Hip-Hop.Ru
Страница 11 из 12: « Первая 456789101112

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Чебуретизация гряде. Как жить будем? (https://www.hip-hop.ru/forum/cheburetizaciya-gryade-kak-zhit-budem-542334/)

Leonardo da Vinci 27 февраля 2019 12:20

Цитата:

Цитата от Добрый Лев Бонифаций (Сообщение 1080078533)
Цитата:

Цитата от OneLoveFM (Сообщение 1080078519)
Цитата:

Цитата от Добрый Лев Бонифаций (Сообщение 1080078217)

Курилки нам сделали :) так что тут не придерешься :)

Кофейный аппарат поставили?)

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Цитата:

Цитата от Клавиатурный Герой (Сообщение 1080078410)
Сколько тут аттачментов можно запилить, шесть? В общем, во вложении.
Но с цензурой :p Ведь хип-хоп.ру это не тот форум, чтоб вот так еблом светить, да ещё и про контору свою рассказывать в открытую, что да как. Ещё может сколько ООО-шек и ИПешек, где на упрощёнке, а где на вменёнке рассказать кому :morj:

Виртуалов у меня никаких нет, тут что-то путают люди, говорящие такое :confused:

По поводу полиграфа - приходилось через эту хуйню проходить при повышении :o
У нас был свой негласный секрет, передаваемый из уст в уста как его проходить)) Бета-адреноблокатор (анаприлин, например) под язык - в помощь. Но главное не переборщить с дозировкой. Ни в коем случае нельзя принимать тем, у кого брадикардия - иначе сердце может остановиться.
Я когда поместил таблетку под язык - тёмные круги в глазах появились, звуки стали слегка расплываться, думал свалюсь. На время действия таблетки - пульс вообще не поднимается, несмотря ни на что. Правда потом идёшь как скованный, еле руками и ногами можно пошевелить.
Нейролептики (наподобие тералиджена) не стоит употреблять, у них побочный эффект - тахикардия, а это плохо для теста.
Делать такую хуйню с анаприлином пришлось - ибо много разных историй слышали у нас на работе, как абсолютно нормальные парни, кто не крысятничал, не брал никаких откатов - запороли тест. И даже если он доказывал, что "у него физически не было возможности скрысить" - специалист по полиграфу объяснял "значит у тебя тревожность повышенная", и на такую должность ты не подходишь.
Поэтому ну нахуй. Умный в гору не пойдёт, а обойдёт. Рисковать ради бравады нет смысла.
А вот брать кровь на токсикологическую экспертизу до- и после- полиграфа никто из этих умников до сих пор не догадался :p

Тянка на второй фотке твоя коллега?)

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Цитата:

Цитата от Клавиатурный Герой (Сообщение 1080078414)
Вот честно признаюсь, в жизни - не выёбываюсь. На хип-хоп.ру просто стиль общения был такой испокон веков. А как говорил Карл Маркс - бытие определяет сознание. И возможно с кем-то начал общаться с позиции выебонов и понтов.... Вообще так делать конечно не нужно... один хуй мы все уйдём отсюда одинаково из этого мира. Поэтому, если я кого задел своими сообщениями/выебонами - извините...

Ты вроде Педалика бить собирался, когда заявил что к нему в Воронеж для этого приедешь:rolleyes:

Стоит в коридоре общий автомат. Но мы сами делаем - чайник то не отобрали :) закупаем зерна, помол и в тару, ммм. Пойду заварю, спасибо, что напомнил.

Когда в одном из банков практиковался, в 2014-м году, там на каждом этаже быол организовано типа кафе, со столиками и т.д. Так вот, поставили аппарат кофейный, а рядом автомат с шоколадками. Кофе бесплатное, а вот шоколадки платные:) Но кофе конечно был не особо...его кроме практикантов походу мало кто серьезно воспринимал.


п/с приятного кофепития :blackust:

рorkagvinес 27 февраля 2019 12:38

В каком практиковался то?

Leonardo da Vinci 27 февраля 2019 12:52

Цитата:

Цитата от суперпорка (Сообщение 1080078537)
В каком практиковался то?

Называется "Каспи банк".

rae 27 февраля 2019 13:02

тему надо переименовывать
варианты:
«Устройство рабочих мест на территории РФ»
«Бизнес-конференция hip-hop.ru”
“Деловые пиздежи»
накидывайте, пацантрэ

рorkagvinес 27 февраля 2019 13:12

Предлогаю 4 вариант Я ТАКОГО НЕ СЛИШАЛ

rae 27 февраля 2019 13:15

Цитата:

Цитата от суперпорка (Сообщение 1080078549)
Предлогаю 4 вариант Я ТАКОГО НЕ СЛИШАЛ

)))))))))))))))

Кутх 27 февраля 2019 14:57

Цитата:

Цитата от OneLoveFM (Сообщение 1080078536)
Цитата:

Цитата от Добрый Лев Бонифаций (Сообщение 1080078533)
Цитата:

Цитата от OneLoveFM (Сообщение 1080078519)

Кофейный аппарат поставили?)

