Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Спорт — наш друг!
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 176: 12345678112151101 Последняя »
NO TOTTI NO PARTY
Аватар для Rykun
Сообщения: 3,797
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2013, 20:59
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Rykun
  #1 (ПС)
Чемпионат Украины по футболу 2013/14

Ну вот, друзья, мы и на пороге новой темы, посвященной, стартующему, уже в эту среду, сезону в украинском футболе. Сезон прошлый, вышел особенным. Нет, не в плане интриги в борьбе за золотые медальки, её-то как раз не было. Мы имеем первое серебро асби-селесте харьковского Металлиста, ну и соответственно нового делегата от страны в самый престижный клубный турнир Европы, а обмен клубами между премьер-лигой и лигой первой прошел в лучших традициях Апертуры и Клаусуры
Меряться кошельками Коломойского и Ахметова, анализировать, чьи же па более трушные, будь-то харьковское танго либо донецкая самба, ну и считать клубное представительство в сборной мы будем в этой теме ну а помочь нам не заскучать и задать должный тон буквально с первых страниц, попытались приглашенные специально под это дело заслуженные и давно всеми признанные() эксперты с разных полюсов украинского футбольного глобуса.

Превью к сезону от НАШИХ экспертов

по пунктикам так-то...

Борьба за чемпионство

Александр Денисов

-
Шахтёр vs Динамо В этом году борьбе быть, но не столько благодаря афро-украинскому усилению Динамо, которое с таким трепетом лелеют фаны бело - голубых, а столько благодаря тому что Шахтёр сделает шаг назад, оставшись без лидеров (и здесь угасающий Дарио уже не вытянет). Но в итоге кубок "На гора" все же будет, Верю в Блохина и его тренерский талант










-
Борьба за чемпионство, думается мне, снова завяжется между четырьмя лидерами ЧУКРА. И, как не прискорбно мне это писать, выиграет его, скорее всего, Шахтер. Я бы отдал 50% им, 20 динамовцам и столько же Металлисту. Оставшиеся 10 - Днепру... Хочу ошибаться ( и посмотрел бы даже на харьковчан в роли чемпионов).










Сергей Морозов

-
Наверное, как никогда в последнее время сложный вопрос, хотя все может оказаться и куда произаичнее. ДК не в первый раз уже разрывает наш трансферный рынок своими усилениями, которые действительно стали выглядить, как усиления, а не как Селин, например. Защита по-прежнему остается не самой лучшей их линией, зато в середине поля и в атаке все в полном ажуре (на бумаге, по крайней мере). Лично на мой взгляд, дело за Блохиным доказать, что он может строить командную игру не на криках и отжиманиях, а на тренерском мастерстве. С другой стороны, ШД в прошлом сезоне будучи на голову выше, в новом футбольном году такого преимущества явно не будет иметь, т.к. уход Ферны и потеря Мхитаряна (а он потерян, как мне кажется) - это, наверное, самые серьезные утраты, которые вообще могли бы случиться, кромы Срны. Металлист усилился точечно и снова будет стараться достичь новых вершин, но что-то мне слабо вериться, что они возьмут золото. Про Днепр и говорить не приходится.










-
В прошлом сезоне борьбы за чемпионство как таковой не было. В этом сезоне, думаю, должно быть по-интереснее.
Шахтер лишился мозга команды - Фернандиньо и, скорей всего, Мхитаряна. На смену им пришли новички, но как по мне, то получились неравноценные замены. В том плане, что Фернандо не сможет сходу заменить Фернандиньо, а кто-то из других бразильцев вряд ли наколотит столько мячей, как Мхитарян.
Динамо, в свою очередь, провело ряд впечатляющих трансферов. Понятное дело, что тут тоже неизвестно как проявят себя новички, но, в отличии от Шахтера, Динамо не потеряло своих лидеров.
Металлист пока что не особо активен на трансферном рынке, но, в целом, я не думаю, что им нужны еще какие-либо покупки. Команда хорошо сыграна и укомплектована. Думаю, останутся на своем стабильном уровне и будут показывать игру как этой весной.
Днепр своими трансферами показывает, что их устраивает четвертое место. В борьбу за чемпионство они, вряд ли, вступят. А если и будут среди лидеров, то только до поры до времени.
Мой прогноз: Шахтер чуть сдаст по сравнению с предыдущим сезоном, Динамо чуть прибавит. Борьба за чемпионство будет именно между ними. Мешать им будет Металлист. Если харьковчане пройдут в групповую стадию ЛЧ, то может не хватить сил и опыта играть на несколько фронтов сразу, все-таки ЛЧ это не ЛЕ. Так что в какой-то момент, я думаю, Металлист по-тихоньку будет отсекаться от Шахтера и Динамо. Днепр, естественно, четвертый.









Йожеф Сабо

-
Сложно спрогнозировать, кто в результате станет первым, потому как я считаю, что действующий чемпион потерял своего ведущего игрока в это межсезонье. Хоть "Шахтер" и получил сладенькую сумму для новых грядущих покупок молодых бразильцев, крепко усилиться они не сумели пока что. Поросль пока что растет (в Севастополе, например), а действующие обладатели черной кожей пока что мало чем примечательны. Итог: "Шахтер" станет вторым.

Что станет с киевлянами? Динамовцы неплохо начнут первенство после победы в промо к Объединенному чемпионату. Новые приобретения ничего в себе пока что не сулят, но после покупки центрального защитника и продажи мусора в виде Идейе, Алиева и Кранчара смогут восстановить конкуренцию в составе и достаточно слаженную ротацию состава, что позволит без проблем дойти до полуфинала кубка и лидировать в чемпионате зимой. В Лиге Европы у киевлян сложностей по преодолению группы не возникнет. Намеки на игру команда начнет показывать ближе к октябрю.

Металлист после бесславного восхождения в группы ЛЧ окончательно опустит руки, медленно начав чемпионат. К зиме команда выйдет на четвертое место, отставая от идущего третьим "Днепра" на очков 6-7.

"Днепр" начнет за здравие, закончит за упокой. Не первый сезон и, увы, далеко не последний. Коноплянка точно доиграет чемпионат в ранге лидера, но ничего толкового не продемонстрирует. По завершению половины или чемпионата Рамос покинет пост.










-
Надеюсь, за чемпионство будут бороться 3 команды, +/- днепр. Ввиду потерь шд и того, что я видел от новичков в товарухах, вообще неравноценные замены лидерам. и, даже если они впишутся, то как минимум нужно время, а это потерянные очки в первых турах. пугает усиление хохлов. если недолго будут раскачиваться с этой полусборной африки, то стоит ждать нихуёвый подъём. плюс, если купят защитника в проблемную зону. в меньшей степени стоит ждать борьбы за первое место от нас и от дд. у нас на носу квалифай лч, а там, если вдруг пройдём, пусть и мало на это шансов даже при доброжелательной жеребьёвке, то на упл будет забито однозначно. нет у нас скамейки. одна надежда на сыгранность состава. и то, очень некстати вылетел Хавьер. у дд, как обычно. будет мотивация, настроит рамос команду, их стоит бояться. нет - всё было видно прошлой весной. в общем, вангую борьбу до последнего тура между хохлами и кротами, +/- МХ и дд, тут как попрёт.









