Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 2: 12
Я обязательно выживу
Аватар для Ki$$$a
Сообщения: 386
Регистрация: 02.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2007, 21:57
  #1 (ПС)
че гевара - "фигуры перед зеркалом"
Полночь. Ресторан полон гостей. Я с Владом обслуживаю банкет. В перерыве между первым и вторым блюдами вытягиваю того во дворик убить заначенный косяк. День был ужасным – переругался с администрацией и кухрабочими. Ещё пару часов и всё, можно будет спокойно убить пару банок пива или пойти в другое заведение, дожечь ночь там. Весь день лил дождь и вот снова, август поганый, так любил его в детстве, а теперь ненавижу.
- Сань, давай сегодня не пойдём уже ни куда - я заебался страшно.
- Похуй .
- Ты столики брал кроме банкета?
- Нет.
- Ты возьми лучше, эти чувствую чая не оставят.
- Посмотрим, давай добивай да пошли. На, возьми жвачку.
Приятное расслабление лёгкими волнами укладывало куда-то глубоко усталость и тревогу. Влад отправился разливать выпивку и убирать ненужную посуду. Повернувшись к барной стойки я наткнулся на возмущённый кивок Тани(администратора) в сторону входа. Мужчина лет тридцати на вид, медленно, никого не замечая, следовал по залу в поисках свободного столика. На моё удивление таковой оказался, поприветствовав гостя и схватив со стейшена меню и поспешил проводить клиента в слабо освещаемый угол, подальше от справляемого дня рождения и музыкантов.
- Не надо меню, принеси водки хорошей и салат какой-нибудь.
- Из мексиканской корейской или кавказской кухни?
- Всё равно, главное чтобы был сладкий красный перец.
- Горячее?
- Нет, пока всё.
Через пару минут я шёл с подносом, на котором стояла запотевшая «Ржаная» и какая-то наскоро нарубленная и заправленная соевым соусом смесь, которой даже в меню не было.
- Слушай, почему рюмка одна?
- Извините, я не знал что вы не один. – стёбным голосом, глядя немного покрасневшими глазами протянул я.
- Да нет, я как раз один, давай ты тоже присядешь и мы вместе выпьем?
- Нет. Я на работе. Нельзя. Что-нибудь ещё?
- Брат, ну правда, тошно ужасно.
- Извините, не получится. – с этими словами я откланялся и принялся помогать Владу с уборкой со стола перед подачей десерта. После подачи я снова решил немного выкурить, так как начало попускать и мерзость всего сущего мира сего возвращалась в мою реальность, пошёл один. Почувствовав вибрирование мобильника я достал его.
- Малыш, девчонки в клуб зовут, давай пойдём с ними, хорошо? Ты когда освободишься?
Юля первая моя девушка которая старше меня аж на 2 года, ежедневно клянущаяся в своей любви (ужасно противно), проверенная разводом на деньги и остальные мои глупости типа свободных отношений. Ни на что не повелась (надо же)
- Иди Юль, и кстати это, не звони мне больше, всё это зря было, не стоило нам с тобой начинать этих отношений, прости, давай, всё.
- Саш, не пойду я ни куда, стой, долбайоб, нельзя так.
- Всё радость, удачи.
Докуривая, я услышал как открылась дверь, в которой стояла Таня учуявшая запах и смотрящая теперь на меня недоумевающими круглыми глазами.
- Ты что охренел совсем? Ты Руслана обслуживаешь, это друг шефа, ты какого хуя тут делаешь?
- Тань отвали, всё нормально.
- С этой секунды ты больше здесь не работаешь.
- Отлично.
- Счёт столика Руслана отдай Лауре.
- Без проблем.
Выбросив мальбору забитую травой и взяв из пачки нормальную сигарету, я направился в комнату официантов, где скинул бордовую жилетку, белую рубашку и наглаженные брюки, впоследствии приняв привычный вид – майка с Че и джинсы.
Встретил на кухне Влада
- Ты чо?! Ты куда?!!
- Расслабься, я не работаю тут больше.
- Бля, ты опять с Таней пересрался?
- Да всё нормально, извини, один давай парься.
- Блин, ну ладно, давай, позвони.
Поначалу собравшись сразу ехать домой я тут же передумал и вспомнил о приглашавшем за свой столик Руслане.
- Тебя уволили говорят? – с хмельной улыбкой встретил меня тот, когда я подошёл к столику.
- Точно.
- Ну присаживайся тогда.
И я присел. Мы немного выпили и через несколько минут я услышал его рассказ о том, почему в пятничный день он здесь, один…

