Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Спорт — наш друг!
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2015, 23:03
Домашняя страница ВКонтакте
  #2351 (ПС)
ну я же не спорил про уровни первых троек англии и испании....
а так, да, испанские клубы сразу в четвертьфиналы проходят в дебютные сезоны, вот только в Англии одна и та же пятерка последние лет 10, если не больше, в ЛЧ играет. исключения - Ттх (сразу четвертьфинал) и Эве (вылет в отборе, ну да они случайно там оказались).
повторю, я не сравниваю текущий уровень лучших команд англии и испании.

offline
Аватар для Nugget
Сообщения: 10,214
Регистрация: 09.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2015, 23:38
  #2352 (ПС)
-Цитата от Rykun Посмотреть сообщение
Если бы не постоянные продажи лидеров в ту же АПЛ испанскими клубами (Реал с Барсой не в счет), сейчас бы вообще вопросов не было бы по поводу лучшей лиги мира.
А англичане не продают своих лучших игроков? Посмотри состав того же Реала и посчитай выходцев из АПЛ и их роль в Реале.

По поводу спора - испанофилы неправильно воспринимают фразу, что АПЛ сильнее Лалиги. Сама лига, то есть средний уровень команд в АПЛ посолиднее, но если сравнивать Барсу, Реал, АТДМ с Челси, Сити, МЮ\Арсенал\Ливерпуль,то тут никаких вопросов не возникает, об этом же никто не спорит. В конце концов, можно посчитать титулы, что тут уже сделали. Но вот, например Бёрнли, Сандерленды, Кристал Пэласы регулярно прикладывают лидеров, способны ли на такое Эльче, Эйбары, Гранады? В Англии в любом матче можно найти экшн, азарт, настоящую борьбу за победу, в Испании же футбол середняков и аутсайдеров очень тягуч, я как-то пытался смотреть некоторые такие матчи от бессоницы или от нехуй делать, но никак не смог словить что-то интересное для себя. Вот Севилья - Бетис было интересное соперничество, жаль сейчас нет такого, а в Англии пару десятков таких противостояний можно найти.

offline
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2015, 23:58
  #2353 (ПС)
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
ну я же не спорил про уровни первых троек англии и испании....
а так, да, испанские клубы сразу в четвертьфиналы проходят в дебютные сезоны, вот только в Англии одна и та же пятерка последние лет 10, если не больше, в ЛЧ играет. исключения - Ттх (сразу четвертьфинал) и Эве (вылет в отборе, ну да они случайно там оказались).
повторю, я не сравниваю текущий уровень лучших команд англии и испании.
Ньюкасл забыл когда ещё второй групповой этап был.

offline
ои"оам[^underkitty]мжыл_ду
Аватар для Рока
Сообщения: 29,816
Регистрация: 12.02.2003
Откуда: vjid!_meow/north_jireof^#prei
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 00:24
  #2354 (ПС)
Поклонники апл местные явно мало смотрят примеру, а именно матчи команд середины и подвала таблицы, ибо там зарубы ничем не хуже чем в апл условных сандерланда и кпр, вязко и скованно осасуны, гранады, сельты и остальные играют против мадридцев и каталонцев, между собой и с клубами уровня валенсии и севильи они гоняют весьма откровенный футбол

На своем примере скажу, что вообще практически перестал смотреть апл, и если желаю посмотреть футбол, то в 9 из 10 случаев включу примеру, ну остальные также смотрю, и италию, и бундес и францию, но апл редко, в основном матчи челси и арсенала, ибо манчестерские клубы неперевариваю, а ливерпуль стал цирком с главным клоуном стивеном как хэдлайнером

offline
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 00:48
Домашняя страница ВКонтакте
  #2355 (ПС)
ну не знаю, включал пару раз середняков испанских, заснул неплохо так под них

offline
ои"оам[^underkitty]мжыл_ду
Аватар для Рока
Сообщения: 29,816
Регистрация: 12.02.2003
Откуда: vjid!_meow/north_jireof^#prei
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 00:52
  #2356 (ПС)
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
ну не знаю, включал пару раз середняков испанских, заснул неплохо так под них
Лучше всего засыпается под серию а

offline
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 01:00
Домашняя страница ВКонтакте
  #2357 (ПС)
-Цитата от Рока Посмотреть сообщение
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
ну не знаю, включал пару раз середняков испанских, заснул неплохо так под них
Лучше всего засыпается под серию а
мне наоборот как раз серия А в плане рядовых матчей больше всего нравится. хотя, наверное, это потому, что у меня итальянская культура одна из любимых и Италия как страна

offline
mot1v
Аватар для motiv 911
Сообщения: 13,013
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 01:10
ВКонтакте
  #2358 (ПС)
я,кстати под Испанию всегда засыпаю. все что смотрю это Реал-Барса и Атлетико-Барса.
еще во франции бывают скучные матчи, но там в тоже время бывают ооочень зрелищные игры.
в общем, Ла Лига для меня существует из 4х матчей.