Игорь Цыганык

-
Борьба за чемпионство в этом сезоне будет как никогда острой,первое Динамо 4 года без золотых медалей и устали уже сами проигрывать,второе сами наши украинские игроки и лидеры нашей команды и не только команды но и нашей национальной сборной хотят реабилитироваться и доказать главному конкуренту своему что они сильнее,ведь у ихнего конкурента в атаке играют исключительно бразильцы.В Третьих Киев как никогда сделал самые громкие трансферы в своей истории и судя по слухам только один игрок обошелся в 12 миллионов евров,а это рекорд для клуба и по идее должны вписаться без трудностей в состав.Но тут наступает проблема в другом,сможет ли Блохин сделать так чтобы все громкие трансферы которые произошли и которые еще ожидаются чтобы все игроки влились в коллектив без разногласий и без конфликтов с игроками,как показывает практика такие приобретения иногда и приносят головную боль,достаточный пример Зенит,когда они купили Халка,то один из лидеров команды хотел себе увеличить себе зарплату,но у него ничего не вышло и он был сослан в дубль и через месяц где-то только вернулся в основной состав.
Для самого Блохина это последний шанс доказать всем критикам что он тренер,а не как модно сейчас говорить что он простой физрук или ученик Лобановского который тренирует сейчас команду по конспектам Великого Тренера .
Главный конкурент Динамо это безусловно Донецкий Шахтер,который за год потерял своих двух основных лидеров команды это Виллиана и Фернандиньо и плюс скорей всего потеряет третьего Генриха Мхитаряна.У этого клуба также сейчас произошли некие изменения,Луческу совершил уже покупки и судя по слухам еще хочет совершить несколько громких покупок чтобы закрыть проблемные позиции,у Мистера проблемы в этом году будут по больше чем у Киева,ведь им нужно будет полностью заново наигрывать команду.Самая главная и головная боль у Мистера будет это центр полузащиты,сможет ли Фред стать вторым Ферной и кого ему вставить в напарники,Гречишкина или Степаненко,также есть еще Хюбшман.


Борьба за пятое место


-Цитата от А.Д.
Металлург Д vs Черноморец В этом году ожидаю крайне скучный замес в средине таблицы, за места в еврокубках. И если первая четвёрка много лет стабильна, то борьба за 5-6 место раньше доставляла. Сомневаюсь, что в этом сезоне она будет. Есть 2 команды которые могут побороться за эти места, они их и разыграют. Осмелюсь предположить, что команда без имени и фанов все же опередит моряков.
-Цитата от В.Л.
За пятое место сражаться будут Черноморец, Металлург (Д) и Ильичевец. Возможно "выстрелит" кто-то из команд типа Арсенал или Ворскла, но в это мало верится.
-Цитата от С.М.
Тут вообще неблагодарное дело что-то предолагать. Здесь может и Днепр оказаться при должном невезении, а может снова Металлург Д или Черноморец, если их не станет лихорадить. Так что, мне кажется, что кто-то из этих двух снова окажется в том же районе, т.к. стабильности у остальных команд не вино совершенно. Может быть еще Ильичи выстрелять, но на правах фарма это сомнительно.
-Цитата от С.Н.
Борьба за пятое место, думаю, будет между Металлургом Д, Черноморцем, Ильичевцем и Арсеналом. Прогнозирую, что в итоге, как и в прошлом сезоне, пятое место займет Металлург Донецк. При чем, думаю, что еще и навяжут борьбу Днепру за четвертое место. На шестое место я бы поставил Ильичевец.
-Цитата от Й.С.
В борьбе за пятое место примут участие одесситы и донетчане. Дальше будет борьба между "Зарей" и целой группой команд, среди которых окажется Севастополь и Волынь.
-Цитата от А.Ф.
Ниже четвёрки уже посложнее. выстрелить могут все. но, в первую очередь, буду смотреть на метадон и севас. ставлю на севас, со всеми подковёрными играми, пулами-хуюлами, составом и всем прочим, они выглядят вполне перспективно.
-Цитата от И.Ц.
Борьба за пятое место будет между несколькими клубами это Металлург Д,Одесский Черноморец,Киевский Арсенал и скорей всего Ильичевец.


Борьба за выживание


-Цитата от А.Д.
Металлург З, Волынь, Карпаты, Говерла В этой номинации должен быть форменный разгул базар-лиги, связанный с тем что большинство клубов УПЛ в финансовом и творческом кризисе. Традиционно слабый МетЗап должен занять своё заслуженное 16 место. Если в этом сезоне кто то всё же уйдёт в пердив, то здесь лэмки с волыняками первые претенденты. Учитывая то что Колома не финансирует Волынь и их ожидает судьба Кривбасса то им и и отдал бы 15 место. Есть ещё Говерла, довольно унылый клуб, если бы не бренное тело Лободы, кое мне так и не посчастливилось увидеть, но даже они не должны бынь так слабы как 3 предыдущих коллектива. Вполне возможно приближении Ворсклы к зоне вылета, но думаю всерьёз они не опустятся вниз.
-Цитата от В.Л.
Борьбу за выживание будут вести те же команды, что и в прошлом сезоне (как это не необычно звучит). И вылетят, думаю, они же. Севастополь, Волынь и Карпаты врядли вылетят, хотя и будут болтаться внизу таблицы.
-Цитата от С.М.
На манеже все те же. В деле МЗ, Говерла, может быть Арсенал. Карпаты также в плачевном состоянии. Да и моя Зорька всегда может удивить хуевой игрой.
-Цитата от С.Н.
Бороться за выживание будут те же, что и в прошлом году - Говерла и МЗ, а также Волынь и Карпаты. Почему-то кажется, что Севастополь не вылетит и будет где-то как Заря или Таврия - внизу таблицы, но без страха вылета. Говерла неплохо закупается этим летом, а Карпаты проводят сомнительную чистку состава. Мой прогноз: вылетят Волынь и МЗ. Вместо Волыни, правда, вполне могут быть Карпаты.
Только потом окажется, что никто не вылетел, так как с Первой Лиги никто не попадет в Премьер-Лигу
-Цитата от Й.С.
На дне "Говерла".
-Цитата от А.Ф.
Почти уверен, что вылетят бомжи. к ним могут примкнуть ворскла, волынь или таврия. в таврии хз что происходит. ворскла пошла на самотёк без павлова. волынь тоже непонятно. может с кварцем проснётся. вангую вылет мз и волыни. (вообще, в нашем чемпе, может слиться и 4ая команда, судя по тенденциям. ну то такэ)
-Цитата от И.Ц.
Борьба за выживание будет между несколькими клубами это скорей всего будут львовские Карпаты и запорожский Металлург.