Добавлено через 2 минуты 43 секунды

Тянка на второй фотке твоя коллега?)

Добавлено через 4 минуты 23 секунды


Ты вроде Педалика бить собирался, когда заявил что к нему в Воронеж для этого приедешь:rolleyes:

Стоит в коридоре общий автомат. Но мы сами делаем - чайник то не отобрали :) закупаем зерна, помол и в тару, ммм. Пойду заварю, спасибо, что напомнил.

Когда в одном из банков практиковался, в 2014-м году, там на каждом этаже быол организовано типа кафе, со столиками и т.д. Так вот, поставили аппарат кофейный, а рядом автомат с шоколадками. Кофе бесплатное, а вот шоколадки платные:) Но кофе конечно был не особо...его кроме практикантов походу мало кто серьезно воспринимал.


п/с приятного кофепития :blackust:

Благодарю.
У нас кофейня при столовой есть еще, но там вечная очередь. А в автомате такой себе кофе, паршивенький.
Цитата:

Цитата от rae (Сообщение 1080078547)
тему надо переименовывать
варианты:
«Устройство рабочих мест на территории РФ»
«Бизнес-конференция hip-hop.ru”
“Деловые пиздежи»
накидывайте, пацантрэ

Я за деловые пиздежи

ОхООО 27 февраля 2019 17:44

Цитата:

Цитата от rae (Сообщение 1080078547)
тему надо переименовывать
варианты:
«Устройство рабочих мест на территории РФ»
«Бизнес-конференция hip-hop.ru”
“Деловые пиздежи»
накидывайте, пацантрэ

Я уже предлагал переименовать в "Карманный справочник главного бухгалтера" :horosho:

-fit- 27 февраля 2019 18:45

Цитата:

Цитата от Клавиатурный Герой
Слушай, fit, а почему ты всё время выходишь через определённые интервалы в сеть? Это правда от дежурной медсестры всё зависит? Или тебя на отгулы отпускают?

приятно, что меня тут помнят и даже отслеживают мою активность на форуме. а я вот в душе не ебу кто ты и с каким интервалом сюда заходишь :p

ты представься для начала, что ли. судя по дате реги, ты своим шизоидным бредом основательно всех заебал и твой старый акк отправлен на бутылку :guinda::morkovka:

Добавлено через 34 минуты 14 секунд
Цитата:

Цитата от Добрый Лев Бонифаций (Сообщение 1080078181)
Цитата:

Цитата от winte (Сообщение 1080078168)
Окей, бротва, я сейчас по-отцовски поясню почему вы на подсознательном уровне видите в нем пиздабола, но не можете понять почему.
Как он сам признался:

Цитата:

наша компания не занимается производством здесь в РФ, а ведёт внешнеэкономическую деятельность с другими странами, в частности с Китаем
Читай - "закупили китайских айфонов за 50$, продали за 150$". Нет, охуенный бизнес, очень нужный и я ничего против не имею.:horosho:

Цитата:

Мне по работе частенько приходиться оптимизировать деятельность своего отдела и отчитываться перед генеральным в виде таких вот схем.
Одно из трёх - продажи, сопровождение договоров или закупки.
Читай - "я просто винтик в этой системе шестеренок, просто чуть лучше смазанный и мне платят бабки только за то, что я не проебываюсь в этих схемах".
Показать скрытый текст
Естественно, беспруфную пиздаболию про командировки в Китай мы в расчёт не берем.

Вот только одновременно с этим у меня чувак, работающий над СМЭВ 3, отказался от оффера, где бы он дрочился над какой-то хуитой для блоггеров и получал бы раза в полтора больше. А смысл в том, что для адекватного человека бабло - не главное, интереснее делать то, что трудно и принесет пользу людям. Ну типа, блять, мотивация, вызов самому себе, выход из зоны комфорта и прочая хуита.

Окей, а теперь самое интересное. Вот основные тезисы его мироустройства:
Цитата:

работа далеко не "копеечная", отличные условия, плюс несколько международных командировок в год, одним словом интересная.
Показать скрытый текст
Здесь прикольный момент - он не говорит о том, что за работа, он говорит "бабки, плюшки, командировки". То есть, он сам себе боится признаться что тратит жизнь на хуйню и бротишек-пользователей в этом преступно хочет убедить, паршивец.

Цитата:

Ну вот так получилось - что у меня никогда не было желания идти простым рабочим, ибо у них в 90-ых (например) з/п вообще никакая была. Да и сейчас такая же петрушка... Зачем мне работа, которая будет приносить копейки?
Цитата:

Я лишь рассказываю, как на личностном уровне можно извлекать выгоду для себя, даже живя в таких блядских условиях.
Цитата:

А просто адаптироваться к современным условиям в стране.
Цитата:

возвращаться ради того, чтобы не быть "зашкварным работником импорт-сферы" - как-то не тянет.
Несложными логическими манипуляциями придем к выводу, что в его картине мире уличная давалка, получающая 2к/ч, стоит выше него и он ей дичайше завидует, например :p

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Ах да, совсем забыл: все его эти "экономические теории" и рассказы о том как надо "правильно" - хуита полная.