В этот день, 11августа мы познакомились.
…Я без родителей рос, с тёткой и её дочерью, денег ни на что не хватало, подходили к концу восьмидесятые, мне было 18 и вот однажды, сидел как всегда после работы в парке у пруда и курил, думая о чём-то. И тут появилась она, растерянно вглядываясь в мусор у берега что то искавшая. Ей тогда было 16, но выглядела она гораздо старше. Она поймала мой взгляд на себе и не отрывая голову от земли спросила – Извини, ты ничего не находил здесь? – я ответил что нет и поинтересовался о том, что именно она ищет.
- Отец подарил на день рождения серёжки дорогие ужасно, а я потеряла.
- Давай вместе искать...?
- Меня Сауле зовут.
- А меня Руслан.
- Я знаю, ты у моего отца Тимура работаешь.
...Серёжек мы так и не нашли, но зато нашли друг друга. С этого дня началось сумасшествие... Началось то, что испытывают только раз в жизни и то не все, а если говорят что испытывают подобное часто – врут. Мы рвали по стенам потными спинами плоть о страсть, стараясь урвать у времени каждый миг в часы встреч. Когда мне было плохо она отпускала меня в мир мятых постелей censored дей, а если нужно была со мной. Она вспоминала часто что-нибудь, вспоминала как жалела раньше сосульки тающие, становилось светло так и легко... Отец её не знал ничего о нас, о том что его дочь любовница бродяги каких на него сотнями пашут. Она была моей сигаретной слабостью, забывая обо всём, мы скармливали псам-дням проблемы и заботы, встречаясь на крышах и квартирах её друзей. Понимание утопичности наших отношений приходило редко, но и на эти случаи был план, то есть планом был – план. Мы открывали друг для друга миры, мы склеивали свой мир. Будто стояли на мосту над пропастью, понимая что прыгать уже поздно, а отвергать слабость бессмысленно... боясь смотреть в глаза солнцу засыпали под его первыми лучами, пропадая в переулках посекундного рая.
Однажды отец всё же как то узнал всё, о том что дочь связалась с оборванцем, о том что её сознание это уже ни то, чем он мог управлять, в конце концов о том что она ни девочка уже. Как раз весь этот бардак начался и у него и так проблем хватало, а тут ещё такое. Вообщем мы встретились тогда с ней, как оказалось в последний раз.
- На шее что то под кожей дёргается!
- Прекрати, это нормально
- А ещё у тебя кровь на щеке.
- Не важно, помнишь ты говорила... ты всё ещё хочешь влюбиться?
- Нет, я уже не люблю любить.
- Давай убежим.
- Давай любить по-настоящему
- Я засыпаю . . .
- Я всегда любила тебя, даже когда не знала о твоём существовании. Ты где то в сердце жил.
А потом подъехала машина и Сауле затащили в неё, а трое амбалов мне очень популярно объяснили что я выбрал дочь ни того человека, что я ничто и так далее. Должно быть они подумали что до смерти меня избили, а нет – выжил. Очнулся через два дня, в больнице, передо мной стояла Ася, двоюродная сестра.
- Дурак, куда ты сунулся там, мать сама чуть рядом в койку не легла.
- Сауле.
- Рус, увезли её, вся семья их уехала, ты в курсе ведь что в стране творится.
- Куда, на долго?
- Навсегда Русь, в Ташкент к родне остальной у Тимура там братья ведь.
Попытался вскочить тогда, но сам пожалел потом, боль не выносимая была. Неделю ещё валялся - не мог двигаться. Обдумал всё и задался тогда целью взять своё от этого мира и приехать в Ташкент уже только забрать Сауле не силой, а поговорив с отцом. Так и пошло потом – рэкет, банда, и уже через полтора года бизнес. Тогда всё почему-то быстро удавалось.