offline
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 00:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #2359 (ПС)
проявлю немного занудства и напишу подробнее, о чем конкретно я говорил.
Только что закончился матч Астон Вилла - Куинс Парк Рейнджерс, на данный момент 16 и 18 команда английской премьер-лиги соответственно. Вилла весь сезон играла ужасно, но после смены тренера преобразилась, и теперь никому не гарантирована легкая победа в матче с ними. Примерно то же можно сказать и о КПР, с той лишь разницей, что весь турнир для нее делился на домашние матчи и поражения. Но ситуация накалилась, и вот в последнем матче тюремщики победили на выезде "Вест Бром" со счетом 1-4.
Сегодняшний матч закончился со счетом 3-3, причем обе команды вели в счете по ходу матча, были очень близки к победе и в принципе заслужили ее. Хуйня это все, можете сказать вы, дайте, мол, мяч детишкам во дворе, и они вам и 10-10 покажут. Так вот, в матче принимали участие: Остин, Делф, Агбонлахор, Клеверли (сб. Англии), К. Санчес (сб Колумбии), Бентеке (сб. Бельгии), Влаар (сб. Голландии), Гузан (сб. США), Исла (сб. Чили), Краньчар (сб. Хорватии), бывшие игроки сб. Англии Грин, Джо Коул и Ричардсон и просто выдающаяся личность английской национальности ДЖОУИ БАРТОН. Получается, уровень все-таки не дворовой.
Вопрос - если я на выходных включу похожий по турнирным раскладам матч Ла Лиги, могу ли я рассчитывать на подобное зрелище? А также: узнаю ли я кого-нибудь из участников матча?
Также следует добавить, что футбол, как и любой активный вид спорта - явление не только сравнительно-соревновательное, но и массово-культурное, то есть футбольный матч не только выясняет, какая из команд сильнее, и помогает участникам заработать победой, но и воспитывает в зрителе мужество, силу духа, желание физически и личностно развиваться и всё такое прочее. То есть, катать и ждать, пока ошибется соперник, это, конечно, имеет смысл в плане достижения результата, но футбол любят немного за другое.


Последний раз редактировалось swordsman, 8 апреля 2015 в 00:42.
offline
Сообщения: 18,849
Регистрация: 03.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 00:49
  #2360 (ПС)
В Испании подвальные команды бедствуют. Там система такая, что половину или больше дохода от телеправ забирают Реал и Барса, команды вроде Атлетико, Севильи, Валенсии тоже получают свой кусок (хоть он и не сопоставим с двумя супертопами), а уже вторая половина таблицы побирается крохами со стола. В Англии же все клубы в более равных условиях, поэтому даже команды борющиеся за невылет могут располагать, например, игроками сборных, что в принципе исключает возможность образования такой огромной пропасти, какая существует сейчас в Ла Лиге между топ-командами и аутсайдерами.

offline
ои"оам[^underkitty]мжыл_ду
Аватар для Рока
Сообщения: 29,816
Регистрация: 12.02.2003
Откуда: vjid!_meow/north_jireof^#prei
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 01:09
  #2361 (ПС)
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
проявлю немного занудства и напишу подробнее, о чем конкретно я говорил.
Только что закончился матч Астон Вилла - Куинс Парк Рейнджерс, на данный момент 16 и 18 команда английской премьер-лиги соответственно. Вилла весь сезон играла ужасно, но после смены тренера преобразилась, и теперь никому не гарантирована легкая победа в матче с ними. Примерно то же можно сказать и о КПР, с той лишь разницей, что весь турнир для нее делился на домашние матчи и поражения. Но ситуация накалилась, и вот в последнем матче тюремщики победили на выезде "Вест Бром" со счетом 1-4.
Сегодняшний матч закончился со счетом 3-3, причем обе команды вели в счете по ходу матча, были очень близки к победе и в принципе заслужили ее. Хуйня это все, можете сказать вы, дайте, мол, мяч детишкам во дворе, и они вам и 10-10 покажут. Так вот, в матче принимали участие: Остин, Делф, Агбонлахор, Клеверли (сб. Англии), К. Санчес (сб Колумбии), Бентеке (сб. Бельгии), Влаар (сб. Голландии), Гузан (сб. США), Исла (сб. Чили), Краньчар (сб. Хорватии), бывшие игроки сб. Англии Грин, Джо Коул и Ричардсон и просто выдающаяся личность английской национальности ДЖОУИ БАРТОН. Получается, уровень все-таки не дворовой.
Вопрос - если я на выходных включу похожий по турнирным раскладам матч Ла Лиги, могу ли я рассчитывать на подобное зрелище? А также: узнаю ли я кого-нибудь из участников матча?
Также следует добавить, что футбол, как и любой активный вид спорта - явление не только сравнительно-соревновательное, но и массово-культурное, то есть футбольный матч не только выясняет, какая из команд сильнее, и помогает участникам заработать победой, но и воспитывает в зрителе мужество, силу духа, желание физически и личностно развиваться и всё такое прочее. То есть, катать и ждать, пока ошибется соперник, это, конечно, имеет смысл в плане достижения результата, но футбол любят немного за другое.
Во первых ты относишься предвзято и субьективно
Во вторых ты смотришь апл и поэтому знаешь всех этих второсторных футболистов, а оа лигу не смотришь и поэтому не знаешь составы
В третьих апл пиарят активнее и этот канал больше крутят в рф, вплоть до канала спорт в свое время
В четвертых по уровню команды второй половины таблиц в ла лиге и апо весьма сравнимы по уровню и тот же эйбар может раскать астон виллу, а депортиво ньюкасл
В пятых счет это не всегда красивый футбол

