Hip-Hop.Ru
Страница 4 из 11: 1234567891011

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Cakewalk SONAR: Вопросы и ответы (https://www.hip-hop.ru/forum/cakewalk-sonar-voprosy-i-otvety-106677/)

Mr.B 3 сентября 2007 00:18

Цитата:

Цитата от Cheech Marin (Сообщение 1062285491)
Выложите пожалуйсто пресет который Mr. B выкладывал.

Спокойно, не ссать, щас новых пресетов несколько выложу, только их настраивать надо под ваше оборудование, они под моё настроены.

Да может быть кто-нибудь ещё выложит свои пресеты интересно послушать кто как делает, ну и примеры треков записанных при помощи этих пресетов, небольшие примеры секунд на 30 небольше.

Mr.B 3 сентября 2007 00:23

Вложений: 3
А вот и они собственно ПРЕСЕТЫ МОИ

Серая_Личность 3 сентября 2007 10:30

Народ, скажите пожалуйста вот я записываюсь на СОНАРЕ а как на нём сделать хороший чистый трек без шумов хрипений и тд. Какие функции использовать. помогите плиз! заранее спасибо!

Mr.B 3 сентября 2007 15:50

Цитата:

Цитата от Серая_Личность (Сообщение 1062295969)
Народ, скажите пожалуйста вот я записываюсь на СОНАРЕ а как на нём сделать хороший чистый трек без шумов хрипений и тд. Какие функции использовать. помогите плиз! заранее спасибо!

Это у тебя звук только в сонаре так хрипит и шумит? если нет, то настало время поменять железо. Проверь не в проводах ли дело, плохие кабели часто наводят различные шумы. Если ты не собираешься ничего менять, но хочешь что бы звук был более чистым, то используй плагины для подавления шумов, а так же Гейты для удаления шума из пауз между словами, звучать будет почище.

Eccentric 8 сентября 2007 13:47

привет.
подскажи плз, почему он не видет мою карту больше? там написано "нон" и даже до этого он не производил звука.. нажимаю на "плэй" и нет ничего... вдф :confused:

Eccentric 8 сентября 2007 13:49

Цитата:

Цитата от Mr.B (Сообщение 1062294831)
А вот и они собственно ПРЕСЕТЫ МОИ

а это пресеты чего?

Mr.B 10 сентября 2007 23:59

Цитата:

Цитата от the_ghostcasper (Сообщение 1062325853)
а это пресеты чего?

Ты чё тупой? тема про Сонар значит и пресеты для Сонара, а точнее для шестого.

P.S люди пожалуйста посторайетсь прочитать всё что писали умные люди до вашего сообщения, чтобы не задавать тупых вопросов.

Eccentric 11 сентября 2007 00:33

Цитата:

Цитата от Mr.B (Сообщение 1062342456)
Ты чё тупой? тема про Сонар значит и пресеты для Сонара, а точнее для шестого.

P.S люди пожалуйста посторайетсь прочитать всё что писали умные люди до вашего сообщения, чтобы не задавать тупых вопросов.

критин ты. я имел введу для "голоса", "гитары","кастрюль" что ты записал и наложил компрессор, экью, ревер?

Mr.B 11 сентября 2007 16:08

Цитата:

Цитата от the_ghostcasper (Сообщение 1062342654)
критин ты. я имел введу для "голоса", "гитары","кастрюль" что ты записал и наложил компрессор, экью, ревер?

критин тот кто так подумал

пресет естественно для ГОЛОСА, всё что требуется это взять минус и записать его на дорожку с надписью Вокал, прежде чем спрашивать скачал бы пресет и посмотрел что он из ся представляет, всё сразу тогда станет ясно
у меня там 3 типа дорожек: МИНУС, ВОКАЛ и БЭК ВОКАЛ. какие нах тарелки и гитары если там всё чётко написано.

NOcomment 11 сентября 2007 16:17

а што такое бэк вокал?


и што лучше куб\нуэндо или сонар?

Mr.B 11 сентября 2007 16:44

Цитата:

Цитата от !!!NegativE!!! (Сообщение 1062346050)
а што такое бэк вокал?


