашей изначальной природе? Сколько раз ваши действия помогали всем чувствующим существам? Вот это важно.

Один из моих студентов прислал мне письмо, в котором он написал “Мастер, у меня проблема. Вы прислали мне изображение Будды Шакьямуни. Я хранил его на столе. Но мой годовалый сын забрался на стол и съел Будду. Что я должен сделать?” Я послал ему письмо, в котором написал: “Твой сын сильнее Будды и он великий дзэн-мастер. Он не имеет препятствий. Ты должен учиться всему у своего сына, тогда ты быстро достигнешь просветления” (Смеется еще сильнее).
Тогда, – что такое Будда? Есть овощи или есть мясо – это не самое главное. Только: почему вы делаете это? Достижение этого направления очень важно. Я уже рассказал историю о дзэн-мастере Нам Чоне. Еще есть история о Национальном Учителе Хэ Чуне, который отказался убивать траву, которой его привязали к земле разбойники. Один монах убил кошку и стал великим дзэн-мастером. Другой монах сохранял обеты так сурово, что не убил даже стебелька травы и стал национальным учителем Китая. Который из них вам больше нравится? (Смех в аудитории)

Итак, вы должны всегда быть ясными в том, почему вы делаете что-то, вне зависимости от того убиваете вы или даете жизнь. Это путь Дзэн. Если это необходимо, вы должны убить Будду. Если это необходимо, вы не должны убить даже травинки”.

Все переведеные главы книги доступны в этом журнале по тэгу big mistake
"Желание просветления - большая ошибка"
Собрал и отредактировал Хьён Гак Суним
"Wanting Enlightenment Is a BIG MISTAKE"
© 2006 Shambhala Publications, Inc.
www.shambhala.com
тут же сильно перемешиваются понятия человека как единого целого и человека как части единого.
вспомнилось кстати "часть силы той, что без числа, творит добро, всему желая зла".
ты убиваешь животное, травку, человека, будду, дыню, для того, чтобы ПОНЯТЬ. Самому стать буддой и спасти людей. Но убивая кого-то ты себя ставишь выше этого существа, раз решаешь жить ему или умереть. Ладно если ты убъешь будду. Это хорошо, если ты убъешь буду и просветлишься. Ведь цель будду в спасении.
Но что, если дело касается другого человека простого, или ребенка. как можно распоряжаться чужими жизнями, говоря при этом про то, что всё взаимосвязано и нету Я, есть только всё целое, единое.
Но с другой стороны, раз всё целое единое, то ты не убиваешь кого-то, но убиваешь часть себя, чтобы что-то понять, осознать. Как например уебать себя палкой, чтобы понять что такое боль. Короче это хуйня пиздец.
Эта речьк ак лабиринт, на любой вопрос можно ответить с любой стороны. Буддизм нормально так себе везде оставляет лазейки, чтобы отвечать неоднозначно.
Такую я хуйню наверное написал путанную

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2012, 18:29
  #988 (ПС)
В зен не надо думать, в зен надо быть

Любые размышления по поводу зен - пусты.
Не надо размышлять о том кто кого должен убить и за что, надо просто это сделать

offline
Ответить с цитированием
Dealer
Аватар для Бешеный Гари
Сообщения: 1,465
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: в жопе алмазы?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2012, 18:33
  #989 (ПС)
практикую шиваизм, соседние бабушки в ахуе

offline
Ответить с цитированием
_
Аватар для Kaizen
Сообщения: 574
Регистрация: 20.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2012, 18:36
  #990 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
В зен не надо думать, в зен надо быть

Любые размышления по поводу зен - пусты.
Не надо размышлять о том кто кого должен убить и за что, надо просто это сделать
Тхеревада уже не та и ты решил по дзену угарнуть?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2012, 18:53
  #991 (ПС)
-Цитата от Norzlex Посмотреть сообщение
Тхеревада уже не та и ты решил по дзену угарнуть?
Та ! Зен кстати на сутты упирается, поэтому это тот же Будда только в Дао-соусе, а не в Тай-соусе как тхеравада и не в Бон-соусе как тантризм (Бабан кстати бон)). Но соглашусь что в практике Зен мне ближе. Я живу как тхер, а практикую как зен
А по зен я всегда угорал. Великая школа. Великий троллинг.
Зен тебя не учит, зен тебя троллит.

Как говорится: Zazen is good for nothing

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2012, 22:48
  #992 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Norzlex Посмотреть сообщение
Тхеревада уже не та и ты решил по дзену угарнуть?
Та ! Зен кстати на сутты упирается, поэтому это тот же Будда только в Дао-соусе, а не в Тай-соусе как тхеравада и не в Бон-соусе как тантризм (Бабан кстати бон)). Но соглашусь что в практике Зен мне ближе. Я живу как тхер, а практикую как зен
А по зен я всегда угорал. Великая школа. Великий троллинг.
Зен тебя не учит, зен тебя троллит.

