Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Регистрация Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Law of One
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2012, 15:49
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #626 (ПС)
Вообще довольно таки смешно,если подумать насколько огромен космос и не ограничено время,что мы можем знать что-то о жизни,это так же как если бы одна из наших клеток пыталась понять всё что происходит на планете земля...

_
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2012, 16:07
  #627 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Вообще довольно таки смешно,если подумать насколько огромен космос и не ограничено время,что мы можем знать что-то о жизни,это так же как если бы одна из наших клеток пыталась понять всё что происходит на планете земля...
Может поэтому, всё сложное и создано лишь для отвода глаз от главного

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2012, 16:25
  #628 (ПС)

Ползушка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2012, 18:25
  #629 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
И ебитесь как хотите
Таон, тебе полезны мои слова?
Они для тебя имеют созидательный или разрушительный характер?
Идёт прояснение или запутывание ?
Не хочу приченить вред своими фантаиями
Таон плохая интерпритация ника
--
Это ты что же, сомневаешься в своих словах? Это нехорошо. Как ты в Тайланде собираешься учить тогда?
Я не вижу как определить пользу или же нет. Так же созидание и разрушение. Этого наверное пока нету. Я лишь сторонний наблюдатель, и смотрю как ученый или хз как сказать. Может быть как привередливый покупатель, которого вот харавараджаряны пытаются обмануть например
Прояснение, как я понял, не может вообще быть со стороны. Только прояснение в себе. Т.е. изучая, наблюдая сам за собой подетально. Ну и мб немного за другими.
Не хочу приченить вред своими фантаиями
Вот тут я не понял, мб опечатка "твоим фантазиям" или "своими фантазиями". Где у тебя фантазии то? Моим фантазиям вреда не будет. Я не фанатик, да и слепо за всем подряд следовать не буду.
Как ты собираешься в тайланде учить, если боишься ответственности?
В любом случае отрицательного ничего нету, положительное - может быть.

Добавлено через 2 минуты
-Цитата от ГУМПЛЕН Посмотреть сообщение
-
Ну получается что всё зависит от того, с какой ты стороны ты смотришь. Можно же и убивать людей, говоря да я их освобождаю от страданий.
Я не учусь в универе, не работаю - не занимаю место, даю возможность другим сделать это. (оправдание лени и т.д.)
Можно и убивать людей, только ты не освободишь их от страдания, так как они переродятся и будут страдать снова и снова, к тому же ты приобретаешь отрицательную карму и обрекаешь себя на проведение остатка кальпы в адах и потом, после адов, не факт, что ты переродишься человеком, так что убийством людей ты наоборот отодвигаешься от нирваны на n-ое количество времени.
такими действиями ты наносишь только больший вред другим и себе.
именно поэтому монахи дают обет ненасилия, а не потому что им это запретил Будда.
Будда всего лишь наставлял. В буддизме нет запрета: "Не убий". Есть обет ненасилия.

буддисты не работают и не учатся не потому что им лень, а потому что работа за деньги, например, менеждером или учеба на механика никаким образом не приближает их к нирване, а наоборот отнимает время которое буддист мог потратить на изучение, понимание пути и созерцание. как-то так
Не, ну это то всё понятно. Я просто привел вот такие примеры, чтобы показать, что оправдание вообще любому поступку можно найти

Law of One
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2012, 19:50
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #630 (ПС)
-Цитата от Norzlex Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Может поэтому, всё сложное и создано лишь для отвода глаз от главного
В точку.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2012, 19:54
  #631 (ПС)
Я уверен в том что знаю, и также знаю что иначе не может быть, другой истины не может быть. Просто мне грубо говоря лень писать то что я писал уже двести раз, и хочу узнать полезно ли тебе это или я просто ветер гоняю.
Я уже на такой стадии что мне впадлу обыяснять два плюс два. и потом спорить о том что два плюс два это два плюс два.