и што лучше куб\нуэндо или сонар?

Бэк вокал - дополнительная вокальная партия дополняющая основную, применяется для выделение отдельных фраз и уплотнения общего звучания голоса

теперь по второму вопросу: что лучше? об этом спорят уже не один год, всё зависит от того что тебе требуется от программы, ведь они естественно различны, что то лучше в одной , а что в другой. Естественно в этой теме я скажу что Сонар лучше. Пользовался не одной прогой, 4 года юзал куб, но потом он меня начал разочаровывать, и мне очень удачно подвернулся Сонар, попробовав его я понял что в нём есть то чего не было в кубе, те инструменты которе мне необходимы. Ну и я до сих пор им во всю пользуюсь, кубу уже год не прикасался.

NOcomment 11 сентября 2007 23:06

Цитата:

Цитата от Mr.B (Сообщение 1062346259)
Бэк вокал - дополнительная вокальная партия дополняющая основную, применяется для выделение отдельных фраз и уплотнения общего звучания голоса

теперь по второму вопросу: что лучше? об этом спорят уже не один год, всё зависит от того что тебе требуется от программы, ведь они естественно различны, что то лучше в одной , а что в другой. Естественно в этой теме я скажу что Сонар лучше. Пользовался не одной прогой, 4 года юзал куб, но потом он меня начал разочаровывать, и мне очень удачно подвернулся Сонар, попробовав его я понял что в нём есть то чего не было в кубе, те инструменты которе мне необходимы. Ну и я до сих пор им во всю пользуюсь, кубу уже год не прикасался.

ну такие ответы я и ожыдал на оба вопроса.про бэк вокал я знал, просто хотел уточнить.а на счет сонара, не мог бы ты описать конкретные критерии чем для тебя он лучше куба.не могу покамест остановится на выборе.вроде и нуэндо устраивает но...

Mr.B 11 сентября 2007 23:50

ок отвечаю чем он для меня лучше:

1. 64-битный аудио движок (не путай с 64 битными программами), в кубе и нуэндо он 32 битный, многие VST уже давно имеют 64 битный движек, соответственно в кубе с его 32 битами происходит потеря данных, а это нехорошо.
2. V-Vocal встроенное средство выравнивания, вокальной партии (аналог Ceremony Melodine), тоесть обработка происходит намного удобнее чем через VST плагины, достаточно выделить фрагмент аудио и применить к нему эту функцию и появляется окно в котором можно практически в реальном времени делать с голосом всё что требуется. Если научится пользоваться то эта весчь спасёт всех кто поёт криво и не в ноты.
3. Функция Audio-Snap привязка частей аудио фрагмента под другой фрагмент автоматически, либо вручную. Как это работает? И так например у меня имеется классный бит (drum loop) и я срезал классный кусок из какого-нибудь трека. Ну сравнял их по темпу и тут обнаруживается что они неподходят по ритму, хотя с темпом всё нормально. Выделяю drum loop мой ставлю на нём метки (программа сама расставляет метки) и тоже самое делаю с вырезанным семплом и ставлю в настройках привязку меток срезки по меткам бита и всё. теперь у меня всё звучит так как должно.
4. Продвинутая аудио заморозка. В кубе если заморозил то с аудио этим уже ничего не сделаешь, в сонаре же с этим замороженным треком (семплом)можно делать всё что угодно, без ограничений.
5. Возможность перетаскивания эффектов с одного трека на другой. в кубе такой роскоши нет, если тебе нужен этот эффект на другом треке, то придётся его подключать и настраивать заново.
6. Тесная интеграция с Sony Sound Forge и Wavelab. любой аудио фрагмент можно не сохраняя в папку на жесткач обработать в этих прогах, после нажатия кнопки сохранить аудио, уже обработанное вставляется туда откуда было взято.

блин все фишки классные перечислять заебусь

NOcomment 12 сентября 2007 09:16

пасиб за ответы.наверно всё таки надо скачать посмотреть...