Ну он может не говорить, о том где работает, поскольку его могут штрафануть, к примеру. У нас именно так - если ты гдето чото заикнулся о компании, то может прийти грозный бывшефсбшник, а ныне глава охранки и поинтересоваться а чойто? И ебануть выговор :)

Но он осмотрительно пишет конечно. В целом - он довольно правильно понимает ситуацию в регионах, и честно говоря, местами даже толкает здравую мысль - хочешь жить умей вертется, но не конкретизирует как. И где грань нормальности при таком подходе, меня лично вот это немного напрягает - можно ведь и микрозаймы выдавать, а потом утюг на живот должничку. Образно :)

Ну и по опыту жизни - обычно бахвалятся те, кто не очень эээ специалист. У нас такой один работает - его послушать, так на нем работа отдела держится, а по факту ему даже работу не поручаем - проде самому сделать, чем за ним переделывать. Но опять же, я его как человека не знаю(клавиатурного героя), может просто нездоровые понты, но по факту человек не плохой окажется. Хз, короче, дилемма.

я не знаю чо вы в его телегах сверхординарного и мудрого нашли.
вот мы российское подразделение огромной американской корпорации. занимаемся производством и продажей высокотехнологичной продукции по всему миру. у нас этими заграничными командировками никого не удивишь. ездят в англию, корею, сша и еще там куда-то. причем не только руководители, но и среднее звено. главное знать английский. и к нам кто только не приезжал: американцы, индусы, бразильцы и тд.
американцы в головном офисе вообще охуевают от условий ведения бизнеса в рф. но это не мешает нашей конторе ебать в рот российских конкурентов на внутреннем рынке, вести здесь производство и комфортно себя чувствовать.

а клавиатурный - это классический образец расейского бизнеса. когда безграмотное совковое жлобство накладывается на капиталистические понятия. таким не интересно ничего развивать, производить. главное сделать побольше маржи для себя любыми средствами. такие никогда не работали в нормальных компаниях, никогда не построят нормальный бизнес и никогда не будут заинтересованы что-то развивать в этой стране

Политкорректный 27 февраля 2019 19:45

Слава б-гу забыли про ебучую "чебуритизацию", в которую верят некоторые - как в скорый конец света верят сектанты. Тему реально надо переименовать :horosho:

Цитата:

Цитата от OneLoveFM (Сообщение 1080078529)
Клавиатурный Герой написал что извиняются там перед кем-то, если кого-то задел

Господь с тобой:) Я имел в виду, что извиняюсь, если кого-то задел выебонами (это "когда один человек ставит себя выше другого/других"). Но если кто-то на меня наезжает, (ещё и без аргументации) и затем следует мой ответ - то зачем тут извиняться то? С чего бы? :confused:

Цитата:

Цитата от -fit- (Сообщение 1080078634)
безграмотное совковое жлобство накладывается на капиталистические понятия

Начинается шизофазия. "Совок" - плохо. "Капитализм" - плохо. А что тогда хорошо? Ах да, ты же ещё и белогвардеецЪ. Так чего ж ты на крупную американскую ТНК работаешь то? Одевай папаху, бери нагайку, выходи на улицу и начинай стегать всех "коммуняк" и "капиталюг" :boyara:

Цитата:

Цитата от -fit- (Сообщение 1080078634)
никогда не будут заинтересованы что-то развивать в этой стране

Только твоя американская компания "разовьёт что-то" в нашей стране :dovolen:
Ведь треклятые коммуняки не смогли, остаются только американцы. Ну прямо в стиле твоего любимого Колчака, когда тот рукоплескал американским военным сто лет тому назад!
Я ж ведь предлагал, что надо сделать для отечественного развития (даже в этой теме писал). И даже специально поделил на 2 части месседж. Глобальное и личное. То, что ты мне ставишь в вину - это то, чем я занимаюсь лично (а занимаюсь этим потому, что заебался на личностном уровне копейки получать на наших заводах и раз в год на вынужденном бс сидеть), плюс - я не в правительстве работаю, если что. А вот чем заниматься нашей стране ГЛОБАЛЬНО - ты понятия не имеешь. У тебя всё как всегда: "коммуняги педорасы, капиталюги - геи, я работаю на геев и ненавижу педорасов!!!1"
Понимаю, что ты можешь отвертеться и сказать, что всего лишь трудишься водителем в этой своей американо-российской конторе и не зашкварился, в отличие от остальных...
Но так или иначе, я реально не могу поверить, что ты не страдаешь никаким расстройством личности. Прости.

Цитата:

Цитата от -fit- (Сообщение 1080078634)
ты представься для начала, что ли. судя по дате реги, ты своим шизоидным бредом основательно всех заебал и твой старый акк отправлен на бутылку

Ну что ты. Это мой единственный акк на форуме. Я же законопослушный форумщик, в отличие от некоторых ;)

ОхООО 27 февраля 2019 20:31

Цитата:

Цитата от Клавиатурный Герой (Сообщение 1080078650)
Слава б-гу забыли про ебучую "чебуритизацию", в которую верят некоторые - как в скорый конец света верят сектанты.