offline
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 01:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #2362 (ПС)
-Цитата от Рока Посмотреть сообщение
Во вторых ты смотришь апл и поэтому знаешь всех этих второсторных футболистов, а оа лигу не смотришь и поэтому не знаешь составы
перечисленных я и по сборным знаю, тех же Бентеке или Влаара наверное все с этой темы знают
-
В третьих апл пиарят активнее и этот канал больше крутят в рф, вплоть до канала спорт в свое время
считаю, это замечательно
-
В четвертых по уровню команды второй половины таблиц в ла лиге и апо весьма сравнимы по уровню и тот же эйбар может раскать астон виллу, а депортиво ньюкасл
к сожалению, это проверить невозможно
-
В пятых счет это не всегда красивый футбол
да, но в случае АПЛ это как минимум страсть, эмоции. на уровень и красоту игры сегодня бы тоже не пожаловался.
включил кстати 2 тайм эйбар-малага, запомнилось только как тёлочка симпатичная на поле выбежала, хозяйская докторша кажется

offline
Аватар для Nugget
Сообщения: 10,214
Регистрация: 09.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 01:35
  #2363 (ПС)
Слышал, что Испанцы - очень упрямый и упёртый народ. Вот тут походу также. Нищие ббва аутсайдеры с пятитысячными стадионами и с игроками по 100 тысяч евро приложат стабильных и прокачанных по подбору игроков и инфраструктуре виллу и ньюкасл? Да харош. В отдельном конкретно взятом матче, возможно, но если сравнивать силу по дистанции, то картина будет совсем другой.

В общем, я без какого-то хейта и предпочтений, пытаясь быть максимально объективным, никогда не смогу признать, что матчи команд из второй десятки в лалиге могут продемонстрировать высокий уровень игры, класса и мастерства. И да, я регулярно посматриваю Лалигу, также как и сериал и бундес. Не так как АПЛ конечно, но тем не менее.

Ещё заметил, что большинство дрочев реала и барсы в душе не ебут, как там ситуация в чемпионате в целом складывается, кроме их любимчиков. И даже по паре тройке ярких игроков основы из других команд вспомнят с большим трудом. В Англии же почти все игроки из любой команды - сборники своих стран. По-моему, очень показательно.

offline
просто
Аватар для Райзин
Сообщения: 2,269
Регистрация: 28.11.2011
Откуда: Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 08:23
  #2364 (ПС)
сравнивать эйбар и астон виллу
команда, которую даже любители испанского футбола в этом сезоне увидели впервые в высшей лиге, и клуб с большой историей и мощной инфраструктурой.

offline
ои"оам[^underkitty]мжыл_ду
Аватар для Рока
Сообщения: 29,816
Регистрация: 12.02.2003
Откуда: vjid!_meow/north_jireof^#prei
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 09:18
  #2365 (ПС)
Ну конечно так можно долго сравнить, это как спорить, кто сильнее, медведь или акула

offline
верю в удар Глушакова
Аватар для Comein
Сообщения: 7,251
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 14:20
  #2366 (ПС)
-Цитата от Рока Посмотреть сообщение
Ну конечно так можно долго сравнить, это как спорить, кто сильнее, медведь или акула
медведь

offline
ои"оам[^underkitty]мжыл_ду
Аватар для Рока
Сообщения: 29,816
Регистрация: 12.02.2003
Откуда: vjid!_meow/north_jireof^#prei
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 15:02
  #2367 (ПС)
-Цитата от Comein Посмотреть сообщение
-Цитата от Рока Посмотреть сообщение
Ну конечно так можно долго сравнить, это как спорить, кто сильнее, медведь или акула
медведь
А в воде?