Наши в еврокубках


-Цитата от А.Д.
Шахтёр (при удачном жребии - выход с группы),третье место и ЛЕ (при неудачном) - , Металлист (ЛЕ попадание с последнего раунда ЛЧ, и борьба в плове ЛЕ, при удачном раскладе финал), Динамо - 1\4 ЛЕ, Днепр -выход с группы, Черноморец - если повезёт проход в группу и вылет.
-Цитата от В.Л.
В еврокубках не стоит ожидать чего-то сверхохуенного. Металлист в группу не попадет наверное. Шахтер возможно даже не выйдет с группы. (судя по их кадровым потерям и приобретения не скоро сыграются). В Лиге Европы выстрелить сможет только Динамо, и то врядли, если они направят все старания на чемпионат. Днепр, мне кажется не заиграет на том же уровне, на котором он играл в прошлом сезоне. От Черноморца и МД вобще нехуй ждать. Пройдут по раунду- двум (всяких селуганов по полю погоняют) и попадут на немцев каких-нибудь и схватят пиздулэй. Всё будет печальненько, как мне сдается.
-Цитата от С.М.
В этом сезоне предрекаю неудачный исход для всех наших клубов. Шахтер ослаблен и не сыгран, Металлисту еще опыта не хватает и в серьезной группе они вряд ли могут расчитывать на выход в плов. Вот надежда на ДК, которое должно хоть немного крови попить в ЛЕ уж точно, а там глядишь и чего-то большего достигнуть, состав распологает. Одесситы и дончане - ноу комментс, пушечное мясо. Все это пишется, учитывая, что группы у наших клубов будут не колхозные, а крепко сбитые.
-Цитата от С.Н.
Шахтер - или второе или третье место в группе. Если второе, то последующий вылет в 1/8, если вылет в ЛЕ с третьего места, то там Шахтер имеет все шансы пройти двольно далеко, где-то до 1/4 или полуфинала.
Металлист - харьковчанам будет очень сложно попасть в групповой этап ЛЧ, но не удивлюсь их выходу туда. Смотря кто попадется в квалификации. Весной, думаю, будут в плей-офф ЛЕ (может и с вылетом из ЛЧ) и пройдут до 1/8 или 1/4.
Динамо - тут мой прогноз варьируется от 1/8 до полуфинала ЛЕ. В зависимости от того, на сколько в приоритете будет для Блохина ЛЕ. Все-таки надо будет в зону ЛЧ еще попасть в чемпионате.
Днепр - выход в группу ЛЕ, а там зависит от соперников. Максимум, думаю, вылет в 1/16 или 1/8.
Металлург Донецк и Черномрец - не выйдут в групповой этап. Если все-таки выйдут, то там ничего не светит особо. То есть будет что-то наподобие недавних выступлений Ворсклы и Карпат в ЛЕ.
В целом, какие-то даже хорошие прогнозы у меня на наших в еврокубках. Боюсь, что может оказатсья все куда плачевней: половина просто не выйдет из своих групп, половина повылетает на первой стадии плей-офф.
-Цитата от Й.С.
В еврокубках "Шахтер" выйдет в ЛЕ после группы в ЛЧ. Металлист не пройдет квалификацию, а "Днепр" должен вылететь, не дойдя до групп.
-Цитата от А.Ф.
В еврокубках нас ждёт тотальный пздц в лч. И успех в ле, если мы все туда вылетим. под нами всеми подразумеваю шд, дк, мх. +/- дд.
-Цитата от И.Ц.
...


Прогноз на сезон


-Цитата от А.Д.
1. Шахтёр
2. Динамо
3. Металлист
4. Днепр
5. Металлург Д
Золотая бутса - Девич
MVP сезона - Срна
-Цитата от В.Л.
1. Шахтёр
2. Динамо
3. Металлист
4. Днепр
5. Черноморец
Золотая бутса - Ярмоленко
MVP сезона - Бельханда
-Цитата от С.М.
1. Шахтёр
2. Динамо
3. Металлист
4. Днепр
5. Металлург Д.
Золотая бутса -
MVP сезона - Ярмоленко
-Цитата от С.Н.
1. Динамо
2. Шахтёр
3. Металлист
4. Днепр
5. Металлург Д.
Золотая бутса - Мбокани
MVP сезона - Бельханда
-Цитата от Й.С.
1. Динамо
2. Шахтёр
3. Металлист
4. Днепр
5. Черноморец
Золотая бутса - Ярмоленко
MVP сезона -
-Цитата от А.Ф.
1. Динамо
2. Шахтёр
3. Металлист
4. Днепр
5. ФК Севастополь
Золотая бутса - Девич
MVP сезона - Ярмоленко
-Цитата от И.Ц.
1. Динамо
2. Шахтёр
3. Днепр
4. Металлист
5. Черноморец
Золотая бутса - Мбокани
MVP сезона -


...выдохнули...

История УПЛ, Итоги УПЛ 2012/2013


прежде, чем открыть счёт своим постам в темке, вспомним ещё раз, чем же закончился сезон минувший и как, собственно, всё это зарождалось

История УПЛ
Полное название: Чемпионат Украины по футболу (в настоящее время официально называется Эпицентр чемпионат Украины по футболу по названию титульного спонсора соревнования — компании «Эпицентр»)

Место проведения - Украина
Официальный сайт: http://www.fpl.ua/
История: 14 ноября 2007 года в столичной гостинице Киев на встрече владельцев украинских футбольных клубов было принято решение об организации с сезона 2008/09 Премьер-лиги. Решение было принято единогласно. Была создана рабочая группа, которая начала разрабатывать основные положения Премьер-лиги. В неё вошли владелец Карпат Пётр Дыминский, ФК Харьков Виталий Данилов и киевского Арсенала Вадим Рабинович.

15 апреля 2008 года представители 12-ти из 16-ти футбольных клубов Высшей лиги подписали протокол о создании Премьер-лиги Украины. В собрании не принимали участия представители футбольных клубов Днепр (Днепропетровск), Кривбасс (Кривой Рог), Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) и Металлист (Харьков). Представители Днепра и Металлиста заявили, что на собрании присутствовать не собираются, поскольку считают проведение общего собрания Учредителей Объединения профессиональных футбольных клубов Украинская футбольная Премьер-лига преждевременным. Аргументацией подобных действий послужило то, что при создании учредительных документов предложения и замечания Металлиста и Днепра к представляемым документам не были учтены.

20 июня 2008 года Объединение профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» стало коллективним членом Федерации футбола Украины. В этот же день президент ФФУ Григорий Суркис подписал с и.о. президента Премьер-лиги Виталием Даниловым договор про сотрудничество.

Профессиональная футбольная лига Украины которая раннее занималась организацией высшей лиги, даллее будет организовывать турниры лишь среди команд первой и второй лиг.

В середине лета 2009 года разгорелся конфликт между руководством УПЛ и президентами некоторых футбольных клубов. 6 июля 2009 года Окружной административный суд города Киева принял решение о ликвидации украинской футбольной Премьер-лиги. Суд удовлетворил иск генерального директора ФК «Днепр» Андрея Стеценко к Государственному регистратору (Печерская райгорадминистрация г.Киева) в связи с тем, что в организационно-правовой форме Премьер-лига не соответствует украинскому законодательству. В своём интервью по поводу решения суда президент УПЛ Виталий Данилов заявил:
«Если говорить о решении суда по Премьер-лиге, это же надо отменить результаты всех соревнований, которые были! И кто тогда будет играть в еврокубках? Что будет с Евро-2012? Стартует ли чемпионат 17 июля — теперь под большим вопросом.ФФУ должна жестко на это отреагировать. Если ФФУ не отреагирует — значит, то, о чем в своем интервью говорил господин Ярославский — что надо передать чемпионат комитету профессионального футбола ФФУ, — это все их длинная и хорошо продуманная операция».

С целью урегулирования конфликта, 24 сентября 2009 года состоялось Общее собрание Участников Премьер-Лиги. На нём присудствовали руководители 11 футбольных клубов, Президент УПЛ Виталий Данилов, Президент ФФУ Григорий Суркис и первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко. На этом заседании противоборствующие стороны приняли ряд изменений к статуту УПЛ и назначили новые выборы Президента.

1 декабря 2009 года состоялись внеочередные выборы, на которых вновь победил Виталий Данилов. За него проголосовали 11 из 15 прибывших в Киев президентов клубов высшего дивизиона Украины (отсутствовал представитель ФК Днепр). Его соперниками в борьбе за пост были экс-гендиректор компании "Медиа спорт промоушн" Сергей Харченко и бывший футболист, обладатель "Золотого мяча-1986" Игорь Беланов, который за день до выборов снял свою кандидатуру.