Mr.B 12 сентября 2007 11:02

вот ещё одно хорошее применение функции Audio-Snap - автоматическая подгонка неровных беков под капу, в большинстве случает результат звучит лучше оригинала, и ещё не надо забывать что после применения этой функции желательно к файлу применить Bounce to Clip

Gorbich 12 сентября 2007 14:11

Парни, ну можт ктонить всетаки даст ссылку на учебник!?!

NOcomment 12 сентября 2007 15:10

кста как она в освоении по сравнению с кубом???




запарился я её уже качать,каких то 400м целый день качаю

W.J.L.M. 12 сентября 2007 15:22

Цитата:

Цитата от Mr.B (Сообщение 1062294831)
А вот и они собственно ПРЕСЕТЫ МОИ

ээ друг а как пресеты эти ставить расскажи? А то не умею учусь я тока

Mr.B 12 сентября 2007 16:00

Цитата:

Цитата от !!!NegativE!!! (Сообщение 1062352203)
кста как она в освоении по сравнению с кубом???




запарился я её уже качать,каких то 400м целый день качаю

у меня ваще полная версия 1.6 гига весит

В освоении он оч похож на куб, как-никак программы являются прямыми конкурентами, и многие фишки они друг у друга передирают, так что имея большой опыт работы с кубом я с сонаром разобрался за 2 месяца по полной программе без всяких учебников и мануалов, ну конечно надо чуток знать английский, что бы проще было.

Mr.B 12 сентября 2007 16:10

Цитата:

Цитата от W.J.L.M. (Сообщение 1062352262)
ээ друг а как пресеты эти ставить расскажи? А то не умею учусь я тока

ну распаковываешь эти архивы и там увидишь в каждом архиве по файлу пресетов (расширение файла .cwt). Ну и загружаются пресеты как обычные файлы двойным щелчком мыши. В процессе загрузки Сонар скажет каких эффектов не хватает и их потом где-нибудь скачиваете, устанавливаете ну и потом юзаете пресет уже со всеми эффектами. Подробно по настройкам пресета я писал раньше. Без сомнения любой пресет необходимо подстраивать пов ваше конкретное оборудование.

Да кстати кто ещё не в курсе пресеты для ШЕСТОГО СОНАРА

NOcomment 12 сентября 2007 16:53

Цитата:

Цитата от Mr.B (Сообщение 1062352399)
у меня ваще полная версия 1.6 гига весит

В освоении он оч похож на куб, как-никак программы являются прямыми конкурентами, и многие фишки они друг у друга передирают, так что имея большой опыт работы с кубом я с сонаром разобрался за 2 месяца по полной программе без всяких учебников и мануалов, ну конечно надо чуток знать английский, что бы проще было.

а чем эти версии отличаются 400м и 1,6гб???

NOcomment 12 сентября 2007 16:59

Цитата:

Цитата от Mr.B (Сообщение 1062352399)
у меня ваще полная версия 1.6 гига весит

В освоении он оч похож на куб, как-никак программы являются прямыми конкурентами, и многие фишки они друг у друга передирают, так что имея большой опыт работы с кубом я с сонаром разобрался за 2 месяца по полной программе без всяких учебников и мануалов, ну конечно надо чуток знать английский, что бы проще было.

а чем эти версии отличаются 400м и 1,6гб???

NOcomment 12 сентября 2007 17:42

дайте серийник

Gorbich 12 сентября 2007 17:42

Вложений: 1
Внимание! ламерский вопрос :D Захожу я в Сонар, создаю новый проэкт, набиваю мелодию, пытаюсь ее экспортировать а там такая шляпа (скрин) аудио не выберается. Что нужно сделать что-бы экспортировать мелодию в обычный формат?

Mr.B 13 сентября 2007 15:32

Цитата:

Цитата от !!!NegativE!!! (Сообщение 1062352680)
а чем эти версии отличаются 400м и 1,6гб???

тем что у меня полная версия а у тебя нет, у меня присутствуют некоторые встроенные VST вместе с библиотеками.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.
Страница 4 из 11: 1234567891011

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.