Руслан затянулся и я заметил что пепельница давно переполнена (у меня тогда ещё пронеслось «надо поменять», но потом я вспомнил что это уже “ни ко мне”)

Помню однажды, она рассказывала легенду:
- Однажды много лет назад в одной кавказской горной деревне родился слепой мальчик с неразвитыми конечностями, мать умерла при родах, отец в слезах хотел зарезать ребёнка, но бабушка забрала младенца и решила выходить, сама не зная зачем. Мальчик рос и довольно быстро научился говорить. Однажды, когда ему было 12 лет, он сильно простыл и выздоровел уже тогда, когда незаметно осень сменила тёплое горное лето, он вышел из барака и сказал
- О Господи, это должно быть и есть закат, о котором ты так много рассказывала?
- Ты видишь его?!!
- Я вижу тысячи красок, я чувствую запах каждого луча солнца.
- Сынок, слава небесам...
Старушка долго плакала и обнимала внука, не понимая как такое возможно и благодаря Бога за это чудо.
- Посмотри, это последний закат октября, завтра его уже не будет
- Он в миллионы раз красивее того что я представлял, я не смогу без него теперь.
- Завтра будет новый.
- Нет, мне нужен именно этот.
- Сколько я их повидала, а этот и вправду особенный. Жаль не пережить мне зимы, чувствую слягу, всё радость – ты теперь самостоятелен будешь.
- А я не буду стареть и не отпущу этот закат.
- Да что ты говоришь такое?
И он побежал, он бежал не оборачиваясь на крики бабушки, он бежал вслед за уходящим за горизонт солнцем, он бежал так быстро как нёс его ветер, скользя по воде и кронам деревьев... Он так и не отпустил его, свой закат, он до сих пор молод, и где то бежит вслед за ним, не отпуская ни на секунду, вдыхая воздух своей осени.

- Красиво. А вы, вы отправились в Ташкент?
- Да, через 2 года, как отпустил свой закат, я решился таки вернуть его. Заранее узнал о том где живёт семья Тимура и приехав сразу пошёл в их дом.
. . .Сауле рвалась говорят тогда ко мне, сбегала из дома, после её посадили под замок. А через месяц она накурилась какой-то дряни и вскрылась. Ни одна, ни одна censored мне об этом не сообщила...
Пару минут мы сидели молча. Музыканты уже давно ушли, и тишина была достаточной чтобы не мешать мыслям свободно плодиться в голове. Звонит мобильный. Заплаканный пьяный голос Юли.
- Солнц, тише, не плач, прости, прости за всё что я нёс, я люблю тебя. У нас всё будет иначе.

offline
Ответить с цитированием
.
Сообщения: 557
Регистрация: 07.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2007, 22:19
  #2 (ПС)
Хуею-в лучших понятиях этого слова.Чега красавец!Задушевно!

offline
Ответить с цитированием
Я обязательно выживу
Аватар для Ki$$$a
Сообщения: 386
Регистрация: 02.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2007, 22:26
  #3 (ПС)
-Цитата от Флэкс Посмотреть сообщение
Хуею-в лучших понятиях этого слова.Чега красавец!Задушевно!
на то он и Че Гевара
мне тоже понравилось

offline
Ответить с цитированием
настоящий индеец
Аватар для пиро
Сообщения: 7,461
Регистрация: 14.09.2006
Откуда: lensovetov_sky
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2007, 22:30
  #4 (ПС)
ах ах ах обманщик

offline
Ответить с цитированием
Я обязательно выживу
Аватар для Ki$$$a
Сообщения: 386
Регистрация: 02.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2007, 22:40
  #5 (ПС)
-Цитата от Пиро Посмотреть сообщение
ах ах ах обманщик
Че Гевара как раз и не подозревает что эта тема существует


offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для огненное одеяло
Сообщения: 477
Регистрация: 14.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2007, 00:01
  #6 (ПС)
бля ... в поряде..