Ползушка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2012, 21:04
  #632 (ПС)
Я уверен в том что знаю, и также знаю что иначе не может быть, другой истины не может быть. Просто мне грубо говоря лень писать то что я писал уже двести раз, и хочу узнать полезно ли тебе это или я просто ветер гоняю.
Я уже на такой стадии что мне впадлу обыяснять два плюс два. и потом спорить о том что два плюс два это два плюс два.
Ты уж определись лень или ты боишься навредить. Это совсем разные вещи. В одном случае получается боязнь ответственности, а второе (про лень) это нормально. Так и надо впринципе. Я просто видел ты кучу разных тем создавал и не ленился на вопросы отвечать, я и подумал что ну и похуй тогда. Просто чтение методических материалов должно проходить со всем вниманием и сосредоточением, и не всегда получается, а общение оно всегда поинтересней. Ну тоже смотря с кем. А то что ты мне кинул тот сайт там процентов 7 только интересно, остальное какие-то исторические справки, погодовое хождение. И немного скучновато читать моментами. Вот как посты ОНИ например

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2012, 21:49
  #633 (ПС)
Ты уж определись
Просто есть люди которые спорят просто так, не зная почему. И так как мне впадлу говорить одно и тоже, то я хотел спросить полезно ли это или нет.
Если полезно то я перешагну через себя, если же нет, то обсуждение не имеет смысла.
Я как понимаю это для тебя полезно, поэтому я буду отвечать на твои вопросы и сомнения.

Ну ты ответ даешь в виде формулы, где несколько неизвестных. И ебитесь как хотите, за тебя я не буду думать, вот тебе 10 неизвестных интегрируй.
Просто объяснения ненужны.
Итина ПРОСТА, искать нужно простоту.
Самое простое действие это не-действие
Самое простое слово это не-слово
Самая простая идея это не-идея
Самый простой предмет это не-предмет

Под не- действие и тд нужно читать отсутствие действия. Так думаю будет понятней.

Пустота = Бесконечность, ибо не имеет начала и не имеет конца. Не рождённое - вечно.
Пустота она абсолютно Чиста, как лист бумаги, или лучше сказать как зеркало, и из за этой чистоты она имеет отражающее качество. Также как вода не вбирает в себя камень (отталкивая его электронами) так и Первичная Чистота пространства не вбирает в себя энергию и отражает её нам. Отражает саму себя в саму себя

Так же Чистота обладает сознанием, ибо сознание рождается в разнице. Как охлаждённый до -100500 экран теплового спутника ловит тепло удалённых звёзд, так-же как чистый лист бумаги проявляет на себе грязь, так-же как и наполненная комната является таковой исключительно относительно пустой комнаты, также как 1 существует относительно своего отсутствия, нуля, также и Первично-Не рождённая-Чистота-Пространства-Ясного-Сознания воспринимает то чего в ней нету - то что мы ощущаем, глазами ушами и тд.

Предмет есть в пространстве исключительно относительно своего отсутствия. Каждое слово окутывает тишина. Как думаешь что воспринимает твой внутренний голос если внутри нету ушей?

Чистота обладает бесконечной и не-загрязнённой Ясностью, эта ясность сознания является самой тонкой и самой сильной формой света или енергии (когда допустим ты смотришь на мир ЯСНЫМ взглядом). Также как радиация сильнее тратилового взрыва по своим последствиям, также и Первичная Ясность Ума сильнее электромагнитного света, который является грубой её формой. И я практически уверен что Солнце обладает сознанием, можно даже сказать что это не оспоримый факт. Возможно и скорее всего имеет имя Яхвэ, Брахмана и тд... хз.

Также Первичная Не рождённая Чистота имеет бесконечный потенциал, такой же бесконечный как чистый лист бумаги, только не двух мерный а сколько-угодно-мерный, Ясность ума рисует мир в своей собственной Чистоте, сама-в-себе Формы которые мы видим, мир который мы видим, это как в моей подписи, тень от подставленных перед лампочкой пальцев, или тень нашей собственной "грязи", таких как идея Я-есть и тд.

То что зеркалу показать, то оно и покажет.

Чистота обладает ещё такими "моральными" качествами как Абсолютная Мудрость и Абсолютное Сострадание, эти качества проявляются в том, что она не осуждает никого, никакую энергию, просто она себе показывает что она сама себе и показала, и если человек свирепый убийца то и мир вокруг него будет соответствовать ему, он будет находится в гармонии, другими словами в Аду. Это не хорошо и не плохо, это просто так проявляется Гармония Единства, или другими словами КАРМА, какое действие, таков плод.

Всё абсолютно, и изначально чисто и идеально так как есть.
Пустота это форма а форма это пустота
Нету страдания, нету причин страдания и нету прекращения страдания
Нету ничего и всё всегда будет
Не слушайте слова, но тишину этих слов
и как говорит ОУ74 "Это понять не легко, нужно стать тишиной"

Теперь ты знаешь всё что знаю я. Ищи в себе Нерождённое Вечное Спокойствие, оставаяся в нём в любых ситуациях, просто Созерцай за радугой бесконечности.