В ней выступают 16 команд.

Под эгидой Премьер-лиги регулярно проводятся следующие турниры:
Чемпионат Украины по футболу
Молодёжный чемпионат Украины по футболу
Кубок Украины по футболу
Суперкубок Украины по футболу

28 мая 2008 года президенты футбольных клубов выбрали временного руководителя украинской Премьер-лиги. На два месяца и.о. президента новой футбольной структуры, стал президент ФК Харьков Виталий Данилов. Выборы постоянного президента были назначены на 15 июля. Но ни 15 июля ни позже 6 марта следующего года новый президент так и не был избран. Таким образом Виталий Данилов остался президентом до следующих выборов в мае 2009. Однако выборы состоялись только 1 июля 2009 года. После них, как и после внеочередных выборов 1 декабря 2009 года президентом на постоянной основе остался Виталий Данилов.

Президенты:

Виталий Данилов, и.о. президента - (28 мая 2008 года - 1 июля 2009 год), президент (1 июля 2009 год — н.в.)

Чемпионы:

1 .«Динамо» (Киев) 13 раз: 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2007, 2009
2.«Шахтёр» (Донецк) 8 раз: 2002, 2005, 2006, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013
3.«Таврия» (Симферополь) 1 раз: 1992

Лучшие бомбардиры чемпионата Украины:

1.Сергей Ребров — 123 («Шахтёр», «Динамо»)
2.Максим Шацких — 118 («Динамо», «Арсенал»)
3.Андрей Воробей — 105 («Шахтёр», «Днепр», «Арсенал», «Металлист»)
4.Александр Гайдаш — 95 («Таврия», «Металлург» М)
5.Сергей Мизин — 90 («Динамо», «Днепр», «Черноморец», «Арсенал», «Карпаты», «Кривбасс», «Металлист»)

Наибольшее число матчей:

1. 410 — Олег Шелаев — «Заря»(Луганск), «Шахтёр»(Донецк), «Металлург»(Донецк), «Днепр»(Днепропетровск), «Кривбасс»(Кривой Рог), «Металлист»(Харьков)
2. 401 — Александр Чижевский — «Карпаты»(Львов), «Шахтёр»(Донецк), «Металлург»(Запорожье), «Таврия»(Симферополь), «Волынь»(Луцк), «Закарпатье»(Ужгород)
3. 376 — Александр Горяинов — «Арсенал»(Киев), «Кривбасс»(Кривой Рог), «Металлист»(Харьков)
4. 375 — Александр Шовковский — «Динамо»(Киев)
5. 363 — Сергей Шищенко — «Металлист»(Харьков), «Шахтёр»(Донецк), «Нива»(Тернополь), «Кривбасс»(Кривой Рог), «Металлург»(Запорожье), «Металлург»(Донецк), «Ильичёвец»(Мариуполь), «Черноморец»(Одесса)


Итоги сезона 2012/2013


22-й чемпионат Украины по футболу среди команд Премьер-лиги завершился 26 мая. Чемпионом страны четвертый год подряд стал донецкий "Шахтер". Серебряные награды завоевал харьковский "Металлист", бронзовым призером стало киевское "Динамо".

На матчах Премьер-лиги за прошедший сезон побывало 3 млн. 5 тысяч болельщиков, что на 300 тысяч больше, чем сезоном ранее. Самым посещаемым клубом стал донецкий "Шахтер".

Во всех матчах чемпионата было забито 620 голов, средняя результативность составила - 2,6 гола за матч (в прошлом году забито 610 голов).

Самым результативным оказался предпоследний 29-й тур, в котором в восьми матчах было забито 29 мячей. Ни в одном матче этого тура не было забито меньше двух голов.

Самым бедным на голы оказался 13-й тур - всего 10 мячей забили команды.

"Шахтер" стал самой результативной командой чемпионата - 82 гола (в прошлом сезоне "горняки" забили 80 голов).

"Шахтер" также может похвастать лучшей обороной турнира - 18 пропущенных голов в 30 матчах (в прошлом сезоне лучшая оборона была у "Динамо" - 12 голов).

Лучшим бомбардиром чемпионата Украины стал полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян, забивший за сезон 25 голов.

Лучшим ассистентом сезона стал капитан "Шахтера" защитник Дарио Срна - 12 голевых передач в 26 матчах.

Самый результативный матч: "Металлург" Д. - "Кривбасс" 6:2 (11-й тур).

Самая крупная домашняя победа: "Днепр" - "Ильичевец" 7:0 (30-й тур).

Самая крупная выездная победа: "Металлург" З. - "Динамо" 0:5 (15-й тур), "Заря" - "Динамо" 0:5 (25-й тур).

Самая результативная ничья: "Металлург" З. - "Шахтер" 3:3 (29-й тур).

5 команд завершили чемпионат Украины с позитивной разницей забитых/пропущенных голов (в прошлом сезоне было семь): "Шахтер" (+64), "Металлист" (+34), "Динамо" (+32), "Днепр" (+29), "Металлург" Д. (+10).

11 автоголов было забито в течение чемпионата. По два раза в свои ворота забивали игроки "Говерлы", донецкого "Металлурга", "Зари", "Днепра" и запорожского "Металлурга". Еще один автогол на счету футболиста "Волыни".

8 раз донецкий "Металлург" получал право на пенальти - больше любой другой команды в чемпионате. Правда, только пять попыток дончане реализовали. "Шахтер" и "Днепр" по 7 раз били пенальти, реализовали по четыре удара. "Металлист" 4 раза получал право на 11-метровый удар (4 реализованы), а "Динамо" било пенальти только дважды (1 раз удачно).

8 раз в свои ворота получал пенальти киевский "Арсенал". По этому показателю он "превзошел" все остальные команды. По шесть раз назначались пенальти в ворота "Таврии" и донецкого "Металлурга", по 5 раз - в ворота "Динамо" и "Волыни".

"Шахтер" остался единственной командой чемпионата Украины, в ворота которой за 30 туров не было назначено ни одного пенальти. Запорожский "Металлург" единственный из всех клубов ни разу не бил пенальти в ворота своих соперников.

7 красных карточек за сезон заработали игроки "Волыни" и "Карпат". По шесть раз удаляли игроков "Шахтера", "Днепра", "Металлиста" и "Кривбасса". По пять красных карточек на счету "Динамо" и "Говерлы". Самые дисциплинированные футболисты играют в Одессе - игроки "Черноморца" ни разу за 30 туров не удалялись с поля.

Посещаемость сезона 2012/2013


Чемпион Украины по футболу донецкий "Шахтер" является самой посещаемой командой прошедшего сезона.

На 15 домашних играх "горняков" в Премьер-лиге побывали более 600 тысяч болельщиков. Стадион "Донбасс Арена", вмещающий 50 тысяч зрителей, в среднем на матчах чемпионата посещали около 41 тысячи болельщиков, то есть арена заполнялась на 82%.

Вторым по посещаемости клубом стал новоиспеченный серебряный призер чемпионата харьковский "Металлист". Матчи команды собирали в среднем по 30 тысяч зрителей, что при общей вместимости арены в 40 тысяч, составляет 75%.

Киевское "Динамо" хоть и играет на самом большом в стране стадионе, но аншлаги на "Олимпийском" собирает редко. Матчи динамовцев в чемпионате посетили чуть более 400 тысяч болельщиков, а в среднем стадион заполнялся лишь на 39% - это лишь девятый показатель в чемпионате.