Я же говорю ты чёртов тупорогий ватник. Лишь бы делать вид что всё хорошо :horosho:
"Я руководитель, не простой человек, получаю не малые деньги, овец от волков защищаю, утешаю их, и так всё хорошо, и хуй бы с этим инетом" :guinda:

Политкорректный 27 февраля 2019 20:59

Ладно, я признаюсь честно. Чебуретизация на самом деле будет!!!
Путин издал секретный Указ №90923/4 "О Чебуретизации населения", где указано, что будут чебуритизированы интернет, телевизор, газеты! А такие проплаченные агенты как я - маскируют процесс чебуретизации, усыпляя бдительность у интернет-форумчан!
И лишь только ты, Froze - последний луч света в этом мракобесном чебуритизированном мире! Лишь только ты можешь рассказать правду пользователям, что они все будут чебуретизированы к 2025 году, а все кто пишет, что "чебуретизации не будет" - врут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2016/11/30/7/14805014...816719.jpg

ОхООО 27 февраля 2019 21:41

Цитата:

Цитата от Клавиатурный Герой (Сообщение 1080078670)
Ладно, я признаюсь честно. Чебуретизация на самом деле будет!!!
Путин издал секретный Указ №90923/4 "О Чебуретизации населения", где указано, что будут чебуритизированы интернет, телевизор, газеты! А такие проплаченные агенты как я - маскируют процесс чебуретизации, усыпляя бдительность у интернет-форумчан!
И лишь только ты, Froze - последний луч света в этом мракобесном чебуритизированном мире! Лишь только ты можешь рассказать правду пользователям, что они все будут чебуретизированы к 2025 году, а все кто пишет, что "чебуретизации не будет" - врут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Какой же ты жалкий пидарок, а еще и про Ваганыча что-то постил :o
Трясись за своё тёпленькое местечко тварь и приговаривай "всё хорошо" :horosho:
Ущербным это свойственно, придумать себе манямирок где они "царь во двроца".

rae 27 февраля 2019 21:53

Я все таки не могу понять ваших идеалистических представлений о работе в этой стране
При нынешней системе власти (а как показывает история - вообщем то и при всех предыдущих) мало-мальски достойно зарабатывать, не мутя/откатывая/воруя что нибудь, ПРАКТИЧЕСКИ невозможно
В регионах, по крайней мере

Политкорректный 27 февраля 2019 22:22

Уж чего, чего, а военную технику у нас делать умеют :horosho: Смотри fit, для тебя статья, как для главного советофоба форума МиГ-21 ВВС Индии сбил F-16 Пакистана :boyara:

Цитата:

Цитата от Froze (Сообщение 1080078693)
Какой же ты жалкий пидарок, а еще и про Ваганыча что-то постил :o
Трясись за своё тёпленькое местечко тварь и приговаривай "всё хорошо" :horosho:
Ущербным это свойственно, придумать себе манямирок где они "царь во двроца".

Ух, ебать как у тебя подгорело, пиздеееец.
Охлади свой пукан холодной водичкой)))
Я тебе писал здесь и про то, что Пыне выгодней использовать свою фабрику троллей на интернет-поприще, чем запрещать всё и т.д. Но ты либо не считаешь это всё фактами, либо у тебя глазные яблоки соскальзывают с этих вот моих букв... ну как ещё мне до тебя достучаться, что ещё написать то? :rolleyes:
Кстати, ты меня тут упрекаешь - а ты сам на жопе ровно не сидишь? Вот смотри, если бы была ситуация, что нас реально захватили рептилии и заменили интернет чебурнетом. Что бы ты стал делать? Ты продолжил бы "освещать" и "бастовать" (тебя же цитирую из этой темы). Нет бы ты собрал программистов и организовал бы некое "цифровое сопротивление" (или вошёл в такую структуру), но ты даже и этого делать не будешь...
Но виноват во всех грехах - я у тебя, блять :facepalm:

Цитата:

Цитата от rae (Сообщение 1080078705)
Я все таки не могу понять ваших идеалистических представлений о работе в этой стране
При нынешней системе власти (а как показывает история - вообщем то и при всех предыдущих) мало-мальски достойно зарабатывать, не мутя/откатывая/воруя что нибудь, ПРАКТИЧЕСКИ невозможно
В регионах, по крайней мере

Руководители бизнеса в Беларуси - ненавидят Лукашенко и мечтают чтобы пендосы его свергли как это происходит в Сирии и Венесуэле. Но белорусский пролетариат его любит. Ведь там идёт контроль распределения доходов, там нет такого, что Гендир Гомсельмаша миллиардер, а работники член сосут (как это происходит в РФ). Плюс нету излишней перенасыщенности рынка ненужными товарами.