Кстати говоря о радуге. Если пропустить свет через чистую, прозрачную призьму, получится радуга.
Наше сознание это призьма
Наш Ум это ясность
Наш мир это радуга

Всё это являеся одним целым. Всё это - качества пустоты.
Кстати многие думают что пустота чёрная... нет, пустота прозрачная.

Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 5 мая 2012 в 22:02.
Ползушка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2012, 02:32
  #634 (ПС)
Ты уж определись
Просто есть люди которые спорят просто так, не зная почему. И так как мне впадлу говорить одно и тоже, то я хотел спросить полезно ли это или нет.
Если полезно то я перешагну через себя, если же нет, то обсуждение не имеет смысла.
Я как понимаю это для тебя полезно, поэтому я буду отвечать на твои вопросы и сомнения.
Да я и не спорил. Лишь задавал вопросы, которые мне интересны+вопросы, по которым становится понятно, серьезно говорит человек, или же смеётся.
Вот ОНИ спорил. И где он сейчас? Покинул ринг. Не вынесла душа поэта.
Хотя вот не удивлюсь, если ты к нему в гости заходил и потанцевал немного, как в ринге на видео.
------
Вот ты в начале говоришь, что пустота зеркальна. Потом в самом конце говоришь, что пустота прозрачна. Это же совсем разные вещи. Или она становится прозрачной для тех кто постиг, пробудился?
Пойду короче дочитывать.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2012, 09:20
  #635 (ПС)
Вот ты в начале говоришь, что пустота зеркальна. Потом в самом конце говоришь, что пустота прозрачна. Это же совсем разные вещи. Или она становится прозрачной для тех кто постиг, пробудился?
Зеркальность это свойство чистоты.

Предмет отражает то чем он не является. Абсолютная чистота отражает любую энергию, ибо эта енергия не может впитаться в неё так как ей не является. Также как мазут не может раствриться в воде, также и енергия отражается чистотой.
Когда мы дотрагиваемся до предмета, или сидим на стуле, то на самом деле мы не касаемся атомов стула, но парим над ними. Атому нашего тела отталкиваются от атомов стула, и то что мы чувствуем это давление атомов. Если бы не это отражение атомов мы бы провалились сквозь стул.

Такж наши глаза видят исклюсительно свет. Предметы что мы видим отражают нам в глаза свет..
Всё имеет Зеркальную природу, Абсолютно чистую.

Только не упускай из виду тот факт что всё едино, предметы являются искажениями в твоём уме, также как на дне озера имеется рябь теней от волн на поверхности, также и это.
Также не упускай из виду, что твоего Я нету, ты не есть что то отдельное от других. Всё ЖС имеют одну природу. Твоё Я это лишь сгусток опыта. Сгусток Инерции Енергии текущей по пути наименьшего сопративления. Безличностный.

Добавлено через 6 часов 23 минуты 38 секунд
http://www.youtube.com/watch?v=ErFjczBansk&feature=related

Добавлено через 1 день 14 часов 45 минут
6 мая 2012 Жизнь великого философа Асанги. При участии Кхандро Римпоче.

Ползушка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2012, 13:13
  #636 (ПС)
Дошел я в материалах до Ваджраянии. Отличное ответвление от Буддизма. И за одну жизнь можно осознать что ты Будда. И можно этого достичь постоянно занимаясь сексом, как кролики. Сразу становится интересно, какие отношения связывают ОНИ с его учителем
ДЫНЯ а ты смотрел фильм мученицы? Если да, то, что можешь сказать , что думает буддизм, относительно данной идеи?

_
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2012, 13:52
  #637 (ПС)
Отличное ответвление от Буддизма. И за одну жизнь можно осознать что ты Будда.
Но риск сойти с ума, как они пишут, тоже велик для неподготовленного.

И можно этого достичь постоянно занимаясь сексом, как кролики. Сразу становится интересно, какие отношения связывают ОНИ с его учителем
ОНИ говорил, что связь прямая.

7

Далее говорил Благодатный досточтимому Субхути: «Как ты считаешь, Субхути, есть ли какое-нибудь Учение (дхарма), постигнутое Истинносущим в качестве „наивысшего Просветления“, или какое-нибудь Учение, проповеданное Истинносущим?»