Больше всего зрителей пришло на матч "Динамо" - "Шахтер", который состоялся на НСК "Олимпийский" в 23-м туре. 66 837 киевских болельщиков стали свидетелями поражения своей команды со счетом 1:2.



Статистика игроков

Бомбардиры

Полузащитник донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины по футболу-2012/2013, забив 25 голов в 29 матчах.

Второе место в бомбардирской гонке занял нападающий киевского "Динамо" Браун Идейе, на счету которого 17 точных ударов. Третьим стал игрок харьковского "Металлиста" Клейтон Шавьер - 15 голов за сезон.

Отметим, что Мхитарян обновил рекорд чемпионата Украины по количеству голов, забитых в течение одного сезона. Ранее бомбардирский рекорд делили два нападающих киевского "Динамо" - Сергей Ребров и Максим Шацких, забившие по 22 мяча в сезонах-1997/98 и 2002/2003 соответственно.

Ассистенты

Гол+пас

Автоголы

Предупреждения

Время на поле


Результаты игр



УПЛ 2013/2014


Участники УПЛ 2013/2014

Шахтер Донецк/Шахтар Донецьк


Год основания: 1936
Главный тренер: Мирча Луческу
Капитан: Дарио Срна
Президент: Ринат Ахметов
Стадион: Донбасс Арена (51 504)
Лучший перфоманс: Помаранчево-чорний
Достижения:
Обладатель Кубка УЕФА: 2009
Серебряный призер чемпионатов СССР: 1975, 1979
Бронзовый призер чемпионатов СССР: 1951, 1978
Обладатель Кубка СССР: 1961, 1962, 1980, 1983
Финалист Кубка СССР: 1963, 1978, 1985, 1986
Обладатель Суперкубка СССР: 1984
Чемпион Украины: 2002, 2005, 2006, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013
Серебряный призер чемпионатов Украины: 1994, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2007, 2009
Обладатель Кубка Украины: 1995, 1997, 2001, 2002, 2004, 2008, 2011, 2012, 2013
Финалист Кубка Украины: 2003, 2005, 2007, 2009
Обладатель Суперкубка Украины: 2005, 2008, 2010

оф сайт википедия


Металлист Харьков/Металіст Харків


Год основания: 1925
Главный тренер: Мирон Маркевич
Капитан: Хосе Соса
Президент: Сергей Курченко
Стадион: ОСК Металлист (41 307)
Лучший перфоманс: за три кроки до мрії
Достижения:
Обладатель Кубка СССР: 1988
Финалист Кубка СССР: 1983
Серебряный призёр чемпионата Украины: 2013
Бронзовый призер чемпионатов Украины: 2007, 2009, 2010, 2011, 2012
Финалист Кубка Украины: 1992

оф сайт википедия


Динамо Киев/Динамо Київ


Год основания: 1927
Главный тренер: Олег Блохин
Капитан: Александр Шовковский
Президент: Игорь Суркис
Стадион: НСК Олимпийский (70 050)
Лучший перфоманс: злее будем
Достижения:
Кубок Обладателей Кубков УЕФА: 1975, 1986
Обладатель Суперкубка УЕФА: 1975
Чемпион СССР: 1961, 1966, 1967, 1968, 1971, 1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986, 1990
Серебряный призёр чемпионатов СССР: 1936 (весна), 1952, 1960, 1965, 1969, 1972, 1973, 1976 (осень), 1978, 1982, 1988
Бронзовый призёр чемпионатов СССР: 1937, 1979, 1989
Обладатель Кубка СССР : 1954, 1964, 1965/66, 1974, 1978, 1982, 1984/85, 1986/87, 1989/90
Финалист Кубка СССР: 1973
Обладатель Суперкубка СССР: 1980, 1985, 1986
Чемпион Украины: 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2007, 2009
Серебряный призёр чемпионатов Украины: 1992, 2002, 2005, 2006, 2008, 2010, 2011, 2012
Бронзовый призер чемпионата Украины: 2013
Обладатель Кубка Украины: 1993, 1996, 1998, 1999, 2000, 2003, 2005, 2006, 2007
Финалист Кубка Украины: 2002, 2008, 2011
Обладатель Суперкубка Украины: 2004, 2006, 2007, 2009

оф сайт википедия


Днепр Днепропетровск/Дніпро Дніпропетровськ


Год основания: 1918
Главный тренер: Хуанде Рамос
Капитан: Руслан Ротань
Президент: Игорь Коломойский
Стадион: Днепр Арена (31 003)
Лучший перфоманс: Пленных не брать!
Достижения:
Чемпион СССР: 1983, 1988
Серебряный призер чемпионатов СССР: 1987, 1989
Бронзовый призер чемпионатов СССР: 1984, 1985
Обладатель Кубка СССР: 1989
Обладатель Суперкубка СССР: 1988
Серебряный призер чемпионатов Украины: 1993
Бронзовый призер чемпионатов Украины: 1992, 1995, 1996, 2001, 2004, 2008
Финалист Кубка Украины: 1995, 1997, 2004

оф сайт википедия


Металлург Донецк/Металург Донецьк


Год основания: 1996
Главный тренер: Юрий Максимов
Капитан: Вячеслав Чечер
Президент: Сергей Тарута
Стадион: Металлург (5 100)
Лучший перфоманс: Все буде Донбас
Достижения:
Бронзовый призер чемпионатов Украины: 2002, 2003, 2005
Финалист Кубка Украины: 2010, 2012

оф сайт википедия


Черноморец Одесса/Чорноморець Одеса


Год основания: 1936
Главный тренер: Роман Григорчук
Капитан: Дмитрий Безотосный
Президент: Леонид Климов
Стадион: Черноморец (34 164)
Лучший перфоманс: Черномор
Достижения:
Бронзовый призер чемпионата СССР: 1974
Обладатель Кубка Федерации футбола СССР: 1990
Серебряный призер чемпионатов Украины: 1995, 1996
Бронзовый призер чемпионатов Украины: 1993, 1994, 2006
Обладатель Кубка Украины: 1992, 1994
Финалист Кубка Украины: 2013

оф сайт википедия


Арсенал Киев/Арсенал Київ


Год основания: 2001
Главный тренер: Юрий Бакалов
Капитан: Владимир Аржанов
Президент: Александр Онищенко
Стадион: Динамо им. Валерия Лобановского (16 873)/ УТК им. Банникова (1 678)
Лучший перфоманс: Вибір наших сердець

оф сайт википедия


Ильичёвец Мариуполь/Іллічівець Маріуполь


Год основания: 1960
Главный тренер: Николай Павлов
Капитан: Богдан Бутко
Президент: Владимир Бойко
Стадион: Ильичёвец (12 680)
Лучший перфоманс: только вместе мы сила

оф сайт википедия


Заря Луганск/Зоря Луганськ


Год основания: 1923
Главный тренер: Юрий Вернидуб
Капитан: Никита Каменюка
Президент: Евгений Геллер
Стадион: Авангард (22 288)
Лучший перфоманс: Максим, мы верим в тебя
Достижения:
Чемпион СССР: 1972
Финалист Кубка СССР: 1974, 1975

оф сайт википедия


Таврия Симферополь/Таврія Сімферополь


Год основания: 1958
Главный тренер: Янис Христопулос
Капитан: Владимир Езерский
Президент: Анатолий Могилев
Стадион: РСК Локомотив (19 980)
Лучший перфоманс: Перший чемпіон
Достижения:
Чемпион Украины: 1992
Обладатель Кубка Украины: 2010
Финалист Кубка Украины: 1994