Насчёт з/п: в принципе, в России можно попытаться сделать так, что работники со своими специальностями установили бы некую з/п ниже которой они не пойдут работать на предпринимателя (даже революций не нужно для этого, без смены действующего строя). Но вот как их всех организовать массово? Через Телеграм:morj: Как бы там не было, нужно делать децентрализовано с ячейками на местах. И всё равно не будет такой гарантии, что некий Вася себя не "демпингнёт" и не пойдёт работать за мЕньшую з/п из-за сложившийся жизненной ситуации, например.

ОхООО 27 февраля 2019 22:42

Цитата:

Цитата от Клавиатурный Герой (Сообщение 1080078713)
Охлади свой пукан холодной водичкой)))
Я тебе писал здесь и про то, что Пыне выгодней использовать свою фабрику троллей на интернет-поприще, чем запрещать всё и т.д. Но ты либо не считаешь это всё фактами, либо у тебя глазные яблоки соскальзывают с этих вот моих букв... ну как ещё мне до тебя достучаться, что ещё написать то? :rolleyes:

У меня не горит, мне вас долбоёбов жалко, тех кто здесь останется. :o
Пошёл нахуй, я заебался тебе что-то объяснять, с твоими ахуенными аргументами "ничиго нибудит, ета никаму не выгодна, ви все параноити".

Цитата:

Цитата от Клавиатурный Герой (Сообщение 1080078713)
Кстати, ты меня тут упрекаешь - а ты сам на жопе ровно не сидишь? Вот смотри, если бы была ситуация, что нас реально захватили рептилии и заменили интернет чебурнетом. Что бы ты стал делать? Ты продолжил бы "освещать" и "бастовать" (тебя же цитирую из этой темы). Нет бы ты собрал программистов и организовал бы некое "цифровое сопротивление" (или вошёл в такую структуру), но ты даже и этого делать не будешь...
Но виноват во всех грехах - я у тебя, блять :facepalm:

Всё бы да чужими руками, ай да руководитель, царь во дворца, царь во двроца!

Ритуал 27 февраля 2019 23:03

Культурный геморой считает, что лично Путин (неумеющий в интернте) науськивает каждого кремлебота. Я вот думаю, что Путин вообще даже не представляет как общение в сети обустроено
Тебе невдомек, что эту хуйню могут ввести не с мотивом тотального контроля, а гораздо проще, например, чтобы просто бабла на этом срубить, как платон для дорог, например. Сколько серверного оборудования купить надо, сколько по, опять же нагрузка на коммуникации. законы Яровой копейками покажутся, а подрядчикомм этого мероприяитя выступит сын какого-нибудь министра. Будет ли это реализовано большой вопрос, но 20 миллиардов притырить норм схема
Жертва бизнес-тренингов, хуле, недаром ведь про Илона Макса там проскакивало че-то, Стив Джобс хз был нет

rae 27 февраля 2019 23:07

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1080078724)
Культурный геморой считает, что лично Путин (неумеющий в интернте) науськивает каждого кремлебота. Я вот думаю, что Путин вообще даже не представляет как общение в сети обустроено
Тебе невдомек, что эту хуйню могут ввести не с мотивом тотального контроля, а гораздо проще, например, чтобы просто бабла на этом срубить, как платон для дорог, например. Сколько серверного оборудования купить надо, сколько по, опять же нагрузка на коммуникации. законы Яровой копейками покажутся, а подрядчикомм этого мероприяитя выступит сын какого-нибудь министра. Будет ли это реализовано большой вопрос, но 20 миллиардов притырить норм схема
Жертва бизнес-тренингов, хуле, недаром ведь про Илона Макса там проскакивало че-то, Стив Джобс хз был нет

вот это по русски блят:horosho:

ОхООО 27 февраля 2019 23:20

Почитайте статьи с хабра: https://habr.com/ru/company/oleg-bunin/blog/431188/.
Да бабло пилится, но СОРМы есть Ревизоры есть, провайдеры штрафуются.

Я бы был рад если бы они просто попили бабло.

Уповать на "цифровое сопротивление", "русских хакеров", Илона и OneWeb, это я оставляю вам.
Программисты либо съебут отсюда или уже съебались, я хуй знает про кого вещает этот долбоёб.
Он видимо не выкупает, что нам в другой стране на много проще, ведь мы реально работаем,
а не "оптимизируем работу отдела при помощи пиздаболии и пирамиды Маслоу". :o

У меня всё, можете дальше пиздеть про собеседования, курилки и кофейные автоматы.

Old Killah-Chuck 27 февраля 2019 23:55

Цитата:

Цитата от rae (Сообщение 1080078705)
Я все таки не могу понять ваших идеалистических представлений о работе в этой стране
При нынешней системе власти (а как показывает история - вообщем то и при всех предыдущих) мало-мальски достойно зарабатывать, не мутя/откатывая/воруя что нибудь, ПРАКТИЧЕСКИ невозможно
В регионах, по крайней мере

Работать можно, но не в РФ. И желательно не в топовых странах.

