Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 9 из 9: « Первая 23456789
в Бане
Сообщения: 275
Регистрация: 21.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2012, 18:09
  #201 (ПС)
Корейский рэпер PSY с песней на корейском Gangnam Style собрал 500 миллионов просмотров на Ютубе. Хит PSY «Gangnam Style» также занял 1 позицию в национальном чарте Великобритании, несмотря на то, что песня исполняется на корейском языке.[13] Также с этой же композицией корейский рэпер достиг 1 места в чарте «Digital Songs» Billboard и расположился на 2 месте чарта «Hot 100» Billboard[14], а музыкальное видео на этот трек попало в Книгу рекордов Гинесса, как самое понравившееся видео на видеопортале YouTube за всю его историю.

И когда после этого мне говорят про русский рэп... Ну это смешно. Кто-то будет в мире слушать рэп на русском языке от Баста или Гуфа? Остальных и в России никто не слушает.

Исключение - Тимати, но его на английском в мире слушают.

Американский рэп - это эталон, лучшее в мире хип-хопа.


Последний раз редактировалось Saint-P Nigga, 14 октября 2012 в 18:25.
offline
Ответить с цитированием
King
Аватар для NoProblem
Сообщения: 1,791
Регистрация: 24.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2018, 14:48
  #202 (ПС)
Дискуссия на 9 страниц, но нет не одного аргумента. Я задался этим вопросом почему же кругом твердят, о том что русский рэп отстает от зарубежного. Я плохо знаю английский язык, на слух понимаю лишь 10%. Частенько открываю текст понравившейся песни, чтобы понять о чем говорит автор. В 90% случаев лучше бы я этого не делал. Потом слушая песню я начинаю понимать о чем речь идет и думаю ужас, что за херня мне понравилась. Но звучит это все очень круто. Чаще всего я оцениваю песню не по тексту, смыслу или минусу, а по эмоциям, которые это песня дает. Вот мне например из зарубежки на данный момент нравится Вака Флака. Я слушаю трек и он прям встряхивает, энергии дает, охото двигаться. Мне кажется суть музыки и эталон ее красоты именно в том какие она дает ощущения. Из русскоязычного хип хапа например я ощущал желание движения или чего-то подобного от Пики, хотя многие скажут, что он делает херню без связную. Люблю красивый женский вокал, прям бывает так поет аж до глубины души пробирает. Это передается на любом языке. Рок например на любом языке дает какую-то ярость, силу что-ли не знаю как это описать. Вернемся к сути вопроса, почему все твердят что, русскоязычный рэп отстает от западного? Есть же вроде ребята которым удается передать эмоции через песню, они всегда были. Суть моего сообщения не защитить русрэп, а именно понять почему же все таки? Может я не понимаю чего-то и кто-то сможет донести, чтобы я услышал по новому и начал замечать, то чего до этого не слышал. Или все же это кто-то сказал один раз, а все стадом начали повторять, сами не понимая сути. Если все же это действительно все так и есть и мне это обьяснят, то можно попробовать разобраться и понять почему же у нас все так медленно движется? Может слушатели сами загоняют исполнителей в рамки. Или на фоне популярности других наших исполнителей все стараются делать тоже самое чтобы стать популярными?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,954
Регистрация: 13.08.2017
Откуда: милое послание
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2018, 15:00
  #203 (ПС)
Из всех ру реперов кто вот может треком нахуй раскачать простыми словами под бодрые бита так кроме касты с прошлого конкретно хз и реп войска царь клас нет нихуя , а ну и нагана старые темы. Ну не берет за душу ебаная чепуха под семплы пугачевой о том что в москве коксом дороги засыпаны или там путин щеткой мешает чистить туфли парадные бля , или там пидераст говооит что запад уронил, а также как мелкий даун в очках читает про раен и анашу. Хуйня лютая.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Нет у современных пидерастов(реперов) самого главного харизьмы уверенности в себе и комуникабельности, зато аутизма хоть жопой жри

offline
Ответить с цитированием
King
Аватар для NoProblem
Сообщения: 1,791
Регистрация: 24.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2018, 15:05
  #204 (ПС)
-Цитата от Балоноид Посмотреть сообщение
Из всех ру реперов кто вот может треком нахуй раскачать простыми словами под бодрые бита так кроме касты с прошлого конкретно хз и реп войска царь клас нет нихуя , а ну и нагана старые темы. Ну не берет за душу ебаная чепуха под семплы пугачевой о том что в москве коксом дороги засыпаны или там путин щеткой мешает чистить туфли парадные бля , или там пидераст говооит что запад уронил, а также как мелкий даун в очках читает про раен и анашу. Хуйня лютая.
кст о каче я был на концерте топора и раута, в плане концертов русскоязычных исполнителей( на зарубежке не был никогда) они эталон. Они умеют раскачать толпу и атмосфера в зале очень жаркая. Был году так в 2012, но думаю ничего не изменилось.

12:55 вот этот концерт даж видео нашел)) но чет кст на видео нет нихера и кажется, что вяло. Подобрали странно нарезки.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бука Сука Димка
Сообщения: 5,140
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2018, 18:41
  #205 (ПС)
-Цитата от Балоноид Посмотреть сообщение
Из всех ру реперов кто вот может треком нахуй раскачать простыми словами под бодрые бита так кроме касты с прошлого конкретно хз и реп войска царь клас нет нихуя , а ну и нагана старые темы. Ну не берет за душу ебаная чепуха под семплы пугачевой о том что в москве коксом дороги засыпаны или там путин щеткой мешает чистить туфли парадные бля , или там пидераст говооит что запад уронил, а также как мелкий даун в очках читает про раен и анашу. Хуйня лютая.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Нет у современных пидерастов(реперов) самого главного харизьмы уверенности в себе и комуникабельности, зато аутизма хоть жопой жри
Старый добрый Джи сейчас крутые треки делать начал, благодаря ему несколько дней гоняю меджикул на повторе ВК. Топменеджир, brother, боржоми шоу - вообще кайф. А ведь группу ббб слушать невозможно было когда-то.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для ильяпрыщавый
Сообщения: 132
Регистрация: 19.07.2017
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2018, 22:30
  #206 (ПС)
отличается только звучанием , а так такая же безсмысленная хрень.

offline
Ответить с цитированием
Страница 9 из 9: « Первая 23456789
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Чем отличается русский рэп от зарубежного(американского)?
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЕ хип-хоп альбомы в парковочке зарубежного хип-хопа жук Rap, MCing (зарубежный) 353 5 декабря 2016
Русский Рэп Против Зарубежного dare-devil-girl Безбашенное общение 10 31 августа 2012
Качественный переводы Зарубежного Рэпа Memphis667 Rap, MCing (зарубежный) 5 7 февраля 2011
чуваки где можно надыбать мидюшек зарубежного хип-хопа lazer DJing / Создание музыки 6 28 марта 2008
Что из зарубежного тяжелляка слушаете,нах? Double V Музыка (не рэпом единым...) 115 30 мая 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.