оф сайт википедия


Ворскла Полтава


Год основания: 1955
Главный тренер: Анатолий Момот
Капитан: Сергей Долганский
Президент: Олег Бабаев
Стадион: Ворскла (25 000)
Лучший перфоманс: За честь, за славу, за Полтаву!!!
Достижения:
Обладатель Кубка Украины: 2009
Бронзовый призер чемпионата Украины: 1997

оф сайт википедия


Волынь Луцк/Волинь Луцьк


Год основания: 1960
Главный тренер: Виталий Кварцяный
Капитан: Сергей Симинин
Президент: Василий Столяр
Стадион: Авангард (12 080)
Лучший перфоманс: 14/88

оф сайт википедия


Карпаты Львов/ Карпати Львів


Год основания: 1963
Главный тренер: Александр Севидов
Капитан: ???
Президент: Пётр Дыминский
Стадион: Арена Львов (34 915)/ Украина (28 051)
Лучший перфоманс: місто Лева
Достижения:
Обладатель Кубка СССР: 1969
Финалист Кубка Украины: 1993, 1999
Бронзовый призер чемпионата Украины: 1998

оф сайт википедия


Говерла-Закарпатье/Говерла-Закарпаття


Год основания: 1925
Главный тренер: Вячеслав Грозный
Капитан: Александр Надь
Президент: Иван Шуфрич
Стадион: Авангард (12 000)
Лучший перфоманс: Дякуємо за сезон

оф сайт википедия


Металлург Запорожье/ Металург Запоріжжя


Год основания: 1935
Главный тренер: Сергей Пучков
Капитан: Жуниор
Президент: Андрей Курганский
Стадион: Славутич-Арена (11 883)
Лучший перфоманс: Запорізька Січ
Достижения:
Финалист Кубка Украины: 2006

оф сайт википедия


ФК Севастополь


Год основания: 2002
Главный тренер: Олег Кононов
Капитан: Игор Дуляй
Президент: Александр Красильников
Стадион: СКС-Арена (5 576)
Лучший перфоманс: Не годами, а столетьями

оф сайт википедия




Интер Суперкубок Украины 2013
В юбилейном 10 суперкубке Украины примут участие донецкий Шахтер (как победитель чемпионата и кубка Украины 2012/13) и одесский Черноморец (как финалист кубка Украины 2012/13). Матч состоится 10 июля 2013 года в 21:00 по киевскому времени в Одессе на стадионе "Черноморец".
Для одесситов это будет дебютная игра в этом турнире, они так же станут шестой командой участвовавшей в суперкубках. "Шахтер" сыграет в матчах за суперкубок в девятый раз и может сравняться с киевским "Динамо" по количеству завоеванных трофеев у которого их 5.


Кубок Украины 2013/14
Первый раунд:
ФК "Карловка" — "Макеевуголь"
"Новая Жизнь" — "Оболонь-Бровар"
ОДЭК — "Энергия" (Николаев).

Второй раунд:
"Украгроком" — "Нефтяник-Укрнафта"
"Сумы" — "Буковина"
"Зирка" — "Сталь" (Алчевск)
"Арсенал-Киевщина" — ФК "Тернополь"
"Кремень" — "Нива" (Тернополь)
"Горняк-Спорт" — ОДЭК/"Энергия" (Николаев)
"Сталь" (Днепродзержинск) — "Гелиос"
"Энергия" (Новая Каховка) — "Десна"
МФК "Николаев" — "Титан"
ФК "Карловка"/"Макеевуголь" — "Мир"
"Шахтёр" (Свердловск) — "Кристалл"
"Реал-Фарм" — "Славутич"
"Новая Жизнь"/"Оболонь-Бровар" — "Горняк"
"Динамо" (Хмельницкий) — "Авангард"
"Олимпик" — ПФК "Александрия"
"Скала" — ФК "Полтава".


Еврокубки

В еврокубках в этом году примут участие Шахтер, Металлист, Динамо, Днепр, Металлург Д и Черноморец

Шахтер - как чемпион Украины начнет с группового этапа, в жеребьевке будет во второй корзине
Металлист - начнет участие с 3ьего квалификационного раунда по нечемпионской ветке

Динамо - начнет участие с раунда плей-офф
Днепр - так же начнет участие с раунда плей-офф
Металлург Д - 3ий квалификационный раунд
Черноморец - как финалист кубка начнет со 2ого раунда в котором встретится с Дачией из Молдовы или Теутой из Албании


Чемпионат мира 2014 в Бразилии
На данный момент наша сборная сохраняет неплохие шансы на участие в чемпионате мира отставая на три очка от сборной Черногории (игра в запасе) и на очко от сборной Англии

Оставшиеся матчи:
06 сентября 2013 года, пятница
Украина - Сан-Марино
10 сентября 2013 года, вторник
Украина - Англия - : -
11 октября 2013 года, пятница
Украина - Польша
15 октября 2013 года, вторник
Сан-Марино - Украина


Календарь игр сезона 2013/14

Тур 1
14 июля
Севастополь - Черноморец
Шахтёр - Говерла
Динамо К - Волынь
Таврия - Заря
Металлург З - Ильичёвец
Днепр - Арсенал К
Металлист - Металлург Д
Карпаты - Ворскла

Тур 2
20 июля
Севастополь - Шахтёр
Металлург Д - Карпаты
Арсенал К - Металлист
Ильичёвец - Днепр
Заря - Металлург З
Волынь - Таврия
Говерла - Динамо К
Черноморец - Ворскла

Тур 3
27 июля
Шахтёр - Черноморец
Динамо К - Севастополь
Таврия - Говерла
Металлург З - Волынь
Днепр - Заря
Металлист - Ильичёвец
Карпаты - Арсенал К
Ворскла - Металлург Д

Тур 4
4 августа
Севастополь - Таврия
Шахтёр - Динамо К
Арсенал К - Ворскла
Ильичёвец - Карпаты
Заря - Металлист
Волынь - Днепр
Говерла - Металлург З
Черноморец - Металлург Д

Тур 5
10 августа
Динамо К - Черноморец
Таврия - Шахтёр
Металлург З - Севастополь
Днепр - Говерла
Металлист - Волынь
Карпаты - Заря
Ворскла - Ильичёвец
Металлург Д - Арсенал К

Тур 6
17 августа
Севастополь - Днепр
Шахтёр - Металлург З
Динамо К - Таврия
Ильичёвец - Металлург Д
Заря - Ворскла
Волынь - Карпаты
Говерла - Металлист
Черноморец - Арсенал К

Тур 7
24 августа
Таврия - Черноморец
Металлург З - Динамо К
Днепр - Шахтёр
Металлист - Севастополь
Карпаты - Говерла
Ворскла - Волынь
Металлург Д - Заря
Арсенал К - Ильичёвец

Тур 8
31 августа
Севастополь - Карпаты
Шахтёр - Металлист
Динамо К - Днепр
Таврия - Металлург З
Заря - Арсенал К
Волынь - Металлург Д
Говерла - Ворскла
Черноморец - Ильичёвец

Тур 9
14 сентября
Металлург З - Черноморец
Днепр - Таврия
Металлист - Динамо К
Карпаты - Шахтёр
Ворскла - Севастополь
Металлург Д - Говерла
Арсенал К - Волынь
Ильичёвец - Заря