Добавлено через 2 часа 26 минут 21 секунду
Неужели я эту хуйню написал? Чак иди к черту со своей алкашкой.

Политкорректный 28 февраля 2019 20:06

Цитата:

Цитата от Old Killah-Chuck (Сообщение 1080078749)
Работать можно, но не в РФ

И почему же в РФ работать нельзя? :)

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1080078724)
Культурный геморой считает, что лично Путин (неумеющий в интернте) науськивает каждого кремлебота. Я вот думаю, что Путин вообще даже не представляет как общение в сети обустроено
Тебе невдомек, что эту хуйню могут ввести не с мотивом тотального контроля, а гораздо проще, например, чтобы просто бабла на этом срубить, как платон для дорог, например. Сколько серверного оборудования купить надо, сколько по, опять же нагрузка на коммуникации. законы Яровой копейками покажутся, а подрядчикомм этого мероприяитя выступит сын какого-нибудь министра. Будет ли это реализовано большой вопрос, но 20 миллиардов притырить норм схема
Жертва бизнес-тренингов, хуле, недаром ведь про Илона Макса там проскакивало че-то, Стив Джобс хз был нет

ЕБУЧИЕ ЖЕРТВЫ БИЗНЕС-ТРЕНИНГОВ, БЛЯДЬ! НАСЛУШАЮТСЯ ВСЯКИХ КОАЧЕЙ ГИПНОТИЗЁРОВ, БЛЯДЬ, А ПОТОМ НА УМНЯКАХ ТУТ ВЕЩАЮТ, БЛЯДЬ! ИЛОНОМАСКОДРОЧЕРЫ, БЛЯДЬ! ФАНАТЫ СТИВА БЛОУДЖОБСА, БЛЯДЬ! ОБКОЛЮТСЯ СВОЕЙ МАРИХУАНОЙ НА ТРЕНИНГАХ, А ПОТОМ ЕБУТСЯ В ЖОПЫ, БЛЯДЬ! ЕБУЧИЕ ЖОПОЁБЫ, БЛЯДЬ! НАХУЙ ПИЗДУЙТЕ ОТСЮДА! А ВСЕ НОРМ ПОТСОНЫ ЗАХОДИТЕ НА МОЙ РАЙОН, ГДЕ Я НА КЛАРЫ ЦЕТКИН СТРИТ НАЛЫСО ЗАБРИТ И НАЕБЕНЕН В ХЛАМИНУ. КОГДА УВИДИШЬ МЕНЯ СКИПНИ С РАЙОНА ПИДОР! ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ Я ЕБУ ТАКИХ КАК ТЫ ЕБАНЫХ МУДАКОВ, ЕБАНЫХ МУДАКОВ, МУДАКОВ, МУДАКОВ, МУДАКОВ, МУДАКОВ, МУДАКОВ, МУДАКОВ, МУДАКОВ, МУДАКОВ!!!

:morj:

В принципе этому невменяемому индивиду по имени Ретуал писать ничего не буду, тем более он сам признался, что https://www.hip-hop.ru/forum/post1080075671-n981/ :(

Но для интересующихся людей напишу (Ретуал, ты можешь не читать, прокручивай скролл вниз): Стива Джобса, который создал искусственный бренд, сделал чтобы всё было "не как у Майкрософта" с красочной обёрткой, используя Тайванские фабрики (аля "Foxconn") сравнивать с настоящим организатором Маском - это конечно "сильно". Про Илона писать не буду, ведь хватает в нете дрочеров либералов, которые всякие дэмы рисуют, высмеивая Роскосмос и так ненавистную им "Рашку". Но образ "Маска" и его ненормальных фанатов путать с реальным Маском и его заслугами - не стоит (тем более сколько грандиозных задач он перед собой поставил... не зря ему Си Цзиньпин китайское гражданство предлагает; они вон пригласили IBM'ских специалистов в Lenovo, в своё время... знают кого привлекать и как).

По поводу бизнес-тренингов - они тоже разные бывают. Если кто-то ни разу не участвовал в настоящих тренингах и пишет такие вот поверхностные вещи, то это сродни речам Германа Стерлигова о "вреде общеобразовательных школ", мол "там не знания дают, а только детей тупыми делают".
Фальшивых коучей хватает. Помню сразу после защиты диплома не мог какое-то время нормальную работу найти и приходилось идти туда, куда "всех брали" вне зависимости от наличия опыта и образования - "активные продажи" (будь они не ладны). И там у нас проводил тренинги по этим продажам один хуеглот, который надрачивал на Роберта Кийосаки "богатого папы бедного папы". Ещё плюс включали на перерывах в столовой видео "Тренинги Дмитрия Норки" (кстати этот "кашпировский" Норка ещё и по России путешествует, кто-то же ходит на этого фейкера и "учителя" успешности :p ).
Но потом были у меня компании поинтереснее: и тренинги проводили там - преподаватели психологи, кандидаты/доктора наук из универов. Бизнес-тренинг "Эффективные продажи" (например) включал в себя обучение тому - как выявить к какой ступени (из "пирамиды") относится человек, который стоит перед тобой. Ведь работа с потенциальными клиентами, которые находятся на разных уровней - тоже разная! (мы практиковались друг на друге, в группе из 12 человек, потом уже на практике, на работе). Там на одной только "пирамиде" не заканчивалось обучение. Существует несколько градаций людей по типам. Мы их все разбирали и практиковались (иначе это не тренинг, а недо-лекция). Вот например взаимоотношения между людьми "Отец-сын", "Сын-отец", "коллега-коллега" и т.д. Это тебе нужно было сходу за несколько секунд определить и включить один из паттернов поведения с потенциальным клиентом.