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Floria
Сообщения: 4,383
Регистрация: 25.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2007, 03:47
  #7 (ПС)
Пиздец. Пиздец. Передай, встречались на крышах, заметно.... я плачу.

offline
Ответить с цитированием
La solitude
Аватар для Abyss
Сообщения: 1,388
Регистрация: 03.11.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2007, 10:40
  #8 (ПС)

а тут вообще вымысел есть? уж очень трушно,как щас модно говорить.

offline
Ответить с цитированием
так, появляюсь
Аватар для Fired
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Альфа Центавра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2007, 10:57
  #9 (ПС)
Про закат просто охрененно...!

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2007, 11:13
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #10 (ПС)
Красиво

offline
Ответить с цитированием
Другое Небо
Аватар для Октябрь
Сообщения: 3,910
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2007, 11:32
Домашняя страница ВКонтакте
  #11 (ПС)
в прострации...под впечатлением...

offline
Ответить с цитированием
DMA
заебы завтрашнего дня
Аватар для DMA
Сообщения: 7,129
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Нижний
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2007, 14:40
ВКонтакте
  #12 (ПС)
клево так)

offline
Ответить с цитированием
маркус
Сообщения: 358
Регистрация: 28.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2007, 17:17
  #13 (ПС)
очень понравилось

offline
Ответить с цитированием
snova
Сообщения: 2,342
Регистрация: 06.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2007, 18:37
ВКонтакте
  #14 (ПС)
легенда очень офигенная

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,352
Регистрация: 12.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2007, 18:43
  #15 (ПС)
очень понравилось

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для MeaNNa
Сообщения: 1,408
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2007, 20:34
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #16 (ПС)
присоединяюсь

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для RuslanCherkashin
Сообщения: 2,892
Регистрация: 24.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 августа 2007, 20:17
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #17 (ПС)
охуенно

offline
Ответить с цитированием
доложите обстановку
Аватар для Максим Борщевский
Сообщения: 5,107
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: из шкафа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 августа 2007, 20:58
  #18 (ПС)
хоть че и мудак, но проза ахуенная

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Floria
Сообщения: 4,383
Регистрация: 25.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2007, 02:05
  #19 (ПС)
-Цитата от Andy Monver Посмотреть сообщение
хоть че и мудак, но проза ахуенная
ну и о чем потом речь что тебе не нравится моя агрессия

offline
Ответить с цитированием
Woolcan&Balcon Rec
Аватар для Алик
Сообщения: 521
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Ukraine,Kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2007, 02:25
ВКонтакте
  #20 (ПС)
ахуеть просто! я в шоке! это гениально!

offline
Ответить с цитированием
не Бо
Аватар для чe гевара
Сообщения: 3,189
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: независимая республика
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2008, 20:37
  #21 (ПС)
ыы, спасибо кагбы

offline
Ответить с цитированием
You can go to hell
Аватар для Perlo
Сообщения: 4,322
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2008, 21:47
  #22 (ПС)
Оставляет сильные впечатления...просто офигенно...сказать больше и нечего.

offline
Ответить с цитированием
мимимизантроп
Аватар для Deepression
Сообщения: 4,329
Регистрация: 20.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2008, 22:20
  #23 (ПС)
-Цитата от Andy Monver Посмотреть сообщение
хоть че и мудак, но проза ахуенная
а по факту?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,353
Регистрация: 19.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2008, 22:36
  #24 (ПС)
А по факту отличная тема у Че получилась!

offline
Ответить с цитированием
не Бо
Аватар для чe гевара
Сообщения: 3,189
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: независимая республика
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2008, 21:19
  #25 (ПС)
-Цитата от Deepression Посмотреть сообщение
а по факту?
по факту и че мудак и тема гавно

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.