Тур 10
21 сентября
Севастополь - Металлург Д
Шахтёр - Ворскла
Динамо К - Карпаты
Таврия - Металлист
Металлург З - Днепр
Волынь - Ильичёвец
Говерла - Арсенал К
Черноморец - Заря

Тур 11
28 сентября
Днепр - Черноморец
Металлист - Металлург З
Карпаты - Таврия
Ворскла - Динамо К
Металлург Д - Шахтёр
Арсенал К - Севастополь
Ильичёвец - Говерла
Заря - Волынь

Тур 12
5 октября
Севастополь - Ильичёвец
Шахтёр - Арсенал К
Динамо К - Металлург Д
Таврия - Ворскла
Металлург З - Карпаты
Днепр - Металлист
Говерла - Заря
Черноморец - Волынь

Тур 13
19 октября
Металлист - Черноморец
Карпаты - Днепр
Ворскла - Металлург З
Металлург Д - Таврия
Арсенал К - Динамо К
Ильичёвец - Шахтёр
Заря - Севастополь
Волынь - Говерла

Тур 14
26 октября
Севастополь - Волынь
Шахтёр - Заря
Динамо К - Ильичёвец
Таврия - Арсенал К
Металлург З - Металлург Д
Днепр - Ворскла
Металлист - Карпаты
Черноморец - Говерла

Тур 15
2 ноября
Карпаты - Черноморец
Ворскла - Металлист
Металлург Д - Днепр
Арсенал К - Металлург З
Ильичёвец - Таврия
Заря - Динамо К
Волынь - Шахтёр
Говерла - Севастополь

Тур 16
17 ноября
Черноморец - Севастополь
Говерла - Шахтёр
Волынь - Динамо К
Заря - Таврия
Ильичёвец - Металлург З
Арсенал К - Днепр
Металлург Д - Металлист
Ворскла - Карпаты

Тур 17
23 ноября
Шахтёр - Севастополь
Карпаты - Металлург Д
Металлист - Арсенал К
Днепр - Ильичёвец
Металлург З - Заря
Таврия - Волынь
Динамо К - Говерла
Ворскла - Черноморец

Тур 18
30 ноября
Черноморец - Шахтёр
Севастополь - Динамо К
Говерла - Таврия
Волынь - Металлург З
Заря - Днепр
Ильичёвец - Металлист
Арсенал К - Карпаты
Металлург Д - Ворскла

Тур 19
1 марта
Таврия - Севастополь
Динамо К - Шахтёр
Ворскла - Арсенал К
Карпаты - Ильичёвец
Металлист - Заря
Днепр - Волынь
Металлург З - Говерла
Металлург Д - Черноморец

Тур 20
8 марта
Черноморец - Динамо К
Шахтёр - Таврия
Севастополь - Металлург З
Говерла - Днепр
Волынь - Металлист
Заря - Карпаты
Ильичёвец - Ворскла
Арсенал К - Металлург Д

Тур 21
15 марта
Днепр - Севастополь
Металлург З - Шахтёр
Таврия - Динамо К
Металлург Д - Ильичёвец
Ворскла - Заря
Карпаты - Волынь
Металлист - Говерла
Арсенал К - Черноморец

Тур 22
29 марта
Черноморец - Таврия
Динамо К - Металлург З
Шахтёр - Днепр
Севастополь - Металлист
Говерла - Карпаты
Волынь - Ворскла
Заря - Металлург Д
Ильичёвец - Арсенал К

Тур 23
5 апреля
Карпаты - Севастополь
Металлист - Шахтёр
Днепр - Динамо К
Металлург З - Таврия
Арсенал К - Заря
Металлург Д - Волынь
Ворскла - Говерла
Ильичёвец - Черноморец

Тур 24
12 апреля
Черноморец - Металлург З
Таврия - Днепр
Динамо К - Металлист
Шахтёр - Карпаты
Севастополь - Ворскла
Говерла - Металлург Д
Волынь - Арсенал К
Заря - Ильичёвец

Тур 25
19 апреля
Металлург Д - Севастополь
Ворскла - Шахтёр
Карпаты - Динамо К
Металлист - Таврия
Днепр - Металлург З
Ильичёвец - Волынь
Арсенал К - Говерла
Заря - Черноморец

Тур 26
26 апреля
Черноморец - Днепр
Металлург З - Металлист
Таврия - Карпаты
Динамо К - Ворскла
Шахтёр - Металлург Д
Севастополь - Арсенал К
Говерла - Ильичёвец
Волынь - Заря

Тур 27
3 мая
Ильичёвец - Севастополь
Арсенал К - Шахтёр
Металлург Д - Динамо К
Ворскла - Таврия
Карпаты - Металлург З
Металлист - Днепр
Заря - Говерла
Волынь - Черноморец

Тур 28
10 мая
Черноморец - Металлист
Днепр - Карпаты
Металлург З - Ворскла
Таврия - Металлург Д
Динамо К - Арсенал К
Шахтёр - Ильичёвец
Севастополь - Заря
Говерла - Волынь

Тур 29
16 мая
Волынь - Севастополь
Заря - Шахтёр
Ильичёвец - Динамо К
Арсенал К - Таврия
Металлург Д - Металлург З
Ворскла - Днепр
Карпаты - Металлист
Говерла - Черноморец

Тур 30
26 мая
Черноморец - Карпаты
Металлист - Ворскла
Днепр - Металлург Д
Металлург З - Арсенал К
Таврия - Ильичёвец
Динамо К - Заря
Шахтёр - Волынь
Севастополь - Говерла


Где смотреть?
Как и раньше, футбольный медиа-рынок распределен между двумя основными участниками: ТРК "Студия «1+1» Игоря Коломойского и «Медиа Группой Украина» Рината Ахметова.

Большинство команд Премьер-лиги, 10 из 16-ти, свои права на трансляцию домашних матчей передали «Украине». Это «Шахтер», «Металлург» Д, «Металлург» З, «Заря», «Ильичевец», «Севастополь», «Черноморец», «Таврия», «Ворскла» и «Говерла».

У «плюсов» осталось шесть клубов: «Металлист», «Динамо», «Днепр», «Волынь», «Карпаты» и «Арсенал».

Что касается трансляций поединков с участием украинских команд в еврокубках, то на групповых стадиях, а также последующем плей-офф, «Украина» и «Плюсы» будут делить матчи поровну, как в Лиге Европы, так и в Лиге чемпионов. А вот во время предгрупповой стадии ЛЧ и ЛЕ, которая, к слову сказать, ужа стартовала, клубы сами вправе выбирать транслятора. Предполагается, что донецкий «Металлург» и одесский «Черноморец» передадут свои права «Украине», а «Металлист» и «Днепр» покажут «плюсы».


А судьи кто?