На то досточтимый Субхути отвечал Благодатному: «Как я, о Благодатный, понимаю содержание поведанного тобой, нет никакого Учения, постигнутого Истинносущим в качестве „наивысшего Просветления“, и нет Учения, проповеданного Истинносущим. Почему же? Учение, которое Истинносущий постигал или проповедовал, непостижимо [мыслью] и невыразимо, оно не есть ни Учение, ни не-Учение. Почему же? Ибо святые велики [своею] неопределимостью».

Алмазная сутра

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2012, 16:21
  #638 (ПС)
ДЫНЯ а ты смотрел фильм мученицы? Если да, то, что можешь сказать , что думает буддизм, относительно данной идеи?
Не которые школы ставят это как цель всей практики в бардо жизни - умереть осознанно, чтобы сохраняя осознанность в бардо смерти и становления освободиться распознав свою Будда природу в этот момент.
Но для начала нужно познать свою природу, оставаясь с ней в течении жтзни и умирая с ней, ты освобождаешься от будущих перерождений.
Прочитай Бардо Тодол (Тибнтская книга мёртвых) там как ра об этом, как себя вести после смерти, что делать и тд. Почти как у египтян, только у тибетцев.
Также замечу что Будда не упомянал о разных бардо ни в одной из сутт.

Но риск сойти с ума, как они пишут, тоже велик для неподготовленного.
Да есть этот риск, также есть такой феномен Дакр Вадора, когда доброжелательность (мета/бодхичитта) н развита можно придти к тёмной стороне силы. Что допустим случилось с этим норвежским убийцей что на острове завали 80 человек.
Вот почему доброжелательность необходимый элимент в просвятлении, и даже пожалуй ключевой, ибо любовь это свет, а всё состоит из света, и любя ты проникаешь в предметы грубо говоря.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2012, 18:42
  #639 (ПС)
сопротивление против космоса бессмысленно даже планеты тянутся к прекрасному

Ползушка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2012, 18:46
  #640 (ПС)
Столько всего прочитать надо, а времени никак нету, да и когда информация насыщена быстро читать не получается как донцову.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2012, 18:49
  #641 (ПС)
читаю тантру

Ползушка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2012, 02:02
  #642 (ПС)
Так. я дочитал до сексуальных ритуалов. Ну теперь понятно, почему ты избрал тайланд местом последнего пристанища

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2012, 05:17
  #643 (ПС)
Почему ?

Ползушка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2012, 09:05
  #644 (ПС)
Почему ?

-------
Ты бы лучше цитировал, а то уведомлений не приходит, про новые ответы. Я так понял тебе ближе всего учение тхеварады. А в тайланде в основном тоже тхеварада. Поэтому ты выбрал тайланд?
Вообще странно. Тайланд раскрепощен вот в сексе, и ваджраяна тоже совсем не против поразвлекаться. А почему там тхеварада тогда. Или в тхевараде тоже на секс смотрят хорошо? Я просто не дошел еще пока туда. Еще 2 страницы осталось из 10.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
а голуби какое отношение к Буддизму имеют? Это же летучие крысы, обосранцы памятников.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2012, 21:07
  #645 (ПС)
А в тайланде в основном тоже тхеварада. Поэтому ты выбрал тайланд?
Нет на самом деле еду туда чтобы сделать себе пластическую операцию и поставьть цебе в паспорт ПОЛ : Трансвистит, в тайланде есть такой пол.
Шучу. вопрос на самом деле глупый, тратит время которое ты бы мог потратить не на интерес к глупым вопросам, но к пониманию токо что действительно значимо и важно для тебя лично. Я как личность и мои мотивации ничего не меняют, если что то меняют для тебя, то значит я плохой учитель и у меня не стоит учиться и темолее интерисоваться какого цвета у меня трусы.
Не обижайся, я говорю что вижу.

а голуби какое отношение к Буддизму имеют? Это же летучие крысы, обосранцы памятников.
Такое же как твой вопросы про меня имеют оношения к сути дела, никакого. Только в случае с голубями с большой буквы Н а не с маленькой