Показать скрытый текст
Ну, если очень коротко, то - общаешься ты с человеком, который выбрал роль общения со всеми окружающими - "отец", смотрит на всех свысока, нахмурив брови, спрашивая "так, а вот это что за хуйня?!". То, чтобы добиться результата и совершить продажу с ним, нужно выбрать роль "сына". Выбирать роль отца и мериться хуями с ним - результат будет 100% нулевым, даже если он и сам собирался совершить покупку. Если же пришёл человек с ролью "сын", стоит с робким взглядом, неуверенные действия - здесь менеджеру/специалисту по впариванию нужно применить роль "отца". Приобнять его, метафорически выражаясь, вселить уверенность. Но если продажник выберет роль "сына" - то ничего не выйдет, потенциальный покупатель ещё сильнее засомневается и уйдёт ничего не купив


Эти тренинги были всегда живые, так сказать. Например, рассказывают про отличие агрессивного человека от сильного, который прикрылся агрессией из-за своей слабости (урок "выявление сильных и слабых") и после некоторых терминов, тренер говорит одной участнице "Так, встала и вышла отсюда!" - та такая смотрит удивлённо, но не встаёт. Тренер спрашивает у участницы (уже нормальным тоном) "Какое у меня сейчас было поведение?", та - "Хамское...", Тренер - "нет, не хамское, а агрессивное, так вот повторюсь сильный человек отличается от агрессивного..." и т.д.
На каждую херню - были такие вот яркие запоминающиеся действия, что я их до сих пор помню. И в разных жизненных ситуациях автоматически использую. Также учили как смотреть человеку в точку между глаз и при этом последнему кажется, что ты смотришь в глаза, но ты его глаз не видишь вообще (агрессивных или ещё каких нехороших глаз - не видишь).

Я перекрестился когда ушёл из ёбаных активных продаж, но определённые уроки конечно извлёк. Была ситуация: нужно было родительскую трёшку продать, чтобы купить им двушку и оставшиеся деньги использовать в счёт погашения своей ипотеки - получилось именно выгодно продать на авито. И это при том, что в целом покупательская способность населения упала и цены на вторичку падали тогда, но необходимый результат был достигнут, спасибо этим тренингам, абсолютно без преувеличения говорю. Да и вообще, не только если ты что-то "продать собрался", в обычной жизни всегда пригодится "работа с возражениями", например когда с гаишником общаешься и т.п. ситуации.

Есть же тренинги и на другие темы. У нас (в моей действующей компании) обязательный тренинг для всех "деловая коммуникация". Со стороны, если посмотришь - наверное кажется идиотизмом такой тренинг, когда нужно в круг стать, друг друга за руки взять и прочие непонятные на первый взгляд вещи. Но потом понимаешь, что после таких занятий начинаешь на любого человека как на брата смотреть, а сам тренинг воспринимаешь ка будто к батюшке сходил на исповедь.
Вот кстати, таким вот занудным мудаковатым людям как ретуал - не мешало бы сходить на "коммуникацию" и избавиться от своей мудаковатости. Ведь если такие люди не умеют коммуницировать с другими людьми - они не только на работе никаких результатов и повышений не добьются, они и в жизни будут угрюмыми мудаками, от которых все будут шарахаться.

Цитата:

Цитата от Froze (Сообщение 1080078718)
Всё бы да чужими руками, ай да руководитель, царь во дворца, царь во двроца!

Вот здесь ты либо совершаешь намеренную логическую ошибку в общении, либо сам по-настоящему нелогичен. Твой тезис был бы верен, если бы я залетел в тему чебурэтизации и начал хныкать "ребят, интернет отключат, я не знаю что делать помогите!". И когда мне что-нибудь посоветовали бы, я сказал бы "слушайте, я вот смотрю вы вроде ребята неглупые здесь, давайте соберитесь и организуйте там чтобы всё ништяк было". Вот если бы было так, то тогда ДА, тогда ты был бы прав... но по факту, плачешь ИЗ ТЕМЫ В ТЕМУ здесь только ты. И на моё замечание ты написал "мне вас долбоёбов жалко". Т.е. твой регулярный плач на тему чебурэтизации означает, что ты заботишься о других, и совсем не о себе?)) Нет, сынок, извини, со мной, такой трюк не прокатит :)

Цитата:

Цитата от Froze (Сообщение 1080078718)
Пошёл нахуй, я заебался тебе что-то объяснять, с твоими ахуенными аргументами "ничиго нибудит, ета никаму не выгодна, ви все параноити"

Да, согласен, наше общение - абсолютно непродуктивное с самого начала. Ты начинаешь паниковать, когда кто-то тебе предоставляет контр-факты! А ты же вместо этого прячешься за маской иронии, передёргивания и подлизывания всяким полуграмотным наркошам - в сообщениях которых ты увидел некую контру мне... И решил, поджав хвостик, спрятаться - демонстрируя мне видимость того, что за "реальность чебурэтизации много людей выступает здесь", мол "видишь?")).
Но ты немного не на того напал с такой примитивной тактикой :)

За сим, думаю общение с тобой надо прекратить, да.