да вот же они красавцы наши


ну и ещё одна порция статистики сезона 2012/2013


...ну, а за Говерлу этой весной не болели только футболисты львовских Карпат. Первый, после летней паузы, выпуск ПРОФУТБОЛа уже

Наши движушки









p.s.
спасибо Максу Изотовцу за парочку спойлеров
статистические выкладки и таблицы, в большинстве своём, брал с http://news.liga.net и http://ua.championat.com
ребятам спасибо за то, что откликнулись, вышло без промахов, семь из семи так-то
ххру ай лав ю


Последний раз редактировалось Rykun, 9 июля 2013 в 21:36.
offline
активный пользователь
Аватар для andrkol
Сообщения: 23,931
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Italy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2013, 21:00
ВКонтакте
  #2 (ПС)
Всех с новой темой !!!

offline
активный пользователь
Аватар для SkRR!!
Сообщения: 10,651
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2013, 21:03
  #3 (ПС)
с новой темой

offline
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2013, 21:06
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #4 (ПС)
всем салюты! Динамо берет баттл в этом году

offline
активный пользователь
Аватар для SkRR!!
Сообщения: 10,651
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2013, 21:08
  #5 (ПС)
Рыкун, молодец, классно тему оформил

offline
активный пользователь
Аватар для andrkol
Сообщения: 23,931
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Italy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2013, 21:13
ВКонтакте
  #6 (ПС)
Теги заебись,только добавь еще Мхитаряна

offline
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2013, 21:14
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #7 (ПС)
-Цитата от SkRR!! Посмотреть сообщение
Рыкун, молодец, классно тему оформил
да, согласен. и теги улыбают))

offline
Much Ado About Nothing
Аватар для Sven_PeR-4ik
Сообщения: 8,666
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Энергодар, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2013, 21:28
Live Journal
  #8 (ПС)
Всё гуд. Динамо - вперед за чемпионством!

offline
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2013, 21:47
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #9 (ПС)
Да тут прямо дискотека, как я погляжу. Но из-за ЙоЙо, Рыкун, ты потерял 10 очков репутации в моих глазах.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2013, 22:07
Домашняя страница ВКонтакте
  #10 (ПС)
Динамо, Днепр и Карпаты в пердив. Пусть Шахтер, Металлист и Черноморец разделят золото. Алюминь.

offline
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2013, 22:08
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #11 (ПС)
Интересно, а если Динамо все же возьмет золото, Рената Литвинова купит наконец-то лондонский Арсенал из Дарницы?

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Кстати местные писатели опусов-анальгетики футбульного мира неистово позабавили меня. Кто-то написал вообще, что Шахтер при удачном раскладе в 1/4 будет или даже в полуфинале. Вообще не в курсе, что там курить нужно было, но этого баснописца явно проплатили.

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2013, 22:44
ВКонтакте
  #12 (ПС)
Новая тема и ее эксперты рулят

Мне вот интересно, почему ребята (Сразу двое) выдали Беланда МВП

И еще продолжая тему Мхитаряна в БД. Вообще нельзя же просто взять игрока, поставить на позицию Гетце и сказать: "Теперь ты вместо него, играй также". Естественно, он в полной степени его никогда не заменит, потому что в нем нет того футбольного видения и ума, которое есть у Гетце, просто Генрих более прямолинеен, у него есть свои достоинства, но он не лучшая кандидатура на мозг атаки, как по мне.

offline
активный пользователь
Сообщения: 10,191
Регистрация: 23.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2013, 23:15
  #13 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
Новая тема и ее эксперты рулят

Мне вот интересно, почему ребята (Сразу двое) выдали Беланда МВП

И еще продолжая тему Мхитаряна в БД. Вообще нельзя же просто взять игрока, поставить на позицию Гетце и сказать: "Теперь ты вместо него, играй также". Естественно, он в полной степени его никогда не заменит, потому что в нем нет того футбольного видения и ума, которое есть у Гетце, просто Генрих более прямолинеен, у него есть свои достоинства, но он не лучшая кандидатура на мозг атаки, как по мне.
Да чё там позицию Гётце возбмёт Ройс, а Мхитаряна под нападение поставят и будет он бегать и лупить как в Шахте, голевое чутьё у него есть, Клопп на это сделает ставку

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2013, 23:31
Домашняя страница ВКонтакте
  #14 (ПС)
Спасибо, что удалили. Видит Аллах я срача не разводил и не пытался.

По Мхитаряну, как по мне все его голы связаны с нулевыми напами. Поскольку первый темп нихуя не завершает, а забивать надо - включается второй.

В БД такого не будет.

А от ценников я охуеваю, конечно. Что Гетце, что Генрих вполне рядовые типчики.

offline
а.к.а ТУРИСТ
Аватар для Пан Махмуд
Сообщения: 7,159
Регистрация: 18.09.2007
Откуда: у бомжа печеньки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2013, 23:51
  #15 (ПС)
Круто оформили

offline
активный пользователь
Сообщения: 16,332
Регистрация: 01.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2013, 00:48
  #16 (ПС)
Спасибо всем, кто старался над темой Оформлено круче, чем по ГОСТу

offline
Ex-C
Аватар для Amec
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2013, 02:34
ВКонтакте
  #17 (ПС)
Мхитарян, скорее схож с Кагавой, чем-то, чем с Гетце.

offline
активный пользователь
Аватар для SkRR!!
Сообщения: 10,651
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2013, 06:49
  #18 (ПС)
тем временем, Шахтер приобретает Феррейру, уже официально, а Тремулинас едет в Киев.

offline
[КПСЛ]
Аватар для Клевец
Сообщения: 5,396
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2013, 11:06
Домашняя страница
  #19 (ПС)
Отлично. Уже совсем скоро новый сезон. Сегодня ещё матч за Суперкубок.

offline
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2013, 11:16
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #20 (ПС)
интересно сегодня будет посмотреть на игру кротов после ОТ, появится ли огонек в глазах. одесситам удачки, притоплю за них сегодня

offline
OBC
Моно
Аватар для OBC
Сообщения: 2,932
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2013, 11:17
  #21 (ПС)
-Цитата от Клевец Посмотреть сообщение
Отлично. Уже совсем скоро новый сезон. Сегодня ещё матч за Суперкубок.
Ох бля, внатуре. я и не знал. вперёд, Одесса

offline
активный пользователь
Аватар для andrkol
Сообщения: 23,931
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Italy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2013, 14:49
ВКонтакте
  #22 (ПС)
Тремулинас это хорошо,интересно кого купят в цз ?


Последний раз редактировалось andrkol, 10 июля 2013 в 15:03.
offline
Глубоко похуй
Аватар для D1GO
Сообщения: 2,564
Регистрация: 18.08.2007
Откуда: ЗП
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2013, 14:58
Отправить сообщение через twitter для D1GO
  #23 (ПС)
Новая тема шик,по тэгам вообще через пару лет можно историю украинского ногомяча писать.и всех с новыми срачами и холиварами

offline
Much Ado About Nothing
Аватар для Sven_PeR-4ik
Сообщения: 8,666
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Энергодар, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2013, 15:28
Live Journal
  #24 (ПС)
Насколько я понимаю - Селин при необходимости будет играть цз.

offline
активный пользователь
Аватар для andrkol
Сообщения: 23,931
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Italy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2013, 15:39
ВКонтакте
  #25 (ПС)
цз все таки нужен.
и турнир товарищеский это показал .

offline
Страница 1 из 176: 12345678112151101 Последняя »
Закрытая тема
Тэги темы: бар вод-ка дис-ко-те-ка, Больше Веллингтонов..., будем разбираться, Ереванская Мафия, нет Зозули нет голов, Ферна освобождённый
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Чемпионат Украины по футболу 2013/14
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат Украины по футболу 2012/2013 часть 2 Салатный Кот Спорт — наш друг! 2707 9 июля 2013
Чемпионат Украины по футболу 2012/13 Ізотовець Спорт — наш друг! 4967 3 марта 2013
Чемпионат Украины по футболу УПЛ 2011\2012 eleftheria Спорт — наш друг! 4977 9 декабря 2011
Чемпионат Украины по футболу 2010/2011 Пан Спорт — наш друг! 5763 16 июня 2011
Чемпионат Украины по футболу 2009/2010 Rykun Спорт — наш друг! 1462 16 июня 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.