Ползушка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2012, 21:30
  #646 (ПС)
А в тайланде в основном тоже тхеварада. Поэтому ты выбрал тайланд?
Нет на самом деле еду туда чтобы сделать себе пластическую операцию и поставьть цебе в паспорт ПОЛ : Трансвистит, в тайланде есть такой пол.
Шучу. вопрос на самом деле глупый, тратит время которое ты бы мог потратить не на интерес к глупым вопросам, но к пониманию токо что действительно значимо и важно для тебя лично. Я как личность и мои мотивации ничего не меняют, если что то меняют для тебя, то значит я плохой учитель и у меня не стоит учиться и темолее интерисоваться какого цвета у меня трусы.
Не обижайся, я говорю что вижу.
Голова итак забита различными вещами. Её надо разгружать какой-нибудь глупостию.
Так всё уже получается, ты официально стал моим Учителем?
Вопросов пока нету. Вернее вопросов то дахуя, но, плохо спрашивать, не ознакомившись с материалом.
Вот разве что такой вопрос. Есть голодание. Ограничение себя в еде и т.д. и т.п.
А есть ли что-то, связанное с я хуй знает как назвать ну вот голодание сна например. Т.е. Недосыпать, или вообще продолжительное время не спать. Ведь, когда не спишь например пару суток, то состояние у человека другое. Другое восприятие и т.д. Немного другие ощущения. Отношение другое ко всему. Чото обостряется, чото углубляется. Есть короче какая-то такая практика, теория и т.д?

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2012, 14:39
  #647 (ПС)
Вот разве что такой вопрос. Есть голодание. Ограничение себя в еде и т.д. и т.п.
Будда разрешил только 13 практик "дхутанга" или аскетизма:

1.paṃsukūlikaṅga (использование чивары сшитой из савана)
2.tecīvarikaṅga (использование толшько одного комплекта чивары)
3.piṇḍapātikaṅga (питание только пиндапатой)
4.sapadānikaṅga (обход всех домов на пиндапате)
5.ekāsanikaṅga (питание 1 раз в день)
6.pattapiṇḍikaṅga (питание из патты)
7.khalupacchābhattikaṅga (отаз от дополнительной еды)
8.āraññikaṅga (жизнь в лесу)
9.rukkhamūlikaṅga (жизнь у корней дерева)
10.abbhokāsikaṅga (жизнь на открытом воздухе)
11.susānikaṅga (жизнь на кладбище)
12.yathāsanthatikaṅga (довольствоваться любым жильём)
13.nesajjikaṅga (спать в сидячем положении)

Как можешь аметить есть 13 пункть спать в сидячем положении. Аджан Джаясаро, например, после смерти своего учителя Аджана Чаа в 1992 году, в течении 10 лет спал сидя, говорят что в течении эетих 10 лет он практически не спал вообще. Реультатом стала серьозное заболевание, какое именно не знаю.
Сам Аджан Джаясаро нелюбит об этом говорить и никому не рекомендует такой вид практики который требует коллосальные затраты энергии.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2012, 14:42
Instagram
  #648 (ПС)
Я могу находится в настоящем моменте и отключать мысли.Но почему то я не чувствую себя счастливым или какую нить там легкость

_
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2012, 14:47
  #649 (ПС)
-Цитата от Суббота Посмотреть сообщение
Я могу находится в настоящем моменте и отключать мысли.Но почему то я не чувствую себя счастливым или какую нить там легкость
Потому что ты ожидаешь это.

Последний раз редактировалось Kaizen, 12 мая 2012 в 14:58.
в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2012, 15:02
  #650 (ПС)
Потому что ты ожидаешь этого.

Сангамаджи сутта: Отшельник Сангамаджи

Уд 1.8
Он не испытал счастья от ее прихода
Ни горя когда она ушла
Сангамаджи свободен от загрязнений,
Его я называю Брахманом.

http://theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/ud1_8-...ananda.htm

ДХАММАПАДА
ХIV. Глава о просветлённом
187
Он не находит удовлетворения даже в небесных удовольствиях. Полностью просветлённый ученик радуется только уничтожению желания.

ДХАММАПАДА
ХХVI. Глава о брахманах
385
Я называю брахманом того, для кого не существует ни этого берега, ни того берега, ни этого и того вместе, кто бесстрашен и свободен от привязанностей.

412
Я называю брахманом того, кто здесь избежал привязанности и к доброму и к злому, кто беспечален, бесстрастен и чист.

В принципе можно всю главу про Брахмана читать
http://www.kulichki.com/~yoga/Dhammapada/DhammaXXVI.htm

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
-Цитата от Суббота Посмотреть сообщение
Ничего не жди, остановись, истина не-постижима, её нада ждать на месте и не идти к ней, просто наблюдай что происходит, наблюдай за своим желанием что то чувствовать, за качествами ума....

Ответ
Тэги темы: Буддизм...