-fit- 2 марта 2019 11:39

Цитата:

Цитата от Клавиатурный Герой
Начинается шизофазия. "Совок" - плохо. "Капитализм" - плохо. А что тогда хорошо? Ах да, ты же ещё и белогвардеецЪ. Так чего ж ты на крупную американскую ТНК работаешь то? Одевай папаху, бери нагайку, выходи на улицу и начинай стегать всех "коммуняк" и "капиталюг"

А ну ка, где я такое написал и в чем противоречие?

А вот то, что ты называешь себя коммунистом, при этом топишь за социал-дарвинизм, дикий капитализм 19 века и работаешь на примитивных спекулянтов - вот это реально шизофрения :guinda:

Цитата:

Цитата от Клавиатурный Герой
Только твоя американская компания "разовьёт что-то" в нашей стране
Ведь треклятые коммуняки не смогли, остаются только американцы.

Я написал, что ТАКИЕ КАК ТЫ не заинтересованы развивать что-то в этой стране.
Давай зафиксируем: ты кукарекал, что производство в России невыгодно и развивать его не нужно. Я привел в пример, что это не так на примере западной компании. И таких примеров куча, в том числе среди отечественного бизнеса, который просто душат.
Может дело все таки не в России, а в том, что таким как ты просто мозгов не хватает на что-то посерьезнее спекуляций, ммм?:)

Политкорректный 2 марта 2019 14:48

Я персонально вообще никакими "спекуляциями" не занимаюсь :confused: Если сказать в сухом остатке, то моя работа - общение с иностранными контрагентами, изучение каталогов их продукции, выделение оттуда тех позиций, что нам нужны; согласование с вышестоящими инстанциями в нашей компании о закупке образцов; привоз их по "серой" схеме через китайский Хейхе и Благовещенск (эти 2 города разделяет река Амур и по этой схеме с 90-ых годов много чего "проносилось" через таможню и погранцов... и до сих пор проносится); получение образцов и одобрение, либо неодобрение на дальнейшее сотрудничество с этой китайской конторой. Постановка задачи маркетингу с дизайнерами, чтобы они разработали логотип (бренд разрабатываем вместе со всеми руководителями заинтересованных отделов путём мозгового штурма). Потом отправка логотипов, макетов китайцам и уже официальная закупка через таможню, как нашу офиц.СТМ. Получение ставок морского фрахта по линиям, выбор самой оптимальной и т.д. (по цене, по количеству трансшипментов, общему сроку доставки до нужного порта).
Это если совсем коротко и схематично - про основное направление работы отдела. Являюсь ли я лично "спекулянтом"? Думаю так корректно называть моего директора. Себя никаким спекулянтом я не ощущаю. Мне нравится моя работа из-за постоянного общения с иностранцами и регулярными путешествиями и посещениями выставок, заводов. Это интересная и разносторонняя работа для меня, по сравнению - когда только в одном офисе сидишь и штаны протираешь.
Была б моя воля и необходимый блат - устроился бы дипломатом, ушёл бы из торговли и коммерции вообще.

Твой пример с твоей компанией не совсем мне понятен. У вас франшиза? У вас существовал некий завод в Советском Союзе, который после 1991 купили амеры и сменили вывеску? Или они с нуля построили завод в РФ... тут из того, что ты пишешь не совсем всё прозрачно и понятно...
Я не топлю за социал-дарвинизм, я говорю что это существует и нужно приспосабливаться под эти явления, как говорил Дарвин - выживает самый приспособленный. Можно вместо этого сидеть и ныть "как же всё хуёво", а можно - адаптироваться...

Повторюсь: глобально, у нас всё хреново в РФ из-за действия элиты ("путинских дзюдоистов", олигархов). Сравни их со сталинскими железными наркомами.
Если во власти в РФ будет и дальше компрадорская буржуазия, состоящая из "дзюдоистов" - производство в РФ будет и дальше "развивать невыгодно". Развивать его нужно (я нигде не говорил, что его развивать в РФ не нужно), но для этого нужно сменить действующую элиту....

ОхООО 26 апреля 2019 20:40

Тем временем закон принят в третьем чтении:
https://www.svoboda.org/a/29883610.html

Old Killah-Chuck 26 апреля 2019 21:50

Похер совсем.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.
Страница 11 из 12: « Первая 456789101112

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.