Как говорится: Zazen is good for nothing
что это вообще за хуйня, ты вообще о чем

offline
Ответить с цитированием
куни & арматура
Сообщения: 2,888
Регистрация: 14.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2012, 06:21
  #993 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Norzlex Посмотреть сообщение
Тхеревада уже не та и ты решил по дзену угарнуть?
Та ! Зен кстати на сутты упирается, поэтому это тот же Будда только в Дао-соусе, а не в Тай-соусе как тхеравада и не в Бон-соусе как тантризм (Бабан кстати бон)). Но соглашусь что в практике Зен мне ближе. Я живу как тхер, а практикую как зен
А по зен я всегда угорал. Великая школа. Великий троллинг.
Зен тебя не учит, зен тебя троллит.

Как говорится: Zazen is good for nothing
что это вообще за хуйня, ты вообще о чем
я даже бухой в говнину сейчас и то всё понял

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2012, 07:46
  #994 (ПС)
-Цитата от zutya Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Та ! Зен кстати на сутты упирается, поэтому это тот же Будда только в Дао-соусе, а не в Тай-соусе как тхеравада и не в Бон-соусе как тантризм (Бабан кстати бон)). Но соглашусь что в практике Зен мне ближе. Я живу как тхер, а практикую как зен
А по зен я всегда угорал. Великая школа. Великий троллинг.
Зен тебя не учит, зен тебя троллит.

Как говорится: Zazen is good for nothing
что это вообще за хуйня, ты вообще о чем
я даже бухой в говнину сейчас и то всё понял
поэтому и понял
бабочку нельзя убивать потому что ни вчера а сегодня через путь ни один

offline
Ответить с цитированием
4 Life
Сообщения: 2,448
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2012, 08:42
Домашняя страница Live Journal
  #995 (ПС)
Да дзен нормальная школа... тоже мне нравится, но не обязательно же упираться именно в неё.. Интегральный поход ко всему должен быть..

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2012, 10:37
  #996 (ПС)
-Цитата от DISPEL Посмотреть сообщение
Интегральный поход ко всему должен быть..
Да ты прав !
Вдаваться в ту или инную традицию это ставить себе рамки. Нужно практиковать то что ты знаешь на личном опыте и то что действительно тебе помогает.

offline
Ответить с цитированием
MIF ABC
Аватар для мифабц
Сообщения: 4,751
Регистрация: 09.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2012, 10:42
  #997 (ПС)
наверняка был такой момент,когда ты не знал куда двигаться,ну или "не двигаться".
как ты выходил из этой ситуации?

offline
Ответить с цитированием
Гаштет
Аватар для mumbа
Сообщения: 3,164
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Wild Wild West
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2012, 10:45
  #998 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Сашь, при всем Уважении, это не Буддизм, Будда этому не учил.

Было бы обидно если бы люди зайдя в тему про буддизм практиковали бы то что не имеет к нему отношения. Сейчас и так много искажений в словах Будды и не хотелось бы способствовать этому упадку. Знаю что ты поймёш правельно

Что касается буддийского взгляда на вопрос:

ум отчищается ясностью сознания
ум успокоится сам если дать ему отстояться
чтобы волны успокоились не надо разглаживать их ладонью
Ты это уже говорил.

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2012, 10:45
  #999 (ПС)
-Цитата от ммф. Посмотреть сообщение
наверняка был такой момент,когда ты не знал куда двигаться,ну или "не двигаться".
как ты выходил из этой ситуации?
послушай как бабочка порхает в своём бездействии вроде бы, но так же твоё сердце отдается стуком, который можно услышать, лишь чуть-чуть подождав, незаметно, не спугнув, ты увидишь, ясно и четко, как через раз. И в этом случае, так зачем же? Не видишь ли ты, что всё уже давно просмотрел и знаешь заранее, только найти остается в себе это, хотя можно поискать и вокруг, ведь мы одно целое.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,103
Регистрация: 25.05.2012
Откуда: ИЗ ОЧЕРЕДИ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2012, 10:45
  #1000 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от zutya Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение

что это вообще за хуйня, ты вообще о чем
я даже бухой в говнину сейчас и то всё понял
поэтому и понял
бабочку нельзя убивать потому что ни вчера а сегодня через путь ни один
не один через путь бабочку убивать вчера ни сегодня что потому нельзя
Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием
Страница 40 из 45: « Первая 203033343536373839404142434445
Ответ
Тэги темы: Буддизм...
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 'O N I 
  • Может удалять сообщения
  • Может редактировать тему
Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.