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,832
Регистрация: 12.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 15:08
  #2368 (ПС)
-Цитата от Рока Посмотреть сообщение
-Цитата от Comein Посмотреть сообщение
-Цитата от Рока Посмотреть сообщение
Ну конечно так можно долго сравнить, это как спорить, кто сильнее, медведь или акула
медведь
А в воде?
в пресной всё равно медведь
Предугадывая вопрос о солёной воде, медведь не дурак лезть в солёную воду к акуле, потому и сильней

offline
ои"оам[^underkitty]мжыл_ду
Аватар для Рока
Сообщения: 29,816
Регистрация: 12.02.2003
Откуда: vjid!_meow/north_jireof^#prei
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 15:10
  #2369 (ПС)
-Цитата от Angry Beaver Посмотреть сообщение
-Цитата от Рока Посмотреть сообщение
-Цитата от Comein Посмотреть сообщение

медведь
А в воде?
в пресной всё равно медведь
Предугадывая вопрос о солёной воде, медведь не дурак лезть в солёную воду к акуле, потому и сильней
Ну акула тоже не дура на сушу лезть и в пресную воду

Я о том, что засунуть астон виллу в ла лигу и депортиво в апл можно толтко в фифе

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,832
Регистрация: 12.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 15:14
  #2370 (ПС)
-Цитата от Рока Посмотреть сообщение
-Цитата от Angry Beaver Посмотреть сообщение
-Цитата от Рока Посмотреть сообщение

А в воде?
в пресной всё равно медведь
Предугадывая вопрос о солёной воде, медведь не дурак лезть в солёную воду к акуле, потому и сильней
Ну акула тоже не дура на сушу лезть и в пресную воду

Я о том, что засунуть астон виллу в ла лигу и депортиво в апл можно толтко в фифе
Всем известно, что акула - крайне тупорылое существо.
не, если по теме говорить, то я оратора не поддерживаю. Если я захочу посмотрить угарные битвы середняков, я лучше бундеслигу включу
В конце-концов кто-то же смотрит серию а, значит и в просмотре примеры какой-то фан есть.

offline
активный пользователь
Аватар для Pluto Game
Сообщения: 7,026
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: ХМАО-Югра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 15:28
  #2371 (ПС)
-Цитата от Рока Посмотреть сообщение
-Цитата от Comein Посмотреть сообщение
-Цитата от Рока Посмотреть сообщение
Ну конечно так можно долго сравнить, это как спорить, кто сильнее, медведь или акула
медведь
А в воде?

offline
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 16:46
Домашняя страница ВКонтакте
  #2372 (ПС)
о, а это идея! создайте кто-нибудь в фифе турнир Ла лиги, запихните туда Виллу и сделайте все матчи расчетом итогов, спор и разрешится!
насчет серии А - если Англия это страсть и мощь, Италия это стиль, шарм и мозги

offline
Аватар для Nugget
Сообщения: 10,214
Регистрация: 09.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 17:22
  #2373 (ПС)
Спор разрешился, обе стороны привели убедительные аргументы и остались при своём мнении.
Показать скрытый текст
Лично в моём восприятии вот такой список чемпов по силе: апл, бундес, ла лига, сериал. На пятом вроде по логике франция, но эредивизия тоже где-то близко к ним.

offline
mot1v
Аватар для motiv 911
Сообщения: 13,013
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 20:09
ВКонтакте
  #2374 (ПС)
да эредвизи говно!
франция строго выше!
кстати, к спору я нашел такую цитатку
-Цитата от Лунатик Посмотреть сообщение
Это просто охуительно. Если меня в конце года спросят какой твой любимый матч в 2015м, я скажу что это Вест Хэм против Эвертона в переигровке в 1/32 финала Кубка Англии. А как же Барселона - Реал?! Я скажу им идите на хуй. На хуй мне ваши лощенные пидарасы которые получают столько, сколько Кэррол за жизнь не пропьет. Зачем мне Месси и Роналду. Зачем мне пидарская театральная постановка?! Мне нужна гладиаторская бойня на Аптон Парк. И я её получил.

offline
активный пользователь
Аватар для Kane#1
Сообщения: 7,358
Регистрация: 28.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 21:37
  #2375 (ПС)
крутая банка

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Чемпионат Испании. Primera Division (La Liga) часть 3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат Испании. Primera Division (La Liga). часть 2 Espanterra Спорт — наш друг! 5008 15 сентября 2013
Чемпионат Испании. Primera Division (La Liga) Папочка Спорт — наш друг! 5111 19 августа 2011
Liga Vs ШeFF Часть 2 ДиЭмСи Русский рэп 0 16 августа 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.